Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

Нужны мужики, ой как нужны! Куда же без них, то огород вскопать, то сена накосить, то гвоздь вбить. Хотя я давно сама все делаю, умею не хуже мужика, но так хочется быть слабенькой. Да куда там, как звездану, любой мужик на три метра отлетает! У меня кулак ого-го, руки упитанные, ляжки мощные, попробуй справиться. Если жить хотят и близко не подойдут, а то одной левой завалю. Но нежности хочется... Сама с собой-то ить никак, работу сделаю, а это? Мужик нужон. И дети, без мужика не состряпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где еще и отыщутся приличные?

Боже упаси мои слова трактовать как "Все мужики сво..."! Я их ценю, уважаю и не считаю "сво". smile.gif Ни разу ни в одной теме о них дурного слова не сказала, очень хорошо понимаю их психологию и вообще ценю как вид. smile.gif Я о том, что ЖИТЬ БЕЗ НИХ лучше, чем с ними. Совместно. При этом я не мужененавистница. Наоборот.

Полностью в этой теме согласна с tillya

Насчет огород вскопать, сена накосить- я сильно смеялась.

Когда я жила в поселке то мне здорово бросалось в глаза, что там браки крепче, чем в городе. Женщины там преимущественно замужние. Просто подавляющее большинство. Разумеется,жизнь на селе для одинокой женщины трудна. И как тягловая сила там муж нужен.

А я городская. Гвоздь может забить и мастер, за денежку, я не разорюсь на гвоздях. Сено и огород не актуальны. laugh.gif Ну и зачем мужчина рядом на постоянной основе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без мужчины не выживаю. Одной просто смысла никакого нет. Поэтому мне мужья ОЧЕНЬ нужны.

Во-первых, чтобы было кому гордиться моими успехами и чтобы было, ради кого добиваться чего-то

Во-вторых, чтобы гордиться чьими-то успехами и быть его музой

В-третьих, чтобы совсем не знать бытовухи

В четвертых, чтобы твои дети были воспитаны полноценно, а не одной твоей женской стороной. Чтобы кто-то крутил их в воздухе, по кому-то они лазили, как по пальме, кто-то читал им вторым голосом книги, объяснял устройство грузового лифта и телевизора, а еще вставал по утрам, когда ты хочешь спать.

Затем - чтобы поделиться самым-самым. Чтобы новую юбку оценил именно тот, для кого она куплена, а не какая-то там подруга. Чтобы вечером засунуть усталые ножки в тазик, а потом помассировать. Чтобы читать вслух и обсуждать книги. Чтобы все свои идеи заранее прорабатывать вместе (две головы лучше). Чтобы хотелось идти домой - где тебя ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Я без мужчины не выживаю. Одной просто смысла никакого нет.

Вы редкий вид laugh.gif

Только не очень понятно, что значит

совсем не знать бытовухи

В смысле, не вызывать мастера, когда гвоздь забить надо? g.gif

Злобынюшка

зачем мужчина рядом на постоянной основе?

А на контрактной основе возьмете?

tillya

То зачем добровольно вскидывать на себя лишние проблемы в виде мужа?

Ребенка можно родить. И пусть отец приходит по выходным в гости

С ребенком проблем-то будет выше крыши Никакой муж рядом не стоял. И не то, что поспать до десяти, может, вообще ночами спать не придется. Иной раз.

Знаете, конечно, Вы молодец Работа, достаток, квартира, "свои дела"...

Но, ИМХО, Вы обременены некоторой долей эгоизма. Отсюда и Ваши сомнения в полезности мужчин в семейной жизни.

Вы пока не готовы жить для других. Будем надеяться, еще не все потеряно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на контрактной основе возьмете?

Контракт контракту рознь... laugh.gif

Вы пока не готовы жить для других.

Обьясните, зачем надо быть готовой жить для других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните, зачем надо быть готовой жить для других?

Для детей - да. Мы отчасти ( в пределах разумного) , должны жить не только для себя , но и для них. Это святое и не обсуждается.

Но с какой стати женщина должна жить для мужчины?

Злобынюшка, я с вами абсолютно согластна.

Если речь не идет о " даш на даш" , на чем построины большинство браков, то зачем нужно для него жить? Бред какой-то.

Хотя , мы наверное очень трезвомыслящие.

А когда влюбляешся да так , что крышу сносит, тогда наверное действительно хочется быть постоянно рядом с любимым мужчиной, хочется свернуться клубком у его ног и мурлыкать не думав ни о чем.

Но, давно у меня такого небыло. А хочется мне так влюбится или нет, это еще вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы редкий вид 

Только не очень понятно, что значит

Цитата 

совсем не знать бытовухи

В смысле, не вызывать мастера, когда гвоздь забить надо?

А чего же тут непонятного? Чтобы бытовуха меня не касалась (исключая выбор домработницы и меню на неделю, ежели мне хочется, а также похода по магазинам, поскольку я это дело обожаю).

Потек кран - вызови мастера или сделай сам, если хочешь. Надо забить гвоздь - вызови мастера или забей сам, если хочешь. Домработница заболела, а мне срочно нужна шелковая блузка - погладь, пожалуйста. Ребенок накидал во всех комнатах - уберите вместе с ребенком все по местам. Я потеряла новые красные гольфы - найди, пожалуйста. Я работаю или пишу - принеси чаю, родной, и подложи рядышком почищенное помело или красный грейпфрут. Тебе кажется, что я стала уставать слишком быстро - купи мне что-нибудь из нужных таблеток и напоминай пить по утрам. Ты встаешь раньше - собери, пожалуйста, мой ланч, чтобы я на работе не сидела голодная.

И догадайся сделать это все сам, пожалуйста. Я же не буду тебе говорить все это.

Если ты все это не сделаешь - я не обижусь. И не буду на тебя кричать или срываться. Но разве ты женился на мне не для того, чтобы внести в мою жизнь счастье и комфорт?

То зачем добровольно вскидывать на себя лишние проблемы в виде мужа?

Ребенка можно родить. И пусть отец приходит по выходным в гости

Мало, Тиль, мало.

НЕДОСТАТОЧНО отца по выходным.

У меня котенка была без отца год. Причем в совсем юном возрасте - от 1 и 6 до 2 и 6.

Потом отец снова появился

Так вот - ребенок, у которого отец эпизодически - это ДРУГОЙ ребенок. Более нервный, менее ласковый, более пугливый, менее общительный, более капризный, менее балованный (в хорошем смысле слова). Мать не может ОЧЕНЬ многое дать ребенку - то, на что природа придумала отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, деваньки, интересная темка. Я не о феминизме.

Просто читая тему многое просто пришлось по душе, на многое хотелось возразить. Скажу словами народной мудрости- не родись красивой, а родись счастливой!

Дай Вам Бог счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потек кран - вызови мастера или сделай сам, если хочешь. Надо забить гвоздь - вызови мастера или забей сам, если хочешь. Домработница заболела, а мне срочно нужна шелковая блузка - погладь, пожалуйста. Ребенок накидал во всех комнатах - уберите вместе с ребенком все по местам. Я потеряла новые красные гольфы - найди, пожалуйста. Я работаю или пишу - принеси чаю, родной, и подложи рядышком почищенное помело или красный грейпфрут. Тебе кажется, что я стала уставать слишком быстро - купи мне что-нибудь из нужных таблеток и напоминай пить по утрам. Ты встаешь раньше - собери, пожалуйста, мой ланч, чтобы я на работе не сидела голодная.

И догадайся сделать это все сам, пожалуйста. Я же не буду тебе говорить все это.

Я долго смеялась. smile.gif

Рашель, если ваш избранник именно таков, то я за вас рада несказанно. Вы добыли "то чего на свете никогда не может быть" (с)

Ладно еще кран и гвоздь. Обычный рукастый сам починит (забьет) или организует финансовую поддержку на предмет вызвать спеца. Сам вызывать не будет. Потому как мыслит глобальными категориями. Или распорядится, чтоб секретарша вызвала мастера. Или, чтоб это сделала жена (вызвала мастера, а не забила гвоздь сама, хотя чего на свете не бывает). А ему некогда. Он кует деньги.

Когда мы "работаем или пишем" либо мужчина пашет как вол, зарабатывая денег. Либо пришел в дом за отдыхом и стремится получить его в полном обьеме. И помело почистит тот, кто менее устал физически. Почему-то почти всегда это жена. Парадокс.

Про новые гольфы... "А как это вообще выглядит и почему именно я должен искать то, что ты потеряла, любимая?" самый банальный отклик на данную просьбу.

Ладно, с ланчем все путем, сготовят, если все загодя с вечера показано, где лежит и ничего стряпать не надо.

А с таблетками... Написать ему на бумажке название, прожужжать всю голову о том, что это смертельно важно. Прикинуться действительно больной, явно и неизбежно. Мороки так много, что легче самой эти таблетки купить. Ну правда, несложное дело.

Но апофеоз всему вот- ТЫ САМ ДОЛЖЕН ДОГАДАТЬСЯ.

Ни одни человек, никакого полу и возрасту не обладая явными телепатическими задатками на это неспособен. Требовать этого глупо, ожидать нелепо.

То, что вы описали не мужчина, а инопланетная субстанция какая-то. Нереальная.

Живой человек точно такие же встречные ожижания выдвинув (чтоб с теплыми тапками встречала, чтоб сготовила и подала, чтоб обо всем догадалась сама)будет точно так же ждать исполнения оных. Если он не сломлен характером и не любит отношений "раб-хозяин", конечно.

И в итоге получим молчаливое противостояние двух титанов. Что и имеем в большом количестве случаев.

"Разве ты не выходила за меня замуж, чтоб заботиться обо мне? Так возьми свое помело и почисть его сама" будет встречной фразой на вот эту

разве ты женился на мне не для того, чтобы внести в мою жизнь счастье и комфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lone

С ребенком проблем-то будет выше крыши Никакой муж рядом не стоял. И не то, что поспать до десяти, может, вообще ночами спать не придется. Иной раз.

Но ребенок ведь сугубо личное желание женщины.Хочет заводит и добровольно идет на все жертвы,не хочет - заводит вместо ребенка кошечку или собачку.

Вы пока не готовы жить для других. Будем надеяться, еще не все потеряно...

Не,Вы сильно оишблись.Я не пока не готова,у уже не готова больше жить для других.И обратно точно ничего не изменится...

Я для себя жить хочу,а не для других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

но живем же как-то laugh.gif

С мужем 6,5 лет прожили таким образом душа в душу, теперь вот с нынешней половинкой живем (правда, мало пока, еще года даже нет, но тенденцию к повторению предыдущей жизни я вижу четко)

Может, мы по-разному на это смотрим? В смысле, я не придаю такого значения всем этим вещам и не считаю их архитрудными, поэтому и мужья мои с легкостью с ними справляются? Они просто знают - если я села за нотик и судорожно бью по клавишам - значит, надо принести горячего чая и что-нибудь вкусное. Если круги под глазами становятся совсем сильными - надо позвонить моему кардиологу и купить то, что он скажет, а потом следить, чтобы я пила. Если я ношусь по квартире, как ненормальная, пиная стулья - надо спросить, что я потеряла и найти самому. А если я тупо стою перед шкафом больше минуты - надо мне подсказать, что надеть. И обязательно разобраться, что я буду есть на работе, иначе я весь день ничего есть не буду и вечером упаду в обморок.

Короче, мои мужчины отдают себе отчет: лучше сделать для меня мелочь ДО, чем получить много неприятностей ПОСЛЕ. Так всем будет удобнее. Потому, что когда я хорошо себя чувствую, работаю с отдачей и полноценно, все у меня найдено, на месте и нормально - то я очень ласковая, мурлыкающая, просто обалденная кошка. А если нет - я затурканное с выпученными глазами кидающееся из стороны в сторону тупое существо.

Потому, что бытовые вопросы при соприкосновении со мной, делают из меня абсолютную идиотку.

Когда мы "работаем или пишем" либо мужчина пашет как вол, зарабатывая денег. Либо пришел в дом за отдыхом и стремится получить его в полном обьеме. И помело почистит тот, кто менее устал физически. Почему-то почти всегда это жена. Парадокс.

Но у нас нет мужчины-добытчика и жены-нашейницы, может, дело в этом. И физически больше устаю я потому, что сильнее он. И, естественно, лучший отдых для сильного по принципу с домашним животным - покормил кошку, потом она развалилась у тебя на коленях и мурлычет, а ты ее гладишь и отдыхаешь. Но если не покормил, то...

Про новые гольфы... "А как это вообще выглядит и почему именно я должен искать то, что ты потеряла, любимая?" самый банальный отклик на данную просьбу.

Нет, то, что не должен - это 100%. Но он понимает, что если я пришла в 20.00 с работы и до 22.00 искала гольфы, не нашла, расстроилась и завалилась спать расстроенная, то это куда хуже, чем если я пришла в 20.00, почитала ему вслух Олди, пока он искал гольфы, и в 20.15 мы уже можем спокойно ужинать. Он выбирает сам

Ладно, с ланчем все путем, сготовят, если все загодя с вечера показано, где лежит и ничего стряпать не надо.

??? Таких безруких мужчин я не видела. Даже я умею что-то приготовить.

А с таблетками... Написать ему на бумажке название, прожужжать всю голову о том, что это смертельно важно. Прикинуться действительно больной, явно и неизбежно. Мороки так много, что легче самой эти таблетки купить. Ну правда, несложное дело.

Но зачем? Если мое здоровье нужно только мне - да пошло оно к такой-то матери! Только здоровые люди могут о себе тщательно заботиться. Когда ты действительно болен - тебе хочется, чтобы о тебе волновались окружающие. Нет таких окружающих, кто волнуется? Ну тогда и зачем мне трепыхаться? Для кого жить?

Но апофеоз всему вот- ТЫ САМ ДОЛЖЕН ДОГАДАТЬСЯ.

Ни одни человек, никакого полу и возрасту не обладая явными телепатическими задатками на это неспособен. Требовать этого глупо, ожидать нелепо.

То, что вы описали не мужчина, а инопланетная субстанция какая-то. Нереальная.

См.выше

Живой человек точно такие же встречные ожижания выдвинув (чтоб с теплыми тапками встречала, чтоб сготовила и подала, чтоб обо всем догадалась сама)будет точно так же ждать исполнения оных. Если он не сломлен характером и не любит отношений "раб-хозяин", конечно.

Так конечно, он ждет ответа, а как можно играть в одни ворота??? И всегда дождется и радостной встречи от обеих котявок, и НАСТОЯЩЕГО (не по совету из "умного" журнала) интереса к его работе и делам, и дельного совета по рабочим или личным вопросам и того, что ВСЕГДА и все будет оцениваться с позиции ЕГО интересов, и поддержки во всем, и отсутствия пиления, упреков, на него никогда не повышают голос, никогда не замолкают, чтобы мучился в догадках, никогда не устраивают каких-то сцен. Более того - он имеет право знать ВСЕ, что пожелает спросить, и никогда не слышать вранья, он имеет право на приоритет внимания передо ВСЕМ остальным миром. И еще много чего.

Что явно стоит для него (как для умного, образованного, сильного мужчины) бытовой возни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас нет мужчины-добытчика и жены-нашейницы, может, дело в этом.

Даже если не нашейница, просто умственно трудится. А он трудится и умственно и физически, и ежели он сильнее это не значит, что он не устает. Устают оба одинаково.

Нет таких окружающих, кто волнуется? Ну тогда и зачем мне трепыхаться? Для кого жить?

И снова приехали. Для себя! Мое здоровье нужно мне, мне самой неохота падать в обморок и я поем вовремя и даже не гляну, есть ли кто, кому тоже до этого есть забота. Забота есть мне. Я сама себе способна найти гольф, для этого мне мужчина в доме не нужен. laugh.gif И слава Богу.

И сготовить, и заработать, и вызвать мастера и запомнить название таблеток и принять их вовремя, и почитать Олди на ночь- все это прекрасно получается без мужчины...

А за вас я рада, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы более независимая. Не в плане феминизированная - нет, это наносное, а РЕАЛЬНО. Я бы назвала самодостаточностью - то есть способны и строить отношения с мужчиной, но при отсутствии не страдаете.

Мне такие женщины очень глубоко симпатичны потому, что не умею blush.gif

Я - кошка домашняя, и при умении делать все (от зарабатывания денег до решения любых проблем) предпочитаю быть при хозяине, чтобы этого всего не делать laugh.gif Как у кошки - рефлексы насчет мышей не атрофируются, надо будет - поймает, но при наличие хорошего хозяина не будет она их ловить - лучше молочко и парная телятинка laugh.gif

Зависимое я от мужчин существо... обожаю их... и еще они меня всю жизнь поражают - силой и плюшевостью одновременно... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

А мне что в вас нравится, так это талант быть слабой до полнейшей беспомощности. Как цветок фиалка, забудешь полить, так и завянет... Это тоже уметь надо, этому я уже не научусь, все равно натура вылезет. laugh.gif

обожаю их... и еще они меня всю жизнь поражают - силой и плюшевостью одновременно...

Забавно. Я тоже. И про плюшевость я тоже замечала. Просто слово в слово. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что в вас нравится, так это талант быть слабой до полнейшей беспомощности. Как цветок фиалка, забудешь полить, так и завянет... Это тоже уметь надо, этому я уже не научусь, все равно натура вылезет.

Хе... это - мое лучшее умение laugh.gif Я им горжусь, как лучшим, что есть во мне вообще

Потому, что оно шире - каждый из моих мужчин мог бы поклясться на любой святой вещи, что я - сильная. Потому, что каждый из них знает - я умею все. И все могу. За один тот год, что я без мужа прожила, я ухитрилась решить проблем больше, чем моя подруга имела в течение 30 лет жизни laugh.gif НО!!! Каждый из них отдает себе отчет - рядом с сильным мужчиной я тут же настолько расслабляюсь от счастья, что просто не способна всем этим заниматься. Ну, если только очень нужно - тогда он может на меня рассчитывать, но ведь он же не хочет меня расстраивать, значит, конечно же, все обязательно получится и у него самого laugh.giflaugh.giflaugh.gif

За это они меня и любят - я даю возможность быть сильным при сильной женщине без соревнования, упреков, сравнений, ссор и нервотрепок. (да мне по фигу, что я зарабатывала, как в 3-7 раз меньше, так и в 2-4 раза больше своих мужчин в разные периоды жизни, равно как до фонаря и любые другие успехи, которые у кого-то из нас больше или меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

\\\\А с таблетками... Написать ему на бумажке название, прожужжать всю голову о том, что это смертельно важно.\\\

*А зачем запоминать названия таблеток?

Есть аптекарь, пообщайтесь с ней и она Вам предложит то, что возможно даже лучше подойдёт!

Гораздо труднее справиться с эмоциями, когда болеет жена или дети. Когда им больно и ты, папа или муж, почти всемогущ и всегда знающий ответы на все вопросы становишься бессильным перед болью родных людей...

Конечно я не показываю свою растерянность и эмоции, я подбадриваю их, и всё такое, но факт остаётся фактом...

И пусть я не помню этого названия, я всем сердцем чувствую свих домашних когда им плохо и знаю, когда я приду с работы домой- они встретят меня с улыбкой и хоть на чуточку им будет легче!

А что касается бытовухи- так это вообще можно превратить в забаву. Просто надо включить воображение.

Я знаю что я им нужен.

И мне без них- никак.

Потому что мы- семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть аптекарь, пообщайтесь с ней и она Вам предложит то, что возможно даже лучше подойдёт!

В нашем доме лучший аптекарь это я. И отлично знаю, что в результате беседы с продавцом в аптеке не лучшее будет приобретено, а наиболее дорогое. Как будто аптекарю есть до чего бы то ни было дело, кроме процента с прибыли laugh.gif Это реплика в сторону от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Я не пока не готова,у уже не готова больше жить для других.И обратно точно ничего не изменится...

Я для себя жить хочу,а не для других...

Вот excl.gif Как говорится, вот в чем байда laugh.gif

В принципе, это дело исключительно Ваше. Только вот не выродимся ли мы как нация, если женщины вдруг всем скопом захотят жить для себя? Или хотя бы бОльшая их часть?

Знаете, что мне все это напоминает? Как ни странно, кризис нашего автопрома laugh.gif

Заводы по большей части неуклонно движутся к закрытию. Вариант - сборка зарубежных моделей у нас. Так и нация, видимо, будет пополняться иностранцами из-за некоторого эгоизма "для себя живущих"... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не выродимся ли мы как нация, если женщины вдруг всем скопом захотят жить для себя? Или хотя бы бОльшая их часть?

Ну детей-то мы все же не позабрасываем рожать, это факт! Так что ваши тревоги за нацию беспочвенны (именно в разрезе данной темы).

Аналогия с автопромом не совсем точна.

Лично я как с отечественной "моделью" под одной крышей уживаться не особо настроена, так и с "иномаркой" и тем более с "иномаркой", там еще поболее мороки, вообще темный лес, менталитеты разные, вот уж лень будет париться подстраиваясь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не выродимся ли мы как нация, если женщины вдруг всем скопом захотят жить для себя? Или хотя бы бОльшая их часть?

Во-первых, Злобынюшка верно говорит - деторождение от этого не упадет

А во-вторых, этого все равно не будет. Потому, что бОльшая часть моих знакомых женщин, например, лучше себя чувствует именно будучи замужем - значит, "для себя" у них, как и у меня, все равно означает "при хорошем мужчине" laugh.gif

Пользы же от того, что женщины становятся более независимы - МАССА. Конечно, мужчине уже трудно будет найти себе, как раньше, дурочку, которая будет ему тапки греть, ноги лизать и обслуживать его, родного, вместо домработницы бесплатно, а он будет ее "не пускать", учить жизни и так далее. Да, сложно. Но ЗАТО мужчины станут качественнее. Потому, что для поимки в сети женщины более высокого уровня мужчинам придется подтянуться. А на настоящего мужчину женщина все равно "клюнет" laugh.gif

Вот и получится в результате, что нация только выиграет. Будут не убогие семьи с клушами-женами, мелкими деспотами-мужьями и треугольником из молодой любовницы, а семьи сильных, интересных, независимых, но любящих общество друг друга людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Злобынюшка верно говорит - деторождение от этого не упадет

Да оно упало уже давным- давно. Во весь голос горланят о демографической проблеме, да плюс ещё и новорожденных на помойках находят.

Я не оспариваю факт нужности мужчины в обязательном порядке для каждой женщины, ибо это право- быть самой- лично её дело. Но в природе всяк твари по паре и в этом суть гармонии совершенства, чей статус мы воспринимаем как данность- мы рождаемся при этом и вырастаем при этом.

Кошка не думает о том, что кот ей нафиг не нужен- в силу ряда причин( таблетки, гольфы, ланч- ненавижу, простите, басурманское слово), она идёт и спаривается по распоряжению природы. Так было и так будет всегда. Но это кошка!

А мы кто? Люди? Есть поговорка: Какой народ, такие и бояре.

Когда выбираешь партнёра мало требовать от него. Нужно требовать и от себя.

А всё остальное- деньгитряпкислесарятаблетки- это должно быть от души и для любимого человека, а не по обязательству.

Красота спасёт мир. А для кого вы красите свои губки? Для себя? Любимой?

Боженька вас придумал для мужика, и без оного женщине будет оччень тоскливо! Я уверен, найдутся женщины, которые согласятся со мной.

Можете меня освистать, но я уверен- в вашей душе( я имею в виду женщин, которые откровенно отрешились от мужчин) что- то заегозилось. Можно здесь написать всё что угодно, но обмануть себя- увы.

Так что нужны мужчины, как и женщины нужны. Уж простите, но нас, мужчин, как и вас, женщин, придумали друг для друга, и не нам лезть в дела Божьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

как раз я АБСОЛЮТНО с Вами согласна. Я и одеваюсь исключительно в расчете на мужское внимание, и обожаю мужской пол во всех видах, и без мужа мне очень плохо.

Но если кого-то устраивает мужчина, не как муж, а только как друг-любовник-отец детей без совместного проживания и сложных супружеских обязательств - это ИХ право и их выбор. И он ничем не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

это ИХ право и их выбор. И он ничем не хуже.

Не спорю. Но,

обмануть себя- увы.

Возможно, этого не почувствовать. Сегодня. Завтра.

Но обязательно наступит последующий день, когда будет невыносимо пусто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Но ЗАТО мужчины станут качественнее. Потому, что для поимки в сети женщины более высокого уровня мужчинам придется подтянуться. А на настоящего мужчину женщина все равно "клюнет"

А Вы не подумали, зачем мужчине высокого уровня женщина "на постоянной основе"? laugh.gif Да еще и "высокого уровня"? Для "престижу"? laugh.gif Так это кому как.

И еще вопрос, что в Вашем понимании есть "индекс качества" мужчины?

Конечно, мужчине уже трудно будет найти себе, как раньше, дурочку, которая будет ему тапки греть, ноги лизать и обслуживать его, родного, вместо домработницы бесплатно, а он будет ее "не пускать", учить жизни и так далее.

Конечно, женщине уже трудно будет найти себе, как раньше, дурачка, который будет ее обеспечивать, потакать капризам и делать работу по дому вместо слесаря, бесплатно, а она будет его "пилить", учить больше зарабатывать, ставить ему в пример соседей и сослуживцев, мужей подруг и своих "бывших".

Достаточно? Добавлю еще: трудно найти, т. к. мужчин все меньше music_whistling.gif

И "элитных" в том числе.

Будут не убогие семьи с клушами-женами, мелкими деспотами-мужьями

Я искренне рад за Вас, если в Вашей семье все хорошо и слаженно. Только не надо мало-мальски проблемную семью относить в разряд убогих blink.gif Таких семей больше, чем Вы думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Аналогия с автопромом не совсем точна.

Лично я как с отечественной "моделью" под одной крышей уживаться не особо настроена, так и с "иномаркой" и тем более с "иномаркой"

Значит, Вы вообще не созданы для "машины" laugh.gif

там еще поболее мороки, вообще темный лес, менталитеты разные, вот уж лень будет париться подстраиваясь

Подстраиваться Вам лень будет в любом случае... Что делать, все мы разные...

Просто в нашем городе и районе прямо какая-то "иномарочная" эйфория laugh.gif И ничего, живут, детей воспитывают...

Правда, "иномарки" не из Западной Европы, а с Ближнего Востока laugh.giflaugh.gifhelpsmilie.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×