Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

1 час назад, Элма Мэй сказал:

вон в кино показывают

Ну так себе аргумент...

В кино и человека-паука показывают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Даже вон в кино показывают, как вполне успешные бизнес-леди уводят из семьи скромненьких ботаников и делают из них суперменов

Кино не показатель того, что есть в жизни. Это художественный вымысел, а то и агитка, типа берите пример, делайте так и будет вам счастье. И женщины верят и влипают в личной реальной жизни.

Не верю я, что любой плохонький может реально женщине счастье принести. Если только ей вагоны неистраченного педагогического таланта некуда все годы жизни было девать, исключительно плохоньких мужиков в супермены перевоспитывать хотелось. Так к ней очередь бы из этих плохоньких стояла, кто ж не хочет на халяву суперменом стать ;)  

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем разговаривать с "плохоньким"? Ну секс ладно, может, он гигант. Но секс - это малая часть времени, потом же нужно о чем-то говорить. Вряд ли он интеллектуально развит и достаточно образован, если попал в разряд плохоньких. Если только женщина не вне себя от счастья, что просто какой-никакой мужик в доме появился. Тогда да, она будет молчать, сама с собой разговаривать и поддерживать его потуги мышления.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Ну так себе аргумент...

В кино и человека-паука показывают.

1 час назад, Нюсильда сказал:

Кино не показатель того, что есть в жизни

Дамы, Вы кроме слова «кино» больше ничего не прочитали?
 

Я в основном про жизненный опыт писала. 
 

@НатаФКа, я и писала о таких женщинах, которым лишь бы штаны в дом загнать. Мы их много веток обсуждали

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Я в основном про жизненный опыт писала. 

В жизни я тоже не понимаю как можно не найти плохонького. Трудно найти хорошего и по себе. Точнее - именно по себе, потому что он может и не хорошим быть, точнее, отличаться от общепринятого понятия хорошести, а подходить в личной жизни идеально. Вот тут трудно.

Найти абы кого лишь бы был мужчина, причем богатой женщине, согласной на более бедного мужчину - легче легкого. Вот и ваша знакомая даже далеко не сходила, по соседству нашла, раз ей кто угодно мог подойти, лишь бы мужеского полу был. 

1 час назад, НатаФКа сказал:

женщина не вне себя от счастья, что просто какой-никакой мужик в доме появился

Если долгое время нет никаких мужиков при настолько острой в них нужде, что сойдет любой, то тут уже дело не в мужиках, однако. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

А о чем разговаривать с "плохоньким"? Вряд ли он интеллектуально развит и достаточно образован, если попал в разряд плохоньких.

Не соглашусь. 

То что мужчина богат, ещё не повод думать , что он интеллектуал.  И с токарем (сварщиком) можно отлично поговорить  и о книгах и о жизни. Ныне  до такой степени изничтожили людей рабочих специальностей , что  ой :( 

Высшее образование  и тугой кошелёк  вообще не показатель ума .

И что значит плохонький. 

Вот у меня сосед по даче - токарь , и его сыновья токаря. Но зато какие токаря!  У всех  большие дома, к ним  такие пиджаки приезжают по работе и в очередь записываются.  

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюсильда сказал:

Трудно найти хорошего и по себе. Точнее - именно по себе, потому что он может и не хорошим быть, точнее, отличаться от общепринятого понятия хорошести, а подходить в личной жизни идеально. Вот тут трудно.

Мы недавно в компании небольшим кружком обсуждали одну неприятную ситуацию, я говорю - сейчас вообще лучше без мужика, чем с таким чудом. Говорила это негромко, но с другого конца комнаты подскочила приятельница и давай мне мозги вправлять - рассказывать как ей хорошо живется с мужем, и мне пожелала такого же счастья. Я даже не знала плакать или смеяться, потому что, на мой взгляд, таких мужчин для семейной жизни даже рассматривать не стоит, а они живут четвертый десяток лет и счастливы. Они с мамой его всю жизнь взашей толкают то на работу, то на даче пахать, он с дебилёхонькой улыбкой кивает, слушается, все щасливы) А мне такое зачем? Но я признаЮ, что их всё устраивает, а меня вот жалеют, что одна:console: Удивляются)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

И что значит плохонький

Это не имеет отношения к профессии и материальному достатку. Хотя, как по мне все связано: не плохонький будет и развиваться, и зарабатывать. И профессия значения не имеет, у меня самой профессия самая заводская. Плохонький - это тот, которому "и так хватает". Он не хочет познавать новое, не хочет развиваться. Лежит на диване и ему в лом принимать решения. Чемодан без ручки, амеба. Конечно, такой и не будет стремиться зарабатывать больше, как-то продвигаться не только в профессии, но и в интеллектуальном развитии.

Но кого-то такие устраивают, не спорю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Плохонький - это тот, которому "и так хватает". Он не хочет познавать новое, не хочет развиваться. Лежит на диване и ему в лом принимать решения. Чемодан без ручки, амеба. Конечно, такой и не будет стремиться зарабатывать больше, как-то продвигаться не только в профессии, но и в интеллектуальном развитии.

Такие люди были всегда и во все времена и будут И это относится как к мужчине так и к женщине.  С женщиной тоже надо разговаривать :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

 на мой взгляд, таких мужчин для семейной жизни даже рассматривать не стоит, а они живут четвертый десяток лет и счастливы.

Так у всех свои требования и заморочки. Кому-то курение -страшный грех, а кому-то пофиг, кому-то и измена не помеха (я уже писала про мою подругу), или пьянство,  кто-то и не посмотрит в сторону толстяка, а кого-то наоборот воротит от дрыщей, кому-то если Моцарта не читал (сарказм) ,то ужас-ужасный, кто-то хочет ведущего, а кто-то ведомого. Тут главное, что бы горшок нашел именно свою крышку, а не чужую. 

Приведу в пример всю ту же подругу. У них в семье все женщины командирши, с детства. Поэтому у всех мужья подкаблучники -вагончики, которых надо тянуть паровозом. Но их устраивает роль паровоза - зато они главные, и тянут куда считают нужным. А мужикам хорошо -думать не надо, все жена решит. Нет, по дому они конечно делают дела, могут что-то отремонтировать, посидеть с детьми позаниматься -без проблем,  но вот глобальное что-то -это не к ним.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась, что для меня значит "плохонький" мужчина. 

Пьющий (выпивающий). Без своего жилья и стремления им обзавестись, живущий в чьём-то доме - родительском там... 

Скандальный и подленький. 

Но интересно, что такие как раз одни не остаются, и их как горячие пирожки расхватывают... женщины, которые им под стать. 

Потому что рядом с таким мужчиной и к себе можно предъявлять требования по самому минимуму. Быть моральной распустехой. 

1 hour ago, Барабулька said:

Такие люди были всегда и во все времена и будут И это относится как к мужчине так и к женщине.  С женщиной тоже надо разговаривать :)  

Вот тоже задумалась. :) Развиваться и познавать новое. :) Ох, я люблю познавать новое! Включить ютуб, угнездиться на диване поудобнее, налить горячего чаю и погрузиться в виртуальные путешествия по музеям, слушать лекции о древлеправославной культуре, смотреть фильмы на английском. :D 

Уже раздражает, правда? И если бы я себя предлагала как невесту... Ой!..

Идет подмена понятий, 

1 hour ago, НатаФКа said:

Он не хочет познавать новое, не хочет развиваться.

Это только про карьеру и заработок :) 

Но я знаю сварщиков, которые приносят в дом хорошие деньги. Но от мужика на физической работе сложно ждать сил еще и на познавание нового и рост в карьере. Нафиг ему надо становиться мастером смены, например? Ответственности в разы больше, суматохи больше, а можно в это время бы деньгу зашибать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

на мой взгляд, таких мужчин для семейной жизни даже рассматривать не стоит, а они живут четвертый десяток лет и счастливы. Они с мамой его всю жизнь взашей толкают то на работу, то на даче пахать, он с дебилёхонькой улыбкой кивает, слушается, все щасливы

Я лежала в больнице и к нам в палату положили женщину. У нее была одна проблема - как муж. Муж без нее не мог ничего. Даже деньги в банкомате снять. А тут она аж в больницу загремела, а как же он выживет две недели? Подняла дочерей, по очереди чтобы ходили и папку пасли. Звонила ему постоянно, все объясняла по сто раз. "Он без меня никуда, ничего не сможет, он без меня - никак!" - это были ее постоянные фразы и она ужасно этим гордилась и была счастлива. 

Да и ради бога, в том и дело. Мужик доволен, жена счастливая, крышечка с горшочком сошлись. Но это же не для всех такое положение вещей привлекательно. Потому советовать в этом деле - последнее дело, пардон за каламбур. Но я лично думаю, что мужчин на роль вот такого опекаемо-воспитуемого, за которого и для которого все делают, у нас полно. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Не соглашусь. 

То что мужчина богат, ещё не повод думать , что он интеллектуал.  И с токарем (сварщиком) можно отлично поговорить  и о книгах и о жизни. 

У меня был жених сварщик. Мужчина-мечта, без сарказма. Хорошая зарплата, трехкомнатная квартира с ремонтом, дача, машина. На гитаре играет, поет замечательно, интеллект очень даже не средний, вдовец без детей. Я сильно старалась, изо всех сил себя уговаривала, но не смогла. Подруга у виска крутила, когда я ей сказала, что не хочу его, а я что поделаю? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Приведу в пример всю ту же подругу. У них в семье все женщины командирши, с детства. Поэтому у всех мужья подкаблучники -вагончики, которых надо тянуть паровозом. Но их устраивает роль паровоза - зато они главные, и тянут куда считают нужным. А мужикам хорошо -думать не надо, все жена решит. Нет, по дому они конечно делают дела, могут что-то отремонтировать, посидеть с детьми позаниматься -без проблем,  но вот глобальное что-то -это не к ним.

И самое главное - семьи то не страдают. 

Дома всё отремонтировано, дети присмотрены. 

Вот в 90-е годы я была в семье локомотивом, ну так получилось. А  после нулевых с облегчением отдала бразды в руки мужа.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюсильда сказал:

Кино не показатель того, что есть в жизни. Это художественный вымысел, а то и агитка, типа берите пример, делайте так и будет вам счастье.

Тут уже обсуждали и Афоню, и Гошу, и Иронию судьбы... Подбери алкаша, отмой и будет тебе счастье. Это ж надо так оголодать!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данна_Анапа сказал:

Тут уже обсуждали и Афоню, и Гошу, и Иронию судьбы... Подбери алкаша, отмой и будет тебе счастье. Это ж надо так оголодать!

Да-да. Такое же отношение. причем не понятно - по чему конкретно оголодали женщины? По лишним проблемам, нервотрепкам, по лишней работе и заботам, что ли... Сил много, энергии нерастраченной... Но это тоже на любительницу, не у всех так. Многим наоборот, нужно облегчение жизни, забота и избавление от тревог. 

Только кино на эту тему маловато ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюсильда сказал:

 Многим наоборот, нужно облегчение жизни, забота и избавление от тревог. 

Только кино на эту тему маловато ;) 

Сейчас другую крайность придумали - олигархи сплошь женятся на доярках. В кино. И чем больше у доярки проблем, тем сильней олигарх ее добивается:clap_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Сейчас другую крайность придумали - олигархи сплошь женятся на доярках. В кино. И чем больше у доярки проблем, тем сильней олигарх ее добивается

Недавно с подругой отдыхали в деревне, идем вдоль дороги, машины несутся, она мне: Давай отойдем подальше, а то собьют. Да ладно, говорю, вдруг это олигарх, я так растянусь на асфальте, а он кааак посмотрит, кааак влюбится! :D Да какие, говорит, тут олигархи, они все на Мальдивах. А я ей: Ты цены видела на базе отдыха, с которой они едут? Определенно это олигархи. Так что пойдем под машины кидаться :D

Мы прям в образе были - в калошах, в спортивных штанах, в растянутых футболках :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Подруга у виска крутила, когда я ей сказала, что не хочу его, а я что поделаю? 

Не хотите его как сварщика или как мужчину? Дело ведь не в профессии и даже не в образовании. Есть и чиновники, от которых с души воротит. И профессора, с которыми на одном поле...

1 час назад, Кракатук сказал:

олигархи сплошь женятся на доярках. В кино.

Олигархи с доярками не пересекаются. Да и человек, жизненная цель которого - деньги, не будет смотреть в сторону обслуживающего персонала с серьезными намерениями. А если взять "средний класс" 90-х годов, когда приподнявшийся мужик менял старую жену на молодую методом покупки последней, то сейчас мы уже результаты этих сделок наблюдаем. Чаще всего - душераздирающее зрелище. И далеко не каждая молодка наследство получила и в шоколаде осталась...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Не хотите его как сварщика или как мужчину? Дело ведь не в профессии и даже не в образовании. Есть и чиновники, от которых с души воротит. И профессора, с которыми на одном поле...

Я ж сама не олигархиня, чтоб меня от сварщиков передергивало)) Хорошая, денежная профессия - на одних подработках можно безбедно жить, а у этого мужчины и основная работа высокооплачиваемая была. Хороший дядька, но никаких бабочек не случилось, вот совсем ни одной задохленькой. Я про него уже не раз тут писала, вспоминаю часто, что могла бы жить с хорошим обеспеченным человеком, но вот не легла к нему душа. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

но вот не легла к нему душа.

Так если душа ляжет, то часть счастья и благополучия в мужчине и окажется. Та самая удачная семейная жизнь с любимым человеком. И не маленькая это часть, а вполне себе заметная. Лично для меня такая, что при ее отсутствии в своем счастье  и благополучии я очень усомнюсь.

Есть женщины, которые привыкли жить одни. Настолько, что наличие мужчины им скорее мешает. У меня мама такая была. После смерти отца встречалась с мужчиной, а вот вместе жить - не хотела. Одно дело - в гости друг к другу, а другое - совместный быт. Ей самой для себя мало чего надо, и убираться проще, и сама себе хозяйка. А когда живешь с кем-то, то под человека все равно подстраиваешься и что-то для него делаешь. Не всем это нравится. 

А мне с мужчиной жить легче и интереснее. Даже если в этой жизни какие-то моменты раздражают, то все равно с ним лучше, чем без него. Поэтому - да. Мужчина в мое счастье и благополучие вполне себе вписывается, без него мне гораздо хуже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Есть женщины, которые привыкли жить одни. Настолько, что наличие мужчины им скорее мешает. У меня мама такая была. После смерти отца встречалась с мужчиной, а вот вместе жить - не хотела. Одно дело - в гости друг к другу, а другое - совместный быт. Ей самой для себя мало чего надо, и убираться проще, и сама себе хозяйка. А когда живешь с кем-то, то под человека все равно подстраиваешься и что-то для него делаешь. Не всем это нравится. 

Я прям как ваша мама) Но мужчины в районе пятидесяти желают совместный быт. Тех, с кем я бы с удовольствием просто встречалась, не устраивает такой формат. Жалко, но не смертельно. Сейчас я уже и просто встречи даже не рассматриваю, все равно в итоге начнется - не пора ли нам съезжаться и жить дружной семьей:badmood:Почему нельзя отдельно - никто внятно не объяснил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Нинадзе сказал:

Зачем успешной женщине нищеброд? Кормить его?

У нас в доме жила девушка симпатичная, с личным авто, что на то время - неплохо. И связалась с соседом, весьма посредственных внешних данных, ну такой помятый, тощий, употребляющих какую-то наркоту. Я только глаза вылупляла, когда мимо этих двоих проходила, вот на фига ей ЭТО, неужели одиночество настолько может быть удручающим:confused_1:? Жили они каждый в своей квартире, встречались просто как любовники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в возрасте, еще чуток и золотая свадьба! Иногда обсуждаем, что будет делать тот, который останется. (Хотя лелеет надежду, что в одночасье и вместе умрем) Муж сказал, ни за что и никогда! А тебя, Галя, подберут:lol: Ага, разбежалась Галя! На фиг все сдалось.Если что, буду век коротать одна!! Скорее мужичка подберут, безпроблемного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николавночка сказал:

Мы с мужем в возрасте, еще чуток и золотая свадьба! Иногда обсуждаем, что будет делать тот, который останется. (Хотя лелеет надежду, что в одночасье и вместе умрем) Муж сказал, ни за что и никогда! А тебя, Галя, подберут:lol: Ага, разбежалась Галя! На фиг все сдалось.Если что, буду век коротать одна!! Скорее мужичка подберут, безпроблемного. 

Довольно странное выражение- подберут, как жалкого бездомного щенка.

 

Я лично нисколько не против если после моей смерти муж, то бишь новоиспеченный вдовец, через какое-то время женится, потому что мне с того света будет мало счастья наблюдать как он в одиночестве мучается. 

Да и я сама, если его переживу, точно век вековать одна не буду, потому что одинокая старость - это для меня печально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×