Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
podarok

Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

Recommended Posts

12 минут назад, Песня ветров сказал:

Можно подумать, что работая всю жизнь- все достойную пенсию получают. Почитаешь - как известные актеры в старости пенсию получали, которой не хватало на самое необходимое, тот же Вицин, Белявский и другие...

Вы правы. Поэтому люди и работают всю жизнь, копят деньги, приобретают недвижимость, акции и прочие ресурсы. В том числе и для того, чтобы в старости жить достойно, а не на нищенскую пенсию. 

Басня "Стрекоза и Муравей" не на пустом месте написана. Мне больше нравится философия муравья, авторы - Стрекозы. Она имеет на это право, безусловно. Но мне кажется очень неправильным, когда взрослые люди всю жизнь живут паразитами у родителей.

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

пожилая фриковатая, явно очень небогатая женщина, зажигательно отплясывающая с мужчиной, годящейся ей в сыновья, внимания привлечёт достаточно. Явно негативного внимания. 

Негативного то за что? Захотите на ее месте быть или в юноше своего сына узнали? Большинство и голову в сторону танцующих не повернет. И где вы в авторе фриковатость то увидели? По постам что-ли. Чудны твои дела, господи! Одни нюхать через посты умудряются, другие - стиль одежды разглядеть.

 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне интересно, что автор будет делать, когда родителей не станет. 

А посты автора почитать - слабо? Она там и пенсию свою указывала. Которую уже получает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Кто-то подумает, кто-то посмотрит выразительно, одни пошушукаются, самые незамутнённые и спросить могут у парня"Это мама с тобой?" :1eye:

За 12 лет мне такие незамутненные ни разу не попадались. Которые бы к моему мужчине подходили и пальцем на меня показывали с вопросами. Зачем, для чего окружающим знать об этом? Ну если только не в дурдом на танцы ходить. 

Пригласил на танец мужик с соседнего столика, так прямо к женщине все бегут уточнять, кто он ей - отец, сын или любовник? Лишь бы что брякнуть...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

За 12 лет мне такие незамутненные ни разу не попадались. Которые бы к моему мужчине подходили и пальцем на меня показывали с вопросами. Зачем, для чего окружающим знать об этом? Ну если только не в дурдом на танцы ходить. 

Так многие закрывают для себя обратную связь и не хотят видеть, какое реальное впечатление производят на других людей.

Те, которые в этом полностью преуспели и совсем заменили реальность иллюзиями, как раз в дурдоме и сидят. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Те, которые в этом полностью преуспели и совсем заменили реальность иллюзиями, как раз в дурдоме и сидят. 

Ну когда вас выпишут, вы хоть хоть какой город посетите. И какой-нибудь ночной клуб в городе, вместо вашего сельского клуба. Удивитесь, насколько всем все пофигу, когда никто никого в заведении лично не знает.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Так многие закрывают для себя обратную связь и не хотят видеть, какое реальное впечатление производят на других людей.

Те, которые в этом полностью преуспели и совсем заменили реальность иллюзиями, как раз в дурдоме и сидят. 

Ну честно говоря прям уж сидеть и думать  (вместо того, чтоб развлекаться) о тех кто пришел в те же увеселительные заведения мало кто станет. Да, может посмотрят.  Может даже что-то скажут своим спутникам. Но прям шквал внимания это вряд ли. Это его надо ну очень "выпрашивать".

Но при этом допускаю, что самим членам этой пары может быть как наплевать на реакцию окружающих, так и быть неуютно или наоборот, хотеть выпендриться.

Но чужим людям на чужих людей чаще всего наплевать. Посмотрят и через секунду забудут. Всем там обычно только до себя, если конечно, не скучают так, что только по сторонам и смотрят . :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Удивитесь, насколько всем все пофигу, когда никто никого в заведении лично не знает.

Дело не в том -знают или не знают, ну поулыбаются люди между собой, смотря как возрастная веселушка зажигает с молодым, но если дзен отращен, то вам все равно наверное...Но честно, говоря, я бы не хотела оказаться на её месте...Мне немного грустно наблюдать таких женщин, но главное, что им нормально, с реальностью они позже столкнутся...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня ветров сказал:

Но честно, говоря, я бы не хотела оказаться на её месте...Мне немного грустно наблюдать таких женщин, но главное, что им нормально, с реальностью они позже столкнутся...

С какой реальностью? Что молодой бросит - реальность? А если он бросить не успеет? Лично у меня здоровье уже не айс. Возьму и помру назло статистике! А еще бывает, что люди просто расходятся. Не из-за возраста, а потому, что любовь прошла. Я для себя не исключаю, что не он меня, а я его брошу. Имею право или нет? Может в кого моложе (старше, богаче, дурее) влюблюсь. Реальности у каждого - только свои и они разные. Тетка автора с молодым мужем до 80 дожила и умереть умудрилась раньше, чем он к молодухе ушел! Вот это пердимонокль! Надула не только Пенсионный фонд, но и собственного мужика и всех окружающих, которые точно знали реальности и будущее!

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Мы автоматически бессознательно анализируем всё, что видим, и мгновенно делаем вывод. То, что сильно выбивается из нормального ряда, привлекает осознанное внимание.

Престарелая зажигалочка   пожилая фриковатая, явно очень небогатая женщина, зажигательно отплясывающая с мужчиной, годящейся ей в сыновья, внимания привлечёт достаточно. Явно негативного внимания. 

"мгновенное делаем вывод" - фантазируете, домысливаете. Но это тоже своего рода развлечение, может это ваше хобби. Большинству же плевать кто с кем танцует и у кого какой возраст. Если это маленький город - все уже давно в курсе и привыкли, в большом вообще на такие вещи внимание не обращают. И только единицы оскорбляются и унижаются за главных действующих лиц. Да сколько угодно. От вашего мнения Автору и остальным ни холодно ни жарко. Я бы на месте Автора, только рассмеялась, бы прочитав это.

 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Кто-то подумает, кто-то посмотрит выразительно, одни пошушукаются, самые незамутнённые и спросить могут у парня"Это мама с тобой?" 

Единственный вопрос заданный и то из фильма. В реальной жизни никто не станет о таком спрашивать. И шушукаться, ха, кому это вообще может быть интересно. Хотя если своя жизнь не удалась или не интересна, то можно и чужую поразглядывать.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

С какой реальностью? Что молодой бросит - реальность? А если он бросить не успеет?

Я про ту реальность, с которой столкнулась наша героиня, и которая настигает пары с большой разницей, потеря привлекательности для партнера, он может сидеть рядом, но она его уже не привлекает, и эта реальность как кирпич внезапно и больно бьет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Песня ветров сказал:

но она его уже не привлекает, и эта реальность как кирпич внезапно и больно бьет. 

То есть если ровесника уже не привлекает то это не больно а так, ерунда, дело житейское? Тут в теме, были примеры о парах с большой разницей, которые ну надо же! жили долго счастливо и с привлекательностью друг для друга все было нормально.

Есть шаблоны. Но если выйти из этого циркового круга шаблонов, окажется что мир это не цирковая арена, а что-то гораздо большее и вариантов любви, жизни счастья - великое множество. Но кому-то нравится по привычной родной арене нарезать круги.

Только что, Песня ветров сказал:

Это не шаблоны, это природа. Можно долго оставаться в иллюзиях, дело вкуса. Есть исключения, конечно, но редко.

В чем иллюзии?

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Есть шаблоны. Но если выйти из этого циркового круга шаблонов, окажется что мир это не цирковая арена, а что-то гораздо большее и вариантов любви, жизни счастья - великое множество. Но кому-то нравится по привычной родной арене нарезать круги.

Это не шаблоны, это природа. Можно долго оставаться в иллюзиях, дело вкуса. Есть исключения, конечно, но редко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Я про ту реальность, с которой столкнулась наша героиня, и которая настигает пары с большой разницей, потеря привлекательности для партнера, он может сидеть рядом, но она его уже не привлекает, и эта реальность как кирпич внезапно и больно бьет. 

Так расставания с любимым человеком - это всегда больно. Не дает гарантий даже разница в другую сторону, когда мужчина хорошо в плюс. Почему-то каждая считает, что раз мужчина старше, то и процент того, что он уйдет к молодой, ниже. А когда приключится пресловутый "бес в ребро", то нагуляется и в семью вернется. Или вообще не пойдет никуда, их это не коснется. 

На самом деле ниже процент или выше - неважно. Потому, что если ты таки попадаешь в этот процент, то статистикой не утешишься. А на самом деле все эти расставания - 50/50%. Или уйдет, или не уйдет. Зарекаться ни от чего не надо.

В Японии вон рыбу фугу едят. Некоторые дохнут. Но те, кто выжил, радуются и им наверно вкусно. Так и тут. Никто никого силком в отношения не толкает. Радостно и вкусно? Живи. Стухла твоя рыба - ну что поделать? Бывает. От расставаний никто не застрахован. Хочешь жить на 100% спокойно - не жри рыбу вообще. Отравишься колбасой. Ничего вечного нет.

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Тут в теме, были примеры о парах с большой разницей, которые ну надо же! жили долго счастливо и с привлекательностью друг для друга все было нормально.

А некоторые еще живут до сих пор почему-то. И в общепите на них пальцем не показывают, в магазинах не подходят узнавать  кем именно тебе спутник является. И друзья не разбежались! Удивительное - рядом.

5 минут назад, Песня ветров сказал:

Это не шаблоны, это природа. Можно долго оставаться в иллюзиях, дело вкуса. Есть исключения, конечно, но редко.

Там на первой странице @Идиот неместныйвсю эту природу описывал: как человек может прожить всю жизнь с карими глазами? Такая и тут природа. Потянуло людей друг к другу и наплевали на паспортный возраст. Было бы стыдно, не устраивало бы старое тело - не прожили бы десяток лет. Кто-то кого-то разлюбил и разошлись. Все! Так бывает вне зависимости от возраста.

У меня у брата за его 70 с хвостиком лет было только официально 8 жен. Это те, которых я помню. Не видела его лет 15, так сестра звонила и рассказывала, что у него уже 2 новых за это время сменились. И все младше его. Тоже природа что-ли или кобелизм - как образ жизни? А ведь тетки замуж "навсегда" выходили и детей рожали. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Альтер Эго сказал:

И какой-нибудь ночной клуб в городе, вместо вашего сельского клуба. Удивитесь, насколько всем все пофигу, когда никто никого в заведении лично не знает.

Серьёзно? Вы никогда сами не наблюдали в клубах нелепых пар, в том числе, и по возрасту? Особенно нелепо смотрелась бы старушка-веселушка именно на контрасте с юнцом, которого она обжимала бы в танце. Это хорошо, если трезвая будет (я сейчас не об авторе), поверьте, таких парочек в клубах небольших городков (а сейчас об авторе) достаточно. И смотрят, и посмеиваются, поверьте. Потанцевал, сел за столик отдохнуть, да на танцующих посмотреть - как раз всё прекрасно видно. 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Так многие закрывают для себя обратную связь и не хотят видеть, какое реальное впечатление производят на других людей.

Я допускаю, что сожитель автора - интроверт, сидеть дома ему хочется, но она зачем его тащит напоказ на эти танцы? 

Изменено пользователем Крем от морщин
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крем от морщин сказал:

Серьёзно? Вы никогда сами не наблюдали в клубах нелепых пар, в том числе, и по возрасту? Особенно нелепо смотрелась бы старушка-веселушка именно на контрасте с юнцом, которого она обжимала бы в танце.

Я много чего в клубах наблюдала. В том числе и молодых девок, раздевающихся на столах. И выходящих с мужчинами из кабинок туалета.  Какое отношение к автору это имеет? Она пишет, что в кафе мужчину за задницу хватала или он ее за передницу демонстративно щупал? При людях? Зачем все дерьмо, которое вы видели в жизни, тащить в эту ветку применительно к автору или ко всем парам, где женщина старше мужчины? Показать, что эти люди именно такие и никак иначе?

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

где женщина старше мужчины?

На 24 года. На возраст критический, ненормальный. Возраст сына и старше. Я понимаю Ваше негодование, у Вас разница с мужчиной 20 лет. 

Изменено пользователем Крем от морщин
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

У нас пенсия положена только ликвидаторам и инвалидам. У вас другие категории чернобыльцев пенсии получают?

На данный момент все, кто имеет постоянную регистрацию в зоне ЧАЭС, начинают получать пенсию с 52 и 57 лет ( женщины и мужчины), на основании имеющегося стажа и выплат в ПФР.

 Кто имеет вредный стаж, по сетке, то еще раньше. У меня коллега, ей осенью будет 47 лет, начнет получать пенсию, так как у нее ребенок-инвалид,то есть на пять лет раньше, чем все проживающие в зоне ЧАЭС. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крем от морщин сказал:

На 24 года. На возраст критический, ненормальный. Возраст сына и старше. Я понимаю Ваше негодование, у Вас разница с мужчиной 20 лет. 

И что? Это означает, что я одеваюсь не по возрасту и в кабаках висну на мужчине? Что веду себя непотребно, шокируя окружающих? Я негодую, как вы выражаетесь, от буйных фантазий форумчанок, которые с упорством тащат их в эту ветку, пытаясь облить грязью автора. Всего лишь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кафе и  пар. Писала как-то,  у моего друга была гражданская жена,  на 16 лет его старше. Прожили вместе они 11 лет.

Мы вместе тогда очень часто ходили по кафе/ресторанам: он с ней и я с мужем.  И ни единого разу, никто не хихикал, не шушукал в нашу сторону, по крайней мере так, чтобы мы это заметили. Вообще никогда. Это если что было в Казахстане.

Они еще и на дискотеках бывали раньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Почему-то каждая считает, что раз мужчина старше, то и процент того, что он уйдет к молодой, ниже.

Да. От возраста не зависит: ни степень эгоизма, ни верность. Зависит только от личности, характера.

22 минуты назад, Крем от морщин сказал:

Особенно нелепо смотрелась бы старушка-веселушка именно на контрасте с юнцом, которого она обжимала бы в танце.

Какая еще старушка в 57 лет и юнец за 30?

14 минут назад, Крем от морщин сказал:

На 24 года. На возраст критический, ненормальный. Возраст сына и старше

Как можно пытаться представить чужого мужика в роли сына? Я не представляю. И вообще зачем это делать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязные фантазии форумчан.
 

Даже про волосы «там» одна форумчанка написала, почти дословно : какие-то волосы у вас там.

В том  смысле, что проблем куча, какие ещё там волосы.

И это автор уточнила, что синим красит волосы не «там». Никому бы и в голову не пришло представить себе, что женщина 60 лет красит себе волосы в синий цвет «там». Никому, кроме автора. А фантазируют форумчане. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

которые с упорством тащат их в эту ветку, пытаясь облить грязью автора. Всего лишь. 

Я вот другого не могу понять - если люди рассуждают и видят по-другому, почему их постоянно обвиняют, что они то грязью,то дерьмом поливают, то завидуют, это косность мышления или аргументов не хватает, или хочется драматизму придать ? . Есть законы природы, люди стареют, это естественно, и конечно, проще стареть с близким по возрасту человеком, и общество лояльнее к таким парам, но если пара с разницей в 20/40 лет хочет жить вместе, их никто камнями не закидает, но найдется много людей, которые отнесутся скептически, это их право сомневаться - такое как и у тех, кто видит себя розовой ромашкой и в пенсионные годы. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Я вот другого не могу понять - если люди рассуждают и видят по-другому, почему их постоянно обвиняют, что они то грязью,то дерьмом поливают, то завидуют, это косность мышления или аргументов не хватает, или хочется драматизму придать ?

Мне кажется, что когда идешь в именную ветку, то надо хотя бы посты автора прочитать. Просто для того, чтобы быть в теме, а не гонять по десятому кругу пенсионерке :"на что ты будешь жить, когда умрут родители?". 

Тут про зависть читала как раз не от автора, а от оппонентов. Это они, общаясь друг с другом, предлагали завидовать автору. 

А насчет "люди видят по другому" - это дает им право предлагать автору поискать себе любовника из гастарбайтеров, в качестве замены уходящему мужчине. Это не издевательство, а такое видение? Чтобы не драматизма, а веселья придать? Чего-то автору не смешно.

14 минут назад, Песня ветров сказал:

кто видит себя розовой ромашкой и в пенсионные годы. 

Не ромашкой, а еще пока женщиной. А не старой хрычовкой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дальше о фантазиях.

Вот не надо было оппонентам меня анализировать, я бы копать не начинала :) 

форумчане написали, что не хотели бы быть соседями такой пары, которая ночами смеётся в открытое окно.
 

Автор подлила масла в огонь, написала : ага, нас прямо видели голыми в окне. Хотя об этом тоже никто не писал и не дай Бог себе такое нафантазировать, автора голой в окне. 

Потом автор нам уточнила про свою эпиляцию, что «там» у неё совсем ничего нет. Нам же тоже этот факт был очень интересен, ведь мы-то дураки представляли синюю промежность (сейчас меня стошнит)

Но, конечно же, у автора не похоть, а большая и чистая любовь. Оттуда и сфокусировалась на вибраторе, на чем же ещё фокусироваться, когда уходит большая и чистая ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

А насчет "люди видят по другому" - это дает им право предлагать автору поискать себе любовника из гастарбайтеров, в качестве замены уходящему мужчине. Это не издевательство, а такое видение? Чтобы не драматизма, а веселья придать? Чего-то автору не смешно.

Вот какие у вас двойные стандарты все-таки- молодушек под 60 не трогай, а гастарбайтеров приложили скопом, а между прочим, от них и молодые женщины рожают и сходятся с ними. Чем они хуже мужей с такой разницей?

9 минут назад, Russian lady сказал:

Потом автор нам уточнила про свою эпиляцию, что «там» у неё совсем ничего нет. Нам же тоже этот факт был очень интересен, ведь мы-то дураки представляли синюю промежность (сейчас меня стошнит)

Креативная мадам, сексуально заинтересованная в мужчинах, я даже не знаю хорошо это или нет в таком возрасте, странно для меня, но темперамент требует, видимо...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×