Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Гравитация сказал:

Бооожечки... :1eye: Так старый сериал со всеми его недостаткими – это практически шедевр!

Я подумала то же самое :) но при этом, надо сказать, я (возможно) почувствовала себя так, как (возможно) чувствовали негры: везде засилье белых. Чёрных мало, роли проходные - это в разрезе всей кинематографии до определённого времени. Так что новый 4400 - это реванш. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

Чёрных мало, роли проходные - это в разрезе всей кинематографии до определённого времени.

Примечательно, что из старого 4400 мне больше всего запомнились именно чернокожие персонажи – отец и дочь. Отца сыграл Махершала Али, мне он ещё понравился в третьем сезоне «Настоящего детектива». Хороший актёр.

3 часа назад, Конди сказал:

Так что новый 4400 - это реванш.

Сейчас посмотрела информацию по новому 4400 – вроде бы закрыли его после первого сезона. Рейтинги так себе.

Ой, а пока писала, вспомнила, что есть же ещё российская адаптация 4400. Сама я не смотрела, нашла название – «Иные» (2015). Там размах чуть поменьше, судя по описанию, – всего вернулись 444 человека из пропавших без вести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и про фильм, но пишу сюда, в эту веточку. 

Поклонники сериала "Лютер" с Идрисом Эльба, слышали что-нибудь о полнометражном фильме-продолжении? Называется "Лютер: Павшее солнце". Вроде в феврале-марте этого года должен выйти. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начала смотреть сериал "1899", думала, однми глазом гляну серию, не понравится, переключусь на другой. В результате легла спать в половине четвертого ночи/утра. Захватил с первой серии, все как мне нравится, и антураж, и сюжет, и игра актеров. Любителям фильмов и сериалов про игры разума очень рекомендую. Доступны 8 серий первого сезона.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2023 в 16:08, Скандинавия сказал:

начали смотреть - "Покерфейс" называется.

Мне тоже понравился. 

В 20.02.2023 в 16:08, Скандинавия сказал:

обладает интересным даром - она может понять, врёт человек или говорит правду.

Хотя, на эту тему мне намного больше зашел "Менталист". Саймон Бейкер просто неподражаем) А улыбка...

Из недавнего, что понравилось, это "Доктор Хэрроу", про патологоанатома, который расследует преступления. Тоже актер очень обаятельный) Ну и сюжет достаточно интересен.

Цитата

Мужчина по имени Дэниэл работает патологоанатомом. Он полностью отдает себя своей профессии, и потому у него нет друзей. Коллеги могут с ним пообщаться исключительно по работе, а он сам и рад этому. Единственное, что заботит главного героя, это исключительно вскрытие мёртвых тел и помощь полиции в расследовании. Но вскоре и сам Дэниэл столкнётся с проблемой.

У него есть один секрет, который много лет не тревожил его. Но, новые события в жизни главного героя, создали прецедент к распространению некоторой информации. И именно это, может сильно повлиять как на карьеру, так и на семейные отношения Дэниэла. Однако он надеется, что до этого не дойдёт, и продолжает выполнять свои профессиональные обязанности, сталкиваться с необычными делами, и проявлять свой талант в качестве патологоанатома.

 

Пыталась посмотреть "Ганнибал", не зашел. Дергания главного героя утомляют, да и музыка напрягает как-то. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Солярис сказал:

Из недавнего, что понравилось, это "Доктор Хэрроу

Тоже смотрели, отличный сериал :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Консультант» (2023). Кристоф Вальц играет бизнес-консультанта по имени Регус Патофф. Его нанимают различные компании в стадии упадка, дабы оптимизировать их работу и увеличить прибыль. И вот он в первой серии приходит с предложением своих услуг в компанию по разработке видеоигр. Но работает мистер Патофф весьма своеобразно – управляет персоналом в пассивно-агрессивной манере, вводит новые и необычные правила трудового распорядка и предлагает совершенно бредовые идеи. Причём ни черта не понимая в специфике той или иной деятельности. И попробуй с ним не согласись! Разработчики в шоке.

Я даже не знаю, понравилось или нет. Очень странная офисная дичь с элементами абсурда – так бы жанр назвала. По ходу просмотра было интересно. Не захватывающе, но интригующе. Однако финал мне абсолютно непонятен. Вообще никаких предположений на этот счёт. Ну, если только одно и абсурдное. Спойлер:

Скрытый текст

Он робот, что ли?

:confused_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроилась, узнав, что сериал "1899" закрыли в первом сезоне. Его создатели причин не озвучили. А сериал мне понравился, прям захватил меня и я ручки потирала, представляя  как буду дальше сериал смаковать. Обидно, оборвали на интересном месте, как понимаю,  по сюжету на первой симуляции. А дальше что??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Я расстроилась, узнав, что сериал "1899" закрыли в первом сезоне. Его создатели причин не озвучили. А сериал мне понравился, прям захватил меня и я ручки потирала, представляя  как буду дальше сериал смаковать. Обидно, оборвали на интересном месте, как понимаю,  по сюжету на первой симуляции. А дальше что??? 

А я так разочарована! Так жалко потраченного времени!

Начиналось прекрасно, актерская игра, картинка, костюмы, реквизит. Завязка сюжета очень вкусная: несколько персонажей на корабле, который через 7 дней должен прийти в Нью-Йорк, у всех какие-то скелеты в шкафу, все едут начинать новую жизнь. За 8 серий я настроилась наблюдать, как все эти чужие друг другу люди завяжут новые связи, оборвут старые, раскроют свои тайны.

И что? А ничего! Абсолютный пшик в конце. Нет, концовка у "Матрицы" была эффектная, но это было -надцать лет назад. И в этом был смысл. А тут симуляция на симуляции: зачем, почему? А так, время убить за просмотром. По мне, не уму, ни сердцу.

Но для поклонников "Твин Пикс" и "Лоста", наверное, зайдет. А я люблю, чтобы в сюжете все нити в конце концов сходились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А я так разочарована! Так жалко потраченного времени!

Начиналось прекрасно, актерская игра, картинка, костюмы, реквизит. Завязка сюжета очень вкусная: несколько персонажей на корабле, который через 7 дней должен прийти в Нью-Йорк, у всех какие-то скелеты в шкафу, все едут начинать новую жизнь. За 8 серий я настроилась наблюдать, как все эти чужие друг другу люди завяжут новые связи, оборвут старые, раскроют свои тайны.

И что? А ничего! Абсолютный пшик в конце. Нет, концовка у "Матрицы" была эффектная, но это было -надцать лет назад. И в этом был смысл. А тут симуляция на симуляции: зачем, почему? А так, время убить за просмотром. По мне, не уму, ни сердцу.

Но для поклонников "Твин Пикс" и "Лоста", наверное, зайдет. А я люблю, чтобы в сюжете все нити в конце концов сходились.

В восьмой серии главная героиня просыпается в первой симуляции, как и обещал ей муж, на этом сериал закрыли и все. То есть, это незаконченный сериал. Поэтому ощущение оборванных нитей и несхождения концов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Женьшень сказал:

Его создатели причин не озвучили.

Всё просто – денег не дали. Так-то авторы придумали историю на три сезона. Так же как и ранее снятую ими «Тьму». Но Нетфликс предоставил им возможности для съёмок, Нетфликс и забрал же их. Создатели остались у разбитого корыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гравитация сказал:

Всё просто – денег не дали. Так-то авторы придумали историю на три сезона. Так же как и ранее снятую ими «Тьму». Но Нетфликс предоставил им возможности для съёмок, Нетфликс и забрал же их. Создатели остались у разбитого корыта.

Причина же должна быть, почему Нетфликс денег больше не дал. Сериал, судя по отзывам в сети, был популярным, так смысл был голову курочку, несущей золотые яйца, сносить?

Зато в сети мелькнуло, как одна бразильская, если не ошибаюсь, писательница предъявила претензии создателям сериала, мол, слагиатили у нее некоторые эпизоды. Думаю, с этим связано закрытие сериала. Мож боссы Нетфликса сейчас ищут лазейки и способы защиты от притязаний всех охотников на отчисления или гонорар от сериала. 

Надеюсь, это пауза, а не окончательное закрытие сериала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

В восьмой серии главная героиня просыпается в первой симуляции, как и обещал ей муж, на этом сериал закрыли и все. То есть, это незаконченный сериал. Поэтому ощущение оборванных нитей и несхождения концов. 

Так смысл наблюдать за этими симуляциями восемь серий подряд? Все, что было красиво и вкусно подано в первой серии, ушло в песок. Нет, я видела отсылки не только к "Матрице", но и к "Солярису", но там был смысл в происходящем. А здесь только бегалки-догонялки, как в компьютерной игре. А мне "про людей" нравится. Печалька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Причина же должна быть, почему Нетфликс денег больше не дал.

Рейтинги низкие. После невероятно популярной «Тьмы» канал ожидал ещё чего-то подобного. Ожидания не оправдались. Канал не получил предполагаемого дохода, канал больше не дал денег на продолжение. Как обычно, всё упирается в деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Так смысл наблюдать за этими симуляциями восемь серий подряд? Все, что было красиво и вкусно подано в первой серии, ушло в песок. Нет, я видела отсылки не только к "Матрице", но и к "Солярису", но там был смысл в происходящем. А здесь только бегалки-догонялки, как в компьютерной игре. А мне "про людей" нравится. Печалька.

Так сериал именно о симуляциях, то есть об играх разумов персонажей, где вскрываются глубинные слои памяти, куда были запрятаны все неприятные моменты их биографии. 

А о чем он, по вашему? 

46 минут назад, Гравитация сказал:

Рейтинги низкие.

Говорят, сериал набрал 69 баллов из 100. Не похоже на низкие рейтинги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Так сериал именно о симуляциях, то есть об играх разумов персонажей, где вскрываются глубинные слои памяти, куда были запрятаны все неприятные моменты их биографии. 

А о чем он, по вашему? 

Ни о чем. Бегалка-стрелялка-компьютерная графика. Очень все вторично. Красиво, не спорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

Говорят, сериал набрал 69 баллов из 100. Не похоже на низкие рейтинги. 

Например, на IMDb рейтинг сериала 7,4 из 10. У той же «Тьмы» там ретинг 8.7. То есть 69 из 100 – это даже ещё ниже. Хотя в целом цифры и неплохие, но, как полагаю, для авторов «Тьмы» с точки зрения канала Нетфликс это непростительно низкие рейтинги при производстве настолько затратного сериала. Плюс от критиков тоже много негативных отзывов было. Ну и, наверное, просмотры на их платформе как-то сказались – тут мне сложно судить, не интересовалась. Говорю же, ожидали большего эффекта.

Я не спора ради это пишу. Просто пытаюсь пояснить, что это – съёмка продолжения – в данном случае не от авторов, к сожалению, зависит.  А так-то мне сериал очень понравился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2023 в 09:47, Болие Лимения сказал:

Еще я сейчас (писала уже) с удовольствием смотрю постапокалиптичный сериал "Одни из нас" или "Последние из нас" (зависит от озвучки и перевода). И меня лично очень захватывает. Но для нетерпеливых прямо беда, приходится ждать серии раз в неделю

Как хорошо, что у меня дошли руки до этого сериала сейчас, когда он почти полностью вышел, проглотила залпом за два дня, да еще и семью подсадила) Зачетный сериал, качественный и жанр любимый. И, местами, чудовищно правдоподобным кажется.

Кстати, когда увидела в сериале актрису Мелани Лински, то вспомнила про сериал "Шершни", который выпустил 1 сезон в 2021 году и обещал вернуться.  Заглянула на "Торамп" и - о, чудо, 2 сезон не за горами, 26 марта выйдет. :smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то смотрел "Наследники"? 
Последний сезон выходит уже в конце марта! Жду с нетерпением! 

Продолжаю медленно смотреть сериал "Последние из нас"...что сказать, по-прежнему нравится, но 2 серии в сезоне точно можно было бы выкинуть или хотя бы сократить / соединить. 
Мелани Лински в роли предводительницы, мне не зашла. Слишком лицо у неё мягкое и такой писклявый голос, что невозможно просто ее видеть главой. 

Смотрю сериал "Перри Мейсон". В главной роли — Мэттью Риз (cериал «Американцы»).
Потрепанный судьбой детектив, который занимается частным сыском, пьет, курит, имеет ворох проблем. Действие происходит в Лос Анжделесе, 30х годов, продажные полицейские, темные дела... Очень много диалогов, нуарный дух, освещение, цветовая палитра – все довольно хорошо и убедительно переносит в прошлую эпоху. 
История, драма, криминал. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тремя. Сериалами, я имею в виду.

Дурь. Фукакаягадость, не смотрите. То есть первый сезон ещё ничего так,. а потом... Сериал не новый, как оказалось, но я его не видела. Общий сюжет: молодая вдова, чтобы заработать на жизнь начинает приторговывать травкой. Вот первый же вопрос: а пойти работать не пробовала? Ну ладно, хорошо, это же комедия, заем там логику искать. Но, если в первом сезоне её ещё мучили моральные принципы, то с каждым последующем они быстренько сдувались. Старший сын колобродит и его надо куда-то пристроить? А пусть научится выращивать траву! Ну да, не то чтобы очень хорошо, но для бизнеса полезно. У младшего 13-летнего был секс аж сразу с двумя такими же малолетками? Ну я сегодня слишком устала, чтоб с этим разбираться. Тот же младший укокошил тётку? Ну так-то она стерва, а он в принципе хороший мальчик. И всё остальное в том же духе. Бросила я это смотреть, надоело.

Четыре сезона в Гаване. Кубинский сериал. Вы много кубинских видели? Вот и я нет, тем и привлёк. Ну что, просто проходной детектив. Не плохой, но и не так чтоб ах. Мне больше интересно было на их быт посмотреть. И я оказалась таким деревом - не сразу поняла, что речь об их кубинских 90-х. Только к концу, когда там стали озвучивать какие-то даты, я поняла, что картинка не срастается с моим представлением. Думала: бедные, бедные люди, у них даже сотовых телефонов нет. Дурёха одним словом. :bangin: В сериале много горячего кубинского секса, с детьми не смотреть!

Охота. Монте-Пердидо. Замечательный сериал, один из тех, которые смотрят запоем. Пропали две девочки, одна из них появляется спустя 5 лет, возобновляются поиски второй пропавшей. Захватывает с первой же серии. Помимо интересного сюжета: красивая испанская природа, красивые испанцы. Прочитала, что есть второй сезон, но на Иви только один. На Фансериале и Шоуджет этого сериала вовсе нет. Если кто знает где посмотреть второй сезон, дайте знать пожалуйста. :)

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Пять дней после катастрофы ". Сериал основан на реальных событиях, случившихся в Новом Орлеане, когда там бушевал ураган Катрина. Восемь серий. 

События сериала происходят в больнице. Там много больных, персонала. Плюс отделение, что-то между хосписом и домом престарелых со своим персоналом. И плюс туда пришли люди из близлежащих домов, чтобы переждать стихию. То есть народу немало. Уже шесть часов идёт дождь и появляется угроза, что может затопить подвал, где лежит запас воды и еды. И начинается суета. Персонал мечется и таскает коробки. Те, что пришли из соседних домов сидят в холле и "залипают " в телефонах. Всё поднять не успевают. У меня сразу вопрос. А заранее это никак решить было нельзя? Вы же знали, что может быть наводнение. 

Ураган отступил, но на следующий день в городе прорывает дамбу. Вода поднимается до уровня 4 метров. Из-за этого отключаются генераторы в подвале. Соответственно, перестают работать кондиционеры и лифты. В больнице есть главный координатор, который руководит всем персоналом. К ней начинают по очереди все ходить с вопросом, что делать дальше. Она достаёт толстую папку с инструкциями и начинает искать нужную. Выясняется, что на случай наводнения инструкции нет. И всё, что делать она не знает. В этот момент у меня в голове зазвучал голос Задорнова " Ну, тупые ". Действительно, как можно что-то решить без инструкции? Своей- то головы нет. 

Решают просить помощи. Прилетает вертолёт. В нем куча мужиков с автоматами. Зачем они там я не поняла. На вертолетную площадку, которая находится на крыше здания несколько медсестёр тащат кувез с новорождённым.  Лифты же не работают. Из вертолёта на это смотрят мужики. Ни один не вышел помочь. Женщины дотаскивают эту бандурину до вертолёта, вытаскивают из неё младенца. Одна из медсестёр берет его на руки , надевает ему кислородную маску,  садится в вертолёт и он улетает. С одним ребёнком на борту. Первый вопрос : на фига вы тащили эту фигню наверх, а не вытащили одного ребёнка ? Второй: целый вертолёт забрал всего одного младенца? Он зачем тогда прилетал?

Вода немного отступает. Её остаётся где-то по пояс . Одна из врачей выходит на улицу и показывает, что она сидит в машине, слушает музыку. Серьёзно? Если воды по пояс, то ты дверь не откроешь, чтобы вода не попала в салон. И машина вряд ли заведётся находясь под водой. 

На пятой серии после того, как организаторы начали причитать, что не знают как эвакуировать персонал, который, на минуточку, может сам выйти из здания и уйти куда ему надо, я сдалась. Задорнов был прав. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, посмотрела три сезона сериала "Тьма". Впечатления не очень остались от увиденного. По мне, достаточно было первого сезона и последней серии третьего. Актеры слишком в драму заигрались, долгие взгляды, непросыхающие слезы и кучерявые повороты сюжета. Со второго сезона я все думала, какую забористую травку курили создатели сериала? Так и не поняла, кто на ком стоял, запуталась в хитросплетениях любовных линий и семейных уз персонажей. 

Досмотрела сериал чисто из желания узнать, решили ли проблему временных перемещений и встреч самих себя. Финал слабый. Не разделяю восторгов по этому сериалу.

Если смотреть про временные петли, лучше сериала "Начало: перезагрузка" китайского производства не нашла. Этот сериал великолепен, все там было логично и понятно, но вместе с тем почти до конца было неясно, как вся история закончится. Сюжет достаточно динамичный и интересный, я очень за всех в сериале переживала, потому как практически все персонажи были мне симпатичны. А игра актеров выше похвал, от китайцев не ожидала подобного. Ставлю 10 баллов из 10.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2023 в 15:43, Несечка сказал:

Решают просить помощи. Прилетает вертолёт. В нем куча мужиков с автоматами. Зачем они там я не поняла

Это кстати реальные факты, обсуждали в теме о катастрофах. Тогда федеральные власти прислали войска для устранения беспорядков, приструнить мародеров, а именно помощи не было 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2023 в 14:59, Тополь сказал:

Охота. Монте-Пердидо. Замечательный сериал, один из тех, которые смотрят запоем. Пропали две девочки, одна из них появляется спустя 5 лет, возобновляются поиски второй пропавшей. Захватывает с первой же серии. Помимо интересного сюжета: красивая испанская природа, красивые испанцы. Прочитала, что есть второй сезон, но на Иви только один. На Фансериале и Шоуджет этого сериала вовсе нет. Если кто знает где посмотреть второй сезон, дайте знать пожалуйста

Сейчас посмотрела на лордсериал есть 2 сезон  (6 серий). По вашей наводке начала смотреть 1 сезон.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2023 в 10:59, Тополь сказал:

Охота. Монте-Пердидо. Замечательный сериал, один из тех, которые смотрят запоем. Пропали две девочки, одна из них появляется спустя 5 лет, возобновляются поиски второй пропавшей. Захватывает с первой же серии. Помимо интересного сюжета: красивая испанская природа, красивые испанцы. Прочитала, что есть второй сезон, но на Иви только один. На Фансериале и Шоуджет этого сериала вовсе нет. Если кто знает где посмотреть второй сезон, дайте знать пожалуйста.

По вашей рекомендации сегодня начну смотреть. Я тут открыла для себя ALLserial Уже не первый сериал смотрю на этом сайте. Не виснет, нет рекламы. 2 сезон там есть. Попробуйте.

 

9 часов назад, О-Юми сказал:

Сейчас посмотрела на лордсериал есть 2 сезон 

Вот, а я с него ушла на выше написаный. Бесючий стал. Еле еле грузится, висит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×