Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Самое логичное на моем месте. Но Сергей Сергеич человек мстительный. Буду какой-нибудь сублимирующей до пенсии при каждой встрече. И зло будет уверено, что оно непобедимо)

И чо? Ну будешь сублимирующей. Это у него поворот в мозгах, а не у тебя. У кого что болит... Это не зло, это петрушка дебильный, и относиться надо как к паяцу. А ты всерьез.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Самое логичное на моем месте. Но Сергей Сергеич человек мстительный. Буду какой-нибудь сублимирующей до пенсии при каждой встрече. И зло будет уверено, что оно непобедимо)

Один из методов не доказывать а соглашаться. 

Жалко кофе? Да, мне жалко и?

Почему жалко? Просто жалко и все.

Рефлексирую? Да и что дальше?

Нервная? Да и не надо меня нервировать еще больше.

Замуж пора? Пора, женись а, тебе 7 детей рожу и работать не буду!

Дура? Зато красивая!

На твой вкус, не красивая? Значит у тебя плохой вкус!

И с полуулыбкой и приподнятой бровью, чтобы сразу стало понятно - дядя С.С. Ты дурак?

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

И чо? Ну будешь сублимирующей. Это у него поворот в мозгах, а не у тебя. У кого что болит... Это не зло, это петрушка дебильный, и относиться надо как к паяцу. А ты всерьез.

И вообще как можно всерьез относиться к болтливому мужчине, лепяшему ярлыки и клички на всех? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

И вообще как можно всерьез относиться к болтливому мужчине, лепяшему ярлыки и клички на всех? 

Никак. Еще и бороться с ним. Охота была.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 14:46, Абсолютная добродетель сказал:

У нас на работе завелся Сергей Сергеич. Блин. 

Как таракан. Вам ещё не советовали красные треугольники/ножницы/фигу в кармане? А зря! Ибо таракан вещь упорная, надо пробовать всё, не идя на открытый конфликт.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

с полуулыбкой и приподнятой бровью, чтобы сразу стало понятно - дядя С.С. Ты дурак?

Изменено 3 минуты назад пользователем Зараза такая

Пока все именно так и происходит) Но это не решение проблемы, а перебранка, которая затянулась.

8 минут назад, Физендра сказал:

Вам ещё не советовали красные треугольники/ножницы/фигу в кармане? А зря! Ибо таракан вещь упорная, надо пробовать всё, не идя на открытый конфликт.

Конфликт уже прямой) Таракан неистребим. По-моему, я уже из-за упрямства назначена врагом. Думаю, еще пара доливов подкормки в его кофе, Сергей Сергеич дождется меня на подземной парковке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зараза такая сказал:

Один из методов не доказывать а соглашаться. 

 

Ну наверное скажу банальность, но на работе лучше всего работать. И устранять все, что мешает работать. Поэтому, на мой взгляд, тратить время хоть на какое-то противостояние - не продуктивно, ключи, чтоб не шастали посторонние. Докладная в службу безопасности, гендиру.

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Таракан неистребим. По-моему, я уже из-за упрямства назначена врагом

Потому что вы таракана гоняете, вместо того, чтоб просто "прихлопнуть" и все. Обоюдное у вас развлечение. Время отпусков, скучно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Докладная в службу безопасности, гендиру

Завтра поговорю с гендиром. Пришла к мнению, что больше ничто не сработает.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какая знакомая мне тема. У нас такие Сергейсергеичи это охрана. Ходят за кофе как к себе домой. На прямой вопрос, когда будет куплен кофе и сахар, был ответ, что вам еще подарят. На ответ, что мы все покупаем сами, был смех и вопрос лично мне: а ты что, кофе не пьешь. Сказала, что нет, ответ: ну остальные пусть делают. Короче треш. Как отшить, вопрос ...

 

А вообще , когда раздражает уже все, это раздражает вдвойне. Лично мне надоела эта работа, хочется новизны, смены деятельности, но  в условиях кризиса нет смысла все бросать, глупо, ждем и терпим, этому наверное все и бесит вдвойне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Завтра поговорю с гендиром. Пришла к мнению, что больше ничто не сработает.

Этот ваш раздражитель вполне может быть маркером на стрессоустойчивость. И гендир вполне может о нем знать и смотреть как сотрудники будут выкручиваться из ситуации. Понимаю, что мое предположение скорее из бредовых, чем из реальных, но кто знает этих гендиров?

Я начала бы с закрытой двери. Нечего ему делать в вашем отделе. Попутно оповестила бы безопасность. С недельку бы понаблюдала как он будет скрестись в запертую дверь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

начала бы с закрытой двери. Нечего ему делать в вашем отделе. Попутно оповестила бы безопасность. С недельку бы понаблюдала как он будет скрестись в запертую дверь

Коллег не будет до пятницы. Конечно, в результате противостояния с глазу на глаз Сергей Сергеич не получит ничего. Я просто каждый раз буду вставать и подходить. Он появится через неделю со своим "вот это вы распахлись кофе, сами виноваты".

Надо решение. Сама я иронией, троллингом ничего не решу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Надо решение.

Ну вам все не подходит. Повесьте на дверь листок - вход СергейСергеичу запрещен. Кофе нет, чая нет, дивана тоже нет. 

 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Конечно, в результате противостояния с глазу на глаз Сергей Сергеич не получит ничего.

Дело не в получении, а в том, чтоб ему вообще перестало хотеться к вам шастать. За эту неделю можно сменить замок и всем заказать ключи. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Коллег не будет до пятницы. Конечно, в результате противостояния с глазу на глаз Сергей Сергеич не получит ничего. Я просто каждый раз буду вставать и подходить. Он появится через неделю со своим "вот это вы распахлись кофе, сами виноваты".

Надо решение. Сама я иронией, троллингом ничего не решу. 

Это наша корова и мы ее доим (с)

 Это наш кофе, закройте дверь с той стороны, вы мешаете работать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Надо решение. Сама я иронией, троллингом ничего не решу. 

Насколько я вижу, тут либо докладная гендиру, либо полный игнор. А ещё вам стоит подумать, почему ваша стрессоустойчивость, о которой столько пишете, дала сбой. Может причины сбоя глубже, чем надоедливые визиты Сергей Сергеича. Вас что-то тревожит и беспокоит, и, возможно, источник беспокойства не на работе находится. Подумайте об этом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Коллег не будет до пятницы. Конечно, в результате противостояния с глазу на глаз Сергей Сергеич не получит ничего. Я просто каждый раз буду вставать и подходить. Он появится через неделю со своим "вот это вы распахлись кофе, сами виноваты".

Надо решение. Сама я иронией, троллингом ничего не решу. 

Решение единственное: запираться, поставив в известность генерального. Таня, услышь меня и Марину, пожалуйста! Ты, извини, занимаешься херней.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Это наша корова и мы ее доим (с)

 Это наш кофе, закройте дверь с той стороны, вы мешаете работать.

Зачем с ним вообще разговаривать? В разговорах - проигрыш в ситуации. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Решение единственное: запираться, поставив в известность генерального. Таня, услышь меня и Марину, пожалуйста! Ты, извини, занимаешься херней.

Оль, ну, в принципе, для себя я поняла - против наглости приема нет. Есть только фактор силф - привлечь в проблеме внимание руководства. Ничем другим не пробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Насколько я вижу, тут либо докладная гендиру

Довожу до Вашего сведения, что такой-то и такой-то приходит пользоваться кофемашиной организации, но так как этот человек, жутко раздражает, прошу отреагировать на моё обращение?:lol:

В жизни не поверю, что человек, бойко пишущий тут, не может поставить на место таракана. :lol: Скучно людям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Может причины сбоя глубже, чем надоедливые визиты Сергей Сергеича.

Моя стрессоустойчивость говорит о том, что максимум за месяц я Сергей Сергеича доведу до белого каления. Но это непрофессионально. Мне платят зарплату не за это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оль, ну, в принципе, для себя я поняла - против наглости приема нет. Есть только фактор силф - привлечь в проблеме внимание руководства. Ничем другим не пробить.

Против наглости есть два пути: ещё большая наглость и игнор. В твоих силах выбрать. Руководству служебную на стол.

И права Женьшень, что-то не так с твоей стрессоустойчивостью. Меня там нет, летел бы впереди своего поноса. 

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Довожу до Вашего сведения, что такой-то и такой-то приходит пользоваться кофемашиной организации, но так как этот человек, жутко раздражает, прошу отреагировать на моё обращение?:lol:

В жизни не поверю, что человек, бойко пишущий тут, не может поставить на место таракана. :lol: Скучно людям.

Вы правы. Это игры.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких отвадить в целом не сложно. Поставить не в кабинете офиса, а  в коридоре аппарат кофейный. И не бесплатный, а платный. До появления условного рефлекса " в этот офис не ходить". Полгодика и халявщики исчезнут. А свою кофемашину в шкаф и под замок. Нетути. Покупаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну вам все не подходит.

Да потому что предлагают не то))) Тут нужна победа. Спортивная. Полная деморализация. А предлагают просто устранить причину, которая мешает работать, обычными людскими способами. Дать понять, что я злая тетка. Закрыла дверь, спрятала контейнер для воды, сделала злобную морду лица и на все "Ты чё, нервная?" ответила: "Да. Это я еще и сдерживаюсь!" И выражение еще злобнее. Это не метод для автора))) Тут нужны какие-то фантасмагории с перьями, танцами, ироничными ответами, самурайской стрессоустойчивостью. Да какие, нафиг, самураи? Это же так просто совсем не видеть человека. Выключать его из области своей ментальности, просто погрузившись в работу и иногда удивленно протягивая: "Мммм?" Зачем какие-то странные вздохи, что он мстительный и будет припоминать или кличку приклеит? Пфффф... Мне важнее, какую кличку мне прямой начальник даст, а не кто-то из другого отдела. Думать еще про то, какое впечатление или мнение обо мне у чужого сотрудника.

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Моя стрессоустойчивость говорит о том, что максимум за месяц я Сергей Сергеича доведу до белого каления.

Вот, про это я пишу. Вопрос: зачем? Смысл? А может, лучше, поработать, чтобы начальник офигел от вашей производительности труда?

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

 Но это непрофессионально. Мне платят зарплату не за это. 

А какое отношение к зарплате имеет предполагаемое обращение к руководству по поводу назойливого сослуживца, где в докладной не будет ни слова о его профессиональных качествах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Меня там нет, летел бы впереди своего поноса. 

Нет, Оль) Ничего бы у тебя не вышло. Тут вопрос вот в чем - есть наглость левел 99, против которой, например, мой длинный язык бесстилен. Тут или просто забить и признать факт, что, если человек наглый, он будет получать то, что хочет. Или просто эффективно решить проблему безнаказанной наглостм, если человек принципиальный)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Довожу до Вашего сведения, что такой-то и такой-то приходит пользоваться кофемашиной организации, но так как этот человек, жутко раздражает, прошу отреагировать на моё обращение?:lol:

Не, ходит часто в наш кабинет в течение рабочего дня, много болтает и мешает нормально работать.

 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Моя стрессоустойчивость говорит о том, что максимум за месяц я Сергей Сергеича доведу до белого каления. Но это непрофессионально. Мне платят зарплату не за это. 

Я не об этом, я о том, что вы слишком нервно реагируете на Сергей Сергеича. И где тогда ваша стрессоустойчивость? Стрессоустойчивость не предполагает подливание в кружку опонента настоянной для растений водой с биодобавками для них. 

На мой взгляд, стрессоустойчивость это отсутствие реакции на негативные проявления чего-либо. А у вас её не стало.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×