Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

5 минут назад, АлСеАл сказал:

Нет, как раз тут понятно. Для получения Московской социальной доплаты к пенсии необходимо иметь не менее 10 лет постоянной прописки в столице. Видимо, кто то из детей 7 лет назад обзавёлся московской недвижимостью, прописал маму к себе постоянно, и через 3 года она получит право на столичные плюшки.

 

А, ну может быть и так конечно. Широко шагает -на месяц вперед и то страшно загадывать сейчас, а уж что через три года будет даже Ванга б не предсказала. Впрочем, какая разница, не нам  так жить. Странно другое- по сути все есть у человека: хороший дом, любящий муж, выросшие дети, внуки, возможность жить в хорошем чистом месте, но все неймется, все какой то камешек в носках мешает которого нет. Живи да радуйся каждому дню, не ищи врагов там где их нет, не пытайся шагать шире чем можешь и будет тебе счастье. Увы, нужно придумывать себе страдания, мнить себя творческой личностью недооцененной и запоминать всех кто в сети не хлопает в ладоши от восторга перед ней. Смешно на самом деле и жалко это выглядит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эксперт сказал:

А муж? Хочет?

Он не знает ещё))

Может, заведу отвлеченный разговор, скучает ли за детьми, не хотел ли жить около них...

Только что, Ночной_свет сказал:

Чтобы переехать нужды большие деньги. Или покупать дом или квартиру, в Подмосковье не знаю все частные дома газифицированы или нет. А квартира нужна тогда трехкомнатная, так как Автор хочет заниматься шитьем (рабочая комната должна быть). Если покупать, то обязательно чтобы рядом была хорошая дорога и электричка до Москвы.

Достаточно пары комнат изолированных и небольшой кухни. Каждому по комнате, в моей нашлось бы место паре швейных машинок и столу. Я бы сейчас согласилась на хрущевку в ближнем Подмосковье, рядом с электричкой.

 Можно бы было купить участок и строиться, по деньгам за наш дом потянули бы, но, уже не тот возраст, а детей не хотелось бы отрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Может, заведу отвлеченный разговор, скучает ли за детьми, не хотел ли жить около них...

Сочувствую мужу :laugh: Точно как в анекдоте "Нельзя жалеть".

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Достаточно пары комнат изолированных и небольшой кухни.

Вы убьете друг друга:D Я так вижу. 

 

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Я бы сейчас согласилась на хрущевку в ближнем Подмосковье, рядом с электричкой.

Ближнее Подмосковье сейчас в цене. Посмотрите цены на ЦИАНе. Я в ужасе была, когда из любопытства залезла.))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Эксперт said:

Сочувствую мужу :laugh: Точно как в анекдоте "Нельзя жалеть".

Большой вопрос - кто в этой семье настоящий тиран ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

хороший дом,

Дом очень хорош, уютный, удобный, большой, просторный.

1 час назад, Карина Львица сказал:

в хорошем чистом месте

Не совсем, здесь химзавод и Чернобыльская полоса, вредят здоровью, чувствую на себе.

1 час назад, Карина Львица сказал:

мнить себя творческой личностью недооцененной

Именно мои заслуги в этом городе, наработанное имя, обширные связи, знакомства, клиенты из управленцев и просто хорошие благодарные клиенты, которые ждали, когда я вернусь домой, сподвигли меня решить вернуться домой, где меня помнят добрым словом, уважают.

 

1 час назад, Эксперт сказал:

Сочувствую мужу :laugh: Точно как в анекдоте "Нельзя жалеть".

Вы убьете друг друга:D Я так вижу. 

 

Ближнее Подмосковье сейчас в цене. Посмотрите цены на ЦИАНе. Я в ужасе была, когда из любопытства залезла.))

Я была бы при детях и внуках, а муж бы летом мог жить на даче у дочери, рыбачить на речке.

 Сейчас заметно подорожала недвижимость, я в курсе, сын говорил.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Я была бы при детях и внуках, а муж бы летом мог жить на даче у дочери, рыбачить на речке.

Вопрос надо ли это дочери и мужу? А  помечтать, кто как будет жить, можно, отчего же нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эксперт сказал:

Вопрос надо ли это дочери и мужу? А  помечтать, кто как будет жить, можно, отчего же нет.

Так было бы, если бы мы поселились в Подмосковье по выходу на пенсию. 

 Но, муж очень хотел домой, а я хотела жить в нашем доме, построенном с душой. Ещё очень боялась остаться без жилья, вдруг бы нас кинули с продажей дома, или ограбили.

 Дети обиделись на нас, что мы их бросили.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Я была бы при детях и внуках, а муж бы летом мог жить на даче у дочери, рыбачить на речке.

Кто сказал, что у этой женщины нет сил? Да на ней можно три огорода вскопать, и трактор бы выдохся быстрее. 

С годами ближе к пенсии люди мечтают вернуться на родину из больших городов и с северов. Из города люди мчат покидая многоэтажки-муравейники с бумажными стенами в свои дома без соседей за стеной. Чтоб наконец-то насладиться тишиной, поймать дзен, сбавить скорость. 

Если у Вас столько энергии, что в большом городе будет Вам хорошо, то что будет с Вашим мужем, которому в кайф пасека, где нет шума машин и соседей, которых слышно в розетку и которые по утрам топочут по голове. 

Из просторного дома перебраться в бетонную коробку, да ездить на чужую дачу? 

Хотя... это же идеальный способ развестись с мужем не разводясь с ним. Если конечно, не продавите свои хотелки. Дом большой продается, и покупается каждому то, что он хочет. Мужу домик с пасекой и речкой, жене скорлупку в Подмосковье. Муж с пчелками, жена по выставкам. И "Вот так они и жили. одна в Москве, другой в Сибири...и дети были" Из русского фольклора.

Мне только 50, всегда было энергии на пятерых. Сейчас рада босиком по снегу в любой хутор, лишь бы подальше от цивилизации. Тяну мужа на его родину, в Брянск, но как представлю эту суету с переездом? Я еще выдержу, я чувствую, что я там оживу, а муж? Доедет ли?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Светлана К сказал:

Из просторного дома перебраться в бетонную коробку, да ездить на чужую дачу? 

Мы прожили в квартире 15 лет, потом 12 в доме, следом в Москве на съёме 8, и 6 лет опять в доме. Пока еще есть какие никакие силы, на дом и на огород, кто знает, надолго ли нас хватит.

Но вы правы, в 70 лет будет сложно переезжать, а они не за горами, 9 лет каких то, вот и задумалась.

До пенсии была бодра, много энергии,и работала, и отдыхать успевала, жила полной жизнью, не чувствовала возраст. Сейчас иначе, вот так, писала выше.

48 минут назад, Светлана К сказал:

Кто сказал, что у этой женщины нет сил? Да на ней можно три огорода вскопать, и трактор бы выдохся быстрее. 

Хотела бы я почитать вас через 10 лет)

Силы вроде есть, гипотетически, а на практике, чуть надо что-то сделать, испаряются, как и не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Хотела бы я почитать вас через 10 лет)

А не надо ждать 10 лет. Я сейчас уже как уставший ослик. Достал этот Север и город в конец. Пенсионный возраст повысили. Опять сиди на севере 3 года? За 3 года еще повысят? Я не хочу сдохнуть в сугробе и в бороне. Я хочу в пампасы, на травку. Я устала пахать на квартплату и кучу шмотья, устала ходить как капуста. в 101 одежке 13 месяцев в году. Устала от квартиры, где у самой вечный ремонт. и вокруг  тоже нескончаемый ремонт.  Я так устала. что в этом году забила на дачу, сижу на даче. и ничего не делаю, потому что хоть и растет здесь все, но с таким скрипом. А я розы хочу. много! Виноград хочу. хоть дикий, гамак хочу, на свободу хочу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Светлана К сказал:

А я розы хочу. много! Виноград хочу. хоть дикий, гамак хочу, на свободу хочу. 

В этом году винограда только на еду, сушить будет нечего, как в прошлом. Первый раз были персики, настоящие, только закончились, еще груши едим, первый год плодоносят; яблок в достатке, сливы в сентябре созреют.

 

А нам всегда, чего-то не хватает,

Зимою лета, зимою лета, зимою лета- осенью весныыы (песня)

Почему в отпуске не отдыхаете в теплых краях, у вас вроде большие отпуска?

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Почему в отпуске не отдыхаете в теплых краях, у вас вроде большие отпуска?

Я плохо переношу юг. И отдыхали мы всегда на алтае. Но даже на Алтай жить не хочу. Там тоже зима. И так же нужно много шмоток. Муж уже не молод, чтоб колесить на машине тысячи км в отпуск. Ему отпуск только на своем авто.

Если б не любила мужа, даже пенсию северную ждать не стала. а помахала лапкой и упылила в дальнюю даль. Розы выращивать. А вот к детям\внукам не хочу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Муж уже не молод, чтоб колесить на машине тысячи км в отпуск. Ему отпуск только на своем авто.

А мой муж и сейчас не хочет на машине далеко ездить, например, на море, оно от нас как раз 1000 км. Только на поезде, так и планировали.

 

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Если б не любила мужа, даже пенсию северную ждать не стала. а помахала лапкой и упылила в дальнюю даль. Розы выращивать. А вот к детям\внукам не хочу. 

Если бы муж вас любил, то пошел бы навстречу, придумали бы, как осуществить переезд в теплые края нашей полосы.

Когда жили рядом с детьми, обычно я много времени проводила с дочерью, ездили на её машине на мероприятия, по магазинам, кафе и по ресторанам. Из окна машины нравилось рассматривать старинные здания, центр Москвы. Хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если бы муж вас любил, то пошел бы навстречу, придумали бы, как осуществить переезд в теплые края нашей полосы.

Любит. Но наверно не настолько. чтоб умереть при переезде. Обещает, но он такой медленный. Другой за это время пешком дошел бы. Он ванну ставил год. а Вы переезд, да по -любви? Да ему дешевле сказать, что не любит. и послать меня куда захочу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Янина Радовскович сказал:

огород 4 сотки,

Всего 4 сотки. Да это клумба, а не огород. 

Вам верно писали вышея и многие-тоска по другой жизни. Или меняйте, или примите, что вряд ли повторится прошлое. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

Всего 4 сотки. Да это клумба, а не огород. 

Когда есть желание, лежит душа, да растет все само, то пусть эта клумба будет соток 20. А вот мне на Севере в этом году мои 5 соток как каторга на галерах.

А  у автора, душа просится в цивилизацию. А вот мужу ее это надо? Вот она пишет 

14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если бы муж вас любил, то пошел бы навстречу, придумали бы, как осуществить переезд в теплые края нашей полосы.

Как его уговорить, знаю. Но! Я думаю о его здоровье, как он перенесет переезд? Автор много думает, как муж ее сможет жить в городе, если он сейчас спрятался на пасеке? Есть у него силы на переезд и проживание в квартире? Есть желание на чужой даче ковыряться и сидеть с удочкой на речке? что будет. если ее муж откажется категорически? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пергидроль сказал:

Всего 4 сотки. Да это клумба, а не огород. 

Вам верно писали вышея и многие-тоска по другой жизни. Или меняйте, или примите, что вряд ли повторится прошлое. 

Усадьба 6 соток, плюс перед домом палисадник, еще одна сотка. Все копактно размещено.

Не тоска, а ощущение, что жизнь пошла не так с тех пор, как домой вернулись. Как сглазили, или удачу своровали.

11 минут назад, Светлана К сказал:

Есть у него силы на переезд и проживание в квартире?

В квартире однозначно меньше забот, чем в доме. 

Размышления только, пока не буду мужу говорить. Что скучаю по детям, он знает. С этим ковидом два года не видела дочь и внука от нее, очень скучала. А ведь до ограничений минимум два раза в год ездила в гости.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А ведь до ограничений минимум два раза в год ездила в гости.

Ну вот сейчас очухаетесь, снимут ограничения, и будете снова кататься в гости. А там и видно будет, стоит ли переезжать. Может и гостей с вас хватит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

квартире однозначно меньше забот, чем в доме. 

Вы не слышите. Это его двигатель - дом и пасека. Стимул жить. Ему не надо меньше забот, ему надо движухи хоть какой. Начнет падать от усталости - сам захочет в квартиру. Может быть. Или не захочет. В доме снизит себе нагрузку.

Моему отцу 70. Очень страдает от ограничений. Человек всю жизнь был занят любимым делом, а сейчас вынужденно ограничен. И я вижу как он сдал. Вижу как стал циклиться на имеющихся болячках и бояться их. Ему бы на работу, в медкабинет,  приносить пользу людям, а не дома щелкать пультом и себя пугать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Янина Радовскович said:

Когда жили рядом с детьми, обычно я много времени проводила с дочерью, ездили на её машине на мероприятия, по магазинам, кафе и по ресторанам. Из окна машины нравилось рассматривать старинные здания, центр Москвы. Хорошо было.

Ну вот опять - получение удовольствия за счёт других людей.

Вам бы самой научиться кайфовать, снимется напряжение и в отношении мужа тоже. И он, глядишь, меньше орать будет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Вы не слышите.

Это вы не слышите.

Речь не столько о муже, его попробуй ущеми, а как мне жить в заданных условиях, чтобы он сдерживал себя, не распоясывался.

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Моему отцу 70. Очень страдает от ограничений

Ну вы и сравнили, зеленое с круглым. Не первый случай читаю, как дочкам жалко отцов, но, мне муж не отец.

Всему свое время.

Муж не страдает от ограничений в передвижении, в остальном он слишком губы раскатал, грубо говоря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну вот опять - получение удовольствия за счёт других людей.

Итить колотить, как мудрено, а я и не догадывалась :D у нас было взаимное получение удовольствия, это разрешено, вот так)

 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Вам бы самой научиться кайфовать, снимется напряжение и в отношении мужа тоже. И он, глядишь, меньше орать будет. 

Где вы увидели у меня напряжение, которое надо снимать? Оно если и возникало, то после ора мужа. Редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Янина Радовскович said:

сдерживал себя, не распоясывался.

слишком губы раскатал

Какая же вы эгоистичная и неприятная особа. Это вы распоясались и губы раскатали, ужас просто такое писать об отце своих детей. О человеке, который о вас заботится. 

И везёт же эгоистичным бабам, всю жизнь из кого-то кровь пьют. Нормальный мужик дал бы пенделя с ускорением, а тут мяту сушат,  продукты носят, по дому шуршат. Охохонюшки. 
 

13 minutes ago, Вредная мама said:

приносить пользу людям, а не дома щелкать пультом и себя пугать.

Просто автор считает, что все люди должны приносить пользу лично ей, все остальное - от лукавого :( 

Just now, Янина Радовскович said:

Где вы увидели у меня напряжение, которое надо снимать? 

Да в каждом вашем сообщении напряжение и истерика, вы же все воспринимаете исключительно в штыки, переходите на личности, заламываете руки про «злых людей, которых запомнили». Вы - очень, очень тяжёлый человек. Сочувствую вашему мужу, искренне. 
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не первый случай читаю, как дочкам жалко отцов, но, мне муж не отец

Это не дочкам отцов жалко. Жалеешь того, кого любишь. Муж ли, отец ли, брат, дочь...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Ну вот опять - получение удовольствия за счёт других людей.

Тут не просто за счет других. А за счет собственных детей, у которых семьи. И мужья имеются. То есть дочка должна урвать время у мужа, чем может в дальнейшем получить проблем. Не думаю, что дочкины мужья будут в восторге, что их жены вместо семьи развлекают взрослую маму, которая сама не может со своим мужем развлекаться.

Если начнется эпопея с покупкой квартиры в подмосковье, то дочки будут впряжены по полной. Ладно эгоизм и любовь к себе за счет мужа, знал, на что шел. А дети? Ну автор пикроется благими намерениями. что она хочет быть поближе к внукам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×