Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Мама хочет, чтобы он женился на молодой. Меня это не устраивает

Recommended Posts

В 03.11.2020 в 20:25, Альтер Эго сказал:

Какой там нажраться, да и с кем? На улице знакомиться не пристают.

Я на сайтиках выбирала - с кем... 

В 03.11.2020 в 20:25, Альтер Эго сказал:

Автор осилит такой бардак?

Ну не осилит - так и будет вникать в жизнь и проблемы чужих семей, будучи в них транзитом. А своей жизни иметь не будет...

Блин! Оказывается у меня золотой кот - он никогда не мешал моей личной жизни... 

В 03.11.2020 в 20:29, Люшень сказал:

И не думайте об удобстве мужиков. Пусть сами думают.

Вообще, им по гендеру положено не только о своем удобстве думать. Но еще и как женщине его создать. И да, пущай бы гость незваный потом про меня рассказывал - Прикинь, сучка какая? Я и с букетом и тортом, а она - даже на порог не пустила! Не ждала, говорит, предупредить надо было!
Это - очень полезное сарафанное радио и сучкой быть веселее, чем терпилой. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Решите быстренько проблему и забывайте сразу, и опять беззаботно радуйтесь.). И улыбайтесь, ржите и радуйтесь. 

Угу. Смех без причины - признак сами знаете чего.  В дурке с кем-нибудь обязательно познакомитесь! :shiz:

4 минуты назад, Люшень сказал:

И не думайте об удобстве мужиков. Пусть сами думают.

Ну, и ждите.

Глядишь, и повезёт. Притянете.

Подругу свою вспомнила. Она встречалась (не спала - важно) со всеми мужчинами, которые за ней ухаживали. Вот не интересный внешне, не нравится ей, но поговорить или в кино сходить от скуки - можно. На дне рождения он ее с другом познакомил. Круг общения у девушки расширился. Вот так методом геометрической прогрессии на пятом и остановилась: влюбилась и замуж вышла. Без всяких знакомств подруг, все сама-сама :D

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Прикинь, сучка какая? Я и с букетом и тортом, а она - даже на порог не пустила! Не ждала, говорит, предупредить надо было!
Это - очень полезное сарафанное радио и сучкой быть веселее, чем терпилой. 

Я бы и цветы взяла, и торт сожрала, и в 3 ночи по холодку домой отправила! :shiz:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 20:36, Альтер Эго сказал:

Я бы и цветы взяла, и торт сожрала, и в 3 ночи по холодку домой отправила!

Отож. Мне принесли? Мне! Ну и все на этом ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

кавалер Автора вот тоже желания общаться вроде больше не показывает.

(Сорри, мой ответ слился с цитатой, вытянуть уже не получается).

После того, как он собрался ко мне жить переехать.:eek: Через неделю после первой встречи. И сильно удивлялся, что я ему полочку в шкафу не освободила ещё:lol:

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Проще из своего дома выгнать, чем отбиваться в чужой квартире.

Мне больше нравится "у него". Уйти хоть можно. А вот выпереть здорового, пьяного и упирающегося в дверной косяк мужика, это суметь надо (это давно было, ещё в студенческой общаге). 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

опыт общения с мужчинами и нужен. А у автора, как я понимаю, его почти и нет...

Опыт есть, а вот положительного результата (удачного замужества) нет.

1 час назад, Люшень сказал:

Если бы у автора было с кем потрындеть легко, поржать, попить винцо и потрахаться, она бы здесь не писала, а трындела и трахалась в выходные и будни.

Хорошо тем, у кого такие мужики есть

:notworthy: Глядишь и замуж бы за него вышла?:lol:

1 час назад, Люшень сказал:

Автор осилит такой бардак?

:D я из дома уйду!

1 час назад, Огнёвка сказал:

Оказывается у меня золотой кот - он никогда не мешал моей личной жизни... 

Моя тоже не мешала, пока не заболела. Смертельно.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

На дне рождения он ее с другом познакомил. Круг общения у девушки расширился. Вот так методом геометрической прогрессии на пятом и остановилась: влюбилась и замуж вышла. Без всяких знакомств подруг, все сама-сама

Не сама;)

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

И да, пущай бы гость незваный потом про меня рассказывал - Прикинь, сучка какая? Я и с букетом и тортом, а она - даже на порог не пустила! Не ждала, говорит, предупредить надо было!
Это - очень полезное сарафанное радио и сучкой быть веселее, чем терпилой. 

Ой, да где и какое сарафанное радио? Вроде бы не о местной "разбитной разведенке" речь. Даже если нормальный человек) и услышит, что дева неожиданного гостя не пригласила, воспримет, как норму. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я бы и цветы взяла, и торт сожрала, и в 3 ночи по холодку домой отправила! :shiz:

Ну тут на любителя. Я бы хмырье обнадеживать так не стала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юлемна сказал:
1 час назад, Альтер Эго сказал:

На дне рождения он ее с другом познакомил. Круг общения у девушки расширился. Вот так методом геометрической прогрессии на пятом и остановилась: влюбилась и замуж вышла. Без всяких знакомств подруг, все сама-сама

Не сама;)

Сама, сама. Мужики не ожидали, что знакомство  девушки с другом перейдет в дальнейшие встречи уже без познакомившего. 

 

21 минуту назад, Юлемна сказал:

А вот выпереть здорового, пьяного и упирающегося в дверной косяк мужика, это суметь надо

На фига его поить то, если в дальнейшем не собираетесь использовать? :blink:  Пить надо с тем мужиком, от которого вы все получить хотите и еще немножко сверху. И следить, чтобы он не напился. Но расслабился до такой степени, чтобы потом сразу сбежать не мог. Ну и не отрубился. 

22 минуты назад, Юлемна сказал:

Опыт есть, а вот положительного результата (удачного замужества) нет.

Ну удачного замужества у многих нет. Иначе разводились бы единицы. Просто жить для себя, в гармонии с партнером (насколько это возможно). 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну тут на любителя. Я бы хмырье обнадеживать так не стала. 

Хмырье ко мне и не придет. У хмырья на торты денег нет, а с бутылкой - это не ко мне. Я вместо цветов воблой взять соглашусь, но хорошая слабосоленая и сухая дороже роз стоит. Эх, где же мои 40 лет? А еще лучше - 30...  *загрустила даже* 

Вот уж точно бы не переживала, что на улице ко мне не подходят знакомиться! Всю жизнь сама приключения находила.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

фига его поить то, если в дальнейшем не собираетесь использовать?

Это понятно. Говорю же, ещё в общаге было. Сами уже пьяные вваливались:badmood:

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Всю жизнь сама приключения находила.:D

Вот приключения я легко нахожу! :bangin: Может поэтому и дома засела, а то ж страшно уж было идти куда-то:lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

А вот выпереть здорового, пьяного и упирающегося в дверной косяк мужика, это суметь надо (это давно было, ещё в студенческой общаге). 

Да уж. Пришёл какой то левый пьяный  парень, сел на кровать и , сидя, уснул. Мы, три здоровые девахи не могли его ни вытащить, ни пробудить. А что одна сделает, неосторожно открыв дверь?

Да ну на фиг эти уроки. Ладно, в полтинник никто так не заваливается. И автор таких не допустит. Она ж умница.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

пущай бы гость незваный потом про меня рассказывал - Прикинь, сучка какая? Я и с букетом и тортом, а она - даже на порог не пустила! Не ждала, говорит, предупредить надо было!

Вот именно. Но вроде как Автор дала отмашку на визит незнакомца перед вахтой. Так что предупреждение было, похоже. 

Но вообще, согласна, наглость - второе счастье (с) 

Кто там подумает, чего подумает - какая разница? Не нравлюсь - не люби, приедет другой автобус и так далее, и тому подобное. 

И закончу парад штампов очередной банальщиной - себя надо любить больше всех остальных. 

В страшном сне не приснится мне мужика! В три утра! Везти на своей машине! В другой город!!! 

Это же очуметь просто. 

Коврик на пол кинула и спать легла, макимум. Неприятно, конечно, с чужим мужиком ночевать, но об этом надо было раньше думать, перед тем как распахивать двери на ночь глядя. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда за помощь психолога. Есть что-то в поведении, манерах, то, что уже подруги не знакомят, мужчины "тюти" попадаются, а самой это исправить. Иногда близкие не скажут, на фиг подруге твоя правда, пожалеть, поговорить, что все козлы и все. Сама я воспитана была не просить, а делать все самой. И сдается мне, что я бы тоже мужика везла в три ночи. Как будто сама мужЫг. 

Как считаю, чтобы увидеть отношение к себе мужчины, нужно его о чем-то небольшом, но важном для себя попросить. Ну, и делать потом выводы. Если они сразу не делаются, неземная любовь например, то еще просить, потихоньку разочаровываясь. Пока не встречала, чтобы "мужчина двадцать лет ничего для меня не делает, но люблюнимагу". Если не просить, то на иллюзиях можно про...ать лучшие женские годы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сан Саныч сказал:

Я как всегда за помощь психолога. Есть что-то в поведении, манерах, то, что уже подруги не знакомят, мужчины "тюти" попадаются,

Учитывая место жительство и материальное положение автора, совет более, чем бесполезный. Во-первых, подруги не "уже не знакомят", а и 20 лет назад не знакомили, и мужики "тюти" - только по мнению форумчанок, начесывающих Автору ЧСВ.

Пока @Юлемна не научится быть правдивой сама с собой и не перекладывать ответственность за свои отношения с мужчинами  на мам/пап/подруг/обстоятельства, а возьмет ее на себя, прогресса не будет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сан Саныч сказал:

Как считаю, чтобы увидеть отношение к себе мужчины, нужно его о чем-то небольшом, но важном для себя попросить. Ну, и делать потом выводы. Если они сразу не делаются, неземная любовь например, то еще просить, потихоньку разочаровываясь. Пока не встречала, чтобы "мужчина двадцать лет ничего для меня не делает, но люблюнимагу". Если не просить, то на иллюзиях можно про...ать лучшие женские годы. 

Нет, я за то, что бы вкладывался только по своему желанию. Сама ничего просить и тянуть не буду. И так понятно, как мужчина относится, если не считать его глупее себя, и что просто он не догадывается, что женщине нужно и как себя с ней вести. Понятно, что если вложений, соответствующих этапу отношений нет, мужчина не особо заинтересован. И что с этим делать дальше, женщине решать. Ну уж что бы 20 лет пропустить, что мужчина делами женщины не интересуется, надо хорошо так мозги себе затуманить :). На таком большом сроке отношений, давно взаимные вложения обычно идут. А тут, значит, выходит, что женщина вкладывается, а мужчина ей только — люблю :huh:. Ну и кто этой женщине доктор B).

У просьб и намеков есть обратная сторона. Мужчина может сделать, то, что женщина хочет, но симпатия к ней упадет. Потому что никто не любит, когда заставляют и тянут что-то. Но если планируется дальнейшее общение, могут и дать. Но начать постепенно сторониться. А у женщины, наоборот, симпатия от вытянутых вложений растет часто. Потому что она расслабляется и считает, что мужчина любит. Женщина начинает просить еще что-нибудь, опыт ведь пока положительный. И мужчина отстраняется потихоньку, а женщина привязывается. И процесс идет до тех пор, пока мужчину все окончательно не достанет и он уходит, а женщина к этому моменту уже сильно эмоционально от него зависима. Вот и несчастная любовь :).

Все эти советы, просить, потому что глупенькие мужчины :) такие недогадливые, подходят разве что для случаев, когда мужчина безумно влюблен, а женщина равнодушна, тогда он с радостью кинется выполнять просьбу своей королевы. Только зачем все это женщине от ненужного мужчины. Разве что самолюбие потешить и вопросы какие-то свои решить за его счет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Учитывая место жительство и материальное положение автора, совет более, чем бесполезный. Во-первых, подруги не "уже не знакомят", а и 20 лет назад не знакомили, и мужики "тюти" - только по мнению форумчанок, начесывающих Автору ЧСВ.

Вы для меня женщина загадка. :wink:То читаешь с удовольствием, то словно аккаунт взломали. Есть интернет, значит есть он-лайн консультации психологов. Не хочет он-лайн, приезжает туда, где можно провести сеанс терапии. Мужики тюти - автор такое написала про себя. 

Мне интересно, от воспитания ли такое произошло. У Автора есть сестра. Как у нее с личной жизнью, есть ли муж, дети.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет, я за то, что бы вкладывался только по своему желанию. Сама ничего просить и тянуть не буду.

Да, мне знакомы такие ответы. :smile:

Только думаю здесь страх отказа, скажешь о своем желании, а мужчина - времени нет, денег тоже нет. А так еще можно подождать, пока есть надежда, вдруг сам поймет, не дурак же. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчина может сделать, то, что женщина хочет, но симпатия к ней упадет.

То есть получается, если мужчина не делает, то, что хочет женщина, то симпатия у него к ней увеличивается. Ну-у, не знаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Сан Саныч сказал:

Да, мне знакомы такие ответы. :smile:

Только думаю здесь страх отказа, скажешь о своем желании, а мужчина - времени нет, денег тоже нет. А так еще можно подождать, пока есть надежда, вдруг сам поймет, не дурак же. 

Заметьте, я не предложила молча ждать и страдать от того, что мужчина не делает так, как женщине хотелось бы. А смотреть и делать выводы. Так причем здесь страх, если женщина не боится увидеть, что не нужна мужчине. Просто для этого вовсе не обязательно что-то просить. И еще для женщин часто стоит вопрос в адекватности собственных желаний. Но это тоже решаемо, если снять шоры с глаз.

39 минут назад, Сан Саныч сказал:

То есть получается, если мужчина не делает, то, что хочет женщина, то симпатия у него к ней увеличивается. Ну-у, не знаю. 

Мужчина делает. Но только, когда сам этого хочет, без нажима со стороны женщины. А симпатия увеличивается от приятных впечатлений для себя, от собственного кайфа. От уважения к женщине, когда она красиво себя ведет. И растет постепенно, со временем. Вот по мере того, как симпатия мужчины растет, растут и его вложения. Которые, подчеркну, он сам хочет делать. А не делает, значит, не хочет и симпатия не растет. И женщине в такой ситуации надо вести себя соответственно. Отстраниться на время или совсем закончить отношения.

Вот это вот "надо просить" подразумевает, что мужчина не догадывается о том, что женщинам приятны подарки, цветы, что близкие люди обычно помогают друг другу. Но ведь это абсурд. Мужчины же не в лесу родились, все они прекрасно знают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Заметьте, я не предложила молча ждать и страдать от того, что мужчина не делает так, как женщине хотелось бы. А смотреть и делать выводы.

А какие выводы должна сделать рыбачка     самодостаточная женщина, когда мужчина просит ее озвучивать свои желания ртом?

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Black afgano сказал:

А какие выводы должна сделать рыбачка     самодостаточная женщина, когда мужчина просит ее озвучивать свои желания ртом?

Есть хорошее правило — отвечать, только когда спрашивают и только на поставленный вопрос. Вот если, например, мужчина спросил, что бы женщина хотела на восьмое марта, или какие духи ей нравятся, или какие цветы, наверное, надо ответить :). А если мужчина просит, когда-то что-то там озвучивать и сам ничего не делает, так как ему не озвучили, выводы не утешительные.

Про  рыбачку самодостаточную женщину, я сделаю вид, что не заметила ;). В следующий раз спрошу — это где вы таких слов набрались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сан Саныч сказал:

Есть интернет, значит есть он-лайн консультации психологов. Не хочет он-лайн, приезжает туда, где можно провести сеанс терапии

Ну а что ей скажет психолог? Выслушает просто, расскажет про самоуважение, а дальше та же самая работа над собой. Мужчин он ей на дом не доставит, и общаться с ними не научит.

Деньги, которых не переизбыток, можно потратить гораздо продуктивнее, на спорт, уход за собой, гардероб, в конце-концов.

1 час назад, Сан Саныч сказал:

Мужики тюти - автор такое написала про себя.

Ну это ей так кажется:D, а многие радостно подхватывают. Вот последний, посмотрите: приперся без приглашения, когда захотел, чуть ли не сходу про совместное проживание говорил, его еще и домой доставили - ничего себе, тютя:music_whistling:. Были б кавалеры реально тютями - может и не самый плохой бы вариант был для Автора. Моя подруга одна  намаялась подстраиваться под мужчин, у которых "все сложно", присмотрелась к тюте -  и счастлива уже 6 лет, командует им - только в путь.

1 час назад, Сан Саныч сказал:

Мне интересно, от воспитания ли такое произошло.

Интересно, а вот вы сами сможете сформулировать, что именно "такое"?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Есть хорошее правило — отвечать, только когда спрашивают и только на поставленный вопрос. Вот если, например, мужчина спросил, что бы женщина хотела на восьмое марта, или какие духи ей нравятся, или какие цветы, наверное, надо ответить :). А если мужчина просит, когда-то что-то там озвучивать и сам ничего не делает, так как ему не озвучили, выводы не утешительные.

Про  рыбачку самодостаточную женщину, я сделаю вид, что не заметила ;). В следующий раз спрошу — это где вы таких слов набрались.

Есть не менее хорошее правило: слушать окружающих и слышать.

А слов понабралась - да есть одно гилти плеже, посещаю одну помойку иногда) У всех свои недостатки, знаете ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

Есть не менее хорошее правило: слушать окружающих и слышать.

Редкое умение знаете-ли. Не понятно только какое отношение это имеет к вашему предыдущему посту и моему ответу.

2 минуты назад, Black afgano сказал:

А слов понабралась - да есть одно гилти плеже, посещаю одну помойку иногда) У всех свои недостатки, знаете ли. 

А я тут причем? Разве я где-то объявляла себя экспертом по материалам посещаемой вами иногда помойки, как вы это называете? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 19:25, Пион4к сказал:

Я согласна с данным тезисом в принципиальных для женщины вещах. Но применять это ко всем своим порывам и желаниям... Тут либо мужчина должен быть без этого самоуважения, либо мужчины не будет вообще. Ну и, кроме того, женщина, обладающая реальным самоуважением, а не дутым, никогда не будет унижать своего партнера на каждом шагу. Так что все-таки "или как мне надо, или никак" это сильно грубая схема.

Стоп, я вроде про унижение нигде не только не говорила, но даже не подразумевала ничего подобного. Это какое-то своеобразное ваше собственное прочтение моих букв. 

Я говорю о том, что не хочу в отношениях ничего терпеть, никакого дискомфорта. Вот это и называется "или так, как мне надо - или никак". Если есть какой-то дискомфорт, что-то женщину корябает, чувствует, что что-то не то, не нравится ей - вот тут терпеть не надо, вот тут включается принцип "или никак". Нет, можно мужчине сказать, что мне это не нравится, но раз за разом повторять и все равно продолжать терпеть то же самое - зачем? Ну вот зачем? Особенно применительно к этой теме, тут ни общей недвижимости, ни общего хозяйства, ни общих детей. Какой смысл под дискомфорт подстраиваться? :hmm:

Я считаю, что именно в начале отношений надо этим принципом руководствоваться "или так, как мне нравится - или никак". Впоследствии, когда пара уже образовалась, и основные жизненные моменты вполне устраивают, тогда можно как-то договариваться по мелочам. Главное, что принципиальных разногласий, как правило, уже не возникает.

В 02.11.2020 в 19:25, Пион4к сказал:

то о каком ВЗАИМОпонимании идет речь?

Да оно будет, взаимопонимание, будет. Но только если с самого начала не было никакого насилия над собой и над своими принципами. Тут я полностью согласна с Огнёвкой: наглой надо быть, особенно в начале. Если эта наглость кого-то отпугнула, да заради Бога, нам же это и лучше. Ну я вообще люблю спокойных деликатных интеллигентов, авторитарные бруталы - не моя тема. 

@Юлемна

Насчет того, что подруги вас не знакомят. Знаете, по-моему, знакомить кого-то с кем-то это абсолютно провальный номер. Я вот даже не могу припомнить ни одной пары, которую бы специально "знакомили". Нет, бывает, что люди знакомятся в каком-то общем кругу, но все равно это происходит случайно, не целенаправленно. А когда специально так подстраивают, что "вот моя подружка Маша и твой друг Петя у нас встретятся, познакомятся и поженятся", из таких встреч почему-то никогда ничего путного не выходит. Видимо, в амурных делах такие тонкие нюансы задействованы, которые другим людям не очевидны. 

Есть у меня тоже одна подруга, которая всю жизнь одна и никого нет. И мне кажется, я понимаю причину. Она вполне симпатичная женщина и очень хороший человек, ну вот прям очень. Но она прямая, как шпала, она даже смотрит всегда прямо, никогда наискосок. :shifty: Нет в ней какой-то закавыки, "извилистости", которая так нравится мужчинам, не могу более точного слова подобрать. Ну можно наверное это еще игривостью назвать: кокетливость, смешливость, эмоции, страстность, иногда даже и скандал закатить не мешает, это их обескураживает и обезоруживает. :D Если всего этого нет, то мужчинам становится просто скучно. На истину не претендую, разумеется, это мое частное мнение. Добавьте игривости в свой характер, мне кажется, это пойдет вам на  пользу. 

Ну и конечно, прежде всего свои собственные интересы блюдите, а не вот это вот все: "а как он уедет, а автобусы уже не ходят..." Он мужик? Не маленький мальчик? Ну значит всё. Сможет сам о себе позаботиться. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Я говорю о том, что не хочу в отношениях ничего терпеть, никакого дискомфорта. Вот это и называется "или так, как мне надо - или никак". Если есть какой-то дискомфорт, что-то женщину корябает, чувствует, что что-то не то, не нравится ей - вот тут терпеть не надо, вот тут включается принцип "или никак". Нет, можно мужчине сказать, что мне это не нравится, но раз за разом повторять и все равно продолжать терпеть то же самое - зачем? Ну вот зачем? 

Знаете... на самом деле тут опять о честности перед собой. Никто ничего не терпит просто так, просто жаловаться любят. ;)А если осознать, что дискомфорт от отсутствия отношений с мужчиной (просто, как факта их наличия или с каким-то конкретным) намного больше, чем тот, что причиняет он, то и жаловаться как бы не на что.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчина делает. Но только, когда сам этого хочет, без нажима со стороны женщины. А симпатия увеличивается от приятных впечатлений для себя, от собственного кайфа. От уважения к женщине, когда она красиво себя ведет. И растет постепенно, со временем.

Читаю и понимаю, что на другой планете живу. У меня мужчины пашут не потому, что они хотят или не хотят, а потому, что НАДО. Если я буду свои просьбы к хотелкам мужика пристраивать, то выяснится, что хочет он на рыбалку, а новая электрическая проводка (ремонт забора, вывезти мусор и т.д.) ему без надобности. Все подождет и так нормально. 

Я, к примеру, еду готовлю не из уважения и любви, а потому что кушать хочется. И другими делами занимаюсь потому, что надо. Соответственно ожидаю, что без всяких нажимов с моей стороны мужик будет обязательно вкладываться в наш общий быт. И что конкретно ему сделать - я обязательно скажу и пальцем укажу. Если у него от этих действий симпатия ко мне уменьшится - то скатертью дорога. Еще не хватало мне вокруг лентяя прыгать и перебирать, что он хочет, а что - не хочет...

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Я считаю, что именно в начале отношений надо этим принципом руководствоваться "или так, как мне нравится - или никак".

Или так, как нам нравится - или никак. Хуже не бывает, когда один человек в начале отношений начинает прогибаться под другого, а потом не выдерживает. И второй в недоумении глаза таращит:" Ты чего? Нормально же все было?"

Взять ситуацию автора. Привыкнет мужик, что автор по доброте душевной (или глупости, воспитанности - нужное подчеркнуть) возит его домой после затянувшихся посиделок. А потом в три ночи за воротами окажется и удивится непомерно, отчего его, такого хорошего, домой не везут? :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Пион4к сказал:

А если осознать, что дискомфорт от отсутствия отношений с мужчиной (просто, как факта их наличия или с каким-то конкретным) намного больше, чем тот, что причиняет он, то и жаловаться как бы не на что.тут

Тут согласна. Бачили очи, шо куповали. Чего ж теперь жаловаться. 

Но опять же, игривая женщина без внимания не останется ни в каком возрасте, мне так кажется. Так что дискомфорт от отсутствия мужчины - дело поправимое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Но опять же, игривая женщина без внимания не останется ни в каком возрасте, мне так кажется. Так что дискомфорт от отсутствия мужчины - дело поправимое

Я не очень понимаю, что такое "игривая" женщина. Само это понятие "игривая" как-то напрягает. 

Без внимания не останется открытая к общению и новым отношениям женщина. С незасранными  мозгами типа списка "мужик должен". И не ждущая принца в детородном возрасте реалистка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я не очень понимаю, что такое "игривая" женщина. Само это понятие "игривая" как-то напрягает. 

Я не могу подобрать подходящее слово, выше уже пыталась, не смогла одним словом это определить. Хотела сказать "разноцветная", но это ещё менее информативно. 

Посмотрела синонимы к слову игривая, в принципе они вполне подходят: задорная, озорная, лукавая, смешливая, кокетливая, и как вишенка на торте - пикантная. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×