Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, сейчас сделала яблочный джем! Это просто сказка! rolleyes.gif

Очень вкусно! Планирую в будущем и апельсиновый сделать, мне кажется будет великолепно!

И вопрос такой. Девушки, кто-нибудь ещё пёк (правильно ли слово указываю?!) джем?! Во время работы хлебопечки, дыму было ух сколько. Вытащила джем, всё цело, вкусно)!

Но дым меня настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Девушки, кто-нибудь ещё пёк (правильно ли слово указываю?!) джем?! Во время работы хлебопечки, дыму было ух сколько. Вытащила джем, всё цело, вкусно)! Но дым меня настораживает.

Я зимой делала в хлебопечке апельсиновый джем. И не припомню такого, что бы при этом шел дым. Странно. g.gif Мне кажется, что его там быть вообще-то не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Во время работы хлебопечки, дыму было ух сколько. Вытащила джем, всё цело, вкусно)!

Но дым меня настораживает.

Я постоянно варю джем в хлебопечке, дыма не бывает. Варила и из клубники с яблоками и из земляники с яблоками, и не чего… g.gif

Дым у меня был, когда спустила первый раз печку. Струсила капитально, боялась, что пожарная сигнализация сработает (у нас в каждой квартире стоит), но ничего пронесло…

Троянда

Я купила запасное ведерко для своей хлебопечке, которая сломалась пару месяцев назад.

Не подскажите, где покупали? Сколько оно стоит? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я ничего нового не пекла, а вчера вот вдохновение нашло. Был у меня один рецепт, все руки не доходили опробовать, а вчера дошли. Не пожалела.

Злаковое ассорти

Вода - 270 мл

Растительное масло - 2 ст. ложки

Пшеничная мука - 300 г

Кукурузная мука - 60 г

Злаковые хлопья - 6 ст. ложек

Соль - 2 ч. ложки

Сахар или мед - 2 ст. ложки

Сухое молоко - 2 ст. ложки

Дрожжи - 1,5 ч. ложки

Семечки, семена кунжута - по желанию.

И мои комментарии.

Муку взяла 1 сорта, на подъем хлеба это никак не повлияло, а пользы несомненно больше. Хлопья у меня были обычные овсяные, сахара и меда брала пополам. Семечек насыпала сколько было.

Хлеб получился ну очень вкусный! thumb_yello.gif Воздушный, упругий, сливочно - кремового цвета. И очень полезный! rolleyes.gif

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Покупала в том же магазине, где и хлебопечка продавалась. Там даже такие же хлебопечки ещё в продаже стоят. Я подумала, даже хорошо, что моя так рано сломалась, а то ещё годик - и модель морально устареет, не найдёшь на неё уже ничего. Сейчас ведь это быстро с техникой происходит.

Ведерко стоило мне 2000 рублей (хлебопечку покупала за 6500, а сейчас они по 7200 в магазине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

«Хлеб с сыром»

Спасибо за этот рецепт, хлеб получился вкуснейший. Правда сыр я брала Гауду и может корочка поэтому получилась сильно поджаренная ( на сред. корочке), но хлеб всё равно отличный. thumb_yello.gif Всем рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

Покупала в том же магазине, где и хлебопечка продавалась.

Очень жаль, но у нас в магазинах комплектующих деталей не продают.

Отсюда возник вопрос, кто-то заказывал комплектующие к хлебопечкам через Интернет?

Катюша

«Хлеб с сыром»

Спасибо за этот рецепт, хлеб получился вкуснейший.

Очень рада, что мои старания и время не проходят даром и кому-то пригождаются рецепты выложенные мной.

Я очень Вам рекомендую попробовать рецепт льняного хлеба. Уверена, Вам понравится, очень вкусно получается, да ещё и полезно.

Правда сыр я брала Гауду и может корочка поэтому получилась сильно поджаренная ( на сред. корочке),

А по поводу пригоревшей корочки, попробуйте следующий раз поставить выпекаться со светлой корочкой, думаю, всё получиться как надо.

Удачи Вам! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно пеку ночью, используя таймер.

Можно ли в таком режиме как-то использовать гречневую, ржаную и кукурузную муку? Мука есть, стоИт без применения... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Я обычно пеку ночью, используя таймер.

Можно ли в таком режиме как-то использовать гречневую, ржаную и кукурузную муку?

Берите любой из рецептов, где нет свежего молока и яиц. В общем, любой рецепт в который не входят скоропортящиеся продукты.

Рецепт гречневого посмотрите тут.

Удачи Вам! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спою оду хлебопечке. smile.gif

Хлеб, ладно, - пеку если хочется поизвращаться, или лень в магазин идти. Но как хорошо ставить тесто!

Пирожки 3-4 раза в неделю. Накидала ингридиенты в хлебопечку,- пока тесто готовится,- быстренько нажарила капустки или яйца порубила с зеленым луком. За 5 минут наляпались пирожки,- в духовку на 15 минут. И всё!

Не надо ставить в теплое место, заглядывать, обминать.

Единственная проблема,- надо купить весы - самой взвешиваться. laugh.gif

Мужикам то ладно,- на их весе не отражается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

Очень Вас понимаю smile.gif

Я тоже теперь с тестом беды не знаю. Пирожки все время пеку smile.gif

Вчера пекла кунжутный хлеб, но вместа кунжута семечки подсолнечные поджареные положила, да еще медку чуть побольше, чем в рецепте, вместо кунжутного масла - подсолнесное. М-м-м, сказка получилась! Сегодня на завтрак ели с колбасой - просто челюсти сводило от наслаждения. Пекла на Французском режиме - корочка толстенькая, хрустящая smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась сообщений в это веточке, так захотелось хлебопечку - сил нет. А сегодня дочка (з отпуска только вчера вернулась) - говорит, что, мол, ей так в дороге про эту хлебопечку рассказывали! Ну, побежали сегодня и купили "Мулинекс", заправили - ждем, что получится. А запах идет...

Получился молочный хлеб!!! Вкусно! Заправила простой - как раз к приходу мужа с работы.

А вопрос можно? Мы сами очень мало соли едим, можно ли соли класть меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка

А вопрос можно? Мы сами очень мало соли едим, можно ли соли класть меньше?

Попробуйте. Теоретически может повлиять на подъем теста. Но я раньше ( без хлебопечки) все дрожжевое тесто без соли делала, в том числе и хлеб пекла.

Может придется дрожжей чуть поменьше или муки побольше, чтобы тесто быстро не опадало.

Экспериментируйте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня неудача - пекли простой хлеб, вроде все очень внимательно закладывали - а хлеб не поднялся, соответственно не пропекся. Из-за чего это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РомашкаС

Так причин много может быть!

Соль положили? Хотя без соли хлеб будет подниматься, а потом опадёт.

Староватые дрожжи, холодная вода, старая или влажная мука, неправильно выбранный режим, сквозняки на кухне.А еще излишнее любопытство laugh.gif , у меня поначалу плохо поднимался, когда я много раз открывала крышку и заглядывала, как оно там месится.

Дрожжи пробовали разбудить?

На каком режиме пекли? У меня на скором режиме любой хлеб недостаточно поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "разбудить" дрожжи? И можно ли использовать обыкновенные дрожжи?

Крышку не поднимали - наблюдали за процессом через окошечко, режим выбирали по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка

На предыдущих страничках подробненько расписано как дрожжи "разбудить".

( Не умею ссылку вставлять sad.gif )

Я пеку только с "разбуженными", так хлеб пытается крышку открыть.

Обыкновенные это какие? Сейчас "пластилиновых" давно не вижу, а девочки пользуются "Саф- момент", "Три пекаря" и подобными. Гранулированными в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает как испечь вкусный кекс в хлебопечке? Пекла по рецепту из книжки прилагаемой к хлебопечке (мулинекс). Итог: весь развалился. ванильный сахар скрипит на зубах (засыпала 1 пакетик, хотя указано было полтора), есть было невозможно.

И ещё, тут многие ставят замешивать тесто в хлебопечку для пирожков, мне бы тоже хотелось бы... Подскажите ингридиенты теста, пожалуйста blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдита

К сожалению у меня в хлебопечке нет режима "кекс",- поэтому ничего сказать не могу. blush.gif

А на пирожки я беру хлебный рецепт. То есть на простые пирожки все по рецепту допустим "французского", на сдобненькие наугад раскрываю книжку рецептов , прилагаемую к печке, и ищу где в состав входят яйца, молоко и масло. Особого отличия от "специального" пирожкового теста по кулинарной книге не нахожу, а пропорции уже все знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдита

Я раньше давала рецепт, по которому пеку пирожки, но может вы не видели.

Очень замечательно получаются, а хлебопечка упрощает приготовление до минимума.

Посмотрите тут.

Удачи Вам! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, помогите пожалуйста! У меня в рецептах для хлебопечки (Panasonic SD 254) в "простом хлебе" написано дрожжи R и дрожжи B. R - быстрые, B - обычные. Неужели нужно класть столько дрожжей? Или я чего-то не понимаю? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла поблагодарить мою печеньку! Теперь мы едим только домашний хлебушек. У меня даже ржаной получается, а точнее заварной который очень похож на бородинский. Конечно без своих секретов не обходится.

Выкладывать пока какие-то рецепты смысла не вижу, т.к я только пекла обычный белый, французский, серый, да заварной. Ну, еще кулич пекла, яичный, кукурузный и молочный.

Кому интересно могу дать, т.к . рецепты все - таки немного отличаются у разных печек.

Тесто завожу только в ней: и на пельмени, лапшу, пирожки и пироги, и для пиццы. Пекла пару раз кекс.

А тут у мужа день рождения был. Ну я приготовила вкусненькое, как успела, была пятница еще будний день. А тортик сказала чтоб он купил. А он губки надул (образно), хочу, говорит тортика домашнего! Подата!

Ну, я сжалилась, а т.к. времени маловато было решила сделать торт на основе кекса из хлебопечки в хлебопечке.

Назвала его Хлебкин тортик biggrin.gif

Такс вот рецепт:

Пшеничная мука 175г (1 1/6 чашки) чашка 300 мл

Сахар 175г

Сливочное масло 175 г

Яйца 3шт

Какао - порошок 3-4 ст.л.

Разрыхлитель 1.5-2 ч.л.

Ванилин по вкусу.

Теперь рассказываю, как делать.

В ведерко для выпечки вбиваю яйца добавляю сахар, и ставлю на режим тесто.

Яйца мешаются с сахаром хлебопечкой, а в это время я подтапливаю масло, чтоб было полужидким, добавляю в яйца, все это мешается в ведерке дальше.

Пока мешается, я в просеявшую муку, добавляю какао и разрыхлитель, ванильный сахар, все смешиваю и постепенно добавляю в мешающуюся массу из яиц, сахара и масла, все это хорошо перемешивается хлебопечкой до конца режима. Замешиваю я кекс в режиме "тесто для пельменей", а он на 20 мин. Иногда я еще в тесто добавляю ложку сметаны, так вкуснее.

Когда хлебопечка хорошо размешала все, я вынимаю лопатку, и включаю режим выпечка на 60 мин.

Далее, когда кекс готов, а обязательно надо проверить деревянной палочкой, если нет то допечь, вынимаю. Пока он теплый разрезаю его на равные 4 части. Кекс у меня всегда получается пышным и высоким, поэтому можно и на 5 частей.

Я рекомендую еще эти коржи получившиеся, когда они остынут пропитать сиропом да еще с коньячком brows.gif Но у меня времени не было.

Пока остужаются коржи, можно сделать крем. Я делала обычный, 200г масла сливочного и банка сгущенки, все взбила до бела добавила туда ванилин. Взбивала больше 10 минут. Крем сказка! Можно в крем какао добавить, будет полностью шоколадный тортик!

Когда коржи остыли, собрала торт, конечно если бы не моя лень, я бы и сиропчик еще сделала, советую пропитать, он получится еще более нежным.

user posted image

Конечно, украсить его можно и покрасивее, но уж больно я торопилась к приходу мужа, времени не было.

А муж сфотографировал, я бы красивее сфоткала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинни

Дрожжи В даны для обычного (основного) режима, а если Вы захотите печь на скором режиме то вам нужно будет добавлять дрожжи с буковкой R.

Все вместе добавлять не надо в один рецепт, эти буквы для разных режимов.

У меня панасоник -255, но рецепты у нас одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Пожалуйста в студию рецепт "заварной бородинский". Здесь подобного не видела вроде.

А то обожаю настоящий бородинский хлеб с кориандром, даже нашла настоящий рецепт, но сбраживать на молочной сыворотке терпения не хватит.

Пробовала разные ржаные рецепты :- вкусно но совсем не то.

А хочется кисловатого, с тугим мякишем темно-коричневого цвета. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

Нету у меня такого рецепта, как "заварной Бородинский" unsure.gif

Я в своей хлебопечке пекла пока только один раз заварной хлеб. У меня стоит там ржаной режим, вот я один раз на этом режиме и пекла.

Пока я просто пеку серый хлебушек, добавляя какую-то часть в обычный рецепт ржаную муку, вместо пшеничной.

А испекла я как бы бородинский на сухом квасе, а рецепт немного другой.

Вот рецепт данный в моей книге от моей хлебопечки.

Хлеб " Заварной"

Сухие дрожжи - 2 ч.л.

Пшеничная мука- 225г

Ржаная мука- 325г

Соль - 1 1/2 ч.л.

Растительное масло -2 ст.л.

Ржаной солод (я заменила его сухим квасом) - 4 ст.л. (40 г)

Кипяток для солода -80 мл.

Мед - 2 ст.л.

Кориандр - 1 ч.л.

Вода 330 мл. (заварила в ней чай)

Я делаю закладку по рецепту снизу в верх, т.е сначала вода ну и т.д.

Далее, солода я сухого не нашла, поэтому можно купить квас с пакетиками сусла солодового или просто сухой квас со всеми ингредиентами, тогда меда можно положить меньше. Я делала с сухим квасом. И мед по рецепту добавила тоже.

В общем сухой квас я залила крутым кипятком, хорошо все перемешала.

Муку пшеничную и ржаную просеяла и смешала вместе в миске.

Вместо воды обычной я сделала заварку, т.е. в нужном кол-ве воды заварила 3 пакетика чая, примерно держала их 3-4 минуты и вытащила. Воду остудила до теплой.

В этой воде я перемешала квас который заварила в кипятке, хорошо все перемешала.

Ну а дальше все заложила в ведерко. Сначала жидкая часть, потом все остальное.

Пекла на режиме "Ржаной". Но думаю, в следующий раз буду печь так: сначала тесто сделаю, в режиме тесто, потом буду выпекать в режиме выпечка.

Дело в том, я вычитала, что ржаной хлеб лучше замешивать без второй "осидки"

т.е. замесить тесто, дать ему хорошо подойти и потом выпекать. Месить надо хорошо, но осидку лучше не делать, или одну можно, а вторую нельзя, а во всех режимах дается еще и вторая осидка теста...

В общем, в следующий раз я попробую либо вынуть лопатку, когда тесто замесится хорошо и буду делать в режиме французский, либо попробую сделать, как выше писала.

Еще у меня при выпечки немного осела верхушка, но не провалилась а просто как бы прямая была.

Но хлеб получился по вкусу как Бородинский, правда, я настаивать не буду.

Ведь с одного рецепта у всех все по-разному получается.

Если возникнут вопросы по рецепту – спрашивайте, может вспомню еще какие нибудь подробности.

Сама я буду печь такой хлеб в воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×