Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хозяин Ливня

Дочь собралась замуж. Я в шоке

Recommended Posts

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Не надо было вам на эту свадьбу тратиться. 

Тут, бабки настояли. Поделили поровну. Да, я и изначально писала, что свадьба будет. Да и хрен с ними, с этими тратами..итак, делаю максимально бюджетно. Не так, как хотела для единственной дочери.

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

е очень понимаю, если вы  против жениха -- стоило ли вам при этом так активно принимать участие в свадьбе?

Я ж, не ради жениха. По мне, так о нем.....

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ужас какой, отвратительно просто, согласна. Если отец  "сволочь и гад"  -- чего ж ты, умник,  денежки берёшь его проклятые? 

Вообще капец...мы такие гордые и принципиальные...когда нам это выгодно... Нет, я ему при случае этим ткну.

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Почему в клетке-то? Вы разве ей свободы не давали?

Это она так думает. Честно, не понимаю я ее. Всегда старалась не ущемлять ее. Но! Стала больше понимать, когда поняла про ее жениха. Тоже, "вечно обиженный, всем недовольный, грустный арлекино, влюбленный в девочку с красными голубыми волосами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Тут, бабки настояли. Поделили поровну.

:) Понятно, вы сдались под напором семьи -- ну что ж поделать, бабушек обижать нельзя, тем более раз невеста сама хочет свадьбу.

27 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Не так, как хотела для единственной дочери.

Представляю, какое у вас настроение :( 
Торжество-то скоро?

27 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

.мы такие гордые и принципиальные...когда нам это выгодно... Нет, я ему при случае этим ткну.

Да не поймёт он ничего, раз для него это норма. Или поймёт, когда поздно будет.
 

Скрытый текст

Знаете, у нас случай есть похожий среди знакомых.

Там отец развёлся с матерью мальчика (по инициативе жены), когда тот был маленьким. Мать вышла снова замуж и не хотела общения сына с отцом, считая, что отчим заменит  отца. Ну, отчим отцом не стал, остался чужим дядей, а с отцом у мальчика не было общения  лет до 14. Тогда мать уже не могла запретить и сыну и бывшему мужу общаться, и с тех пор этот мужик взял сына под крыло и очень много для него сделал -- и в ВУЗе выучил на платном, и ввёл его в своё дело, и построил сыну дом, и оплатил свадьбу, и купил дорогое авто, потом, когда сын женился, активно помогал деньгами внукам, дарил им шикарные подарки. Жил отец одиноко, так как очень много работал, так что женщины рядом не удерживались, хотя периодически и появлялись. И так длилось до 35 лет сына, то есть 20 лет отец всячески помогал, опекал, учил своему делу. Переоформил на сына фирму. 

И вот всё это время сын любил упрекать отца, что тот бросил его в детстве, не общался (алименты только платил). И  никогда из-за своей обиды  не называл его "папа" или "отец" или там "батя",  а только свысока "Михалыч" (по отчеству).  Отец шутил, мол, когда ж, сыночек,  я от тебя услышу слово "папа". Но сынок  же обижен. Хотя пользовался всеми благами от трудов отца. Не отказывался тоже.

И вот недавно отец скоропостижно умер от инфаркта, хотя был не старый мужик, ему всего-то лет 55 было. И сын был очень потрясён, и вот на похоронах он и кричал, заливаясь слезами "папа, папка". А толку. Папка уже его не слышал. Ну, вот и оценил сынок, что папка для него совсем немало сделал. Видимо, дошло, что папка настоящим ему был отцом, а не "Михалычем". Но вот это самое главное сын не успел сказать ему -- что на самом деле любит, что он хороший отец. Так и ушёл человек с чувством что сын не простил и не полюбил его, несмотря на все старания. 
Ну и наследство плохого папки тоже всё хорошему сыну досталось -- у отца тоже был свой новый дом и две машины.  

(НДП, плиз)

 

13 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Это она так думает. Честно, не понимаю я ее. Всегда старалась не ущемлять ее.Но! Стала больше понимать, когда поняла про ее жениха. Тоже, "вечно обиженный  . всем не довольный

То ли мода у них такая сейчас, у молодёжи. Всё претензии какие-то родителям выкатывают. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хозяин Ливня сказал:

В итоге. Ресторан заказала, лимузин арендовала, платье купила, фотографа нашла, так...белой ниткой наметала свадьбу.

Так может уже выйти не с клона, все равно уже всё решено и вы смирились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Далиспасибо вам. Честно, я вас узнала с хорошей стороны, хотя, мой основной ник вы, мягко сказать...недолюбливаете.

12 минут назад, Зачем мне ник сказал:

Так может уже выйти не с клона, все равно уже всё решено и вы смирились.

Вам зачем знать мой ник? Чтобы покуражиться? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Вам зачем знать мой ник? Чтобы покуражиться? 

Вроде не замечала за собой этого куража. Не хотите, как хотите. Я думала проблема исчерпала себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зачем мне ник сказал:

Вроде не замечала за собой этого куража. Не хотите, как хотите. Я думала проблема исчерпала себя.

И ладно.

Кстати, а почему у вас звездочки в "где живет"? Порядочных людей уже давно за это в пользователи перевели. Вы, как блатная - санкций к вам не применяют. Подозрительно:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опупеваю. Но это как наваждение - человек не слышит и не видит ничего и никого, кроме этого своего морока. Но ваша дочка еще и "везунька", сразу столько в одном нашла, хотя там по отдельности диабета, семейной желтухи, наследственной психической проблемы, характера, слабой вменяемости и страхолюдности хватило бы для другой, чтобы бежать от него, роняя тапки.

Не будут ли бабки их поддерживать материально? А то его отец, да ее бабки - можно долго жить хоть в Москве, хоть в Крыму. Если нет, то через пару месяцев разбегутся, она от него убежит.

А подружки-то у дочери есть? Им тоже не показывает жениха?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Как всё-таки удобно иметь диагноз -- можно посылать всех нафиг и не париться, все скажут: "ну что вы хотите от неё, это ж больной человек" :) И ни обязательств, ни долгов -- ничегошеньки.

Это  и  здоровым  иногда  не  вредно  делать.   А  жених  "в  бордовом"  совсем  что-  то  не  нравится.  Капризный,  принципиальный  в  мелочах,  въедливый  и  мстительный-  отцу  своему  мстит  плохим  отношением  к  нему.   Хотя,  сам  пока  ничего  из  себя  не  представляет.   Зря  мама   невесты   так  сильно  включилась  в  их  жизнь,  нужно  дать   возможность   пареньку  свой  характер  дочке  пораньше  показать.  За  родительскими  спинами  и  кошельками  он  долго  будет  хорошим. 

Но  хорошего  там  очень  мало  и  мама  его,  похоже,  трезво  к  этому  относится.  От  них  ни  гостей,  ни  денег:  не  желают  участвовать  в  играх  своего  сыночка.  Странно,  что  папу  подсадили  на  чувство  вины.  Или  там  реально  ребёнок-  инвалид,  брошенный  отцом?   Не  понятно,  то  у  него  лёгкий  синдром,  то  опасное  заболевание...   Характер  дерьмовый,  как  в  википедии  про  этот  синдром  и  описано-  тяжёлые  это  люди  в  быту  и  семье.

В  общем,  ещё  одна  тема  про  то,  что  взрослым  детям  ничего  не  докажешь:  что  выросло,  с  тем  и  жить.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Странно,  что  папу  подсадили  на  чувство  вины.  Или  там  реально  ребёнок-  инвалид,  брошенный  отцом? 

Ну так папа передал по наследству заболевание, а сам убежал. Так вообще не делается по совести - одарил ребенка бякой, теперь носись и воспитывай. А раз не хочешь - плати. Правда и молодой собирается передавать эту бяку по наследству и еще неизвестно будет ли этот груз по силам "задохлику", а на будущих детей по фиг - как-то будут жить, раз он как-то живет и невеста есть - здоровая и красивая.

А вообще интересная пара: девушка-красавица стесняется своего жениха показывать, зато сам жених собирается красоваться аж в бордовом костюме. У девушки комплексы, а жених без. Мама жениха плюет на все и всех, а мама невесты рвет на себе волосы.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

А  жених  "в  бордовом"  совсем  что-  то  не  нравится.  Капризный,  принципиальный  в  мелочах,  въедливый  и  мстительный-  отцу  своему  мстит  плохим  отношением  к  нему. 

Через пару месяцев переключится на жену. Таким индивидам все не так, и всегда найдется на кого слить недовольство. А им предстоит серьезная адаптация по всем фронтам. Интересно, сколько времени молодая жена продержится, и во сколько денежных знаков это обойдется семье.

24 минуты назад, Травиата сказал:

Зря  мама   невесты   так  сильно  включилась  в  их  жизнь,  нужно  дать   возможность   пареньку  свой  характер  дочке  пораньше  показать.  За  родительскими  спинами  и  кошельками  он  долго  будет  хорошим. 

Это было ясно с первого сообщения. Слова разошлись с делами. Поистерила тетка и распахнула кошелек. Грозится зятя словами уколоть, только он не боится хомячков. Уколет и заплатит. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Через пару месяцев переключится на жену. Таким индивидам все не так, и всегда найдется на кого слить недовольство.

Абсолютно точно. Интересно, что  немало жён  терпят и радуются.   

14 минут назад, Новая Алёнка сказал:

во сколько денежных знаков это обойдется семье

И умело доят своих родителей - ведь им же трудно, он болен и характер тяжёлый, мне, мама, нелегко, я же его  люблю...

В общем, самое первое и главное не  сделано-  отказать в любой материальной помощи. Расписывайтесь и езжайте, куда  хотите, на свои. Была возможность-  не  использовали, теперь подключится доильная установка "ёлочка". :)  

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Была  возможность-  не  использовали,  теперь  подключится  доильная  установка  "ёлочка".

Там уже соревнование началось. Папа распахнул кошелек, а мама что - хуже? Сразу включилась в игру. Хотя папа мог быть рад свадьбе сына и денег дал добровольно. Мамой дети красиво поманипулировали, хотя она совсем не рада и ничего не хотела. 

Ткнет она ему при случае. Неужели автор не понимает, что будущий зять не ведется на слова? В принципе, исходя из описаний его характера и жизненных условий, он успел нарастить душевную броню и словесный удар отлично держит. Что в дальнейшем не помешает ему ни выместить обиду на жене, ни стравить мать и дочь. Пока вообще не понятно, чего именно хочет парень от девушки, кто она - достигнутая цель или ступенька в новую жизнь. С этим надо разбираться, а не тыкать на авось. Черт с ним с зятем, можно дочь потерять.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

ступенька в новую жизнь.

Ступенька. Она его вывезет в Москву, а там он найдет получше. Хорошо бы побыстрее!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

Честно, я вас узнала с хорошей стороны, хотя, мой основной ник вы, мягко сказать...недолюбливаете.

Блин, чего-то я расстроилась :( Мне казалось, стараюсь ко всем ровно относиться, а выходит -- не выходит... Наверное. в полит.ветках разошлись во взглядах -- но это ж ерунда,   люди и тем более   мамы взрослых дочек всегда друг друга поймут :) Тем более у моей-то тоже характер непростой совсем. Надеюсь, моя такой сюрприз не преподнесёт, ну а если и преподнесёт,  что мне останется? Действовать по вашей схеме -- придётся тоже свадьбу играть, нет у меня сильного характера такого, чтоб настоять на своём -- мол, коль не нравится  мне твой жених, то и никакой тебе свадьбы, так можно отношения испортить.

2 часа назад, Травиата сказал:

жених  "в  бордовом"  совсем  что-  то  не  нравится.  Капризный,  принципиальный  в  мелочах,  въедливый  и  мстительный-  отцу  своему  мстит  плохим  отношением  к  нему.   Хотя,  сам  пока  ничего  из  себя  не  представляет. 

Меня тоже эти черты очень отвернули бы, с таким жить точно нелегко будет. И будь у девчонки побольше жизненного опыта, она бы тоже на это обратила внимание и сильно задумалась. А так будет всё методом проб и ошибок.

2 часа назад, Травиата сказал:

От  них  ни  гостей,  ни  денег:  не  желают  участвовать  в  играх  своего  сыночка. 

Разве? Автор вроде сказала, что расходы "поделили поровну" -- то есть, со стороны жениха тоже гости будут, просто не родня (которой похоже нет кроме отца и матери), а друзья, за которых заплатит "плохой" отец парня, которого за это даже на свадьбу не позовут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

В итоге. Ресторан заказала, лимузин арендовала, платье купила, фотографа нашла, так...белой ниткой наметала свадьбу.

 

9 часов назад, Хозяин Ливня сказал:
9 часов назад, ABC сказал:

Эээээээ… Простите, вы всё это заказали и арендовали?

Дык, там только мои. А что мне требовать с жениха денег за моих? Типа, плати пополам за мой кагал? 

Брык упала. Скажите мне после всего этого, что дочь матерью манипулировать не может? Бабкам поплакалась и те надавили на автора "свадьбу гони"? Есть у кого вопросы о том, кто именно будет обеспечивать дочери безбедную жизнь в столице?

 

8 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

ут, бабки настояли. Поделили поровну. Да, я и изначально писала, что свадьба будет. Да и хрен с ними, с этими тратами..итак, делаю максимально бюджетно. Не так, как хотела для единственной дочери.

Существуют моменты, когда наши хотения нам следует за спину задвигать и быть таки последовательными. Для ума подрастающему поколению. 

У меня дочь тоже балована была: мать - тиран, отец - кошелек на ножках, на рынке не одевается, питается шоколадом, колой и котлетами. Суп и каша - фу, пальцы веером и сопли пузырями. В 18 лет любовь случилась, институт (платный) на втором курсе бросила, любовь дороже...

Дочь любимая и единственная, любой каприз исполнялся. Но тут мы в позу встали. Стала взрослая? Ну что же, живи, как считаешь нужным. Без родительской поддержки! Чемодан купили и денег на билет дали. Вот тебе телефоны моих знакомых, которые живут в том городе. Случится беда и не будет денег на билет домой - звони им. И в добрый путь!

Как я первое время переживала - не сказать ничего. НО! За год молодежь свои чувства проверила, вся спесь и шелуха с дочери слетела, научилась есть и суп, и кашу. Мама с папой больше не тираны, а вполне себе годные родители. И 5000 рублей - это не бумажка, с которой можно раз с подружками куда-то сходить, а приличная сумма, на которую неделю прожить  можно! :thumb_yello: Что и примирило нас с потерей ее высшего образования. 10 лет ребята вместе и живут без нашей помощи.

Иногда бывает очень полезно оставить молодых один на один со своими проблемами. Да и бабок с дедками охолонуть: вам, конечно, для внучки ничего не жалко, только не мешайте воспитательному моменту! Нет ничего хуже такой помощи, где мать говорит, что не купит дочери игрушку, а бабушка бежит и исполняет каприз внучки. 

А за свадьбу вы не переживайте. Может через какое-то время сыграете такую, какую вы себе для дочери представляли. :) 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Там уже соревнование началось. Папа распахнул кошелек, а мама что - хуже?

Я думаю, это не соревнование. Это желание не испортить отношения с дочерью, не обидеть её, не оттолкнуть от себя. Она в конце концов имеет право на свой выбор и даже на свою ошибку. И это первый брак -- как не купить ей платье, не оплатить минимум гостей, если это ей важно? В конец концов жених пока что ничего плохого никому не сделал -- ни невесте, ни будущей тёще. И если потом дочь  разойдётся с этим мужем -- то сама ж дочь только убедится, что: 1.мама была права, а значит стоит к ней прислушиваться в будущем. 2.что бы ни было, мама не оттолкнёт. Вот сейчас сказать дочке: отмечайте сами. как хотите,  а я пас -- это фактически именно оттолкнуть дочь. Моя б очень сильно обиделась.

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Черт с ним с зятем, можно дочь потерять.

Вот чтоб не потерять, надо сейчас её не отталкивать принципиальным отказом играть свадьбу.
А дальше видно будет.

1 час назад, Травиата сказал:

В общем, самое первое и главное не  сделано-  отказать в любой материальной помощи. 

Почему? Свадьба -- это как бы финал родительской помощи,  некий долг  родителей (в одном ряду с "дать образование" и  "помочь с жильём"). Автор программу выполнила -- как я понимаю, образование дала,   квартиру дочке купила, вот, теперь свадьбу сыграет, и на том её программа-максимум как хорошего ответственного родителя   полностью выполнена на "5+".  И вот дальше уже -- всё за свои денежки пусть будет у деток, выросли, женились -- всё,  взрослые люди, вот дальше только на свои доходы рассчитывать. 
А чтоб дитя на шею не навесили -- сразу предупредить, что мама будет много работать, например, достигать вершин в профессии,  или ещё что придумать, чтоб дать понять что  всё, свадьба -- это финал маминой помощи.

2 часа назад, Robby сказал:

Ну так папа передал по наследству заболевание, а сам убежал.

А это точно от отца болячки и непрезентабельная внешность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

Если ты такой гордый, то не бери денег, квартиру от отца, будь уж гордым до конца. А то, удобно так....батя денег дает, а за это его ненавидят. Фу....Дочери высказала. Отбрехивается, защищает его. 

Да какой он гордый? Обиженный, которому все должны: одни денег, другие свадьбу, третьи - бордовый костюмчик. Кстати, чуть против шерсти молодая жена погладит, - а рано или поздно разногласия возникают, и их нужно решать, часто компромиссами, а не позой «все козлы, один я ДАртаньян» - у него ещё один объект для обид будет.  Просто ваша девочка ещё этого не понимает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Есть у кого вопросы о том, кто именно будет обеспечивать дочери безбедную жизнь в столице?

Нет! :D Недавно тема была, там и сама мать, и дочь писали, мама тоже недовольна выбором, но тем не менее всё оплатила и обеспечивала зону комфорта. Уверена, до сих пор это делает и будет делать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

Все смирились,но взяли с нее обещание повременить с детьми.

Уж простите, но глупость это. Вы все дали дочери еще один повод шантижировать. Теперь она знает, чем всю родню в кулаке держать. И судя по тому, что вы рассказали про нее - ждите внуков в срочном порядке. Ваша дочь, похоже, из тех, кто назло маме отмораживает уши. :(

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Бабкам поплакалась и те надавили на автора "свадьбу гони"?

Так это бабки свадьбу и хотели. Для них в том числе этот праздник.

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Иногда бывает очень полезно оставить молодых один на один со своими проблемами.

Согласна! После свадьбы!
Как отказать дочке в покупке свадебного платья? Разве она такая  ужасная дочь? Это ж значит -- обидеть её очень сильно.  Мол -- так бы, доча, я б тебе свадьбу оплатила, если б  жених твой мне пришёлся по вкусу, а если не по вкусу он мне -- всё, ты мне не дочь, давай всё сама, так что ли? Ну так тоже нельзя ведь. Жених-то пока что ничего ужасного не сделал, чтоб костьми ложится на пороге ЗАГСа.
Так можно дочь от себя отвернуть.
Пусть выйдет замуж в красивом платье, как она и мечтала, а дальше уже жизнь покажет. Если не глупа, сама разглядит что за фрукта выбрала себе в спутники жизни.
И к матери сможет вернуться, если отношения с ней сохранятся. А если сейчас отношения испортить -- может  не вернётся из принципа уже.

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

В 18 лет любовь случилась, институт (платный) на втором курсе бросила, любовь дороже...

Доучилась потом?

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

А это точно от отца болячки и непрезентабельная внешность? 

Вот пояснения Автора:Понимаете, сам парень рассказал про этот синдром, что он у папы и мамы был, еще говорил - мама с папой умудрились найти друг друга с таким редким заболеванием - нередается по наследству. Диабет - 50/50. Папа бросил их, когда узнал про его болячки, правда, всегда помогал очень хорошо финансами, не ему - маме.

Там оба "сладку ягоду рвали вместе", ну а кто из них более страшненький - я не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Robby сказал:

Вот пояснения Автора:Понимаете, сам парень рассказал про этот синдром, что он у папы и мамы был

Вероятно, родители не знали  про свою генетическую особенность... Видимо, это как с муковисцидозом -- чтоб случилась эта  врождённая болезнь у ребёнка, надо чтоб встретились мужчина и женщина, являющиеся носителями "испорченного" гена. Они о нём обычно и знать не знают (о нём и не узнаешь, пока анализы не сдашь -- ещё один плюс за подготовку к беременности в виде сдачи анализов на совместимость будущими родителями), но когда  рождается общий ребёнок,  эти два гена соединяются и это даёт болезнь у ребёнка. Грустно это, ребёнок не виноват, но и сказать что папка виноват в болячке -- ну, это тоже не совсем так.  

17 минут назад, Robby сказал:

Папа бросил их, когда узнал про его болячки

Ну,  кто его знает, почему  папа на самом деле из семьи  ушёл.  Может,  это маме так было удобно считать, что муж бросил из-за больного ребёнка (хотя там не инвалид, и жил обычной жизнью, я сомневаюсь что из-за  диабета или больной печени бросают). На  самом деле, очень может быть, что  папа вовсе не от сына ушёл, а от  своей жены. Если у мамы диагнозы -- может, после родов  они стали проявляться, может именно с женой мужику было тяжело. Ну и опять же -- главное, что страшно женщине, когда она остаётся одна с ребёнком -- это материальная несостоятельность, боязнь, что не можешь поднять сама ребёнка. а муж будет платить гроши. Тут  всё же отец делал всё, чтоб бывшая жена и сын не нуждались -- это очень много, это главное, когда у одинокой мамы есть деньги, чтоб ребёнка учить, лечить, одевать-обувать.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему? Свадьба -- это как бы финал родительской помощи,  некий долг  родителей (в одном ряду с "дать образование" и  "помочь с жильём").

Ого! Первый раз о таком слышу. Даже не знаю, радоваться мне, что моя дочь свадьбы не хочет или расстраиваться. Образование давали - не взяла. Жить к нам я ее звала, а то бы жила в доме мужа. И свадьбу я ей зажму походу. Она не хочет. Как родитель не состоюсь. :cry_1:

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как отказать дочке в покупке свадебного платья? Разве она такая  ужасная дочь? Это ж значит -- обидеть её очень сильно. 

Через три месяца после знакомства с женихом? Да еще с таким, от которого у меня скулы сводит? Да пусть обижается. Зато я буду точно знать, что своими руками дочь в ненужные ей отношения не толкала. Пусть годик поживут гражданским браком. А то я не напасусь на ее свадьбы. 

32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Пусть выйдет замуж в красивом платье, как она и мечтала, а дальше уже жизнь покажет. Если не глупа, сама разглядит что за фрукта выбрала себе в спутники жизни.

А если глупая, а овес нынче дорог? Что это за жених такой, у которого денег даже на платье невесты нет? Кольца тоже мне им покупать? Что за причина в такой спешке? Меня бы очень насторожил даже сам факт того, что дочь парня ко мне приводит со словами "Знакомься, мой жених!" Как же насчет погулять, присмотреться? 

Не, ну конечно можно рассуждать, что разводы никто не отменял. Только смешно выглядят ситуации, когда молодые развелись, а родители все еще кредит за свадьбу выплачивают. Зато дочери платье купили.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

На  самом деле, очень может быть, что  папа вовсе не от сына ушёл, а от  своей жены

Может быть. Достоверно это может быть известно отцу с матерью. Однако, у жениха вбито в голову, что причиной ретирования отца являются болезни ребенка, болезни, которыми сами родители щедро поделились с потомством, только отец ушел из семьи в более спокойную жизнь, а мать осталась колотиться с кучей диагнозов своего ребенка вплоть до попадания в психиатрическое отделение.

 

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

 Если у мамы диагнозы -- может, после родов  они стали проявляться, может именно с женой мужику было тяжело.

Может. Однако жить с психичкой мужчине (который клялся в беде и радости) тяжело, а доверить больного ребенка психичке запросто. Вот так и выходит: двое молодых людей знают о своих непростых диагнозах, но у них такая любовь, что нужно непременно потомство, а потом упс. это, оказывается, тяжело - ну я пошел.

 

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

а тут отец делал всё, чтоб бывшая жена и сын не нуждались -- это очень много, это главное, когда у одинокой мамы есть деньги, чтоб ребёнка учить, лечить, одевать-обувать.

Что он делал??? Все это что? Забирай, дядя, свой продукт от неуравновешенной и больной матери ребенка и учи, лечи, воспитывай, обувай, давай образование, не спи ночами и таскайся по специалистам - благо денег на все хватает. Не хочется? Вот то-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хозяин Ливня сказал:

В итоге. Ресторан заказала, лимузин арендовала, платье купила, фотографа нашла, так...белой ниткой наметала свадьбу.

Зачем? Да вы сами свою дочь в брак пихаете, чего тогда и страдать, что зять не тот? Только дочка желание изъявила, мама уже впереди паровоза бежит исполнять его. Дочь бы может еще и передумала, да мама ж уже все оплатила. И платье, и праздник. В белом платье походить в этом возрасте многим мечтается, а тут такая удача. Все оплачено. На свои копейки с одной росписью у дочери, может, и энтузиазм бы быстро пропал. А тут глаза загорятся. Тут уже и на жениха все равно, лишь бы свадьба и праздник.:D

Даже если замуж бы вышла по тихому сама, то развестись потом проще. Морально. А то свадьба, фата, гости, всему миру доложила, только замуж вышла и развод? Вот на этот крючок тоже многие попадают. Не хотят разводиться, стыдно типа. Только что праздновала и как признаться через полгода, что не вышло ничего? Ну вот сидят потом и улучшают свой брак, а так бы вещички собрала да пошла.

Короче, вы сами свою дочь замуж толкаете. Ну и к чему тогда стенания, что зять не тот?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×