Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

13 минут назад, kuksi сказал:

Но любые попытки мужика вякнуть, что за бутерброд женщина  перед ним в неоплатном сексуальном долгу убивает любую симпатию к этому мужику у меня напрочь.

Ну убивает и что? Негатив то уже получен. Мало того, еще и заплатишь за себя, а вслед тебе "динамо" звучит. Отчего-то решив, что я на пятом свидании должна уже быть согласной на секс. А сколько можно ходить вокруг д около? Мы же взрослые люди! Когда одна женщина не дает - мужчина идет к другой!

Ну и иди... куда подальше. Время его драгоценное потратила, аж четыре дня. А ничего, что мне мужчина на всю оставшуюся жизнь нужен?

19 минут назад, kuksi сказал:

Тем более, как мне кажется, все таки обычно приблизительно видно от кого что ожидать и из кого что полезет. Ну и в те далёкие времена я с теми, чьи шансы на полном 0 и не ходила.

Ой да ладно, что там видно? Все провидицы прямо.

За мной, молоденькой, целый профессор соседней кафедры ухаживал. Вот казалось бы что можно плохого ожидать от приличного человека? Да и тетки из машбюро мне твердили: мужик хороший, обеспеченный, "Запорожец" имеет, разведен, детей нет и 40 лет ему еще нет! Что тебе надо? А тут уважение, почет и стабильность. Ладно, согласилась я с ним поужинать. Повел он меня после работы в институтский бар для иностранцев. Туда попасть можно только по приглашению, цены в три раза дороже, чем в обычном кафе, зато обстановка шикарная: хрусталь, скатерти, посуда красивая, музыка заграничная, шар зеркальный сверху колупается, КГБшники за столиками в углу тусуются - словом дорого-богато. Сделали заказ. Он себе коньячок, балычок, шашлычок и прочее, я себе - стакан сока, салат и котлетку по киевски. Еще бы мне цены не знать, у меня мама в этом здании администратором работает. Но я скромно молчу, чего связями хвастаться?:D

А дальше как в фильме "12 стульев". Киса Воробьянинов во всей красе! И тут моя мама подходит. Ей кто-то из официантов сказал, что я ужинаю. Это надо было видеть. Он ей - "Девушка, счет!" Я добавляю "Раздельный". Он возмущаться. Дескать я его обижаю, так девушки не поступают... Что только "в нумера!" не звучало. В результате он заплатил за себя, я пошла в кабинет мамы. Мое меню повар списал. Смех и грех. И ведь даже не извинился потом, делал вид, что меня не знает. Обиделся. Завидный жених и по рекомендациям.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну находить такие точки общепита где нет ни одного более ли менее ли приличного мужика, кроме приглашенных на банкет ... Ну на любителя, скажу я вам. :D

Я в другие кафе значит вхожу. :D

Это был не банкет. Это просто была первомайская гулянка в кафе, куда приходили все желающие. За одними столиками сидели парные компании, за другими - просто выпивающие раздолбаи которые имеют место быть в любых кафе-ресторанах.

Ну и да, это была не Москва и даже не областной город где на выбор  три дюжины кафешек на один квадратный километр.)

Вобщем, это был тоже тот момент когда без "своего" мужчины  быть печально))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

дальше как в фильме "12 стульев". Киса Воробьянинов во всей красе!

Это он так нахрюкался на радостях или просто " поверил в себя "? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Это он так нахрюкался на радостях или просто " поверил в себя "? 

Да кто его знает? Тетки из машбюро, как мне показалось, даже не поверили. Наговариваю я на приличного человека... Может кому еще его порекомендуют. Не курит, не пьет на работе. Партия отличная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну убивает и что? Негатив то уже получен. Мало того, еще и заплатишь за себя, а вслед тебе "динамо" звучит. Отчего-то решив, что я на пятом свидании должна уже быть согласной на секс. А сколько можно ходить вокруг д около? Мы же взрослые люди! Когда одна женщина не дает - мужчина идет к другой

Да ничего. Если он мне неприятен, то мне нет дела до того, что он мне говорит вслед. Вот реально для меня это дело не меняет. Но если я с нормальным и нравящимся мне мужчиной  поведу себя как с чудачком,  чтоб не нарваться, а он вполне это примет, то и к нему мои симпатии сдуются. ;)

И да, мне не зачем платить за эти свидания из опасения, что меня обзовут. Если обзовут, то дно им пробито. Правда ни разу не обзывали. Может потому что не ходила с кем попало, а только с теми кто очень звал и кто реально имел шансы? И при этом мысли не допускаю что могу быть ему "своим парнем". :)

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Да ничего. Если он мне неприятен, то мне нет дела до того, что он мне говорит вслед. Вот реально для меня это дело не меняет.

А у меня настроение испортится. Оно мне дороже тех денег, которые я за себя платить готова. 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Может потому что не ходила с кем попало, а только с теми кто очень звал?

См. ссылку выше про кого попало. Вы серьезно думаете, что ходите с избранными, а остальные со всеми подряд, кто их позовет? Отнюдь. Пишу же, что свиные рожи вылезали и на пятом свидании. Вот оно мне надо было? А если бы еще сам за меня платил - вообще бы крышу снесло?

Честно говоря, таких "свиданий" были единицы. Но мне рассказов официантов хватало. В том числе и про то, что челюсти ломали девушкам. От идиотов не застрахован никто, а они маскироваться прекрасно умеют. Поэтому все кафе - или с хорошо знакомыми, или за себя плачу. Особенно сейчас, в век интернета, пообщаться несколько дней с человеком на расстоянии - не проблема. Заодно и обсудить его взгляды на то, что женщина за себя платит. Или не платит. Мне кажется проблем меньше будет. 

12 минут назад, kuksi сказал:

И при этом мысли не допускаю что могу быть ему "своим парнем". :)

 

Я в разряд своей женщины перешла как раз из "своего парня". 12 лет живем хорошо. Это того стоило.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, раз уж тема о счастье и благополучии, тоже вот вспомнилось что здесь (на форуме) читала от кого-то как аргумент что мол нафиг мне мужика если я, на трех работах работая, сама себе могу что угодно заработать и купить. Тоже в тот момент подумала что я уже просто категорически не хочу работать на трех работах даже во имя того чтоб можно было исполнить любой свой каприз. И с бОльшей радостью буду тратить на свои хотелки деньги, заработанные мужем :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

. ссылку выше про кого попало. Вы серьезно думаете, что ходите с избранными, а остальные со всеми подряд, кто их позовет? Отнюдь. Пишу же, что свиные рожи вылезали и на пятом свидании. Вот оно мне надо было? А если бы еще сам за меня платил - вообще бы крышу снесло

Ничего я не думаю про незнакомых мне людей. Я уже полсотни лет живу на свете и знаю, что не все мужчины рыцари в сияющих доспехах, да и мои лучшие годы пришлись на 90-е. 

Мне как-то везло. Думаю и потому что очень смотрела что за мужик, что конкретно хочет, куда зовёт. Да с тем кто вроде ничего, но ну его нафиг не ходила. С кем ходила, с теми и сама была не против продолжения, если он нигде и ни на чём не проколется и не разочарует. Были и неудачи,и разочарования, но особой агрессии и  насилия не было, везло. Но в сто первый раз: мужчина - пополамщик меня никогда не возбуждал. Он мне как мужчина неинтересен. И я не охотница по натуре. Я не буду бегать за тем, кому я пофиг. Именно эти два момента не дают мне быть ему своим парнем ни на каком отрезке нашего знакомства. :)

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я в разряд своей женщины перешла как раз из "своего парня". 12 лет живем хорошо. Это того стоило

Мне психологически претит быть своим парнем тому, с кем могут быть отношения. :)

Вот такая я. :)

И я поняла, что вы своим довольны. Но я же не убеждаю вас, что подкаблучники ( вы писали что не любите их ;)) лучшие мужчины. У всех свои пристрастия. Да, я не вчера родилась и прекрасно понимаю, что живу не среди лангедокских труверов, воспевающих прекрасных дам, и если буду своим парнем, не буду париться массой вещей и ходить на свидания со своей выпечкой, то гораздо быстрее найду мужика. Но передо мной не стоит цели искать мужика. Это во первых, а во-вторых меня тоже возбуждают определенные характеры и определенные типы отношений. И это не отношения в стиле "свой парень" и не некий мужчина, который ничего для понравившейся женщины и все для жены. :)

Да я в жены и не рвусь. Поэтому если мне кто и поменяет кухню, то любовник. ;)

Значит мне нужен мужчина совсем другого характера. :D

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kuksi сказал:

Да я в жены и не рвусь. Поэтому если мне кто и поменяет кухню, то любовник. ;)

Значит мне нужен мужчина совсем другого характера. :D

Вот же засада) Я не рвусь ни в жены, ни в любовницы. Мне бы хватило приятного общения, но такое очень маловероятно. У меня есть приятели мужского пола и даже не один, вот свободных бы найти, которые тоже не рвутся быть окольцованными, но общаться интересно чтобы было. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди Яна сказал:

Вот же засада) Я не рвусь ни в жены, ни в любовницы. Мне бы хватило приятного общения, но такое очень маловероятно. У меня есть приятели мужского пола и даже не один, вот свободных бы найти, которые тоже не рвутся быть окольцованными, но общаться интересно чтобы было. 

В любовницы, кстати, не рвусь тоже. И общения мне от него не надо никакого. Ни приятного, ни тем более не приятного. Я давно выпала из любого поиска, моя мотивация отношений на сегодняшний день равна нулю. Но если уж говорить о мужчине, то даже очень понравившегося мне я начну рассматривать только при условии что он доставит мне минимум дискомфорта ( даже не максимум комфорта, комфорт я доставляю себе сама, а не испортит то, что есть). :)

А живущий в моей квартире мне его доставит и не минимум. Так что в плане постоянного сожительства он не нужен ни с какого бока. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 21:52, Леди Яна сказал:

Вот же засада) Я не рвусь ни в жены, ни в любовницы. Мне бы хватило приятного общения, но такое очень маловероятно.

Какого приятного общения? Без обязательств что-ли? А зачем это мужчине надо? Что-то давать материальное, а взамен - общение, пусть и приятное?

В 08.12.2020 в 21:52, Леди Яна сказал:

вот свободных бы найти, которые тоже не рвутся быть окольцованными, но общаться интересно чтобы было

В наше время мужики и не рвутся под венец, как и женщины. Оно  мне надо на старости лет число наследников увеличивать, когда у меня уже есть наследница? А просто жить вместе и приятно общаться - почему нет?

Вон рассуждают как @kuksi: мужик чтобы в кино сводил или кафе. Поболтали и разбежались, даже секса не надо. А для чего он тогда вообще нужен, если с ним даже не тараканиться? Я кино и одна с дивана посмотрю, не надо никуда задницу свою тащить. И кофе дома выпью, без прически и не умываясь. И яичницей заем. С луком.

Мужик для радости нужен, для того, чтобы женщине жизнь облегчать. А для этого и она должна в его сторону шевелиться, и пирожками в том числе. А таких, кто вокруг женщины прыгают, а она только принимает, ничего не давая взамен, я в своей жизни не встречала.

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Мужик для радости нужен, для того, чтобы женщине жизнь облегчать. А для этого и она должна в его сторону шевелиться, и пирожками в том числе.

Вот вот. Только почему-то к мужику - пожелание, а к женщине - долги. Почему не написано - ну и женщине в ответ(!) нужно(а не должно) что-то для мужчины делать? И звучит по другому, более приятно и нет долгов перед точно так же - малознакомым мужиком. Хотя по мне, пирожки - это уже усложнение жизни, а не облегчение ее. Но это уже личные нюансы :) 

А так - да, он мне жизнь облегчит и разнообразит - я ему и эмоции и еду нашевелю :) Просто у меня все строго по гендеру, инициатива - дело мужское. По другому и не получалось никогда. Или если и получалось, то мне не нравилось. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

И звучит по другому, более приятно и нет долгов перед точно так же - малознакомым мужиком. Хотя по мне, пирожки - это уже усложнение жизни, а не облегчение ее. Но это уже личные нюансы

Когда уже разговор идет про радость и облегчение жизни, то мужик явно не малознакомый. Первому встречному я никакой выпечки не понесу. 

 

10 минут назад, Огнёвка сказал:

А так - да, он мне жизнь облегчит и разнообразит - я ему и эмоции и еду нашевелю :) Просто у меня все строго по гендеру, инициатива - дело мужское. По другому и не получалось никогда. Или если и получалось, то мне не нравилось. 

Наташ, надоело, честное слово. Обязательно все выворачивать? Ага, я за мужиком ухаживаю, сама знакомлюсь, тащу в кафе оплатить ему еду, потом - билеты в зоопарк, а потом с рук кормлю пирожками и котлетами из лоточка. Совращаю его тоже я. Откуда мне догадаться, что инициатива - дело мужское? И пальто ему подаю, и стул отодвигаю, и в машину его усаживаю. За руль. Пока он сидит - метнусь машину помыть и пепельницу вытрясти. Все сама, лишь бы штаны были! Тьфу. Может не стоит людей дурее себя считать? Некрасиво все эти выверты здесь выглядят. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Какого приятного общения? Без обязательств что-ли? А зачем это мужчине надо? Что-то давать материальное, а взамен - общение, пусть и приятное?

В наше время мужики и не рвутся под венец, как и женщины. Оно  мне надо на старости лет число наследников увеличивать, когда у меня уже есть наследница? А просто жить вместе и приятно общаться - почему нет?

Я вот даже не знаю куда нынешние мужики рвутся. Если мне понравился мужчина, дошло до секса, то прям народная примета - он обязательно захочет вместе жить. Проверено. Ну неужели плохо жить отдельно и просто встречаться? Зачем эти обязательные проживания? Перед выходными встретились, натрахались, прости Господи, все ритуалы насовершали типа кофе в постель и всяких обнимашек и по домам. Каждый у себя дома в привычной обстановке. Да я за эту неделю и пирогов напеку, если у меня хорошее настроение. Нет, блин, надо "как положено" - со всякими семейными посиделками:bangin: Вот оно мне зачем? А попадаются такие. Вернее, попадались, сейчас даже не ищу.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мне Яндекс подсунул статью про свободных женщин (Востока, зачеркнуто). Видимо, телефон следит за моими интересами и тоже читает эту тему. :) Очередное подтверждение на тему, что женщины (речь опять шла о тех кому за 40-50 и т.д.) не хотят спариваться с мужчинами. 

А это действительно, между прочим, так, вот даже по нашему форуму можно проследить тенденцию: до 40-45 женщины ещё как-то "в поиске", хотят найти мужчину именно для совместной жизни. А после - всем спасибо, все свободны, я и сама неплохо отдыхать умею. Вот такой расклад. 

Мне кажется, что молодая женщина подсознательно стремится создать не ПАРУ, а СЕМЬЮ. Именно семью: папа, мама и дети. При этом не важно, есть у нее уже дети или пока ещё нет, в подкорке у нее заложен именно такой сценарий. Поэтому, даже уже имея в наличии парочку детей от предыдущего брака, ей все равно не хватает мужчины "для цельного образа семьи". Ну и для помощи, конечно, никто ж не станет спорить, что выращивание детей это нелегкое дело, и вдвоем с ответственным мужем растить их легче, чем одной. (Опустим вопросы "а зачем мужчине надо растить детей другого мужчины?!" Я пока про идеальную картинку-образ говорю.) 

А мужчинам не хочется никакой ответственности, ни за детей, ни, по большому счету за жену. Поэтому им и брак, и совместное проживание в молодом возрасте вообще никуда не упёрлись. Им гулять хочется, менять женщин, и вообще жить в свое удовольствие. Поэтому, они, в лучшем случае, согласны только на "пару". 

Вот так и получается, что женщина вынуждена растить детей одна. Но ничего, вырастила, справилась, ночей не досыпала, от себя кусок отрывала, с детьми всем делилась. Но справилась! И таких женщин у нас - миллионы. 

И вот ей ~45, дети выросли, наконец она может вздохнуть свободно. Ну и даже не против какого-нибудь приятного мужичка на тех же условиях, что и раньше ей озвучивались: предаваться совместным радостям любви, отдыхать, развлекаться и вообще жить в удовольствие! :) Естественно, каждый у себя, чтоб никто никого не напрягал. 

А тут вдруг стареющий, с проблемным здоровьем, Ромео ей выдает: только жить хочу вместе! В болезни и здравии, заботиться друг о друге, подавать стакан воды и все такое.

Шта? Я не ослышалась, ВМЕСТЕ? А где ж ты был, мил человек, когда я в этом так нуждалась? Почему пока мне позарез нужно было жить вместе с сильным мужчиной, заботиться о нем и принимать его ответную заботу, таковых желающих не было. А вот сейчас, когда я уже сама, одна, со всеми трудностями справилась, тут же желающие налетели? Чтобы мне опять в эту бесконечную "заботу об иждивенцах" погружаться? (А предыдущий опыт женщине подсказывает, что мужчина в доме - это плюс один иждивенец.) Не могу! Не хочу! Не буду! :lac:

Теперь уже женщина может свои условия диктовать: хочу так, как Я хочу, а кто не согласен - нафиг с пляжа. 

И у мужчины случается разрыв шаблона. Это же всю жизнь были ЕГО условия! Как так? Почему она отказывается, раньше же все женщины именно этого хотели, а теперь, когда он наконец-то согласен, никто за него, яхонтового, замуж не рвется? Что за переворот судьбы? :shocking:

А это действительно переворот. В определенном возрасте мужчина и женщина меняются местами: теперь ОН стремится к заботе и тихому семейному очагу, а ОНА, напротив, у очага уже насиделась и свой запас заботы заботы уже выдала выше нормы, всё, что имела в душе - всё уже детям раздала, на постороннего мужчину больше уже ничего не осталось. Нет, если бы она поднимала детей вместе с мужем (в данном случае не важно, от какого отца они генетически), то ее запас моральных и физических сил не был бы так разрушен, т.к. была бы ещё и помощь мужа. Но поскольку в свое время этого не случилось, то сейчас тратить заботу на мужчину, который ей ничем в свое время не помог, она не хочет категорически.

Ясное дело, что "мужчина" в данном примере - величина абстрактная, так же, как и женщина. И не важно, что этот конкретный мужчина ей в свое время ни в какой помощи не отказывал, не важно. Просто женщина не получила мужской помощи тогда, когда в ней нуждалась. В ответ, сейчас отказывается давать свою помощь мужчинам, которые наконец-то стали нуждаться в её, женской, помощи. 

Вот так я вижу эту ситуацию. Вот такой схематический расклад. :bot: 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сладкий перец сказал:

И у мужчины случается разрыв шаблона. Это же всю жизнь были ЕГО условия! Как так? Почему она отказывается, раньше же все женщины именно этого хотели, а теперь, когда он наконец-то согласен, никто за него, яхонтового, замуж не рвется? Что за переворот судьбы? :shocking:

Мужчины, которые в активном поиске в курсе, что женщины взрослые замуж не хотят. Часто в анкетах пишут, что ищут сожительство и что бы быстро и без политесов :D. Вот лет дцать назад действительно у мужчины разрыв шаблона мог случиться от того, что женщина замуж не хочет. А сейчас уже нет. Они возмущаются, конечно, но поняли уже расклад. 

Мужчины сейчас хотят, судя по запросам на сайтах и обсуждениям в блогах и на форумах. Либо секс без обязательств. Либо сожительство. 

А вот женщины за 40-к хотят что бы их развлекали и романтики, а бытовухи естественно не хотят. Опять не совпадение интересов выходит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Может не стоит людей дурее себя считать? Некрасиво все эти выверты здесь выглядят. Не?

Так это в обе стороны работает, Свет. Читать, что мужчин заставляют, предъявляют им непомерные требования, объедают и обирают с первых встреч. Назначают суммы трат, чтобы обратить на них внимание...

Это же точно такое же утрирование и выворачивание. Прости, если обидно было, постараюсь исправиться.

32 минуты назад, Кракатук сказал:

Если мне понравился мужчина, дошло до секса, то прям народная примета - он обязательно захочет вместе жить. Проверено. Ну неужели плохо жить отдельно и просто встречаться? Зачем эти обязательные проживания?

Затем, что женщина не контролируется. В то время, когда она не с мужчиной - к ней могут подкатить другие и оказаться лучше. И фьюйть - уплыла рыбка,  ищи новую. Или женщина может начать параллелить - не им же одним так можно уже? ;) И будет получать плюшки с двух маток, то есть папок. А там вдруг опять найдется лучше - и он опять один, искать надо снова, окучивать и тыды. Ну и в быту мужчина очень любит быть мини-королем, а еще - чем они старше, тем им нужнее забота. Чтобы поел ту самую шапку, чтобы вовремя принял таблетки, чтобы меню не только вкусное, но и полезное, чтобы ласка и теплые носочки и поясницу кто-то натер, накапав на нее перед этим змеиного яду (можно со своего язычка ;)

А женщине сейчас, в нашем возрасте, чтобы такого захотеть - нужна ооочень, просто ооочень сильная мотивация. Ну и их вообще две, Стелла права как всегда сто раз - любовь или деньги или и то и другое. Любовь вызвать может мало кто, с деньгами - увы, на воду не хватает. Вот и идут тянитолкайки. 

31 минуту назад, Сладкий перец сказал:

вот даже по нашему форуму можно проследить тенденцию: до 40-45 женщины ещё как-то "в поиске", хотят найти мужчину именно для совместной жизни. А после - всем спасибо, все свободны, я и сама неплохо отдыхать умею. Вот такой расклад. 

Да! 

31 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Мне кажется, что молодая женщина подсознательно стремится создать не ПАРУ, а СЕМЬЮ.

И тут соглашусь. Причем СЕМЬЯ - воспринимается как организм, созданный всеми в нее входящими, и уже все, кто внутри нее - подчинены ей. А понятие это ведь - исключительно нефизическое. 

31 минуту назад, Сладкий перец сказал:

ВМЕСТЕ? А где ж ты был, мил человек, когда я в этом так нуждалась? Почему пока мне позарез нужно было жить вместе с сильным мужчиной, заботиться о нем и принимать его ответную заботу, таковых желающих не было. А вот сейчас, когда я уже сама, одна, со всеми трудностями справилась, тут же желающие налетели? Чтобы мне опять в эту бесконечную "заботу об иждивенцах" погружаться? (А предыдущий опыт женщине подсказывает, что мужчина в доме - это плюс один иждивенец.) Не могу! Не хочу! Не буду! :lac:

Потому что у нас мужчины воспитаны наоборотно - на получение, а не на отдачу. И да, где женщина и так на детей себя тратит, он же понимает, что ему мало достанется, никто же не сделает скидку на то, что он менталитетом остался как деть, а только ростом взрослый? (по крайней мере таких все меньше женщин). А когда освободилась от долгов - чего бы остатками сил и эмоций с мужчиной не поделиться? Какая еще обратка ей за это и тем более инициатива? Процитирую Хазанова - Да если бы я это мооог! Я тада вообще не женился ба!

31 минуту назад, Сладкий перец сказал:

если бы она поднимала детей вместе с мужем (в данном случае не важно, от какого отца они генетически), то ее запас моральных и физических сил не был бы так разрушен, и.к. была бы ещё и помощь мужа.

И благодарность ему и чувство родства, склеенности за жизнь в одно целое. Пара таки...

31 минуту назад, Сладкий перец сказал:

И у мужчины случается разрыв шаблон

Никто не обещал, что будет легко ;) Значит им надо становиться мудрее, учиться терпению, работать больше, развивать в себе щедрость, ум, юмор, харизЬму и прочая, прочая, прочая... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкий перец и @Огнёвка Ох как точно вы написали, девочки - очень различаются женщины по возрастам и мужчины как-то не совпадают. Мы с дочерью после своих разводов практически одновременно оказались на брачном рынке. Вернее, она на брачном, а я не совсем) Вот моих бы поклонников ей, а ее - мне. Ах, какие у нее были экземпляры, как сыр в масле бы каталась при желании, но она была настроена исключительно на семью и мужчину без алиментов и даже без всяких разводов))) А я бы ооочень соглашалась на ее поклонников, которым только секс и развлечения были нужны и, главное, они могли это обеспечить на должном уровне. Но они молоденькие все были. А ей бы моих, которые хоть завтра в загс, но они ей староваты и с детьми)))

Но даже при таком раскладе люди находят друг друга, хоть это и не просто.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчины сейчас хотят, судя по запросам на сайтах и обсуждениям в блогах и на форумах. Либо секс без обязательств. Либо сожительство. 

А вот женщины за 40-к хотят что бы их развлекали и романтики, а бытовухи естественно не хотят. Опять не совпадение интересов выходит.

Ок, пусть так. Но это же не значит, что она опять должна задаваться вопросом: "а что я могу ему дать?" :g:

Она и так, по умолчанию, даёт немало - эмоции, любовь и физиологическую разрядку, именно то, в чем так сильно нуждаются мужчины (женщины в этом нуждаются тоже, но в гораздо меньшей степени). А так же пироги, плюшки, чистое белье, и ту самую пресловутую таблетку + стакан воды, когда надо. 

Вопрос как раз-таки стоит наоборот: а что ОН может ей за всё это предложить? Если секс и свое монаршее присутствие в ее уютном доме, то мало какая женщина на такую малость согласится. 

Вот если бы деньгами добавил... :D тогда ещё можно было бы подумать. А так... Не заманчиво как-то. :lac: 

Поэтому несовпадение, да. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кракатук сказал:

Я вот даже не знаю куда нынешние мужики рвутся. Если мне понравился мужчина, дошло до секса, то прям народная примета - он обязательно захочет вместе жить. Проверено. Ну неужели плохо жить отдельно и просто встречаться? Зачем эти обязательные проживания? Перед выходными встретились, натрахались, прости Господи, все ритуалы насовершали типа кофе в постель и всяких обнимашек и по домам.

Может затем, что хочется с любимым человеком жить вместе?

А для редких встреч женатые мужики - самое то. Они как раз за такой формат отношений. И жить с ними вместе не надо, и быт раздельный, остаются одни удовольствия. Чем плохо и почему женатые не устраивают?

11 часов назад, Сладкий перец сказал:

Вот такой схематический расклад

Это смотря сколько лет мужику. 45-летний еще себе 20-летнюю ищет и насчет детей не против. А наши 60-летние "звезды"? Женятся и рожают! Меня всегда при этом преследуют мысли, а "не твой ли сын помог тебе, пенсионеру?", но я гоню их от себя как неприличные. Нельзя думать о людях плохо. 

11 часов назад, Огнёвка сказал:

Читать, что мужчин заставляют, предъявляют им непомерные требования, объедают и обирают с первых встреч. Назначают суммы трат, чтобы обратить на них внимание...

Вот я и пытаюсь этого избежать. Потому, как для меня важнее не то наносное, что вы называете "обязательными атрибутами ухаживания", а что мужик сам из себя представляет. И очень многие психи отсеиваются буквально за пару недель. Не за день и не за три. Иногда их даже заводит, что "тетка ломается и сама платит". А потом уже мурло вылезает, когда он чувствует, что драгоценное время теряет. 

А некоторым наоборот - легко и непринужденно. Понимают меня почему-то. Вот с такими мы друзьями остаемся, даже если что-то и не срастается.

Я же не против того, чтобы женщины были требовательны к своим избранникам. Я просто пишу про другой путь, который имеет место быть. А из ветки в ветку (что про меркантильность, что про хочу молодого тела, что про разницу в возрасте, что тут теперь) я слышу одно и тоже: разочарована, мне никакого мужика вообще не надо! Ну не надо, так не надо. А что делать тем, кому надо? Становиться в ряды тех, кому не надо что-ли? Следить за собой, чтобы бутылку воды себе не купить, раз с кавалером идешь? А если он не купил - то плеваться и уходить? Даже если тебя не парит, то все равно уматывай, ибо ты - всеядная. Сиди с подругами, а свою похоть вибратором успокаивай. Здасьте приплыли... 

 

 

10 часов назад, Сладкий перец сказал:

Вопрос как раз-таки стоит наоборот: а что ОН может ей за всё это предложить? Если секс и свое монаршее присутствие в ее уютном доме, то мало какая женщина на такую малость согласится. 

А если в его уютном доме и на правах не прислуги, а королевы при короле? Так не играет что-ли? Ну если денег мало, то как купец с купчихой или как крестьянин с крестьянкой? На равных, но душа в душу?

10 часов назад, Сладкий перец сказал:

Вот если бы деньгами добавил... :D тогда ещё можно было бы подумать. А так..

В смысле "деньгами добавил"? Мужчина за счет женщины что-ли жить собрался?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Может затем, что хочется с любимым человеком жить вместе?

А для редких встреч женатые мужики - самое то. Они как раз за такой формат отношений. И жить с ними вместе не надо, и быт раздельный, остаются одни удовольствия. Чем плохо и почему женатые не устраивают?

У меня организЬм как-то так устроен, что для меня женатые это какой-то третий пол, я их как мужчин не могу рассматривать, я не виновата) И вообще это неудобно - мне надо чтоб мужик круглосуточно был доступен, а не вот это вот всё. Мы же не только для секса должны встречаться, но и даже по магазинам пройтись вместе или в кино/пиццерию/ресторан. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

И вообще это неудобно - мне надо чтоб мужик круглосуточно был доступен, а не вот это вот всё. Мы же не только для секса должны встречаться, но и даже по магазинам пройтись вместе или в кино/пиццерию/ресторан. 

Рано родились. Мужики пока - живые люди и им тоже хочется, чтобы вы были круглосуточно доступны. Чуть позже наверно андроиды появятся, которые как раз будут всегда свободны для походов в кино и секса. Только их покупать придется. Зато ваши капризы будут выполнять влет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

меня организЬм как-то так устроен, что для меня женатые это какой-то третий пол, я их как мужчин не могу рассматривать, я не виновата) И вообще это неудобно - мне надо чтоб мужик круглосуточно был доступен, а не вот это вот всё.

И это неплохо было бы, если бы там жена закрывала глаза на его походы на сторону. Мало ли, болеет, пусть другая удовлетворяет, а с ней рядом остаётся. Но это все же такая редкость. А так, все тайком. Он крадучись пробирается к тебе. В маленьком городе кто-то да заметит, в большом городе и то мир тесен. Того и гляди, жена вычислит. Вот оно надо это счастье ради секса тайком? Не, ну если влюбилась, крышу снесло, на все плевать. Ой нет, зачем такие сложности.

 

4 минуты назад, Кракатук сказал:

И вообще это неудобно - мне надо чтоб мужик круглосуточно был доступен

Ну не совсем круглосуточно, работать-то он тоже должен. :D Но и не тайком-тайком, когда удалось жену обмануть и вырваться. Тоже мне, женское счастье.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Тоже мне, женское счастье.

Интересно, а в чем ваше женское счастье? Муж то у вас вроде имеется. Или тоже приходящий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Рано родились. Мужики пока - живые люди и им тоже хочется, чтобы вы были круглосуточно доступны. Чуть позже наверно андроиды появятся, которые как раз будут всегда свободны для походов в кино и секса. Только их покупать придется. Зато ваши капризы будут выполнять влет :lol:

Дык я как раз доступна - у нас с последним моим мужчиной запросто могло такое произойти - сидим, болтаем, решили съездить куда-то вечером, берем и едем. Или с работы меня забирает и мы по ТЦ гуляем. Красота же. Нет, ему надо меня прогибать, чтоб я ночевать потом у него осталась. Вот это зачем? Так вот и разбилась любовная лодка...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×