Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

7 минут назад, Фата Моргана сказал:

Вы из принципа уже это пишете? Не стоит...

По привычке слегка троллит, видимо, не в духе; точно, не ради тему поддержать ;)

 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Очень быстро такие хозяева становятся банкротами.

Выпишут другую домработницу из агенства, и всех делов. 

Где вы были, когда автор еще не доложила начальнику, может, ваш совет стал бы решающим, и автор предприняла бы другие шаги? А теперь какой смысл обсуждать, случилось что случилось, после драки кулаками не машут. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

может, ваш совет стал бы решающим, и автор предприняла бы другие шаги? А теперь какой смысл обсуждать, случилось что случилось, после драки кулаками не машут. 

А зачем, собственно? Всё получилось, как надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фата Моргана сказал:

Познакомьте меня, пожалуйста, с руководителем, который из своего кармана будет оплачивать "плюшки" коллективу

У фирмы есть хозяин? Вы не будете спорить, что вся прибыль  - это его карман?  Или вы уверены, что руководитель сам распоряжается прибылью, без ведома хозяина. Ну а если гендир - сам хозяин фирмы, то он оплачивает кофе из своего личного кармана. Это вы уже отрицаете очевидное. Прибыль фирмы уже оказывается ничейная. 

5 минут назад, Санитар леса сказал:

Это уж проходной двор какой-то получается, а не уважающий себя офис

И что автор делает в таком ужасном месте? 

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Выпишут другую домработницу из агенства, и всех делов. 

Ага, пойдет профессионал своего дела на такую фирму, как же.  Криворукая какая - нибудь и согласиться. В итоге работа будет не выполнена. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

 

Ага, пойдет профессионал своего дела на такую фирму, как же.  Криворукая какая - нибудь и согласиться. В итоге работа будет не выполнена. 

Где вы встречали домработницу на фирме? :D

 

5 минут назад, Санитар леса сказал:

А зачем, собственно? Всё получилось, как надо.

Так интереснее поерничать, чем давать конструктивные советы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ну если гендир спросит  у них насчёт расхода кофе, то могут так ответить. 

Он их спросит только в том случае, если перерасход будет очевиден. И тогда уж объяснение, что, дескать, Сергеич только наши порции пьёт, не прокатит.

 

19 минут назад, Мерседеса сказал:

И что автор делает в таком ужасном месте? 

Предлагаете ей уволиться срочно?

Ещё раз - сложившаяся ситуация отнюдь не являлась нормой для данной конторы. В противном случае гендир бы отреагировал на сигнал автора совсем по-другому. Сказал бы - Татьяна Батьковна, а что вас, собственно, смущает? Ну ходят люди и ходят, завтра, может, вообще цыганский табор пожалует у вас кофе пить, так вы уж потерпите как-нибудь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Где вы встречали домработницу на фирме

Какая разница, на фирме или дома. Фирмы же тоже разные бывают. Не найдут такие хозяева профессионала. 

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Так интереснее поерничать, чем давать конструктивные советы. 

Ничего ещё не случилось. Александр в отпуске. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

У фирмы есть хозяин? Вы не будете спорить, что вся прибыль  - это его карман? 

Не буду спорить. Но хороший хозяин, да еще получающих хорошую прибыль, ценит тех, кто эту прибыль ему приносит. Отсюда "плюшки". Не каждый хозяин это будет делать. Значит, хороший хозяин, хорошая прибыль и хорошие работники. Сергей Сергеевич в штате не состоит, прибыль не приносит, а информацию считывать в пользу своей фирмы вполне может. Заодно мешать работать и раздражать сотрудников. А хороший хозяин не только о кофе заботится, но и о безопасности информации и о хороших условиях труда для своих работников.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Ваши оправдания - это детский лепет, так в коллективе никто не делает.

Какие оправдания? :2:
Есть факты, а вы пытаетесь натянуть сову на глобус со своими «так никто не делает» и «долями кофе». Так что ещё вопрос - у кого тут детский лепет и плач по левому халявщику (вообще за гранью реальности для меня).

1 час назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Изя сказал:

Это руководствуясь такой логикой можно и домой «свои доли» кофе и сливок невыпитые носить. Ненуачо?!

Конечно можно. 

Вопросов больше не имею :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Значит, хороший хозяин, хорошая прибыль и хорошие работники

Так об этом и пишу. Нет на той фирме идиотов и бездельников. Все отлично справляются со своими обязанностями. И всех устраивает дружба с Сергеичем и кофе ему никто не жалеет.  И если бы гендиру  или сотрудникам на самом деле мешал Сергей Сергеич, то его бы там не было. Вы же сами пишете, что 

4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

А хороший хозяин не только о кофе заботится, но и о безопасности информации и о хороших условиях труда для своих работников

Вот он и позаботился. Трое сотрудников хотят общаться и результаты работы у них были отличные. А автор там без году неделя, ради ее прихотей рушить сложившийся коллектив? 

1 минуту назад, Изя сказал:

Есть факты

Какие факты? Сергеич ворует информацию? Так это враньё. Кофе пьет - да, коллеги  своей долей его угощают. 

3 минуты назад, Изя сказал:

Вопросов больше не имею

Нет, приду и буду смотреть что сотрудники с моим кофе делают. Если свою  домой несут - то я им удобрения в чашку плесну. :D

С такой жадностью лучше совсем ничего не покупать, а тратить прибыль на себя. Лично в меня бы то кофе не полезло, если за каждый глоток отчитываться надо. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А автор там без году неделя, ради ее прихотей рушить сложившийся коллектив? 

 Сергей Сергеевич - не коллектив. С ним желающие могут общаться на нейтральной территории. А если руководитель ценит автора как работника, то он ценит и условия, в которых она пожелала плодотворно работать: БЕЗ ценнейшего Сергея Сергеевича. Если остальные работники ценят не свою работу, а Сергея Сергеевича, то могут перейти работать в его фирму. Наобщаются по самое не балуйся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерседеса сказал:

Какие факты?

Факты, что Татьяна не жаловалась на Александра. Это всё ваши выдумки.

 

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Кофе пьет - да, коллеги  своей долей его угощают

Это враньё, таких фактов нет.

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Нет, приду и буду смотреть что сотрудники с моим кофе делают.

Вы никогда не были начальником, поэтому и не знаете что делать в такой ситуации. Поэтому будете свои «доли» домой уносить. Положено же!

И главное ни слова о поступках халявщика, его поступки мол нормальны. А тут нападки на автора, в оправдание халявщика. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерседеса сказал:

Кофе пьет - да, коллеги  своей долей его угощают. 

Нет, коллеги угощают его материально-производственными запасами, используемыми для управленческих нужд организации, покрываемыми расходами за счет собственных средств организации. Это как вам купили бумагу на отдел, а вы отдали ее посторонней фирме. Там нет личной доли. Это расходные материалы фирмы. Общение с СС нуждой не является.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Какая разница, на фирме или дома. Фирмы же тоже разные бывают. Не найдут такие хозяева профессионала. 

Смотря сколько будут платить хозяева.

Ясно понятно, вы даже не имели возможности пересечься с людьми, которые нанимают домработниц. 

"Ценных" работников профессионалов много, есть выбор у работодателей. Иногда они сами приглашают необходимого специалиста и ценят его больше, чем тех, кто сам пришел устроился на работу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чём основная вина злополучного Сергеича?

В том, что кофиём бессовестно угощается; не в меру развлекает дружественную фирму  новостями - сплетнями или  в том,  что заслан тырить производственные секреты?

И по какой статье отлучён от кофеварки : промышленный шпионаж; распространение слухов, порочащих честное имя сотрудников многих фирм; злоупотребление халявой?

Во задачу Татьяна задала. Дихлофосом устранить не удалось залётного., теперь форум голову ломает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фата Моргана сказал:

. А если руководитель ценит автора как работника, то он ценит и условия, в которых она пожелала плодотворно работать: БЕЗ ценнейшего Сергея Сергеевича

А если руководитель ценит троих сотрудников в кабинете автора - то он должен оценить и условия : с ценнейшим Сергеем Сергеичем. Коллеги устранили посиделки в кабинете, остался только кофе. И вот за кофе автор начала воевать. И в этой войне она случайно подставила Александра. Как он на это отреагирует - неизвестно.  Катя начальству не жаловалась - и то ее никто не поддержал, перешла в другой отдел и кабинет. В погоне за адреналином автор может не туда вырулить. То, что нет у нее никакой стрессоустойчивости она уже показала. 

19 минут назад, Изя сказал:

Факты, что Татьяна не жаловалась на Александра. Это всё ваши выдумки

Александр ей скажет : а зачем ты пожаловалась на то, что Сергеич ворует информацию? Это неправда. Почему своим враньём ты меня подставила? Ведь Сергеич общается с нами в обеденный перерыв и работе не мешает. Кофе я ему свое отдаю, если для тебя это настолько принципиально. И никакие ваши факты его не переубедят.  Хотя, если пофиг на коллег и их неприязнь, то автор все сделала правильно. 

19 минут назад, Изя сказал:

Это враньё, таких фактов нет.

Коллеги сбросятся и купят гендиру все то, что выпил Сергеич. 

19 минут назад, Изя сказал:

Вы никогда не были начальником

Это не имеет ничего общего с реальностью. Я не собираюсь вам ничего доказывать, но я тоже вам не верю : вы никогда нигде не работали. Да и то,что вы женщина - я тоже не верю.:tongue:

 Как хозяйка фирмы я не следила за тем, что делают с моим кофе сотрудники. Если бы было жалко - просто ничего не покупала. 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Смотря сколько будут платить хозяева

Профессионалам все платят достаточно, они могут выбирать. 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Ясно понятно, вы даже не имели возможности пересечься с людьми, которые нанимают домработниц.

Сама с собой я каждый день пересекаюсь. Найти хорошую домработницу - очень сложно. 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

"Ценных" работников профессионалов много, есть выбор у работодателей

Вы совсем не в теме. Сейчас , к сожалению, никто не хочет работать, только зарплату получать. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса Я не собираюсь спорить ради спора. Я свое мнение озвучила в полном объеме. И дальше не буду переливать из пустого в порожнее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Сейчас , к сожалению, никто не хочет работать, только зарплату получать. 

Подобного я не утверждала и не опровергала, даже речи не вела.

 Хорошо знакома с ситуацией в Москве, в отличие от вашей области. Может, у вас там так же, как вы пишете, нехватка рабочих рук, профессионалы выбирают среди работодателей, а домработницы на вес золота. (Написать бы: смешно, но не смешно)

Автор поступила правильно, она уверена в себе и в том, что она ценный работник для фирмы, с ее мнением считается руководство.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

то он должен оценить и условия : с ценнейшим Сергеем Сергеичем.

:eek:

 

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Александр ей скажет : а зачем ты пожаловалась на то, что Сергеич ворует информацию? Это неправда. Почему своим враньём ты меня подставила?

:eek:

М-дя. Детсад, штаны на лямках.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Аметист сказал:

И по какой статье отлучён от кофеварки : промышленный шпионаж; распространение слухов, порочащих честное имя сотрудников многих фирм; злоупотребление халявой?

Просто задолбал и мешает работе. 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игоревна сказал:

 

М-дя. Детсад, штаны на лямках

Ну да, это же не удобрения в чашки подливать. 

26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

нехватка рабочих рук, профессионалы выбирают среди работодателей, а домработницы на вес золота

Думаю, что везде так. Домработница тоже может профессионалом в своем деле, почему вы  выделили - непонятно. 

37 минут назад, Аметист сказал:

в чём основная вина злополучного Сергеича?

Неравнодушна автор к нему, это игры такие. 

 

29 минут назад, Янина Радовскович сказал:

она уверена в себе и в том, что она ценный работник для фирмы, с ее мнением считается руководство.

А остальные сотрудники там для мебели? Они плохо работали и за это их кофемашиной премировали? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерседеса сказал:

А остальные сотрудники там для мебели? Они плохо работали и за это их кофемашиной премировали? 

Мне откуда знать, зачем мне задаёте глупые вопросы, ответов на которые сами не знаете.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

И я бы очень удивилась , если бы моя сотрудница одному из юристов в чашку удобрения налила. Задумалась бы о ее адекватности и скорее всего уволила

А я бы очень удивилась, начни какой-нибудь из юристов по 15 раз в день за кофе таскаться, с разными чашками, и сама бы ему прозрачно намекнула, что гостям мы рады, но у нас все же не благотворительная столовая. 

 

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Вы экстрасенс? Если человек задолбал - его в кабинет не приглашают, не флиртуют и на перекуры вместе не ходят. Не делайте из людей идиотов. 

Один кто- то с ним общается, а остальные ему уже донесли, что его слишком много, и нечего рассиживать там. 

 

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Что ж вы этого не сделали у себя на работе? Там же ваше кофе пили, убить должны были, раз за чужое готовы на такое. 

А у себя на работе я могла вообще просто никакого кофе не покупать, зачем мне было так делать? И за чужой кофе я ни на что не готова, а вот за то, чтобы меня не беспокоил и не доставал своей болтовней и длинным языком посторонний неприятный мужик - запросто. 

 

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Автор пожаловалась на Александра, хотя он все сделал, чтобы Сергеич в кабинете не сидел. Ну а как он( Александр)  на это отреагирует - неизвестно.  Почему только автора должны все боятся? Другие намного дольше работают, не уволили их из - за Сергеича. 

Автор на Александра вообще не жаловалась, просто выяснилось, что Александр уже получал замечание по поводу этого СС, независимо от жалоб автора и даже до ее появления. Но не внял. Соответственно, получит еще одно, но причем тут автор? И почему ей этот Александр и его желание общаться с СС должно быть дороже собственного комфорта? 

 

3 часа назад, Фата Моргана сказал:

Сотрудники приносят прибыль, из которой и покупаются "плюшки". Они не могут быть в данной ситуации халявщиками.

Могут, могут. Прибыль принадлежит владельцу, а сотрудники получают зарплату, за то что приносят эту прибыль. Кофе покупается из средств владельца компании, это любезность по отношению к сотрудникам. 

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Насчёт кофе : я уже написала, что пусть пьют и угощают кого угодно, главное, чтобы работу выполняли качественно. Я считаю, что болеть за фирму могут только довольные люди, а не те, кто боится лишний раз в туалет сходить.

На своей фирме Вы можете как угодно поступать, хоть на улицу ведро кофе выносить для угощения прохожих. Мне вот в моем магазине проходной двор из друзей, родственников и половых партнеров продавцов был совершенно не нужен.  Мне не надо, чтобы работник поил кого-то кофе, вместо того, чтобы работать с покупателем. Наличие постоянно торчащих в торговом зале посторонних людей мне не нужно. Нет, я не против была, чтобы работник налил чашку кофе кому-то, кто зашел к нему, но не в таких масштабах, каждый день родственников на утренний кофе мне в магазине ну вот никак не хотелось. А стоило убрать халяву, все сами собой рассосались. Самим стало не хватать, все захожане с чаем-кофе обломались. 

Кстати, все эти любительницы проходного двора и угощений за счет фирмы, и работниками оказались так себе, и их всех мы уволили постепенно. Взяли взрослых женщин, которых никакие подружки и кавалеры не осаждали, зайдет когда-никогда сын или дочь, да пусть угостят их чаем, не жалко. Но это даже не каждую неделю бывало. 

1 час назад, Аметист сказал:

И по какой статье отлучён от кофеварки : промышленный шпионаж; распространение слухов, порочащих честное имя сотрудников многих фирм; злоупотребление халявой?

По той простой причине, что он не является работником данной организации, которая закупает кофе для своих сотрудников. Это же ясно, как белый день. Он никакого отношения к этому кофе не имеет, и желая угоститься, должен всякий раз спрашивать позволения. Если ему отказали, он должен уходить, не квакая и не подходя к кофемашине. А если кто-то из отдела с ним дружит, то может угощать его только с согласия всех членов коллектива. А желательно и начальства. И не по 11 чашек. 

Лучше всего, если будет угощать в кофейне за свой счет. 

С этим господином, который халявщик, кто угодно может дружить, пить кофе, ходить курить, хоть в туалет ходить в обнимку, но если не работающий в организации человек мешает хотя бы одному из сотрудников, его там быть не должно, даже если другой сотрудник с ним дружит. Это же само собой разумеется, что тут обсуждать можно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

Александр ей скажет : а зачем ты пожаловалась на то, что Сергеич ворует информацию?

И опять вы врете - Татьяна не жаловалась на воровство информации. Читайте же внимательнее.

Вы просто пришли сюда выместить плохие эмоции на Татьяну и тех, кто ее поддержал. Изворачиваете тут всю историю, чтобы доказать свою правоту. Но к реальности это не имеет отношения. Татьяна халявщика устранила, комфорт на рабочем месте восстановила. Всё хорошо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это за сфера в ИТ такая, что сейчас есть время на подсчёты кружек кофе, проработку плана выживания непрошенного гостя, хитросплетения интриг и докладов руководству? ИТ сфера пашет который месяц - оптимизирует процессы внутри организаций, поднимает все клиентские базы для того, чтобы удержать оборот в условиях пандемии и экономического кризиса. Руководители отделов не гнушаются садиться на холодный обзвон, чтоб выгрести с наименьшими потерями. А тут драма из-за пачки кофе, эту бы энергию да в нужное русло...

Если бизнес-процессы идут полным ходом - давно бы сотрудники сами послали Сергеича в дупу, чтоб не отвлекал. А коли есть у отдела время на все вот это - есть большие вопросы к целесообразности содержать этот штат. Тут проблемы посерьёзнее, чем пачка кофе за 1000 рублей в месяц.

2 часа назад, Морра сказал:

Кофе покупается из средств владельца компании, это любезность по отношению к сотрудникам. 

Кофе, туалетная бумага, конфетки на ресепшене и прочие ништяки приобретаются на средства фирмы и ставятся в затраты. Если предприятие действительно крупное, европейского уровня и работает с серьезными клиентами - кофемашина для сотрудников, или в клиентской зоне - чуть ли не обязательное условие.

2 часа назад, Морра сказал:

На своей фирме Вы можете как угодно поступать, хоть на улицу ведро кофе выносить для угощения прохожих. Мне вот в моем магазине проходной двор из друзей, родственников и половых партнеров продавцов был совершенно не нужен.  Мне не надо, чтобы работник поил кого-то кофе, вместо того, чтобы работать с покупателем.

Вы сравниваете "немножко" разные уровни.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Интеграция сказал:

Что ж это за сфера в ИТ такая,

Вы невнимательно прочитали, автор сейчас ушла на другую работу. Но не суть наверное, правда?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×