Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

 

А зачем вам чужая женщина, вам с сыном переводчик для общения нужен? 

А почему она мне чужой стала? Она носит нашу фамилию, растит мою внучку, её любит мой сын, и вдруг чужая? Чужие девушки по улицам ходят.

По поводу помощи в семейных вопросах я написала выше :

1 час назад, Эдда сказал:

Это все верно, страшная это вещь - игромания, и никто автора за обращение за поддержкой к свекрови в таком тяжелом случае не осуждает. Ну, лично я точно.

Но автор до сих пор, хотя прошло много лет, помнит свою обиду на свекровь, что та её  сдала  при разговоре с сыном. То есть, по её словам, не помогла, а опять-таки навредила. Ну конечно, на то она и свекровь, чтобы только вредить. Я как ни прикидывала, так и не придумала, как, по мнению автора, должна была построить беседу со своим сыном свекровь, чтобы донести до него опасность игромании и в то же время не упомянуть невестку.

Может, у @Трюфель с марципаном есть ответ?

Пусть научит, как надо, мало ли, жизнь длинная, может, пригодится.

Что не так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Это зависит от отношении той худышки к своему весу.

Вот именно! Все зависит от собственной самооценки. У нас  со свекровью, когда она  еще в  своем уме была, всегда при встрече  был диалог:

-Оль, над худеть

-Кому надо? Мне не  надо, мужа тоже все устраивает

-Ну, для здоровья

-Ну, вот вы худая, а от врачей не вылезаете, а  я полноватая и на здоровье не жалуюсь.

Соглашается  со мной и   разговор прекращается.

 

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, если у человека не столь высокая самооценка и он переживает, имеет "тонкую кожу", ему надо все подряд лепить? Пусть закаляется? 

Да с такими родными врагов не надо! 

Я вчера перепсиховала на свекровь, тут написала, успокоилась. Но ее не трогаю. Потому, что беречь людей надо. А не проверять на прочность.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

, если у человека не столь высокая самооценка и он переживает, имеет "тонкую кожу", ему надо все подряд лепить? Пусть закаляется

Есть ещё вариант - переделать всех " лепильщиков". А их может быть много, не только свекровь!

Это возможно?

А вот работать над своей самооценкой возможно и даже полезно во всех отношениях. В жизни пригодится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

И что, если у человека не столь высокая самооценка и он переживает, имеет "тонкую кожу", ему надо все подряд лепить? Пусть закаляется? 

Лепят. Только не для того, чтобы тот человек  закалялся, а чтобы самоутвердиться, душеньку потешить. Мерзко это.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Есть ещё вариант - переделать всех " лепильщиков". А их может быть много, не только свекровь!

Это возможно?

А вот работать над своей самооценкой возможно и даже полезно во всех отношениях. В жизни пригодится.

Да, всех не переделаешь. Но можно хотя бы дома от этих пакостей отдохнуть? Вы работали с самооценкой? Вот прям была ранимая девочка, а потом - кремень? 

У меня с самооценкой все ок. Трезвая она. Но злые люди неприятны мне. Портят настроение. 

6 минут назад, Эллега сказал:

Лепят. Только не для того, чтобы тот человек  закалялся, а чтобы самоутвердиться, душеньку потешить. Мерзко это.

Да. Поэтому, если Вы встретите случайную женщину, которая просто походя скажет "Вы очень красивая/элегантная" и прочее - не пугайтесь, это могу быть я))). Как раз потому,что сталкивалась с мнением "ой, мы говорим чаво хочим,пусть над своими самооценками работают, если не нравится" и... пытаюсь уравновесить,что ли... Не дать добить, поддержать, не ломать.

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Вы работали с самооценкой? Вот прям была ранимая девочка,а потом - кремень? 

И работала и работаю сейчас. :) В женском коллективе иначе пропадешь! Столько боброжелательниц, столько успевай уворачиваться! :biggrin: А уж если ты успешнее, муж хороший, дети не проблемные, то на прицеле будешь постоянно - из личного опыта, увы...

1 минуту назад, Жаконя сказал:

. Поэтому, если Вы встретите случайную женщину, которая просто походя скажет "Вы очень красивая/элегантная" и прочее - не пугайтесь, это могу быть я))).

И я. Потому что целенаправленно говорю по 10 комплиментов в день.  Для поддержания формы. 

Остальные по настроению. :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

Поэтому, если Вы встретите случайную женщину, которая просто походя скажет "Вы очень красивая/элегантная" и прочее - не пугайтесь, это могу быть я))). Как раз потому,что сталкивалась с мнением "ой, мы говорим чаво хочим,пусть над своими самооценками работают, если не нравится" и... пытаюсь уравновесить,что ли... Не дать добить, поддержать, не

Это вы считаете, что таким образом поддерживаете человека. Вы уверены, что добро несёте. :)

Но вы не знаете, как люди могут реагировать на ваши слова. Знаете, даже на добрые вроде бы пожелания может быть отрицательная реакция.

Что-то типа, чего ей от меня надо, к чему это было, неужели я так плохо выгляжу, что тётка мне комплимент отпустила. :g:

Как известно, благими намерениями дорога известно куда идёт.

И тот, кто хочет обидеться, у кого шкурка тонкая, кто излишне мнителен, тот всегда найдёт подвох в самых добрых словах и обязательно обидится. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Это вы считаете, что таким образом поддерживаете человека. Вы уверены, что добро несёте. :)

Но вы не знаете, как люди могут реагировать на ваши слова. Знаете, даже на добрые вроде бы пожелания может быть отрицательная реакция.

Что-то типа, чего ей от меня надо, к чему это было, неужели я так плохо выгляжу, что тётка мне комплимент отпустила. :g:

Как известно, благими намерениями дорога известно куда идёт.

И тот, кто хочет обидеться, у кого шкурка тонкая, кто излишне мнителен, тот всегда найдёт подвох в самых добрых словах и обязательно обидится. 

 

Это Вы так думаете. А я пойду своим путем. И уж, извините, реакцию человека видно. Первая реакция самая честная - удивление и улыбка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мерседеса сказал:

жена разведется и пофиг ей будет на игромана. Так что это больше  проблема матери, чем жены. Если, конечно,  матери небезразличен её сын.

Вот когда разведётся, если разведётся, если сын к матери решит вернуться, вот тогда это и будет проблемой матери. 

Вы в самом деле считаете, что до седых волос будете сына жизни учить, на путь истинный наставлять? И сын будет всё по вашему делать? :g:

Всё вырос сын. Давно взрослый, чтоб мать ему мораль читала, да и слушать мать не будет. Конечно, головой покивает для приличия, а сделает всё по своему.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Эдда сказал:

А почему она мне чужой стала? Она носит нашу фамилию, растит мою внучку, её любит мой сын, и вдруг чужая?

Почему стала, она всегда такой была. Вы же не родили ее. Любовь к вашему сыну не делает автоматически девушку родной. Или надо : полюбила мужчину - полюби и всех его родственников?   Со временем отношения могут перерасти в дружбу, бывает, что они становятся родственными. Но , в случае автора,  отношения натянутые, видятся они редко, так что женщина все - таки чужая. 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Вы в самом деле считаете, что до седых волос будете сына жизни учить, на путь истинный наставлять? И сын будет всё по вашему делать

Да, реально. Я не верю в то, что люди в состоянии прожить в одиночестве, всегда есть окружение, которое формирует личность до самой смерти. Мы все советуемся друг с другом,  нам нужна поддержка, одобрение наших поступков. Для кого - то мама не авторитет и ее мнение детей не интересует. Я не такая, для меня главный советчик - это моя мама и она до сих пор наставляет меня на истинный путь. И для своих детей я тоже постараюсь быть такой мамой. 

6 минут назад, Чернава сказал:

Конечно, головой покивает для приличия, а сделает всё по своему

Каждый судит в силу своего опыта, для вас нормально покивать маме в ответ и ваши дети относятся к вам снисходительно, но это не значит , что у всех так же. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса, вовсе необязательно родить человека, чтобы он стал родным. Много людей считают своих друзей родными. Для меня, например, близкий и родной человек вообще родственница покойного мужа. Поэтому и к невестке я отношусь как к родственнице, а не как к чужой девушке.

А жить интересами семьи сына я не хочу. Спросят совета - дам, а нет - взрослые самостоятельные люди, сами справятся. Для этого и растим их.

А то потом пишут на форуме, что свекровь покоя не дает, всё контролирует.

Маму свою люблю, уважаю, но с проблемами не лезу : давление, преклонный возраст. Берегу её. Как и сын меня.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Дамы, обида на то, что кто - то пришёлся по поводу лишнего веса, это в голове у человека. И больше нигде. 

Вот если это кто-то посторонний, да по фигу. Когда свекровь начинает ковырять.... Скажем так, приехать ко мне в гости и устраивать такое "веселье", по меньшей мере, нетактично. Ну и ждать после этого распростертых объятий как-то смешно.

В свое время мне одна дама рассказывала, как она отгоняла девушек от сына. То обратит внимание за столом, что волосы у девочки жидковаты и прыщи на лбу, то на лишний, по ее королевскому мнению, вес, то на отсутствие маникюра. С учетом, что девочкам тем было по 16-17 лет прививку от свекровей потенциальных и общения с ними они получили шикарную. Сын с этими девочками не то, что встречался, общался, возможно, была зарождавшаяся симпатия. 

Но самое смешное, что дама была  знакомая моей маменьки и все прочила меня в невесты своему сыночке-корзиночке. Очень удивилась, что мне такая честь никуда не упала. 

И да, в итоге после очередного маменькиного выступления в адрес девушки, с которой парень реально начал встречаться, последовал скандал. Дама долго маменьке моей жалилась на бессердечие сына, а советы не лезть в его жизнь так и не приняла. На сколько знаю, к моменту женитьбы сын с той дамой очень сильно сократил общение. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерседеса сказал:

Каждый судит в силу своего опыта, для вас нормально покивать маме в ответ и ваши дети относятся к вам снисходительно, но это не значит , что у всех так же. 

Давно уже не могу маме покивать, не могу согласиться с ней, чтобы оградить от своих проблем.  Давно уже нет мамы. 

А когда была, да, не расстраивала её своими неурядицами.  Зачем? Я в своей семье разберусь и с мужем помирюсь, а мама будет переживать и на мужа моего косо смотреть. 

Так и дети мои. Не грузят меня проблемами. Сами разруливают.  Не из снисходительности, а потому, как это их семьи и их проблемы. 

Тем более, что сыновья. Зачем я в их семьи буду лезть со своим мнением?

Кому бы понравилось, что свекровь советы непрошеные даёт, какой бы жене? :g:

Мне ни мама, ни свекрови советов не давали. Помню, как я молодая  пожаловалась маме на мужа. Она мне сказала : я вас не сводила, сами сошлись и сами в своей семье разбирайтесь.  Вы завтра опять целоваться будете, а я у вас врагом стану.

Та что, меньше знаешь - крепче спишь!  :)

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эдда сказал:

Много людей считают своих друзей родными

А как люди выбирают себе друзей? Мама привела девочку и сказала: я ее люблю и поэтому она теперь твоя подруга? И человек сразу же подружился и стал считать эту девочку родной? Ведь свекровь не выбирает себе невестку, ее просто ставят перед фактом. И вот тут уже лотерея:  понравится ли эта чужая девушка  или так и останется,  по сути ,  посторонней? В случае автора невестка не понравилась. И для свекрови  совсем не аргумент ваше : многие люди друзей считают родными. Невестка не стала ни подругой, ни родной. 

52 минуты назад, Эдда сказал:

Спросят совета - дам, а нет - взрослые самостоятельные люди, сами справятся

Ну то, есть, если невестка позвонит вам и скажет, что ваш сын собрался участвовать в боях без правил, к примеру, и попросит вас отговорить его от этой идеи, то вы скажете, что это не ваше дело? 

52 минуты назад, Эдда сказал:

Маму свою люблю, уважаю, но с проблемами не лезу

Смотря с какими проблемами. Например, моему брату недавно ставили страшный диагноз ( он не подтвердился, к счастью) , маме сказали, так как "внезапная " смерть сына  ее  бы тоже  расстроила бы . И потом бы она очень жалела, что не была рядом с ним в последние дни. А вот с денежными проблемами мы  к ней не обращаемся. Когда я рожала, тоже не звонила маме, чтобы она не переживала, но когда у меня была замершая беременность, то мама меня поддерживала. Ну и по себе сужу : я не собираюсь становится на старости лет нежной ромашкой, которую надо оберегать от житейских проблем. Не пойму детей, если они будут что- то скрывать от меня под предлогом, что я уже пожилая и не выдержу.

18 минут назад, Чернава сказал:

Я в своей семье разберусь и с мужем помирюсь, а мама будет переживать и на мужа моего косо смотреть. 

А разве  тут речь шла  об отношениях с мужем и ссорах с ним? Я уже приводила пример, когда свекровь повлияла на моего мужа в плане его отношения к собственному  здоровью.  К своей маме  я обращаюсь за советом , когда лично мне нужно. И к ее мнению я всегда прислушиваюсь. И если бы мне мама позвонила и попросила бы о чем- то , я бы не стала просто кивать головой. И мои дети, надеюсь, не будут относиться к моему мнению снисходительно, типа она пожилая, из ума выжила, переживать будет и так далее. 

18 минут назад, Чернава сказал:

Тем более, что сыновья

А сыновья - не люди, чувств не имеют? Им поддержка не нужна? И при чем тут лезть в семью? Невестка позвонила, попросила поговорить с сыном - это называется лезть в чужую семью? Тогда любой разговор с сыном - это вмешательство в его семью. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2021 в 13:44, Машуля сказал:

Может, нервы шалят у Автора? То торты печёт к приезду свекрови, то из дома сбежать хочет... 

Точно дело в нехороший свекрови?

У невестки точно шалят нервы, при гормонах могут, когда многое раздражает. 

 Может, у неё есть недовольство мужем, но его она не может выразить к нему, зато может перенести на свекровь.

Сначала подумала, например: Если бы я приехала в гости к сыну и внукам, а невестка одна уехала на это время, я бы собралась домой на второй день, предупредив сына, и пусть сын как хочет нянчится с детьми, пусть срочно возвращает жену в дом, и впредь думает, отпускать ее или нет. А я бы сделала выводы о невестке как о наглой женщине, которая не уважает моего сына.

Что за детский сад, то жена на недельку из дома хочет съехать, потом муж решит, что тоже хочет недельку отдохнуть от родственников жены, или от семьи, а там и сроки отдыха увеличатся.

Хотела написать, что при приезде тещи сын уехал бы на время ее гостевали, чтобы отзеркалить ситуацию. Но, оказалось бы, что такой вариант очень даже хорош для невестки с тещей. Впрочем, они неплохо жили на хорошую зарплату сына, когда он ездил в командировки, ещё и теща заметила, мне (!), что сын потратился на лечение зубов, в провинции. Замечу, невестка у меня без хитростей и не приспособленец, в отличие от ее мамы.

Бывает, невестка скажет неприятность для меня, пропускаю мимо ушей. О невестке сыну говорю только хорошее, невестке тоже найду комплимент. Она мне как родная дочь, такие ощущения, может сказать и неприятность мне, а я не обращу внимания, это же мои дети, хоть и взрослые. Благодарна, что родила мне хорошего внука, ещё прошу внучку)

 Делаю вывод, на основе повествования автора, что пусть невестка уезжает через пару часов после моего прибытия, или на другой день вместе с детьми. Я бы пообщалась это время  с внуками, а потом общалась бы исключительно с сыном, чем не вариант.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

А вот работать над своей самооценкой возможно и даже полезно во всех отношениях.

Это полезно, безусловно, но какая бы не была самооценка, теплых чувств к разным бестактным личностям не прибавляется и желания с ними общаться тоже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Елена Зима сказал:

Это полезно, безусловно, но какая бы не была самооценка, теплых чувств к разным бестактным личностям не прибавляется и желания с ними общаться тоже.

У меня свекровь неидеальная была, были недоразумения. Но я уважала ее за то, что воспитала для меня мужа.

Не любила меня, чем-то не така была для неё, ну так это не мои проблемы, не она меня выбирала, а ее сын, даже не заморачивалась и, тем более, не старалась нравиться, была сама собой. В тоже время, когда муж ездил к ней в гости, говорила мужу: люби свою Танечку, очень люби, а муж мне передавал- у свекрови была сложная жизнь, с ее мужем сложно. 

Принимала свекровь как гостью. Хотя, можно было почувствовать принижение меня, когда уже пожилая свекровь была в гостях в нашем новом доме, гладила стены и причитала, что сын пошёл в ее породу, такой дом построил. Ну и пусть думает, мне не жалко, я же знаю, как дом строился, кто сколько вложил в нашу семью, что общая заслуга, а не только мужа.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мерседеса сказал:

то, есть, если невестка позвонит вам и скажет, что ваш сын собрался участвовать в боях без правил, к примеру, и попросит вас отговорить его от этой идеи, то вы скажете, что это не ваше дело? 

Как прошедшая такую ситуацию скажу - не прислушается сын.  Хоть говори, хоть нет.

Звонила мне в свое время моя невестка, жаловалась, что её муж гоняет по ночам на байке ( ага, до свадьбы и она сзади сидела, так что не новость байк для неё!), просила меня посодействовать, чтобы прекратил эти гонки... Он не ездит, он низко летает. 

Так я с ним говорила и до её появления... И? Толку как не было, так и нет до сих пор. Только мотоциклы стали подороже...

43 минуты назад, Мерседеса сказал:

Невестка позвонила, попросила поговорить с сыном - это называется лезть в чужую семью? Тогда любой разговор с сыном - это вмешательство в его семью. 

Не любой, а тот, который с подачи невестки. Именно эта тема. 

Потому что скажешь сыну - ты чего вчера до 4 утра на байке летал, не надо бы так делать, ночевать надо дома и все в таком духе...

А он, конечно, даже не задумается, откуда же я знаю об этом? Я с ним не живу, с байкерами не общаюсь... Ага! Он потом с женой поссорится, выскажет 

ей за её язык, а я останусь крайней - не так говорила, мне доверили, я не оправдала доверия, ещё хуже, обида.... 

Нет уж, дорогие. Разбираетесь сами. 

А как мать я переживаю... Храни, Боже, моих детей!

40 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Может, у неё есть недовольство мужем, но его она не может выразить к нему, зато может перенести на свекровь.

 

40 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Проблемы не в свекрови надо искать, а в себе.

Или в муже. Я это через раз пишу, но это ведь неправильно с точки зрения молодых женщин! Вот если бы свекровь то, и это и ещё вон то... Было бы сплошное благоденствие! А не будет. Потому что причина не в свекрови. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мерседеса сказал:

А как люди выбирают себе друзей? Мама привела девочку и сказала: я ее люблю и поэтому она теперь твоя подруга? И человек сразу же подружился и стал считать эту девочку родной? Ведь свекровь не выбирает себе невестку, ее просто ставят перед фактом. И вот тут уже лотерея:  понравится ли эта чужая девушка  или так и останется,  по сути ,  посторонней? В случае автора невестка не понравилась. И для свекрови  совсем не аргумент ваше : многие люди друзей считают родными. Невестка не стала ни подругой, ни родной. 

Ну то, есть, если невестка позвонит вам и скажет, что ваш сын собрался участвовать в боях без правил, к примеру, и попросит вас отговорить его от этой идеи, то вы скажете, что это не ваше дело?

@Мерседеса, всё пишу исключительно из своего опыта, как и вы. Меня в семью свекрови приняли сразу как родную, без всяких испытательных сроков, вот такая свекровь умная женщина была. Я так же отношусь к своей невестке. Ее выбрал мой сын, которого я воспитывала. Плохую бы он не выбрал, не тот человек. Абсурдные ситуации, куда предположительно мог бы попасть мой сын, тоже не вижу смысла обсуждать. Что кто-то звонит свекрови - тоже писала, имеют право. Я этим правом не пользовалась, сама справлялась. Предоставляю своему сыну тоже самому принимать решения в своей жизни. Но если спросят совета или помощи - никогда не отвернусь и не останусь равнодушной к просьбе.

У вас другие правила в вашей жизни - никто не против и никто не говорит, что это неправильно. В каждой избушке свои погремушки.

Мы все описываем исключительно свои ситуации с целью поделиться, а не оспорить мнение другого человека. Сколько людей - столько и мнений.

А автор сама определится, что для неё ближе и подходит ей в её случае. Тем и хорош форум, что это мощный обмен опытом. Ни одна подружка, мама или свекровь столько не насоветует. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У невестки точно шалят нервы, при болезни щитовидки, которая имеется у неё, многое раздражает.

Гормональный сбой - не равно болезнь щитовидной железы.
Да даже, если это так, то все когнитивные процессы замедляются при гипотиреозе, а болезней много.

57 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Плюс снижается интеллект, появляется негибкость, большие претензии к другим, а к себе снисхождение.

Ну вот, профессор поставил диагноз. Повезло Автору, что свекровь снижения интеллекта у нее не определила. 
Думаю, что пусть каждый следит за своим интеллектом и его состоянием самостоятельно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Думаю, что пусть каждый следит за своим интеллектом и его состоянием самостоятельно.

Думаю, язвить ни к чему. Нам всем лучше следить за своим интеллектом.

Девушка молодая, возможно, мало что знает о болезни, может, задумается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мерседеса сказал:

? Я уже приводила пример, когда свекровь повлияла на моего мужа в плане его отношения к собственному  здоровью.  К

Да, о здоровье сына мать вполне может говорить с сыном, как и всегда с ним говорила и заботилась о его здоровье с рождения.  Что в том удивительного?  Это для всех очевидно. 

Но в данной истории не о здоровье сына речь шла. О другом совсем. О том, о чём мать не могла знать никак, потому как не рядом живёт, а за тыщи километров. 

Да ещё поговорить с ним так, чтобы он не догадался, что его жена пожаловалась.

Он что, дебил, не поймёт ничего, поверит, что сорока на хвосте новости принесла?

Там же обиделась невестка, что не так мать с сыном говорила, что подставила, якобы невестку.  Что с мужем она поссорилась потом. 

Да и как можно повлиять на то? Как? Прописные истины о недопустимости азартных игр сын прекрасно знает.  Последствия тоже знает. 

Конечно, послушает это всё, а поступит по своему.  

Ну разные же совсем ситуации, зачем всё в одну кучу сваливать.

1 час назад, Мерседеса сказал:

сыновья - не люди, чувств не имеют? Им поддержка не нужна? И при чем тут лезть в семью? Н

Где вы увидали, что если свекровь не вмешивается в семью сына, то значит отказывает сыну в поддержке и материнской любви и помощи?

Вы мух от котлет всё же отделяйте. Не валите в одну кучу отношения мать- сын, что идут с рождения и до смерти, и отношения свекровь - семья сына. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Девушка молодая, возможно, мало что знает о болезни, может, задумается.

Я прочитала посты Автора, не увидела, что она жаловалась на сбой работы щитовидной железы. 
Может быть дадите ссылочку, если я была невнимательна.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Я прочитала посты Автора, не увидела, что она жаловалась на сбой работы щитовидной железы. 
Может быть дадите ссылочку, если я была невнимательна.

А речь о гормонах была? Спишем на них раздражительность автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×