Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу и дал координаты ресурсов где можно посмотреть второй сезон Охота. Монте-Пердидо. Он, кстати, называется немного по другому - Охота. Трамонтана. Потому что теперь действие происходит в другом городе. Но самые главные герои те же: следователь Сара Кампос и её верный помощник и сердечный друг Виктор Гамеро. Очень хорошо, что его оставили, было бы грустно, если б у Сары завязались отношения с кем-то другим, они очень хорошо дополняют друг друга. 

Как и в первом сезоне, расследование связано с подростками, но не с похищением. Не скажу с чем, зачем спойлерить.  Второй сезон не захватывает так же как первый (по крайней мере пока, я три серии посмотрела), но смотреть интересно. 

Испанцы умеют снимать  качественные детективы, давно замечено.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начала смотреть сериал "Перевал" Австрия/Германия. 8 серий. Посмотрела пока 4 серии. Линия сюжета очень схожа с сериалом "Мост" Убийство на границе между Германией и Австрией. За расследование берутся два детектива с разных сторон. Также мужчина и женщина. Она жизнерадостная и живая, он мрачный алкоголик со своими скелетами в шкафу(очень визуально мне персонаж не понравился) В отличии от Моста Перевал меня зацепил побольше. Я бы и вчера его досмотрела, если бы сегодня был выходной. Надеюсь продержит в интересе до конца. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 22:21, Уточка сказал:

Это кстати реальные факты, обсуждали в теме о катастрофах. Т

Возможно. Но эти мужчины даже не вышли помочь носить больных, наверное инструкция не разрешает))). И они просто занимают места в вертолёте, а можно было туда погрузить больше больных. 

Такое ощущение, что создатели сериала решили собрать все страшилки и по максимуму запихать в сериал, не взирая на правдоподобность. 

Тут и врач, которая зачем-то ищет морфий, чтобы уколоть больному с тепловым ударом. При этом кричит, что ей же больно. Отчего больно при тепловом ударе непонятно. И похоже она даже не знает, что бывают ненаркотические анальгетики. Хотя непонятно и они зачем  нужны. Но, ладно, поверим, что надо. 

Тут же " помощники ", которые решают помочь эвакуировать больных на лодке. Одна из них говорит, что медик и может помочь в больнице. Лодка приплывает и эта медик даже не выходит из неё,  помощница, блин))). Её муж забирает из больницы свою мать, её сиделку и они уплывают. Вот помогли  так помогли. А разговоров было. 

И самое страшное, что они зачем-то усыпили всех животных в больнице. И даже свою любимую красавицу собаку. Почему у них не было с собой запаса корма и воды для неё не спрашивайте, не знаю. И дней- то прошло всего ничего, собаки и не при таких условиях выживают. После этого я выключила. 

Такой бред наснимали, кошмар. 

Вот я сейчас смотрю " Ла Брея ". Тоже есть вопросы. Непонятно, что ест и пьёт такая прорва людей. Ни источника воды рядом нет. Ни посуды какой-то . И пятью зайцами такую ораву не накормишь. И мыться они не моются. И тигры к ним в гости не заходят. И по лесу шастают как по улицам города. Но тут хоть понятно, что это фантастика. И акцент не на этом, а на отношениях людей плюс приключения. 

Но там- то основано на реальных событиях. Зачем придумывать какую-то ерунду, когда и так можно было снять переживательный сериал. Ведь их реально бросили. И мародеры были.  И люди страдали. Вот это и надо было показать. А не всякую чепуху неправдоподобную. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрела Буровую, довольно интересный мистический сериал.

И не длинный, а то я очень устаю, когда много серий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Несечка сказал:

Вот я сейчас смотрю " Ла Брея "

Следующий на очереди, пока упёрлась и пересматриваю "Секретные материалы", какие они молодые в первых сезонах, какие хорошенькие, какие теории заговоров, и "истина где-то рядом" ещё говорят без сарказма.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2023 в 10:59, Тополь сказал:

Охота. Монте-Пердидо. Замечательный сериал, один из тех, которые смотрят запоем. Пропали две девочки, одна из них появляется спустя 5 лет, возобновляются поиски второй пропавшей. Захватывает с первой же серии. Помимо интересного сюжета: красивая испанская природа, красивые испанцы.

Сериал-пушка! Вчера перед работой до двух ночи смотрела, оторваться не могла. Самое обидное было то, что кого я подозревала с 1й серии, тот и оказался похитителем. Не получилось для меня концовки в стиле-"Да ну на! Ничесе"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Банкомат сказал:

Не получилось для меня концовки в стиле-"Да ну на! Ничесе"

А у меня "ничёсе" получилось. Но я подозревала там практически всех. В том числе и Виктора - не долго, но было. Продолжаю смотреть второй сезон, вот там как раз тот человек, которого подозревала и выстрелил (не в прямом смысле). И вообще там сейчас нервенная обстановка для меня из-за развития событий. Надеюсь, что закончится хорошо, но - йолки! - Виктор так нас всех подвёл! Эх, мужики, мужики...

Анонсирован третий сезон. Точной даты выхода пока нет, только год - 2023. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тополь сказал:

Продолжаю смотреть второй сезон, вот там как раз тот человек, которого подозревала и выстрелил (не в прямом смысле). И вообще там сейчас нервенная обстановка для меня из-за развития событий. Надеюсь, что закончится хорошо, но - йолки! - Виктор так нас всех подвёл! Эх, мужики, мужики...

Я пока на половине первой серии нахожусь. 

ПС. Если есть у вас в заначке что-то типа того-накидайте, пожалуйста. Можно без анотаций, можно в личку. Я тоже пороюсь в памяти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Банкомат сказал:

Если есть у вас в заначке что-то типа того-накидайте, пожалуйста

В смысле - испанские или просто детективы? На память ничего не приходит, но я обычно в этой ветке пишу, если что-то понравилось, можно полистать. 

Досмотрела я второй сезон. Накрутили они там, конечно, всякого. Кое что, на мой взгляд и лишним будет, надуманным с перебором. Но в целом очень не плохо. Буду ждать третий сезон. Но боюсь, что идиллии у Сары с Виктором не выйдет. Рано или поздно его ... хм... пьяная слабость раскроется, а Сара такое не простит.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тополь спасибо большое вам за сериал Охота. 

Посмотрела 2 сезона.  Буду ждать 3 сезон. Очень понравилось. Красивая актриса и Виктор ей очень подходит. Мне хочется чтоб у них все сложилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2023 в 22:42, Банкомат сказал:

Если есть у вас в заначке что-то типа того-

Я вот тут подумала, а Настоящий детектив смотрели? Там тема похожая.

Кстати, я его сейчас пересматриваю. Ну как "пересматриваю", третий сезон я и не видела. 

Чтобы понять, почему всем так не нравится второй сезон, после первого, ювелирно отточенного, я сделала перерыв. Как раз "Охоту" смотрела. А потом вернулась ко второму. И я поняла, что дело тут просто в сюжете. Никому не интересны расследования убийств проворовавшейся элиты. Сама тройка детективов хороша: и Рей, и Ани, и Пол - каждый со своей историей и драмой. А вот тема провальная: кто кого  подставил, зачем кинул, что вообще эти люди? Не интересно.

Сейчас смотрю третий, опять поднята тема пропавших детей. И - всё - я уже втянулась в эту историю с кучей загадок и хитросплетений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тополь сказал:

 

В 16.03.2023 в 22:42, Банкомат сказал:

Если есть у вас в заначке что-то типа того-

Я вот тут подумала, а Настоящий детектив смотрели? Там тема похожая.

 

Че то знакомое. Возможо. Но не факт:lol: Спасибо.

А вы Лютера смотрели?

11 часов назад, Тополь сказал:

Сейчас смотрю третий, опять поднята тема пропавших детей. И - всё - я уже втянулась в эту историю с кучей загадок и хитросплетений.

Вы же сказали в 2023 только выйдет третий? Ме реально второй сезон не зашел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Банкомат сказал:

А вы Лютера смотрели?

Смотрела. Люблю этот сериал, в первую очередь из-за Идриса Эльбы. :rolleyes:

9 часов назад, Банкомат сказал:

Вы же сказали в 2023 только выйдет третий? Ме реально второй сезон не зашел.

Это я про "Настоящий детектив" - его третий сезон смотрю.

А второй сезон "Охоты" я смотрела в другой озвучке и, думаю, что это тоже повлияло на моё восприятие. Всё не то.

Ну и ещё то, что накрутили там всякого невероятного. Дани-Малена эта... Вы заметили, что в первом сезоне нет лиц нетрадиционной ориентации и прочего? А во второй сезон напихали. Этим и испортили, а так хорошо стартанули! Но псевдотолерантность рулит.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тополь сказал:

Вы заметили, что в первом сезоне нет лиц нетрадиционной ориентации и прочего? А во второй сезон напихали. Этим и испортили, а так хорошо стартанули!

 О чем и речь! Поэтому и не пошло видимо.

19 минут назад, Тополь сказал:

Это я про "Настоящий детектив" - его третий сезон смотр

Взяла на заметку, спасибки)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю первую часть сериала "Черное озеро", очень интригующе. И триллер и интриги и любоф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного рассуждений.

Я досмотрела третий сезон "Настоящего детектива", который до этого не видела. Что ж... Выше 5-ки, где-то в районе 6-7 по 10-балловому рейтингу. История захватывающая и таинственная поначалу. Потом всё скатывается в прозу. Амелия, жена детектива Уэйна, подбешивает: я тут самая умная и решительная, а вы просто рядом постоять вышли. Журналистка подбешивает. И её как-то плавно слили с середины сезона, что не понятно, что за расследование она вела, зачем и почему не закончила. Вьетнамские видения Уэйна к сюжету не имеют никакого отношения, просто занимают экранное время.

В первом сезоне всё было идеально: и сама история - в любой временной период - и актёры, органично слившиеся со своими персонажами. Я, после этого фильма, пересмотрела своё отношение к Меттью Макконахи. До этого считала его не серьёзным героем-любовником. А после "Настоящего детектива" поняла, насколько он глубок. Потом уже были другие роли: "Интерстеллар", "Даласский клуб покупателей" и т.д. К Вуди Харрельсону и вопросов не было, насколько он разноплановый я знала и до этого.

Во втором сезоне хороша линия детективов. Пол страдает от своей гомосексуальности, пытается выстроить "нормальную" жизнь. Рэй страдает от невозможности воспитывать своего сына (своего? нет? конечно своего!). Ани, после детской трагедии не может выстроить отношения с мужчинами и внешне у неё всё ОК, но если копнуть поглубже, то, да, страдает. Ну и тут как с Макконахи: Рейчел Маккадамс была для меня девочкой-припевочкой, а оказалось, что и в другом образе она очень даже не плоха. А само расследование не интересное, вообще ни о чём.

А в третьем интересна детективная линия. А актёры мне не нравятся. Вообще никто. Я честно пыталась найти в них какую-то изюминку, что-то этакое, но у меня не получилось. Серо и не выразительно как-то у них получилось.

Вот такое вот моё ИМХО.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2023 в 09:35, Тополь сказал:

Люблю этот сериал, в первую очередь из-за Идриса Эльбы. 

Я тоже этот сериал обожаю в первую очередь из за него.  Но и без  Элис Лютер не Лютер, зря с ней так. Да и Рипли жалко. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли последние серии Дома с прислугой и Покерфейс. На выходных досмотрела.

Последние две серии Дома с прислугой показались мне тягомотными, смотрела их потому что надо уже было поставить точку в этой истории. Спойлерить не буду. Но - Дороти вернулась из страны Оз и это возвращение оказалось на редкость адекватным и трезвым. Что странно, учитывая как они там все её оберегали. В самом конце создатели оставили лазейку для продолжения. Ну а вдруг? И вот вам пожалуйста, вот вам логический выход. Но не надо уже. Эта история закончилась, всё!

Покерфейс тоже обещает продолжение. И даже без намёков - догонялки продолжатся, но я их смотреть уже не буду. Это всё хорошо на один раз. Уже и в первом сезоне серии с восьмой пошла муть. В 10-й, последней Чарли с её-то способностями не могла распознать ложь Клиффа? Даже подозрений никаких у неё не возникло. Слились они к последней серии, поэтому дя меня продолжения не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2023 в 08:46, О-Юми сказал:

Тополь спасибо большое вам за сериал Охота. 

И от меня спасибо. Мне очень понравилась Меган Монтанер, завораживала она меня. Сейчас хочу посмотреть Тридцать сребреников  с ней. Думаю не разочаруюсь, сериал хвалят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2023 в 09:03, Тополь сказал:

Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу и дал координаты ресурсов где можно посмотреть второй сезон Охота. Монте-Пердидо. Он, кстати, называется немного по другому - Охота. Трамонтана. Потому что теперь действие происходит в другом городе.

Почти досмотрели уже, но как же он растянут, уже даже пожалела, что начали смотреть второй сезон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что всем "Охота..." нравится. Ну а второй сезон, я писала уже, хуже первого, потому наверно и выглядит растянутым.

А я с новым. Ну, то есть он снят давно уже, для меня новый. Крах (2014 года). Ну, у нас как всегда. В оригинале называется The fallen. И я бы перевела как "Падение" тем более, что финал это подтверждает. Ну или "Падший" А у нас "Крах" чей крах если взлёта не было? Ну ладно.

В Белфасте орудует душитель, убивающий женщин одного типа. Для расследования из Лондона направляется суперинтендант Стелла Гибсон. В главных ролях Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнан.

Я не смотрела ни "Секретные материалы" ни "50 оттенков серого" (такое бывает, ага). Андерсон знаю наверно лишь по роли Маргарет Тетчер в сериале "Корона". Вот тут такой же тип - холодной безэмоциональной англичанки. Дорнана вообще нигде не помню. То есть посмотрела где могла его видеть, но роли его не отложились. Но тут он хорош. В принципе, тут тот же задвиг у героя, что и в "50 оттенков..." (так-то я в курсе о чём там).

Первые два сезона - поиск и поимка преступника. В третьем дорасследование. Местами сериал кажется муторным подумываешь - а не бросить ли его? И тут - бац! - такой поворот, что раздумываешь и смотришь дальше. 

Много говорильни иногда интересной, иногда не очень. 

Не совсем поняла истерику полицейского Джима Бернса в финальных сериях и его попытку защитить Спектора. Наверно я что-то упустила.

Не скажу, что восхищаюсь этим сериалом, но в голове у меня он засел крепко, всё обдумываю разные сцены. У кого есть Иви, там он в доступе по подписке.

Вот так бывает: висит, висит фильм в закладках, откроешь, прочитаешь, не, не хочу, потом... Этот у меня года два там лежал. А начнёшь смотреть и не оторвать. с "Охотой..." тоже так было, долго вылёживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Охоту..." начинали смотреть, не пошло почему то, хотя идея сериала неплохая. И даже смотреть не хочется. 

Что-то сейчас и сериалов интересных не выходит, а те, которые мы смотрим, серий новых мало. 

Из последних понравившихся "Помоги мне, Тодд" про маму адвоката и её сына детектива, который помогает ей в делах. 

Ещё смотрим "Тайны Лауры" и "Место преступления Вегас". Не шедевры, конечно, но время убить пойдет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини-сериал "Неортодоксальная" по книги Деборы Фельдман ( автобиографичная книга), 4 серии. Книгу переврали здорово, но интересующимся, кто такие сатмарские хасиды и как они живут, смотреть будет интересно. Книга намного лучше и информативнее, но фильм довольно красочный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2023 в 22:29, Предчувствие весны сказал:

Включила "Капкан" - шикарно. Красивые виды Исландии, никаких пустынь и кактусов, снежный февраль, люди дома в теплых носочках ходят, а не в кроссовках, батареи кругом в домах, кабинет начальника полиции не аквариум из стекла и стали, а закуток рядом с холодильником и кофеваркой - глаз радуется.))

Спасибо за наводку. Посмотрели, зашло. Это вообще первый скандинавский сериал, который мы посмотрели. Ещё хочется. Природа, да, шикарная! Океан, ветра, метели, лавины - класс. Больше всего мне понравилось в этом сериале, что в нём актёры как люди, а не как актёры. Иногда сериал смотришь и чётко видишь, что это никакие не врачи или полицейские, а актёры, которые хотят, чтобы мы думали, будто они врачи или полицейские. Холёные, хлопочущие лицом, что называется, причёсанные и приглаженные, а в "Капкане" люди как люди. Люди из маленького городка, женщины с отросшими корнями волос, уставшие и потухшие, без пластики и тюнинга, мужчины самые обыкновенные, не идеальные красавчики. Такое впечатление, что они вообще не актёры все, их просто набрали с улицы. Но нет, играют все отлично, всё-таки актёры. Веришь им. 

Но имена, конечно, да, это что-то. Я только к серии 7 стала немного различать их по именам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь смотрел французский сериал "На зов скорби"? В горном городке возвращаются домой люди, которые умерли. Кто-то несколько лет назад, кто-то несколько десятилетий. 

Запоем посмотрела этот сериал. Он захватил меня не то, что с первых серий- с первых минут. Атмосфера, музыка, виды- тут прекрасно всё. Очень жаль, что всего в нём 2 сезона по 8 серий. 

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×