Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 hours ago, Заменитель said:

Я смотрела, и книгу читала. Хороший фильм. Жуткий, но хороший. Что вы хотели бы обсудить? 

Я не смогла досмотреть сериал, хотя книга мне понравилась.  Сериал такой растянутый, героиня пьет как не в себя и при этом еще функционирует. Не знаю, не затянул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Заменитель сказал:

Я смотрела, и книгу читала. Хороший фильм. Жуткий, но хороший. Что вы хотели бы обсудить? 

Меня удивило, что маман героини так тщательно соблюдавшая  образ приличной семьи позволяла своей доченьке по вечерам и ночам шляться по городу. Знала ведь, что та совсем не паинька.. понятно, что закрывала глаза на это, но тогда о какой репутации речь среди горожан. Отчим тоже странный товарищ, наушники нацепил и не трогайте меня никто. Я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу. Мне в сериале еще один момент показался страшным, когда мать укусила младенца, прям оскал хищника я увидела... бррр. Кстати, автор книги Гилиан Флин написала книгу "Исчезнувшая" по которой сняли фильм, вполне себе интересный и захватывающий триллер. Еще момент, там в конце фильма, в титрах показали кадры которые я все таки посмотреть не смогла. Но как поняла там и есть вся жуть, по комментариям на сайте отзывов. А вы смотрели? Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Эбру said:

Кстати, автор книги Гилиан Флин написала книгу "Исчезнувшая" по которой сняли фильм, вполне себе интересный и захватывающий триллер.

У этого же автора есть третья интересная книга  "Темные тайны", по книге снят фильм, главную роль играет Шарлиз Терон.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эбру Острые предметы отлично передают атмосферу маленького городка и вот этого людского равнодушия. Мать героини отлично сыграла свою роль. Сама героиня меня бесила стилем одежды)). Я думаю, сестра и не спрашивала, куда ей идти. Подсознательно мать её боялась, наверное. 

Исчезнувшая, это когда жена хотела обвинить мужа в своём убийстве? Уже не помню, чем там кончилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Линден сказал:

У этого же автора есть третья интересная книга  "Темные тайны", по книге снят фильм, главную роль играет Шарлиз Терон.

Да, спасибо за подсказку, фильм обязательно посмотрю. Книгу тоже закачала.

9 часов назад, Заменитель сказал:

@Эбру Острые предметы отлично передают атмосферу маленького городка и вот этого людского равнодушия. Мать героини отлично сыграла свою роль. Сама героиня меня бесила стилем одежды)). Я думаю, сестра и не спрашивала, куда ей идти. Подсознательно мать её боялась, наверное. 

Исчезнувшая, это когда жена хотела обвинить мужа в своём убийстве? Уже не помню, чем там кончилось. 

Надо внимательнее прочитать книгу.

Я так и не поняла зачем она свою любимицу травила.. Одежда главной героини своеобразна, конечно. Еще я не поняла зачем она с малолеткой переспала после флирта и секса с детективом, у них вроде как отношения намечались.. Просто молодой мальчишка ее погладил и пожалел, а она и лапки вверх. Да, еще вопрос, как она сама себе на спине писала письмена, по книге у нее спина нетронута. Я сначала думала, что в детстве ее парни так изувечили в лесу.  А она сама себя "украшала", понятно, конечно, что с такой мамашей крыша уедет. 

"Исчезнувшая" - все верно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эбру сказал:

Я так и не поняла зачем она свою любимицу травила..

Синдром Мюнхгаузена - психическое расстройство, когда человек у себя симулирует болезни или у близких. Матери доставляло удовольствие ухаживать за "больным" ребенком, чувствовать себя хорошей матерью, быть нужной. На эту же тему есть фильм "Притворство", основанный на реальной истории.

А вообще в этом сериале все психические, здоровых нет. Как-то тут было обсуждение этого сериала. Я после просмотра была в некотором расстройстве, затронули меня герои и события.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alivka сказал:

Синдром Мюнхгаузена - психическое расстройство, когда человек у себя симулирует болезни или у близких. Матери доставляло удовольствие ухаживать за "больным" ребенком, чувствовать себя хорошей матерью, быть нужной. На эту же тему есть фильм "Притворство", основанный на реальной истории.

А вообще в этом сериале все психические, здоровых нет. Как-то тут было обсуждение этого сериала. Я после просмотра была в некотором расстройстве, затронули меня герои и события.

Ну это понятно, что она ее "заботой окружала", но дева же могла и взбрыкнуть, понимала же наверное, что маман ее угробить может. Но матушка ее любила несомненно, вину на себя взяла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эбру сказал:

но дева же могла и взбрыкнуть, понимала же наверное, что маман ее угробить может.

Так там уже созависимость и пр. психические нелады с головушкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчан, а вы могли бы подсказать психологический детектив? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амели сказал:

Форумчан, а вы могли бы подсказать психологический детектив? 

Немного непонятно, что значит - психологический. То есть преступление НЕ на почве денег или власти?

Если да, то весьма неплохие Дикая река, Мэйр из Исттауна, Американская ржавчина. Из тех, что навскидку вспомнились.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Болие Лимения сказал:

Немного непонятно, что значит - психологический. То есть преступление НЕ на почве денег или власти

Спасибо за уточнение. Наверное, где больше показана жизнь и взаимоотношения людей, и мотив любовь, ревность, зависть... И детектив - обычный человек.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Наверное, где больше показана жизнь и взаимоотношения людей, и мотив любовь, ревность, зависть... И детектив - обычный человек.

Ну в общем-то все сериалы, перечисленные мной, под эту категорию подходят. Если не смотрели Мэйр из Исттауна, советую начать с нее, у этого мини-сериала очень много хороших отзывов. 

А еще могу посоветовать "Американский детектив" первый сезон.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

аверное, где больше показана жизнь и взаимоотношения людей, и мотив любовь, ревность, зависть... И детектив - обычный человек.

"Чисто английские убийства" все сезоны, взаимоотношения людей в тихой английской провинции, детектив совсем не супермен, у него семья, взрослая дочь.

Я очень люблю под настроение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Чисто английские убийства" все сезоны, взаимоотношения людей в тихой английской провинции, детектив совсем не супермен, у него семья, взрослая дочь.

О да! Полностью согласна. Отличный сериал. Спасибо :)

Просто я его смотрела и опять пересматриваю. Именно поэтому попросила что-то новенькое. 

4 часа назад, Болие Лимения сказал:

Если не смотрели Мэйр из Исттауна, советую начать с нее, у этого мини-сериала очень много хороших отзывов

Начала смотреть. Сначала не очень понравился, показался мрачноватым. Но сейчас втянулась, буду смотреть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Именно поэтому попросила что-то новенькое

К сожалению я ничего новенького так и не нашла... Кручу убийства 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

сожалению я ничего новенького так и не нашла... Кручу убийства 

Я тоже :drinks_cheers: уже не знаю по какому разу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Амели said:

Начала смотреть. Сначала не очень понравился, показался мрачноватым. Но сейчас втянулась, буду смотреть. 

Мэйр из Исттауна на самом деле очень хороший сериал, думаю, что скоро вам станет интересно! 

А Мотель Бейтса и Рэтчед и Грешник смотрели?

Из новых Разделение тоже интересный.  

Изменено пользователем Линден
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Линден сказал:

Мэйр из Исттауна на самом деле очень хороший сериал, думаю, что скоро вам станет интересно! 

Думаю, да. Уже втянулась. 

2 минуты назад, Линден сказал:

Мотель Бейтса и Рэтчед и Грешник смотрели?

Пока нет, спасибо 

3 минуты назад, Линден сказал:

Разделение тоже интересный

Спасибо :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

Форумчан, а вы могли бы подсказать психологический детектив? 

"Убийство на пляже", "Дублинские убийства". Великобритания. Хорошая актерская игра, захватывающий сюжет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне попался на глаза сериал "Детективное агенство Лунный свет" на Ютубе. Брюс Уиллис молодой, с шевелюрой. Сибилл Шеперд красавица. Смотрела его ещё или в конце девяностых или начале в двухтысячных. Помню, как ждали новую серию с нетерпением. Теперь можно в любое удобное время посмотреть.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Вышел третий сезон Ведьмака. Для меня от будет последним, т.к. Хемсворт Кавиллу не ровня. 

Новый сезон разделили на две части. Первая, состоящая из пяти эпизодов уже есть и у нас в разных озвучках. В Лосте пока нет, вроде через неделю обещают, но я не выдержу, планирую посмотреть на этих выходных.

Вторая часть, состоящая из трёх серий, выйдет 29 июля.

Цитата

«Это получилось в процессе монтажа. Мы не планировали его в сценарии. Однако мы знали, как будет выглядеть весь сезон и что в нем будет значительный поворотный момент. 

Отсюда

Якобы сюрприз нам обещают. Если это сюрприз вроде: 5 серий Кавилл, а три последние Хемсворт, то в баню Нетфликс этот. Он и без того уже дискредитировал себя по разным направлениям. Но может я их зря ругаю сейчас, это мои домыслы. 

Всем поклонникам "Ведьмака" приятного просмотра! :bye1:

Пы. Сы. Обещаю поделиться впечатлениями после первых 5-ти серий.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я досмотрела все вышедшие серии нового сериала "Извне" (From). Сериал про туристов, которые застряли в поселении в лесу, из которого нет выхода, ибо все дороги ведут обратно в это место, а по ночам туда приходят жуткие твари, убивающие неосторожных и беспечных, тех, кому не посчастливилось застать ночь на улице. 

Сериал вроде как от создателей "Лоста" - и это сразу чувствуется. Помните, как начинался "Лост"? Сериал про место, откуда попавшие туда мечтают выбраться, первые серии интригуют, держат в напряжении, куча загадок, пугающие события, приправленные мистикой. Вот всё то же самое и в "Извне", только антураж другой. 

Что понравилось: довольно неплохая задумка в целом, все "страшилки" к месту и вовремя, есть и интриги, и неослабевающее желание узнать, что же дальше будет. 

Что не понравилось. Нестыковки, шаблонные персонажи, не ведущие никуда некоторые сюжетные линии и есть ощущение, что зрителя надувают, постоянно оставляют с носом и не дают даже самой маленькой подсказки о происходящем. Есть опасение, что если сериал растянут, то всё в итоге превратится в тот же "Лост", кончившийся грандиозным пшиком. 

Но я пока не без интереса буду ждать новый сезон. Ибо проект пока зацепил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тополь сказал:

Для меня от будет последним, т.к. Хемсворт Кавиллу не ровня. 

Я тоже дальше не буду смотреть, это издевательство, Хемсворта вообще не вижу в этой роли, прям отторжение заранее. Но буду ждать, когда весь сезон выйдет, не люблю смотреть частями и ждать потом выхода новых серий.

2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Сериал про туристов, которые застряли в поселении в лесу, из которого нет выхода, ибо все дороги ведут обратно в это место, а по ночам туда приходят жуткие твари, убивающие неосторожных и беспечных, тех, кому не посчастливилось застать ночь на улице. 

Он сильно страшный, прям для любителей ужасов или не очень? Давно хочу посмотреть, но никак не решусь, ужастики не люблю, а по отзывам не очень понятно.

Я пока испанскую Галерею Вельвет смотрю. Второй сезон уже начала. Про моду, модельеров и любовь, куда ж без нее. Нравится все: легкий сюжет, красивая картинка, актеры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нета сказал:

Он сильно страшный, прям для любителей ужасов или не очень?

Нет, не сильно, я бы не сказала. Есть жуткие места, но в целом, скорее, там сюжет больше ориентируется на постепенное нагнетание мистики и безысходности, без "ВОО - эффектов". 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, отписываюсь, первую часть досмотрела.

Йеннифер сильно похудела, Цири повзрослела. Геральт, ах, Геральт! Как достанет свой меч из ножен, как взглянет сурово, аж мурашки по коже! да была бы я Бруксой или Виверной, выпендриваться не стала бы. Легла бы к ногам ведьмачим и сказала бы: бей меня, Геральт из Ривии, бей меня полностью!... :D Собственно, это единственное из-за чего стОит смотреть сериал. 

Наверно, даже если бы Кавилл остался, этот сезон стал бы для меня последним. Смотрела и плевалась. В каждой серии лесбиянки. То барменша намекает, что переспала бы с Йеннифер, то бородатая тётка, которая делает мечи говорит про свою жену. А то вообще лесбийский секс, причём не красивый. Да тьпу на них! Совсем уже поехали на этом, будто в книге другого материала не достаточно.

Лютика испортили гады! В четвёртой серии не скажу чего, но в книге такого не было! 

Ну и в целом слабовато. Но этот сезон досмотрю. Ели уж плеваться, то по полной.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×