Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
podarok

Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

Recommended Posts

Я так, на секундочку. На счет мнния, что бабам лишь бы не быть одним, вот они и тащат к себе 25-30летних мальчиков(?). Такой возраст мальчика меня вообще смутил, честно говоря, но Бог с ними.

Я к чему - тогда было бы логичнее тащить к себе 85-летнего дедуську - вот уж точно не сбежит! А если и сбежит, то недалеко!

Есть у мужа коллега по работе. Ровесник мужу, ему лет 27. Живет с Дамой Сердца. Возраст не знаю, но явно старше него. Существенно.

Она очень стесняется их разницы в возрасте. А он... люди, да я готова любому в морду плюнуть, только заикнитесь, что он с ней живет за материальные блага, за сексуальный опыт и т.п.!

Он с такой нежностью на нее смотрит, что у меня, циника и скептика, щемит сердце.

"-Вероятно, инстинкт размножения?

- Любовь, вероятно.."

(с. к\ф"Любовь и голуби").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я полагаю, не канатами она его к себе привязала? Если двое стоят на очереди ребенка усыновлять, то ИМХО, им это надо обоим. И значит, что-то есть помимо его интереса к женщине-мамочке локализованного ниже пояса. А уж что их объединяет еще и отчего ему интересны разговоры про консервирование... как-будто с ровесницей он говорил бы исключительно о Канте, а уж с девчонкой моложе и вовсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, народ, давайте все-таки тут обсуждать те ситуации, когда женщина старше и намного - это же нонсенс, а когда наоборот - это не интересно и избито. wink.gif

Читала и глаза вот такие eek.gif были. Тимка и Лили (или как вас там) от вас вообще тошнило. Такое ощущение, что в вас играет простая зависть и обделенность.

Я бы, например, увидев пару женщина за 35 и мальчик до 25 только бы позавидовала этой женщине. И единственной мыслью было бы "везет же ей, молодой и крепкий члЭн удовлетворяет ее ночью". biggrin.gif Но завидовать я не буду, т.к. у меня есть такой молодой и крепкий, с которым каждую ночь и даже раз по нескольку.

Мне кажется, что только от этого можно умереть от зависти.

А что касается того, что будет с нами через N-ое количеситво лет?- знаете, я не заморачиваюсь. Мне хорошо здесь и сейчас и никак кроме "моя вторая половинка" меня не называют. А разбежимся если, когда у меня жопа будет в морщинах - значит так тому и быть. Проживу как-нибудь одна (или найду старичка для души).

А с ровесниками мне не так интересно было (особенно в постеле). Все таки, у мужика после 27 лет пипирка сильно ослабевает (окружающих примеров куча!).

Так что думайте, завидовать или осуждать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетки за 40, живущие с мужчинами, на 20 лет младше, вызывают у меня только жалость, так как ни разу я не встретила пару, в которой жене 70, а мужу 50, например. Получается, такие союзы в конце концов распадаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетки за 40, живущие с мужчинами, на 20 лет младше, вызывают у меня только жалость, так как ни разу я не встретила пару, в которой жене 70, а мужу 50, например. Получается, такие союзы в конце концов распадаются?

Вы не правы, у меня соседка - божий одуванчик замужем 23 года, дак ей - то 73 (по ней не скажешь. ну, очень бабуля себя любит)? а муженьку - 51. Вот тебе и не бывает. Живут, радуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

я не встретила пару, в которой жене 70, а мужу 50, например. Получается, такие союзы в конце концов распадаются?

У вас просто опыта маловато - это раз.

Такие пары после пристального внимания к ним вначале, очень не любят говорить на тему возраста - это два.

Есть такие пары. Мои свёкры прожили вместе 36 лет. Недавно умер свёкор. Свекровь старше, и она всё время смотрела на гроб удивлённо : почему он? он же моложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Почему-то я не попадаю под Ваши минусы)

И фигура у меня сейчас лучше, чем в 18 лет, это все стараниями моего вьюноши. И мамы его уже не боюсь, зато теперь боюсь его бабушки. И его юношеский максимализм уже давно разбился об реалии жизни. И насчет нерешительности и стеснительности, тоже не про моего товарисча.

И про будущее прогнозировать не получается, нет такой гарантии, что если мужчина будет старше/ровесник/моложе на 5 лет, то будем жить долго и счастливо и помрём в один день.

Вот про его подружек пока не знаю, не встречались, да и не было их практически у него после первого брака. Ну думаю, если уж нашел в себе мужество влюбить в себя взрослую тётку, пусть он и парится по этому поводу, как защитить меня, беззащитную biggrin.gif

А по поводу "отучения меня от плохого", оказывается, не только мой такой любитель laugh.gif Тоже пресекает мои попытки скурить лишнюю сигаретку. Но я как-бы и рада этому, ибо дымлю похлеще паровоза.

Вот у вас сын, и он (представьте только) привёл женщину старше себя на 10 (допустим) лет.

И привел, и не на 10, а на 13 лет старше, причем задолго до моей санты-барбары tongue.gif Тоже топала ножками, пока не поняла, что он не может без нее. Сейчас даже благодарна ей, а если ссорятся, и сын взбрыкивает по малолетке, вваливаю ему по первое число.

Так что мне с этой стороны я могу понять и отношения ко мне родственников моего вьюноши. Сама была с той стороны баррикады biggrin.gif

А вот общественное мнение - как-то глубоко фиялентово, и мне, и моему мужчине. Знаем, чего можно ждать, но главное это наши отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но всё-таки...

Мой знакомый 22 года, его любимая - 33 года, плюс её двое детей.

(Я прикинула, когда он учился в 3 - 4-м классе она рожала первенца eek.gif )

В общей сложности ума-разума у двоих как в 15 лет, небольше.

Нет, как по отдельности они вполне нормальные люди, но вместе...кошмар!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унесённая ветром

вместе...кошмар!!!!

Позвольте спросить, а в чём этот кошмар выражается?

по отдельности они вполне нормальные люди

ума-разума у двоих как в 15 лет, небольше.

Так нормальные или все же умственно отсталые? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podarok

Позвольте спросить, а в чём этот кошмар выражается?

Загляну к ним на 5 минут, а ощущение как на войне побывала. Ругань, крики, споры по пустякам.

Она - гордиться лишь тем, что молоденького отхватила. Надо же вокруг столько молоденьких, хорошеньких девушек, а он меня выбрал harhar.gif . ВЫВОД: Я не хуже, а даже лучше!!! Её аж, распирает от этой гордости.

Он - любит лишь себя, пиво, компании. Любит и её, точнее секс с ней. Считает, что раз отдаёт з/п, то может гулять когда захочет, орать, матюгать, иногда руку поднимать.

С ними стыдно отдыхать в одной компании. Постоянно поскандалят, так, что все подробности ещё неделю будут смаковать.

До сих пор не понимаю, почему они вместе? И ведь придёт этому конец, только тогда, когда доведут друг друга до психушки, да и дети спасибо не скажут за «счастливое» детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считает, что раз отдаёт з/п, то может гулять когда захочет, орать, матюгать, иногда руку поднимать. С ними стыдно отдыхать в одной компании. Постоянно поскандалят, так, что все подробности ещё неделю будут смаковать.

А в семьях ровесников Вы такого не наблюдали? Или скандалы в семьях, где супруги близки по возрасту, нормальны? laugh.gif

Не в разнице возраста здесь дело, а в характерах, однако))

До сих пор не понимаю, почему они вместе?

Может, это любовь? wink.gif

И ведь придёт этому конец

Конец может прийти к кому угодно и когда угодно, не смотря на разницу в возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в разнице возраста здесь дело, а в характерах, однако))

Может оно и так, только с разницей в возрасте это как-то глупо и дурно выглядит.

Может, это любовь?

Может и любовь, не спорю. Только детей родных, зачем позорить? ranting.gif Был бы отец им родной или отчим, но мужик, так дело другое, а так щенок eek.gif Почти ровесник сына.

Cсколько раз сама слышала соседи и даже учителя высказывались мол, "Катька опять на своего малолетку милицию вызывала" clap_1.gif

Да и что это за любовь такая? Ни целей, общих, ни интересов. Нет поддержки, понимания, заботы.

Однажды она рассказывала, что ссора была у них жуткая, стены дрожали. Когда я узнала причину, чуть не упала. shiz.gif Покупали ему что-то там из шмоток. Он хотел что-нибудь молодежное (22 года все ж таки), а она что-нибудь солиднее. Никто не уступил! Скандал на ровном месте. Я понимаю, что характер. Но и разница в возрасте, значит и во вкусах, да и в остальном…

Может, и живут люди с разницей счастливо, но это не про них… g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще насколько велика может быть разница, при которой женщина может быть старше парня, которая бы не вызывала социального осуждения? До 5 лет, до 10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унесённая ветром

с разницей в возрасте это как-то глупо и дурно выглядит

Публичные скандалы в любом возрасте дурно выглядят.

а так щенок. Почти ровесник сына.

Если не ошибаюсь, именно этот щенок сейчас является кормильцем в их семье? Вы же писали, что он отдает ей деньги, значит, помогает содержать женщине ее детей.

"Мужиком" можно стать и в 20 лет, а можно и до пятидесяти в "щенках" проходить. Не возраст определяет, состоялся ли мужчина, как мужчина.

Да и что это за любовь такая? Ни целей, общих, ни интересов. Нет поддержки, понимания, заботы

Откуда Вы это знаете? Вы спрашивали у него, что заставляет его жить с этой женщиной, когда вокруг много молоденьких и, может быть, не таких скандальных? Ведь действительно, почему-то же он выбрал ее?

Может, и живут люди с разницей счастливо, но это не про них…

Милые браняЦЦа - только тешаЦЦа... может это про них?

Джеклберри

Да по-любому найдутся люди, которые могут осудить даже разницу в пару лет biggrin.gif

Только вот нужно ли прислушиваться к "АПЧественному мнению"?

Если паре комфортно вместе, даже в зоне боевых действий, как в примере Унесённая ветром laugh.gif Ну весело живут люди, с размахом, но живут же, значит, что-то связывает их, не смотря на разницу

и во вкусах, да и в остальном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podarok

Вы спрашивали у него, что заставляет его жить с этой женщиной

Подозреваю, что от того что жить ему больше негде, мать его давно выгнала. Квартиру ему, как он сам говорил, снять не на что. «…Я ещё молод, мне гулять, развлекаться. Откуда у меня деньги на коммунальные. Еду готовить нужно» Вот так это примерно звучало.

А вообще хочу сказать, что в их дела не лезу, вопросов лишних не задаю. Частенько то он, то она сами с вопросом «Кто прав?» лезут, а иной раз и просто так, пожаловаться. Она ноет, что малолетка ничего делать не умеет, и не хочет, денег мало приносит, с детьми не так разговаривает, друзей в дом пачками таскает и тому подобное, а он что до 33 лет готовить вкусно не научилась, детям ненужное барахло покупает, вкус плохой и так далее. Частенько за глаза друг друга не очень хорошо называют: он запросто при ребятах старпёркой её может назвать. Она тоже хороша.

Я не на чью сторону не встаю, советовать тоже ничего не хочу. no_1.gif

Я бы только рада была, что б у них всё хорошо было, чего и желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

Прислушайтесь к своим желаниям. Если хочется ярких ощущений - почему бы и нет? Почему бы и не позволить себе праздник? Ваша чувственность столько лет была в спячке, может, стоит отпустить все внутренние тормоза и просто получать удовольствие?

Да, может, это будет и временные отношения, и скорее всего, временные и будут. А что сейчас вечное? Уходят и от ровесниц, и от молодых. Вы сильная женщина, если заранее не планировать *жить счастливо всю жизнь и умереть в один день*, а принять Ваши отношения и просто немного поплыть по течению, Вы получите несколько лет обычного такого женского счастья.

Мне 48, моему мужу 24. Писала в первой ветке, много было сомнений, когда начинали наши отношения. Я была глубоко и удачно замужем, он тоже развелся в период нашего виртуального на тот момент общения. Все были против наших отношений. Всё прошли, и разводы, и ссоры с родственниками.

Полгода общения в инете, год встреч раз в месяц на неделю, поездки за 400 км. Три года живем вместе.

Да, он необыкновенный, эмоционально он ближе к нашему поколению(может на это повлиял его ранний брак и две тяжелые операции), а я, наверное, молода душой. Интересы совпадают, понимаем друг друга с полуслова, искры летают так, что все знакомые замечают мои горящие глаза.

Тогда я тоже рассуждала, хоть год счастья, да мой. Я обычная женщина, никогда не смогу стать моложе на 20 лет, и молочной свежести тела у меня больше не будет. Он принимает меня такой, какая я есть, а я просто живу и наслаждаюсь тем, что он у меня есть сейчас .

Может, это и неправильно - жить сегодняшним днем, но пока меня все устраивает, все проблемы у нас пока решаемы, он окружил меня заботой, теплом и вниманием, мне больше ничего не надо.

Я не знаю, что будет с нами через год-два-пять. Знаю, что когда-то это может закончиться. Вот тогда и буду думать. И сюда возможно приду, чтоб мне вытерли сопли и сказали - " А мы ж предупреждааааали".

Вестминстерское аббатство

В Вашем случае только одно настораживает - его желание иметь детей. У нас все проще -у меня взрослый сын, у моего мужа уже есть дочь от первого брака, а теперь после его операций детей у него быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветовала не начинать. С Вашей стороны это, кончено, никак не назовешь педофилией, да тем более Вы и не влюблены. А вот то, что парень в Вас видит

именно такую женщину, как я. И то, что ему нужна именно такая жена, как я и больше никакая другая.

это в какой-то степени может говорить о тем, что у него проблемы с чувствами и отношениями с мамой. Ну или как правильно это все называется ? )

А не стоит начинать... Ну Вы сами знаете. что ничем не кончаться, вернее кончаться расставанием. Так зачем же изначально все усугублять и делать вам обоим очень больно. Так как, если Вы даже просто попробуете и не потеряете головы, то при неизбежном расставании ему боль причините в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень больно бьет по самолюбию и рвет сердце, привязавшееся к человеку.

А когда уходит от женщины муж, близкий ей по возрасту, это происходит менее болезненно? Или сердце привязывается только к мужчинам помоложе?

Расставание в любых возрастных категориях приносит боль утраты, и терять любимого человека также тяжело, хоть моложе он, хоть старше. Но никто не застрахован от потерь.

А самолюбие, ну мы ж не молоденькие девочки, начитавшиеся глянца, чтобы считать, что лучше нас нету на белом свете. Есть, конечно, и лучше, и моложе, и молочнее, но на данном жизненном этапе мужчина выбрал для себя вот такой критический вариант, даму постарше. Почему бы не потешить свое самолюбие тем, что сейчас я лучше всех для него?

ЛАВР_ушка

С Вашей стороны это, кончено, никак не назовешь педофилией

Ну да, если мужчина живет с девушкой в два раза моложе, дак то ж они из любви к искусству канеш, а если женщина старше, то она педофилка естественно, осмелилась покусиЦЦа на молоденького несмышленыша. Прикольно, чё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podarok

ЛАВР_ушка

Цитата

С Вашей стороны это, кончено, никак не назовешь педофилией

Ну да, если мужчина живет с девушкой в два раза моложе, дак то ж они из любви к искусству канеш, а если женщина старше, то она педофилка естественно, осмелилась покусиЦЦа на молоденького несмышленыша. Прикольно, чё.

rolleyes.gif я правда здесь не поняла, Вы меня осмеиваете или наоборот поддерживаете, но уточню. Я это и имела ввиду, что автор зря такое про себя пишет. Ведь она влечения к парню не чувствует, не влюбилась, да и вообще педофилы - они с отклонениями. Так что автор зря на себя наговаривает.

Потешить можно, главное не увлечься. А то ведь и правда будет больно потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы провели вместе почти сутки. Мы не могли наговориться. Даже когда просто молчали, находясь рядом - это было восхитительно. Таких эмоций я не испытывала очень-очень давно

Как описать эти чувства? Когда рукой к руке прикасаешься, а там искры летят во все стороны. Когда отвечаешь на вопрос, а вопроса не было. Просто есть понимание без слов. Одним словом, "химия" сплошная

Ведь она влечения к парню не чувствует, не влюбилась

Влюбиться автор может еще и не влюбилась, но что интерес к нему уже присутствует, это чувствуется из ее постов. Да и не вынесла бы она на обсуждение такую щекотливую ситуацию, если бы он был глубоко безразличен, просто забыла бы этот эпизод и прошла мимо.

А тут сердце встрепенулось, после 16ти-летней спячки, появился интерес к мужчине, глаза горят. Да, но... Мужчина молодой, но не думаю, что несмышленый юнец заинтересовал бы такую женщину, как наш автор. Значит, как минимум, неординарный и интересный человек.

Как она примет ситуацию, разрешит ли сердцу раскрыться, пусть даже на какое-то время, или опять спрячется в кокон, это решать только ей, так же как и нести ответственность за последствия своих решений.

ЛАВР_ушка

Это скорее не именно Вам, просто Ваше сообщение о педофилии было на последней страничке, убегали на дачу, некогда было цитировать с предыдущих страниц тех оппонентов, кто пытался аргументировать тем, что он автору в сыновья годится.

Ну какая тут может быть педофилия. И как я поняла, в мыслях автора это мелькало в порядке стёба на собой, как и у меня в свое время. Так что здесь я с Вами солидарна.

Потешить можно, главное не увлечься. А то ведь и правда будет больно потом

Увлечься можно и ровесником, и так же потом разочароваться и страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлечься можно и ровесником, и так же потом разочароваться и страдать.

С ровесниками тоже такое бывает. Но там хотя бы есть надежда на будущее. А здесь нет. И как бы ни выворачивала мысли - Нет и все. Это так больно, словами передать нельзя!

Мне жалко автора, ее уже понесло...Могу только пожелать здравомыслия. По возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podarok

Прочитала Вашу историю. Это замечательно. Я хорошо отношусь к бракам с любой возрастной разницей, если люди идут в одну сторону и действительно счастливы. Я не считаю, что ,если он моложе (сильно или нет), то счастья паре не светит. Тут много факторов просто должно совпасть, Вы правы. И чтобы он понимал и имел взгляды уже взрослее и чтобы она была молода душой. Я рада,если такие пары находят друг друга и счастливы.

Но тут наверно, надо иметь большую решимость?? и веру, что все получится?? Или чувствовать, что партнер надежен??

Вам желаю большого счастья.

Вестминстерское аббатство

Ну что сказать. Если чувствуешь, что сможешь выйти из ситуации с достоинством, то наверно можно попробовать,тем более, что он так настойчив. Ведь тоже же знает на что идет. Но если, точно знаешь, что нет "happy end" и будете страдать, то может не стоит затевать изначально.

Изменено пользователем ЛАВР_ушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podarok

А когда уходит от женщины муж, близкий ей по возрасту, это происходит менее болезненно? Или сердце привязывается только к мужчинам помоложе?

Муж то в самом начале отношений, скорей всего, не озвучивал свои желания и ожидания по жизни - не-вы-пол-ни-мы-е избранницей просто физически.

А тут у мальчика обычные понятные мужские задачи - жениться, родить детей!

Т.е. изначально ситуация тупиковая, без будущего. Отсюда и советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАВР_ушка

Но тут наверно, надо иметь большую решимость?? и веру, что все получится?? Или чувствовать, что партнер надежен??

Наверное, смотря что понимать под этим "все получится". Можно жить сейчас и радоваться тому что есть в настоящее время (это у нас все получилось), а можно с самого начала отношений начинать обратный отсчёт, судорожно выискивая в лице молодого мужчины признаки интереса в сторону более молодых окружающих девушек.

В настоящий момент да, он надежен, и все получилось, так как мы с ним об этом мечтали. Что будет потом, никто спрогнозировать не может. Я про себя сама-то не знаю, что я могу еще выкинуть через год-три-пять, как я не поверила бы никому 5 лет назад, если бы мне сказали, что я могу так круто поменять устоявшуюся семейную жизнь и налаженный быт с любимым на тот момент человеком, на бесперспективную, по мнению многих (и может быть они правы), с мужчиной вдвое моложе меня.

Да, было страшно решиться поначалу, и если честно, думала, что так и будем любовниками,. Меня бы наверное больше устроил такой вариант, как это подло бы ни было по отношении к прошлому мужу. Но это не устраивало моего мужчину, именно он хотел семью со мной. Вот его напор и решимость и сломили мои трезвые размышлизмы. Что называется, бросилась в омут с головой.

Несбыточная мечта

А тут у мальчика обычные понятные мужские задачи - жениться, родить детей

Да, в этом согласна с Вами, вот этот момент меня тоже смущает. Наверное, стоит быть честным перед мужчиной и озвучить свое представление об отношениях, чтобы не давать ему напрасную надежду в том, что женщина ему не сможет дать. А как он уже примет (или не примет) , от того и топтаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Xuwa

Ой, чувствуется не разница в возрасте, а разница в мировоззрении. А сейчас люди такие разные, что почти любое мировоззрение может быть в любом возрасте. Главное - найти того, кто отвечает твоему видению мира, тому, как хочется жить. Вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×