Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка в кедах

Сложные отношения с мамой - 10

Recommended Posts

3 часа назад, Кимми сказал:

Меня расстраивает не факт помощи, а пилеж и вампирский подсос моей энергии. Когда меня бомбит после очередного визита туда или совместной поездки в огород до молотов в голове и скачков давления , мне надо рассказать об этом, выговориться, обругать их, услышать слово поддержки и успокоиться. Это я получаю только здесь. 

А теперь наконец откройте глаза! Вас вампирят-вы вампирите, это нездоровый круг нездорового вампиризма. К тому же для вас это уже норма, значит что? Состарившись, вы будете делать то же самое. И даже не заметите, как сейчас не замечают ваши родители, ведь для вас это "забота" и норма! 

 

2 часа назад, Кимми сказал:

Но это не мой выход, вот совсем не мой. 

Ах, вы такая вся из себя заботливая жертва, совестливая такая... У вас дети есть? Для кого вы УЖЕ готовите такую же судьбу и жертву? -Она сказала, он сказал... да плевать, кто что сказал и как, важна ваша реакция. ВЫ это позволяете, ВЫ считаете нормой. Кто наконец разорвёт эту каннибальскую пищевую цепь за вас? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Никеша сказал:

Ну, то есть, только потому, что они у вас "недообследованные", весь дом будет жить, как на пороховой бочке, в прямом смысле слова. Ибо проконтролировать, что там сжигает мама в очередной раз, сто процентов времени, ни у кого возможности нет. И как зажигает газовую плиту практически слепой папа - тоже. 

Зато без скандалов. Вот только интересно, если пострадают люди в результате взрыва, автор спать будет спокойно? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

но отобрать права было нереально, они и сейчас при нем, а вот ключи от машины и гаража я скоммуниздила втихую, кажется, они это ещё не прочухали

Вспомнят ли вообще об этом, Оль. И да, ты отобрала вещь, чтобы обеспечить безопасность. И ему, и от него. 

@Кимми, понимаете? Это действие. За него стыдно (украла у отца) и страшно (разоблачение, позор несмываемый, порицание). Муки дочерние. Ломает здесь.

Поэтому взрослеть придётся вам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стюардесса сказал:

Вспомнят ли вообще об этом, Оль. И да, ты отобрала вещь, чтобы обеспечить безопасность. И ему, и от него. 

@Кимми, понимаете? Это действие. За него стыдно (украла у отца) и страшно (разоблачение, позор несмываемый, порицание). Муки дочерние. Ломает здесь.

Поэтому взрослеть придётся вам. 

Мне стыдно, Марина, твоя правда, но пришлось это сделать, потому что иначе не понимали. "Ничего не случится, мы потихоньку!" Я орала - бесполезно, не лезь не в свое дело. Забрала молча, они постоянно что-то теряют, поэтому до сих пор не поняли.

Слава богу, плита у них электрическая, иначе не знаю, как бы вышла из положения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, форум. Я поняла, что единственно правильное действие - отключить газ у стариков, отобрать деньги, скрыться в тумане и жить счастливо. Именно так поступают правильные форумчанки. Можно, я уйду из ветки? Очень много дел. Надеюсь, что я не успела сильно навампирить тут, как мне вменили. Всех целую, ваша "дурочка-дочь" и "дочь-заботушка" (цы из ветки).

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

- отключить газ у стариков, о

Да, это сделать - надо. Дома взлетают на воздух увы, чаще всег из-за таких ситуаций. Зачем обижаться?

Договориться с газовщиками - можно.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Спасибо, форум. Я поняла, что единственно правильное действие - отключить газ у стариков, отобрать деньги, скрыться в тумане и жить счастливо. Именно так поступают правильные форумчанки. Можно, я уйду из ветки? Очень много дел. Надеюсь, что я не успела сильно навампирить тут, как мне вменили. Всех целую, ваша "дурочка-дочь" и "дочь-заботушка" (цы из ветки).

Ну не обижайся, солнышко. Не тебя одну ругают, нам всем достается. Знаешь, форум лихо чистит мозги. Я тоже сначала обижалась, а теперь понимаю, что форумчане правы.

Знаешь, сколько я ломала своих на доставку продуктов? Долго и нудно. Им надо было непременно чтоб я ходила и оттягивала руки. Но я не ишак, в конце концов. Продавила, теперь не нарадуются. Хотя мама и тут найдет к чему придраться. Только мне все равно, и я не пойду за газировкой папе, которую он пьет в больших количествах. Мне ее принесут к дверям.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кимми сказал:

Спасибо, форум. Я поняла, что единственно правильное действие - отключить газ у стариков, отобрать деньги, скрыться в тумане и жить счастливо. Именно так поступают правильные форумчанки. Можно, я уйду из ветки? Очень много дел. Надеюсь, что я не успела сильно навампирить тут, как мне вменили. Всех целую, ваша "дурочка-дочь" и "дочь-заботушка" (цы из ветки).

Зря вы обижаетесь. Я тоже на каком-то этапе была такая, как вы: эмоционировала, обижалась, какой-то правды и справедливости всё ждала.

Помог форум. Почитала, подумала, применила. Господи, как же легче стало!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2023 в 12:11, Лохматая сказал:

Ну хотя бы разъясните как мамино мнение может стать чужим?

Вот с этого и начните.  Не все мамы "свои", есть и чужие. Вот ваша мама - чужая вам. То, что она вас родила и растила не делает ее автоматически близкой и родной. Вот вы так же себя вели со своим сыном, как ваша мама с вами?  Если бы вы обижали своего сына - он все равно должен был бы считаться с вашим мнением? Вот с этого и начинайте. Женщина, которая обижает своего ребенка - не мама. Следовательно, ее мнение - чужое. Она вас не любит и не имеет права вам что- то советовать и критиковать вас.

22 часа назад, Лохматая сказал:

– дочь, которая всё равно должна ей. Это мой долг, иначе я полное :censored:. А уважать себя хочется

Разве вы сейчас себя уважаете? И что вы должны своей матери? Вы должны любить ее , потому что она родила вас и не сдала в детдом? Ваш сын тоже должен вас любить, несмотря ни на что? Если вы станете его обижать, что он будет делать?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кимми сказал:

Спасибо, форум. Я поняла, что единственно правильное действие - отключить газ у стариков, отобрать деньги, скрыться в тумане и жить счастливо. 

Не скрыться в тумане, а устанавливать новые правила жизни в новых реалиях. Кто скрылся то? Все мы здесь, вот они. :D Поноем друг дружке и снова в ежедневный бой. Вы думаете, что я ничего не боюсь? Каждый раз хожу и прислушиваюсь, как они спят. Дышат ли, ёлки. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кимми сказал:

Спасибо, форум. Я поняла, что единственно правильное действие - отключить газ у стариков, отобрать деньги, скрыться в тумане и жить счастливо. Именно так поступают правильные форумчанки. Можно, я уйду из ветки? Очень много дел. Надеюсь, что я не успела сильно навампирить тут, как мне вменили. Всех целую, ваша "дурочка-дочь" и "дочь-заботушка" (цы из ветки).

Люди, которые от души советовали вам разные приемы, надеются, что не зря это сделали- вы покрутите в голове советы и начнёте их применять, чтобы облегчить себе жизнь, улучшить своё здоровье.

 Кстати, обязательно обратитесь к врачу, не тяните с посещением.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кимми сказал:

Спасибо, форум. Я поняла, что единственно правильное действие - отключить газ у стариков, отобрать деньги, скрыться в тумане и жить счастливо. Именно так поступают правильные форумчанки. Можно, я уйду из ветки? Очень много дел. 

Знаете, я параноик, но это все равно не уберегло от трагедии. Для трагедии ведь много не надо - просто мгновение, а вот жить потом с чувством вины - очень и очень тяжело. Не хотите отключать газ - поставьте пожарные и газовые извещатели, хоть что-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Кимми сказал:

поднимаем руки вверх и резко опускаем вниз. И говорим волшебную фразу:D

 

17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Апошлооновсенахрен!

Странно, меня сегодня ругачка вообще не задела. Меня пытались и так, и этак - поровну. Надоело, правда. Ничего нового.

Девочки, вы не поверите - у меня с помощью этой волшебной фразы даже запахи в последние два месяца атрофировались. Сын говорил - в квартире воняет! (Ну да, маман не контролировала естественные процессы, и памперсы не всегда спасали; а в процессе их смены - те ещё ароматы). А у меня как заслонка упала - не чувствую запах! Даже при гигиенических процедурах. Сама поражалась. И мимо ушей всё пролетало. Как об стенку горох. Надо, наверное, поблагодарить свою психику за такую невероятную услугу. 

Единственное, что меня реально задело - это когда за день до больницы к ней сиделка пришла. Дама весьма корпулентная (ну так мою маман другая бы и не осилила), и маман ей - "Бедная моя, как же ты меня ворочать будешь!" И я в дверях стою, легче этой тети килограммов на 40. Развернулась и ушла.

Но у меня - то всё позади уже. Девочки, даже не знаю, как вам выразить свое сочувствие. Сил, терпения и здорового пофигизма.

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Спасибо, форум. Я поняла, что единственно правильное действие - отключить газ у стариков, отобрать деньги, скрыться в тумане и жить счастливо. Именно так поступают правильные форумчанки. Можно, я уйду из ветки? Очень много дел. Надеюсь, что я не успела сильно навампирить тут, как мне вменили. Всех целую, ваша "дурочка-дочь" и "дочь-заботушка" (цы из ветки).

Зря вы обижаетесь. Отбирать деньги вас никто не уговаривает. Предложили только не бежать отдавать последние и потом лапу сосать, прекрасно зная, что у родителе в заначке крупные суммы, а то, что вы дадите, им без надобности и даже во вред - мошенникам "кассу делать". 

А газ отключить по "формуле", предложенной @Предчувствие весны - вполне реально. Сделать можно и нужно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кикиморка сказал:

Знаете, я параноик, но это все равно не уберегло от трагедии. Для трагедии ведь много не надо - просто мгновение, а вот жить потом с чувством вины - очень и очень тяжело. Не хотите отключать газ - поставьте пожарные и газовые извещатели, хоть что-то. 

Лена, но в вашей трагедии вообще никакой вашей вины не было! Несчастный случай, а от него никто не застрахован.

Простите.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Несчастный случай, а от него никто не застрахован.

Вот, кстати, для промытия мозгов полезное средство. Если страховки на имущество нет, сесть и посчитать масштаб последствий. А потом сравнить со стоимостью газового ключа для перекрытия. 

Плюс соседи.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Всех целую, ваша "дурочка-дочь" и "дочь-заботушка" (цы из ветки).

Не обижайтесь,  пожалуйста и не уходите из ветки, Вам много правильных советов дали. Попробуйте принять перераспределение ролей в вашей семье-теперь вы не ребёнок, ждущий маминого одобрения, а единственный адекватный взрослый. И с этой позиции действуйте. Ведь даже очень любимым деткам мы не всё разрешает и разделяет потребности и капризы. Иногда резкое "нет" облегчает жизнь всем . Так же здесь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стюардесса сказал:

Вот, кстати, для промытия мозгов полезное средство. Если страховки на имущество нет, сесть и посчитать масштаб последствий. А потом сравнить со стоимостью газового ключа для перекрытия. 

Плюс соседи.

Марина, я не знаю, как поступила бы, будь у моих стариков газовая плита. Если б я попыталась ее отключить, меня бы однозначно прокляли. Сложно всё, правда. Кимми не может найти на себе нужную кнопку и выключить эмоции.

Я говорила о случае Кикиморки,  но предвидеть и тем более предотвратить то, что случилось, она не могла.

Только что, Вам и не снилось сказал:

Не обижайтесь,  пожалуйста и не уходите из ветки, Вам много правильных советов дали. Попробуйте принять перераспределение ролей в вашей семье-теперь вы не ребёнок, ждущий маминого одобрения, а единственный адекватный взрослый. И с этой позиции действуйте. Ведь даже очень любимым деткам мы не всё разрешает и разделяет потребности и капризы. Иногда резкое "нет" облегчает жизнь всем . Так же здесь.

Форум иногда слишком давит, выдавливая кишки. Так тоже нельзя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

Не обижайтесь,  пожалуйста и не уходите из ветки, Вам много правильных советов дали. Попробуйте принять перераспределение ролей в вашей семье-теперь вы не ребёнок, ждущий маминого одобрения, а единственный адекватный взрослый. И с этой позиции действуйте. Ведь даже очень любимым деткам мы не всё разрешает и разделяет потребности и капризы. Иногда резкое "нет" облегчает жизнь всем . Так же здесь.

Вы даете советы, которые автору до лампочки. Она сюда приходит не меняться, а слить то, что от родителей получила, о чем она открыто и пишет. Ей не советы нужны, а энергия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

ь, меня бы однозначно прокляли.

Лучше, чтобы прокляли соседи?

7 минут назад, Стюардесса сказал:

о. Если страховки на имущество нет,

Если и есть, это вряд ли страховой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Форум иногда слишком давит, выдавливая кишки. Так тоже нельзя

Да, наверное, я редко на форуме. Просто очень много дельного посоветовали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

отключить газ у стариков

Вот именно поэтому я не хочу газ ни за какие деньги. Простите за оффтоп, но это просто преступно по отношению к жильцам. Оно если рванет, то разбирать не будет: у кого хорошее и современное оборудование, кто следит за газом, а кто "как я могу?". Вы знаете, что родители не могут адекватно контролировать приготовление пищи/разогрев, что-то убежало, залило огонь, а подача газа идёт. И? Последуйте, пожалуйста, совету @Предчувствие весны и перекройте газ. Это ни разу не издевательство над родителями, это в действующей ситуации преступно и в первую очередь в ваших действиях. Вы знаете о здоровье и особенностях родителей, но не предпринимаете попытки предотвратить трагедию (сто раз ттт и типун мне на язык).

Я не хочу вас виноватить, вступила в разговор только из-за этого нежелания вашего и только для того, чтобы вы понимали насколько это опасно. Не только для родителей, а для многих жильцов. Они не виноваты в ваших отношениях, болезни родителей и их рассеянности. 

 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

, чтобы прокляли соседи

Ага, которые выживут, не у всех шансы одинаковы (ещё раз ттт). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Лучше, чтобы прокляли соседи?

Лучше, чем родная мать. Да. Но у моих электричество, взрывоопасных предметов в доме нет, так что пожар они вряд ли устроят, только если розетка какая коротнет, но и ими тоже не пользуются. В этом плане соображают, слава богу.

2 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

Да, наверное, я редко на форуме. Просто очень много дельного посоветовали. 

Много. И поверьте, многое принимается, но может не озвучиваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Ей не советы нужны, а энергия

Да я просто мнение своё высказала. Энергией делиться не собираюсь, есть куда её деть. Ну ведь неконсруктивно одно и тоже переваривать.. хотя если так нравится,  то почему бы и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×