Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

Только что, Сандал сказал:

Муж рассказывал,  что когда мы с ним еще встречались  его друзья ему советовали  " если собираешься жениться на ней - то плати за нее,  если нет пусть сама за себя платит " (с)  

Он рад был заплатить,  но я привыкла сама за себя платить. Муж любит вспоминать наш букетно - конфетный период,  когда сломя голову, бежала впереди него покупать себе билет в кино/театр/на аттракционы.   Шаг не давала ступить все сама - сама. ))) 

В моем случае идет из семьи, так уж воспитали, что если есть деньги - значит идешь и платишь, нет не  идешь. )) 

Я когда такое читаю, то чувствую себя не от мира сего, правда) Я до форума даже подумать не могла, что можно вытаскивать кошелек, когда ты с мужчиной. Лет в 45 про это прочитала. Я даже не сумею этого сделать, мне кажется я так глупо буду выглядеть при этом)) Ну вот даже не знаю как объяснить - наверно, стану нести какую-нибудь чушь и после будет очень неловко обоим. В общем, не умею и нечего начинать.:closedeyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сандал сказал:

В моем случае идет из семьи, так уж воспитали, что если есть деньги - значит идешь и платишь, нет не  идешь. )) 

В моём случае мама считала нормальным принимать ухаживания от парня, с которым серьёзные отношения. Мама с папой познакомились в Германии и папа сразу же начал приглашать маму в разные заведения, куда она сама в одиночку никогда бы не пошла. Папа был военный. Однажды он даже тайком провёл её в Западный Берлин, где повёл в кабаре. Мама сроду понятия не имела, что это за безобразие такое - кабаре.

Она, девушка со ставропольского хутора, шоке была от девиц, танцующих развратный канкан.:idiot: А папа ещё и оставил её на минут двадцать (у него была там встреча была, но маме об этом было знать не обязательно). Ну и напитками такими поил, о которых мама слыхом не слышала. Потом она очень боялась, что на её работе узнают о  таком вопиющем нарушении режима (посещение Западного Берлина) и выпрут. Но папа быстро предложил замужество.

Конечно же, не кабаре и кафешками он её подкупил. Она красивая были и  имела поклонников. Заботой подкупил, обхождением, ну и в людях она хорошо разбиралась инстинктивно (есть у неё такой дар). Не ошиблась.

Я как само собой принимала то, что за меня платят на свиданиях. Иное даже в голову не приходило. То есть не было взаимосвязи: у меня есть деньги, значит, должна платить сама, я же могу. Было: за мной ухаживают, значит, естественно, платят в кафе, кино и ресторане. Кстати, за грибами тоже ездили с одни претендентом! И даже не на машине, а на электричке. Просто захотелось, я люблю собирать грибы.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сандал сказал:

Муж рассказывал,  что когда мы с ним еще встречались  его друзья ему советовали  " если собираешься жениться на ней - то плати за нее,  если нет пусть сама за себя платит " (с)  

Он рад был заплатить,  но я привыкла сама за себя платить. Муж любит вспоминать наш букетно - конфетный период,  когда сломя голову, бежала впереди него покупать себе билет в кино/театр/на аттракционы.   Шаг не давала ступить все сама - сама. ))) 

А я только на форуме узнала, что такое возможно. :rolleyes: 

Никогда, ни разу ничего не покупала себе сама, ни билетов в кино, ни воды, ни мороженого. И подружки мои так же. А ведь в разных семьях были воспитаны. Но как-то даже в голову такое не приходило. 

Были студентами, денег в обрез, но если мальчик пригласил в кино, то билеты покупает сам, и мороженое. Значит, цельный рупь на тебя потратит.  Вот даже в голову не приходило тогда это посчитать, до чего ж беспечные деФки были. :) 

И ведь среди парней вообще разговоров тогда таких не было, что я на нее РУБЛЬ (!!!) потратил, а она мне не дала! Даже речи о таком быть не могло. 

Не знаю, может просто не обращала внимания, может, на самом деле, у них в глазах калькулятор щёлкал. :greedy: Сейчас за давностью лет уж и не вспомнить. 

Вообще про деньги ничего из тех лет вспомнить не могу. Как-то не играли они большой роли, что ли. Тогда чувства зашкаливали и эмоции. Вот это помню, да. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

как само собой принимала то, что за меня платят на свиданиях. Иное даже в голову не приходило

Тут есть один момент  место жительства.  Я жила в Закавказье,  где свои традиции и нравы и отношение мужчин к женщинамм. Не знаю,  как сейчас,  уже 30 лет в России живу,   но не думаю,  что сильно изменилось. 

Бытует такое  мнение кто платит,  тот и гуляет... чтобы не попадать в зависимость,  а это  то,  что  очень не люблю  -  легче сразу провести жесткую границу,  что  и делала. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сандал сказал:

Муж рассказывал,  что когда мы с ним еще встречались  его друзья ему советовали  " если собираешься жениться на ней - то плати за нее,  если нет пусть сама за себя платит

Не знаю мне парни и мужчины не рассказывали советы друзей, может те и советовали им что-то подобное, но я только на форуме узнала, что можно бежать впереди мужчины платить за себя. Мне это в голову не приходило. Вот честно. :)

Я и счёт предлагать оплатить за себя начала только когда в конце нулевых немножко просидела на сайте знакомств.  Да и то, хотя мой улов был так себе и существуй тогда веточка про интернет знакомства и мне было что про охранников рассказать, но и тогда ни один располовинть этот счёт мне не дал. Правда я перепелов фаршированных фуаграми с бокалом коллекционного шампанского на таких смотринах ( даже свиданиями не могу назвать) и не заказывала. Если у мужика был шанс мне понравиться то я могла капучино с пирожным взять, а если точно нет и видеться не буду 100%, так как ну совсем не то, но уже пришли, то брала пустой эспрессо, чтоб чужого охранника в расход не вводить. Но позориться они при мне не позорились. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

Я как само собой принимала то, что за меня платят на свиданиях. Иное даже в голову не приходило.

Часто с малознакомыми по кафешкам ходили? Или как замуж вышли, то с юности по ним только с мужем?

Я могу вам другое рассказать, что (как тут пишут) только на форуме и прочитаешь. Те же кабаки (рестораны и кафе с алкоголем) 90-х. Куда ты идешь с вполне себе приличным мужчиной, дарящим цветочки, а оттуда вылетаешь, как ошпаренная. Потому, как кавалер решил, что оплатив ваш ужин, он с вас телом поимеет. О чем непреминет сообщить после оплаты счета. И даже если сей красавец не при малиновом пиджаке и не в тренировочном костюме, то это ничего не значит. Очень быстро женщины учились официанту озвучивать, что "принесите счет вместе с заказом".

-------------

Дальше уже не вам.

Нисколько не сомневаюсь, что сейчас тут целые песни поднимутся о том, как приличным женщинам на пути такие долбоящеры не попадались, а только всеядным. Ну вот вам еще повод поговорить между собой, повыпендриваться удачей и высказать свое "фи" тем, кто в людях не разбирается и идет в кафе черт знает с кем. Валяйте. И да, маргиналов упомянуть не забудьте. Ибо подобное притягивает подобное (второй закон магии по Папюсу).

 

4 минуты назад, Сандал сказал:

Бытует такое  мнение кто платит,  тот и гуляет... чтобы не попадать в зависимость,  а это  то,  что  очень не люблю  -  легче сразу провести жесткую границу,  что  и делала. 

Надо же. А меня за это ...хм... скажем так - не хвалят...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Потому, как кавалер решил, что оплатив ваш ужин, он с вас телом поимеет. О чем непреминет сообщить после оплаты счета. И даже если сей красавец не при малиновом пиджаке и не в тренировочном костюме, то это ничего не значит.

Ну вот я в 90-е только в своем районе ходила по кабакам. И одна, и с подругой, и с мужчинами. В основном в одно и то же кафе. Потому как знала, что там я в безопасности - все свои. Даже отморозки свои. Поэтому как-то избежала таких ситуаций. В Москве - да, убегала несколько раз от всяких типов, иногда в ночи. Но к разделению счета это отношения не имело вообще. Да тогда вообще из дома выходить было опасно, хоть в кафе, хоть куда.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Часто с малознакомыми по кафешкам ходили? Или как замуж вышли, то с юности по ним только с мужем?

Именно что на свидания ходила с теми, кто мне нравился, кого уже немного знала.  А знала, обычно, из общих компаний. Нет, не было неприятных ситуаций, видимо, мне везло. Нормальные были парни. И я же не в юности вышла замуж, мне двадцать три было, конечно, была до него личная жизнь.

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Куда ты идешь с вполне себе приличным мужчиной, дарящим цветочки, а оттуда вылетаешь, как ошпаренная. Потому, как кавалер решил, что оплатив ваш ужин, он с вас телом поимеет.

Я о таких случаях знала. Я будто шкурой чувствовала опасность от некоторых пытавшихся навязать общение. Если было хоть малейшее сомнение или неясная тревога, то всё.  И до дрожи боялась их и избегала. 

У меня приятельница была. Вот я поражалась её бесстрашию. Но и в истории она влипала - врагу не пожелаешь. Рисковая была. Или, да, неразборчивая.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сандал сказал:

Тут есть один момент  место жительства.  Я жила в Закавказье,  где свои традиции и нравы и отношение мужчин к женщинамм. Не знаю,  как сейчас,  уже 30 лет в России живу,   но не думаю,  что сильно изменилось. 

Бытует такое  мнение кто платит,  тот и гуляет... 

Было у меня подозрение, что это территориальные обычаи, вы их подтвердили.

Нет, у нас был спокойный провинциальный город, к женщинам отношение было уважительное, намного, кстати, лучше, чем сейчас, на мой взгляд. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот я в 90-е только в своем районе ходила по кабакам. И одна, и с подругой, и с мужчинами. В основном в одно и то же кафе

В 90 м мне было двадцать в 99 двадцать девять. Так что вся моя самая первая молодость прошла тогда. Но и тогда никто и никогда не ставил так вопрос, что кто ужинает, тот танцует. Везло? Наверное. :huh:

Ну и ещё момент - я сама никогда не проявляла инициативы в отношениях. А если мужик из штанов выпрыгивает, то это уже его зона ответственности, так плясать, чтоб мне что-то захотелось. Или не захотелось. Ну и смотрела,конечно, кто он и что он. С опасным ( вообще или для меня) типом не пошла бы в ресторан. :)

Сейчас из штанов особо не выпрыгивают, врать не буду, но все равно инициатива всегда его. Ну раз он взялся меня куда-то приглашать, а я принимаю приглашение, то он кавалер, я дама. :)

А как иначе? :huh:

Надеюсь до "Вась, приходи, бутылку поставлю" не доживу. Да с моим темпераментом такое и не грозит, даже если все мужское население земли иначе не будет согласно.  :D

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Часто с малознакомыми по кафешкам ходили? Или как замуж вышли, то с юности по ним только с мужем?

Я могу вам другое рассказать, что (как тут пишут) только на форуме и прочитаешь. Те же кабаки (рестораны и кафе с алкоголем) 90-х. Куда ты идешь с вполне себе приличным мужчиной, дарящим цветочки, а оттуда вылетаешь, как ошпаренная. Потому, как кавалер решил, что оплатив ваш ужин, он с вас телом поимеет. О чем непреминет сообщить после оплаты счета. И даже если сей красавец не при малиновом пиджаке и не в тренировочном костюме, то это ничего не значит. Очень быстро женщины учились официанту озвучивать, что "принесите счет вместе с заказом

Какое счастье, что я тогда замужем была и ни с кем не знакомилась. Без стеба. 

И будучи на выданье в 45-46 лет, уже "в наше время", когда можно более-менее навести справки перед свиданием, даже не задумывалась, что обязана буду отработать за мартини и салат, например) Но мне и не намекал никто на это, я обычно чувствую всякие подвохи. А уж если дядя четко говорит официанту, что я (именно я!) ничего не хочу, то пусть идет по холодку, я его всерьез не рассматриваю, как бы он этого не желал, сердешный.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вот я в 90-е только в своем районе ходила по кабакам. И одна, и с подругой, и с мужчинами. В основном в одно и то же кафе.

1985 год - не девяностые. Но тоже ходила в "свои" кабаки, где были официанты знакомые. И слова"разделите нам счет" очень хорошо отрезвляли мужиков. Особенно когда ты его оплатила и вышла через служебный вход.

Для идиотов нет пространства и времени. Не потащит силой в машину, как в 90-х, так нахамит. Оно мне надо? Поэтому во все заведения, где мужчина деньги платит, я хожу только с хорошо знакомыми мужчинами. 

14 минут назад, Котота сказал:

У меня приятельница была. Вот я поражалась её бесстрашию. Но и в истории она влипала - врагу не пожелаешь. Рисковая была. Или, да, неразборчивая.

Я - не рисковая. Мало того, я еще и мнительная. И, поскольку ежик я упитанный и пока сильный, то с одним мужиком всяко справлюсь. Вот только негатива я не хочу от слова совсем. Поэтому как 

 

27 минут назад, Сандал сказал:

Бытует такое  мнение кто платит,  тот и гуляет... чтобы не попадать в зависимость,  а это  то,  что  очень не люблю  -  легче сразу провести жесткую границу,  что  и делала.

границы у меня стояли и стоять будут. Ни разу не подводили! Мне противно даже услышать будет что-то типа "зато кофе с пирожными за мой счет жрала". Кто его знает, что у этого малознакомого в голове? Нафиг! Заплатила за себя и нормально. Живем вместе - без разницы кто деньги достает. 

5 минут назад, Кракатук сказал:

И будучи на выданье в 45-46 лет, уже "в наше время", когда можно более-менее навести справки перед свиданием,

У кого? Вы же на улице познакомились или на сайте. Кого опрашивать? Ближайшего Бобика, чтобы принюхался: дядя хороший или плохой?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Поэтому во все заведения, где мужчина деньги платит, я хожу только с хорошо знакомыми мужчинами. 

Я это тоже хорошо понимала. Мы однажды с подругой познакомились в поезде с двумя мужчинами постарше нас. Мы понимали, что очень им понравились, они нас чем-то угощали. Понятно было, что мужчины при деньгах. Но вот смутную тревогу они у нас вызывали. Они очень настаивали, чтобы мы с ними встретились по приезду, пригласили в ресторан. Были крайне настойчивы. 

Просто чтобы отстали дали левые номера и согласились на встречу у ресторана в определённый день. Конечно, не пошли. Вот эти двое точно были из тех, кто потребовал бы расплаты за ужин. Да ну на фиг.

С нами вообще часто знакомились - на улице, на пляже, в транспорте... Срабатывал какой-то внутренний ступор. Я была очень осторожной, что не уберегло меня от определённых неприятностей, но только не на свиданиях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

 

У кого? Вы же на улице познакомились или на сайте. Кого опрашивать? Ближайшего Бобика, чтобы принюхался: дядя хороший или плохой?

Со мной на улице только будущий муж познакомился и то мне было 15 лет:idiot: Потом уже не знакомились)) А на сайте дааа... У нас город - большая деревня, все друг друга знают, хоть даже через пять рукопожатий. Хоть какая-то гарантия, что не расчленят после ужина:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Просто чтобы отстали дали левые номера и согласились на встречу у ресторана в определённый день. Конечно, не пошли. Вот эти двое точно были из тех, кто потребовал бы расплаты за ужин. Да ну на фиг.

С нами вообще часто знакомились - на улице, на пляже, в транспорте... Срабатывал какой-то внутренний ступор. Я была очень осторожной, что не уберегло меня от определённых неприятностей, но только не на свиданиях.

Да у всех всякие ситуации бывали. Но это не повод, чтоб обжегшись на молоке дуть на воду. :huh:

Тем более, как мне кажется, все таки обычно приблизительно видно от кого что ожидать и из кого что полезет. Ну и в те далёкие времена я с теми, чьи шансы на полном 0 и не ходила. ;)

Но любые попытки мужика вякнуть, что за бутерброд женщина  перед ним в неоплатном сексуальном долгу убивает любую симпатию к этому мужику у меня напрочь. Как и его вяканье на тему " а почему я должен, а ты сама" и "сначала заслужи". :ermm:

И опять-таки это не вопрос денег, меркантильности, упаси Боже содержания и прочих подобных моментов - это вопрос отношения к жизни, воспитанности, отношения к женщине вообще и ко мне в частности, к самому себе, к деньгам, к удовольствиям, ну и этикетности данного персонажа. :)

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

С нами вообще часто знакомились - на улице, на пляже, в транспорте..

Этого удовольствия дома были лишены,  познакомишься,  потом не отвяжешься... Но когда ездили в командировки в Москву,  в Каунас -  тоже  были не против познакомиться,  как на улице,   так  и на танцах.

Бегали с девчонками в клуб кому за 30 ,  хотя  нам было всего - 23,  25 ...  Игровой момент, флирт  всегда манит  сколько бы нам ни было лет.  Главное не вляпаться в нечто не хорошее.  

Ехали как-то  с сестрой в Москву,  прибывали  с опозданием, Новый год встретили в поезде,  с молодыми - проводниками. Это знакомство позже перерасло в долгую дружбу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот еще в свое время такой момент напрягал : когда без мужчины идешь на кааое-то мероприятие - не суть свадьба, день рождения или просто сабантуй и начинается медленный танец , все кто парами -танцуют, а ты сидишь как дура.)) А уж две женщины, танцующие медляк парой- это вообще тоска-печаль-убожество.

Меня раз, в период безмужества :idiot:,  кума (одинокая) в кафе на праздник позвала- ну быстрые танцы поплясали, потом включился медляк, я сижу дура-дурой, а ее черт понес приглашать мужчин которые со своими дамами пришли. На первый раз с нею первый же приглашенный пошел танцевать, на второй раз он уже отказался, и другой отказался, а за третьего сама его дама сказала чтоб кума моя отвалила. И потом на наш столик все смотрели как на....вешающихся на чужих мужиков. Короче, я вся переплевалась и на нее, и на себя что пошла. Нунафиг. На таких мероприятиях без мужчины тоже скучно.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Счастлива сказал:

Меня вот еще в свое время такой момент напрягал : когда без мужчины идешь на кааое-то мероприятие - не суть свадьба, день рождения или просто сабантуй и начинается медленный танец , все кто парами -танцуют, а ты сидишь как дура.)) А уж две женщины, танцующие медляк парой- это вообще тоска-печаль-убожество

Ему вас там на праздниках женщины пришедшие без пары есть, а мужчин без пары нет? Если так, то, конечно, особо не потанцевать. Тем более если не принято женатым мужикам чужих женщин приглашать. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

Меня вот еще в свое время такой момент напрягал : когда без мужчины идешь на кааое-то мероприятие - не суть свадьба, день рождения или просто сабантуй и начинается медленный танец , все кто парами -танцуют, а ты сидишь как дура.)) А уж две женщины, танцующие медляк парой- это вообще тоска-печаль-убожество.

Меня раз, в период безмужества :idiot:,  кума (одинокая) в кафе на праздник позвала- ну быстрые танцы поплясали, потом включился медляк, я сижу дура-дурой, а ее черт понес приглашать мужчин которые со своими дамами пришли. На первый раз с нею первый же приглашенный пошел танцевать, на второй раз он уже отказался, и другой отказался, а за третьего сама его дама сказала чтоб кума моя отвалила. И потом на наш столик все смотрели как на....вешающихся на чужих мужиков. Короче, я вся переплевалась и на нее, и на себя что пошла. Нунафиг. На таких мероприятиях без мужчины тоже скучно.))

Вот чего никогда не было, так это чтоб я сидела в каком-нибудь заведении без женихов) С соседних столиков шампанское присылали, на танцы приглашали, к своему столику присоединиться звали, однажды за цветами даже гонца посылали:lol: Но никогда я ни с кем не уезжала отттуда) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Вот чего никогда не было, так это чтоб я сидела в каком-нибудь заведении без женихов) С соседних столиков шампанское присылали, на танцы приглашали, к своему столику присоединиться звали, однажды за цветами даже гонца посылали:lol: Но никогда я ни с кем не уезжала отттуда) 

Вот я тоже не помню чтоб пришла одна и сидела. Всегда какие-то кавалеры находятся. :)

Но если там не принято от своей жены отходить, в зале только свои и одиноких мужчин вообще нет, то возможно. Но на такой праздник я б и не пошла. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ему вас там на праздниках женщины пришедшие без пары есть, а мужчин без пары нет? Если так, то, конечно, особо не потанцевать. Тем более если не принято женатым мужикам чужих женщин приглашать. :)

 

Ну вот в тот конкретный раз в кафе без пары были только такие мужчины, которых даже я оцениваю как отстой :biggrin:, и от таких наоборот- молишься чтоб только не вздумал волочься на танец зазывать.))

Ну а так - а где принято чтоб твой мужчина левую тетку вдруг пошел приглашать на танец?)) Одно дело если эта одинокая тетка хотя с ними пришла или хотя бы троюродная вода на киселе хоть одному из пары , или коллега по работе одному из пары. А если просто левая мадам- с какой стати, например, ваш кавалер ее приглашать пойдет?)) И с какими словами?- мол, милая, ты тут посиди, а мне вон та, Счастлива, приглянулась- пойду её потанцую ? Так что ли?:idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вот я тоже не помню чтоб пришла одна и сидела. Всегда какие-то кавалеры находятся. :)

Но если там не принято от своей жены отходить, в зале только свои и одиноких мужчин вообще нет, то возможно. Но на такой праздник я б и не пошла. :)

 

У нас бывало такое, что полный зал женщин, но если есть мужчины, то наша компания без внимания никогда не оставалась. А уж идти кого-то самой приглашать... Данунафик... мужиков я что ли не видала)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Счастлива сказал:

Ну вот в тот конкретный раз в кафе без пары были только такие мужчины, которых даже я оцениваю как отстой :biggrin:, и от таких наоборот- молишься чтоб только не вздумал волочься на танец зазывать.))

Ну а так - а где принято чтоб твой мужчина левую тетку вдруг пошел приглашать на танец?)) Одно дело если эта одинокая тетка хотя с ними пришла или хотя бы троюродная вода на киселе хоть одному из пары , или коллега по работе одному из пары. А если просто левая мадам- с какой стати, например, ваш кавалер ее приглашать пойдет?)) И с какими словами?- мол, милая, ты тут посиди, а мне вон та, Счастлива, приглянулась- пойду её потанцую ? Так что ли?:idiot:

У нас как-то всегда было принято не сидеть у юбки жены как пристегнутый, а и жена может потанцевать не с мужем, и муж не с женой. Но это когда компании где все друг другу более ли менее ли друзья - приятели, пары устоявшиеся и если кто с кем и гуляют семьи, то любовница точно не из этой компании. ;)

Ну и на праздник, где сидят такие "кавалеры" как вы описали я б в жизни не пошла. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

У нас как-то всегда было принято не сидеть у юбки жены как пристегнутый, а и жена может потанцевать не с мужем, и муж не с женой. Но это когда компании где все друг другу более ли менее ли друзья - приятели, пары устоявшиеся и если кто с кем и гулялот семьи, то любовница точно не из этой компании. ;)

Так это-то понятно, а вот когда я в тот единственный раз пошла просто вдвоем с кумой - это было незабываемо.:biggrin:

2 минуты назад, kuksi сказал:

 

Ну и на праздник, где сидят такие "кавалеры" как вы описали я б в жизни не пошла. :)

 

Такие- это какие? Те что даже я быдлом характеризую? - так кафе общее, туда любой придти может и вперемешку могут сидеть- за одним столиком приличные пары, за другим -бухающие раздолбаи, никто друг другу не мешает. Так что причем тут "я бы не пошла"- это значит вы бы ни в одно кафе вообще никогда не пошли что ли?:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастлива сказал:

Так это-то понятно, а вот когда я в тот единственный раз пошла просто вдвоем с кумой - это было незабываемо.:biggrin:

Такие- это какие? Те что даже я быдлом характеризую? - так кафе общее, туда любой придти может и вперемешку могут сидеть- за одним столиком приличные пары, за другим -бухающие раздолбаи, никто друг другу не мешает. Так что причем тут "я бы не пошла"- это значит вы бы ни в одно кафе вообще никогда не пошли что ли?:biggrin:

Ну находить такие точки общепита где нет ни одного более ли менее ли приличного мужика, кроме приглашенных на банкет ... Ну на любителя, скажу я вам. :D

Я в другие кафе значит вхожу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×