Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка в кедах

Сложные отношения с мамой - 10

Recommended Posts

4 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

то не рожала бы, а жила для себя.

Так она и жила всю жизнь для себя. И сейчас живет для себя. И будет жить еще лет 30. Для себя!!!!! Вот тут нужно уяснить  - а я ? Где мое место в её для себя? Себя нужно жалеть, и сына. 

36 минут назад, Дениза сказал:

Если что мне через три недели 60

А мне будет 61. Ничего даже близко нет - стареньким нужно уступать. 

Прямо вижу её жизненный путь - младшим детям нужно уступать, если она была младшей. Или - старшим детям нужно уступать, если она была старшей. Потом - жене нужно уступать. Потом - маме нужно уступать. Потом - бабушке нужно уступать. Одно то, что ее личная мама сидела на кухне с внучкой, пока та кувыркалась с разными женатиками, о многом говорит. Вот это женщина молодец, собственную маму построила! сидеть на кухне в своей квартире во время дочкиных потрахушек. Мои б три дочки меня отправили на кухню, а сами б....  Да, завидно! 

У моей мамы была поговорка - пОлы отрежь и уйди. В смысле пОлы одежды. Вот и вам - отрезать все и уйти морально. Что в сортах чего-то разбираться?  Я, кстати, была почти в такой ситуации, но у меня мама с папой не заботились обо мне во время своего секса. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

Ещё мне лет с 10-11 рассказывалось кто дольше это делает, кто сколько раз кончил... Блин! Я на эту тему ни когда ни с кем не говорила, даже с лучшей подругой. Зачем? 

Какое животное ничтожество ваша мама. От такой и внуков надо держать подальше, не оставлять наедине- опасно.

 Никакого ей уважения, а тем более ещё такую бояться- да она даёт вам карты в руки, чтобы вы от неё отстранились, не боялись ее манипуляций.

 У вас явно прекрасный муж, без травм, воспитанный порядочной женщиной, будьте с ним ближе, а не с этим подобием матери.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Мы с мужем перестали реагировать на её закидоны, младшая тоже не реагирует, с рождения может сказать - нет. А вот старший реагирует( Много раз пыталась объяснить, что если ты не хочешь, то не надо делать то, что хотят другие и не важно, что они говорят.

Он просот берет пример с вас. Это вам кажется, что вы на нее не реагируете, а по факту вы тоже делаете то, что хочет она. Я, например, сомневаюсь, что вам нравится по сто раз в день часами слушать ее советы, но тем не менее вы тратите свое время толлько потому что она хочет. Вот и ваш сын, глядя на вас, делает то, что она хочет. Так что если передиваете за сына, начните с себя и перестаньте перед ним лицемерить, говоря одно, а делая другое. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катакомба сказал:

Он просот берет пример с вас. Это вам кажется, что вы на нее не реагируете, а по факту вы тоже делаете то, что хочет она. Я, например, сомневаюсь, что вам нравится по сто раз в день часами слушать ее советы, но тем не менее вы тратите свое время толлько потому что она хочет. Вот и ваш сын, глядя на вас, делает то, что она хочет. Так что если передиваете за сына, начните с себя и перестаньте перед ним лицемерить, говоря одно, а делая другое. 

 

Нет. Я не слушаю, нахожу причину, чтоб уйти. Прямо сказала, что её видяшки в Тик - Тока мне не интересны, я их не понимаю, я их не смотрю. Я не помогаю, не хочу. Она сама делала ремонт во всем доме, вроде бы что тут такого помочь, а нет, не хочу и всё.
 

И самое интересное тогда раньше я не думала об этом. А сейчас столько времени прошло, а всё больше и больше всплывают воспоминания.

Изменено пользователем Трюфель с марципаном
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

Она сама делала ремонт во всем доме, вроде бы что тут такого помочь

Думаете надо было ей помочь? В благодарность что в детдом не сдала? И что очередной её мужик вас не изнасиловал?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

И самое интересное тогда раньше я не думала об этом. А сейчас столько времени прошло, а всё больше и больше всплывают воспоминания.

Может для того, что бы вы наконец то разозлились, выросли и по взрослому поговорили с мамой. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Нет. Я не слушаю, нахожу причину, чтоб уйти.

Но при этом 

8 часов назад, Трюфель с марципаном сказал:

Говорила с ней, что не нужно ему видео, у него проблемы со зрением, зачем провоцировать, чтоб он смотрел в этот телефон.

Постоянно пытаетесь ей что-то доказать, входите в диалоги, выслушиваете. 

У вас поведение как у не могущих похудеть, которые искренне уверены, что едят как птички, не замечая, что там лизнула, там откусила, там попробовала, там чаю с тортиком... Ваше сознание прячет от вас реальное количество времени и сил, котолрые вы тратите на мать. Не убеждайте меня, что это не так, а подумайте над этим и постарайтесь запоминать и записывать, сколько раз вы ответили на звонок, сколько раз выслушали, возразили, попытались убедить. Вы удивитесь.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

подумайте над этим и постарайтесь запоминать и записывать, сколько раз вы ответили на звонок, сколько раз выслушали, возразили, попытались убедить. Вы удивитесь.

И сколько еще длится ядовитое послевкусие после этих разговоров. Сколько времени вашей жизни она продолжает сжирать. Всё то время, что вы продолжаете думать о ней, строить мысленные диалоги - отравлено.

Отрежьте уже её от себя и своей семьи. Пусть в собственном соку варится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже. Маме 83, 300 км расстояние. Жалуется, нога болит. А как раз знакомый знакомых травматолог в ее городе уехал работать. Говорю давай попрошу, пусть приедет посмотрит. В ответ истерика, не вздумай просить, я ему и не открою. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Acid сказал:

Цели разные, а суть одна и та же. 

В голове не умещается, какая цель была рассказывать малолетний дочери о таком. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stella Polare сказал:

Но внуков лучше дистанциониррвать. Уверены, что не захочет поделиться, какая она была страстная и как, например, Вы ей завидовали или Вам нравилось её поведение? Ваша мама неадекватна и маргинальна, судя по поведению.  И Вы ей ничего не должны. Извините, взгляд со строны. 

Тоже сразу подумала об опасности для внука. Неизвестно что наплетет эта мадам - судя по афишированию половой жизни, ей нужна публика и судя по отношению к дочери - она свою дочь ненавидит. Это может быть не просто грязь, а грязь вылитая на дочь.

Я очень удивлюсь, если таких разговоров со внуком ещё не было. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын обычно мне рассказывает о чём он говорил с бабушкой, на данный момент ни чего такого, она сейчас на растениях повёрнута.
А вот когда дочке было 5 лет, бабушка ей сказала, что у неё из писи будет кровь идти как у её собаки. Дочь была в шоке. Об этом нужно говорить, но не так же в лоб. И сын это услышал.
Когда у меня началась менструация я лежала на своей кровати, баловалась задрав ноги на стену, тогда мама и увидела, что у меня началось. Она отвела меня в другую комнату, показала как скручивать тряпочку и сказала - с этого момента ты можешь забеременеть :eek: Всё! Как сейчас помню.
Сейчас дочке 6 с половиной, читаю статьи как правильно дать эту информацию, надеюсь у меня получится. Время есть для подготовки.

@Йеннифэр мне мама говорит, что я её ненавижу, особенно когда я молчу и стараюсь не входить в конфликт.

Изменено пользователем Трюфель с марципаном
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2023 в 10:39, Патамушта сказал:

Ну вот такой человек. Взрослый человек. Отдельный

И зачем от взрослого отдельного человека выслушивать всякую мутоту?

В 01.04.2023 в 10:39, Патамушта сказал:

ведь мы объективно не такие хорошие дети. Поэтому стараюсь не обострять.

А кто-то уже придумал ОБЪЕКТИВНЫЕ  оценки? Виниться  в том, что выросла не такой, какую мама хотела? Да щазз! 

В 01.04.2023 в 12:44, Львиша сказал:

Может с Вашей мамой-это все-таки болезнь?

Или просто распущенность и говённый характер.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

@Йеннифэр мне мама говорит, что я её ненавижу, особенно когда я молчу и стараюсь не входить в конфликт

@Трюфель с марципаном, а если ответить - "да, ненавижу и ты прекрасно знаешь за что. Тебе перечислить?"

Интересно, что эта мадам будет делать с этой информацией? Застрелится? Нет, она и дальше будет пытаться поджирать вас и ваших детей - вот уже и над внучкой измываться начала. Всё сейчас зависит от вас. Вы уже не та маленькая испуганная девочка, вам есть кого защищать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Йеннифэр сказал:

Интересно, что эта мадам будет делать с этой информацией? Застрелится?

Ещё чего! Начнётся серия под названием «Это же надо было додуматься такое родной матери сказать!». 

Мне кажется, что про ненависть не нужно говорить. Говорить, по моему мнению, нужно про отсутствие уважения. С какой стати указывает как жить человек, к которому нет уважения? Нельзя уважать того, кто вёл аморальный образ жизни. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

мне мама говорит, что я её ненавижу, особенно когда я молчу и стараюсь не входить в конфликт.

У меня один вопрос - зачем продолжать с ней общение? 

Считаете необходимым помогать? Перекидывайте на ее карточку необременительную для вас сумму.

Я, наверное, сволочь, но человек, который насыпал мне соли на хвост, с моим ребенком общаться не будет. Вша мать морально истязала вас, она уже нанесла неслабую травму вашей дочери, а вы тянете...

Прорабатываете с психологом - это хорошо. . Детей зачем втравливаете в отношения с несильно адекватным человеком?

Ваша маменька манипулирует вашим сыном, ломает его под себя, делая таким же кормом, как и вы... Подумайте об этом. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Мне кажется, что про ненависть не нужно говорить. Говорить, по моему мнению, нужно про отсутствие уважения.

Думаете для неё принципиально ненавидят её или не уважают? Это нужно автору - выплюнуть ей в лицо всё что думает и отправить в игнор.

1 час назад, Данжи сказал:

Считаете необходимым помогать? Перекидывайте на ее карточку необременительную для вас сумму.

Зачем?

С остальным полностью согласна.

Вот жила баба как хотела, измывалась над дочерью, ломала её психику, растлевала. Но с ней, тем не менее, общаются, что-то объясняют, старательно уходят от конфликтов, доверяют детей. Переживают что не помогают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Йеннифэр сказал:

Зачем?

Откупиться от своей совести. 

Парадокс, но даже по форуму видно, что вот такие забитые родителями дети, вырастая, нянчатся с ними, что-то доказывают, пытаются заслужить признание-одобрение. Единицы уходят в сторону, основная масса пляшет на граблях *этожмама/папа* и подстаскивет поплясать мужей/жен/детей... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Парадокс, но даже по форуму видно, что вот такие забитые родителями дети, вырастая, нянчатся с ними, что-то доказывают, пытаются заслужить признание-одобрение. Единицы уходят в сторону, основная масса пляшет на граблях *этожмама/папа* и подстаскивет поплясать мужей/жен/детей.

К сожалению это так. Не хватает здоровой злости.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Парадокс

А нет парадокса. Потому что около таких в душу раненных детей (даже у нас на фооуме)  всегда найдутся "добрые люди", которые обязательно будут петь песню "этожемама" и "маме можно всё простить", а еще "вот не станет мамы, тогда поймешь..."

Разорвать таких готова, правда.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

всегда найдутся "добрые люли", котопые обязательно будут петь песню "этожемама" и "маме можно всё простить", а еще "вот не станет мамы, тогда поймешь..."

Разорвать таких готова, правда.

Тут еще срабатывает мечта о том, что мама полюбит, поймет, что не была неправа, что он, ребенок, хороший и достоин любви. И в сочетании с давением общества, да, получается вот такой ад... 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

К сожалению это так. Не хватает здоровой злости.

С счастью, гнева здорового у меня достаточно оказалось. Давно, почти десять лет не подпускаю к своим детям и к себе. Много сотен километров между и разные страны мне в помощь. 

Маман все прекрасно понимает. Каждый играет свою роль до конца.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А нет парадокса. Потому что около таких в душу раненных детей (даже у нас на фооуме)  всегда найдутся "добрые люли", котопые обязательно будут петь песню "этожемама" и "маме можно всё простить", а еще "вот не станет мамы, тогда поймешь..."

Разорвать таких готова, правда.

Тут просто не надо ничего рассказывать всяким "добрым" людям. Не их собачье дело...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

С счастью, гнева здорового у меня достаточно оказалось. Давно, почти десять лет не подпускаю к своим детям и к себе. Много сотен километров между и разные страны мне в помощь. 

Маман все прекрасно понимает. Каждый играет свою роль до конца.

Тут просто не надо ничего рассказывать всяким "добрым" людям. Не их собачье дело...

Иногда и рассказывать не надо- они и сами всё видели и видят. Писала тут про себя и  свою родную тётку. Всё знала и видела сама. Но- этожемама, и "ну ты потерпи".

7 минут назад, Данжи сказал:

Тут еще срабатывает мечта о том, что мама полюбит, поймет, что не была неправа, что он, ребенок, хороший и достоин любви

Ну во взрослом возрасте уже неплохо бы понимать, что жизнь- не газпром, и мечты редко сбываются.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×