Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Мантика сказал:

Гранчестер, последний

Вот кто подскажет, может быть. Начинала смотреть, скачала 3, что ли сезона, потом скачала следующий, а там другой главный герой. Решила, что перепутала сериалы, забыла вообще на каком сезоне остановилась. В каком сезоне ещё молодой блондин главный герой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Уточка сказал:

. В каком сезоне ещё молодой блондин главный герой?

Во втором - точно. А дальше я запуталась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Уточка сказал:

каком сезоне ещё молодой блондин главный герой?

Не помню, если честно. Когда блондина убрали, я очень расстроилась, но оказалось, что брюнет очень хорош и я его тоже нежно полюбила. Смотрю с удовольствием.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела первый сезон сериала "Убийства в одном здании". Впечатления от сериала самые добрые. Очень стильный, весёлый и захватывающий. Мне показался в стиле фильмов по произведениям Агаты Кристи, много диалогов, подозреваешь всех по очереди, а убийцей оказывается совершенно не тот, про кого можно подумать.

Понравилось камео Стинга, смеялась :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мюмла, я Вам в этой веточке отвечу на цитату из этой веточки

Цитата

 А Мамы то чем финал не финал?

В "Как я встретил вашу маму", на мой взгляд, не надо было рушить пару Робин-Барни. У них идеальная химия была. И именно те отношения, которые меняют людей в лучшую сторону, ну то есть раскрывает всё то лучшее, что в них есть. И смерть Мамы разочаровала, и подводочка, что Тед всю жизнь Робин любил, поэтому детям всю эту историю рассказал - мол, не затем, чтобы они узнали, как он встретил их маму, а чтобы они благословили его на отношения с Робин... В общем, не знаю, у меня, как и у многих фанатов, было сплошное разочарование финалом идеального сериала. Когда пересматриваю (а пересматриваю я часто), никогда финальную серию не смотрю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Болие Лимения сказал:

@Мюмла, я Вам в этой веточке отвечу на цитату из этой веточки

не надо было рушить пару Робин-Барни. У них идеальная химия была. И именно те отношения, которые меняют людей в лучшую сторону, ну то есть раскрывает всё то лучшее, что в них есть.

Согласна, они были прекрасны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какой я сериал посмотрела. Сильный. 

"Плохой доктор", США, 2021г. Оригинальное название "Доктор Смерть".

Именно так окрестила пресса нейрохирурга Кристофера Дантча, который искалечил на операционном столе более тридцати пациентов.  Были и смертельные исходы. Понятно,  что сериал основан на реальных событиях. 

Итак, Кристофер Дантч, нейрохирург, получивший блестящее образование, занимающийся исследованием стволовых клеток, у операционного стола творил что-то несусветное. Что заставляло ассистирующих врачей и средний персонал сомневаться в профпригодности Дантча. Вместо скальпеля использовал щипцы, понапрасну удалял костные фрагменты, пучки нервов, задевал артерию, вследствие чего операционную просто заливало кровью, а простейшая операция затягивалась на часы. 

 

Дантч был невероятно самолюбив, высокомерен,  самоуверен, неучтив и груб с коллегами, не принимал предложений и замечаний от других хирургов. А в итоге десятки изувеченных людей, навсегда прикованных к инвалидному креслу, в том числе близкий друг доктора Смерть. И умершие.

 

Коллеги отказывались с ним работать. Кроме того, он подозревался в употреблении наркотиков. Мог по несколько дней ходить в грязной и рваной униформе. 

Сериал снят шикарно, очень достоверно. Повергает в шок, как может хирург имеющий докторскую степень  путать опухоль и мышцу. 

Кристофера Дантча потрясающе сыграл Джошуа Джексон,  его оппонентов, Роберта Хендерсона и Рэнделла Кирби, Алек Болдуин и Кристиан Слейтер соответственно. 

В чём самая соль сериала - показан прецедент, впервые оперирующего хирурга привлекли к суду и доказали виновность в причинении тяжких телесных повреждений и вреда здоровью.

 

Сериал очень рекомендую, несмотря на тяжёлую тему после просмотра остаётся удовлетворение от торжества справедливости. 

Дополню, всего 8 серий, выложен полностью. 

 

 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смотрел сериал "Кафедра"? Кореянку назначили зав.кафедрой университета. Национальность важна, потому что одни белые в любом коллективе - моветон. Стараются разбавить. Она берется за решение непростых задач, дома тоже хватает проблем.

Начала смотреть, скучновато. Раздражает друг главной героини Билл, распустился совсем, позволяет себе пропускать лекции, никакой ответственности перед студентами. Больше показаны взаимоотношения между преподавателями, чем со и между студентами. Может, дальше предстоят события, интриги.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Улица потрошителя", у сериала 5 сезонов, я заканчиваю 4, пытаюсь растянуть удовольствие.

Действие происходит в Лондоне в конце 19 века, сразу после убийств, совершенных Джеком Потрошителем, но сериал не о нем. Каждая серия - отдельная история преступления, которое расследует группа детективов. Какие же все персонажи колоритные, один только инспектор Рид чего стоит :wub: Местами жутковато, местами мрачновато - все как я люблю :clap_1:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Липенька сказал:

Смотрю "Улица потрошителя", у сериала 5 сезонов, я заканчиваю 4, пытаюсь растянуть удовольствие.

Порекомендую вам тоже британский Современный потрошитель (в оригинале Whitechapel), еще встречался под названием Жестокие тайны Лондона. 2009-2013. 
В основе сюжета работа отдела полиции по расследованию преступлений, копирующих громкие дела прошлого. Я на сериал обратила внимание из-за своего любимого актера (Руперт Пенри-Джонс), он здесь хорош :D, и сериал тоже хорош. Как вы пишете - "мрачновато-жутковато" и приправлено британским юмором. :D  

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со съёмочной площадки второго сезона сериала «Благие знамения»

IMG_20211104_093821.jpg.93bcfdba0b8fb99851a705a910ca885a.jpg

 

А это шляпа и шарф Терри Пратчетта. В сериале их можно будет увидеть в книжном магазине ангела

IMG_20211104_094340.jpg.c12093d2238635ebc976c22366eb9881.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 08:35, Липенька сказал:

Смотрю "Улица потрошителя", у сериала 5 сезонов, я заканчиваю 4, пытаюсь растянуть удовольствие.

Действие происходит в Лондоне в конце 19 века, сразу после убийств, совершенных Джеком Потрошителем, но сериал не о нем. Каждая серия - отдельная история преступления, которое расследует группа детективов. Какие же все персонажи колоритные, один только инспектор Рид чего стоит :wub: Местами жутковато, местами мрачновато - все как я люблю :clap_1:

Мое сердце навеки отдано сержанту Дрейку.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Black afgano сказал:

Мое сердце навеки отдано сержанту Дрейку.

А как же капитан? Нет я из троих выбрать одного не могу :biggrin:, всех люблю: и Рида, и Дрейка, и капитана Джексона. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

А как же капитан? Нет я из троих выбрать одного не могу :biggrin:, всех люблю: и Рида, и Дрейка, и капитана Джексона. 

У меня Рид на последнем месте, хотя люблю всех. Просто в порядке убывания Дрейк, Джексон, Рид.  Джексон обаятельный, а Дрейк очень интересный персонаж, плюс я актера люблю. 

В качестве слабой  замены Улицы Потрошителя можно назвать Алиениста, пожалуй. И там я тоже нашла, кому отдать свое сердце :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Black afgano сказал:

Алиениста, пожалуй

Мне никак не пошло. Хотя тоже искала замену "Улицы Потрошителя".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мне никак не пошло. Хотя тоже искала замену "Улицы Потрошителя".

Люк Эванс во многом примирил меня с провисающим повествованием и некоторой тягомотностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Black afgano сказал:

Люк Эванс во многом примирил меня с провисающим повествованием и некоторой тягомотностью. 

Я не шмогла:D 

"Убийства в нашем доме" предпочла.

 

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Black afgano сказал:

В качестве слабой  замены Улицы Потрошителя

 

27 минут назад, Black afgano сказал:

естве слабой  замены Улицы Потрошителя

Скарлетт и Герцог" не смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не шмогла:D 

"Убийства в нашем доме" предпочла.

 

Убийства в одном здании, Only murders in the building?

Скарлетт и Герцог не смотрела. 

Но судя по всему посмотрю. 

А то мне что-то Белый Лотос не зашёл, вернусь к любимым детективам. 

Кстати про детективы, есть ещё Убийства по Фрейду, на мой взгляд в похожем стиле. Но без изюминки. В сезоне всего 3 серии. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Black afgano сказал:

Only murders in the building?

Он самый. 

 

52 минуты назад, Black afgano сказал:

Убийства по Фрейду, н

Не досмотрела. Тоже надоел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американскую фантастику сюда?  Сериал "Ла-Брея", 6я серия пока появилась. По отзывам на разных сайтах, очень низкосортная графика, и актёрская игра слабовата. Лично мне сериал нравится, зацепил задумкой, идеей так сказать.

Семья разделяется в двух мирах. Мать с сыном в далёком прошлом, времен саблезубых тигров. И в современном мире отец и дочь пытаются разгадать тайну воронки, в которую в центре города провалились их семья с другими людьми.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 в 07:34, Скандинавия сказал:

Спасибо за рекомендацию посмотреть сериал "Призраки" (2019). Это прелесть, что за дурость :lol:

Присоединяюсь к благодарности! Сижу с вышивкой, хихикаю, местами ржу в голос:D

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2021 в 16:34, Жизнь продолжается сказал:

 

Скарлетт и Герцог" не смотрели?

Смотрю. Бодренько. Но  Дакота Фанинг в жанре феминистического детектива в Алиенисте мне понравилась больше. Там хоть персонаж глубже, хотя некая тайна в прошлом - довольно банальный прием. Но тут, в Скарлетт и Герцог, и того нет.  

Зато костюмы мне нравятся в обоих сериалах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декстер вернулся. Наконец-то, восемь лет ждали. Вчера вышла первая серия, посмотрела сейчас, озвучка еще на скорую руку. 

Макл С. Холл по-прежнему хорош, хоть и постарел.  И картинка красивая - север, снег, маленький городок, одинокий домик в лесу. И завязка  вроде интересная. Но некоторые моменты немного напрягли, не все понравилось. Или просто ожидания были завышенные? Надеюсь,  продолжение не даст разочароваться, и будет интересно.

Финал предыдущего 8 сезона называли одним из самых неудачных - так странно  его закончили. И вот, похоже - решили все исправить и поставить все точки.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали смотреть "Улица потрошителя". Начало не понравилось, мрачно, уныло, темно. Я уж думала, неужели Всегда так будет. Ну а чем дальше, тем интереснее. Преступления такие заковыристые, этим наверно и привлекает меня сериал. Рид типичен, как обычный инспектор из сериалов про 18-19 век. Но умен и справедлив.

Джексон хорош, обаятельный, дерзкий, но работу свою делает на совесть. Почитала про актера, посмотрела фото, в сериале он симпатичнее чем в жизни, очень удачный образ

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×