Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

*Шило на мыло*

то часа в четыре ночи печь начнет замешивать тесто, и вы лишитесь сна, если нет двери на кухню или стены хорошо пропускают звуки

Ни разу не просыпалась, хотя всегда ставлю на ночь. Она тихо работает!

Fox

Единственное,- не во всех моделях была варка джема. Я мечтала именно о такой, и хотя ни разу его не варила

Сейчас яблок много и как же мне нравится джем из них! За один раз получается примерно 350-граммовая банка джема.

Английский завтрак: сваренный вечером накануне джем на ломтике выпеченного с утра свежайшего хлеба с хрустящей корочкой smile.gif

Дейзи

Тесто на пироги делаю только в ней.

Для черного хлеба нужна еще ржаная мука и солод.

Я всегда при выпечке один стакан пшеничной муки из рецепта заменяю стаканом клетчатки. Не так сильно поднимается, но очень вкусный и полезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я откладываю выпечку на раннее утро, то меня будит не шум работающей печки, а запахи - сначала пахнет тестом дрожжевым, потом свежим хлебом.

Но у меня обостренный нюх, наверное из-за плохого зрения и слуха. Компенсация, так сказать. Но запах свежего хлеба, слышен даже в подъезде, соседи завидуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Таймер, я думаю, есть почти во всех хлебопечках.

часа в четыре ночи печь начнет замешивать тесто, и вы лишитесь сна, если нет двери на кухню или стены хорошо пропускают звуки.

Скорее всего, имелось в виду именно то, что, поставленная на отсрочку, печь начнет замес сама, а от шума лишаются сна. С этим можно поспорить. У меня кухня совмещена с залом, я однажды даже спала в зале, не слыша, что она работать начала. Проснулась я от биппера.

Или такое чудо безгранично дорого стоит?

no_1.gif Моя стоит сейчас в пределах 4 т.р., LG 152, нет функции джема, есть кекс. Но это кому что, у меня выбор был - функции джема или кекса выбрать. Я выбрала кекс, не пожалела.

Тесто я тоже теперь вручную не замешиваю. Я раньше и пекла редко, потому что не люблю, когда приходится что-то перемешивать руками, а сейчас - час и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я опять к вам.

Созрела я. Завтра еду покупать хлебопечку.

Бюджет скуден довольно, но раз настроилась, значит надо. А то юбилей у папы прошел, а подарка все нет. smile.gif

Исходные данные такие: хлебопечка недорогая, отсрочка выпекания, замешивание теста.

Все остальное лишнее. Может кто посоветует что-то конкретное с такими функциями?! И ценой желательно.

Все что смотрела в инете многофункционально. Для мамы это лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У моей мамы самая простая модель LG- 201 JE, и не дорогая.

Я к ним приезжаю, всегда пеку хлеб. Работает нормально, хорошо месит тесто, хлеб получается вкусным, воздушным, и лишних функций нет. Правда мне не совсем нравится, что рецепты даны в чашах, т.е. измерять там все надо по чаше, а в рецептах дано например, 0,75 чашки того-то и т.д. Не очень удобно. Но если разобраться, то нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Исходные данные такие: хлебопечка недорогая, отсрочка выпекания, замешивание теста.

Все остальное лишнее. Может кто посоветует что-то конкретное с такими функциями?! И ценой желательно.

У меня такая. Модель LG HB-156JE "Русский повар". Выпечки кексов нет.

Когда покупала, с функцией выпечки кекса стоила на 3000 руб дороже.

Думаю, точные цены на мою модель можно найти в интернете, предполагаю, что в районе 4000 руб.

Печка умеет делать тесто, умеет печь хлеб, умеет делать джем (этой функцией пользуюсь крайне редко). Есть таймер отсрочки, всегда им пользуюсь, когда ставлю печь хлеб на ночь.

Для этой модели много рецептов в сети (для меня это важно), но чаще всего использую рецепты из книжечки-инструкции к печке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Аска

Купила я, девушки, спасибо! notworthy.gif

Взяла

LG- 201 JE
, кстати, продавец её тоже Русским поваром называл. Кексы выпекает.

Цена со скидкой 4200 рублей! Я довольна. Другие модели гораздо дороже.

Кстати, казалось бы, продавцу важно продать то, что дороже, но нет, он очень хвалил именно эту модель.

чаще всего использую рецепты из книжечки-инструкции к печке.

Есть толстенькая книжка. Рецептов там много. Мерный стакан в комплекте и ложка.

Спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях испекла хлеб на льняной муке и булочки с зародышами пшеницы.

Сразу скажу, что хлеб мне понравился, а моим домочадищам - нет. Сказали, что он "какой-то не хлебный" unsure.gif

А булочки ушли на раз-два.

Рецепты.

Хлеб льняной.

Вода - 290 мл

Масло растительное - 3 стол. ложки

Мука льняная - 150 гр

Мука пшеничная - 280 гр

Соль- 1.5 чайные ложки

Сахар - 2 стол. ложки

Сухое молоко - 2 стол. ложки

Дрожжи - 2 чайные ложки.

Режим основной, после сигнала добавила горсть семян льна.

user posted image

Булочки с зародышами пшеницы.

Яйцо - 1 штука. Положить в мерную емкость и долить молоком до 225 мл.

Масло сливочное - 60 гр

Соль - 1 чайная ложка

Сахар - 2 стол. ложки

Пакет зародышей пшеницы - 150 гр

Мука пшеничная - 250 гр

Дрожжи - 2 чайные ложки.

Режим тесто, после сигнала бросила изюм. Но можно и без него, мне просто надо было куда-то пристроить.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LG "Русский повар".

Недавно решилась попробовать сделать джем.

Начала с яблочного, ушел на ура, ну очень вкусный получился. Потом попробовала из груш. Не очень понравился домочадцам и снова просили яблочный.

А мне все хотелось апельсиновый, но он меня разочаровал. После положенного цикла он был жестковатым, хотя апельсины я даже не дольками клала(как в рецепте) а еще и измельчила. Поставила еще на один цикл, теперь то что надо по консистенции и мягкий. Но вот ждала я другого вкуса что ли.

Яблочный джем теперь делаю постоянно, он всегда успехом пользуется. И здорово что такая функция есть. Очень экономит время.

Теперь буду пробовать делать кексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время пеку хлеб с закваской. Это не передать словами!

Правда закваску сделала на кефире и на пшеничной муке. Ну не могу найти у нас муку ржаную, пропала с полок... Хлеб пеку пока только пшеничный на французском режиме (6 часов). Ставлю на ночь, и как раз встаю, когда хлеб только приготовился. Дрожжей кладу вполовину меньше. Не рискую пока полностью без дрожжей печь, потому как закваска на белой муке не такая активная, как на ржаной. Но зато хлеб получается как настоящий, подовый. И притом, совершенно без всяких добавок. Вкусный, долго хранится.

Кто делает хлеб на закваске, делитесь впечатлениями?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы стали обладателями хлебопечки. Давно мечтала, слюнки глотала, глядя на Ваши фотки хлеба. biggrin.gif Решили с мужем сделать себе подарок к Новому году. Взяли "Русский повар" HB-155CJ, выпекает хлеб, кексы, делает джем и тесто. Была ещё модель с функцией "масло" blink.gif , но мы не решились.

К Новогоднему столу испекла Пшеничный хлебушек и он чудесно получился, только чуть сладковат. Затем Яичный опробовала, тоже понравился. А сегодня Овсяный не пропёкся. cry_1.gif Вот сижу штудирую ветку и уже вычитала, что его лучше печь на режиме "Французский". Но Яичный тоже был на "Скором режиме" и чудесно получился. g.gif

Вот теперь буду бояться... Поставила сей час выпекаться Белый хлеб. Буду ждать положительных результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я теперь счастливый обладатель этого чуда. Почему-то из родных хлебопечке рецептов получились кирпичи, а вот интернет мне помог.

За основу взяла такой рецепт:

1.Мерный стакан теплой воды

2. 50 мл подсолнечного масла.

3. 1ст мерная ложка сахара.

4. 1.5 ч. ложки соли.

5. 3 стакана муки, перемешанной с 7 гр дрожжей.

Режим основной, 900грамм, по звуковому сигналу добавляем жаренный лук. Хлеб воздушный, мягкий, сладковатый привкус лука и запах обалденный.

Тот же рецепт опробован с чесноком и укропом, к борщу самое то. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испекла офигительно вкусный кофейный хлеб .

Вот такой.user posted image

Делюсь рецептом.

- Мед - 1 чайная ложка (хорошая такая ложка, с верхом smile.gif )

положить в мерную чашку, добавить крепкий кофе, хорошо размешать.

В общей сложности должно быть 260 мл жидкости.

- Масло сливочное - 30 гр

- Мука пшеничная - 390 гр

- Соль - 1 чайная ложка

- Сахар - 2 стол. ложки

- Молоко сухое - 2 стол. ложки

- Дрожжи - 2 чайные ложки.

После сигнала засыпала 1 стакан грецких орехов.

Режим "Тесто" (но можно, думаю, и просто на "Основном" испечь)

Вынула готовое тесто, переложила в форму для выпечки, поставила в теплое место минут на 20-30. Поднялось здорово.

Смазала верх желтком. Выпекала на 180 градусах минут 40 (о готовности сообщил потрясающий аромат, румяная корочка, ну и контрольный - ткнула зубочисткой).

Это просто невероятно вкусно thumb_yello.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сюда не с рецептами,- расскажу как чуть не лишилась своей хлебопечки.

Поставила тесто на пельмени, включила печку, еще обратила внимание, что лопатка как- то туго пошла проворачиваться, но не придала значения. Очнулась, когда по кухне пошел запах горелой изоляции.

Кинулась выключать печку, вытряхнула тесто, и перевернула само ведерко вверх дном. А там с самой "крутилки" ржавая труха сыпется. Ведерко герметичное, мука попасть не могла, на ржавчину не похоже, наверно за 2 года окалина накопилась. Поэтому и лопатка с нагрузкой работала, и мотор перегреваться стал.

Обтрясла окалину, капнула машинного масла от швейной машинки в район подшипника и вручную покрутила, пока ход не стал ровным и плавным. ( Это снаружи ведерка! wink.gif ).

Подождала, пока мотор в печке остынет, установила ведерко, и с содроганием включила снова. Ура, заработало! В мастерскую нести не пришлось.

Так что, девочки, в подобной ситуации не пугаемся, и периодически заглядываем не только в ведерко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам, в ваши ряды! clap_1.gif Мне вчера муж подарил хлебопечку - SATURN. Есть режимы - джем, кекс, багет.

Сразу же попробовала ее в действии, взяла простенький рецепт с нашего форума. У меня сразу все получилось! clap_1.gif Только соли переборщила, а так умяли за милую душу с молоком.

Сегодня буду опять эксперименты проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковные булочки.

Для замеса теста использовала хлебопечку, режим Тесто.

Нам потребуется:

2 морковки (165 г.)

1 яйцо (сразу его взбалтываем и небольшую часть отливаем и убираем в холодильник для последующей обмазки булочек)

сливочное масло 60 г. (подойдёт и маргарин, если на нём привыкли готовить)

соль 1 / 3 ч. л.

сахар 2, 5 ст. л.

мука 310 г. (Тесто может потребовать и больше, смотрите, как формуется колобок)

сухие дрожжи 4 г.

ванильный сахар 2 г.

Морковь натереть на мелкой тёрке. В моей хлебопечке закладываются сначала жидкости, а потом сыпучие. Если у вас наоборот, то меняйте последовательность обязательно. Масло не топить, а прямо из холодильника порезать кусочками или натереть на тёрке. Муку обязательно просеять.

Тесто получается очень приятным на ощупь, нежным. Выкладываем его на посыпанный мукой стол и формируем булочки. Тут уж, кто как хочет, я сделала 14 штук. Выкладываем на противень, накрываем полотенцем и даём ещё пол - часика подойти. В это время греем духовку до 220 градусов.

Перед тем как поставить булочки в духовку, смазываем их припрятанным ранее в холодильник яичком, или смесью яйца и молока. Я посыпала маком и сахаром. Ставим в духовку, примерно на 15 минут. Когда достанем, сбрызнуть слегка водой и накрыть полотенцем минут на 10.

Булочки получаются очень воздушными и нежными. Приятного аппетита!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на 8 марта подарил хлебопечку. Вчера попробовала испечь по рецепту из прилагаемой к ней книжки, самый простой. Получился вкусный, но тяжелый.

Долго думала почему и пришла к выводу, что мало дрожжей. Но вымеряла все как в рецепте.

Сегодня хочу испечь по рецепту из этой веточки. Девочки, подскажите, у разных фирм разный мерный стаканчик по объему или одинаковый. У меня мулинекс хоум багетт OW5xxx xx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Я не знаю разные стаканчики или нет . У меня печка LG. Я померила мерный стаканчик с обыкновенным граненым стаканом. Одинаковые. Так что я теперь жидкость наливаю граненым стаканом, а муку сыплю из мерного стаканчика. А то раньше после воды мука на стенки налипала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

У LG мерный стаканчик 230 мл. (засомневалась, пошла посмотрела, нет, все же 230...)

Где-то вначале этой темы девочки давали сравнительные меры, сколько грамм в стаканчиках, ложечках на разные продукты. Просто взвешали на электронных весах, и поделились с нами. Попробуйте поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

У меня мулинекс хоум багетт OW5xxx xx

Поздравляю! Я с такой уже 2 года, нарадоваться не могу!

Хлеб пеку где-то через 2 дня. Жидкость наливаю мерным стаканом, а муку совком из мешка кладу. Моих совков 3 к 1 стакану надо.

И всё я пеку на глаз. Мука, отруби, семечки. А потом если что, то добавляю воду или муку в первые 5 минут.

И еще, чтобы дырки после мешалок маленькие были, я мешалки где-то за 2 часа до готовности хлеба (после последнего замеса, у каждой программы время разное) достаю.

А то раньше в хлебе, особенно в ржаном, такие дыры огромные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испекла сдобный хлеб по одному из рецептов в этой веточке. Вот что получилось

user posted image

Довольнааааа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебницы smile.gif Красота аппетитная. Прочла пока только пол ветки. Вставать в 5 на работу. Потом дочитаю. А я то от печки второй год отказываюсь. Муж хочет купить, а я против, и где мы её поставим и зачем она и пр.

Но почитала, и пришла к выводу. Она мне нужна. Работаю два через один. Особо не хочется один выходной тратить на возню с какими то пирожками. Редко что либо пеку по этой причине. А с печкой смотрю ни у кого нет проблем со временем. Она только не вяжет и не вышивает, а всё остальное делает. Вдохновили меня, к отпуску куплю и буду эксперементировать. Правда отпуск в октябре, но всё же хоть время будет её изучать, пробовать.

Спасибо Вам большое хозяюшки. Теперь с ветки уйду не скоро. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всё активно о хлебопечках. Зашла на сайт хлебопечка ру. И растерялась. Читала эту тему, скомплектовала что мне нужно. Полный автомат, большие ведёрки. А на сайте столько печек, что не знаю на чём остановиться. Смотрела панасоник какой то SV чтоль.. за 8990. Там для всего и даже твёрдого теста для пельменей, вареников, лапши и пр. Там и для шарлоток. Короче всё.

Но. Нет окошка, всё закупорено. Но это пол беды, как только обновила страницу на сайте, эта хлебопечка исчезла. И почему не записала название не знаю, наверно не думала что она исчезнет, возможно её просто купили. И теперь даже не знаю как Вас спросить, знаете ли Вы как она называется, врятли Вы знаете, у каждого уже есть печки.

Посетовала, что в теме вы не пишите например •Хлебопечка Moulinex OW 3022

Вы пишете просто, мулинекс, LG и пр.

Живу в Текстильщиках. Был магазин Техносила, и тот исчез в прошлом году. А были там печки или нет не знаю. В каком магазине мне посмотреть хлебопечки? Чтоб *пощупать*. Чтоб их там много было. Подскажите пожалуйста. Очень уж не хочется по интернету заказывать. Хочется посмотреть и поговорить с продавцом, сравнить. Мне хоть название магазина скажите. Муж искал фруктосушилку, нигде не нашёл, заказал по инету. Что подарили не знаем.

Приспичило мне теперь заиметь хлебопечку. Вот закончу работать за двоих ( замещаю того кто в отпуске) и наверное поищу печку. Очень хочу купить. Времени свободного у меня мало, иначе я б не спросила. Простите. В инете вбиваю, все продажи только через интернет, или я нуб.

Ещё наткнулась на хорошую статью для начинающих, вот это нашла в статье, может Вам пригодится.

Тестовая заготовка после второго замеса и вправду имеет вид колобка или шарика, который катается в хлебопечке. Колобок должен быть на вид круглый, гладкий шарик, без разводов, полос, разрывов, аккуратный, отставать от стенок ведерка, вертеться в центре ведерка на дне. Если потрогать колобок пальцами (это надо делать много раз за время замеса) он должен быть упругим, пружинистым, и не приставать, не липнуть к пальцам. Не стесняйтесь запустить в ведерко свою пятерню с растопыренными пальцами и обнять ими колобок как следует, чтобы понять его мягкость, консистенцию теста.

Для сравнения - по ощущениям это должно быть:

а) мочка уха,

б) упругая женская грудь

в) попка маленького ребенка

г) брюхо спящего кота

д) возможны другие подобные сравнения, - вот и выбирайте объект для сравнения и потренируйтесь, прежде чем месить тесто. biggrin.gif

ссылка на статью

http://www.pseudology.org/health/Borodinsk...chkaPosobie.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно неожиданно вчера я влилась в ряды владельцев хлебопечек! На работе коллега угостил нас с мужем домашним хлебом. Муж заинтересовался (его вообще все, что касается кухни, очень интересует, на ней он - ХОЗЯИН!!), попросил принести инструкцию к агрегату, почитал и "загорелся". Вот так и появился на нашей (точнее - на его! music_whistling.gif) кухне новый "жилец". Вчера же после работы, поздно вечером, решили опробовать приобретение. Созвонились с женой коллеги - "соблазнителя", узнали кое-какие секреты, уточнили рецепт - и вперед!

Наблюдали за процессом почти не отрываясь. Только котик наш страшно испугался странных звуков, когда начался замес, улепетывал с кухни, снося все на пути. Но уже вскоре пытался с интересом заглянуть в окошечко, видя, что мы стоим рядом и не пугаемся.

Дегустировать свежевыпеченный хлебушек сели аж в 2 часа ночи (притом что мне утром на работу!), но уж очень не терпелось! Результат - восторг!! thumb_yello.gifthumb_yello.gif Хлебушек горячий, белый - белый, нежный, вкуснющий и корочка хрустит. Никакой магазинный рядом не стоИт! Умничка у меня супруг, без него я бы вряд ли решилась.

И самое главное: выбирая хлебопечку обошли несколько магазинов. Несколько смутили цены - самые дешевые около 4500 руб., а коллега говорил, что купил свою дешевле 3000 руб. Пришлось уточнять место покупки, т.к. искомой модели ни в одном крупном магазине не было. В итоге нашли в малюсеньком магазинчике на окраине города то, что искали - Erisson BH 180, 13 программ (в т.ч. тесто для пельменей/лапши, джем) всего за... 2650 руб.!! clap_1.gif Самое оптимальное соотношение цены и качества!

Рядом стояли LG и прочие с тем же набором функций (и даже меньше), китайской и корейской сборки, но стоимостью в 1,5 - 2 раза выше. bleh.gifshiz.gif

Я ЛЮБЛЮ свою умницу - красавицу - кормилицу хлебопечку. lips.gif И мужа, конечно! love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка природы

Если бы вы прочитали эту ветку полностью, то наверняка нашли бы интересующую вас модель и здесь. У панасоник не так уж и много моделей, чтоб в них запутаться. Я знаю три. SD-254, SD-255, SD-256 -модель новая, но не знаю чем она отличается от остальных, что там за новые функции. Но думаю инфу о ней можно прочитать в интернете.

У меня печка Panasonic SD-255, отличие у неё от SD- 254, что есть дополнительная программа "ржаной хлеб" и есть лопатка для замеса теста из ржаной муки. Ну и окошко, куда нужно закладывать сыпучие ингредиенты такие как изюм, и др. т.е. не надо добавлять самим в тесто, а при замесе автоматически добавится само, если стоит такой режим. В SD-254 этого нет.

И зачем вам окошко на печке? Чтобы смотреть замес? Так можно смело открывать крышку и наблюдать за процессом.

Я печкой довольна, очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×