Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

Кстати, я зыринг мужикам всегда устраиваю в ближайшем от меня кафе. :)

 

Территориальное совпадение - один из основных критериев )))))))))

С одного конца области на другой особо не наездишься даже при оч. большом желании 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И девушке никто не мешал в ответ на предложение потусить в Москве сказать: нет, знаешь, мне это потому-то потому-то неудобно, давай лучше ты приедешь куда-нибудь ко мне поближе и нормально поужинаем-пообщаемся. Но при этом варианте опять же надо просить маму посидеть с ребенком, а девушке ей это не подходит, ей сначала нужны гарантии.

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Почему ее ценность должна быть связана, что мужик не захотел поехать? Он не поехал, другой поедет.  Почему он  мерило ценности этой девушки?

Я неоднократно подчеркнула, что речь о конкретной ситуации, а не о личности девушки в целом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Ну так что мешало подъехать к ней, выпить в ее Балашихе с ней чашку кофе или поужинать с шампанским

То, что она не хотела ужинать с шампанским. Она сразу озвучила, что у нее есть полчаса. Он не хотел ради получаса ехать в Балашиху (пусть будет Балашиха). 

17 минут назад, kuksi сказал:

На тот же кораблик можно и с ребенком

Ну, это девушка должна уже очень нравиться, чтобы на присутствие на свидании двухлетки (тоже примерно, не помню, сколько было ребенку, но менее 3 лет, раз она еще сидела в декрете) согласиться. 

15 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, про вонь или чмо та девушка не говорила же. Это здесь уже на форуме рассуждаем.

Не говорила, но она видела фото - не одно, общалась по вотсапу и по телефону, про видео не знаю, т.е. могла себе составить представление о внешности, о манере общаться, об интеллекте и чувстве юмора. Ну, то есть составить образ человека. Но тем не менее, она была не уверена, что он ей понравится в реале. Чем? Что может не понравиться настолько, я имею в виду, чисто по-человечески даже, что аж вечер будет безнадежно испорчен? Ну явный же посыл, что ты можешь оказаться настолько отвратным, что не вижу смысла дергаться.

Ну, опять же, примеряя на себя, я бы так восприняла это от мужчины, с которым некоторое время до этого переписывалась, обменивалась фото и говорила по телефону. Ну вроде как понятно же, что я не чучело и как я общаюсь. Может, конечно, при встрече как баба не понравлюсь, но неужели не ясно, что я более-менее приличный человек?

7 минут назад, kuksi сказал:

Где это написано? Если прочесть первый пост, то из него следует только то, что женщину не устроил предложенный мужчиной формат. И она предложила приехать к ней, а там посмотрим. То есть при хорошем раскладе можно было и в Балашихе гульнуть

Нет, тоже лень свою цитату искать, но там посмотрим имелось в виду не в этот раз. Я писала, что, наверное, мужчину устроило бы и свидание в ее городе, но именно свидание, а не получасовая встреча. Лиза правильно поняла.

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И девушке никто не мешал в ответ на предложение потусить в Москве сказать: нет, знаешь, мне это потому-то потому-то неудобно, давай лучше ты приедешь куда-нибудь ко мне поближе и нормально поужинаем-пообщаемся. Но при этом варианте опять же надо просить маму посидеть с ребенком, а девушке ей это не подходит, ей сначала нужны гарантии.

5 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Ну и не судьба потому. :) Они УЖЕ не подошли друг другу.:drinks_cheers:

Да, конечно. 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я неоднократно подчеркнула, что речь о конкретной ситуации, а не о личности девушки в целом.

Ну, вы написали что девушка переоценила себя, то есть мнит о себе больше, чем это обстоит на самом деле,   а это уже к личности относится. 

Мерзавчик, не знаю, почему клеится ваш ник.

20 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не говорила, но она видела фото - не одно, общалась по вотсапу и по телефону, про видео не знаю, т.е. могла себе составить представление о внешности, о манере общаться, об интеллекте и чувстве юмора. Ну, то есть составить образ человека. Но тем не менее, она была не уверена, что он ей понравится в реале. Чем? Что может не понравиться настолько, я имею в виду, чисто по-человечески даже, что аж вечер будет безнадежно испорчен? Ну явный же посыл, что ты можешь оказаться настолько отвратным, что не вижу смысла дергаться.

Ну, опять же, примеряя на себя, я бы так восприняла это от мужчины, с которым некоторое время до этого переписывалась, обменивалась фото и говорила по телефону. Ну вроде как понятно же, что я не чучело и как я общаюсь. Может, конечно, при встрече как баба не понравлюсь, но неужели не ясно, что я более-менее приличный человек?

Ну, значит интуиция ее не подвела, судя по "итогам переговоров". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:
1 час назад, Мерзавчик сказал:

имелось в виду, что ну не западают взрослые нормальные мужики на фотки до такой степени, чтобы аж задницу рвать ради изображения

А взрослые женщины так западают, чтоб срочно детей на несколько часов пристроить и бежать "за щастьем"?:rolleyes:

Не знаю-не знаю насчет рвать. Ему в пятницу вечером (на машине) по пробкам в Балашиху не захотелось ехать, а ей (видимо, на маршрутке?) в оба конца прям в радость. Я как-то прокатилась от Новогиреево до Балашихи, в субботу, часов в 11, полтора часа удовольствия!  И это только до Новогиреево, еще до центра на метро тащиться (в платье, на каблуках, раз программа культурная?). А потом обратно. Ой, фсе! 

По-моему, предлагать такое как-то не очень. На месте мужчины, предложила бы кафе в Балашихе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

предложила бы кафе в Балашихе.

На полчаса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На полчаса?

Они не сошлись во взглядах на прекрасное)))

У нее было в распоряжении полчаса. А ему надо было, чтобы она полдня по общественному транспорту моталась, чтобы удовлетворить его тягу к культурной программе. Что поделать, на компромисс никто не пошлел. Хотя на мой взгляд он очевиден: предложить культурное место более удобное для девушки. А дальше ее дело, соглашаться или нет.

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, @RF сказал:

На месте мужчины, предложила бы кафе в Балашихе

Ну, он хотел красиво выгулять барышню :) 

3 минуты назад, @RF сказал:

полдня по общественному транспорту

Ну, не знаю, у меня родители и брат в Балашихе, нормально ездят, кстати, как раз-таки электричкой, ибо там гарантировано 40 минут и ты на Курском. Я тоже не вожу, пользуюсь общественным транспортом, жива, вроде. 

 

5 минут назад, @RF сказал:

Они не сошлись

Аха. А счастье было так возможно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, @RF сказал:

Хотя на мой взгляд он очевиден: предложить культурное место более удобное для девушки. А дальше ее дело. соглашаться или нет.

Для вас очевидно, а для других невероятно, как это уступить девушке.:eek:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

как это уступить девушке

То есть показать товар лицом? Почему то. что унизительно для женщин,  не может быть унизительным для мужчины?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

То есть показать товар лицом? Почему то. что унизительно для женщин,  не может быть унизительным для мужчины?

Для мужчины уступить не унижение, для других - наверное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

а для других невероятно, как это уступить девушке

Я не представляю себе человека в здравом уме, который идет на заведомо дискомфортные для себя условия ради незнакомой девушки. 

Зачем? Чтобы что? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Для мужчины уступить не унижение

Не уступить. Поехать. чтобы на него посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:
15 минут назад, @RF сказал:

На месте мужчины, предложила бы кафе в Балашихе

Ну, он хотел красиво выгулять барышню

Скажем прямо - он хотел красиво погулять в приятном обществе. До конкретной барышни ему не было ни малейшего дела иначе он бы к ней прислушался и предложил бы ей погулять у нее. Тем более от его дома до нее ехать всего ничего. Но ему была не нужна барышня, чтоб вникать в ее резоны. :)

Имеет право, не спорю. Но тут или имеем дело с мужчиной, который по его мнению снизошёл до этого знакомства, типа ну ладно посмотрю, или с нарциссом, или с мужчиной за которым всегда последнее слово, вне зависимости удобно это женщине или нет. Ещё и отношений нет, но уже на компромисс не идёт. :)

8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Для вас очевидно, а для других невероятно, как это уступить девушке.:eek:

Хороший такой звоночек. К женщине не прислушивается, ее удобством не интересуется. :)

 

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я не представляю себе человека в здравом уме, который идет на заведомо дискомфортные для себя условия ради незнакомой девушки. 

Зачем? Чтобы что? 

 

А женщину которая идёт на заведомо дискомфотные для себя условия ради никогда не виденного мужчины вы представляете? :)

Или то какая-то девушка, а тут целый мужчина...:king:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Для вас очевидно, а для других невероятно, как это уступить девушке.:eek:

Я бы не назвала это "уступить", да еще с "гендерным акцентом". Когда предлагаю встречу (деловую/c подругами и т.п.), выбираю такой вариант, который был бы всем удобен (а не: пешкодралом до электрички, 40 минут до Курского вокзала, 20 на метро и все это вечером после рабочей недели). Тут не важно мужчина/не мужчина, кому больше надо/не надо. Просто здравый смысл. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

т на заведомо дискомфотные для себя условия

А как она вообще собирается встречаться? У нее дома. где ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А как она вообще собирается встречаться? У нее дома. где ребенок?

Если возникнут отношения, то она и будет решать этот вопрос. Пока отношений нет, а ей уже предлагают промотаться полдня на общественном транспорте ради прогулок с незнакомым мужчиной, который ещё неизвестно понравится ли ей, понравится ли она ему. Да ещё и после работы промотаться. Даже не в выходной. Выходной на нее кавалер пожалел, как я понимаю. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Если возникнут отношения, то она и будет решать этот вопрос.

Как они возникнут-то? По щелчку? Она гарантий что ли ищет? Нет их,  не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Скажем прямо - он хотел красиво погулять в приятном обществе. 

Ну да, несколько раз писала, никто и не скрывал.

1 минуту назад, kuksi сказал:

До конкретной барышни ему не было ни малейшего дела

Почему? Было. Ровно такое, какое дело может быть до виртуального знакомого. Она ему понравилась - ровно настолько, насколько может понравиться человек вне живого общения. 

 

Я только на форуме читаю примеры про мужчин, которые только глянут на фотку, на сайте знакомств, как правило, и женщина им сразу становится нужна, и они сразу готовы ради нее задницу рвать на поступки. В реале все несколько по-другому. Не готовы мужчины к пляскам с бубном ради картинки. 

И у меня как-то не схлопывается, когда предполагается нормальным, что девушке, несмотря на уже имевшееся общение, мужчина мог бы не понравиться вживую, и смысл ей куда-то ехать, даже ради хорошего времяпрепровождения, тогда как мужчине после этого общения и фоток она могла бы стать "нужна" настолько, что он бы ломанулся после рабочего дня полчасика на нее хоть поглядеть :blink: 

 

4 минуты назад, @RF сказал:

Просто здравый смысл

Здравый смысл говорит, что в пятницу вечером ИЗ области в Москву получится доехать гораздо быстрее, чем В область из Москвы :) 

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Выходной на нее кавалер пожалел, как я понимаю

Ну, это уже фантазии :) Может, он как можно скорее увидеться хотел, не мог дотерпеть до субботы? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я не представляю себе человека в здравом уме, который идет на заведомо дискомфортные для себя условия ради незнакомой девушки. 

Ну так и девушка в здравом уме оказалась. Не поехала ради незнакомого мужика.

 

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

 Зачем? Чтобы что? 

Вот именно. Кто он ей, чтобы  причинять себе дискомфорт?

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не уступить. Поехать. чтобы на него посмотрели.

Интересно получается, если девушка едет, чтобы на нее посмотрели это - нормально, если мужик - унижение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Как они возникнут-то? По щелчку? Она гарантий что ли ищет? Нет их,  не бывает.

Ну, она сюда на форум придет, её здесь поддержат, одобрят, внушат что быть одной - это прекрасно и замечательно.:idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

если девушка едет, чтобы на нее посмотрели это - нормально, если мужик - унижение.

Девушку пригласили отдохнуть. поужинать. и даже пополам счета делить не предложили.

Ну неужто у нее в декрете такая бурная жизнь что провести время в Москве - ах как надоело?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:
6 минут назад, @RF сказал:

Просто здравый смысл

Здравый смысл говорит, что в пятницу вечером ИЗ области в Москву получится доехать гораздо быстрее, чем В область из Москвы :) 

А на вечере пятницы свет клином сошелся? Субботнее дневное время отменили?))) У мужчины в этой ситуации вообще все клином: и время, и место встречи, и вариант досуга. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Как они возникнут-то? По щелчку? Она гарантий что ли ищет? Нет их,  не бывает.

Ну разумеется, если они не увидятся, то отношений не будет. Если мужчина не собирается идти на компромиссы даже в выборе места встречи, встречи не будет. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну так и девушка в здравом уме оказалась. Не поехала ради незнакомого мужика

Ну и молодец, конечно. Знает, чего хочет и соглашается только на то, что ей хорошо. Правильно делает. Никто и нигде не писал, что она не права.

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Интересно получается, если девушка едет, чтобы на нее посмотрели это - нормально,

Нет. Ее не на смотрины звали, а на свидание. Если бы ее позвали на полчасика подскочить в Новогиреево, чтобы он на нее посмотрел, а потом решил бы, стоит ее звать на свидание или нет, это было бы не нормально.

4 минуты назад, @RF сказал:

А на вечере пятницы свет клином сошелся? Субботнее дневное время отменили?))) У мужчины в этой ситуации вообще все клином: и время, и место встречи, и вариант досуга

Выше писала. Давайте не додумывать. Возможно, вечер пятницы был предложен как ближайший день, возможный для встречи, мужчина-то работает. Мы же не знаем этого, так зачем сочинять, что выходные пожалел и субботу отменили? Может, девушка в субботу не могла или не хотела? Там же вопрос не в дне недели, а в формате.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×