Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

этого просит отправлять фото детей в вайбере. Я отправляю, но почти всегда что - то не так. То ей смешно, что так, то глупо, то странно. Чего не коснись всё не так. Один негатив, позитива ноль.

Ну и общайтесь по минимуму. Послали раз в квартал фотки. Ответы не прочитали. Принципиально. До посылания следующих фоток.

Она прекрасно увидит ваше "нечтение". Ну и пусть там пишет, чо хочет. Не читайте.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ruslana сказал:

Свекровь помогает,

Ей помогает? Много бы она автору напомогала, была бы автор никто ее сыну? Или, все же, сыну? 

17 минут назад, Ruslana сказал:

А автор не много кушает? В смысле зажралась.

Считаю, что нет. От дома не отказывает, в гости приехать свекрови не мешает. Наготовить еды, чтобы сын нормально встретил мать, думаю, сделает. У самой, по-хорошему, есть великолепная отмазка, которая скандала не должна вызвать - свадьба подруги. То есть, все сделано не демонстративно, а именно, что с приличным предлогом. Насчет того, что сидеть с внуками, то муж же сказал - в любое другое время пожалуйста. Значит, спокойно и сам отпустит и посидит с детьми.

Хотя, еще раз оговорюсь - не ради нее, ради мужа (и только!), я бы лично перетерпела, сцепив зубы и напялив на лицо приличное выражение, чтоб все прошло по высшему уровню. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Ей помогает? Много бы она автору напомогала, была бы автор никто ее сыну? Или, все же, сыну? 

Считаю, что нет. От дома не отказывает, в гости приехать свекрови не мешает. Наготовить еды, чтобы сын нормально встретил мать, думаю, сделает. У самой, по-хорошему, есть великолепная отмазка, которая скандала не должна вызвать - свадьба подруги. То есть, все сделано не демонстративно, а именно, что с приличным предлогом. Насчет того, что сидеть с внуками, то муж же сказал - в любое другое время пожалуйста. Значит, спокойно и сам отпустит и посидит с детьми.

Хотя, еще раз оговорюсь - не ради нее, ради мужа (и только!), я бы лично перетерпела, сцепив зубы и напялив на лицо приличное выражение, чтоб все прошло по высшему уровню. 

 

Вот сто плюсов. 

Почему такое пренебрежение  "неужели нельзя потерпеть?" заради чего? Ну только ради отношений с мужем, других вариантов нет. Сиди в своём доме и выслушивай, какая ты толстая, все вокруг дураки, одна она лань воспитанная и интеллигентная. Ага. 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Ей помогает? Много бы она автору напомогала, была бы автор никто ее сыну? Или, все же, сыну? 

Сыну? Какая прелесть, а может сыну, невестке и внукам? Или там девочку в черном теле держат, со стройкой свекровь помогла, но невестку в сарай поселила.

Я считаю свинством даже под красивом предлогом уезжать из дома, когда приезжает свекровь. Не тот случай, когда нельзя потерпеть недельку. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ruslana сказал:

Сыну? Какая прелесть, а может сыну, невестке и внукам? Или там девочку в черном теле держат, со стройкой свекровь помогла, но невестку в сарай поселила.

Автор четко написала - не просила, и знать не знала, что свекровь чего-то там помогать собирается. Деньги были пересланы сыну, тот решил их потратить на стройку. Здесь-то сноха причем? 

16 минут назад, Ruslana сказал:

Или там девочку в черном теле держат, со стройкой свекровь помогла, но невестку в сарай поселила.

Пусть автор ответит, уровень помощи был таков, что свекровь имела право как-то воздействовать на переселение невестки? Я бы лично попросила мужа такую помощь назад отправить, если за нее свекровь будет решать, куда меня переселить. Да он бы и сам не согласился на такие дурные условия. У нас как-то получается, что предлагающий помощь не рулит в делах того, кому ее предлагает.

 

16 минут назад, Ruslana сказал:

Я считаю свинством даже под красивом предлогом уезжать из дома, когда приезжает свекровь.

Я без проблем уходила по делам и к подругам. Если мне надо было. Или что, с приездом-приходом свекрови своя жизнь замирает и все подчиняется сосуществованию со святой женщиной? И абсолютно спокойно принимала ее с чаем-ужином, когда была дома, при этом ее сына дома могло и не быть. И даже больше скажу - сын не сильно стремился участвовать в "бабских" разговорах, после работы поел - ушел в комнату, а я спокойно оставалась с гостьей и беседовала. Но, если нужно было мне уйти - собиралась и уходила, дома все равно кто-то был, ее сын, ее внучки, общайтесь.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ожидаемо распределилось общественное мнение! Свекрови, которые сами шпыняют своих невесток, так они  и тут высказывают: да она всего лишь раз в два года приезжает, подумаешь Цаца,  потерпишь подколы и унижение. И особняком свекрови, которые уважают и себя и  своих невесток.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Папирус сказал:

Как ожидаемо распределилось общественное мнение! Свекрови, которые сами шпыняют своих невесток, так они  и тут высказывают: да она всего лишь раз в два года приезжает, подумаешь Цаца,  потерпишь подколы и унижение. И особняком свекрови, которые уважают и себя и  своих невесток.

Напрасно Вы так. У меня две невестки, одна бывшая, другая актуальная. И обе хорошие для меня. Представьте, и так бывает.

Я пишу лишь о том, что в семье важен мир. Поэтому, как более разумной по сравнению со свекровью, я предлагаю @Трюфель с марципаном эту неделю пережить, достойно встретить свекровь и проводить с миром.

Представьте, что Вы уедете. Останется сын с мамой, острой на язычок. Что она ему о Вас наговорит, одному Богу известно.

Вам этого хочется?

Лучше уж по приезду свекрови приходите на форум и выпускайте пар, мы Вас пожалеем)

 

Изменено пользователем Эдда
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ruslana сказал:

Не тот случай, когда нельзя потерпеть недельку. 

А зачем терпеть, да ещё неделю целую? В чем смысл этого терпежа?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Елена Зима сказал:

А зачем терпеть, да ещё неделю целую? В чем смысл этого терпежа?

Ради мира во всем мире)

А если серьёзно, ради любимого мужа.

Изменено пользователем Эдда
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

А зачем терпеть, да ещё неделю целую? В чем смысл этого терпежа?

Да просто уезжать из своего дома, когда двое маленьких детей, для меня это бред.

 

1 час назад, Папирус сказал:

Как ожидаемо распределилось общественное мнение! Свекрови, которые сами шпыняют своих невесток, так они  и тут высказывают: да она всего лишь раз в два года приезжает, подумаешь Цаца,  потерпишь подколы и унижение. И особняком свекрови, которые уважают и себя и  своих невесток.

Да? Ну так я не свекровь, меня в какую группу запихнем?

 

1 час назад, Карташонка сказал:

Автор четко написала - не просила, и знать не знала, что свекровь чего-то там помогать собирается. Деньги были пересланы сыну, тот решил их потратить на стройку. Здесь-то сноха причем? 

Ну если не нужны были деньги, то как узнала, сразу бы настояла на возврате долга. Ну не надо лукавить. Редко кто отказывается от помощи, правда спасибо за это говорить тоже мало кто хочет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я вот честно всегда не смотря ни на что с радостью её встречала, приятное такое волнение перед приездом, я всегда выбирала подарки и букет, чтоб встретить, так как мой муж не любит выбирать подарки и не умеет даже дарить.
Но потом всегда появляются недовольства, всё не так, какие - то колкости и уже спустя неделю просто взрыв какой - то. После того как она уезжает я наверное еще месяц прихожу в себя.
Но в последнее время столько всего сказано, написано, что мне кажется, что я не смогу сдержаться, поэтому и появилась мысль уехать по гостям. Скандала то тоже не хочется. В этот раз мужу сказала самому выбирать подарки и цветы, не хочется критики этой. Но что - то мне подсказывает, что сейчас перепсихуюсь и всё будет как всегда. Надо настроиться.
Подруга говорит, что надо всё высказать, что потом может она будет знать и сама уже не будет так себя вести. Но только из за мужа наверное я на это пока не решилась.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Да просто уезжать из своего дома, когда двое маленьких детей, для меня это бред.

Да ладно, не груднички же. С ними отец и бабушка будут, этого мало? Не вижу абсолютно криминала никакого. И не вижу необходимости сидеть целую неделю около свекрови, встретить надо, а потом вполне можно устроить себе маленький отпуск. Муж с мамой пообщается, свекровь с сыном и внуками, автор немного развеется - всем хорошо.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ruslana сказал:

Да просто уезжать из своего дома, когда двое маленьких детей, для меня это бред.

А для меня нет. Я уехала к тетке в гости на 10 дней в другую страну, оставив на мужа годовалую дочь и 8-милетнюю. Справился, во время работы (он по графику работает, выходных больше, 15 дней в месяц) его подменяли две бабушки. Вот, вообще, ни разу не проблема. И автор спокойно может оставить на мужа, потому что упомянула же она, что в любое другое время он ее без проблем отпустит. А уж с пятилеткой и семилеткой умный мужчина справится.

9 минут назад, Ruslana сказал:

Ну если не нужны были деньги, то как узнала, сразу бы настояла на возврате долга. Ну не надо лукавить. Редко кто отказывается от помощи, правда спасибо за это говорить тоже мало кто хочет.

Так так и говорите, обязана за эту помощь по гроб жизни. Ноги свекрови мыть и воду пить. Странно, почему не сынок, правда. У нас тут мой муж свекрови часто помогал (свекор и деверь, живущие с ней, оба с руками не из того места), весь ремонт и все по хозяйству и в квартире в городе, и в доме в деревне было на нем, по Вашей логике, она должна была по гроб жизни мне, с водой там и ногами и прочее... А я-то и не подумала даже... 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

А что, признаком культуры, а не быдлячеством, считается вот это высчитывание в чужом кармане, кто как работает и кто как отдыхает? А то я уже пол-года не работаю, и муж тут заикнулся, не отправить ли нас со старшей дочкой в столицу нашей родины. И я лично любого пошлю, если кто мне начнет высказывать, что я не работаю, на чьи это я деньги отдыхать собралась? Да не касается это никого, на чьи я деньги отдыхаю! Считайте свои копейки в своем кармане, пожалуйста. 

А давайте вы мне не будете указывать, что писать, ладушки? И одно дело, муж сам предложил вам съездить в столицу, а другое - скинуть двоих детей на свекровь и в одиночку усвистать к друзьям. И чисто мелочь - муж ПРОТИВ. И да, если весь банкет за счет мужа - очень даже имеет право заикнуться, на что тратить ЕГО деньги, кто платит, тот и заказывает музыку. Вы не знали? Печалька. Да и даже просто так муж может быть против, чтобы его жена отдыхала по друзьям. Вы бы своего мужа отпустили на недельку к друзьям чисто погудеть, пока сама с 2 детьми? Я бы точно нет. 

41 минуту назад, Карташонка сказал:

От дома не отказывает, в гости приехать свекрови не мешает.

Ну да, дом помогла дом построить, а жена аж от дома не отказывает раз в 2 года. Ну жена года, однозначно.

9 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Подруга говорит, что надо всё высказать, что потом может она будет знать и сама уже не будет так себя вести. Но только из за мужа наверное я на это пока не решилась.

Потому, что знаете, что муж встанет на сторону матери, правильно? И вы рискуете нарваться на развод, раздел имущества и так далее? Или в чем такая зависимость от мнения мужа? Вы работаете, задаю вопрос еще раз? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

После того как она уезжает я наверное еще месяц прихожу в себя.

Вы мне показались через чур мягкой, поэтому вам так трудно со свекровью. Смотрите, как примеры на будущее, разумеется с коррекцией под ситуацию.

-Ой, мерзко на пляже на жирных смотреть. - И не говорите Марь Ванна, загораю и рыдаю, как страшно жить.

- Что-то внуки на фото не так стоят, не в то одеты. - И не говорите Марь Ванна, все в отца пошли, прям копии.

Вот будете так отвечать и будет у вас любофф.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что знаете, что муж встанет на сторону матери, правильно? И вы рискуете нарваться на развод, раздел имущества и так далее? Или в чем такая зависимость от мнения мужа? Вы работаете, задаю вопрос еще раз? 

Муж обычно на моей стороне и поддерживает как может. Просто если будет ссора, то мама скажет, что больше не поедет к нам, и он знает, что если она не поедет, то я к ней с детьми тоже не поеду. Ну не к чему бы эти скандалы не нужны.
Вот из за того, что он меня поддерживает, помогает я бы и не хотела его расстраивать.
Да я работаю, на дому. У нас своё небольшое дело. У меня свои обязанности, у него свои. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А давайте вы мне не будете указывать, что писать, ладушки?

А что, Вы мне можете это запретить?:1eye: А то много вас (заметьте, во множественном числе пишу), начинают копаться - а ты работаешь? А на чьи деньги? А какое ты право имеешь на его деньги? А какое, собственно, ваше дело? Свои считайте, если есть.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

а другое - скинуть двоих детей на свекровь и в одиночку усвистать к друзьям.

Мужа, так понимаю, со счетов скинули, который в любое другое время без проблем останется с этими детьми даже без свекрови?

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И чисто мелочь - муж ПРОТИВ.

Это единственная нормальная причина для того, чтобы мужу уступить и не поехать. Единственная.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И да, если весь банкет за счет мужа - очень даже имеет право заикнуться, на что тратить ЕГО деньги, кто платит, тот и заказывает музыку. Вы не знали?

А кто будет это решать в чужой семье? Вы? А с чего бы? У меня мужу такое и в голову не придет, интересно, ничего не треснет у интересовальщиков и заикальщиков, лезть в бюджет нашей семьи, в которой у нас устроено все так, как НАМ надо, кто бы там не работал и на чьи бы мы деньги не жили.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, дом помогла дом построить, а жена аж от дома не отказывает раз в 2 года. Ну жена года, однозначно.

И что? Что из этого вытекает? Она не против ее приезда, а надо как? Расстелиться красной дорожкой и лепестками роз осыпать? Что конкретно она должна сделать за деньги, которые свекровь перевела сыну? Причем, не на стройку перевела, читаем внимательно, перевела сыну, а уж он решил их на стройку пустить. Мог бы себе шубу норковую взять (я утрирую), но решил на стройку. Сноха здесь причем?!

2 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

Да я работаю, на дому. У нас своё небольшое дело. У меня свои обязанности, у него свои. 

Оооо! Ну Вы вот сломали шаблон-то!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Так так и говорите, обязана за эту помощь по гроб жизни. Ноги свекрови мыть и воду пить.

Ну если встретить свекровь раз в два года - это ноги пить, то пейте. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карташонка сказал:

У нас тут мой муж свекрови часто помогал (свекор и деверь, живущие с ней, оба с руками не из того места), весь ремонт и все по хозяйству и в квартире в городе, и в доме в деревне было на нем, по Вашей логике, она должна была по гроб жизни мне, с водой там и ногами и прочее... А я-то и не подумала даже...

А почему это она вам должна? Как я поняла, ваш муж это её сын? 

Сын помогал своей матери и отцу.  

Не нравилось вам, так запретили бы своему мужу матери с отцом помогать. Но не запретили же... :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Ну если встретить свекровь раз в два года - это ноги пить, то пейте. 

К счастью, мне свекровь не столько напомогала, чтобы я к себе это могла применить. 

1 час назад, Чернава сказал:

А почему это она вам должна? Как я поняла, ваш муж это её сын? 

Сын помогал своей матери и отцу.  

Не нравилось вам, так запретили бы своему мужу матери с отцом помогать. Но не запретили же...

Да, я запуталась, по логике, что свекровь помогла сыну, а должной осталась сноха, то наоборот, если сын помогал свекрови, то, по логике, должен свекор, то есть, тот, кто не при делах, но этой помощью пользуется. А как иначе? Она ведь помогала сыну. Или за помощь должным быть только сын обязан (сноха, вернее) а в обратную сторону это не работает? 

Иногда не нравилось. Если эта помощь была в ущерб моей семье (семье этого сына). Запрещала. Находили компромисс, устраивающий обе стороны - меня и его, а не его маму с папой, так точнее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

Муж обычно на моей стороне и поддерживает как может. Просто если будет ссора, то мама скажет, что больше не поедет к нам, и он знает, что если она не поедет, то я к ней с детьми тоже не поеду. Ну не к чему бы эти скандалы не нужны.
Вот из за того, что он меня поддерживает, помогает я бы и не хотела его расстраивать.
Да я работаю, на дому. У нас своё небольшое дело. У меня свои обязанности, у него свои. 

Понятно, дело у мужа, и он главный, вот и зависимость. 

Ну если не хотите расстраивать, так и не расстраивайте. Делов-то. 

1 минуту назад, Карташонка сказал:

А что, Вы мне можете это запретить?:1eye: А то много вас (заметьте, во множественном числе пишу), начинают копаться - а ты работаешь? А на чьи деньги? А какое ты право имеешь на его деньги? А какое, собственно, ваше дело? Свои считайте, если есть.

Вы - не модератор, и не ваши полномочия указывать мне, какие вопросы задавать. 

1 минуту назад, Карташонка сказал:

Мужа, так понимаю, со счетов скинули, который в любое другое время без проблем останется с этими детьми даже без свекрови?

В этот момент муж против. И?

2 минуты назад, Карташонка сказал:

Оооо! Ну Вы вот сломали шаблон-то!

Не сломали. Все как я и предполагала, работа для галочки, если и есть, и обязанности аналогичные, раз в любой момент можно на неделю отлучиться. И доход личный такой же. Увы. 

4 минуты назад, Карташонка сказал:

А кто будет это решать в чужой семье? Вы? А с чего бы? У меня мужу такое и в голову не придет, интересно, ничего не треснет у интересовальщиков и заикальщиков, лезть в бюджет нашей семьи, в которой у нас устроено все так, как НАМ надо, кто бы там не работал и на чьи бы мы деньги не жили.

У вас, видимо, это острая тема, раз так реагируете на вопрос не вам даже.

5 минут назад, Карташонка сказал:

Она не против ее приезда, а надо как? Расстелиться красной дорожкой и лепестками роз осыпать? Что конкретно она должна сделать за деньги, которые свекровь перевела сыну? Причем, не на стройку перевела, читаем внимательно, перевела сыну, а уж он решил их на стройку пустить. Мог бы себе шубу норковую взять (я утрирую), но решил на стройку. Сноха здесь причем?!

Ну пусть будет против приезда, в чем дело? А чревато и автор это понимает. Вот и все. Ну пусть запретит мужу принимать маму, чего уж там. Только пока муж запрещает автору... 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карташонка сказал:

запуталась, по логике, что свекровь помогла сыну, а должной осталась сноха, то наоборот, если сын помогал свекрови, то, по логике, должен свекор. А как иначе? Она ведь

Не, по логике, если тёща помогала дочери, то должным остался зять. :)

А если сын помогал свекрови, то свекровь то его мама, а свёкор его папа. То есть, просто сын помогал своим родителям.

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Вы - не модератор, и не ваши полномочия указывать мне, какие вопросы задавать. 

Так и Вы не он, поэтому, предлагаю с указивками закончить, тем более, тут Вы от меня не отстаете. 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

В этот момент муж против. И?

Я уже говорила, это единственная причина для меня лично, чтобы остаться и не портить отношения с мужем. Если мужу это важно, то для меня важнее было бы принять свекровь на уровне, перетерпеть ее отношение к миру, но не испортить отношения с мужем. Не для свекрови, а ради мира в своей семье.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Все как я и предполагала, работа для галочки, если и есть, и обязанности аналогичные, раз в любой момент можно на неделю отлучиться. И доход личный такой же. Увы. 

У меня много знакомых частников, где жена выполняет работу бухгалтера, например. Нанимать - дорого, а свое ж не считается:1eye:. Хотя, постороннего нанять - это реальные немалые деньги.

4 минуты назад, Чернава сказал:

Не, по логике, если тёща помогала дочери, то должным остался зять. 

Ну, да. И так можно:rolleyes:. Это не из жизни, это мне сейчас навеяли навешиваемыми на сноху долгами, что я вот в обратную сторону вдруг считать начала, потому и нелогично с первого раза вышло - опыта считать долги в семье нету...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

Я уже 12 лет терплю. Думаю ну чего я ругаться буду или высказывать, муж обидится. Его мне меньше всего хочется обидеть. Она редко приезжает, раз в два года. Всё делаю вид, что я не поняла про что она, улыбаюсь, молчу.

А муж так же беспокоится о том, чтобы вас не расстроить? Про свекровь даже не спрашиваю, и так понятно, что ей на ваше настроение ...эммм... глубоко поровну.

Может, уже начнете жить так, как ВАМ нужно? Выражения "муж не отпустит" я вообще не приемлю. Он вам кто - хозяин-барин или равноценный партнер?

В общем, чтобы долго не рассусоливать - когда-то и я была такой услужливой, беспокоящейся о других и свои чувства задвигала подальше. Оказалось, что ни к чему хорошему это не привело, все равно оказалась плохой. И когда начала жить без оглядки на "разрешит-не разрешит", то удивилась, насколько это просто и приятно.

"А что, так можно было?" - постоянно звучало на первых порах в мыслях)) И сожаление, что угробила столько лет на токсичных людей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×