Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Только один, но зато какой! Обожекакоймущина :biggrin:

 

А где их ,хороших , искать?  Уж какие есть в этой конторе. Не орёл, но настойчивый. Это плюс.

 

11 минут назад, Вредная мама сказал:

Докладные,  письма, а мужика этого в игнор.  

Интересно посмотреть текст докладной, особенно в службу безопасности. Что там за режимное предприятие  такое, что прямо по каждому  писку надо подмётные письма строчить.  Оборжутся в этой службе мужики. Скажут, и правда, давно никто не любил бедняжку, что всё её раздражает. 

Не припомню случая за свою долгую трудовую жизнь, чтобы разгорались такие междоусобные войны из-за количества выпитого кофе. И про какие сплетни речь? Если не давать повода, не сходиться близко с людьми, не болтать почём зря на работе, то бог милует.

Изменено пользователем Аметист
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мюмла сказал:

Я искренне рада за автора, что у нее нет каких-то более глобальных проблем, что можно предположить по массе энергии, затрачиваемой на кофемана

Так опять перекладываете на себя, на свой опыт. 
Ну вот у меня есть глобальные проблемы, а такие СиРожи все равно мешают работе и терпеть их не хочется. 
Забавно читать мнения людей, тут тебе сразу полный расклад дадут. Только далекий от реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Не припомню случая за свою долгую трудовую жизнь, чтобы разгорались такие междоусобные войны из-за количества выпитого кофе. И про какие сплетни речь? Если не давать повода, не сходиться близко с людьми, не болтать почём зря на работе, то бог милует.

Это если на работе работают, если начальство не даёт глаз поднять, и дисциплина не предполагает три чашки кофе к 11 утра и гостей из соседних фирм. А тут есть время отвлекаться-развлекаться, чего б не поиграться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аметист сказал:

Если не давать повода, не сходиться близко с людьми, не болтать почём зря на работе, то бог милует.

Опять - "самадуравиновата". 
 

 

15 минут назад, Аметист сказал:

Интересно посмотреть текст докладной, особенно в службу безопасности.

А что его смотреть? 
Уважаемый начальник службы безопасности! Прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности ограничения доступа посторонних лиц в кабинет такой-то, в связи с работой со сведениями, составляющими коммерческую тайну организации. В настояшее время сложилась ситуация, когда сотрудник Фирмы РогаКопыта, под предлогом использования кофемашины (находящейся на балансе организации (да плевать, что ее подарили) и другими, не связанными с основной деятельностью организаций, постоянно находится в кабинете. Просим Вас дать указание ответственным сотрудникам установить кодовый замок. 
Даже и стоит ее написать, себе же прикроют одно место, а то действительно, смеемся над дурачком, а тем кофе он может поди давится ради другого вопроса. А так и спросу не будет, если что - "мы предупреждали что он тут трется".  Лучше сейчас СБ посмеется над Татьяной, чем потом служебное расследование. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Опять - "самадуравиновата". 

А кто виноват?

 

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Просим Вас дать указание ответственным сотрудникам установить кодовый замок. 

В этой организации ни один кабинет не закрывается на замок в течение рабочего дня. Так автор писала. Предложить ввести режим  повышенной секретности?

Секретными сведениями располагаете?  А як же.  Паранойей не страдаю. Справка прилагается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

Предложить ввести режим  повышенной секретности?

Да, взять и предложить. Странно работать под камерами и не закрывать при этом двери.  Вот обсуждаем сейчас в отделе историю - есть время, девушка, кто была бюджетница, говорит, что сразу бы написали записку в службу безопасности. 
А я страдаю паранойей. У меня даже в присутствии клиентов другие документы вниз текстом перевернуты. Юридический отдел, канцелярия и бухгалтерия с архивом всегда должны быть под замком. 
Виноват халявщик и тот, кто мешает работать, но не та, кто почему-то вдруг стала обязана терпеть этого человека в кабинете рабочем. 
 

 

5 минут назад, Аметист сказал:

Паранойей не страдаю

Это не значит, что за вами не следят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофемашину в шкаф и на замок все. Сирожа свободен как фанера над Парижем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Кофемашину в шкаф и на замок все. Сирожа свободен как фанера над Парижем.

Вопрос, а как другие сотрудники  к этому отнесутся? Мне вот очень бы не понравилось, что я из-за блажи новой сотрудницы должна отвыкать от нормального кофе, который пили до нее. А с Сирожей,если так мешает, пусть воют сколько влезет. Причем тут все прочие?:confused_1:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Вопрос, а как другие сотрудники  к этому отнесутся? Мне вот очень бы не понравилось, что я из-за блажи новой сотрудницы должна отвыкать от нормального кофе, который пили до нее. А с Сирожей,если так мешает, пусть воют сколько влезет. Причем тут все прочие?:confused_1:

Кофемашину в шкаф не надо, а вот капсулы и сахар убрать. Захотел кофе - взял из сейфа или шкафа что требуется.

Да, я тоже заметила, что воюет с Сирожей одна Таня. Других он не раздражает. И вот это по-настоящему плохо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полномочия запретить приходить в кабинет автора, или не давать кофе посторонним, или лимитировать посещения может сделать только начальник. По крайней мере даже без письменного указания можно ссылаться на его слова. 

Как запретить это делать со стороны рядового сотрудника, не имеющего таких полномочий, я лично не представляю.

Про службу безопасности - разумно. Но не кажется ли вам, что если на то пошло, и война, так война, это надо было делать чуть раньше? Да и то, учитывая реалии именно наши, о таком тоже заблаговременно нужно поговорить с начальством, предупредить, чтобы не вышло: "Что ты мне здесь учудила? Раньше всё было нормально, хиханьки да хаханьки, и свидетели тому есть, и тут вдруг этот цирк". Не может такого быть? Запросто.

И обрисовать ситуацию начальству не равно показать свою НЕ стрессоустойчивость. Оно никак между собой не связано. Спокойно, разумно, с аргументами рассказать и предложить пути решения. И пусть руководство решает.

А вот если ввязаться в войну, лишь бы "по моему было", то есть очень большой риск, что Сергеич будет такой душка-душка, автора же это выставит в негативном свете.

Я бы лично подумала о себе, оно мне надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кофемашину в шкаф не надо, а вот капсулы и сахар убрать. Захотел кофе - взял из сейфа или шкафа что требуется.

Оль, в машину засыпаются кофейные зерна, вода, молоко или сливки. Их никуда из машины не убрать) Я сама машину трогать боюсь, ее приходит заправлять Катя. Лавры Александра, который двумя движениями на несколько месяцев отправил технику в нокаут мне не нужны.

Сергей Сергеича нет, приходят за кофе коллеги, красота, тишина, ноль информации, каким именно образом,  по мнению Сергей Сергеича, коллега получила новую иномарку. 

Активно борюсь с искушением настучать гендиру, который пил кофе и спрашивал, как мне работается)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Активно борюсь с искушением настучать гендиру, который пил кофе и спрашивал, как мне работается)

Почему? Внутренний протест? Сомнения? Надежда, что Сергеич больше не придет? :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Почему? Внутренний протест? Сомнения? Надежда, что Сергеич больше не придет? :)

 

Пионерское детство - кляузничать некрасиво) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

ноль информации, каким именно образом,  по мнению Сергей Сергеича, коллега получила новую иномарку. 

- Заработать, Сергей Сергеич, каждый может, а ты попробуй-ка насосать! (не хватает смайлика с назидательно поднятым указательным пальцем)

Или любимое форумское: "Вот только не надо ей завидовать!"

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 18:53, Альтер Эго сказал:

Эффективнее сразу за фаберже схватить. Увлеклась так увлеклась!!!

С присказкой (с интонациями гипнотизера Исы Багирова) - теперь каждый раз, когда Вы будете пить халявный кофе, Вы будете вспоминать меня и свои сублимации.:fire:

Альтер Эго , повеселили:lol:

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

- Заработать, Сергей Сергеич, каждый может, а ты попробуй-ка насосать! (не хватает смайлика с назидательно поднятым указательным пальцем)

Или любимое форумское: "Вот только не надо ей завидовать!"

Лиза, вот именно так я и вовлекаюсь) Но желательно убрать этого сверхэффективного с глаз, а не пытаться выйти в 1:1. Он играет на публику и острит только при публике. Вчера молча рванул к кофе-машине, как будто она героин дает, а не кофе. Забыл пошутить. Нельзя так любить халяву. Сам же злится, когда отвечаешь на сублимацию.

А если бы этот человек пошел в политику и стал зам.мэра по социальным вопросам?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

- Заработать, Сергей Сергеич, каждый может, а ты попробуй-ка насосать!

Я обычно проникновенно говорю:

- Так и вы насосите, Сергей Сергеич! Это не так сложно, как кажется.

43 минуты назад, Весенняя капель сказал:

И обрисовать ситуацию начальству не равно показать свою НЕ стрессоустойчивость.

шепотом: есть у меня подозрение, что эта пихаемая во все строчки стрессоустойчивость просто... используется, как красивое слово... И это... я бы рекомендовала уже на пятой странице ее заменить на конфликтологическую компетентность. Она тут более уместна. И метафигня к ней подходит.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вчера молча рванул к кофе-машине, как будто она героин дает, а не кофе. Нелтзя так любить халяву.

Мне кажется, он не столько халяву любит, сколько процесс ее добывания. Потроллить людишек и попить вкусненького.

Про иномарку еще один козырь не в его пользу. Что это большой вопрос, кого гормоны приводят в неадекват, у кого вечно йумор ниже пояса.

1 минуту назад, Ирго сказал:

Я обычно проникновенно говорю:

- Так и вы насосите, Сергей Сергеич! Это не так сложно, как кажется.

Ну или так :biggrin: Но для этого главное не психовать и не раздражаться, а этак пепел на него стряхнула и через минуту забыла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пионерское детство - кляузничать некрасиво) 

Сергеич зато об этом не думает, что попрошайничать и наглеть не красиво. Про ситуацию с беременной Катей и слов нет цензурных.

5 минут назад, Ирго сказал:

Я обычно проникновенно говорю:

- Так и вы насосите, Сергей Сергеич! Это не так сложно, как кажется.

А он: "А ты откуда знаешь, дорогая? Пробовала?"

Нет, эти ролевые игры бесконечны. :D Нафик-нафик.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

Я обычно проникновенно говорю:

- Так и вы насосите, Сергей Сергеич! Это не так сложно, как кажется.

Не вариант, НЛП наверно что-то придусмотрела в ответ) Девушки, я честно раза два в неделю не выдерживала и просила свалить - тренинг я самый подлый и эффективный продажник не заказывали здесь. В ответ поток сознания от сублимации моих нереализованных желаний в его отношении до чепухи наподобие. Смысл моего вопроса в том и бы - тяжелая ирония не работает. Лично сплетни такого рода не люблю и слушать не буду. Часть из них о коллегах за их спиной, меня приглашают в сообщники разделить веселье. Мне это настолько не нравится, что я все равно выживу эту личность)

Поговорить об этом могу на форуме, сколько угодно беседы ради. Но драмы точно нет (ц). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

"А ты откуда знаешь, дорогая? Пробовала?"

Нет, што тыыы, я же одна и никому не нужна, ты, наверное, забыл. Мне Рабинович по телефону напел.

Но, опять же, если беситься и заводиться при этом, то не стоит и начинать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Не вариант, НЛП наверно что-то придусмотрела в ответ)

Откуда в этой теме НЛП? Если бы хоть чуть его было, вы бы сами ему кофе наливали и ожидали каждого визита.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Откуда в этой теме НЛП? Если бы хоть чуть его было, вы бы сами ему кофе наливали и ожидали каждого визита.

Я об НЛП, тренингах роста эффективности и большой дружбе нашего отдела с Сергей Сергеичем слышу часто. Наверно на меня еще не подействовало НЛП, хотя метпрограмму с меня считали. Уже гуглила, что это - как яидумала, какая-то хрень.

А так отдел терпел, пока от отказали от дивана. То ли чары развеиваются, то ли сплетни пошли по пятому кругу и стало неинтересно)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Упрямство может послужить дурную службу. Почему не быть умнее и не смолчать?

Оль, а нафига смолчать? Я взрослая женщина, мне нельзя указывать не пойми кому, на меня нельзя злиться, если ты не пойми кто, нельзя фамильярничать и наглеть. Не всегда промолчать умнее. Есть ситуации, которые тебя не касаются, есть ситуации, когда молчать - это обтекать. Все равно рано или поздно встанет вопрос - с какого перепуга у вас торчит Сергей Сергеич. Ничем хорошим это не закончится для отдела, дружба с такой заразой - прямой путь к неприятностям. Стравит нас с каким-то клиентом, пить дать. Или еще что.

Один коллега у нас идиффирентный, нмкому не друг, второму такой друг, что аж курить за счет коллеги ходят  Третья сотрудница неконфликтная, этот товарищ, типа, за ней приударяет. Но так стебно. И за спиной нехорошо говорит. Это основа дружбы) И нафига такое явление терпеть? Мы сами плодим паразита и безнаказанность попустительством. Выгнать к такой-то матери. Все держится на уверениях в нерушимой дружбе и нескандальности, точнее, лошистости нашей.

Выяснили в этой теме - не существует такого оскорбления, чтобы человека оскорбить. Есть такие люди, на которых нет слов.

Подумаю до конца недели, пока нет коллег, прямо скажу гендиру. Он меня знает 5 лет, 3 года звал перейти, я о его компании, в силу предыдущего места работы, знаю не меньше его самого. Репутация у меня сложилась.

Тут, получается, рассуждения уже ушли из плоскости "можно ли как-то обидеть придурка, чтобы понял" в область - играть ли в белых перчатках или просто настучать?) Тема для меня очень полезная, большое всем спасибо за мнения. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Ничем хорошим это не закончится для отдела, дружба с такой заразой - прямой путь к неприятностям. Стравит нас с каким-то клиентом, пить дать. Или еще что.

Вы, как я поняла, появились в этом отделе только весной? Хоть и знали всех, но, по сути, новичок? Попытка решать за весь отдел, как ему, отделу, лучше, может быть провальной. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×