Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 26.08.2018 в 10:33, bibi сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь простой рецепт белого хлеба для начинающих, чтобы трудно было что-нибудь испортить, с доступными ингредиентами (а то некоторые еще наищешься). Печка Vitesse VS-428.

Для начала просто купите пакет смеси для выпечки и следуйте инструкциям. Потом можно переходить к сборнику рецептов для хлебопечки :) .

У меня на даче духовки пока нет, а хлебопечка есть. Я в ней шарлотку забацала, очень вкусно получилось. Яблоки вниз, залила тестом и поставила режим "Выпечка". Пропеклось и снизу и сверху очень равномерно. В отличие от мультяхи, где пирог надо переворачивать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Для начала просто купите пакет смеси для выпечки и следуйте инструкциям.

Вот у меня хлебопечь лет 9 уже. И ни разу у меня не получился хороший хлеб из готовой смеси. 

 

В 26.08.2018 в 10:33, bibi сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь простой рецепт белого хлеба для начинающих, чтобы трудно было что-нибудь испортить, с доступными ингредиентами

У вас к печке книжки с рецептами что ли не было? Вот там все расписано, что и как, и вариантов хлеба тьма тьмущая. Проще не бывает. Все рецепты из этой книги проверены и опробованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

. И ни разу у меня не получился хороший хлеб из готовой смеси. 

Странно :g:. У меня отлично получается, но я предпочитаю одну и ту же марку. Отличный Бородинский и Зерновой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Для начала просто купите пакет смеси для выпечки и следуйте инструкциям. Потом можно переходить к сборнику рецептов для хлебопечки :) .

Нужно же еще найти, где эта смесь продается. Ни разу не видела (а может, просто не смотрела). Я тут нашла в интернете простой рецепт, пытаюсь сейчас что-то сделать, но думаю, первый блин хлеб комом выйдет. Я даже никак не могу разобраться, как корку выставить и вес. На табло ничего этого не показывает. Тупая я в технике, в общем. А в инструкции ничего не сказано, кроме "с помощью кнопок таких-то выберите..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

А в инструкции ничего не сказано, кроме "с помощью кнопок таких-то выберите..."

Как раз все и сказано. Просто перечитайте внимательно, как какая кнопка называется. Ищите рецепты в интернете только для своей модели, так как мощности разные и порядок закладки продуктов тоже может отличаться. А "выбрать"  - это просто нажать кнопочку, пока не высветиться нужное значение.

Смесь покупаю в сетевых магазинах вот такую:

46585464.jpg

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Как раз все и сказано. Просто перечитайте внимательно, как какая кнопка называется.

Да нет, кнопки-то все подписаны, ясное дело. Но на табло от их нажатия ничего не меняется. И как определить, что ты выбрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

Но на табло от их нажатия ничего не меняется.

Как это? Сначала надо в меню зайти и выбрать режим. Без этого вес буханки и цвет корочки не установить. Порядок действий такой: закладываете продукты, выбираете режим ( какой хлеб будете печь). Затем в дело идут кнопки вес и цвет корочки. Нажимая их, выбираете нужную опцию. Затем кнопка Старт и все :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Как это? Сначала надо в меню зайти и выбрать режим. Без этого вес буханки и цвет корочки не установить. Порядок действий такой: закладываете продукты, выбираете режим ( какой хлеб будете печь). Затем в дело идут кнопки вес и цвет корочки. Нажимая их, выбираете нужную опцию. Затем кнопка Старт и все :) .

Ну вот так. Заложила продукты. Выбрала режим (основной). Табло показывает цифру 1 (номер режима) и 3:00 (время приготовления). После этого жму на кнопки выбора корочки и веса, ничего не меняется на табло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Табло показывает цифру 1 (номер режима) и 3:00 (время приготовления). После этого жму на кнопки выбора корочки и веса, ничего не меняется на табло.

Странно. В инструкции посмотрите, на этом режиме можно регулировать вес и цвет? В некоторых режимах все значения автоматические. Хотя на Основном должна быть регулировка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

ничего не меняется на табло.

При  нажатии на цвет корочки должны меняться буковки (у меня так) в зависимости от цвета корочки. Надо нажать потом на кнопку пуск. 

 

4 минуты назад, Пиначета сказал:

Затем в дело идут кнопки вес

У меня такой кнопки нет, вес от рецепта и от количества продуктов. 

13 минут назад, bibi сказал:

Я тут нашла в интернете простой рецепт,

Вы почему не хотите первый хлеб испечь по рецептам, которые идут к хлебопечке именно к вашей? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

При  нажатии на цвет корочки должны меняться буковки (у меня так) в зависимости от цвета корочки. Надо нажать потом на кнопку пуск.

Надо очки свои искать. Обычно я без них обхожусь. Может, я правда какие-то буковки не заметила. А в инструкции вообще ничего про это не сказано, только "выберите с помощью кнопки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пиначета сказал:

Смесь покупаю в сетевых магазинах вот такую:

В сетевых в каких? У нас магниты, пятерочки и дикси. Ну там океи и ленты еще. надо будет поискать. Но я пеку французский - очень у меня муж его уважает, и годами проверенный рецепт ржано-пшеничный. Все отлажено и проверено, с закрытыми глазами могут печь загрузить.

1 минуту назад, bibi сказал:

о "выберите с помощью кнопки".

Ну да, у меня буквы высвечиваются А, В и С. А самая светлая, С самая темная. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

В сетевых в каких? У нас магниты, пятерочки и дикси

В них и покупаю. Я тоже разный хлеб пеку, по своим рецептам в том числе. Главное общий вес продукта по программе соблюсти, а там уже дело опыта.

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Все отлажено и проверено, с закрытыми глазами могут печь загрузить.

Аналогично :) .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, на данный момент у меня там что-то печется, осталось около часа. Увидим, что получилось из первого неумелого опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Ну, в общем, на данный момент у меня там что-то печется, осталось около часа.

Крышку не открывайте в процессе выпечки, тесто опадет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Крышку не открывайте в процессе выпечки, тесто опадет.

Ну вот, испекла и попробовала. Хлеб вполне вкусный и внутри пропекся хорошо, корка сбоку и внизу тоже нормальная, а вот верхняя корка получилась белая и в середине проваленная. И наверное, переборщила с ингредиентами, тесто поднялось до крышки. А как выставлять корку и вес я, кажется, поняла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, bibi сказал:

а вот верхняя корка получилась белая и в середине проваленная.

У меня тоже так бывает иногда. Один маленький секретик, чтобы корка была румяная и блестящая - когда режим замеса и подъема закончится, я вытаскиваю тесто и обминаю слегка. Верхнюю корку чуть-чуть смазываю смесью воды и растительного масла. Корочка получается румяная и глянцевая.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пиначета сказал:

У меня тоже так бывает иногда. Один маленький секретик, чтобы корка была румяная и блестящая - когда режим замеса и подъема закончится, я вытаскиваю тесто и обминаю слегка. Верхнюю корку чуть-чуть смазываю смесью воды и растительного масла. Корочка получается румяная и глянцевая.

Мне бы еще понять, когда этот режим заканчивается. А то на таймере стоит три часа, а когда заканчивается одно и начинается другое - не вполне понятно...

И вот советовали с книги рецептов начинать. А там все рецепты какие-то сложные, с изысками. Только один простой, самый первый, но хлеб ржаной, а я хотела белый. Мне с таких изысков, как в книге рецептов, начинать не с руки, освоить бы пока что попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bibi сказал:

Мне бы еще понять, когда этот режим заканчивается. А то на таймере стоит три часа, а когда заканчивается одно и начинается другое - не вполне понятно...

У меня в окошке меню высвечиваются пиктограммы, какой режим идет. Если у Вас такого нет, в инструкции написано сколько какой режим по времени работает. Надо подробно изучить, это только вначале кажется китайской грамотой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, bibi сказал:

а вот верхняя корка получилась белая и в середине проваленная.

Проваленная корка сверху означает что или воды было много или дрожжей. Ну во всяком случае в моей книжке рецептов приведены рисунки и описание что и как сделано неверно. 

 

1 час назад, Пиначета сказал:

Надо подробно изучить, это только вначале кажется китайской грамотой.

Как бы с этого и начинать надо, в первую очередь. :) 

 

1 час назад, bibi сказал:

Мне бы еще понять, когда этот режим заканчивается. А то на таймере стоит три часа,

А обратного отсчета что ли нет? У меня высвечивается, я всегда знаю сколько минут осталось.

 

1 час назад, Пиначета сказал:

когда режим замеса и подъема закончится, я вытаскиваю тесто и обминаю слегка.

Не, я ничего не достаю. У меня есть второй замес, печь все сама делает. Тесто поднялось, печка его обминает и идет второй подъем. Что мне и нравится в ней - ничего не надо делать вручную. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

У меня есть второй замес, печь все сама делает. Тесто поднялось, печка его обминает и идет второй подъем. Что мне и нравится в ней - ничего не надо делать вручную. 

У меня тоже есть. Я достаю и смазываю корочку для эстетики :) . Мне не трудно. Заодно и мешалку вытаскиваю, чтобы буханка снизу получилась ровная, без некрасивой дырки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Проваленная корка сверху означает что или воды было много или дрожжей.

Строго по рецепту делала.

2 часа назад, Мурчака сказал:

Как бы с этого и начинать надо, в первую очередь. :) 

Так я и начала. И нашла инструкцию очень невнятной. Очень много чего я не поняла.

2 часа назад, Мурчака сказал:

А обратного отсчета что ли нет? У меня высвечивается, я всегда знаю сколько минут осталось.

Есть, только я не нашла в инструкции, где указано, сколько минут на что полагается. Поэтому я не знаю, когда начинается собственно выпечка, на какой минуте.

Я же говорю, я вообще туповата насчет техники, но данная инструкция оказалась для меня самой непонятной. Всю остальную имеющуюся в доме технику я худо-бедно освоила, но ни над одной инструкцией еще так затылок не чесала, как над инструкцией к хлебопечке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я внезапно стала обладательницей хлебопечка, подруге в подарок дали при покупке крупной техники, а она мне.

Печка маленькая, фирма мне неизвестная - максима. Режимов только 5 - стандарт, зерновой, быстрый, тесто и выпечка. В книжечке рецептов только 10, максимальный вес булки 500 гр.

Успела испечь из покупной смеси " итальянский" с чесноком и травами, переборщила с дрожжами, крышка опала, но вкусный, пористый. И на сухом молоке, получился наоборот, плотный мякиш, с очень мелкими порами.

Проблема в том, что большинство рецептов на сайтах рассчитаны на вес булки 750 гр, а мне это много. И вот ещё вопрос, в книжечке по режиму выпечки дан рецепт только один, бисквит. А как же куличи, кексы? Не получатся? Хочется сладкой выпечки, сдобной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 00:04, Уточка сказал:

А как же куличи, кексы? Не получатся?

Получатся, почему нет? Выпечка она и есть выпечка, греет тен и всё. Пробуйте, экспериментируйте. Я в своей кексы не могу печь, напряжения в сети не хватает, они не поднимаются. В духовке их пеку. А дрожжевая любая выпечка - отлично.

Моя помощница опять потекла((((( Муж обещался новый подшипник поставить, но по опыту, это уже не надолго. Присматриваю себе новую хлебопечку, магазинный хлеб мы уже есть не можем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала об этой проблеме хлебопечек(( @Елена Зима, а сколько ваша до первой *протечки* проработала?

У меня хлебопечка неполный год, пеку в среднем два раза в неделю. Но у меня совсем простая и недорогая, по акции купленная) .Довольна очень. Когда собиралась покупать и пыталась разобраться в моделях, меня многие отговаривали. Вроде как попользовались и убрали подальше, легче в магазине купить. Но отговорить не удалось) 

@Уточка, просто берете рецепт и уменьшаете все ингредиенты на нужный процент. Например рецепт на 750 г готового хлеба, а вам надо 500. Значит все уменьшаете примерно на 35%. Я обычно с калькулятором высчитываю))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×