Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Предложила кастрировать кота, муж не хочет.

Ну это логично.:D

А вот завозить- это за гранью моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала  и сделала вывод: в семье необходимо беречь друг друга, заботиться взаимно и проявлять внимание, быть добрыми и ласковыми. 

 А не жена должна, должна и должна, хоть ползком, но обязана заботиться о вполне трудоспособном муже, как мне советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

завозить- это за гранью моего понимания.

Да. Моего тоже. Раз оставляли, пристраивайте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Ну это логично.:D

А вот завозить- это за гранью моего понимания.

Муж урок усвоил. Без спроса не смеет трогать моих кошечек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Предложила кастрировать кота, муж не хочет

А потом повторится это. Тьфу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Так интересно получилось, что котята сами нас поделили- кошечка все время со мной, а котик с мужем; сказал, будет кота на пасеку брать летом.

Да у вас все нормально. Ну не может так быть в ненормальной семье.

У меня такое ощущение, что вы на форуме пишите свои железобетонный претензии-мечты, а потом нырк в реал. И хорошо там вам. Просто вы видимо относитесь к той категории людей, которые скупы на восторги публичные. Не делитесь этим, сами греетесь по-хорошему эгоистично. И мёд вы обсуждаете, и сметы, и все-все-все. Не командир-солдат. Наверняка с мужем и его здоровье/лечение обсуждаете, но на форуме озвучиваете свои переживания/проблемы. В принципе, логично. Муж так-то и сам может написать, от первого лица. Но лучше не надо, психическое здоровье дороже. У нас тут обстановочка порой излишне бодрящая)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

 А не жена должна, должна и должна, хоть ползком, но обязана заботиться о вполне трудоспособном муже, как мне советуют.

Опять все вывернула в свою пользу? Где Вы обзаботились о муже? Вот где? Вместо того, чтоб восстанавливаться, Вы лежите типа больной квашней, пусть муж прыгает. 

А муж Ваш восстановился быстро вопреки! Потому что свалил от Вашего нытья подальше, к пчелкам, чтоб негатив не хапать, вот и восстановился, сам, но сейчас зима, он дома, и Вы ему быстро обьясните, кто в семье самый больной и имеет право болеть и мозг выносить. 

Вы самое главное момент не проморгайте, когда муж войдет, вовремя больной вид сделать, вдруг не успеете.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Муж урок усвоил. Без спроса не смеет трогать моих кошечек.

Сочинительница.
Спасибо @Вредная мама за ссылку, там можно почитать другую версию. Прмо тошнит, как изворачиваетесь.

 

14 минут назад, Светлана К сказал:

Опять все вывернула в свою пользу? Где Вы обзаботились о муже?

Опять попыталась вывернуть, я бы сказала. Но, в очередной раз, не получается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баклажан сказал:

правильно делает! Люди, берегите друг друга, жизнь так хрупка и быстротечна

Понимаете, вот я взрослый человек, все знаю и понимаю и возмущаюсь, зачем напоминать о болезни, и упрямая, как тысяча ослов и могу сделать по своему, раздражаясь на гиперопеку.

И в то же время я знаю, что такое чувство вины, когда теряешь близкого. И все твердят - ты сделала все, что  могла и правильно! А я думаю - не заставила, не уговорила, не уберегла!

Мне трудно сформулировать все, что я хочу сказать. Но мужу пообещала слушаться и не возмущаться.

Но тут совсем другой случай.  Была знакомая мамина и сестры. Сколько помню, ругала и костерила своего мужа, как ругала его, сама лично присутствовала и слышала. Ей все говорили - он у тебя святой и замечательный. Загонишь ты его в могилу, поймёшь, кого потеряла, локти грызть будешь. 

Он умер от инсульта. Плюс другая хронь обнаружилась, некогда было смотреть обследоваться. О жене надо было заботиться. У неё то лапы ломит, то хвост отваливается.  5 лет прошло после его смерти.  Так с самого начала и до сих пор - сволочь и эгоист, специально раньше умер, назло ей, гадость ей сделал. И перечисляет, что он не успел сделать, умер и все на неё повесил. Там ремонт недоделал, гараж не успел разобрать, погреб после зимы не успел почистить. Все специально и назло ей. Чувство вины?  Ну что Вы, это он перед ней виноват... Посмел умереть раньше.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Человек не услышит. То ли это такая натура, то ли это возрастное.

Есть люди, которые энергетически подпитываются позитивом, а есть те, кто негативом и срачем. Натура такая, да. Со слов автора с мужем помирилась, так бежит сюда - волосы назад - получить свою порцию. 
Мне еще интересно, особое питание  - это какое? Дело в том, что я много лет питаюсь не так как муж, но не вижу в этом проблемы, он не хочет мою еду, я не могу есть его блюда. Ну вот прям особое - это что? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эмбер сказал:

Мне еще интересно, особое питание  - это какое?

Усиленное.))
В какой-то теме по питанию прочла, что Автор ест булочки, чтобы нарастить мышцы. Рукалицо. Хотела написать там, что наращивают на булочках, но не стала, а то бы поднялся стон, что я ее во всех темах преследую.

18 минут назад, Эмбер сказал:

Дело в том, что я много лет питаюсь не так как муж, но не вижу в этом проблемы

Ты знаешь, у меня та же история, вынужденная. Но проблем не вижу так же, как и ты.
Особое питание, которое хочется получать автору, это всё лучшее ей, а мужу - по остаточному принципу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Особое питание, которое хочется получать автору, это всё лучшее ей, а мужу - по остаточному принципу. 

Потому что он курит, гад такой. Значит, обойдется костями, ибо нефиг баловать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

А муж Ваш восстановился быстро вопреки! Потому что свалил от Вашего нытья подальше

А это как в рассказе Зощенко "Матренища". Ты, муж, говорит, сначала на похороны-то заработай, а потом помирай... хушь три раза.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Потому что он курит, гад такой. Значит, обойдется костями, ибо нефиг баловать.

Я бы померла со смеху, если бы муж мне что-то подобное обосновать попытался. Или психоперевозку вызвала бы.
А Автору ничего, на полном серьезе рассуждает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Я бы померла со смеху, если бы муж мне что-то подобное обосновать попытался. Или психоперевозку вызвала бы.
А Автору ничего, на полном серьезе рассуждает.

А чего померла бы со смеху, если тут же и раскладку сделали по сигаретам. Ни фига не смешно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А чего померла бы со смеху, если тут же и раскладку сделали по сигаретам. Ни фига не смешно.

Так я про мужа. Смеялась бы сильно.
А раскладку любители по чему угодно сделают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А чего померла бы со смеху, если тут же и раскладку сделали по сигаретам.

Руки с мылом мыл? - Да. - Ну, тогда чай без сахара.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

самое главное момент не проморгайте, когда муж войдет, вовремя больной вид сделать, вдруг не успеете.

Ой, напомнили.:D Надеюсь, не сильно флудить буду.

Лежала я как-то в серьезном госпитале. Люди там через одного уже фактически приговорены. Но такого оптимизма и жизнелюбия я потом нигде не встречала. И вот попала к нам в палату женщина лет сорока или чуть меньше. Ухоженная, опрятная. На третий этаж пришла ножками. После серьезных процедур одна из первых поднялась с постели и стала помогать лежачим.

И тут подходит время посещения. К ней идёт муж.

Узнав об этом, женщина тут же плюхнулись на кровать и всё: больная-больная.

Мужа встретила в постели, поговорили и он ушел. Она даже не встала.

Вечером мы высказали ей свое удивление.

Ответ лично меня ошеломил: 

- Девки, никогда не показывайте мужу степень своего здоровья. Иначе сядет на шею и ножки свесит.

А как же "в печали и в радости"? А куда девать взаимное доверие?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анна Анна сказал:

Руки с мылом мыл? - Да. - Ну, тогда чай без сахара.

Анекдот из девяностых:D Чем бы обосновать ограничения моего некурящего и не пьющего супруга?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баклажан, значит, такой вот муж. Хотя искренне не понимаю, зачем с таким жить. Если перед ним притворяться, то жить когда?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой избушке свои погремушки. Иногда окружающим кажется что в семье все плохо, но на самом деле у супругов такие игры и живут они всю жизнь, было бы по-настоящему невыносимо давно разбежались бы, хотя бывает что и разбегаются через много лет. Здесь я думаю- что они оба знают друг друга гораздо больше и принимают друг друга. Жена - капризная девушка с молодости ( мужу- кости, жене - мясо), муж со своими прибабахами ( жена ворчит, но терпит) .И вместе им нормально, но чтобы получить ещё порцию сочувствия- почему бы не пожаловаться, что муж - тиран. Все равно окружающие не поймут, что там на самом деле происходит.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Песня ветров сказал:

Все равно окружающие не поймут, что там на самом деле происходит.   

Это точно, к нам приходил помощник во двор и видел, что у меня муж под каблуком. И какие выводы он сделал, как вы думаете- а что у меня муж плохой и мучает меня. Выведал мой номер телефона и стал писать мне любовные смс-ки. 

Я когда раскрыла самую первую, то не поняла даже что это, не, ну была бы молодая сразу же бы поняла, а тут читаю не пойму, что это хоть такое- ты сводишь меня с ума, бросай его и в таком духе. Когда дошло, то было и противно и понятно, что сама виновата, не фиг было на мужа покрикивать при постороннем.

Потом три дня думала- как показать это мужу, но таки решилась. Слава богу, что муж у меня не дурак, посмеялся.

Но работника мы лишились, носа не кажет к нам теперь.:mellow:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

И почему об этом весь форум не знал, только самые близкие? Хватит уже ныть. "На вас пахать надо"(цы).

А патамушта Янина самая больная.:bangin: Сказано же ей! И не сметь опровергать эту истину.:D Янина самая больная в мире, Янина самая больная в мире, Янина самая больная в мире... Надо выучить или запомнить. Красной строкой во всех чужих темах - когда я жила в столице и Янина самая больная в мире.:1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Надо выучить или запомнить. Красной строкой во всех чужих темах - когда я жила в столице и Янина самая больная в мире

Я тоже жила в столице -_-. Но у меня другая мантра: - Я - здоровая, я - здоровая, я - здоровая.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×