Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Нина35 сказал:

Слава Богу у Вас обошлось, а если бы нет? Тоже бы скрывали? 

Это не имеет отношения к теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нина35 сказал:

я бы хотела знать о всех неприятностях со здоровьем мамы, мужа, детей. И вот это : не хотела/хотел расстраивать, а потом узнать, что ты могла чем-то помочь и не помогла, потому что тебе тупо не сказали... 

Чем можно помочь? Вот конкретно в тех ситуациях, которые я описала? К чему этот анализ крови слать за тысячи километров, когда рядом есть врачи и больницы, но туда не идут?

5 часов назад, Нина35 сказал:

у Вас обошлось, а если бы нет? Тоже бы скрывали? 

Если нужна была бы помощь, сказала бы. А просто так, когда диагноза нет, "просто поволнуйтесь  за меня" - нет.

Мужу сказала бы. Маме не говорила бы, насколько возможно. Привычка решать свои проблемы самостоятельно, не люблю "коллективной ответственности".

Знаете, у меня была ситуация, когда я не посоветовалась о важном решении с родными и друзьями и многие не поняли, почему. 

@Белый орикс

Предупреждение увидела, больше не буду.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приехала свекровь. Господи, святая женщина, я хочу с нею жить :) Как мне нравится моя вторая мама :) Кстати, мне прям нравится, что она ни разу меня не отстранила, когда я к ней ластилась. 

Правда, она немножко в шоке от наших порядков и что у нас тут проходной двор (ну что я сделаю, все дети туда-сюда-обратно ходят). Правда, жить с нами не захотела, живет с моей мамой, они хорошо нашли общий язык. 

И жаль, что в этом году июнь холодный. По ночам вообще дубак, море ледяное, только аквапакри и бассейны. Послезавтра Риксос (который сами-сами, у меня в связи с работой все обломалось, обидно).

Кстати, Риксос у нас не требовал даже ПЦР))) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хали-Гали сказал:

Сейчас девочка в больнице, у нее наркотическая зависимость, что-то венерическое. И она оттуда написывает свекрови, не знаю, кто инициатор, но свекровь нам объявила (именно объявила, как факт) что мы ДОЛЖНЫ оформить над ней опеку после того, как мать лишат прав (мать девочки сама написала заявление на ограничение в правах по причине того, что не справляется).

Какая прелесть, подсунуть глубоко беременной невестке дочь бывшей невестки с наркоманией и венерическими. Дичь дикая. Ну а кому подростка жалко - пусть себе возьмет ее. Автор - если согласитесь, ваш развод вопрос времени это факт, и скорее всего постоянная угроза здоровью или даже жизни вашему ребенку. Наркоманы за дозу на все готовы. 

Мне кажется ваша свекровь вас люто ненавидит, простите. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Мне кажется ваша свекровь вас люто ненавидит, простите. 

Не, это просто выверт сознания пожилого человека. "Внучечку" жалко, она вызывает эмпатию и желание заботиться. Но сил нет. Тогда ищется ресурс, способный это сделать. Семья сына, конечно.)) Они взрослые здоровые успешные, могут помочь. А невестка беременная, так беременность не болезнь, скоро пройдет! И как славно будет: двое деток в семье бабушку радовать.

Переубедить невозможно. Это не лечится, пропускайте мимо ушей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и жизнь сына своего готова превратить в ад, не только невестке беременной насолить. 

1 час назад, Хали-Гали сказал:

На мои доводы, что ребенок не котенок и государство так просто не отдаст ее на воспитание чужим людям она отвечает, что уже обо всем договорилась с опекой и с матерью ребенка! 

Да не доказывайте ей ничего,  и приводить доводы- только себе нервы трепать. Нет и всё, точка. А опеке сделать круглые глаза, что за чушь, мол. Ну а с бывшей и подавно нечего разговаривать, вам она никто и никак. Себя берегите, и мужа поддержите, он никому  не должен настолько, чтобы свою семью разрушать. Держитесь, сил вам с мужем. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

если согласитесь, ваш развод вопрос времени это факт, и скорее всего постоянная угроза здоровью или даже жизни вашему ребенку.

Конечно, для нас с мужем это так же очевидно. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Мне кажется ваша свекровь вас люто ненавидит, простите. 

Теперь и мне так кажется, хотя еще недавно я была любимой доченькой и все такое, а в итоге поступками своими она доказывает обратное. 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Переубедить невозможно. Это не лечится, пропускайте мимо ушей.

Я и стараюсь, тем более, что есть внутренняя уверенность в том, что даже при желании это сделать практически невозможно, по закону у нее есть родственники, отец в тюрьме, но в правах он не ограничен, слава богам. Так что больше колбасит от вывертов свекрови, а не от ужаса, что нам придется ее брать. Никто нам ее не отдаст, даже если мы захотим. Но у свекрови в голове лунапарк с розовыми пони, ей все видится иначе. 

1 час назад, Папирус сказал:

Ну а с бывшей и подавно нечего разговаривать, вам она никто и никак.

Она вообще себя в нашей жизни не проявляет, слава богам. 

1 час назад, Папирус сказал:

Себя берегите, и мужа поддержите, он никому  не должен настолько, чтобы свою семью разрушать. Держитесь, сил вам с мужем. 

Благодарю.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хали-Гали сказал:

Но у свекрови в голове лунапарк с розовыми пони, ей все видится иначе. 

Вы  добрая такая.  :)   Послать  матом  и  отключить  контакт.   Сейчас  спешим  и  падаем  чужих  детей-  наркоманов  брать  под  опеку.  Она  ведь  не  кровная  дочь  вашего  мужа  от  первой  жены?   А  дочка  этой  жены  от  предыдущего  брака?   Ну так  это  вообще  не  ваши  проблемы.  А  фантазии  свекровей,  как  и  прочих  родственников  учимся  расстраивать  на  раз.    Вообще  не  слушайте,  сразу  посылайте.

Опеке,  если  всплывёт,  скажите,  что  у бабушки  давно  с  головкой  не  ах,  ищите  других  самоубийц  опекунов.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Она  ведь  не  кровная  дочь  вашего  мужа  от  первой  жены? 

Там даже не жена была, сожительница. Да, это ее дочь, ей было 3 года когда они сошлись и 10 когда расстались. 

 

Только что, Травиата сказал:

Вообще  не  слушайте,  сразу  посылайте.

Научиться бы этому "сразу", а то я столько нервов потратила убеждая и передоказывая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мне кажется ваша свекровь вас люто ненавидит, простите. 

Да там просто свекровь со сдвигом, судя по тому, что автор писала в других ветках. Лучше б продолжала себе молоденьких мужей искать, право слово... 

17 минут назад, Хали-Гали сказал:

Так что больше колбасит от вывертов свекрови, а не от ужаса, что нам придется ее брать. Никто нам ее не отдаст, даже если мы захотим. Но у свекрови в голове лунапарк с розовыми пони, ей все видится иначе. 

Ограничьте общение, да и все. Заводит шарманку про "возьмите девочку" - сразу отбой. И так до тех пор, пока рефлекс не выработается.

Заставить и впихнуть вам ребенка никто не сможет, для оформления опеки документов полторы тонны надо собрать, ни вы, ни муж явно этим заниматься не собираетесь. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хали-Гали сказал:

Научиться бы этому "сразу", а то я столько нервов потратила убеждая и передоказывая. 

Убеждения  должны  заканчиваться  на  этапе  обучения  ребёнка  собирать  в  школу  ранец  с  вечера  и  готовить  себе  одежду  на  завтра.  Потом  наступает  ответственность  за  то,  что  он  должен  был  сделать,  но  не  сделал.  :)  

Убеждать  взрослых  не  нужно,  у  вас  уже  зашло  далеко,  так,  что  семью  надо  спасать.  Если  бы  у  вас  была  цель  заботиться  о  попавших  в  сложную  ситуацию  подростках,  вы  бы  пошли  работать  в  приют.    Ещё  не  поздно  той  бабушке  пойти  поволонтёрить,  так  сказать,  ощутить  всю  меру  ответственности.  :)   Нет,  я  чисто  за  резкий  отказ,  отбивающий  всякое  желание  со  мной  общаться.  :)   

3 минуты назад, Никеша сказал:

Заставить и впихнуть вам ребенка никто не сможет, для оформления опеки документов полторы тонны надо собрать, ни вы, ни муж явно этим заниматься не собираетесь. 

Именно.   А  чтоб   свекровь,  возомнившая  себя  спасательницей,   вернулась  с  небес  на  землю,  придётся  говорить  резко,  увы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хали-Гали сказал:

... я столько нервов потратила убеждая...

Вот и ответ, почему вам с мужем объявили, что вы "должны". Если ничего не доказывать, то и вопрос не возникает. А с приведением аргументов, почему именно нельзя, человек ставит себя в положение оправдывающегося.

В глазах (в понимании)  наезжающей свекрови  ваша семья как бы и не против, но ведь чужим и не отдадут, это не котенок, и все такое. А  просто ответ "не хотим и точка" она усвоит быстрее.

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Именно.   А  чтоб   свекровь,  возомнившая  себя  спасательницей,   вернулась  с  небес  на  землю,  придётся  говорить  резко,  увы.

Я в целом не любительница манипуляций, но при очередном заходе свекрови на тему "вы должны, обязаны, возьмите" спросила бы одуванчик, что мы ей сделали, за что она зла нам желает? Потом разрыдалась бы, картинно схватилась за живот и поехала на скорой на сохранение. И пусть бабушка думает, что ей дороже, чужой проблемный подросток, или будущая родная внучка. Ну а муж в будущем сам уже бабульку осаживать будет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

  семью  надо  спасать

От чего?

От фантазий свекрови? У неё, может, головка бо - бо, как можно такую ерунду воспринимать всерьёз? 

Кто отдаст ребёнка чужим людям,  да ещё если они этого ребенка не хотят брать? Бред какой - то...

Вообще не вижу причины себя накручивать. Голодающих детей Африки удочерить не надо? По степени родства они такие же этой семье, как и эта девочка...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Машуля сказал:

От чего?

От фантазий свекрови?

От нервного  напряжения  невестки.  Раздражающий  до  печёнок  элемент  нужно  прикручивать  сразу,  иначе  после  очередной  реабилитации  эта  дева  вместе  с  "бабушкой"  приедет  погостить.  В  общем,  это  мой  взгляд  на  вещи.  :)   

35 минут назад, Никеша сказал:

но при очередном заходе свекрови на тему "вы должны, обязаны, возьмите" спросила бы одуванчик, что мы ей сделали, за что она зла нам желает? Потом разрыдалась бы, картинно схватилась за живот и поехала на скорой на сохранение. И пусть бабушка думает, что ей дороже, чужой проблемный подросток, или будущая родная внучка. Ну а муж в будущем сам уже бабульку осаживать будет. 

Интересно, но не моё. :) На втором звонке моя свекровь уже говорила бы со мной исключительно о погоде. Если бы он был, этот звонок.  Даже не подумаю ехать в рассадник инфекции для воспитания свекрови. Учитывая сегодняшние ковидные  реалии.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Хали-Гали сказал:

Я и стараюсь, тем более, что есть внутренняя уверенность в том, что даже при желании это сделать практически невозможно, по закону у нее есть родственники, отец в тюрьме, но в правах он не ограничен, слава богам. Так что больше колбасит от вывертов свекрови, а не от ужаса, что нам придется ее брать. Никто нам ее не отдаст, даже если мы захотим. Но у свекрови в голове лунапарк с розовыми пони, ей все видится иначе. 

Самое главное - вы сами успокойтесь. Все происходящее - не ваша проблема и не ваша головная боль. На спорьте, не доказывайте ничего свекрови. Ограничьте общение и занимайтесь своими делами и своим здоровьем. Если начнет свекровь настаивать - сказать, что её странные идеи похожи на бред, и наводят мысль на деменцию. Со всеми вытекающими...

Самое главное - девочку-наркоманку никогда! не пускайте в свой дом и к своему ребенку. Это опасно. Может случиться все, что угодно - от обвинения вашего мужа в насилии, от воровства и любой подставы  до более серьёзных проблем.

Заставить взять насильно её никто вас не сможет. Вы ей никто. И желания взять у вас нет. Родных-то под опеку не всегда охотно отдают.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

нервного   напряжения  невестки.

А чего она напрягается? Дураков на свете много, а молодая женщина одна.:D

Ещё и муж её нервничает... Была бы причина нервничать! 

Мама, хотите удочерить девочку, флаг в руки, барабан на шею. Мы не хотим. Все!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

Интересно,  но  не  моё.  :) 

И не мое тоже, но иногда можно и попробовать. 

 

14 минут назад, Травиата сказал:

На  втором  звонке  моя  свекровь  уже  говорила  бы  со  мной  исключительно  о  погоде.   Если  бы  он  был,  этот  звонок

Проблема в том, что к свекрови все относятся, как к разумному человеку, а у нее, судя по тому, что автор раньше писала, раннее ку-ку началось. Семья (сын, невестка) просто не могут/не хотят принять факт, что мама/свекровь не здорова и ей нужна помощь врачей определенного профиля, судя по всему. Пока не поймут - так и будут разговаривать с ней, как с нормальной, доводы приводить, увещевать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Никеша said:

И пусть бабушка думает, что ей дороже, чужой проблемный подросток, или будущая родная внучка.

Думаю, ей ни подросток, ни внучка не упали. Просто потрепать нервы сыну и невестке.

15 minutes ago, Машуля said:

От фантазий свекрови? У неё, может, головка бо - бо, как можно такую ерунду воспринимать всерьёз? 

 

Мне кажется, всё у неё хорошо с головой. И это не фантазии, а намеренная и продуманная нервотрепка. Ишь тут, Хали-Гали, раздражает, животом светит а беспризорные дети остаются без призора (Остап Бендер). Предложи свекрови самой заниматься девочкой - сразу окажется, что у нее уже не тот возраст, нет ни денег, ни здоровья. А вот сына потрясти можно, заодно и невестку подвинуть. :D

12 minutes ago, Вятская said:

Если начнет свекровь настаивать - сказать, что её странные идеи похожи на бред, и наводят мысль на деменцию. Со всеми вытекающими..

Это хитрость. 

21 minutes ago, Никеша said:

Я в целом не любительница манипуляций, но при очередном заходе свекрови на тему "вы должны, обязаны, возьмите" спросила бы одуванчик, что мы ей сделали, за что она зла нам желает? Потом разрыдалась бы, картинно схватилась за живот и поехала на скорой на сохранение. И пусть бабушка думает, что ей дороже, чужой проблемный подросток, или будущая родная внучка. Ну а муж в будущем сам уже бабульку осаживать будет. 

А если на будущую родную внучку пофиг? 

1 hour ago, Реинкарнация said:

Мне кажется ваша свекровь вас люто ненавидит, простите. 

Да, мне тоже так кажется. 

А почему бы ей не взять наркоманку в свой дом, она же ей "внучка"! И было бы интересно послушать ее еще раз, после того, как девчонка обнесет ее дом на фамильные серебряные ложки, старинный медальон или новомодный телевизор. А то и по башке даст бабушке, если та замешкается с добровольной выдачей денег на дозу:D

3 minutes ago, Никеша said:

Семья (сын, невестка) просто не могут/не хотят принять факт, что мама/свекровь не здорова и ей нужна помощь врачей определенного профиля, судя по всему.

Да всё она здорова, она просто хитрая. Любыми способами оттягивает внимание сына с беременной невестки куда угодно, на себя не получилось, так на девчонку.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Безветрие сказал:

Думаю, ей ни подросток, ни внучка не упали. Просто потрепать нервы сыну и невестке.

Склонна согласиться. 

11 минут назад, Безветрие сказал:

А если на будущую родную внучку пофиг? 

Скорее всего, так и есть. Тут скорее на мужа расчет - что оградит беременную жену от бреда безумной тетки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Безветрие сказал:

Предложи свекрови самой заниматься девочкой - сразу окажется, что у нее уже не тот возраст, нет ни денег, ни здоровья. А вот сына потрясти можно, заодно и невестку подвинуть. :D

Просто фантазия на тему семья - семья. И " как было бы хорошо"...:D

Если бы на месте свекрови была бы другая родственница, и ветки бы не было. Пальцем у виска покрутили бы, да и делу конец.

А у свекровей, конечно, дальний прицел - невестку подвинуть, которая животом светит...:D

Автор, не берите в голову - Никто вам эту девочку под опеку не даст без вашего настойчиво желания. Да и при желании могут не дать - отец родной хоть и в тюрьме, но прав не лишен. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Если бы на месте свекрови была бы другая родственница, и ветки бы не было. :D А у свекровей, конечно, дальний прицел - невестку подвинуть, которая животом светит...:D

Да, как вариант. И очень часто такой вариант наиболее жизнеспособен из всех предполагаемых.

Другую родственницу можно и послать, а маму сын не особо и пошлет... Потому и ветка. 

Но... это как надо не любить своего сына, чтобы пихать ему в семью наркоманку?!

5 часов назад, Машуля сказал:

Автор, не берите в голову - Никто вам эту девочку под опеку не даст без вашего настойчиво желания. Да и при желании могут не дать - отец родной хоть и в тюрьме, но прав не лишен. 

Под опеку не дадут, а нервов свекровь вымотает изрядно. Для того и завела эту песню. 

5 часов назад, Машуля сказал:

Просто фантазия на тему семья - семья. И " как было бы хорошо"...:D

Ахахахах. Прекрасная семья с наркоманом. 

Да, было бы очень хорошо! Просто супер! А уж когда наркошу ломает - это же просто праздник какой-то!!!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Под опеку не дадут, а нервов свекровь вымотает изрядно. Для того и завела эту песню. 

Ну, если хотят молодые нервничать, то их дело, конечно. :D

Для меня такие разговоры просто шум... 

1 минуту назад, Безветрие сказал:

Но... это как надо не любить своего сына, чтобы пихать ему в семью наркоманку?!

А каким образом можно это сделать?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Машуля said:

Ну, если хотят молодые нервничать, то их дело, конечно. :D

Для меня такие разговоры просто шум... 

Лет 25 назад тоже был бы шум? Мудреют и обретают здоровый пофигизм люди с годами. И нервная система у всех разная. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×