Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

девушка могла бы и прогнуться под мужика, цаца такая, не поехала к мужику, свое удобство выше удобства мужика поставила

Не могла бы :) Не захотела и не поехала. Ее никто не заставлял, не прогибал, не абьюзил, не насиловал, не убивал и не ел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

бы не сказала. Понятно, что если мужчине нравится женщина, он входит в ее положение по вопросам пристроя детей. А тут же еще неизвестно, нравится или нет. Странно как-то, на мой взгляд, ожидать от незнакомых мужчин режима наибольшего благоприятствования

Ну так и незнакомому мужчине от женщин ожидать того же странно. Не? :rolleyes:

Пристраивать ребенка на несколько часов, договариваться с матерью ( ещё вопрос насколько та это охотно сидит, может лишний раз и не попросишь. Сейчас лимит ее сидения с ребенком исчерпает, а потом и по делу не отойти будет) и ехать куда то неизвестно к кому. 

То есть мужчину понять можно, а женщину? :huh:

8 минут назад, Мерзавчик сказал:
19 минут назад, kuksi сказал:

Была б нужна, подъехал бы к ней

КАК? Как может быть нужен незнакомый человек? 

Только вот мне не ясно почему это действует только в одну сторону? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала на культурную программу. Не знаю, конечно, насколько трудно девушке было пристроить ребенка... Может, действительно, это проблема. Но, рассуждая о себе - я бы поехала, хорошо время провела бы. А там война план покажет. Правда, мне и пристраивать никого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

почему это действует только в одну сторону

В обе. Обе стороны предложили свой формат первой встречи. Не устроило. Разошлись в разные стороны. Всё :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Боже мой, да что ж там за чудище лесное должен быть врач из Москвы, знакомый @Мерзавчик, чтоб аж прям никак просто приятно время провести до смотрин на скамейке?

Ну вот мы тоже не поняли, если честно. Ну не понравится и не понравится, ну он же не бомж, не урод, чтобы прямо отвращение возникло. Не шла же речь о том, что с ним нужно будет непременно обниматься-целоваться. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну так и незнакомому мужчине от женщин ожидать того же странно. Не?

Я писала же.

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я реально не считаю, что незнакомые мужчины что-то должны незнакомым женщинам. Ровно как и незнакомые женщины незнакомым мужчинам.

 

Девочки, я реально вообще не поняла, с чего эти инсинуации, что женщина должна, что мужчину понять можно, а женщину нет и все такое прочее? Кто и где это писал? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Только вот мне не ясно почему это действует только в одну сторону? 

Я вот тоже думаю, почему? Врожденный культурный код, мизогиния или еще что?

3 минуты назад, kuksi сказал:

Не могла бы :) Не захотела и не поехала. Ее никто не заставлял, не прогибал, не абьюзил, не насиловал, не убивал и не ел.

Да разве речь об этом? О реакции на форуме, как так - не поехала, могла бы съездить , не переоценивая себя,.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Я бы поехала на культурную программу. Не знаю, конечно, насколько трудно девушке было пристроить ребенка... Может, действительно, это проблема. Но, рассуждая о себе - я бы поехала, хорошо время провела бы. А там война план покажет. Правда, мне и пристраивать никого не надо.

Я свободная женщина, никаких детей, нуждающихся в няне на это время у меня нет, и я бы сходила. Но если я в это время в городе. Если я поехала на дачу, то перенесла бы на время своего возвращения в город. Ну так на даче я временно. А она живёт за городом постоянно и ребенка оставить на несколько часов проблема. Разные ситуации. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Пристраивать ребенка на несколько часов, договариваться с матерью ( ещё вопрос насколько та это охотно сидит, может лишний раз и не попросишь. Сейчас лимит ее сидения с ребенком исчерпает, а потом и по делу не отойти будет) и ехать куда то неизвестно к кому. 

То есть мужчину понять можно, а женщину? 

Я вот женщина, а ее не понимаю. Как тогда вообще отношения с мужчинами строить? Во дворе на скамейке? Есть возможность провести приятный пятничный вечер с культурной программой, ну что может быть лучше для первоначальной встречи?

5 минут назад, НатаФКа сказал:

Не знаю, конечно, насколько трудно девушке было пристроить ребенка.

Если ребенка прям крайне трудно пристроить, то пока и о знакомствах, собственно говоря, нужно забыть. На лавочке отношений не построить, к ребенку в дом водить - вообще трэш. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:
5 минут назад, kuksi сказал:

Только вот мне не ясно почему это действует только в одну сторону? 

Я вот тоже думаю, почему? Врожденный культурный код, мизогиния или еще что?

Вот это и поражает. И ведь в ветке одни женщины. Ну я поняла бы реакцию мужчин, но женщин...:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

А потом что значит одиночество? Мужика в квартире нет? :music_whistling:

 

2020-12-11-14-12-41.jpg

Пишу с телефона, не получается объединить посты. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Вот это и поражает. И ведь в ветке одни женщины. Ну я поняла бы реакцию мужчин, но женщин...:1eye:

Может где есть исследования на эту тему, надо посмотреть. :ermm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Врожденный культурный код, мизогиния или еще что?

Повторю вопрос, кто и где писал 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

что женщина должна, что мужчину понять можно, а женщину нет и все такое прочее

Я не увидела ничего подобного. Просто девушки некоторые, и я в том числе, высказались в том духе, что с удовольствием поехали бы прошвырнуться, отдохнуть, поужинать. Тем более, что ехать вроде как не очень далеко (ну, судя по тому, что когда мы работали вместе, она ездила на работу в Москву). 

А если действительно пристроить ребенка такая проблема, что нужны прямо веские доводы в пользу того, что это стоит делать, то действительно, 

10 минут назад, Пион4к сказал:

пока и о знакомствах, собственно говоря, нужно забыть. На лавочке отношений не построить, к ребенку в дом водить - вообще трэш. ИМХО, конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну а как тогда знакомиться и встречаться? Получается, что без предварительного просмотра друг друга на лавке никак?

Ее величество Удача плюс его высочество Случай))) Других вариантов нет и не будет.

19 минут назад, Пион4к сказал:

Боже мой, да что ж там за чудище лесное должен быть врач из Москвы, знакомый

Да при чем тут чудище? Я вроде русским по белому написала - любой нюанс может неприятие на физиологическом уровне вызвать. И ничего с этим не сделаешь. Самый распрекрасный мужик может отвернуть от себя за три секунды.

Наша контора снимает офис в центре города, пока в своем здании ремонт затеяли. Бизнес-центр очень недешевый, работают, в основном, мужики. Холеные, на дорогих тачках, двери придерживают, на парковке разборки не устраивают.

В соседнем крыле кафе. С приличной кухней и гуманными ценами- и весь бизнес-центр туда обедать ходит. 

Повадилась я пристреливать глазками на одного весьма импозантного мужчину. Пару дней попереглядывались и он перешел к активным действиям - решил флиртануть. Зря он дистанцию сократил. Очень импозантный и дорого одетый мужчина пах так, что я до конца дня не смогла поесть - тошнило))). 

14 минут назад, Пион4к сказал:

Есть возможность провести приятный пятничный вечер с культурной программой, ну что может быть лучше для первоначальной встречи?

Возможность прервать эту встречу и быстро оказаться дома. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Девочки, я реально вообще не поняла, с чего эти инсинуации, что женщина должна, что мужчину понять можно, а женщину нет и все такое прочее? Кто и где это писал? 

Никаких инсинуаций, были слова " за гранью", "переоценила себя". Такое себе завуалированное осуждение. А мужик орел или жертва, как всегда.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ну как бы если это джентльмен, он соглашается на пожелания дамы, а не продавливает свое.

Как по мне, такое предложение со стороны девы -- оскорбительно. Как это? Мол, ты, дядя, свидание полноценное не заслуживаешь, дорогой, приедь-ка сначала, я на тебя живьём посмотрю, оценю, а то может ты и свидания  не стоишь. То есть ей время на него тратить откровенно не хочется, но если при личной встрече за полчаса вдруг  обаяет, то так и быть она сходит на свидание. Я  просто представляю, какой  был бы тут шум, если б  такую схему предложил мужик -- мол, ты, дорогая, мне сначала покажись живьём,  тогда уж я решу, приглашать тебя на нормальное свидание или нет, а то может у тебя ноги кривые или попа плоская, надо сначала глянуть на тебя вживую,  оглядеть со всех сторон чтоб понять -- стоишь ли ты того, чтоб на тебя  целый вечер терять. Чтоб на это сказали наши дамы? А деве, выходит, можно так себя вести.  Рада за мужика, что не поехал на эти смотрины -- найдёт себе адекватную.

4 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

 Да при чем тут чудище? Я вроде русским по белому написала - любой нюанс может неприятие на физиологическом уровне вызвать. И ничего с этим не сделаешь. Самый распрекрасный мужик может отвернуть от себя за три секунды

Например,  член маловат. Это тоже на лавочке  во дворе проверять? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Я вроде русским по белому написала - любой нюанс может неприятие на физиологическом уровне вызвать. И ничего с этим не сделаешь

Да как же бедным людям-то знакомиться, если аж до рвоты нельзя погулять один вечер в красивом городе с новым человеком?

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Рада за мужика, что не поехал на эти смотрины -- найдёт себе адекватную.

Я тоже.  Потому что на втором свидании она потребует загс, чтобы времени не терять даром. а то ребенка оставить сложно.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

я реально вообще не поняла, с чего эти инсинуации, что женщина должна, что мужчину понять можно, а женщину нет и все такое прочее?

Ну даме же не подошло его предложение? Не подошло. Мужик не захотел по пробкам ехать? Не захотел. Всё, значит караул, спасити, прогибают. А пикнешь "а вот я (именно я, Маня Батьковна) пошла бы" - значит, сама готова прогнуть сестру по полу.

Переоценила - да, переоценила, далеко не все готовы ехать в область по пробкам к незнакомому человеку на несколько минут перекура. Это не делает девушку дурой вообще по жизни и не является призывом хватать первого встречного. И даже не обязывает девушку ехать на это свидание, которое ей оказалось не нужно. Масштаб трагедии мне не понятен тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пион4к сказал:

Если ребенка прям крайне трудно пристроить, то пока и о знакомствах, собственно говоря, нужно забыть.

И уж точно не просить тебя с кем-то знакомить.

Я себе представить бы не могла, как даю мужчине телефон подруги, он ей звонит с культурной программой, а она ему такая: "К подъезду подъезжай. Я тебя ощупаю, в рот и уши загляну. Заодно и понюхаю". И он такой расстроенный идет шею мыть... 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Я вроде русским по белому написала - любой нюанс может неприятие на физиологическом уровне вызвать

 

13 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Зря он дистанцию сократил. Очень импозантный и дорого одетый мужчина пах так, что я до конца дня не смогла поесть - тошнило))). 

Ну на счет запаха - я согласна, может быть крайне тяжело, особенно "нюхачам" по природе. Но за ним-то такого замечено не было, иначе @Мерзавчик была бы курсе, я думаю. Опять же - ну приехал он, допустим, осенью, в куртке, посидели во дворе или в машине, изо рта запаха нет, через куртку не пахнет, а потом, на второй встрече, разденется (я имею ввиду верхнюю одежду:lol:) - а там ароматы псарни. Так что никаких гарантий никогда не может быть.

А в остальном - на первой встрече нет необходимости дистанцию сокращать, абсолютно. Не зашел как мужчина - можно просто общаться, может интересы какие общие, может еще чего. Это я из собственного опыта: как-то, при всем огромнейшем круге общения, никто не изъявил желания пойти со мной на Касту, подтянула знакомца с сайта, которому они тоже нравились и он жалел, что не попал на прошлый концерт в нашем городе. Ну хорошо же, не?

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я  просто представляю, какой  был бы тут шум, если б  такую схему предложил мужик -- мол, ты, дорогая, мне сначала покажись живьём,  тогда уж я решу, приглашать тебя на нормальное свидание или нет, а то может у тебя ноги кривые или попа плоская, надо сначала глянуть на тебя вживую,  оглядеть со всех сторон чтоб понять -- стоишь ли ты того, чтоб на тебя  целый вечер терять. Чтоб на это сказали наши дамы?

 А чего представлять-то? :lol:Было такое, ник не помню точно, но парень на полчасика в ТЦ с потенциальными девушками встречался, дабы оценить на предмет "подходящести". Распяли, я в том числе.;)

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Например,  член маловат. Это тоже на лавочке  во дворе проверять

Так в ресторане это вроде как тоже не принято проверять? :huh:

Или какая там должна была быть культурная программа? :eek:

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну на счет запаха - я согласна, может быть крайне тяжело, особенно "нюхачам" по природе. Но за ним-то такого замечено не было, иначе @Мерзавчик была бы курсе, я думаю

Какая прелесть - за ним.:lol:

То есть главное чтоб мужчине не воняло, а женщина не велика птица, ее ж в ресторан ведут.:bounce:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

девушку дурой вообще по жизни и не является призывом хватать первого встречного.

Но и умной не делает. Просит познакомить, а потом предпросмотр устраивает. Это она так знакомым доверяет что ли?

В зубы,  видно,  смотреть станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Не зашел как мужчина - можно просто общаться, может интересы какие общие, может еще чего.

Ну этого девушка может и не хотеть. Ей, может, либо роман с прицелом на брак, либо вообще никак не надо. И это нормально. Но гарантий ей никто не даст, даже если через знакомых знакомиться, как в данном случае. Такое знакомство - разве что, как я уже писала, какая-то гарантия того, что мужчина не алкаш и не придурок. Имеет, можно сказать, рекомендации :) Знакомства всегда лотерея, даже если бы ей мужика прямо на кухню привезли в коробочке с доставкой и дали посмотреть-пощупать-послушать с возможностью отказаться от заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Но и умной не делает. Просит познакомить, а потом предпросмотр устраивает. Это она так знакомым доверяет что ли?

В зубы,  видно,  смотреть станет.

А по вашему если там вдруг оказываются зубы через один, то это не проблема?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Но и умной не делает.

Но мы же ее не знаем. Судим по конкретной ситуации. В которой я, да, больше мужчину понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А по вашему если там вдруг оказываются зубы через один, то это не проблема?

По-моему, ей тогда не надо никого просить познакомить. Все сама-сама. сайты ей в помощь. Там любят на лавочках посидеть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×