Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мурчака

Оль, а почему решила продать LG? Я, кстати, если бы сегодня покупала хлебопечь, купила бы Мулинекс или Панас. А вы почему?

Продать решила потому, что с течением времени всё больше в LG разочаровывалась, последние месяца 2 я её вообще из шкафа не доставала. sad.gif Я её и купила-то в своё время просто потому, что больше нечего было.

А когда собралась покупать, тоже сразу в голову пришли Панасоник и Мулинекс. Но! Первый нюанс - цена. Эти модели стоят недёшево, а для меня это сейчас больной вопрос. А когда я "проработала" вопрос в интернете, поняла, что на каждую модель есть столько же недовольных, сколько и восторгающихся, не нашлось ни одной печки, про которую все дружно сказали: вот, это просто супер.

Поэтому и купила неизвестную First, решила, если уж разочаруюсь в ней, то не буду расстраиваться из-за того, что заплатила дорого. smile.gif

Но печкой я очень довольна. Аккуратная, качественная LG по качеству выдаваемого продукта с First и рядом не стояла. Если она ещё и работать будет долго и успешно - буду просто счастлива. rolleyes.gif

Я вообще в последнее время хлебопечение забросила, а теперь опять такое желание появилось, с новой помощницей. biggrin.gif

--------------------------

А для чебуреков я брала рецепт Сики из этого поста, чебуреки приготовила с сыром, получились очень вкусные. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже мечтаю купить хлебопечку и сейчас изучаю все про нее в интернете и читаю всякие рецепты приготовления. Скажите, пожалуйста, правда ли что в ней можно готовить не только по тем рецептам, которые приведены в инструкции? И еще у кого мулинекс модель 2000 OW, какие о ней отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, отпишусь и я о своём опыте, не совсем удачном, правда.

Самую первую хлебопечку я увидела у своей родной тёти (ей сыновья подарили) в году, по-моему, 96-м. Это была "ЛаЖа", то есть LG. В то время эти печки стоили очень недёшево и мы себе такую чудо-технику позволить не могли, только угощались готовым изделием. Отработала эта печка у тёти вплоть до 2007 года без единой поломки (пока не сломалась какая-то жутко дорогая деталь, стоимостью чуть ли не с новую печку).

Когда появилась возможность купить и нам такой же "аппарат", естеССно, выбор пал на "такой надёжный и долговечный, как у тёти" LG (хотя была возможность взять любой). Первый месяц-два хлеб получался идеальный, но потом появились "капризы": то не поднимется вовсе, то подгорит. Сначала пытались решить проблемы своими силами: меняли муку, дрожжи, масло. Не поверите, но я даже воду в бутылках покупала для этого, думала "а вдруг".

После ...дцатой испорченной буханки у меня терпение лопнуло, отнесла в мастерскую (благо, гарантия ещё не кончилась). Более того, друг семьи попросил знакомых в этой мастерской "получше проверить"(с) технику. Через две недели ребята развели руками: "Проверили всё, кроме обшивки - работает, как часы." "Китайские" - заметила я.

Единственное, ребята добавили, что уже несколько человек обращались с такой же проблемой и печки все были из одной партии. Но найти "подвох" ни в одной так и не смогли. "ЛаЖа" полностью оправдала своё название.

Самое интересное, заметили гарантийщики, что в ремонт крайне редко попадают (попадали) те, самые первые (и, наверное, оригинальные) "ЛаЖи", а вот "современные" - летят к ним "косяками". И по хорошему знакомству посоветовали держаться подальше от фирм LG и Самсунг вообще ("если бы не эти фирмы, мы бы давно уже сосали лапу"(с) ).

После этого я отдала печку своей тётке ("может, хоть на запчасти"), но несмотря на абсолютное совпадение букв и цифр, детали не подошли друг к другу confused_1.gif . Но тётя говорит, что "эта штучка - харАктерная и к ней нужно просто приспособиться" и месит в ней тесто для пельменей, иногда, говорит, получается и хлеб. Но мне этот маразм в виде "договориться с техникой" не по душе no_1.gif , поэтому проще купить новую.

Только вопрос: какой марки? Эти же знакомые гарантийщики озадачили. Посоветовали очень хорошо подумать в отношении марки Мулинекс (вообще). Так и сказали: "Если найдёте в городе хоть одну фирму, которая ремонтирует технику Мулинекс, заплатим вам премиальные за добытую информацию" blink.gif

Я (чисто ради любопытства) целый день обзванивала все ремонтные мастерские нашего города. Результат меня, действительно, поразил (да и обещанные премиальные накрывались медным тазом). Захотелось выяснить, почему так. После продолжительного словесного "прессинга" в одной из мастерских мне-таки открыли "страшную тайну".

Дело оказалось в банальной мести. Просто Мулинекс - довольно надёжная фирма, механизмы которой редко ломаются, в основном - какие-то чисто "бытовые" поломки пластмассовых деталей по вине хозяина (что не всегда требует ремонта). Вот "мастеровые" и объявили бойкот этой фирме. Более того, у них негласное соглашение с торговыми сетями (а может они - и своеобразный "отдел" магазина): в нашем немаленьком областном центре довольно трудно найти любую технику фирмы Мулинекс. А стоимость запчастей иногда эквивалентна стоимости нового аппарата. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то приспособилась к своей "Лыже". Высокий хлеб получается на прессованных дрожжах.

Только не знаю сколько точно надо брать их на булку хлеба. Пока добавляю примерно чайную ложку ( простую, не мерную). Дрожжи достаю из морозилки и откалываю нужное количество.

Но дело, наверное, действительно в фирме. Хлебопечка у нас почти 3 месяца, а хлеб- такой чтоб прямо смотровое окошко подпирал- получился только один раз.

Однажды поставила цвет корочки-темная. Хлеб ничем не отличился от предыдущего с нормальной корочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Но дело, наверное, действительно в фирме. Хлебопечка у нас почти 3 месяца, а хлеб- такой чтоб прямо смотровое окошко подпирал- получился только один раз.

Вот решила показать, как у меня получается, чтобы крышку подпирал…

Дрожжи я прессованные тоже положила, но только не из морозилки, а сушеные, хотя в рецепте изначально обычные сухие из пакетика…

user posted image

user posted image

• Вода теплая — 600 мл

• Соль — 2 ч. л.

• Сахар — 2 ст. л.

• Уксус (9%) — 2 ч. л.

• Масло растительное — 2 ст. л.

• Молоко сухое - 2 ст. л.

• Мука пшеничная — 1000 г

• Дрожжи сухие - 2 ч.л.

Программа № 2 (Французский хлеб.), Корочка средняя, время выпечки 3 ч. 44 мин.

Вес, правда, большой, 1,5 килограмма, но можно взять продукты пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хлебопечка LG HB-151JЕ

Это белый:user posted image

Это ржаной:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Дрожжи я прессованные тоже положила, но только не из морозилки, а сушеные, хотя в рецепте изначально обычные сухие из пакетика…

Можно про дрожжи по-подробнее. Значит купила я дрожжи, раскрошила и рассыпала сушиться? Так?

Интересный рецепт хлеба- в том смысле первый раз вижу уксус в рецепте. Но ВЕРЮ! И обязательно так сделаю. notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Можно про дрожжи по-подробнее. Значит купила я дрожжи, раскрошила и рассыпала сушиться? Так?

Именно так и делаю, а потом складываю в стеклянную баночку.

А когда нужно, я их развожу очень тёплым молоком (в смысле растворяю), но не кипящим…

Интересный рецепт хлеба- в том смысле первый раз вижу уксус в рецепте. Но ВЕРЮ! И обязательно так сделаю

Именно так и делаю, а потом складываю в стеклянную баночку.

А когда нужно, я их развожу очень тёплым молоком (в смысле растворяю), но не кипящим…

Я сама, когда увидела уксус в рецепте, думала это ошибка, но потом попробовала и с уксусом и без него, с уксусом мне понравилось больше…

Только порцию делайте половинную, иначе выходит 1,600 килограмм, ну очень большая буханка…

Удачи!!! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тут недавно, буквально на предыдущей странице жаловалась на свою хлебопечку, что хлеб получался снизу очень сырой, а сверху не пропекался совсем blink.gif

Так вот, хочу признаться вам, что я лох shiz.gif

Дело было совсем не в муке, дрожжах и даже не в перепадах напряжения, как мы тут все предполагали. Всё гораздо банальней.

Я как положено, устанавливала в форму мешалку, загружала всё для теста и ставила форму в хлебопечку. Так вот, когда я эту самую форму совала в печку, мешалка у меня соскакивала со штырёчка и мирно лежала на дне. Естественно, штырёчек вхолостую крутился.

Розмарина, я благодаря Вам (Вы писали, что нужно контролировать колобок) впервые заглянула в окошко печки. А какой же там может быть колобок, если не перемешивается ничего? Я пронаблюдала только сплошную массу муки и слабое шевеление от штырька.

Теперь я сначала устанавливаю форму, потом надеваю на место мешалку и тогда уже засыпаю все ингредиенты. Во как! wink.gif

Четыре раза после этого пекла свой любимый французский хлеб и всё прекрасно получилось. Ура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на днях пекла сдобу, вот решила поделиться… blush.gif

Получилась просто замечательная… clap_1.gif

Дрожжи заменяла прессованными сушеными, творог взбивала блендором.

Тесто в ведерке было не совсем крутое, но и не жидкое. Поднялось и пропеклось просто идиально, я правда за 10 минут до окончания программы проверила деревянной шпажкой готовность, и, убедившись, что пропеклось, остановила программу. Вытащила ведёрко прикрыла полотенцем и дала постоять, остыть. Как говорят бабушки, сдоба получилась ситейная, очень нежная и очень вкусная.user posted image

user posted image

Сдоба с творогом.

Вес 1000гр.

Мука - 500гр.

Молоко - 110гр.

Соль - 5гр.

Дрожжи быстродействующие - 11гр.

Масло - 100гр.

Сахар - 100гр.

Вода - 100гр.

Яйца - 2шт.

Творог - 150гр.

Программа у меня №4 (Сладкий хлеб).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, пожалуйста. Читаю отзывы про печки, прихожу к выводу, что самые лучшие это "Панасоник". Но у них нет смотровых окошек g.gif Это большой недостаток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Читаю отзывы про печки, прихожу к выводу, что самые лучшие это "Панасоник". Но у них нет смотровых окошек  Это большой недостаток?

С одной стороны - нет, а с другой - да. Если ты собираешься всё готовить строго по рецептам и инструкции, то окошко тебе особенно и не нужно. А вот для экспериментов оно будет просто необходимо, иначе как ты будешь следить за колобком?

Ир, в любом случае, пользуются люди ими и всё нормально, я не думаю, что это принципиально, но я купила всё-таки с окошком.

Кстати, вчера пекла творожную сдобу по рецепту Гали Vau , мамадарагая, что же это было! Тесто подняло крышку и вылезло за пределы печки. Пришлось срочно отбирать кусок и печь его в духовке, а поскольку основной массе подниматься было уже некогда, крыша провалилась по самое некуда. sad.gif Но всё равно получилось вкусно, только впредь буду брать половину нормы продуктов. laugh.gif

А ещё испекла на днях простой пшеничный хлебушек на сухих дрожжах, чего давно не делала (нужен был хлеб к утру, ставила на таймер), так вот, поднялся, пропёкся идеально, крышечка - как с картинки, ровная, гладкая. rolleyes.gif Эх, как же много хорошего хлеба я не испекла за тот год, что пользовалась LG... Буду навёрстывать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Ириш, окошко в принципе хорошо. Я и смотрю туда часто, так сказать, процесс контролирую. А еще я его, колобок то есть, всегда рукой шшупаю! laugh.gif Мне так понятней.

Скрытый текст
Я даже когда суп-борщ варю густоту могу определить только всунув половник в кастрюлю. Я ложкой не понимаю. blink.gif

Нихао

Если ты собираешься всё готовить строго по рецептам и инструкции, то окошко тебе особенно и не нужно.

Оль, вот всё в основном делаю по инструкции, а колобок всегда разный. Иногда приходится подпыливать мукой, а иногда хорошо досыпать муки. Почему такое происходит - вне моего понимания. Одно я поняла точно - чтобы получился хороший хлеб нужно чтобы в кухне было тепло. ОЧЕНЬ тепло. Поэтому теперь мало того, что печь убираю со стола у окна, еще и газ включаю.

Особенно пока идет замес- подъем. Кстати, я всё думаю почему этого раньше небыло, даже думала в ремонт её что-ли отнесть. А потом поняла что раньше было лето и осень. shiz.gif И в принципе на улице было тепло. А в эту зиму морозяки одолели. Мало того что окно хреновое, так у меня под окном еще и холодильник, а там всяческие припасы законсервированы. И чтобы не померзло всё я дверцы холодильника открываю. Отсюда и холод.

Эх, как же много хорошего хлеба я не испекла за тот год, что пользовалась LG...

Вот чтобы вам, барышня, не купить эту печь раньше? shiz.gif Я кстати купила LG еще и начитавшись этой ветки и насмотревшись всяческих вкусняшек. Догадайтесь с трех попыток кто номер один в этой ветке был по количеству чудес? shiz.gifshiz.gif Ладно, теперь будем любить то, что есть.

Скрытый текст
Олюшка, не примите на свой счет, это я просто пошутила. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Но у них нет смотровых окошек  Это большой недостаток?

Может это и недостаток…, но у меня Мулинекс с окошечком, а я всё равно как «шелудивый пёс», открываю и сую туда свой нос unsure.gif . В прочем это ни есть хорошо… blush.gif

Нихао

Кстати, вчера пекла творожную сдобу по рецепту Гали Vau , мамадарагая, что же это было! Тесто подняло крышку и вылезло за пределы печки. Пришлось срочно отбирать кусок и печь его в духовке, а поскольку основной массе подниматься было уже некогда, крыша провалилась по самое некуда.  Но всё равно получилось вкусно, только впредь буду брать половину нормы продуктов. 

Оль, и все остальные девочки, Вы если видите у меня «супер» выпечку, то имейте ввиду, что моё ведёрко рассчитано на 1,5 килограмма, по этому лучше пробуйте половинной загрузкой…

А сама я всегда в уме приблизительно складываю все ингредиенты и потом выставляю вес…

Олюшка, прости каку, что не догадалась предупредить… notworthy.gif .

А сдоба действительно вкусная и не черствеет долго… rolleyes.gif

Мурчака

Одно я поняла точно - чтобы получился хороший хлеб нужно чтобы в кухне было тепло. ОЧЕНЬ тепло. Поэтому теперь мало того, что печь убираю со стола у окна, еще и газ включаю.

И вот опять же не могу полностью согласиться… no_1.gif .

У меня круглый год вообще на окошке стоит хлебопечь, и приоткрытым бывает даже зимой практически всегда, и вроде ничего ТТТ, пока проносило.

Может это моя «Муся» (я так свою печь называю), токая «толстокожая»… g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, первая моя булочка, рецепт обычный:

290мл воды

1,5 ст. л. растительного масла

450гр муки (я брала обычную, высшего сорта)

4 ч. л. сухого молока

1,5 ч. л. соли

1 ст. л. сахара

1,5 ч. л. дрожжей

user posted image

Выход 750 гр. первая программа (она наверное у всех моделей одинаковая)

Тут у меня проблема возникла blush.gif , первые 2 булки получались в виде сырых блинов, то есть совершенно не пропекались, и не поднимались.

Я уже и на дрожжи грешила, и на муку, и на то, что воды много лью. Мы даже уже купили готовую хлебную смесь, та же беда, уже думали о том что бы в магазин с претензиями ехать.

Оказалось всё очень просто, вместо кнопочки "старт", я с упорством жала кнопочку "быстрая выпечка" laugh.gif Сегодня с мужем разобрались в этой беде, вместе посмеялись и наконец то испекла хлебушек, а так у меня целых 3 блина комом получились rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

сую туда свой нос  . В прочем это ни есть хорошо…

Нос и не только нос, я тоже в печь сую. Пока идет замес. Потом просто в окошко смотрю. Тут намедни хлеб поставила, осталось времени до окончания выпечки минут 40 всего. А я в окошко смотрю и никак понять не могу, почему хлеб совсем не поднялся. blink.gif

А с чего ему подниматься, если дрожжи не положила? Пришлось такой есть, неподнятый. А вкус был совсем не плохой, кстати.

Скрытый текст
Но делать так не надо, с дрожжами вкуснее. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот свершилось - купила и я хлебопечку .

И первое же чтение рецептов озадачило: написано мука сорта 550 или сорта 405, или крупка из твердой пшеницы и опять-таки мука, но уже сорта 1050 confused_1.gif

Девочки, просветите, не дайте помереть дурой: номер сорта муки - это как?! Пакет с мукой изучала полчаса. Ну, нет там никакого номера ! Привычно написано - "высший сорт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

Наташа, не запаривайся, пользуйся мукой высшего сорта и нет проблем. Я тут уже писала, что во всякий хлеб добавляю в основное количество муки 1 столовую ложку ржаной муки и 1 столовую ложку отрубей. Ложки хорошие, с горкой. Хлеб получается не такой пушистый что-ли, мне вкус нравится больше.

Ржаная мука и отруби не дополнительно, то есть если написано 3 чашки значит это всё входит в эти три чашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламби

Девочки, просветите, не дайте помереть дурой: номер сорта муки - это как?! Пакет с мукой изучала полчаса. Ну, нет там никакого номера ! Привычно написано - "высший сорт".

Я лично не забиваю себе голову, потому как нету у нас муки такой разнообразной…

Для меня есть разделение на такую как пшеничная, ржаная, кукурузная, ну и так далее....

Может где-то в крупных городах и есть этот выбор, но не у нас. dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Может где-то в крупных городах и есть этот выбор, но не у нас.

Уж не знаю в каких таких городах есть, но точно не у нас. В магазинах кроме муки высшего сорта и не везде ржаной, больше нет никакой! Кукурузную делаю сама, гречневую тоже. А крупчатку или муку первого сорта так и не видела своими глазами ни разу. На всю Москву только два! специализированных магазина. И то, один передвижной как небольшой ларек на ВВЦ . Я естественно туда ни разу не ездила, для меня это другой конец города, далеко и второй тоже находится в другой стороне Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие! Я так и решила - забабахаю хлебушек пока по самому простому форумскому рецепту, ну их, номера эти laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. Хлеб поднимается, но раньше поднимался гораздо выше прямо крышку подпирал, может воды слишком много лью, раньше в другую муку лила на 10-20 грамм больше, и на лопатке остатке хлеб, раньше лопатка чистая была g.gif

Изменено пользователем Иринав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладательницы хлебопечек, подскажите, пожалуйста, нужная вещь, или как тостер - побаловаться на какое-то время?

Как часто вы ей пользуетесь, удобно ли?

У мужа бзик - подарить мне хлебопечку. А я вся в раздумьях: нужна ли она мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilga

Перенесла Вашу просьбу в соответствующую ветку, хотя Вы могли бы сами открыть её через навигатор и почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilga

Обладательницы хлебопечек, подскажите, пожалуйста, нужная вещь, или как тостер - побаловаться на какое-то время?

Как часто вы ей пользуетесь, удобно ли?

А это уже кто для чего берет…

Да сначала, пекли много и часто, сейчас гораздо реже, но помимо хлеба, я на хлебопечке делаю тесто практически для всего, джем варю (правда, не часто, в охотку).

Удобно, это не то слово, она у меня помощница во

всём.

Например, у моих соседей хлебопечь практически не заменимая вещь, они всё лето живут в деревне и там свежий хлебушек просто в удовольствие.

Тут решать только Вам…

А вот тостор в нашей семье совсем не игрушка пользуемся постоянно и с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×