Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Кружево сказал:

 

@Трюфель с марципаном сочувствую вам. Я бы все же постаралась договориться с мужем. Но, если честно, не думаю, что вам удастся. Мужу надо, чтобы вы создали видимость прекрасной семьи и приняли мать. Думаю, что я бы сцепила зубы и терпела.

Я уже 12 лет терплю. Думаю ну чего я ругаться буду или высказывать, муж обидится. Его мне меньше всего хочется обидеть. Она редко приезжает, раз в два года. Всё делаю вид, что я не поняла про что она, улыбаюсь, молчу. Но сейчас понимаю, что могу и не сдержаться и высказать всё. Но опять же мужа не хочется расстраивать. И вот подумала, что уехать на это время было бы лучшим вариантом, ведь в любом случае она приезжает к сыну, внукам, а ни как не ко мне.
 

@Елена Зима, как вариант. У моей подруги на севере как раз свадьба намечается, приглашает. Но договорюсь ли с мужем...

Изменено пользователем Трюфель с марципаном
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Я попросилась у мужа на отдых на это время, есть друзья у моря, есть на севере друзья к которым можно в гости нагрянуть. Но муж обиделся, не отпускает, сказал в любое другое время отпущу, а пока мама приедет не отпущу, ты всех обидишь этим, потому что понятно, что ты не хочешь быть с ней.

"Отпущу-неотпущу". Ну вот и потерпите маму в гости недельку, раз не отпускает муж.

А только мама за порог, и вы себе поезжайте, скажите, что это любое другое время наступило . Заодно и успокоитесь, явно что за неделю мама вам нервы подпортит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

И вот подумала, что уехать на это время было бы лучшим вариантом, ведь в любом случае она приезжает к сыну, внукам, а ни как не ко мне.

А сколько детям лет? Свекровь с ними справится?

 

10 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

У моей подруги на севере как раз свадьба намечается, приглашает.

Идеальный повод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аносик сказал:

А сколько детям лет? Свекровь с ними справится?

Детям 7 лет и 5 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

Правда не хорошо получится, если я уеду куда нибудь отдохнуть на то время, когда она приедет? Или стоит потерпеть недельку?

Не на пол года же свекровь приезжает, всего на недельку)

Принять как само собой разумеется, что это мама любимого мужа, зачем ее терпеть, можно немного отстраниться и не принимать близко к сердцу слова маловоспитанного человека, тем более, вы не обязаны ей нравиться.

 Уважаете мужа, значит поедете отдыхать после того, как свекровь уедет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Трюфель с марципаномскажите, а ваш муж знает истинную причину, вы с ним обсуждали мамины колкие комментарии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аносик сказал:

@Трюфель с марципаномскажите, а ваш муж знает истинную причину, вы с ним обсуждали мамины колкие комментарии?

Что - то обсуждали, о чём то молчу. Не хочется каждый раз его дергать. Ему тоже всё это неприятно, но для него она мама.
Муж мне говорит - ну потерпи недельку, она ко всем так относится.

3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

 Уважаете мужа, значит поедете отдыхать после того, как свекровь уедет.

А потом я уже не устала :D потом мне и дома хорошо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не уехала. Чужая вам женщина будет хозяйничать в вашей квартире, заниматься вашими детьми и науськивать вашего мужа? Да ну на фиг.

Пусть приезжает, постарайтесь заранее себя не накручивать и абстрагируйтесь.

Ищите плюсы, с мужем вдвоем куда-то сходите .

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

Всё делаю вид, что я не поняла про что она, улыбаюсь, молчу.

Вот пока улыбаетесь и молчите, это не закончится. Подобные люди очень не любят, когда их поведение зеркалят. Попробуйте в ответ не улыбаться и молчать, а улыбаться и адекватно отвечать. Высший пилотаж - это ответ с сарказмом, и такой, чтоб сложно было обвинить в хамстве. Возмутился- делаете глазками "хлоп-хлоп", и "ой, Марьиванна, вы что-то не то подумали". Но так не каждая сможет, определённую долю стервозности надо иметь, и запас колючек под языком. :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

правильно делает, что не таскается по пляжным отдыхам, потому как это стремное зрелище, когда

"Да, Марь Иванна в вашем возрасте это вредно и неприлично!"

 

1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

она постоянно намекает, что дальше нельзя толстеть.

"Ох, хорошо худеть тем, у кого семьи нету, ни мужа, ни друга! Или кто готовить не умеет!"

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кружево сказал:

Ну то есть все остальное в посте вы проигнорировали? И толстые/стремные, и таскаться, с намёком, что детский праздник не так и не там проводят? 

Ну так и невестка о свекрови не очень мнения:

1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

Для неё все быдло, с призрением относится к людям, хотя сама самый простой человек. 

Ну да, это не тонкий намек, что свекровь сама быдло, ни разу. 

31 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

Детям 7 лет и 5 лет. 

Первый класс и садик. И мать собралась усвистать на неделю, детей повесив на нелюбимую свекровь. Да, и где это есть такая работа, где можно легко на неделю неожиданно отпуск взять? 

Автор, вы работаете? Или все на муже? Если не работаете, и собрались на его деньги культурно отдыхать от семьи, припахав еще и его маму, вы правда думаете, что это ок?

И тогда очень даже понятно мужа пущу-не пущу. ;)

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжает свекровь раз в два (!) года на недельку, помогла со стройкой ( ага! Не 10 копеек, точно!), помогает внукам ( читаем - помогает родителям содержать ИХ детей, да!), все равно плохая - не так слова говорит...

Автор, вам бы другую свекровь - бла - бла, ласково и нежно, платьишко, детки, не замарайте,  я подальше от вас сяду! Ах, дорогая, чайку налей покрепче, посидим - потрещим по женски! 

Пока - пока! Проводи, меня, сынок - давай с тобой до того магазинчика дойдём, ты же хочешь свою маму порадовать?;)

И, самое интересное, её бы если не любила невестка, то точно уважала бы и радовалась, что свекровь себе в подарочек не крыло самолёта у сына выпросила!:biggrin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Автор, вам бы другую свекровь - бла - бла, ласково и нежно, платьишко, детки, не замарайте,  я подальше от вас сяду! Ах, дорогая, чайку налей покрепче, посидим - потрещим по женски! 

Пока - пока! Проводи, меня, сынок - давай с тобой до того магазинчика дойдём, ты же хочешь свою маму порадовать?;)

И, самое интересное, её бы если не любила невестка, то точно уважала бы...

Это вы свою свекровь описали или себя?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аносик сказал:

Я бы не уехала. Чужая вам женщина будет хозяйничать в вашей квартире, заниматься вашими детьми и науськивать вашего мужа? Да ну на фиг.

Пусть приезжает, постарайтесь заранее себя не накручивать и абстрагируйтесь.

И я бы, даже при своем противном характере, не уехала. Это ппц как невежливо. Соблюла бы политес, встретила-проводила, тем более раз в два года. 

Но у меня после первой же колкости в мой адрес любая свекровь хорошо думала бы, сказать или помолчать. Причем никакого хамства с моей стороны не было бы, вежливо и с улыбкой. Очень советую. 

12 минут назад, Чернышка сказал:

Ох, хорошо худеть тем, у кого семьи нету, ни мужа, ни друга! Или кто готовить не умеет!"

Как-то так. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

Она редко приезжает, раз в два года.

Раз в два года на недельку? Дааа, натерпелись вы за 12 лет :lol: Да вам молиться на такую свекровь надо! Реже только уже отползти ей на кладбище. И всего то не такие, как вам хотелось бы, слова говорит - но ничего ужасного в ее словах ведь нет, просто она кака-то не така, эта свекровь - не там сидит, не то свистит. 

Балована наша Галя, ой балована! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

Я уже 12 лет терплю

И чего вы теперь хотите, терпеливая жена с многолетним стажем? Муж на ваши чувства наплевал с полного вашего попустительства. Свекрови тем более параллельны ваши душевные обиды. Терпите дальше. Ваших революций и поездок в гости сейчас никто не поймет. Придумайте себе какую-нибудь компенсацию за терпение и заберите ее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Трюфель с марципаном, свекровь Ваша приезжает всего лишь на неделю 2 раза в году. Это же подарочный вариант)

Какие могут быть поездки, недовольство тем, что она говорит. Неужели так трудно собрать себя и неделю быть гостеприимной. Поверьте, Ваш муж это оценит. Это благоприятно скажется на семейных отношениях. 

А уехать - это бросить вызов свекрови, показать ей своё отношение, обидеть мужа. Стоит ли?

И пожалуйста, не надо вот этих ироничных замечаний в адрес свекрови. Это Вас не украсит, а мужа расстроит.

В конце концов, она, как женщина, вырастившая хорошего мужа для Вас, заслуживает уважения. 

Моя свекровь была простая женщина, приезжала и гостила по месяцу. Я обожала её приезды, слушала рассказы из её молодости, что-то обсуждали, готовили вместе. А ещё можно было с мужем куда-то пойти вдвоём, она прекрасно ладила с внуками.

Так что Вам лучше постараться найти со свекровью общий язык. Отношения в семье от этого только выиграют. Худой мир лучше доброй ссоры.

7 минут назад, Морра сказал:

 

Но у меня после первой же колкости в мой адрес любая свекровь хорошо думала бы, сказать или помолчать. Причем никакого хамства с моей стороны не было бы, вежливо и с улыбкой. Очень советую. 

 

Да это не колкость, это люди такие есть : "что вижу, то пою". Подумаешь, сказала. Обязательно надо остро реагировать? Можно не к иронии, а к шутке свести.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Папирус сказал:

Это вы свою свекровь описали или себя?

Я описала тип свекровей,  которых уважают. :biggrin:

2 часа назад, Лана сказал:

Балована наша Галя, ой балована! 

Ещё как балована!

2 часа назад, Эдда сказал:

свекровь Ваша приезжает всего лишь на неделю 2 раза в году. Это же подарочный вариант)

Раз в два года! Более, чем подарочный!:biggrin:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эдда сказал:

Ваша приезжает всего лишь на неделю 2 раза в году. Это же подарочный вариант)

Не, она приезжает раз в два года! То есть за 12 лет всего 6 раз по неделе погостила. Да сейчас 90% женщин обзавидовались! Но все равно свекровь кака-то не така для балованой невестки. 

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Раз в два года! Более, чем подарочный!

Ага. И все плохо. Не, только лечь на погост будет хорошо. Но тогда как свекровь поможет строить дом? Вот бы с погоста присылала... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

 

Раз в два года! Более, чем подарочный!:biggrin:

 

Это же свекровь премиум-класса, мечта невестки)

Еще и внукам помогает, со стройкой помогает, но вот беда - к людям на словах плохо относится. 

Да уж, беда. А наоборот было бы лучше, наверное.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Не, она приезжает раз в два года! То есть за 12 лет всего 6 раз по неделе погостила. Да сейчас 90% женщин обзавидовались! Но все равно свекровь кака-то не така для балованой невестки. 

 

Я даже знаю чем она не такая. Тем что мама мужа, а значит хочешь не хочешь, а повод придраться надо нарыть.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадама Пик сказал:

. Высший пилотаж - это ответ с сарказмом, и такой, чтоб сложно было обвинить в хамстве. Возмутился- делаете глазками "хлоп-хлоп", и "ой, Марьиванна, вы что-то не то подумали". Но так не каждая сможет, определённую долю стервозности надо иметь, и запас колючек под языком. :D

 Да в том-то и дело, человек с определенным складом ума или без опыта таких словесных баталий едко и остроумно ответить не сможет. А так, я тоже подумала - это был бы идеальный вариант.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

То есть помогать помогай, и со стройкой, еще и с детьми посиди, пока невестка будет у друзей отдыхать. 

Да не говорите! И со стройкой невестке помоги, и с ее детьми посиди. Злыдня какая. 

Трюфель с марципаном, ну, если серьезно, то, если свекровь приезжает редко (пишите аж про раз в два года), то я бы потерпела - ради мужа, которому важно встретить маму именно в своей семье всей семьей. Собрала бы себя в кучу и терпела бы. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

не принимать близко к сердцу слова маловоспитанного человека, тем более, вы не обязаны ей нравиться.

Ну, как бы... А она обязана в своем доме слушать про свои недостатки от этого маловоспитанного человека и не сметь ему перечить? Поскольку, автор четко дала понять, что любое поперечное мнение вызовет скандал. Мужу это, думаю, не понравится так же, как и то, что жена хочет уехать. 

51 минуту назад, Машуля сказал:

Проводи, меня, сынок - давай с тобой до того магазинчика дойдём, ты же хочешь свою маму порадовать?;)

И, самое интересное, её бы если не любила невестка, то точно уважала бы и радовалась, что свекровь себе в подарочек не крыло самолёта у сына выпросила!:biggrin:

Ну, к счастью, не все мужья слету кидаются радовать мам крылом от самолета. У нас бюджет общий и я четко знаю, что никакого крыла в подарочек не могло быть по определению, когда бюджет расписан на другое. Но и свою маму мне так "радовать" в голову не придет. Дойдем до магазинчика, вот тебе пирожное-морожное-сметана-хлеб и прочее. И без крыла самолета люди живут.  Но тут я знаю своего мужа, а муж знает меня и у нас одинаковое отношение к тратам. 

52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, это не тонкий намек, что свекровь сама быдло, ни разу. 

Я тоже себя считаю простым человеком, и не быдло вот ни разу. Я бы очень удивилась, если бы кто-то про меня сказал "простой человек" со смыслом "быдло". 

52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Если не работаете, и собрались на его деньги культурно отдыхать

А что, признаком культуры, а не быдлячеством, считается вот это высчитывание в чужом кармане, кто как работает и кто как отдыхает? А то я уже пол-года не работаю, и муж тут заикнулся, не отправить ли нас со старшей дочкой в столицу нашей родины. И я лично любого пошлю, если кто мне начнет высказывать, что я не работаю, на чьи это я деньги отдыхать собралась? Да не касается это никого, на чьи я деньги отдыхаю! Считайте свои копейки в своем кармане, пожалуйста. 

14 минут назад, Ruslana сказал:

Я даже знаю чем она не такая.

Знаете, у автора есть больной вопрос. Лишний вес. Правда, не сильно он и лишний, но человек лечится у врачей. И тут приезжает свекровь и лезет под кожу. Я прошла это, знаю, как неприятно. Я поправилась, и свекровь с такими шуточками по этому обстоятельству раз прошлась, два... Обидно было. Я смолчала, не нашлась, что ответить, я что, в зеркало не смотрюсь? Но, видимо, моя свекровь умнее - она по лицу поняла, что не надо эту тему задевать. И перестала. За что я ей очень благодарна. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Знаете, у автора есть больной вопрос.

А автор не много кушает? В смысле зажралась. Свекровь помогает, приезжает раз в два года и это нельзя потерпеть одну неделю. 

Мда...видимо я что-то не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадама Пик сказал:

Высший пилотаж - это ответ с сарказмом, и такой, чтоб сложно было обвинить в хамстве. Возмутился- делаете глазками "хлоп-хлоп", и "ой, Марьиванна, вы что-то не то подумали". Но так не каждая сможет, определённую долю стервозности надо иметь, и запас колючек под языком. :D

Да прям уж, высший пилотаж. Просто по теме отвечать с упоминанием змеиной направленности свекровиных укусов( я не могу правильно сформулировать, но ответ а вопрос в ключе маминой подачи будет ею понят), и уже достаточно маме мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично у неёё ни когда и ни чего не просила, ни денег, не помощи для детей. Что она высылает, это её личное дело. Деньги она своёму сыну отсылала и мы потратили на стройку. Он у неё тоже ни чего ни когда не просил, а если и просил, то я этого не знаю. Чем я ей обязана?
Думаю, что, если бы была обратная ситуация, многие бы написали послать на фиг такую сноху.
Да и общаемся мы не раз в два года. По мимо этого просит отправлять фото детей в вайбере. Я отправляю, но почти всегда что - то не так. То ей смешно, что так, то глупо, то странно. Чего не коснись всё не так. Один негатив, позитива ноль.
Не один раз уже мужу говорила, что не буду фото отправлять, неприятно всё это выслушивать. Но потом проходит время, вроде успокоюсь и всё по новой.

Изменено пользователем Трюфель с марципаном
  • Нравится 4
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×