Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Про злой язык свекрови в отношении полноты...

Как мне сразу не вспомнились случаи с моей мамой. Она очень любит своих детей (нас с братом) и своих внучек. при этом не хабалка, но... Любительница нести свою правду любимым людям. То есть она, как я это называю, "причиняет добро". И не со зла. На самом деле считает, что она делает доброе дело, озвучивая свои негативные впечатления. Пришла на день рождения к старшей внучке и тут же вылепила: "Тебе эта юбка не идет, ты в ней толстая". И сколько раз я ее осекала, когда она "причиняла добро" нашей дочери. На много лет привила ей комплекс, от которого дочь избавилась совсем недавно: "У тебя такая маленькая грудь, тебя ж никто замуж не возьмет! Надо есть капусту!"

Могу предположить, что и свекровь совершенно не собиралась специально обижать. Моя мама, когда я ее за язык ловила, отвечала: "Ну, я же правду говорю! Я же хочу как лучше!"

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фата Моргана сказал:

Моя мама, когда я ее за язык ловила, отвечала: "Ну, я же правду говорю! Я же хочу как лучше!"

Всегда было интересно, от правды и от хотения лучше, что ли, станет? Грудь рраз и вымахает!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Машуля сказал:

я написала, что обещала?

А я  разве вашу ситуацию обсуждаю? 

22 часа назад, Машуля сказал:

о я не уверена, что свекровь именно подкалывала

Почему не уверены? Вы знаете ту свекровь или все свекрови-  априори святые? 

22 часа назад, Машуля сказал:

Мой сын не идиот. Два и два сложит мгновенно!

Вы же сами пишете, что до женитьбы сын гонял на байке и вы были против, что он должен складывать? 

22 часа назад, Машуля сказал:

И правда? Вот приедет сын с семьёй, а я  в санаторий на недельку

А сын к вам едет? А с невесткой все нормально, как раз, она может не приехать к вам.  Точно так же и вы можете приехать только к сыну и внукам. Или вы без невестки жить не можете, так скучаете, что ни сын, ни внуки неинтересны, главное невестку увидеть? 

22 часа назад, Чернава сказал:

Мать сказала: сынок  здоровье поверь и сын без разговоров бегом в больницу на обследование. Мать сказала: азартные игры это плохо и сынок руки по швам- есть мама, понял!

А до того в свои 40 лет он не знал этих вещей! :)

То есть все ваши слова и разговоры для вашего мужа так жужжание мухи

Не утрируйте. Жизнь - это масса оттенков а не только чёрное и белое. Прекрасно можно поговорить без прямых указаний  и тебя услышат. Мы много чего знаем, но все равно совершаем ошибки, совершеннолетние не приносит людям идеальности. Поэтому мнение авторитетных людей ценно в любом возрасте. И кто вам сказал, что все мои слова не значимы для моего мужа? Если бы это было так, он бы не был моим мужем. Но вот заботиться о  его здоровье против его воли я не буду. На заре нашей совместной жизни - сразу же позвонила свекрови и  она разрулила ситуацию. Сейчас я и сама могу воздействовать на мужу, так как уже достаточно изучила его. Пользуюсь приемами свекрови. 

22 часа назад, Чернава сказал:

что стоит только свекрови бровь нахмурить, как её сын станет  идеальным мужем для своей жены.

Я тоже не пойму,  на основании чего вы приписываете такие выводы? Азартные игры - это проблемы сына. Жена разведется , а вот у сына проблема останется. И мне, как маме мальчиков ,  абсолютно наплевать какими мужьями они будут. Но мне небезразличны мои дети, поэтому я не буду отмахиваться от их  проблем, мотивируя это тем, что его жена   хочет идеального мужа. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морра сказал:

Всегда было интересно, от правды и от хотения лучше, что ли, станет? Грудь рраз и вымахает!

К сожалению, человек искренне этого не понимает (( И это печально. Увы, это были далеко не все феерические случаи "причинения добра" ((

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 11:29, Трюфель с марципаном сказал:

 А когда я ей отправляла фото с дня рождения дочки из аквапарка, она мне ответила, что она поняла, что правильно делает, что не таскается по пляжным отдыхам, потому как это стремное зрелище, когда толстые в купальниках ходят. Слова таскаться и стремные - это её разговор.

А я тоже девочка не худенькая, при росте 164 вес 73 кг, гормональный сбой, сейчас пытаемся с эндокринологом восстановить всё. Сижу на строгой диете как врач прописал, делаю упражнения, но вес на месте. И она постоянно намекает, что дальше нельзя толстеть. Просто неприятно. 

Вот просто о пресловутой полноте. В каком месте свекровь критикует автора? Она говорит исключительно о себе в первой части, причем критикует себя, а не автора.

А во второй части НАМЕКАЕТ автору, что дальше нельзя толстеть. В каком месте обижаться? У автора большущий комплекс по поводу своего веса, а виновата кто? Понятное дело, свекровь.

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдда, соглашусь полностью с вашим постом выше.

Многое зависит от нашего личного восприятия. Как и от того что мы сами слЫшим.

У моей свекрови была мечта так меня накормить-откормить, что я это принимала так, где это ее желание, а мне... Мне от этого ни жарко и не холодно.

Ну, желает человек и что...

При этом, я видела те плюсы, что перевешивали все это и это было намного важнее для меня.

Прошли годы и уже видно, что ее плюсы на самом деле таковы, что как ее "тараканы", так и мои собственные "тараканы" вполне спокойно уживаются на протяжении всех лет нашего общения, а ведь нашему общению уже тридцать шесть лет как уже.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

А во второй части НАМЕКАЕТ автору, что дальше нельзя толстеть. В каком месте обижаться? У автора большущий комплекс по поводу своего веса, а виновата кто? Понятное дело, свекровь.

Ну вот тут свекровь не права однозначно. Мнение было про толстых теток в бассейне, а вот постоянное про вес непосредственно невестки - никакое это не благие намерения и че я сказала такого. Это намеренное ковыряние невестки. Если бы пришла на форум свекровь с текстом, что невестка так ей намекает, что свекровь старая, толстая, страшная, хором бы решили, что невестка хамка, а как свекровь так куча защитников. Парадокс. 

У меня так тетка моя попыталась меня ткнуть, мол а чего по фитнесам не ходишь, надо бы, а то поправилась (тетка меня так кг на 20-30 потолще). Ну я долго не думаю, говорю,  а вы то почему не ходите и никак не похудеете??? Дальше тетка долго оправдывалась про гормональный сбой, климакс и так далее. Больше эту тему не поднимала. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация,  судить можно по-всякому, нас там не было. Может, свекровь обеспокоена здоровьем невестки, если только намекает.  Если у неё самой приличный лишний вес, знает, какие проблемы могут быть у автора. Так что однозначно нельзя сказать. Просто автор реагирует остро на эти высказывания. В конце концов, ведь можно об этом сказать свекрови, никто от этого не умрёт. Зачем копить обиды. Автор и о своей маме сказала, что по сравнению с ней свекровь более адекватна.  Ей трудно общаться с ними обеими, получается так. Вопрос в том, что изменить она их не сможет, значит, надо менять своё отношение к ним.

Ну, или как принято на форуме, рвать все родственные связи и жить в своём мире (розовых пони). И все довольны.

Изменено пользователем Эдда
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Эдда сказал:

И она постоянно намекает, что дальше нельзя толстеть. Просто неприятно

Хотелось бы конкретики, как именно намекает? Что именно говорит? А то может так же, как и с фото с аквапарка - свекровь видит там полных женщин в купальниках, а поскольку сама тоже весом под 100кг, то естественно, что  эти дамы в купальниках не вызывают у неё восторга. 

Честно говоря, вид 100килограммовых тёток в купальниках то ещё зрелище! 

2 часа назад, Эдда сказал:
В 09.10.2021 в 13:29, Трюфель с марципаном сказал:

А я тоже девочка не худенькая, при росте 164 вес 73 кг,

А тут уже просто тараканы Автора. Поскольку при росте 164  вес 73кг это очень стройная женщина!  То что надо! :thumbsup:

И принимать на свой счёт то, что свекровь говорит о себеподобных дамах, это надо породистых тараканов развести в собственной голове. :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 минут назад, Чернава сказал:

Поскольку при росте 164  вес 73кг это очень стройная женщина! 

Только врачи такое соотношение трактуют как избыточную массу (предожирение). И можно сто раз сказать халва, слаще от этого во рту не станет, увы, и автор сама не довольна своим внешним видом, поэтому и худеет и лечится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь, хотя меня уже редко чем удивить можно.

О свекровях с такой неприязнью пишут, а сами при этом становятся свекровями. Одна форумчанка здесь годами поливала свекровь, при этом жила и до сих пор живет в ее доме.

И вот в ветке про взрослых детей пишет эта же невестка, как они поехали с мужем и младшим сыном в гости к старшему, который сожительствует с девушкой в общагу с ночевкой.Так здорово гостевали!

Еще бы кто у девушки сына спросили насколько она была рада гостям. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И можно сто раз сказать халва, слаще от этого во рту не станет, увы, и автор сама не довольна своим внешним видом, поэтому и худеет

Да сейчас все поголовно худеют, кому надо и не надо. И тараканов своих этим кормят. 

И что? В их присутствии вообще слова вес, масса, полнота не произносить? 

Ну просто мнительная слишком Автор. С такими людьми очень сложно общаться. Никогда не предугадаешь, как они воспримут самые обычные слова. Ну как по минному полю идти. 

Её вон из стороны в сторону бросает. То на свадьбу к подруге уехать, то торт для свекрови ночью готовить. 

Хотя, не нужен торт этой свекрови. Нельзя ей торт с её то весом. Не иначе, как уморить она свекровь хочет. :(

Могла бы салатик какой настрогать ради здоровья свекрови и своего, заодно, здоровья. 

Супчик какой диетический приготовить, да котлет из геркулеса - вот это будет забота о свекрови! :thumbsup:

И никаких тортиков! :lac:

Ну... такая точка зрения тоже может быть... со стороны полной свекрови... :smile:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

И что? В их присутствии вообще слова вес, масса, полнота не произносить? 

Ну просто мнительная слишком Автор. С такими людьми очень сложно общаться. Никогда не предугадаешь, как они воспримут самые обычные слова. Ну как по минному полю идти. 

Как там? В доме висельника о веревке не упоминают? Если не путаю дословно. Да, лучше не говорить. Как и о прочих физических недостатках. Тем более адресно. 

Повторю, а если свекрови сказать, мол пора бы вам худеть, колоть ботекс, найти любовника для здоровья, научиться одеваться наконец, а то как толстое страшное пугало? Тоже нормально? Или только в одну сторону?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безотносительно личностей автора и свекрови, просто, что называется, "долго курила, много думала".

Автор показывает своё фото с отдыха, свекровь говорит, что как, мол, хорошо, что я не хожу в такие места, где можно увидеть толстых теток в купальниках. 

И этот комментарий  никак невестки не касается? Серьезно? :biggrin:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Автор показывает своё фото с отдыха, свекровь говорит, что как, мол, хорошо, что я не хожу в такие места, где можно увидеть толстых теток в купальниках. 

И этот комментарий  никак невестки не касается? Серьезно?

Автор показывает свои фото из аквапарка.   Если на этих фото только одна Автор у стенки стоит, то, да, комментарий неуместен. 

Но, сколько я видела таких фото, там на заднем плане всегда куча людей. Чужих, посторонних, что просто в кадр попали. И не всегда у них модельные параметры. Часто обычные корпулентные тётки в купальниках и мужики в плавках. То ещё зрелище! :laugh:

Ну и глядя на этот вернисаж, свекровь сама такая, и делает соответствующие выводы. О себе говорит. Да. 

Нам то фото не описали. Что там было неизвестно. Только то, что фотки были из аквапарка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Если на этих фото только одна Автор у стенки стоит, то, да, комментарий неуместен. 

Про нельзя поправляться больше это автору говорится постоянно, а не теткам абстрактным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

В доме висельника о веревке не упоминают?

А самому висельнику можно о верёвке говорить?

Помним, что свекровь та не дюймовочка, совсем не дюймовочка.  Вес под 100кг.  

Только что, Реинкарнация сказал:

Про нельзя поправляться больше это автору говорится постоянно,

Постоянно?  Это как? Они видятся через 2 года по неделе. Когда там постоянно о чём-то  говорить?  Успеть бы сказать  Здравствуйте и уже пора говорить До свидания.  :laugh:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

А самому висельнику можно о верёвке говорить?

Помним, что свекровь та не дюймовочка, совсем не дюймовочка.  Вес под 100кг.  

А сам висельник где о ней говорит? 

Думаете, а не давайте, мамо, поговорим о моем весе, как он вам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А сам висельник где о ней говорит? 

Думаете, а не давайте, мамо, поговорим о моем весе, как он вам? 

Если для вас невестка с лишним весом висельник, то свекровь под центнер весом кто? По вашей логике висельник в кубе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @Чернава, о том же начала писать, что на фото могли попасть другие люди.  К тому же про себя вспомнила, что, когда сама была в весе 95-100 кг, женщин 70 -75 кг считала стройняшками и мечтала стать такой. Так что свекровь вряд ли говорила о фигуре автора.

И где уж эти постоянные намеки могут звучать, не знаю. Видятся раз в 2 года, а намеки прямо без конца, ага. Пишет и пишет. Мнительная Автор, только и всего. "У кого что болит, тот о том и говорит".

@Реинкарнация, не говорится о необходимости похудеть, а намекается. Большая разница.

Изменено пользователем Эдда
Добавила
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

не говорится о необходимости похудеть, а намекается.

Ну я ж говорю, намекает свекровь, что ей тортики не нать, а невестка суёт и суёт ей тортики! Будешь тут намекать, пожалуй, с таким весом, да ещё и тортики, да ещё и на ночь небось! :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

Повторю, а если свекрови сказать, мол пора бы вам худеть, колоть ботекс, найти любовника для здоровья, научиться одеваться наконец, а то как толстое страшное пугало? Тоже нормально? Или только в одну сторону?

Автор написала, что выглядит свекровь моложе своих лет и следит за собой. Так что совет мимо кассы)). Но найти всегда можно причину для критики. "У каждого свои недостатки" (с). Почему бы и не дать какой-либо совет свекрови.

 

Изменено пользователем Эдда
Добавила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

Автор написала, что выглядит свекровь моложе своих лет и следит за собой. Так что совет мимо кассы))

 

Завести любовника, сделать пластику, похудеть (нужное подчеркнуть). Я бы придумала точно, чем отзеркалить по ситуации. Но автору слабо, увы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фата Моргана сказал:

Могу предположить, что и свекровь совершенно не собиралась специально обижать. Моя мама, когда я ее за язык ловила, отвечала: "Ну, я же правду говорю! Я же хочу как лучше!"

Да? А на работе она коллегам, начальству и директору тоже "как лучше" хочет? Или вполне возможно замолчать вовремя?

Вообще допускается сказать про какой-то недостаток, если его можно исправить в течение 5 минут: зелень в зубах застряла, ширинка не застегнута и т.п. 

Мне странно, что автор до сих пор пытается поддерживать со свекровью какие-то отношения (отсылание фотографий и т.д.) и в ответ не проходится по свекровиным 100кг.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Завести любовника, сделать пластику, похудеть (нужное подчеркнуть). Я бы придумала точно, чем отзеркалить по ситуации. Но автору слабо, увы.

Советы сделать пластику, похудеть заденут только того, кто комплексует по этим пунктам. Если свекровь не заморачивается этим, то ваши советы ей будут по барабану. 

Совет завести любовника даме возраста 60+ очень даже хороший совет! Почти комплимент! 

А может и есть уже любовник у той свекрови - дама ухоженная, выглядит молодо. 

Ну нет ничего обидного в ваших советах. Скорее, это проявление симпатии к свекрови. :smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×