Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девоньки, проблемка у меня. Вчера настроена была на кулич Пасхальный в помощнице моей, хлебопечке. И выяснилось - нет тестомески. Судя по всему, с последним недоеденным хлебом выкинула...

Вообще, вынимаю всегда. А тут - ясно помню, подумала, когда остынет - вытащу. И забыла. Хлеб не съели, что-то тогда такое приготовлено было, что без хлеба елось, и, заглянув в пакет с хлебом, я все вместе и выкинула. Это я уж по горячим следам, анализируя, так думаю.

Муж даже стол отодвигал, пока искали...

В магазинах бытовой техники комплектующих товаров нет, наверно, придется выписывать через интернет... Стоит она 400 руб, сколько примерно в конечном итоге она мне обойдется? Или, может, лучше в сервисный центр позвонить, у них-то можно заказать? Гарантийный срок прошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поделиться двумя отличными рецептами пасхальных куличей.

Кулич "пышный"

Мука - 400 г

Соль - 0,5 ч.л.

Сахар - 6 ст. л.

Ванильный сахар - 1 пакет

Растительное масло - 6 ст. л.

Дрожжи сухие - 2,5 ч.л. или 17 - 20 г свежих дрожжей

Вода или молоко - 100 мл

Яйца - 3 шт.

Нарезанное мелко яблоко, замоченный изюм - около 250 мл

Все продукты заложить в соответствии с рекомендациями для хлебопечки.

Размер малый, корочка светлая или средняя, режим Основной.

От себя добавлю, что яйца я взбивала, дрожжи брала свежие, растворяла их в теплом молоке с ложкой сахара и давала немного "проснуться".

Результат не разочаровал:

user posted image

Вторую порцию куличей я пекла по этому же рецепту, но в духовке, а вот тесто замесила хлебопечка. Вот и общий результат:

user posted image

В роли глазури, по сложившейся традиции, выступил растопленный белый шоколад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулич заварной

А вот этот рецепт просто потряс меня. rolleyes.gif

Мука - 350 г

Масло сливочное (нарезанное) - 70 г

Соль - щепотка

Ванилин - щепотка

Остывшее заварное тесто *

Смесь из:

Молоко - 110 мл

Яйца - 2 шт.

Сахар - 150 г

Свежие дрожжи - 17 г

Изюм, цукаты - по вкусу.

* Заварное тесто:

Насыпать в миску 50 г муки, энергично размешивая, заварить ее 60 г кипятка. Должна получиться гладкая масса без комков. Тесто остудить!

Этот кулич можно выпекать сразу, но там, где я взяла рецепт, его рекомендовали поставить на таймер на 13 часов, что я и сделала. За ночь жидкая смесь хорошо перебродит и кулич получится более воздушным.

К сожалению, фото выложить не могу, потому что кулич при выпечке уперся в крышку хлебопечки и потерял "товарный вид", его даже пришлось допекать в духовке, потому что верхушка не пропеклась. Но вкус у кулича был просто потрясающий! Нежный, воздушный, но при этом очень сдобный и сытный.

В следующий раз я попробую по этому рецепту только замесить тесто, а выпекать буду в формочках в духовке, потому что моя печка не справляется с таким объемом. Если все получится удачно, за мной - фото. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Откровенная за рецепт кулича. Вот что у меня получилось ( правда немного необычной формы, но такая хлебопечка ). Вкус просто потрясающий.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц как мы не покупаем хлеб в магазине! На нашем столе всегда свежайший пшеничный и "серый" хлеб из любимой хлебопечки. Периодически делимся с родителями, носим на работу, вследствие чего в счастливые ряды владельцев этого чуда влилось уже немало новых членов. Т.к. все они покупают такую же хлебопечку как у нас в том же магазине (т.к. в других такой нет!), уже подумываю поставить вопрос о проценте с продажи wink.gif .

Больших экспериментов пока мы не ставили, но рецептами из инструкции не пользуемся, печем основной хлеб, подсказанный опытной владелицей аналогичного аппарата, иногда "разбавляем" его ржаной мукой, но сырный хлеб из этой ветки и кулич уже освоены. Единственная неудача была - это когда поставили таймер на ночь и забыли воткнуть мешалку в ведерко. Наутро остались без любимых бутербродов на горячем хлебе. cry_1.gif

При этом я не заморачиваюсь подогревом воды (лью из-под крана), растапливанием масла (беру из холодильника), разбалтыванием яиц (сразу разбиваю в ведерко), "разбуживанием" дрожжей (использую "Сафт-Момент"; пару раз "разбудила" - разницы не почувствовала). Даже однажды сухие продукты засыпала вниз и залила их сверху водой (что в инструкции строго запрещено!), все равно результат восхитительный - высокая пышная вкуснющая буханка! thumb_yello.gif

Наконец-то дочитала всю ветку до конца, нацелилась на гречневый (муж специально купил гречневую муку). И вообще накопировала массу рецептов из ветки! Я сейчас на больничном, времени много, буду "извращаться". Уж на что я лентяйка и посторонний человек на кухне, но это чудо даже меня крепко зацепило! Рецепты для любой модели вполне удачно адаптируются для моей любимицы Erisson, особенно если авторы указывают вес полученной буханки.

Но вот что меня удивило: как я поняла, здесь в основном владелицы LG, Мулинексов и Панасоников. Неужели ни у кого нет Erisson BH 180?

Ау, подруги по счастью, отзовитесь!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вышла замуж, я оставила хлебопечку LG, которая служила нам верой и правдой полтора года, маме. А с мужем мы почти сразу купили Тефаль. Тоже хорошая вещь, только пришлось привыкать к новым дозировкам. У LG стаканчик 230 мл, а у нашей - 300 мл. А рецептура вообще вся в граммах. Пришлось немного помучиться.

Зато теперь я, кажется, в этом спец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не варил варенье из черешни в хлебопечке? Я что-то не пойму, все в точном соответствии с рецептом от хлебопеки, а жидкое получилось, прям сироп какой-то. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто - нибудь может подсказать рецепт бездрожжевого хлеба? В интернете все не то. Там в рецептуре сметана должна быть. Если кто знает, напишите, пожалуйста!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська НН

А никто не варил варенье из черешни в хлебопечке? Я что-то не пойму, все в точном соответствии с рецептом от хлебопеки, а жидкое получилось, прям сироп какой-то. Что не так?

Из черешни не варила..., варила из вишни, но добавлять нужно пектин, иначе будет действительно жидко.

Мне нравится вместо пектиновых добавок добавлять яблоко, только его (их) предварительно натереть на мелкой тёрке или измельчить в блендоре. В яблоках много своего пектина, по этому их и используют для джемов. Ещё можно с лимоном, но это уже на любителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимон и был в рецепте, спасибо за совет, попробую сварить с яблоком, пока черешня не подорожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Дейзи

Девочки, а в LG мерный стаканчик один и на жидкость и на муку?

Сделала строго по рецепту французский хлеб, а тесто было жидким каким-то, не колобком. Думаю, может, муку надо каким другим стаканом насыпать?

И еще в рецепте совсем нет никакого масла. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись разных форумов супруга уговорила меня на хлебопечку.

Желательно на панасоник (где то народ хвалил сильно).

Купил ей Panasonic SD-2500WS (новая модель на смену SD-256 пришла).

Пробовали разные рецепты. Получается интересно и вкусно.

Особо понравились с изюмом из книжки и перцовый.

Перцовый придумали и сделали сами.

Программа 3.

Вес 800 гр.

Компоненты для теста по книжке, только

вместо 3 положил 1 ложку масла.

Заправка- я взял большую луковицу, обжарил в 2 ложках масла (одна ложка масла из трех по основному рецепту уже в тесте была), добавил небольшую помидорку и горсть сухого перца из пакета смеси болгарских перцев.

Протушил (чтоб перец размок в этом), остудил и по сигналу добавили.

Получилось очень вкусно и ароматно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась моя мечта, я сама себе на день рождения подарила хлебопечку. Но пока что с ней больше возится муж laugh.gif А я вчера испекла пиццу, тесто сделала в хлебопечке. Это что-то неподражаемое.

Изучаю эту веточку и захотелось мне сделать джем, но у меня в книжке рецептов написано, что нужен сахар, содержащий пектин, а где его взять? Нельзя просто сахар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

что нужен сахар, содержащий пектин, а где его взять?

В магазинах есть ТАКИЕ пакетики, это пектин. Думаю можно смешать. Я и без хлебопечки с ними варю ягоды получаются, супер джемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

что нужен сахар, содержащий пектин, а где его взять? Нельзя просто сахар?

Много пектина в яблоках и лимонах...

Я варила яблоки с апельсинами, получается просто отлично. Только измельчить всё желательно или на мясорубке, а в идеале блендором.

Пробовала и с пакетиками, но там обычно много лимонной кислоты, и получается для меня лично кисловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Только измельчить всё желательно или на мясорубке, а в идеале блендором.

ага, я поняла это, когда джем мой был уже готов. Я порезала не очень мелко, так что остались куски. Но... Я вчера этот состав запускала 2 раза и сегодня один. Кусочки некоторые пропали, но все равно есть, буду или выбирать, или так съедим.

Но получилось вкусно, хотя немного жидковато. Подожду, пока остынет.

Вот только что запустила хлеб белый, посмотрю, что получится.

А для рецептов из этой веточки завела блокнотик. Особенно чешутся руки на чесночный хлеб, хотя, кроме меня его никто не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара немного спала вот и я тоже решила побаловать своих домашних хлебушком, вчера испекла хлеб с сыром, колбасой и чесноком, запах стоял на всю квартиру, а вообще я приспособилась запеканки детям печь в хлебопечке, рецепт нашла на нашем форуме - называется запеканка "Детский сад", кексы тоже пекла. А вот с вареньем чего-то у меня не получилось, яблоки на терку (крупную) потерла, добавила чуть воды и сахар, но все брала "на глаз", в итоге - яблоки совсем не разварились, а получились как поролон в жидком сиропе. Может надо брать мягкие фрукты, типа клубники, малины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Сделала строго по рецепту французский хлеб, а тесто было жидким каким-то, не колобком.

Муку надо было еше добавит.

Я делаю так.

1. 1 мерный стакан молока.(350мл ).

2. 50 гр . сливочного масло. Ножом разрезаю помелче.

3. 2.5 мерный стакан муки.

4. 2. ложки сахара.

5. 1.5 чайный ложки соли.

6. 1.5 чайный ложки дрожжей, саф лаврю. Покупаю часто , чтоб был свежий.

7. Иногда добавляю очишенный семечки , или семечки тыквы.

Программа номер 1. время 3.25часа.

У нас хлебопечка Делонги. Нам очен нравиться. Часто знакомые просят, чтоб им тоже такой вкусный хлебушку испек. Отказат не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я в ветке что-то пропустила, но подскажите, пожалуйста, рецепт теста для пельменей.

Хвастаюсь, у меня Кенвуд, всего 12 режимов. Я довольна. Сегодня пекла чесночный хлеб, это что-то необыкновенное thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тиграбагира

Я вот например вообще не могла нормально дрожжевое тесто поставить...А когда купила хлепопечку так мы теперь печем часто и булочки и пирожки,всякие крендельки.Хлеб очень вкусный,берите LG,у моей свекрови такая,и у меня ...Отличная помошница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Поделитесь рецептом чесночного хлебушка? У нас тоже Кенвуд - очень довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь где-то есть рецепт, но повторяю.

Чесночный хлеб

Вода 240 мл

сметана 2 ст.л.

укроп (мелко порезать) 2 ст.л

чеснок измельченный 1 долька

мука 450 г

соль 1,5 ч.л.

сахар 1,5 ст.л

масло сливочное 26 г

дрожжи 1,5 ч.л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игридиенты кладутся в том порядке, как написаны. Так везде в рецептах говорится и девочки в этой ветке всегда об этом пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Иногда рецепт нужно подкорректировать, в зависимости от дорожжей. Активные кладутся сразу в воду, а быстродействующие в муку. Живые дрожжи я кладу тоже в воду, а потом уже по рецепту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×