Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Машуля сказал:

Как - то они приехали порознь, каждый со своей работы. Букет явно невестка купила. Видели бы вы его глаза...  Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, не сказала ни слова. Но он понял сам и ему было стыдно. С тех пор букеты покупал он, не сомневаюсь.

Дешевый букет был?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Ждать помощи по хозяйству от женщины 83-х лет - надо быть круглой дурой. Хорошо, если старушка себя качественно обслуживает.

Добавьте - и рассчитывать на неё в плане присмотра за детьми. Муж Автора работает наверняка.

Только что, Эллега сказал:

Дешевый букет был?

Не хочу обсуждать. Дело прошлое.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чернава сказал:

Действительно, что может быть милого у свекрови? :g:

Я не про свекровь автора, я про свою. Вот сегодня с утра - прям милашка и чудо-женщина. Без стеба.

Ей скучно, спросила, чем помочь. Да не вопрос - у меня ящик отрезов лежит, хороший хлопок-бязь, еще с мамой покупали, планировали наволочки нашить красивые. Мне некогда/лень, я готовые беру, а свекрови развлечение. Сейчас только штуки четыре прострочила. Я благодарю от чистого сердца. Друг другу не мешаем, я работу работаю, она себя полезной-чувствует и ей не скучно. Просто так телевизор смотреть ей не интересно)

Спросила, что готовить. Говорю - на ваше усмотрение. Пошуршала изучать холодильник/морозилку. Да ты ж мое солнышко ясное))) Когда не пытаешься кусаться)

Вот только одно понять не могу. Зачем было в первые пару дней мозг жрать ложечкой? Чего добивалась-то? Власть утвердить? У нас вся власть советам, то есть кошкам))) А кусать меня - дело неблагодарное, шкура толстая, да и цапнуть могу в ответ. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернава, я тоже так решила)

21 минуту назад, Чернава сказал:

Действительно, что может быть милого у свекрови? 

Без шпилек и колкостей вы тоже не можете объясняться, но почему-то упрекаете в этом только свекровь. 

Посижу пока, подожду, может что-то новенькое интересное  появится. 

Пока что все банально, сотни раз уже сказанное.  Одно и тоже раз за разом. Невестки сыплют колкости, свекрови вяло отмахиваются.  

 

Если уж женщину, которая следит за собой и выглядит моложе своих лет (всё это со слов самого автора, именно так она описывает свою свекровь), записали в злые старухи, а ей на самом деле лет 60, то всё  это банально до невозможности.

Где Вы, @Новая Алёнка, нашли эту старуху 83-х лет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Добавьте - и рассчитывать на неё в плане присмотра за детьми. Муж Автора работает наверняка.

Если жена уедет, то или бабушку любящий сын припряжет по полной, либо перезвонит и скажет, что принять ее нет возможности. Он мужчина, пусть сам решает, как поступать. Жена имеет право рассчитывать на мужа. При чем тут свекровь, она имеет право не заботиться о внуках. Но при этом рассчитывать может только на своего сына, а не на его жену. Подозреваю, у данной жены даже не спрашивали разрешения приехать в гости.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Если хочешь общаться с человеком, то будешь подстраиваться под его особенности. Или не надо общаться.

Это в обе стороны работает или только свекровь должна подстраиваться?:g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

Сын на работе, увы.

Отпуск возьмёт, чтобы с матерью побыть, заодно и за собственными детьми присмотрит)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Отпуск возьмёт, чтобы с матерью побыть, заодно и за собственными детьми присмотрит)))

Не вопрос! Можно вообще уволиться, только останется ли возможность жене на свадьбу поехать? Может, она и содержать семью подпишется? Это их, семейное дело. 

В наше время отпуска раздают направо и налево, как и кредиты. Бери, не хочу!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Не хочу обсуждать. Дело прошлое.

Главное, что не венок))) В 90-х была смешная история у матушкиной знакомой, когда невестка, на тот момент совсем молодая девочка из очень-очень глубокой деревни, подарила любимой свекрови на юбилей шикарный букет из зеленых растюх типа папоротника-аспарагуса и алых роз. Матушка моя на том празднике присутствовала. По ее словам, букет был эффектный, в корзине большой, но еще добавить черные ленты и прям траурный был бы... Про траурные ленты сама юбилярша и сказала, посмеявшись, что де, траур по прошедшим годам)))

Причем все присутствовавшие знали, что девочка реально в очень хороших отношениях со свекровью но... не то, чтоб глуповатая, образования не хватило. Увидела дорого-богато и схватила букет и явно не подумала, что такая ассоциация у людей может возникнуть. 

С годами пообтесалась, конечно, образование получила и уже так с букетами не лажала. Но ту корзинку помнят все)))  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

е вопрос! Можно вообще уволиться, только останется ли возможность жене на свадьбу поехать? Может, она и содержать семью подпишется? Это их, семейное дело. 

Глупое передёргивание.

Только что, Машуля сказал:

В наше время отпуска раздают направо и налево, как и кредиты. Бери, не хочу!

Да, раздают. Мой муж брал и берёт отпуск, когда ему удобно. И родителей своих приглашал тогда, когда ему было удобно побыть с ними дома.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Не вопрос! Можно вообще уволиться, только останется ли возможность жене на свадьбу поехать? Может, она и содержать семью подпишется? Это их, семейное дело. 

В наше время отпуска раздают направо и налево, как и кредиты. Бери, не хочу!

А если вспомнить, что у автора и ее мужа собственное дело, то и отпуска как такового не понадобится. Можно вполне самому несколько дней работать в режиме лайт и побыть с матерью. Как-то же он планировал отпустить жену на неделю "потом", то есть после отъезда маменьки. Но так же драматизму меньше, верно?

5 часов назад, Чернава сказал:

Вы же именно этим здесь и занимаетесь, как и другие форумчанки.  Даже более того, на обсуждении других людей и их поступков и построен данный форум.

Ну вот вы сами на свой вопрос и ответили. Мы здесь для того, чтобы кого-то и что-то обсудить, кому-то шпильки вставить. Так мы сами пришли, сами и сидим, а автора никто дома не спрашивал, хочет она шпильки или нет. Более того, она прямо сказала мужу, что не хочет и хочет устраниться, а ее не отпускают устраниться от шпилек. Ситуация как бы разная, не?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Зима сказал:

, раздают. Мой муж брал и берёт отпуск, когда ему удобно. И родителей своих приглашал тогда, когда ему было удобно побыть с ними дома

Дамы, рада за вас!

Но мой муж будет работать и зарабатывать деньги, я встречать гостей и создавать им комфортную обстановку в нашем доме, а так же   сама, своими руками  обихаживать наших детей ни на кого не надеясь. 

В каждой избушке свои погремушки!

@Кружево, когда собственное дело, хозяин не в режиме лайт работает, а 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Иначе прогорит.

4 часа назад, Кружево сказал:

Более того, она прямо сказала мужу, что не хочет и хочет устраниться, а ее не отпускают устраниться от шпилек. 

Опять вопросы к мужу.:biggrin:

Виновата свекровь.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Опять вопросы к мужу.:biggrin:

Виновата свекровь.

К свекрови здесь претензии исключительно по поводу языка. А про мужа я автору уже написала, если вы заметили.

4 часа назад, Машуля сказал:

@Кружево, когда собственное дело, хозяин не в режиме лат работает, а 24 часа и 7 дней в неделю. Иначе прогорит.

Вы зачем-то утрируете проблемы малого и среднего бизнеса. Да, работают круглосуточно. При этом могут сами регулировать свой рабочий день. И за пару дней бизнес не развалится в ноль, ну правда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Это в обе стороны работает или только свекровь должна подстраиваться?:g:

Так свекровь и не подстраивается. Ведет себя так,как хочет и как привыкла. Подстраивается сноха. Хотя, оно ей, одной, надо? И такой прям подстрой - не язвить по поводу веса снохи и не обсирать присланные фото. Невыносимый! Ужасная сноха, которая терпит выкидоны, встречает, старается общаться. А свекровь - бенная женсчина. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кружево сказал:

При этом могут сами регулировать свой рабочий день. И за пару дней бизнес не развалится в ноль, ну правда.

И в любой момент могут сорваться и поехать решать проблемы. Днем и ночью. Детей куда?

4 часа назад, Жаконя сказал:

Так свекровь и не подстраивается. Ведет себя так,как хочет и как привыкла. Подстраивается сноха.

Так и снохе подстраиваться не надо. 

Не нравятся высказывания свекрови,  скажи прямо - МарьВанна, я ничего не хочу слышать по поводу моего веса! Говорила? Видимо, нет. Откуда свекровь должна догадаться?

Сопим, молчим, мужу наушничаем - свекрови ничего не говорим. Это решение проблемы?

Кто виноват? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

И в любой момент могут сорваться и поехать решать проблемы. Днем и ночью. Детей куда?

А куда он планировал деть детей, когда после отъезда своей матери готов отпустить жену? Туда же. Наверняка есть у людей с кем оставить детей в случае форс-мажора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Откуда свекровь должна догадаться?

Да и правда, . она же из дикого леса,  общаться не умеет. А мы чего-то от свекрови ждем, глупые.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

Откуда свекровь должна догадаться?

Тактичность, не? Не слышали, что нетактично лепить правду-матку?

Вот, наверное, парадокс, но ни у кого из моих друзей не возникает речи про мой лишний вес. Вот в принципе не всплывает такая тема

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Вот, наверное, парадокс, но ни у кого из моих друзей не возникает речи про мой лишний вес. Вот в принципе не всплывает такая тема

Не всплывает, потому что не ваша больная тема, вы не зацикливаетесь на весе, как Автор. Если даже и намекнули где - то, вы не заметили. 

Мне понравилось ваше выражение - весёлая свинка, от души! Автору бы такое чувство юмора и все встало бы на свои места!

Кстати, я тоже не зацикливаюсь, мой идеал - щеки должны быть видны со спины !

6 минут назад, Данжи сказал:

Тактичность, не? Не слышали, что нетактично лепить правду-матку?

Увы, тактичность  свойственна не всем. 

Поэтому в этим случае говорят прямо

27 минут назад, Машуля сказал:

МарьВанна, я ничего не хочу слышать по поводу моего веса! 

А не губы дуть втихушку. Таким способом проблему не решить! :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Не всплывает, потому что не ваша больная тема,

Не поверите, очень больная. Просто друзья - люди воспитанные и тактичные, это раз и два - у них нет цели самоутвердиться и показать себя. А свекровь иногда клинит.  Меня это раздражает на уровне прилипчивых мух, но с той разницей, что с мухами можно бороться жестче. Со свекровью - только ждать, пока ее отпустит. 

Опять же, я, как мне кажется, постарше автора, опыта больше. Допустим, автор с тем же тортом еще пытается угодить свекрови, навести мосты. Я на такие подвиги в принципе не способна. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Не поверите, очень больная. Просто друзья - люди воспитанные и тактичные, это раз и два - у них нет цели самоутвердиться и показать себя

С нетактичными что делать прикажете? Перевоспитывать? Отстреливать? Что?

Люди разные,  были есть и будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

С нетактичными что делать прикажете?

Посылать конюшни чистить и удалять из окружения. Я уже в том возрасте-статусе, когда могу себе позволить роскошь необщения с неприятными мне посторонними людьми. С той же свекровью практически не общаюсь. Гостевание недельное переживу и потом опять на год забуду, как она выглядит. Муж пусть ездит, я ж разве против?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Посылать конюшни чистить и удалять из окружения. Я

Согласна. 

Вот поработает со своими комплексами Автор и пошлет. Но начать все равно надо с себя... И? Автор готова это делать?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Так мы сами пришли, сами и сидим, а автора никто дома не спрашивал, хочет она шпильки

Так и Автор сюда тоже сама пришла. По поводу шпилек.  Будьте добры, цитату, где свекровь у которой вес под 100кг, упрекает Автора в лишнем весе. 

1 час назад, Жаконя сказал:

такой прям подстрой - не язвить по поводу веса

Не подскажете, где конкретно это было. Чтоб точно по поводу веса невестки и чтоб язвить.

Не в духе анекдота - мама, он меня сукой назвал. А чтоб вот точно в адрес Автора. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ребят, ну так тоже нельзя. Я сразу оговорюсь - я против гнобления кого бы то ни было. Но эту ситуацию мы знаем только со слов автора, то есть невестки. Может и она в долгу не остается, может и похлеще что говорит.

Но тогда уж надо быть последовательным в своих действиях. Если для тебя этот человек гадок - не бери у него деньги, не принимай от него помощь, вообще с ним не общайся. Тогда все будет взаимно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×