Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мурчака

как отмывается ведерко от джема?

Отключив печку, я сразу перелила джем в другую емкость и залила ведерко теплой водой. Позже я его очень легко отмыла. smile.gif

Буду рада, если подскажете пропорции для абрикосового джема.

Можно ли натуральный лимонный сок заменять лимонной кислотой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец узнала, что такое хлебопечка! biggrin.gif

Правда она не моя, а мамина. Ей подарили ее, совсем недавно еще недели даже нет.

А я уже успела перепробовать все программы, и половину рецептов из книжки к ней, но не только. Уже начала экспериментировать.

Что я пекла: Пекла белый хлеб (самый мой первый) и очень вкусный получился; пекла овсяный на скором, тоже получился великолепный; французский - его я ставила на таймер и с утра мы получили просто обалденный вкусный хлеб к завтраку.

Далее я попыталась сделать ржаной по рецепту, который был дан в книге, но своевольничала и решила, что жидкости маловато. Немного добавила, да еще поставила на таймер в ночь... Утром хлеб разочаровал, но я нашла выход, пожарила из него гренки, оказались довольно вкусными)

Потом моя сестра решила тоже испробовать что нибудь, и начала с шоколадного хлеба с орехами и молоком. Но она поставила его на скорый и хлебушек не пропекся sad.gif

Потом я пекла пшеничный и молочный... Естественно получились хлеба очень вкусными.

А сегодня я сделала ржаной. Придерживалась рецепта, который был дан в книге, но вместо сахара добавила мед, и водой развела концентрат солодовый, а кукурузную муку (по рецепту) не стала добавлять, заменила ее на ржаную еще. Хлеб получился вкусный, но я еще считаю не совершенным... Буду пробовать другие рецепты.

Когда я приеду домой, то и фотки выложу, мой инет там это позволяет...

А сейчас я пока пробую то, что в книжки дано к хлебопечке. Хотя уже кучу рецептов слизала с инета... Пока у родителей в гостях, буду стараться попробовать все tongue.gif

Печка LD HB-201 JE. Простая, но мне нравится, пока не жалуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Оль, вся проблема в том, что я не где не могу найти этого зверя.

Галочка, попробуй поискать в своём городе магазинчик от хлебзавода, он обычно прямо на территории и находится. Вот там этот "зверь" скорее всего и водится. biggrin.gif

Аска

Буду рада, если подскажете пропорции для абрикосового джема.

Абрикосовый джем

Абрикосы - 540 гр

Сахар - 3/4 чашки

Лимонный сок - 1 ст. ложка

Рецепты джемов все почти одинаковы по пропорциям, всё крутится вокруг 500 гр, я когда делала яблочный, сначала тоже измеряла точно, а потом на глазок, а потом и чуть больше чем надо, из 5 крупненьких яблочек у меня получалось где то 400 гр джема. Яблоки нарезала кубиками.

Так что не бойтесь если будет чуть больше или меньше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

попробуй поискать в своём городе магазинчик от хлебзавода, он обычно прямо на территории и находится. Вот там этот "зверь" скорее всего и водится.

Я спрашивала в магазине от хлебозавода, на меня там вот такими eek.gif глазами посмотрели. laugh.gif Нет у нас панифарина, хоть стреляйся, да я и квас сухой только в столице с трудом нашла. hmm.gif

Мурчака

А что были проблемы с Дарницким?

Да я уже вслух и не озвучивала, Дарницкий у меня вообще не получился. Поднялся очень хорошо, а когда начал выпекаться, купол не просто упал, а провалился, было очень неаппетитно, да и не пропекся он как следует.

может у нас и правда печи капризные?

Однозначно. sad.gif Я уже не раз пожалела, что именно эту модель купила, но когда я собралась покупать хлебопечку, у нас в городе их нашлось ровно 2 модели, вторая была совсем примитивная и маленькая. Зато теперь в любом магазине минимум по 5 моделей. Обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Галочка, попробуй поискать в своём городе магазинчик от хлебзавода, он обычно прямо на территории и находится. Вот там этот "зверь" скорее всего и водится

Олечка, хлебозавод, находится у нас за городом, и там точно нет магазина. В самом городе есть не большие ларьки от хлебозавода, но там и в помине нет ничего подобного. Так, что не судьба.

Нихао

Да я уже вслух и не озвучивала, Дарницкий у меня вообще не получился.

Оль, ты пекла, на каком режиме? Да, наверное, ещё и будила дрожжи? user posted image

Может попробовать точно по рецепту, и ещё добавь к выше указанному рецепту по 50 грамм ржаной и пшеничной муки.

Уже две мои знакомые пекли по этому рецепту и всё нормально. Причём у одной из них LG.

Девочки, я вообще не проверенные рецепты стараюсь не выкладывать.

Удачь Вам мои хорошие. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Оль, ты пекла, на каком режиме? Да, наверное, ещё и будила дрожжи?

Дрожжи будила. blush.gif А пекла на комбинированном - замешивала на режиме Тесто, затем дала подойти и выпекала в режиме Кекс. Видимо, зря. Нужно было просто на Основном печь.

Сегодня хочу попробовать испечь Пивной хлеб из муки 1-го и 2-го сорта. Пиво с прошлого раза осталось, а мука высшего сорта мне сейчас временно не по карману... Только печь буду не Скором, с такой мукой он точно не пропечется. Потом отчитаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, пеку сегодня опять ржаной хлебушек, только уже на буханку 450 гр, купила мёд гречишный. Ещё не вынимала, но уже сейчас вижу, этот хлебушек будет ммм rolleyes.gif Я позже кину фото. Поднялся thumb_yello.gif , и вообще весь прямо идеальный. Уже пропикал., зовёт меня biggrin.gif

Пыс: Мммммм, девочки, это божественно вкусно rolleyes.gif я наплевала на диету и уже схомячила корочку, фото будет чуть позже, другой компьютер атаковали shiz.gif

Вот она красота и вкуснота rolleyes.gif

user posted image

user posted image

Пыс, пыс: Хлеб схомячили за один вечер из чего сделан вывод что такой хлебушек надо делать только большим biggrin.gif И ещё один прикольчик. В это раз совсем всё делала на тяп - ляп, все ингридиенты подготовила в одной миске вместе с мукой, дрожжи не будила, потом прямо скопом всё всыпала unsure.gif и как видите всё хорошо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробовала я испечь белый хлеб из муки 1-го и 2-го сорта, ну и гадость же получилась! Невкусный совершенно... Насушила из него сухариков, и даже их есть никто не хочет...

Сделала вывод, что 2-ой сорт вообще только в ржаной или гречневый можно добавлять.

А вот из муки только 1 сорта вполне приличный хлебушек получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадно - ванильная фантазия

Тесто:

50 г сливочного масла

50 г маргарина

150 г молока

1 среднее яйцо

1 ч. л. соли

3 - 6 ст. ложек сахара (по вкусу)

1 г ванилина

500 г муки высшего сорта

2 ч. ложки дрожжей

Дополнительно:

1,5 - 2 ст. ложки какао

50 г миндальных орехов

Замешиваем тесто.

Масло и маргарин холодными стругаем прямо в ведерко (конечно, предварительно установив тестомес), туда же добавляем соль, сахар и заливаем горячим молоком. Ждем, пока все растает (можно помочь процессу деревянной ложкой). Затем добавляем яйцо (можно предварительно взболтать его вилкой), ванилин, муку, дрожжи. Включаем режим Тесто.

При замесе нужно следить за колобком, он обязательно должен быть гладким, блестящим, приятного кремового цвета.

После окончания замеса дастаем колобок, делим пополам, одну половину кладем в целлофановый пакет и в сторону, в другую половину добавляем какао и вымешиваем до однородного цвета. Можно доверить это хлебопечке, я же вымешивала руками.

Затем толчем миндаль, не слишком мелко. Кстати, можно вполне обойтись и без него, что я и сделала.

Ну, а дальше - сплошное творчество. Делим каждый из получившихся колобков на несколько частей, раскатываем их в пласты. Чем тоньше тесто будет раскатано, тем в итоге хлеб получится красивее. Тесто прекрасно раскатывается без муки, совершенно не прилипает.

Складываем раскатанные пласты попарно, пересыпая их миндалем и скатываем из них рулетики. Получается несколько колбасок, их количество зависит от вашего желания. Можно сделать 4, у меня было 8. Небольшое примечание - скатывая рулетики, следует чередовать верхний пласт, выбирая попременно белый и черный, то есть получится 2 (или 4) белых снаружи и 2 (или 4) коричневых снаружи рулетиков.

Рулетики складываем в шахматном порядке в ведерко печки, сняв тестомес. Ставить их нужно вертикально. Выглядеть это будет примерно так:

user posted image

Закрываем хлебопечку и даем тесту подойти 40 - 50 минут. Затем включаем режим Выпечка на 50 минут.

По окончании вынимаем получившийся креатив, даем остыть под салфеткой и удивляем всех своим мастерством smile.gif :

user posted image user posted image

Кстати, сам процесс приготовления далеко не такой сложный, как его описание. Удачи! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь в магазин при хлебозаводе, потом отпишусь есть ли у нас такой зверь- глютен. А то хлеб и вправду крошится, и это не очень нравится.

Нихао

Оль, а вот фантазия и вправду хороша. Надо в выходные испробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня варила абрикосовый джем:

абрикосы - 570 грамм (брала на глазок wink.gif )

сахар - 3/4 чаши

сок лимона - 1 столовая ложка

Получилось вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самый урожай кабачков, поэтому рецепт как нельзя кстати.

Увидела на другом форуме и решила испробовать, а теперь предлагаю всем вместе с отчётом. Хлеб получился ароматный и очень вкусный. rolleyes.gif

Угощайтесь!

Хлеб с кабачком

user posted image

user posted image

Кабачок (стакан от ХП 230 мл) — 3/4 стак.

Яйцо куриное — 1 шт

Молоко (можно сыворотка) — 50 мл

Мука пшеничная — 2-2.5 стак.

Соль — 1 ч. л.

Сахар-песок — 1 ст. л.

Зелень (любая, немного), я не добавляла.

Чеснок — 1-2 зуб.

Дрожжи сухие — 1.5 ч. л.

Натереть кабачок. В стакане немного примять и сверху вбить еще яйцо.

Если кабачок сильно сочный, то его надо немного отжать. Закладываем продукты в печку в порядке очередности. Кабачок и яйцо закладывала вместе с молоком.

Чеснок измельчить любым способом.

Я добавила ещё 1 ложку подсолнечного масла.

Ставим программу "основной хлеб" корочка по желанию (у меня средняя), буханка получилась 1000гр.

Приятного аппетита! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я с новым рецептом (если не ошибаюсь то такого не было).

Хлеб с картофельными хлопьями

user posted image

user posted image

Дрожжи сухие — 1,3/4 ч. л.

Мука пшеничная — 500 г

Соль — 1,1/2 ч. л.

Сахар-песок — 1,1/2 ст. л.

Масло растительное — 2 ст. л.

Хлопья картофельные (быстрорастворимое картофельное пюре) — 25 г

Молоко (или вода 390мл + сухое молоко 2ст.л.) — 390 мл. Брала молоко.

Выложить ингредиенты в хлебопечь в порядке согласно инструкции.

Выпекать

Режим основной (этот раз пекла на французском)

Размер 1000гр

Корочка средняя.

В процессе замеса следить за колобком!

Хлеб получился ароматный, вкусный, но следующий раз буду печь на основном режиме. На французском режиме грубовата корочка (хотя это на любителя).

Ели с удовольствием, всем понравился. bye1.gif

P.S.

Извиняюсь за не эстетично отрезанный кусок хлеба, резала горячим, так как не было времени ждать когда остынет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что я ещё не надоела со своими рецептами?

Снова новый проверенный мной рецептик.

Кунжутный хлеб на мёде и молоке.

user posted image

user posted image

Дрожжи сухие - 1 ч.л. (брала 1,5ч.л.)

Мука в/с пшеничная - 450 г

Соль - 1 ч.л.

Мёд - 2 ст.л.

Семена кунжута - 2 ст.л.

Масло сливочное - 20 г

Масло кунжутное - 2 ст.л.

Молоко 3,5% - 300 мл

Положить продукты в ведёрко х/п по инструкции. Перед выпечкой можно смазать верх буханки молоком и посыпать кунжутом.

Режим "Основной", размер 1000гр., корочка "Средняя".

Ароматный и очень вкусный.

bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я о себе напомнить. smile.gif

Я снова пекла халу, уж не знаю, почему, но они мне очень нравятся, наверное, у меня есть какие-то скрытые еврейские корни. wink.gif

Рецепт:

150 мл теплого молока (можно пополам молоко и сливки)

75 г размягченного сливочного масла (я брала 65 г растительного)

1 яйцо

1,5 - 2 ст. ложки лимонного сока

400 г муки

от 2-х ст. ложек сахара (я клала 4 ложки)

1 ч. л. соли

1, 5 ч. л. сухих дрожжей

Замешиваем тесто в хлебопечке, затем выкладываем на присыпанную мукой поверхность и формируем косу или венок. Выкладываем на смазанный жиром противень, накрываем полотенцем и оставляем минимум на час (у меня она подходила почти 2 часа). Необходимо сделать в тесте несколько проколов зубочисткой, чтобы тесто не потрескалось при выпекании. Затем смазываем халу яичным желтком и обильно посыпаем маком. Выпекаем в духовке до готовности при температуре около 180 градусов.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я в магазины при хлебозаводах. И узнала потрясающую информацию. А ведь глютен вредная штука. Звонила в одну частную пекарню, технолог подтвердила инфу, полученную в магазине. Сказала, что поскольку у нас очень хорошая мука, с достаточно высоким показателем клейковины, то надобности в химических добавках нет. И у нас даже не хлебозаводах глютен не добавляют.

От так! Так что пусть всё будет как будет. А новые рецепты у вас девоньки просто потрясающие. Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю веточку не осилю, так что не обессудьте.

Кто-нибудь выпекал бездрожжевой хлеб из муки из цельного зерна?

( у нас Панасоник 253)

Закваску как делать для бездрожжевого хлебя я нашла и рецепт выпекания. Но это для духовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и я наконец-то купила сиё чудо техгники. Довольна донельзя! Купили вчера вечером, я поставила таймер, задала программу и утром проснулась от запаха свежего хлеба! thumb_yello.gif

Сегодня перед прогулкой закидала всё для теста, пришла, раскатала, набросала всего-всего и вкусная пицца готова!. Я не нарадусь! Правда, рецептуре в книжке я не следую, только пропорции стараюсь соблюдать. А так с тестом я дружу и уже знаю, сколько и чего нужно положить.

И у меня всё-равно есть ворос, тесто для чебуреком кто-нибудь в хлебопечке готовит? Которое с маргарином. Посоветуйте, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Для чебуреков тесто делают слоеное. Его же надо раскатывать с маслом несколько раз. Так что я думаю, хотите чебуреков- придется ручками. blush.gif

А если тесто делать просто типа песочного это будут уже не чебуреки, вернее НЕ ТЕ чебуреки.

Поздравляю с покупкой! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

И у меня всё-равно есть ворос, тесто для чебуреком кто-нибудь в хлебопечке готовит? Которое с маргарином. Посоветуйте, плиз.

Я для чебуреков, когда сама заводила тесто не кладу масло вообще, ведь они и так в масле жарятся...

Но тут как-то напортачила... В общем стала заводить тесто в ведерко, налила теплой воды, добавила просеянную муку, соль, мед, подсолнечного масла, ну в общем все как по рецепту для французского хлеба... Хорошо, что не успела положить дрожжи. Смотрю а рядом лопаточка лежит laugh.gif

Ну тесто мне выкидывать жалко стало, я вывалила его в чашку, и перемешала, получилось очень хорошее тесто. И я из него сделала чебуреки с сыром, ну очень вкусные оказались. Теперь для чебуреков буду так и делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

налила теплой воды, добавила просеянную муку, соль, мед, подсолнечного масла, ну в общем все как по рецепту для французского хлеба.

А у меня нет такого рецепта французского хлеба. Можно нам пропорции? smile.gif

Скрытый текст
И про чебуреки подробнее, если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

И у меня всё-равно есть ворос, тесто для чебуреком кто-нибудь в хлебопечке готовит? Которое с маргарином. Посоветуйте, плиз.

Рецепт Чебуреков. (но не с маргарином)

Тесто

- 4 стакана муки;

- 1.3 стакана воды;

- 1 куриное яйцо;

- 2-3 стол. ложка растительного масла;

- 0.5 чайной ложки соли.

Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает чебурекам "пузырчитость").

Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать немного остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).

Добавить яйцо и перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость).

Добавляем заваренное тесто в ведерко с 3 1/2 стаканами муки и включаем режим "пицца" или "пельмени" .

Вынуть и дать настояться под пленкой не менее 1 часа.

Пока тесто настаивается готовим фарш:

- 700 г мяса (баранина очень желательна);

- 350 г лука;

- 0.5 стакана воды;

- соль, перец, специи по вкусу.

Мясо пропустить через мясорубку.

Лук мелко нарезать, перемять толкушкой с солью, перцем и специями.

Добавить в фарш.

Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме обладает свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт.

Фарш должен быть консистенции сметаны.

Что бы не получить выраженную кислинку, можно смешать кефир пополам с водой.

Ну, а дальше стандартно.

Единственное, необходимо очень тщательно заделывать края чебуреков, что бы жидкость в процессе жарки не выливалась в кипящее масло со всеми вытекающими "последствиями".

Удачи!

bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

В общем я получаюсь соврала, перепутала... Потому что в принципе закладка некоторых хлебов для меня одинакова, только пропорции отличаются. А оказывается пыталась тогда сделать овсяный хлеб а не французкий и хорошо, что овсянку не насыпала. smile.gif

А во французский хлеб я просто сама лично добавляю мед вместо сахара и масло растительное, мне так вкуснее biggrin.gif

Но могу написать, как я делаю.

В общем я делаю буханочку в 680 гр.

Французский хлеб

Вода- 1 чашка и 2 столовые ложки

Пшеничная мука- 3 чашки

Соль -1.5 чайные ложки

Мед (кладу вместо сахара)- 1-1.5 ст. ложки

Масло растительное (я люблю оливковое)- 1-2 ст. ложки

Дрожжи 2 чайные ложки.

Закладываю все так, как указано в рецепте по порядку. Пеку в режиме французский естественно biggrin.gif Обычно я ставлю на таймер в ночь, а к утру вкуснющий хлеб готов.

Поделюсь и тем как делаю Овсяный хлеб..

Пеку его сейчас в режиме основном, а маленькие буханочки на скором.

В общем я экспериментировала, но получился довольно вкусный хлеб.

На 680 гр. буханку

Вода- 1 чашка и 2 ст.л

Пшеничная мука- 2.25 чашки

Соль- 1.5-2 чайные ложки

Мед- 1-2 столовые ложки я вообще везде кладу 1 ложку, не люблю сладковатый хлеб (у меня очень сладкий мед)

Растительное масло- (подсолнечное, оливковое) 2 столовые ложки

Сухое молоко- 2 ст.л.

Овсяные хлопья типа Геркулес- 1.5 чашки

Дрожжи- 2 чайные ложки.

Закладываю по порядку, данному в рецепте сверху вниз, пеку на основном режиме. Обязательно посмотреть при замесе какое тесто получается, иногда надо добавить водички, но это смотреть надо.

Далее про чебуреки, хм...

В общем рецептура теста такая, все как при овсяном хлебе но до овсяных хлопьев и дрожжей. Но думаю муки добавить еще надо где-то полчашки точно может побольше, потому что муку я добавляла, чтоб тесто получилось эластичным.

Вода- 1 чашка и 2 ст.л (вода должна быть теплой)

Пшеничная мука- 2.25 чашки добавить еще 0.75 примерно

Соль- 1.5-2 чайные ложки

Мед- 1-2 столовые ложки я вообще везде кладу 1 ложку, не люблю сладковатый хлеб (у меня очень сладкий мед)

Растительное масло (подсолнечное, оливковое)-2 столовые ложки

Замесить тесто, скатать в шар. Завернуть его в пленку или пакет, и в холодильник на 15-20 минут.

А начинка любая. В данном случае я делала с сыром. Взяла сыр какой был в холодильнике, гауда вроде, натерла на крупной терке. Из теста сваляла большую колбаску и порезала на подушечки, как для пельменей только большие.

Раскатала скалкой лепешки круглые. На половинку лепешки положила начинку, сыра не жалела, и защепляла как чебуреки. Потом обжарила на раскаленном растительном масле. Тесто получилось на удивление вкусным.

Увы фоток нету, потому что съелось все за раз…

Сделаю еще как нибудь smile.gif

А чашка мерная у меня от хлебопечки в 230 мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб пшеничный на сметане и сыворотке.

И вот что получилось. wink.gif

user posted image

user posted image

Мука пшеничная – 500 грамм

Сметана жирная – 170 грамм

Сыворотка творожная – 120 мл

Масло растительное – 2 ст. л.

Соль – 1 ч.л.

Сахар – 3 ст.л.

Дрожжи – 1,75 ч.л.

Заложить все продукты в ведерко.

Сначала сметана, сыворотка, масло. Затем мука пшеничная, сверху остальные добавки.

Начинайте замес теста и обязательно отследите состояние колобка.

Режим «основной», вес 1000гр., корочка светлая.

Отличный столовый белый хлеб. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаться! Купили сегодня хлебопечку домой, Panasonic SD-255. Я очень довольна! Уже испекла хлебушек белый на основном - скором режиме. Получился хлеб прелесть!

Теперь я собираюсь с ней подружиться надолго! Ведь рецептов то куча!

И пока привыкаю, так как после маминой LG, немного по другому все.

В скором времени поделюсь, своими успехами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×