Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хозяин Ливня

Дочь собралась замуж. Я в шоке

Recommended Posts

Только что, Хозяин Ливня сказал:

Боюсь:

1. Родит больного ребенка, не справится с трудностями и сбагрит его мне.

2. Еще и ипотеку на меня повесят. Они же будут в браке ее брать.

1. Не ведитесь, не берите никаких внуков нянчить (тем паче, нет еще никаких внуков, вы их себе уже сочинили, насквозь больных)

2. Причем вы к их ипотеке? Что, это такой закон издали, что платят ипотеку не те, кто ее берет, а теща?

Только что, Хозяин Ливня сказал:

Я воцерковленная.

Так молитесь и верьте. А не задавайте такую программу, что уже жуть. Сейчас ничего страшного не случилось, а вам уже больного ребенка и ипотеку навесили.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

Боюсь:

1. Родит больного ребенка, не справится с трудностями и сбагрит его мне.

2. Еще и ипотеку на меня повесят. Они же будут в браке ее брать.

1. Больного - чем именно? Диабет может возникнуть в любой момент у здорового человека. Лично знаю мужика, у которого диабет дебютировал после употребления алка-зельцера. Накануне перегрузился, надо было резко протрезветь, ну он и шандарахнул четыре таблетки. Идиотик. Все, теперь плотно на игле, поджелудка в лоскуты. А что ещё, шизофрения какая-нибудь? Тоже не убережешь, накрыть может абсолютно любого.

2. Не старайтесь быть умной Эльзой, ипотека то ли будет, то ли нет. Почему сразу на вас? Если разойдутся, продадут, да и все.

Отпускайте дочку.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не хотят и не надо. Где тут проблема, не понимаю.

Я тоже против всяких никому не нужных гулянок.

3 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Понимаете, сам парень рассказал про этот синдром, что он у папы и мамы был, еще говорил - мама с папой умудрились найти друг друга с таким редким заболеванием - нередается по наследству. Диабет - 50/50. Папа бросил их, когда узнал про его болячки, правда, всегда помогал очень хорошо финансами, не ему - маме.

Правда ваша.

Я воцерковленная. Никогда в это особо не верила. Даже не знаю, где такую бабку найти.... 

Да. 

Я пропустила, какой именно синдром?

Не надо по бабкам, потеряете дочь совсем. Нельзя это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

. Больного - чем именно?

Врожденный диабет и этот синдром...блин, забыла, спрошу, как дочь придет.

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Почему сразу на вас?

Не подумала про продажу...спасибо.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не ведитесь, не берите никаких внуков нянчить

В детдом сдадут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не хотят и не надо. Где тут проблема, не понимаю

В первом посте автор написала, в чем проблема. И я её понимаю. Я бы такого зятя тоже в ночных кошмарах бы видела - маленький, страшненький, с кучей болезней. И, самое главное, психиатрическим близким родственником. Вас это не пугает? Или у вас что-то личное? 

У меня два сына, если что. И оба нормальные, слава богу.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

У него здесь однушка. У моей - тоже.  В Москву уедут будут жилье снимать, в перспективе хотят ипотеку (только этого мне не хватало)

Ну это курочка в гнезде, яичко - в курочке. Ипотеку всем желающим не дают, а пока они в Москве устроятся - это сколько времени пройдет?

Хуже если они родить надумают, Вот этот вопрос самый главный. Любыми путями убеждайте дочь, что надо подождать и проверить свои чувства.

И хороший вам совет дали: перекрыть денежный поток. Совсем перекрыть. Пусть дочь выучит наизусть телефоны ваших доверенных лиц в Москве, чтобы в случае чего к ним обратиться за помощью могла. В покупке билета до родного дома. И - с Богом на самостоятельные хлеба. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я пропустила, какой именно синдром?

Мне тоже интересно.

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Не надо по бабкам,

Ты воцерковленную даму отговариваешь по бабкам не бегать, я уже не могу прям... Или крестик снять или трусы надеть, что-то одно, я думаю. Это я об авторе.

Только что, Паслён сказал:

Я бы такого зятя тоже в ночных кошмарах бы видела - маленький, страшненький, с кучей болезней. И, самое главное, психиатрическим близким родственником. Вас это не пугает

Ну, пугайте с автором друг друга. Вы споетесь. Мне зятя, слава богу, во снах не видеть, мне проще.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хозяин Ливня сказал:

Врожденный диабет и этот синдром...блин, забыла, спрошу, как дочь придет.

 

Не подумала про продажу...спасибо.

В детдом сдадут? 

Спросите, пожалуйста, может, и не такой он страшный.

Диабет всегда 50/50, либо будет, либо нет. Это как встретить динозавра на Невском, тоже 50/50

Про детдом тоже не думайте, проблемы пока нет и не факт, что будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хозяин Ливня сказал:

детдом сдадут? 

Вы, главное, предупредите дочь, что жить им придется исключительно на свои деньги, решать самим все вопросы и никаких детей Вы им нянчить даже не подумаете, ни здоровых ни больных. Она может еще и сама передумает замуж идти. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Вы, главное, предупредите дочь, что жить им придется исключительно на свои деньги, решать самим все вопросы и никаких детей Вы им нянчить даже не подумаете, ни здоровых ни больных. Она может еще и сама передумает замуж идти. 

И это напутствие, кстати весьма разумное, не зависит от диагнозов кого бы то ни было. просто если один взрослый человек решает создать семью и взять ипотеку, то рассчитывать этот взрослый должен только на себя. При чем тут диабет и невесть какой синдром, это уже дело вторичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну это курочка в гнезде, яичко - в курочке. Ипотеку всем желающим не дают, а пока они в Москве устроятся - это сколько времени пройдет?

Хуже если они родить надумают, Вот этот вопрос самый главный. Любыми путями убеждайте дочь, что надо подождать и проверить свои чувства.

И хороший вам совет дали: перекрыть денежный поток. Совсем перекрыть. Пусть дочь выучит наизусть телефоны ваших доверенных лиц в Москве, чтобы в случае чего к ним обратиться за помощью могла. В покупке билета до родного дома. И - с Богом на самостоятельные хлеба. 

 

Света, насчёт родить. Сейчас, слава богу, есть скрининги, генетические проблемы можно выявить внутриутробно, прерывание по показаниям никто не отменял. Это не как раньше рожали, кота в мешке, пардон за сравнение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

В детдом сдадут? 

Кто в детдом кого сдаст? Ваша дочь своих детей? Вы совсем что-ли дуру вырастили? Ну тогда можно и наследственности свекрови не опасаться.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Даже рост и внешность - это ерунда, а вот тяжелая наследственность - это, конечно, проблема. 

Наследственность наследственностью (может "выстрелить", может "пронести"), меня больше напугало бы почему молодая, красивая девочка идет замуж так поспешно и рожать собирается "хоть от кого" в 21 год. Кто за ней гонится, что она в это замужество так бежит? Добро б любовь глаза застила, но выходить замуж за такого... хм... не буду эпитеты раздавать, полностью понимая, что "не пара" и стесняясь его?.. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Света, насчёт родить. Сейчас, слава богу, есть скрининги, генетические проблемы можно выявить внутриутробно, прерывание по показаниям никто не отменял. Это не как раньше рожали, кота в мешке, пардон за сравнение. 

Так там дочь изначально инвалидностью ребенка не парится. Вот и вопрос возникает: в своем ли уме девочка?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Так там дочь изначально инвалидностью ребенка не парится. Вот и вопрос возникает: в своем ли уме девочка?

Не парится, пока не беременна. Забеременеет, если, буддаупаси, с малышом что-то не так, придётся запариться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Ее любят, с ней не спорят

А правда любит то?  Хотя это только со временем поймешь.  Может Вам к парню какие подходы найти? 

Он когда-нибудь в рот смотреть перестанет и спорить начнет.  Может это поможет?

Сочувствую Вам. Я вот переживала, что у дочери нет парня, за которого замуж можно было бы выйти. А теперь и не знаю что лучше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Паслён сказал:

В первом посте автор написала, в чем проблема. И я её понимаю. Я бы такого зятя тоже в ночных кошмарах бы видела - маленький, страшненький, с кучей болезней. И, самое главное, психиатрическим близким родственником. 

Спасибо. Вы меня правильно поняли.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Спросите, пожалуйста, может, и не такой он страшный.

Не, в принципе он же живет с этим синдромом, также, как и с диабетом. Знаете, у меня на глазах разыгрывалась трагедия на протяжении нескольких лет. У дочери подружка была (пусть будет Маша), они за одной партой сидели. У Маши родители - инвалиды. Подросла Маша и ей кукушку снесло, сейчас периодически в психушку попадает. Вот, она на родителей кричала - зачем меня нужно было рожать инвалидам (там по голове и по зрению, точно не скажу диагнозы, видела мать на род. собрании, общались шапочно). У меня мурашки по коже....

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это как встретить динозавра на Невском, тоже 50/50

:D Спасибо. Конечно, накрутила я себя. Да, как Эльза, будущего детенка жалко

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Света, насчёт родить. Сейчас, слава богу, есть скрининги, генетические проблемы можно выявить внутриутробно, прерывание по показаниям никто не отменял. Это не как раньше рожали, кота в мешке, пардон за сравнение. 

Господи, да своего дитя жалко - связаться с заведомо нездоровым, потом по скринингам ходить и беременность прерывать! Оно надо? Любит он ее, блин, губа не дура. 

Автор, не хотите к бабке, объясняйте изо всех сил дочери, что ее и нормальный полюбит, и возможно не один. Что ж она так себя не ценит? 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хозяин Ливня, да вы поймите, пожалуйста, что с дуркой может познакомиться дитя совершенно здоровых родителей. Ничего не предвещает, а в один не прекрасный день щелк - и все. Да, когда есть родные с проблемами, риск увеличивается, но совсем не факт, что выстрелит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

то за ней гонится, что она в это замужество так бежит?

Нет. Она не бежит, но говорит - будет, так будет.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не парится, пока не беременна. Забеременеет, если, буддаупаси, с малышом что-то не так, придётся запариться.

Да. Она такая...в розовых очках, ей все по плечу, она самостоятельная, работает и т.д.

4 минуты назад, Морра сказал:

Господи, да своего дитя жалко - связаться с заведомо нездоровым, потом по скринингам ходить и беременность прерывать! Оно надо? Любит он ее, блин, губа не дура. 

Да! Ну, что я сделаю...мне как-то на парня  по фиг, пусть о нем свои родители переживают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Бегом к бабке. Я не шучу. К таким, как этот мальчик, мамаши девушек нормальных "приделывают" нередко, чтоб сынку было кому с рук на руки передать и нянчить. 

У сына теща добегалась по бабкам. Все развести хотела, не могла пережить, что мы из другого социального слоя, дундела в уши, что бросит ее, найдет ровню и бросит. Ну нет теперь у нее дочки, совсем. По кому попало бегать, только беды наживешь.

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Автор, не хотите к бабке, объясняйте изо всех сил дочери, что ее и нормальный полюбит, и возможно не один. Что ж она так себя не ценит? 

Сколько родителей языки стёрли на этой теме. Бесполезно. Только через свои личные ошибки придёт понимание.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 месяца знакомства замуж в 21 год, может она хочет самостоятельности таким образом добиться?

У меня тож был в юности один ухажер, очень не нравился моей родне (страшный, оооочень плохо видел и к тому же вегетарианец). Дело дошло до знакомства наших родителей даже. Вернее, мы с ним в автобусный тур собрались, его родители приехали меня провожать и мои меня тоже провожали. Мама потом смеялась что такой взрослый мужик, а с родителями приехал. Жениться на мне правда не хотел, так как я сразу сказала, что на огороде его родителей вкалывать не буду и вегетарианкой не стану. А в один прекрасный день мы таки расстались.

Так что может быть и пройдет эта влюбленность, когда розовые очки треснут.

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хозяин Ливня сказал:

Уже нашли работу в Москве. После свадьбы поедут туда.

В Москве сейчас цены на съем растут. Работа денежная? Не получится после вычета за съем остаток меньше зарплаты в родном городе? С каких доходов ипотеку брать? Парень может хорошо заработать умом? Не придется вам им на аренду деньги слать?  Вообще, насколько выгодная та работа? :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жительница сказал:

В Москве сейчас цены на съем растут. Работа денежная?

В  Москве  в  связи  с  пандемией  многие  фирмы  всё  пересматривают,  прежних  условий  уже  нет.   А  у  парня радужные  надежды  вместе  с  проблемным  здоровьем.  Съём  дорогой,  он  очень  молодой,  какой  там  незаменимый  специалист  с  опытом?   Девушка  молоденькая,  какая  Москва?   Общественное  питание  лежит,  организации  кого  можно-  всех  на  удалёнку  посадили,   куда  идти?  Я  знаю  нескольких  специалистов  с  опытом  работы,  уже  вернувшихся  из  Москвы  со  съёма.   Или  работа  осталась  только  у  одного  из  супругов,  зарплата  вся  уходит  на  оплату  аренды  жилья,   на  что  жить?  

Лично  я  не  верю  в  радужную  и  денежную  работу   молодого  мужчины  с  ограничениями  по  здоровью.   Хотеть-  то  они  могут.   Объективно-  очень  сложно.  Если  им  21- 22  года,  то  высшего  нет?   Или  есть?  

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

может, и не такой он страшный.

Наверное,  не  страшный  (  и  парень  и  синдром  ),  просто  сначала  его  отец  бросил  из-  за  проблем  со  здоровьем,  а  потом  его  невеста  не  хочет  показывать  его  родне...  Наводит  на    не  весёлые   размышления  как-  то.  Да  и  маме  парня  вся  новая  родня  шла  и  ехала.   Грустное  начало,  куда  ни  глянь.

 

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Сколько родителей языки стёрли на этой теме. Бесполезно. Только через свои личные ошибки придёт понимание.

У моей дочери только так, даже по мелочам. Я это давно уже поняла, а все эти разговоры в пользу бедных. В лучшем случае покивает, но сделает по-своему.

 

49 минут назад, Жительница сказал:

Вообще, насколько выгодная та работа?

Бюджетники. Их ждут. Конечно, мура на постном масле, я бы и рада была - пусть попробует. Там у мамки прокладки не потягаешь и за хлебом в магазин придется идти. Самостоятельная жизнь складывается из мелочей;) Все поправимо, кроме...

53 минуты назад, Жительница сказал:

Не придется вам им на аренду деньги слать? 

Нет. Пусть возвращается.

1 час назад, Дежа сказал:

За 3 месяца знакомства замуж в 21 год, может она хочет самостоятельности таким образом добиться?

У нее был парень, встречались 1,5 года. Мы с ним были в хороших отношениях, он замуж ей предлагал. Серьезный, с долгоиграющими перспективами, в Германию звал жить. Бросила. Сказала, что он занудный.

Поэтому, я в шоке от сегодняшнего "кандидата". Я не пойму в чем дело???

28 минут назад, Травиата сказал:

Грустное  начало,  куда  ни  глянь.

Спасибо. Не веселая ситуация.:huh:

  • Нравится 2
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×