Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Посмотрели изумительный 10-серийный проект- "Правда о деле Гарри Квеберта". Отличный, очень элегантный драматический детектив. Держит до последних минут в напряжении, интерес не угасает вообще. Этот сериал, как большой  пазл, который неспешно и изящно собирается. В маленьком городке находят останки давно пропавшей 15-летней девочки, в это же время туда приезжает известный писатель, который в молодости жил здесь и общался с Нолой. Его арестовывают, так как все улики указывают на виновность. И только его ученик, начинающий автор, верит в то, что Гарри не убивал девушку, и начинает свое расследование. 

Очень рекомендую, давно не видели такого качественного мини-сериала.

 

4 часа назад, Лирина сказал:

Где вы смотрите сериалы?

Яндекс с Кинопоиском и Амедиатекой, да. А Тьму- просто вбиваете в поиск- и там, где ссылка на сайт Лордфильм- берете и смотрите. Бесплатно. И рекламы там нет. Или с рутретера скачать, но все равно этот мой комментарий удалят:D 

  • Нравится 2
  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кроха Лу сказал:

Девушки, может еще, что то историческое, подобное подскажете?

Навскидку из исторических (и понравившихся) сериалов вспомнились испанский "Изабелла" (про Изабеллу Кастильскую) и британский "Белая королева" - о периоде войны Красной и Белой Розы. У "Изабеллы" еще продолжение есть - художественный фильм "Раскол короны" и сериал "Карлос, король и император".

Если еще что интересное вспомню - допишу :)

Изменено пользователем Циветта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Циветта сказал:

Белая королева" - о периоде войны Красной и Белой Розы. У "Изабеллы" еще продолжение есть - художественный фильм "Раскол короны" и сериал "Карлос, король и император".

"Белая королева" смотрела, а два других нет. Спасибо ^_^, поищу.

Изменено пользователем Кроха Лу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

Где вы смотрите сериалы?

Наберите в поисковике Майсерия, это клон убитого Фансериалса. Не очень удобен при использовании, но зато бесплатный (и поэтому периодически меняет свой адрес).

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кроха Лу сказал:

Девушки, может еще, что то историческое, подобное подскажете? 

" Белая королева ", " Белая принцесса ", " Испанская принцесса " ( это про англичан), " Изабелла ", несколько сезонов( про испанцев). " Королевы" ( испанцы сняли про англичан Елизавету и Марию Стюарт). И фильм " Ещё одна из рода Болейн "( с Натали Портман и Скарлетт Йоханссон). Мне все понравились. 

В списке у меня " Царство" и сериалы про испанцев по рекомендации @Джия Чопра . 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

Изабелла ", несколько сезонов( про испанцев)

Спасибо fe10f1491f755b7fa2cee1a402278277.gif Беру на заметку, до этого фильма еще не добралась, остальные уже посмотрены)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кроха Лу сказал:

Спасибо fe10f1491f755b7fa2cee1a402278277.gif Беру на заметку, до этого фильма еще не добралась, остальные уже посмотрены)

Не забывайте про продолжение "Изабеллы" - "Игра за престол" и "Карл, король и император".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2021 в 08:25, Белокурая Жози сказал:

@Жизнь продолжается

А вы смотрели Это мы? Очень слезощипательно. Если что - смотрела от Лостфильма, как у других не знаю. 

Постепенно герои начинают раздражать, то один, то другой. Но обрыдаетесь точно 

Спасибо большое за сериал, посмотрела пока половину первого сезона, но очень мне нравится. А герои пока никто даже и не раздражает, может дальше будут:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим сейчас "Пять комнат". Небольшой австралийский сериал, 2 сезона по 8 серий. 

5 друзей- одиночек на одной из свадеб решают купить большой дом и жить там вместе. Они думали, что это изменит их жизни к лучшему. Но с самого начала все идет не так.  И дом, и отношения начинают рушиться практически сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova

Это неплохой сериал. Но по мне пары сезонов бы хватило. Хотя я смотрю - надо же узнать, чем все это закончится))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

@Rostova

Это неплохой сериал. Но по мне пары сезонов бы хватило. Хотя я смотрю - надо же узнать, чем все это закончится))) 

А он не законен, да?) И все сезоны про одну семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova

Не закончен. Но следующий обещают сделать финальным. Все сезоны про Джека, Ребекку, их детей, а потом внуков, сватьев, братьев и так далее. И ведь умеют слезу выжать) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2021 в 14:57, Кроха Лу сказал:

Огромное спасибо, что напомнили про сериал "Медичи"

Присоединяюсь. С большим удовольствием посмотрели 2 сезона, сегодня приступим к третьему. Очень качественный сериал с отличной музыкой, красивыми героями и захватывающим сюжетом. Самое для меня главное - нет грязи и омерзительных подробностей средневековый жизни, которую так любят в последнее время показывать в исторических фильмах.

Правда, нестыковочку нашла таки. В первой части заприметила среди гуляющих по улицам живности мускусных уток, которых в то время в Европе быть не могло, потому что Колумб ещё не открыл Америку :D. Как и тыквы, которая мелькала в кадре на рыночных развалах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда позади всех, посмотрела канадский сериал Монстр, про девушку которая влюбилась в студента иностранца, вышла за него замуж, а он оказался садистом. Какой тяжёлый фильм, я за день посмотрела и ещё два дня как пришибленная ходила. Насилие в семье есть во всех странах, сколько женщин живёт вот с такими монстрами и им некому помочь, нет такой понимающий семьи, нет денег на психотерпевтов, тем более никаких частных детективов для охраны. И самостоятельно из этого ада они вырваться не могут. Что бы ни говорили, а я, да я вот встала и ушла, нет, там настолько уже сломана психика, настолько потеряно свое я, что самостоятельно не выкорабкаться.

В общем я под впечатлением. Всего шесть серий, но запомнятся надолго. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2021 в 10:18, Елена Зима сказал:

Присоединяюсь. С большим удовольствием посмотрели 2 сезона, сегодня приступим к третьему. Очень качественный сериал с отличной музыкой, красивыми героями и захватывающим сюжетом. Самое для меня главное - нет грязи и омерзительных подробностей средневековый жизни, которую так любят в последнее время показывать в исторических фильмах.

Правда, нестыковочку нашла таки. В первой части заприметила среди гуляющих по улицам живности мускусных уток, которых в то время в Европе быть не могло, потому что Колумб ещё не открыл Америку :D. Как и тыквы, которая мелькала в кадре на рыночных развалах.

Повеселили:D А я из несоответствий обратила внимание только на мелькавшую несколько раз в кадре венецианскую церковь Санта-Мария делла Салюте, которая была построена гораздо позже.

Вообще "Медичи" - сериал очень красивый, да. И актеры в основном симпатичные, особенно мужчины (мои любимчики - Лоренцо и Карло де Медичи:wub:, но и многие другие весьма и весьма привлекательны).

А еще мне очень понравилась мужская и женская одежда того периода, с удовольствием её рассматривала. Правда, некоторые детали туалета у дам высшего света повеселили. Например, вот эта "сбруя" из черных ленточек - никакой функциональности, одна сплошная красота (ну, и "рога" на голове у дамы справа тоже ничего:lol:).

1jdkla7.jpg.c03507f15baeb94eaa5b3d85e35db099.jpg

Еще меня впечатлило облачение рядовых священников - какое же оно многослойное! У кардиналов и епископов облачение тоже весьма пышное, но там явно ткани полегче. Фото не лучшего качества, но все-таки можно разглядеть три слоя верхней одежды. Первый - белая рубашка/сорочка с длинным рукавом и брюки, второй - длинное черное одеяние опять же с длинным рукавом, третий - плотная накидка покороче с рукавами до локтя (ткань настолько плотная, что рукава топорщатся). Выглядит красиво, но представляю, каково в было священникам таком облачении жарким итальянским летом :o

1j45dkla7.jpg.d84477fe038826b53efa68f96e11d189.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Циветта сказал:

Выглядит красиво, но представляю, каково в было священникам таком облачении жарким итальянским летом

Ой, меня их чепчики с "ушками" прямо раздражали, такое уродство. У некоторых ещё и с завязочками.

image.png.8618604e36b21828c17f3a14b0d75e76.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2021 в 10:57, IRSEN сказал:

Я как всегда позади всех

Я тоже из отстающих!! Вчера досмотрела 2 сезон "Почему женщины убивают" Ну и концовка! Хоть я и не кровожадная, но за справедливость. Преступники должны быть наказаны.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера значитца читаю ветку. Читаю чуть ли не с майских публикаций. Попадается, извините не помно чья, рекомендация сериал "Белый лотос". Аннтотация понравилась-начинаю вводить в поисковике слово "Сериал белый.." чтобы посмотреть и та дамм он мне выдает  "Белый воротничок":o

Девочки, ну что за прелесть. Детектив, да, есть пару трупов. Но юмор и харизматичные актеры -это нечто. Я за день просмотрела 16 серий и жутко обрадовалась, что есть второй сезон.

Нил Кэффри, невероятно обаятельный преступный ум, наконец-то был пойман своим извечным врагом, агентом ФБР Питером Бёрком. Когда Нил бежит из тюрьмы, чтобы найти свою пропавшую любовь, Питер ловит его еще раз. Но Кэффри предлагает ему не торопиться с отправкой в тюрьму, и рассмотреть возможность сотрудничества. Ведь Нил мог бы помочь поймать самых “элитных” преступников, “белых воротничков” преступного мира.

Рекомендую от всей души. Тупости, кровопролития нет.

Добавлю. И, что мне нравится в сериале-я различаю героев. А то бывает: Салливан, Селив, Лесли, Люсси,Мег, Мерайн, Мегрейд, Саллимег. 

Просто я начинаю путаться агент Фрэд и агент Фрэнк это разные люди? За кого мне болеть?:lol:

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю смотреть 7 сезон сериала "Ищейка".

Сериал повествует о суровых буднях женщины-детектива, прошедшей выучку в ЦРУ. Действие фильма разворачивается в Лос-Анджелесе. Задача нового руководителя отдела по борьбе с особо тяжкими преступлениями Бренды Ли Джонсон - расследование убийств. Её неординарная личность и своеобразный подход к работе шокируют коллег - мужчин. Ради установления истины она готова пойти на любые жертвы.

Сериал динамичный, разноплановые герои, интересные преступления. И очень харизматичная главная героиня) До сих пор не могу понять раздражает она меня или нет. Смотрится очень легко и затягивает. Прочла, что есть продолжение "Особо тяжкие преступления". 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сериал США и Австралии Кликбейт. Хорошая семья, но бывают недопонимания, как почти у всех, вдруг сталкивается с ситуацией, когда черное оказывается белым, и наоборот.  Кто-то смиряется с этим, а кто-то решает любым путем узнать, что же произошло.

Сериал мне понравился, узнала новую для себя персону Зои Казан. Она не только актриса, но и сценарист. Посмотрела заодно и ее фильм Дикая жизнь. Не разочаровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас сериал "Валландер", продолжая тему скандинавских детективных. Но - конфуз случился))) Сериал решила посмотреть, соблазнившись кратким описанием и отзывами, набрала в поисковике по названию, начала смотреть. Нравится, все дела, но все смущало - речь "за дубляжом" (т.е. то, что слышится поверх русского дубляжа) полностью английская, причем, хорошая английская, прямо носители-носители. Вот, дивлюсь я про себя, какие молодцы скандинавы. Слышала, конечно, что они там английским все хорошо владеют, но чтобы НАСТОЛЬКО, чтобы ни малейшего акцента - такого не ожидала, да. 

А потом оказалось, что этих "Валландеров" - два :D Один "аутентичный", норвежский то есть, с полностью "местным" кастом, другой - британско-шведско-германско-американский, с, соответственно, английскими и американскими актерами. И именно британский, а не норвежский, мне и выпал первым в поисковике. А я все думала, почему у главного героя лицо знакомое - оказалось, это постаревший Кеннет Брана :lol: А еще там Том Хиддлстон играет. 

Сезоны короткие, каждый по три серии, серия - полтора часа. В каждой серии отдельное дело (вернее, несколько, казалось бы, не связанных друг с другом дел, которые оказываются звеньями одной цепи), ну и плюс всякие психо-переживания главных героев. Первые два сезона понравились, третий уже немного утомляет, психо-переживаний перебор, как по мне. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Невозможно поверить" 2019

Юная девушка Мари заявляет, что ночью к  ней в комнату забрался незнакомец в маске  и жестоко надругался. Полиция начинает расследование. Но, все дело в том, что девушка не имеет родителей и проживает в коммуне. Поначалу ее все жалеют и сочувствуют, пока одна из приёмных матерей не начинает сомневаться в правдивости слов и показаний потерпевшей. Детективы решают надавить на пострадавшую и приходят к выводу, что все её показания ложные. На Мари подают в суд. А через время в другом штате происходит подобное преступление. На вызов приезжает женщина-детектив и со временем выясняется, что жертв было несколько.

Восемь серий. Сюжет закончен. Безумно жалко было юную девочку, которая подверглась такому насилию и прессингу со стороны полиции.

"Острые предметы" 2018

Камилла, после долгого лечения в психиатрической больнице, работает журналисткой в газете. Все ее тело покрыто шрамами и у нее проблемы с алкоголем. И однажды руководство поручает ей расследовать жестокое убийство девочки-подростка в городе, где прошло её детство. Все кошмары возвращаются вновь.

Восемь серий. Концовка шокирует.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маленький город приехали мать и дочь. Другая мать, образцовая жена и хозяйка, сдаёт ей крвартиру. Независимая мать-одиночка Миа и пускающая всем пыль в глаза мать четверых детей Елена. Драмы в семье, отношения родителей и детей, понимание себя у подростков - все это в сериале И повсюду тлеют пожары. Не знаю, обсуждали здесь или нет. Случайно наткнулась на него на Кинопоиске и не смогла оторваться. В главной роли считающей, что знает как правильно Елены - Риз Уизерспун. Я даже как то поменяла о ней мнение, роль шикарная. Она больше не девочка-блондинка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть "Мертв для меня". Чувствую, ждет меня три сезона сплошного удовольствия.

Нравится как постепенно все закручивается и как все неоднозначно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

Начала смотреть "Мертв для меня". Чувствую, ждет меня три сезона сплошного удовольствия.

Нравится как постепенно все закручивается и как все неоднозначно. 

Посмотрела первый сезон, второй - желания нет. Слишком всё прямолинейно. А так, конечно, миленько, для расслабона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×