Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

не настолько, чтобы переться ради получасового общения в область в пятницу вечером. 

То есть он должен был приехать показаться в пятницу вечером, и девушка вынесла бы вердикт, согласна ли она куда-то пойти с ним в выходные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А он не поинтересовался? Сказал - так, завтра идем в Третьяковку, встречаемся во столько-то?

Похоже на приказ больше. Можно было по другому:  "Хочу сводить тебя туда-то, как ты на это смотришь?" 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Можно было по другому:  "Хочу сводить тебя туда-то, как ты на это смотришь?" 

"Я смотрю на это пока что  никак, сначала приезжай по-быстрому познакомимся, потом решим".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

То есть он должен был приехать показаться в пятницу вечером, и девушка вынесла бы вердикт, согласна ли она куда-то пойти с ним в выходные?

А по телефону договориться никак? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Это кто сказал? Я не говорила. Я всего лишь писала что, к сожалению, пара не сложилась

Да я не о вас, я о общем тоне обсуждения в ветке. :)

Но вообще показательно: хочешь ресторан, не хочешь лавку - ты кот в мешке, хочешь лавку, не хочешь ресторан - ты опять кот в мешке. И только мужчина всегда бриллиант и подарок, что с рестораном, что с семками. ;)

И разумеется, все это нужно именно женщине, а он будет выбирать и на котов в мешках не соглашаться. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

А по телефону договориться никак? 

Ну как бы да, никак :biggrin: Не договорились по телефону, надо было, чтобы приехал в пятницу вечером по пробкам на "привет-пока". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

"Я смотрю на это пока что  никак, сначала приезжай по-быстрому познакомимся, потом решим".

Ну так и она и не девочка по вызову.  По быстрому, да сама, сама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, вот мужик, наверное, рассуждал, что даже если они друг другу окажутся неинтересны, потраченное время компенсирует удовольствие, полученное от посещения красивых мест и хорошего заведения. 

Да это все понятно. Но никакое посещение красивых мест не скрасит неприятие визави. Ну вот неприятен оказался бы человек при личной встрече. И не по общению. Любой нюанс может вызвать неприятие персоны вплоть до отторжения.

Я, к примеру, нюхач. Смогу привыкнуть к неприятному голосу. Переживу (надеюсь:D) неприятную внешность. Блин, вряд ли... но постараюсь, во всяком случае. Но я не перенесу неприятного запаха. Любого - от специфического запаха тела до парфюма. Никакие красоты мне не компенсируют длительных попыток дышать через раз))) Это, просто, как пример. 

Расстояния частенько бывают фатальны для встречи людей, которым не "да, хочу!", а "ну, было б неплохо". 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один предложил культурную программу - другая соглашается или не соглашается. Если не согласилась - предлагай свою программу. А "ты к подъезду подъезжай, я на тебя сначала посмотрю" - для меня это за гранью...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну как бы да, никак :biggrin: Не договорились по телефону, надо было, чтобы приехал в пятницу вечером по пробкам на "привет-пока". 

Я поняла, не судьбинушка видно, позвонить, да договориться.:1eye:  Что-то с коммуникацией у мужика? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 Поэтому я знакомлю знакомых мне людей. А на заказ - это в брачное агентство. 

Да ну что вы, нет конечно, никаких реальных заказов, это уж так, в ходе беседы, в продолжение разговора, что действительно бывает, когда женщины страдают. 

А так, нет конечно, сутки езды от вас, какое может быть знакомство :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Я поняла, не судьбинушка видно, позвонить, да договориться.:1eye:  Что-то с коммуникацией у мужика? 

Ну да. Даме было недостаточно возможности договориться по телефону и вотсапу, а что-то с коммуникацией именно у мужика, не у дамы же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

То есть он должен был приехать показаться в пятницу вечером, и девушка вынесла бы вердикт, согласна ли она куда-то пойти с ним в выходные?

Ну, не знаю, насчет выходных, вынесла бы вердикт, готова ли она с ним встречаться в принципе. 

11 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Да это все понятно. Но никакое посещение красивых мест не скрасит неприятие визави. Ну вот неприятен оказался бы человек при личной встрече. И не по общению. Любой нюанс может вызвать неприятие персоны вплоть до отторжения.

Ну конечно. Как мужчина мог бы не понравиться девушке при личной встрече, так и девушка могла бы ему не понравиться, верно? Он это понимал, поэтому и предложил культурную программу, дескать, даже если не понравимся друг другу, хоть время хорошо проведем. Вот в этом суть, а не в том, что он непременно желал, чтобы девушка ему сама себя доставила. 

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Я поняла, не судьбинушка видно, позвонить, да договориться

Почему? Они разговаривали. Девушка категорически отказывалась куда-то ехать без предварительного просмотра в ее городе в непосредственной близости от ее дома. Дескать, у нее маленький ребенок, если ей куда-то надолго выходить-выезжать, нужно просить бабушку с ним остаться. А она не хочет напрягать бабушку просьбами, не будучи уверенной в том, что ей это действительно нужно. Мужчина же сказал, что ему хотелось бы куда-нибудь сходить, приятно провести вечер пятницы, подольше пообщаться, получше узнать друг друга, а не просто удостовериться. что реальность совпадает с фотографиями. Их желания не совпали и они не встретились. Никто не дура и не дурак. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

вынесла бы вердикт, готова ли она с ним встречаться в принципе

А почему именно в пятницу-то вечером? :) Я поэтому и спросила про выходные. Иначе почему надо было, чтобы он добрался именно через самые пробищи? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Почему? Они разговаривали. Девушка категорически отказывалась куда-то ехать без предварительного просмотра в ее городе в непосредственной близости от ее дома. Дескать, у нее маленький ребенок, если ей куда-то надолго выходить-выезжать, нужно просить бабушку с ним остаться. А она не хочет напрягать бабушку просьбами, не будучи уверенной в том, что ей это действительно нужно. Мужчина же сказал, что ему хотелось бы куда-нибудь сходить, подольше пообщаться, получше узнать друг друга, а не просто удостовериться. что реальность совпадает с фотографиями. Их желания не совпали и они не встретились. Никто не дура и не дурак. 

Ну как бы если это джентльмен, он соглашается на пожелания дамы, а не продавливает свое.  Ему этого не надо было, ей тем  более. Пообщаться и в ее местности можно было, а бабушку напрягать лишний раз, да не хочется, уважительная причина на мой взгляд.

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Никто не дура и не дурак. 

Да нет, тут написали что загранью не побежать по свистку мужика.

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну да. Даме было недостаточно возможности договориться по телефону и вотсапу, а что-то с коммуникацией именно у мужика, не у дамы же. 

Да, да, все дама должна делать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

. Девушка категорически отказывалась куда-то ехать без предварительного просмотра в ее городе в непосредственной близости от ее дома. Дескать, у нее маленький ребенок, если ей куда-то надолго выходить-выезжать, нужно просить бабушку с ним остаться. А она не хочет напрягать бабушку просьбами, не будучи уверенной в том, что ей это действительно нужно. Мужчина же сказал, что ему хотелось бы куда-нибудь сходить, приятно провести вечер пятницы, подольше пообщаться, получше узнать друг друга, а не просто удостовериться. что реальность совпадает с фотографиями. Их желания не совпали и они не встретились

Мужчина хотел бездетную, ну или детную, но с возможностями бездетной. А у женщины была проблема с кем оставить ребенка на несколько часов. Была б нужна, подъехал бы к ней. У нее же требование увидеться было не капризом, а необходимостью. Хотя, если ребенок начал мешать их встречам в самом начале, то потом проще бы не стало. Так что отказался и прав, он к проблемам чужих детей был явно не готов. Я его за это судить не берусь, сама ни разу к такому не готова. Но по своему женщина права, что ей эти гульки с незнакомцем, если ребенка оставить на это время целая проблема. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Да, да, все дама должна делать.

"Нет, нет, дама ничего не должна делать".

Если мужчина не сделал так, как хочет дама, это совершенно не значит, что дама автоматически чего-то там должна. Это всего-то навсего значит, что два пока что посторонних друг другу человека не сошлись. И это совершенно не подразумевает страданий на разрыв аорты или подсчетов, кто с кого больше хотел поиметь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Альтер Эго сказал:

А "ты к подъезду подъезжай, я на тебя сначала посмотрю" - для меня это за гранью..

Абсолютно соглашусь.

В данном случае нет у девушки желания завязывать знакомства. Ей нужны ГАРАНТИИ. Гарантии чего, она сама вряд ли понимает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Как мужчина мог бы не понравиться девушке при личной встрече, так и девушка могла бы ему не понравиться, верно?

Безусловно. Я об этом писала.

23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

даже если не понравимся друг другу, хоть время хорошо проведем

И это я тоже понимаю))). Я говорю про то, что никакая культурная программа не поможет хорошо провести время, если человек не понравился. Отталкивает. Вы будете себя насиловать самой шикарной культурной программой, если вам категорически неприятен ваш кавалер? 

Неприятие, повторюсь, может вызвать, что угодно. От внезапно вылезших мудешных лозунгов до жеманного хихиканья или, наоборот - ржания во все горло. От перхоти до запаха. Но - она приехала (по тем же пробкам, на секундочку, общественным транспортом). Уговорила маменьку посидеть с ребенком (фиг знает, что там за маменька. Может, всю душу за эти посиделки вынет). И - такой облом. Ей мужик не-при-я-тен. И сию секунду сорваться, тапку газа в пол и домой - нет возможности. Потерянное, а не с удовольствием проведенное время. 

 

 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А почему именно в пятницу-то вечером?

Не знаю. Ну, конец рабочей недели, наверное, поэтому он приглашал на свидание в пятницу вечером. Ей, наверное, все равно было, она в декрете сидела. 

В принципе, наверное, при желании можно было бы перенести и на другое время, но после того, как не смогли договориться о формате, день и время роли не играли. Там же именно желаемый формат не схлопнулся. Не знаю, честно говоря, обсуждался ли другой день. 

10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну как бы если это джентльмен, он соглашается на пожелания дамы, а не продавливает свое

Ну, не знаю, у меня нет такой установки, что любой левый мужик обязан под меня прогнуться "на том простом основании, что он мужчина джентльмен". Он же пока еще левый, они не знакомы. 

10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да, да, все дама должна делать.

Вы не меня процитировали. 

9 минут назад, kuksi сказал:

Была б нужна, подъехал бы к ней

КАК? Как может быть нужен незнакомый человек? 

Вот Вы себе представляете, что фото мужика Вас так впечатлит, что он сразу станет Вам нужен?

Я - нет. 

После личного знакомства, после встречи - другое дело. А по фото нужен... Не знаю, даже представить себе не могу. 

9 минут назад, kuksi сказал:

Мужчина хотел бездетную, ну или детную, но с возможностями бездетной

Я бы не сказала. Понятно, что если мужчине нравится женщина, он входит в ее положение по вопросам пристроя детей. А тут же еще неизвестно, нравится или нет. Странно как-то, на мой взгляд, ожидать от незнакомых мужчин режима наибольшего благоприятствования. 

 

На самом деле, я не топлю тут за мужика. Я реально не считаю, что незнакомые мужчины что-то должны незнакомым женщинам. Ровно как и незнакомые женщины незнакомым мужчинам.

 

1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Я говорю про то, что никакая культурная программа не поможет хорошо провести время, если человек не понравился. Отталкивает. Вы будете себя насиловать самой шикарной культурной программой, если вам категорически неприятен ваш кавалер? 

Ну а как тогда знакомиться и встречаться? Получается, что без предварительного просмотра друг друга на лавке никак?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

"Нет, нет, дама ничего не должна делать".

Если мужчина не сделал так, как хочет дама, это совершенно не значит, что дама автоматически чего-то там должна. Это всего-то навсего значит, что два пока что посторонних друг другу человека не сошлись. И это совершенно не подразумевает страданий на разрыв аорты или подсчетов, кто с кого больше хотел поиметь. 

Так  вроде и не страдает никто? Каждый остался при своем, но, девушка могла бы и прогнуться под мужика, цаца такая, не поехала к мужику, свое удобство выше удобства мужика поставила. Но,  ему можно, а ей нельзя, сразу за гранью для некоторых. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Я говорю про то, что никакая культурная программа не поможет хорошо провести время, если человек не понравился. Отталкивает. Вы будете себя насиловать самой шикарной культурной программой, если вам категорически неприятен ваш кавалер? 

Боже мой, да что ж там за чудище лесное должен быть врач из Москвы, знакомый @Мерзавчик, чтоб аж прям никак просто приятно время провести до смотрин на скамейке? Когда на сайтах знакомилась, мне вообще никто не "зашел", но время хорошо проводила. Какое-никакое, а разнообразие досуга.;)

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Странно как-то, на мой взгляд, ожидать от незнакомых мужчин режима наибольшего благоприятствования. 

И почему просто не завести знакомство? Ну в спутники жизни не подойдет, так может для общения или выбраться куда-нибудь когда-нибудь, когда компании не найдется. Опять же - самой прогуляться-развеяться с новым человеком.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:
12 минут назад, kuksi сказал:

Была б нужна, подъехал бы к ней

КАК? Как может быть нужен незнакомый человек? 

Вот так :) Иначе козел :) Просто так, на всякий случай :) Просто из-за того, что девушке не подошел предложенный им формат встречи :) 

Удивительно, какое значение, бывает, придается самым простым вещам. Девушка, оказывается, чего-то там должна, о как :blink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Вы не меня процитировали. 

Не виноватая я. Само приклеилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Правая нога сказал:

Именно поэтому этот островок от появления мужчины охраняют, видя в нем, в мужчине, в первую очередь элемент нестабильности и угрозу основе своего бытия.

Истину глаголете. 

Вот в зависимости от того, какой опыт был с мужчинами в молодости, и зависит содержимое того самого острова. 

Если мне, к слову, один негатив был от мужчин в начале жизненного пути, то - да, это для меня в первую очередь элемент нестабильности и угрозы основам моего бытия. 

У кого опыт со знаком "+", те готовы всю жизнь прожить с мужчинами и без них своё житие не представляют. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×