Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я просто не понимаю того, зачем нужен мужчина, если секс не нужен? Всего лишь. 

Вот тут ошибка.

Это мужчинам хватает ТОЛЬКО секса

Ну вот тут я как раз соглашусь с @Альтер Эго

Если секс в принципе не нужен не под каким соусом, то зачем мужчина? Искать общение, родную душу, общие интересы и прочее - прочее не обязательно у  чужого нам по крови человека противоположного пола. У всех у нас есть родня, друзья, ну и всяческие социальные связи. И все что нужно можно найти у них. А вот мужчина все таки ищет женщину в первую очередь как половую партнёршу. Ну а все остальное: любовь, забота, родство душ, материальное обеспечение и прочие пляски на лужку они уже вторичны и могут как дополнять эти сексуальные отношения, так и не дополнять их. Но первичен в межполовом общении все ж зов плоти, половой инстинкт. И если не искать секса вообще, то зачем нужен мужчина? :huh:

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:
11 минут назад, Сладкий перец сказал:

Это мужчинам хватает ТОЛЬКО секса.

А чего они тогда к @Кракатукс семейной жизнью пристают? 

Ой и ко мне пристают.:D

Поясняю : двоим как я понимаю я выгодна. А ещё один видать заботы хочет на старости лет. Чтоб кормили и давление мерили. ;)

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ой и ко мне пристают.:D

Поясняю : двоим как я понимаю я выгодна. А ещё один видать заботы хочет на старости лет. Чтоб кормили и давление мерили. ;)

Так, а вот тут папрашу подробнее - не одни и те же ли к нам пристают? Дело в том, что у меня абсолютно такой же расклад:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Так, а вот тут папрашу подробнее - не одни и те же ли к нам пристают? Дело в том, что у меня абсолютно такой же расклад:lol:

Все может быть. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Если секс в принципе не нужен не под каким соусом, то зачем мужчина? Искать общение, родную душу, общие интересы и прочее - прочее не обязательно у  чужого нам по крови человека противоположного пола.

Поясню свой интерес конкретно. Я всю жизнь дружила с мальчишками, с братьями больше, чем с сестрами, поэтому для меня дружба с мужчиной вполне себе естественное желание. А если к ней добавится что-то еще, что не будет меня напрягать, то никто не мешает посмотреть или подумать. Ладно, я отсюда ухожу, я динозавр с непонятными ни для кого желаниями:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А чего они тогда к @Кракатукс семейной жизнью пристают? 

А я где-то пишу "только секс"? Я даже секс на первое место не ставлю!  Нет. Пишу "секс и в том числе". 

Уф, вот даже не сомневалась, что вы именно так и сформулируете. :D 

Короче, смысл в том, что запрос мужчины оказывается неприемлемым для женщины.

Те, кто предлагает ей ТОЛЬКО секс, не нужны, потому что женщина их воспринимает как халявщиков, ищущих исключительно халявного дармового секса. (И по факту, так и есть.)

А те, кто предлагает ей совместное проживание + дополнительную физическую нагрузку по обслуживанию этого замечательного мужчины, ей тоже не подходят, ибо натрудилась женщина по самую маковку за свою жизнь. И трудиться опять на кого-то (читай, бесплатный "незаметный" женский труд) не хочет категорически. И я их в этом отлично понимаю. Я сама живу с человеком, который больших хлопот не доставляет. Но ужин каждый вечер - новый, вчерашний он просто не будет есть, ему скучно каждый день одно и то же. А себе бы я борщ сварила, и три дня его ела, без проблем. 

И это парит, да. :kwasny(1):

Поэтому разумной женщине нужны какие-то другие, серьезные плюсы, кроме секса и "давай будем жить вместе". Какие именно? Для каждой женщины - разные, она сама себе их четко формулирует. Ну и смысл уговаривать ее, что "вдвоем-то всяко будет лучше"? Если она видит, что плюсов от данного конкретного мужчины нет - то нет, не лучше. :lac:

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Яна сказал:

Поясню свой интерес конкретно. Я всю жизнь дружила с мальчишками, с братьями больше, чем с сестрами, поэтому для меня дружба с мужчиной вполне себе естественное желание. А если к ней добавится что-то еще, что не будет меня напрягать, то никто не мешает посмотреть или подумать. Ладно, я отсюда ухожу, я динозавр с непонятными ни для кого желаниями:lol_1:

Видите ли одно дело братья или мужья сестёр. Ну или мальчишки- друзья в допубертатный период. В этих случаях этакая дружба двух своих парней один из которых не мужского пола возможна. Но если взрослая женщина дружит со свободным, взрослым мужчиной, не родствеником, и у них нет общего дела ( сослуживцы, коллеги), то уж простите но его интерес точно половой. В иное я не поверю. Тем более если женщина не имеет с ним общих хобби и прочих дел, где опять-таки может сойти за своего парня. :)

Опять же,насколько я понимаю, вы хотите от него галантность, а это уже френдзона. А мужчина во френдзоне это неудачливый ухажер. ;)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Тем более если женщина не имеет с ним общих хобби и прочих дел, где опять-таки может сойти за своего парня.

А я об этом и говорю. Чтобы как минимум было общее хобби. Ну интереснее мне так. Хотя наверное я инфантильная мадам, не буду спорить. А еще скорее всего, что предыдущие поиски партнера и ковыряние в сортах дерьма, отбили интерес к остальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

А я об этом и говорю. Чтобы как минимум было общее хобби. Ну интереснее мне так. Хотя наверное я инфантильная мадам, не буду спорить. А еще скорее всего, что предыдущие поиски партнера и ковыряние в сортах дерьма, отбили интерес к остальному.

Нет, общее хобби хорошо, с этим никто не спорит. Это и пары укрепляет и стимул хороший спариться. Но дело в том, что если вы о дружбе, то дружба она на равных. В дружбе нет мужчины и женщины, есть друзья. К галантности это не имеет отношения. А если нужна галантность и отношение как к даме это уже френдзона. Но во френдзоне обычно сидят неудачливые ухажеры.  Ну а учитывая, что мы с вами и наши ухажеры люди взрослые, то вопрос : сколько они готовы сидеть во френдзоне бестолку? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Ну а учитывая, что мы с вами и наши ухажеры люди взрослые, то вопрос : сколько они готовы сидеть во френдзоне бестолку?

В общем я судя по всему не знаю сама, что хочу) Или такого не бывает на свете. Отбываю отсюда, по крайнем мере с озвучиванием своих непонятных желаний точно) А почему сидеть бестолку, просто не попался такой, который захотел бы из этой зоны с толком выйти.

Это как совсем недавно один очень старый (по времени знакомства) приятель, с которым когда-то были отношения, сейчас общаемся иногда поболтать. Начал намекать на возврат прежнего. А у меня возвратов не бывает уж точно. илии цени то, что есть или никак. Самое забавное то, что он помолчал и добавил, что так хорошо, что я не согласилась потому, что ему бы уже только поговорить и что бы он делал с моим согласием неизвестно:lol_1: Вот вам и взрослый мужчина, на 5 лет меня старше)

Изменено пользователем Леди Яна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

А те, кто предлагает ей совместное проживание + дополнительную физическую нагрузку по обслуживанию этого замечательного мужчины, ей тоже не подходят, ибо натрудилась женщина по самую маковку за свою жизнь. И трудиться опять на кого-то (читай, бесплатный "незаметный" женский труд) не хочет категорически. И я их в этом отлично понимаю.

Я пойму только тогда, когда мужчина "морозится" от домашней работы или слишком требовательный. Или еще с каким прибабахом. Пойму тех, кого не устроит геймер или ЗОЖник. Но мы ведь говорим о том мужчине, с которым какое-то время встречались и была возможность узнать друг друга. Пусть не полностью, но важные для себя аспекты?

15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но ужин каждый вечер - новый, вчерашний он просто не будет есть, ему скучно каждый день одно и то же. А себе бы я борщ сверила, и три дня его ела, без проблем. 

А мы едим грузинской блюдо "жричодали". И проблем с ужинами нет. :D У нас наоборот - мне не интересно есть одно и то же.

10 минут назад, Леди Яна сказал:

А я об этом и говорю. Чтобы как минимум было общее хобби.

Я бы назвала это "быть на одной волне". Те недостатки,  с которыми женщина может смириться. Главное - не насиловать себя и не пытаться переделать мужчину.

9 минут назад, kuksi сказал:

Но во френдзоне обычно сидят неудачливые ухажеры.

 Или люди, изначально не рассматривающие друг друга как сексуальный объект. А потом - бац! И озарило. По-всякому бывает. 

14 минут назад, Леди Яна сказал:

А еще скорее всего, что предыдущие поиски партнера и ковыряние в сортах дерьма, отбили интерес к остальному.

Так ты дерьмо сразу ногой отпихивай! :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Или люди, изначально не рассматривающие друг друга как сексуальный объект. А потом - бац! И озарило. По-всякому бывает. 

Вот! Именно это я примерно имела ввиду. Цель начала общения не секс вообще. А потом как карта ляжет.

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Так ты дерьмо сразу ногой отпихивай! 

Так вот другая субстанция как-то и не попалась, чтобы не отпихивать, а к себе поближе подгрести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще не понимаю когда дамы лукаво утверждают что в возрасте 60+ мужчина ищет ту, которая ему давление мерить и ухаживать при болезнях будет. А сами дамы при этом искренне уверены что с ними будет вечная молодрсть? Старость им не грозит? ) Или надеются при каждом гриппе(простигосподи) и простуде с температурой дергать детей/внуков? А если те дети/внуки далеко?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Или люди, изначально не рассматривающие друг друга как сексуальный объект. А потом - бац! И озарило. По-всякому бывает

Если женщина не интересует мужчину как сексуальный объект, то с чего он вообще будет с ней общаться? Значит у него к ней другой интерес. Вопрос какой.:rolleyes:

Тем более там есть условие - друг галантничает. А вот без интереса как женщине с чего он сильно изгалатничает? :huh:

Так что запрос практически нереален. Ну разве что импотент какой, которому все же нужно женское общество. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Если женщина не интересует мужчину как сексуальный объект, то с чего он вообще будет с ней общаться? Значит у него к ней другой интерес. Вопрос какой

Общая компания. Какие-либо общие дела. Я даже будучи замужем умудрялась флиртовать. Хоть на той же работе. Ибо работать не люблю, а тут хоть какое-то развлечение. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Счастлива сказал:

Я вот еще не понимаю когда дамы лукаво утверждают что в возрасте 60+ мужчина ищет ту, которая ему давление мерить и ухаживать при болезнях будет. А сами дамы при этом искренне уверены что с ними будет вечная молодрсть? Старость им не грозит? ) Или надеются при каждом гриппе(простигосподи) и простуде с температурой дергать детей/внуков? А если те дети/внуки далеко?)

Нет, дамы понимают, что они тоже не вечно юные эльфийские принцессы, но и понимают, что этот старикан, который ищет себе удобств под старость лет сиделкой им не будет. Свои проблемы и болячки он женщине навяжет охотно, а вот случись с ней что наверняка сольётся по тихой грусти. Тут смолоду то живущие не все мужья могут и хотят заботиться о больных женах, а уж мужчина с которым не было ни общей молодости, ни общей долгой жизни и которой сам в плане здоровья не орёл вряд ли станет хорошей и заботливой сиделкой. И да, женщины это прекрасно понимают и не обольщаются на этот счёт. :)

 

 

Только что, Альтер Эго сказал:

Общая компания. Какие-либо общие дела. Я даже будучи замужем умудрялась флиртовать. Хоть на той же работе. Ибо работать не люблю, а тут хоть какое-то развлечение. :D

Ну какие общие компании в 40+? Если таковые и есть, то там все тыщу лет друг друга знают. А все эти хи-хи на работе воспринимать иначе чем шуточки по мне даже странно. Нет, находят люди на работе и любовников, и мужей, но мы ж о дружбе без секса. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Нет, дамы понимают, что они тоже не вечно юные эльфийские принцессы, но и понимают, что этот старикан, который ищет себе удобств под старость лет сиделкой им не будет. Свои проблемы и болячки он женщине навяжет охотно, а вот случись с ней что наверняка сольётся по тихой грусти. Тут смолоду то живущие не все мужья могут и хотят заботиться о больных женах, а уж мужчина с которым не было ни общей молодости, ни общей долгой жизни и которой сам в плане здоровья не орёл вряд ли станет хорошей и заботливой сиделкой. И да, женщины это прекрасно понимают и не обольщаются на этот счёт. :)

А как они это понимают? И почему сразу старикан? То есть если ему, например 61, а даме 59-  то его она считает стариканом, но себя при этом старушонкой не считает?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Нет, дамы понимают, что они тоже не вечно юные эльфийские принцессы, но и понимают, что этот старикан, который ищет себе удобств под старость лет сиделкой им не будет. Свои проблемы и болячки он женщине навяжет охотно, а вот случись с ней что наверняка сольётся по тихой грусти. Тут смолоду то живущие не все мужья могут и хотят заботиться о больных женах, а уж мужчина с которым не было ни общей молодости, ни общей долгой жизни и которой сам в плане здоровья не орёл вряд ли станет хорошей и заботливой сиделкой. И да, женщины это прекрасно понимают и не обольщаются на этот счёт. :)

 

 

Ага) У меня маман с тетушкой весьма привлекательные дамы за 70, вот они летом гуляют по набережной регулярно и к ним пристраивается дядечка - бравый военный пенсионер. Знакомится, здороваются, беседуют иногда и он в шутку им говорит - ну что, девчонки, выбирайте кто за мной ухаживать будет. Мама с тётей:eek:шта??? А он прям недоумевает, что за таким красавцем с квартирой ухаживать не хотят.

Не подошел ведь и не спросил - ну что, девчонки, давайте я за вами поухаживаю, может, чем помочь - давление, там, померять или еще что? Нет - прыгайте вокруг меня, потому как я мужыг, вот.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Счастлива сказал:

А как они это понимают? И почему сразу старикан? То есть если ему, например 61, а даме 59-  то его она считает стариканом, но себя при этом старушонкой не считает?))

Смотря какая женщина, смотря какой мужчина и что они хотят друг от друга. Кто-то уже в сорок старикан, кто-то в 65 в прекрасной форме. 

Но если мы говорим о мужчине которому нужна от женщины забота о нем и его здоровье, то это на любительницу. И уж точно от такого мужчины я не стала бы ждать заботы о своем здоровье и помощи в болезни. Хотя, откровенно говоря, я и сейчас не стала бы ждать от мужчин помощи в немощи. :)

И ещё мои наблюдения - мужчины в возрасте обычно ищут женщину чтоб о нем заботилась, а не чтоб позаботиться о ней. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я пойму только тогда, когда мужчина "морозится" от домашней работы или слишком требовательный. Или еще с каким прибабахом. Пойму тех, кого не устроит геймер или ЗОЖник. Но мы ведь говорим о том мужчине, с которым какое-то время встречались и была возможность узнать друг друга. Пусть не полностью, но важные для себя аспекты?

А в качестве амурного друга он был прекрасен. А вот жить с ним... пироги ему печь, носки собирать по квартире, стирку два раза стирку в машину закладывать вместо одного (ну никак её шелковые блузки с его толстовками вместе не стираются!) унитаз, пардон, мыть в 2 раза чаще... Вот это никак не вдохновляет. :lac:

Нет, другое дело, если он ей, к примеру, может обеспечить что-то такое, чего ДО него у нее не было - ну, к примеру, выезд в отпуск два раза в год вместо одного раза в два года, как она сама раньше ездила,  и т.д. Тут каждая женщина свои плюсы сама прекрасно понимает, если они есть. А если их нет, то и уговоры на тему "подумаешь, на одну котлету больше пожарить что ли трудно" - вот эти манипуляции женщина воспринимает именно как манипуляции. Потому что знает, что одной котлетой дело не ограничится. Не надо из женщин совсем уж дурочек-то делать. Особенно из матёрых взрослых львиц. ;) Всё они прекрасно понимают. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Нет, дамы понимают, что они тоже не вечно юные эльфийские принцессы, но и понимают, что этот старикан, который ищет себе удобств под старость лет сиделкой им не будет. Свои проблемы и болячки он женщине навяжет охотно, а вот случись с ней что наверняка сольётся по тихой грусти. Тут смолоду то живущие не все мужья могут и хотят заботиться о больных женах, а уж мужчина с которым не было ни общей молодости, ни общей долгой жизни и которой сам в плане здоровья не орёл вряд ли станет хорошей и заботливой сиделкой. И да, женщины это прекрасно понимают и не обольщаются на этот счёт. :)

Я даже больше  скажу: старые больные женщины КАК ПРАВИЛО никаким мужикам в подарки не навязываются :no_1:, это исключительно мужская манера. :music_whistling:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Ну какие общие компании в 40+?

Сейчас вообще просто найти людей с общим кругом интересов. Те же форумы, он-лайн игры. В последние играют люди любой возрастной категории! От 16 и до .... 70 так точно. И это не десяток людей! В одной нашей малюсенькой игрушке только на 2 сервера снимали ночной клуб на полторы тысячи человек! А есть игры типа "танков". Так там вообще такая толпа играет! Это я вам к примеру пишу. А то еще подумаете,  что я вас заставляю делать то, чего вам не нравится.

Понятно, что на женском форуме вряд ли себе кого найдешь (хотя и тут случалось). Встречаются где-то люди. Не у всех же друзья женаты? На моем счету, как у свахи, 4 брака и 3 из них - удачные. Я своих неженатых друзей легко знакомлю)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

А в качестве амурного друга он был прекрасен. А вот жить с ним... пироги ему печь, носки собирать по квартире, стирку два раза стирку в машину закладывать вместо одного (ну никак её шелковые блузки с его толстовками вместе не стираются!) унитаз, пардон, мыть в 2 раза чаще... Вот это никак не вдохновляет

Кстати, у меня ещё вопрос : а у него не слипается?:ermm:

Нет, я понимаю разделить домашние дела пополам. Как-то организовать быт, чтоб вместе. Но чтоб и пироги ему, и толстовки его стирать, и унитаз ему намывать. А сам он что будет делать? Меня "любить"? :ermm:

О счастье!:notworthy:

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Я даже больше  скажу: старые больные женщины КАК ПРАВИЛО никаким мужикам в подарки не навязываются :no_1:, это исключительно мужская манера. :music_whistling:

Да старые больные женщины обычно сами колупаются, понимая, что себя они ещё как-то обслужат, а вот такой "подарочек" судьбы уж точно не потянут. Себя бы потянуть. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А есть игры типа "танков". Так там вообще такая толпа играет! Это я вам к примеру пишу. А то еще подумаете,  что я вас заставляю делать то, чего вам не нравится

Нет, я понимаю что не заставляете. :)

Кто хочет, тот играет. Я сама на эти игры не подсела и никогда не была в восторге от любителей "танчиков". :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Потому что знает, что одной котлетой дело не ограничится. Не надо из женщин совсем уж дурочек-то делать. Особенно из матёрых взрослых львиц. ;) Всё они прекрасно понимают. 

Не знаю, из меня дурочку никто не делал. Если мне мужчина нравится, я сама хочу семью, а не приходи-уходи. Мне с ним и для работы расставаться не хочется, не то чтобы домой уходить. Но и ездить на себе я особо не позволяла. Сама могу на шею посадить, но на манипуляции - не поведусь. А с шеи - как посадила, так и сняла. Особенно после 45 лет. Как болеть начала, так полюбила жизнь с удвоенной силой. И себя в этой жизни, и свой комфорт.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Нет, я понимаю разделить домашние дела пополам. Как-то организовать быт, чтоб вместе. Но чтоб и пироги ему, и толстовки его стирать, и унитаз ему намывать. А сам он что будет делать? Меня "любить"? 

А он будет готовить по выходным и холодильник продуктами забивать. Полы мыть. Разве нельзя разделить домашний труд? Вот я не работаю. Понятно, что дома делаю больше. Зато денежный мой вклад в нашу жизнь... ну могу яблок купить. Вчера разорилась на 4 помидора и огурец!  Мясо купить или картошку и в голову не приходит.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Кто хочет, тот играет. Я сама на эти игры не подсела и никогда не была в восторге от любителей "танчиков".

Я танчики терпеть не могу, они мне не зашли. А де-факто в них играет, мне фиолетово. Я на форуме в это время строчу, слезая с иглы своей игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Кто хочет, тот играет. Я сама на эти игры не подсела и никогда не была в восторге от любителей "танчиков". :)

А если бы искали и хотели бы найти, попробовали бы, увлеклись и уж там бы нашли себе пару. Говорят, там найти себе проще, чем на сайте знакомств:D. Ну друзей и общение точно. Я рассказывала как-то, мы один раз даже в Армению на " сходку" ездили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×