Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

Только что, Светлана К сказал:

А как же "изменить взрослого человека"?

Никак. Только себя или  свое отношение к происходящему.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

муж спокоен, что не буду нигде сама ходить.

Он рад, что жена немощная? 

 

34 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Буду!

Классный сюрприз будет! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Я автора давно читаю.))) Вы свою ситуацию на автора распространяете. У вас муж, пасека, дом, а вы с ностальгией жизнь в Москве вспоминаете. Только у автора с точностью наоборот.)) Почитайте внимательнее.

Совсем разное.

Я по детям очень скучаю. Не получилось жить с мужем в согласии, как мечталось. 

Похоже только то, что муж пытается за меня решать, как бы лишает свободы.

Пожалуйста, модераторы, не надо переносить в мою ветку, уж лучше удалить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

? Она ни за что не позволила своему мужчине продать его добрачную долю

Как бы мне не позволить мужу заниматься пасекой, на которую у него не хватает здоровья, сил.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2021 в 16:28, Янина Радовскович сказал:

Как бы мне не позволить мужу заниматься пасекой, на которую у него не хватает здоровья, сил.)

Ваш муж сам Вам сказал, что вот нет сил на пчел, нет здоровья? А если эти пчелы ему не позволяют лечь и болеть, ну и ждать чего-нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мне можно болеть, лишь бы муж себя чувствовал хорошо, получается.

Вот здесь я не поняла. Муж виноват только тем, что легче перенес ковид, и есть свои силы на пчел. А у Вас нет сил на уборку. и муж должен бросить пасеку и помогать убирать? А по другому этот вопрос никак не решить? 

Такое чувство. что идет обвинение, что я себя плохо чувствую из-за твоих, гад. пчел.

На какую всю семью Вы так готовите, что аж у плиты упасть готовы? 

Знаете, у меня создалось впечатление, возможно и ошибочное, что муж прикрылся пчелами, а Вам эти пчелы поперек горла. Потому что пчелы- причина не ехать ближе к детям?  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Светлана К сказал:

Потому что пчелы- причина не ехать ближе к детям?  

Об этом даже не говорили с мужем, чтобы переехать поближе к детям. Это я скучаю за детьми и внуками, мне было хорошо жить, кода мы были рядом с ними; и когда муж ходил на работу.

 

4 часа назад, Светлана К сказал:
Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Об этом даже не говорили с мужем, чтобы переехать поближе к детям. Это я скучаю за детьми и внуками, мне было хорошо жить, кода мы были рядом с ними; и когда муж ходил на работу.

Вот давайте с этой фразой. Вы скучаете за детьми и внуками? Было хорошо когда они были рядом? Значит вывод какой? Чтобы Вы не скучали, внуки и дети должны быть рядом? Логично? А чтобы вы все были рядом? Что должно быть? Кто-то должен переехать? Или что? Или Вам скучать в кайф? Но одной скучно скучать, и потому муж должен разделить скуку.

Дети ваши заняты своими делами, семьями, а Вы своими непонятными скуками шлете им отрицательный посыл. Вместо того, чтоб радоваться, что дети не сидят на Вашей шее. вместе со своими уже детьми, самостоятельные отдельные единицы. Радоваться надо. А не оттягивать их энергию на себя, скучалочку не по делу. Если еще с мужа можно тянуть на себя "одеяло", так и ему и надо, ты мой муж и я твой крест, то тянуть внимание на здоровую скучающую тетю, потому что она не может сама себя занять, то это преступление. 

Есть эгоизм. Я его делю на здоровый и больной. Здоровый эгоизм- когда все мне-мне-мне, но за мой счет. А больной- это когда все должны бросить все свои дела и кружить меня. Вам какой ближе?

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

По пасеке меня в большей степени волнует финансовый вопрос, не хочется тратить на неё заначку.

Чтоб заначка пошла на мои хотелки. заначка должна быть только моя. Если заначка общая, а распределение ее не соответсвует моему душевному равновесию, то заначку надо разделить, и владеть каждому своей заначкой. Заначка на то и заначка, чтоб грела мою душу. А не чью-то. Пусть этот кто-то и муж родной.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

Есть эгоизм. Я его делю на здоровый и больной. Здоровый эгоизм- когда все мне-мне-мне, но за мой счет. А больной- это когда все должны бросить все свои дела и кружить меня. Вам какой ближе?

 

 

3 часа назад, Светлана К сказал:

Если еще с мужа можно тянуть на себя "одеяло", так и ему и надо, ты мой муж и я твой крест, то тянуть внимание на здоровую скучающую тетю, потому что она не может сама себя занять, то это преступление. 

В том то и дело, что я сильно нездорова. 
 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

И он хочет, чтобы вокруг него я кружилась. Ранее кружилась, а теперь его очередь кружить меня ;)

 

Мало ли что хочет муж. Он кружил Вас вокруг себя насильно? Договор был, что вот я вокруг тебя кружила, теперь твоя очередь? Вы живете для чего? Чтоб давать друг другу в долг, а потом брать долги?

Насколько Вы нездоровы. что муж дожен Вас кружить? Он врач? Или должен сидеть у постели и держать Вас за руку? Или лечь рядом и болеть так же? Чем конкретно Вы больны. что муж должен прям должен?

13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

В том то и дело, что я сильно нездорова. 
 Про скучающую тетю не в тему совсем.

Когда тетя сильно не здорова, она бросает все свои ресурсы на выздоровление, а не скучает за внуками и детьми. 

Вы так и не отвели, чтоб Вы не скучали за детьми и внуками, что должно произойти? Или Вам эта скука за ними, как сгущенка на булку?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

 По пасеке меня в большей степени волнует финансовый вопрос, не хочется тратить на неё заначку. Вот придумываю, как полезнее потратить ее, чтобы было и мне приятно, для дома, например.

Вместо этого, попробуйте сменить ход мыслей в другую сторону. А именно: муж в этом возрасте занят делом, а не лежит на диване, как у многих, решив, что все смыслы жизни прошли мимо. Муж в этом возрасте здоров и не требует выкладывания заначки на его лечение. Эти два пункта, знаете ли, уже многим пожилым женщинам согрели бы душу.

От того, что вы прогнёте его на бросание пасеки, у вас не прибавится рук в хозяйстве, он не переключится на пылесос и мытьё. Разве что нервы отлично потреплет.

Вы про эту пасеку пишете в который раз и, по-моему, который год. Поменяйте отношение к ситуации, заставьте себя что ли.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

. А именно: муж в этом возрасте занят делом, а не лежит на диване, как у многих, решив, что все смыслы жизни прошли мимо.

Или начинает пить, что не редкость. От скуки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

По пасеке меня в большей степени волнует финансовый вопрос, не хочется тратить на неё заначку.

Вы понимаете, что если у мужа не будет пасеки, то он будет рядом с вами всё время? Вы же начнёте еще и на это раздражаться. И кому будет лучше?

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Можно бы было его обучать всему, готовить, в том числе, но у меня не хватает душевных сил и физических.

Вы же скучаете по внукам, но при этому душевных сил нет на них.:g:

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Ещё хочу новый красивый большой палас в комнату, где стоят у меня швейные машинки.

На пасеку заначку нельзя, а на палас можно?:biggrin: По поводу слива согласна, это необходимость.

В общем на вашем месте, я бы хорошо взвесила все плюсы и минусы пасеки. А то останется муж без хобби и будете вдвоём мозг выедать друг другу. Хотя, судя по рассказу про больницу, муж к вам хорошо относится и я бы это ценила.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Про палас красивый под швейные машины я пропустила. Мне аж плохо стало. Чем отличается палас от пчел, когда нет сил и здоровья? Что пчелы силы отнимают, прибыли не дают, что палас.

Сколько нужно сил, чтоб почистить палас после шитья? Нитки, тряпочки, фигня всякая. Достать (усилия) пылесос, включить, поюзать им, выключить, собрать. Потом раз в год этот палас вытащить из-под машин. Оттаранить во двор, закорячить на забор, или куда, чтоб постирать, сушить, тучи разгонять, снимать, снова стелить. А, еще поныть, какой этот палас тяжелый, и стирать его тягомотно. А муж-гад и его пчелы-сволочи отняли у мужа время на стирку этого паласа. Не дешевле веником подмести, а надо палас, чтоб лишнюю головную боль придумать. Это тебе не пчел на пасеке выгуливать.

А то ишь, и ковидом он легче переболел.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ули-Ули сказал:

 

От того, что вы прогнёте его на бросание пасеки, у вас не прибавится рук в хозяйстве, он не переключится на пылесос и мытьё. Разве что нервы отлично потреплет.

Вопрос не стоит бросать пасеку, а уменьшить количество ульев, для производства меда исключительно для себя и родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

а уменьшить количество ульев, для производства меда исключительно для себя и родных.

А что муж на это предложение говорит? 

Если мед со своей пасеки не продавать, так и вообще не стоит ее и держать. Золотой мед будет, дешевле купить. Тогда это будет убыточное хобби. Как и все хобби для себя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mamalyba сказал:

Доходит до маразма. Рассказывает:

Точно, маразм, жаловаться дочери, приседать вам на уши. И вы слушаете эту ерунду? Пусть на форуме жалится, а не вам.

 

1 час назад, mamalyba сказал:

Папка говорит - "Хочу курочек штук десять на лето взять, а в зиму - поросенка".

У нас пройденный этап эти курочки, в эту зиму муж всех порубил, нянчился с ними пару лет. Уж больно корма подорожали, в три раза как минимум, если их покупать. Хотя, изначально были невыгодны. 
 Но разве он считает деньги, думает, как прожить на две обычные пенсии? 

10 минут назад, Мурчака сказал:

Вот читаю, читаю и мне прям жалко мужа того стало.

Ну да, это очередная тема для пожалеть мужа:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурчака сказал:

Я бы червей дождевых выращивала лишь бы не слушать как меня строят и гнобят. 

Вот по этой причине и свалил муж на пасеку. Даже если пчелки все свалят на соседнюю пасеку жить, муж будет там сидеть возле ульев, лишь бы не слушать, про палас, кто больнее болеет, и ваще.

И не боятся ведь такие женщины в итоге остаться с паласом и без мужа.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Про палас красивый под швейные машины я пропустила. Мне аж плохо стало. Чем отличается палас от пчел, когда нет сил и здоровья? Что пчелы силы отнимают, прибыли не дают, что палас.

:ala:

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эксперт сказал:

В общем на вашем месте, я бы хорошо взвесила все плюсы и минусы пасеки. А то останется муж без хобби и будете вдвоём мозг выедать друг другу. Хотя, судя по рассказу про больницу, муж к вам хорошо относится и я бы это ценила.

B)

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Сегодня была у врача, она сказала, что такие недомогания, как у меня, до полугода бывают.

А Вам врач не сказала, что болезни уже нет, остались недомогания вымотанного болезнью организма. Любая болезнь выматывает организм. Восстановитесь, со временем. И только от Вас зависит, насколько быстро. И нытье- как я соскучилась и как мне надоели пчелы без прибыли, не поспособствуют быстрому выздоровлению.

 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А палас хочу купить на подаренные детьми мне деньги на День рождения, себе на радость.

Я Вас давно уже внимательно читаю. что половины и не помню. Но на палас деньги подарены, заначка здесь причем?

Пойду искать цитату. где заначка и палас плач из одной оперы. 

Если деньги на палас подарены, почему вы его еще не купили? Обычно женщины для покупки заветной мечты из пепла восстают, не только из ковида.

27 минут назад, Мурчака сказал:

а тут внук, которого прям кровь из нос у надо научить готовить, а сил нет.

И кто сказал, что у автора нет сил? Все у нее есть, особенно на глупости. У внука есть родители, это раз. И во-вторых, внук уже и сам бы научился, если бы была такая цель. Но цель у бабушки - оторвать внука от деда и пасеки. А это из другой оперы. Опять пчелы виноваты. Гад, меда не дают, деньги жруть, еще и мужа с внуком забрали. Ну гадские пчелы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сегодня была у врача, она сказала, что такие недомогания, как у меня, до полугода бывают.

У вашего мужа тоже свои недомогания. Чего уж считаться-то? Ходит он, шевелится со своими пчелами - не лежит на диване - уже отлично.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×