Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Месть отцу за новую семью и отношения.

Recommended Posts

33 минуты назад, Люшень сказал:

Вам с папой вопрос дитю надо до вопросов посторонних обьяснить

Так если папа не хочет ничего объяснять, мне его за фаберже что ли держать? Мы вместе не живём. У нас гостевой брак :D

Изменено пользователем Дейзи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы пообещала и все равно нифига не сделала. Кто их рожал, тот пусть им и помогает, я не имею ни малейшего отношения к их появлению на свет, что не так?

Может даже и намекнула бы "обещаю, но, ты же понимаешь, пап..." :)

Ибо нефиг )

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Я не про ДНК. Вдруг родство душ случится.

А если нет? Вот на самом деле, родные-то иной раз такие войны устраивают с ядреными взрывами, а вы предлагаете кровных знакомить, да при нежелании их родного папеньки. Оно им надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

кровных знакомить, да при нежелании их родного папеньки

Тут вообще ключевое - нежелание родного папеньки. Неужели через его голову ломиться и инициировать знакомство. С вопросами, если возникнут - исключительно к папе, это его ответственность от и до, но никак не @Дейзи . Абсолютно здравая у нее позиция. Папа может еще десяток настрогает, и неужели посторонний его детям, кроме одного, человек должен такие вопросы решать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Отец, по его словам, не хотел травмировать дочь, решил окончательно уйти, когда та выросла. Ну и кому он этим "не хотел травмировать" сделал лучше?

Это уж от дочери зависит. Отец жил в дискомфорте, пока дочь не сможет по взрослому его решение принять, а дочь сильното за 20 оказалась не взрослой. Ну, её проблемы, что не повзрослел. А отец сделал лучше себе, предприняв при этом усилия, чтобы не сделать хуже дочери.

А дочь никому не пыталась сделать лучше, даже себе. Плохую дочь отец воспитал.

Понимаю, что в горячности, как автор старттопика, можно обижаться. Но переварив- то нужно принимать мудрые решения.

2 часа назад, Дейзи сказал:

Ой, не надо фантазировать пожа:Dлуйста. 

Так я согласно предоставленной инфе пишу, не вините меня.))

Ну опять жизнь балуется, подкидывает задачки. Но все равно посоветовала бы до чужих языков папке на голову сесть, как в гости  в брак прийдет, чтобы дитю ситуацию объяснил. Ближе к школе, конечно, не знаю, как там сейчас. Речь вместе подготовить и от репетировать...

А Вам, Дейзи, тем более проще к этому относиться пожелаю. Все ведь до Вас было.

Не обижайтесь, если что, Вам только добра.

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

вопросами, если возникнут - исключительно к папе, это его ответственность от и до, но никак не @Дейзи .

Не получается выйти из цитаты.

Если папа не думает о ребенке, о нем думает мама. И решение принимает, когда какую весть донести

 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люшень сказал:

Это уж от дочери зависит. Отец жил в дискомфорте, пока дочь не сможет по взрослому его решение принять, а дочь сильното за 20 оказалась не взрослой. Ну, её проблемы, что не повзрослел. А отец сделал лучше себе, предприняв при этом усилия, чтобы не сделать хуже дочери.

Бедный бедный папа :) В дискомфорте он жил. 
 

Моя приятельница, я как-то писала эту историю на форуме. 
Такая идеальная семья, папа на свадьбе дочку под венец. Глаза в глаза, у гостей слёзы.

Улетели молодые в брачное путешествие, возвращаются, а тут новость: папа ушёл, мама почернела, высохла за две недели. 
Дочь в шоке, зять в чужом доме не знает куда прятаться. Теща в таком состоянии, как будто покойник в другой комнате. Жена рыдает сутки напролёт. 
 

Начались выяснения отношения. Папа пояснил, что очень хотел, чтобы дочь выросла в полной семье. Чтобы отец рядом. Но ведь она выросла, свою семью создала. Достоин же он счастья? 
Ведь он с её 17 лет 

7 часов назад, Люшень сказал:

ц жил в дискомфорте, пока дочь не сможет по взрослому его решение принять,

Она рыдала на моём плече, и говорила, что не столько от того, что ушёл, мать бросил, сколько от лжи его обидно. От лицемерия. От того, что жил в дискомфорте и мучился, а получается ОНА - его дочь в этом виновата! Да зачем ей эти 7 лет (она в 24 года замуж вышла), если они пропитаны чьими-то страданиями. Вот не помню, мать вроде тоже не знала, что папа принял единолично решение «жить ради дочери» ;) 

Как жизнь этой семьи сложилась? Папа так и остался с той женщиной, к которой ушёл. Дочь с ним общается, с ней нет. 10 лет прошло. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люшень сказал:

Если папа не думает о ребенке, о нем думает мама. И решение принимает, когда какую весть донести

Ну да. Так и есть. Мама думает, что подобные решения, касающиеся не только ее ребенка, но и посторонних для нее людей, не в ее компетенции. И подобные решения будет принимать либо всехний родитель, либо никто. Совершенно права, по-моему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи

Ну, а как бы Вы советовали папе ?поступить? Ну, или его новой жене.Вы ведь тоже новая( по факту, нисколько не хочу обидеть).

Я вот тоже с мужем в процессе ( состоянии) разХода. Живём вместе. Дети не подозревают, но вопросы задают- почему не ездишь на пляж с ними, почему не едешь на природу с ночевками, почему песни не орешь, высунувшись из люка автомобиля, и дома не поешь?

Мне им когда рассказать: сейчас, или когда, теперь уже осторожный и заботливый муж лишнее вякнет, и я из дома уйду? (РасХод из-за того, что довёл, никому.)

Хорошо, что дочь поступила мудро.

6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ну да. Так и есть. Мама думает, что подобные решения, касающиеся не только ее ребенка, но и посторонних для нее людей, не в ее компетенции. И подобные решения будет принимать либо всехний родитель, либо никто. Совершенно права, по-моему.

Да не спорю, конечно. Решение то маме принимать. И голову ломать, как для него лучше. 

Ну,а ситуация то оказалась менее грязной, чем вначале казалось. Папа никому не изменял, детей ( не нахожу глагола, наверное, завел) в имеющихся отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Бедный бедный папа :) В дискомфорте он жил. 

Страдалец, блин. Точно, столько лет страдал, таскаясь под теплый бочок любовницы. Исстрадался, в случае моей приятельницы, сделав там двоих детей и обеспечив ту семью недвигой. Надорвался. С барского плеча не стал претендовать на купленную дочери квартиру, в которую жена вложила свое наследство. И семейную квартиру, полученную женой еще в конце 80-х, не стал разменивать. Страдаааал, да. 

Ни один мужик не будет жить ради детей. Он будет жить, как ему выгодно и удобно.

Отцу моей подруги было удобно жить в семье со взрослой дочкой, которую уже не нужно воспитывать и заморачиваться с проблемами. Она была беспроблемным подростком, девочка-отличница. А там - дети, сначала маленькие младенцы, от чего он отвык, потом дошкольники. Пришел, правда, к подросткам, не знаю, какие в тот период они фестивали могли устраивать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

иться.

Ну, а как бы Вы советовали папе ?поступить? Ну, или его новой жене.Вы ведь тоже новая( по факту, нисколько не хочу обидеть).

Вы про какую ситуацию? Где папа бенный 7 лет терпел дискомфорт, а как только зять появился скрылся под шумок? 
 

Я за честность и открытость со всех сторон. Это порядочностью называется. Сейчас немодное человеческое качество. 
 

Разлюбил - озвучь степень своей помощи оставляемой семье, озвучь детям причины, и не так, что мы не сошлись характерами. А честно: да, я хочу не одну женщину, ничего с собой поделать не могу. И вас, детей, могу нарожать десяток, потому что мам вам выбираю таких, которые справятся и без меня. 
И спеши по холодку туда, куда член несёт. 
Бери детей два раза в месяц с пятницы по воскресенье к себе, учи уроки, развлекай, вкладывай доброе/вечное, если знаешь, что это такое. И дай матери своих детей жить. 
 

Ой, увлекалась. Это утопия. Я знаю. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сразу "член то несёт"? Может там любовь. Может, он честно жене об этом сказал, и они договорились дожить вместе до выхода дочери в самостоятельную жизнь, а дочери решили не сообщать. Мы же не знаем.

И у приятельницы Данжи не стал на недвигу претендовать. А бывают козлы, не смотрящие наиприсхождение жилья и отсуживающих его, или всячески гадящих оставленной семье.

Девочки, я нисколько не оправдываю дяденек. Но любая жизненная ситуация имеет даже не 2, а 100500 сторон, и с каждой смотрится по другому. Как поступить? Ну, я живу со ставшим мне чужим мужем. Ухаживаю за парнями, им нет 18. Но мне 50. Я могу завтра ласты склеить, а могу лет 30 прожить. Мне не уйти, когда дети оперяются и улетят? А ведь у них шок будет.

Ещё раз, никого не защищаю. Все мы человеки. Мы все таки, согласитесь, далеко не самое дно рассматриваем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Ещё раз, никого не защищаю. Все мы человеки. Мы все таки, согласитесь, далеко не самое дно рассматриваем.

Да мы тоже никого не демонизируем :) Рассуждаем просто. 

4 часа назад, Люшень сказал:

жет, он честно жене об этом сказал, и они договорились дожить вместе до выхода дочери в самостоятельную жизнь, а дочери решили не сообщать. Мы же не знаем.

Ну и что мы в теме Автора видим? Как взрослая женщина убивается от лжи самых близких ей людей. 
И примеры приводим, что не лучше для детей, вот совсем не лучше эта ложь, эти договоры (а были ли они?), вот эти самостоятельно принятые папами решения и их мучения. Всё равно ложь эта, хоть в какую обёртку её не заверни. И это не та ложь, что во спасение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке жена убивается, что вдруг уйдет муж к подружке/коллеге/любовнице. Нужное подчеркнуть. Вопрошает, как так можно, у них же дети маленькие.

А тут маленьких до взрослых доростил и все равно козел. Другой имущество делить не стал - все равно козел и вывернуто, так, что жена общую квартиру получила (не купила, а получила), а муж не при чём. Хотя всем понятно, что квартиру дают площадью на семью и количество человек. Да и муж явно не бедный, раз вторую семью недвигой обеспечил.

И вот исходя из этого КАКАЯ правда?! 

Никому эта правда не нужна ни в каком возрасте. Каждый думает только о своем интересе и финансовой выгоде. А прикрываются кто чем может.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

И у приятельницы Данжи не стал на недвигу претендовать.

Скажем так, не претендовал, потому что мать явно имела козыри в рукаве и поставила б дяденьку на место. А если б претендовал, то доказал бы бы свою козлячесть. 

15 минут назад, Сопрано сказал:

Да и муж явно не бедный, раз вторую семью недвигой обеспечил.

Точно, а первую обеспечивала мать. Нуачотакова, в первом браке жена пахала на семью, а он понял, что так нельзя, во втором уже взял на себя обеспечение семьи. 

17 минут назад, Сопрано сказал:

Хотя всем понятно, что квартиру дают площадью на семью и количество человек.

Квартиру давали да, на семью. На женщину, ее ребенка и мужа. Мог бы да, отгрызть кусочек и упереть. Ну мало ли, еще трети хатки не хватило, мало туда упер, да))) 

Честным нужно быть, а не врать ради своего удобства. Отцу приятельницы было, как я понимаю, выгодно быть мужем и зятем громкой фамилии в небольшом городке, вот и сидел, как мышь под веником. А как жена на пенсию вышла, как говорится, от фамилии только память осталась, хвост и распушил. 

Повторюсь все эти многолетние сидения на одном стуле - только из выгоды мужчине. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Скажем так, не претендовал, потому что мать явно имела козыри в рукаве и поставила б дяденьку на место. А если б претендовал, то доказал бы бы свою козлячесть. 

Ну какие козыри? Какое место? Пустые слова обиженной женщины и всё.

Получил бы в лучшем случае 1/2, в худшем случае 1/3 абсолютно законно.

8 минут назад, Данжи сказал:

Точно, а первую обеспечивала мать.

Это домыслы и кликушничество. 

Алкаш, дурачок мало зарабатывающий нищеброд не оставит имущество без раздела и не заработает недвижимость для второй семьи. Значит нормальный мужик.

11 минут назад, Данжи сказал:

выгодно быть мужем и зятем громкой фамилии в небольшом городке, вот и сидел, как мышь под веником. 

 Я полагаю зять громкой фамилии монетизировал финансово и карьерно возможности этой фамилии. И полагаю, что и сам обладал мозгами. Явно не тот случай, когда не в коня корм.

Судя по любовнице и детям во второй семье мышью явно не сидел.

Возможно жена догадывалась, но была мудроженщиной, спасающей брак.

Какая там правда? Ушел и никого по деньгам не обездолил. Лишний кусок не урвал. 

И все равно козел. А если бы ушел, когда дочь маленькая была, то был бы опять козел.

Когда бы кто от кого не ушел, ушедший будет козлом или козлихой для тех кого бросил. 

Никакая правда тут не поможет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

Да, мама и папа - взрослые, отдельные люди, которые имеют право на свою жизнь. Но зачем в свои игрища вовлекать детей, пусть и взрослых? Пошел ты налево, завел вторую семью. Почему в голову не придет, что дети могут не хотеть общения с братиками-сестрами? 

"Все счастливые семьи семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Лучше не скажешь. 

Ситуаций великое множество, и реакции у всех людей тоже разные, даже на казалось бы 100%-но похожие ситуации. 

Конечно, в среднестатистической российской семье мало кто из взрослых детей обрадовался бы появлению еще одного законного наследника. Но это, как мне кажется, все-таки из-за финансовых соображений. Этакая "упущенная перспективная выгода". 

А вот, к примеру, у старшей дочери Аллы Пугачевой не видно никакой ревности к "новым" своим сестре и брату (по крайней мере внешне это никак не проявляется, мне так телевизор показывает). Может потому, что своя жизнь весьма неплохо устроена? Или может, как-то иначе они там в своей богемной среде это воспринимают, фигзнат... 

Хотя, ситуация чем-то похожа. Тоже маман на старости лет "начудила". :) И тоже, допускаю, в разговоре со старшей дочерью Кристиной, Алла вполне могла бы ей сказать (после сердечного приступа, к примеру): я тебя прошу, ты уж не бросай их, если вдруг со мной что, присматривай хоть немножко. 

Вот почему-то не думаю, что Кристина мать свою осуждает. У самой ведь тоже трое сильно разновозрастных детей от разных пап. 

Хотя, тех детей, кто не настолько к родителям великодушен, тоже где-то понять могу. Мы все хотим быть самыми любимыми у своих родителей. Даже если сами давно уже взрослые. :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

И примеры приводим, что не лучше для детей, вот совсем не лучше эта ложь, эти договоры (а были ли они?), ...... И это не та ложь, что во спасение. 

Каждый принимает своё решение. Я нашим с мужем бельем трясти перед детьми не буду. Если условия жизни моих детей заметно изменятся из за моего или нашего решения, детям сообщим. А со всеми мерзостями их знакомить не буду. Может, и никого не ознакомлю, грязно как то...

Дети в любом возрасте дети, не всегда их эта правда касается.

24 минуты назад, Сопрано сказал:

Когда бы кто от кого не ушел, ушедший будет козлом или козлихой для тех кого бросил. 

Никакая правда тут не поможет.

Я, наверное, подумаю, что фигово я детей воспитала, если меня козлихой посчитают. Думаю, детям надо показывать разнообразие жизненных ситуаций, чтобы не смотрели на жизнь однобоко, и помнили, что главное- чтобы все были живы и, желательно, здоровы. Ну и, войны бы не было.

Вот смотрите, переночевала автор с информацией, и утром уже оказалась мудренее. Надеюсь, наладить она с родителями отношения.

А ещё сейчас мысль возникла: нет у нас проблем- мы не самые большие трудности будем переживать, как проблемы. Нам же эмоции куда то надо расходовать

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сопрано сказал:

Ушел и никого по деньгам не обездолил

Ну как сказать. С учетом, что он купил во вторую семью хорошую квартиру и детей обеспечил, именно с семейных, уведенных из законной семьи денег, то вполне весьма нагло себя повел. 

2 часа назад, Сопрано сказал:

 Я полагаю зять громкой фамилии монетизировал финансово и карьерно возможности этой фамилии. И полагаю, что и сам обладал мозгами.

Ему дали очень хороший старт. И самый парадокс, но свалил он не когда дочь школу и даже институт закончила, ну тип, вырастил и мухожук я, а свалил, когда жена стала пенсионеркой и не имела уже былого влияния. Мозгами да, он обладал. И в первую голову - когда выбрал жену из правильной семьи. 

Скажем так, сугубо имхо, жук этот целенаправленно выводил средства в течение многих лет. Догадывалась, знали ли мать приятельницы, не знаю. Скорее всего, ближе к разводу точно была в курсе. 

2 часа назад, Сопрано сказал:

А если бы ушел, когда дочь маленькая была, то был бы опять козел.

 Если бы ушел, когда закрутил роман, а суды по возрасту братиков, приятельнице тогда лет 12-14 было, то это было бы честнее. Но денег у него явно было б меньше. Поделили бы квартиру и сам-сам шел бы. Но побоялся без поддержки. 

2 часа назад, Сопрано сказал:

была мудроженщиной, спасающей брак.

Без ерничества никак? 

Возможно, думала, что временное увлечение. Возможно, много лет была не в курсе, потому как доверяла мужу. Такое тоже бывает, по себе знаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Данжи сказал:

Ну как сказать. С учетом, что он купил во вторую семью хорошую квартиру и детей обеспечил, именно с семейных, уведенных из законной семьи денег, то вполне весьма нагло себя повел. 

15 часов назад, Сопрано сказал:

 Я полагаю зять громкой фамилии монетизировал финансово и карьерно возможности этой фамилии. И полагаю, что и сам обладал мозгами.

Ему дали очень хороший старт. И самый парадокс, но свалил он не когда дочь школу и даже институт закончила, ну тип, вырастил и мухожук я, а свалил, когда жена стала пенсионеркой и не имела уже былого влияния. Мозгами да, он обладал. И в первую голову - когда выбрал жену из правильной семьи. 

Скажем так, сугубо имхо, жук этот целенаправленно выводил средства в течение многих лет. 

Мне, женщине зарабатывающий пусть и не большие деньги, не ясно, как я могу вывести деньги из семьи. Все одеты, обуты, хорошо накормлены, обучены. Если у меня остаётся с моих доходов излишек, то я ни мужу, но детям его не отдам. Это МОЁ. Захочу и на любовника потрачу, потому что Я заработала.

Поэтому мне странно, что мужчина на хорошей должности и зарплате жил с женой и дочкой 24 года  и вдруг стал козлом, да ещё и никчемушником.

У меня вопрос:  почему суперженщина с суперфамилией не воспользовалась положением и возможностями и не заработала себе такой же излишек и все, что смогла заиметь, так это квартиру от государства и наследство?

Почему он с дополнительной недвижимость и все у него ОК, а она всего лишь бедная пенсионерка?

Значит фамилия и связи - это пшик, обычная попытка обиженной женщины очернить и невелировать достижения, карьерную и финансовую статусность мужчины.

Зачем я это пишу? Да так, просто порассуждать про честность.

Врёте вы про честность - все женщины бьются за ресурсы (деньги) и личное благополучие (удобство). А если источник этих благ выходит из-под контроля, то начинают его козлить.

Не существует в природе такого момента времени, когда правда об уходе мужа, а с ним денег и привычного образа жизни, будет встречена с радостью, потому что человек честно сказал.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 16:13, Дейзи сказал:

когда его не станет, «не бросать их, помочь встать на ноги». 

*Папа, прости, но нет. Это не мои долги. Более того, я этих людей не знаю и не имею желания знать.* Как вариант, словами через рот

Папа обижается, решает дела о *помощи* при жизни

Все довольны 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

Мне, женщине зарабатывающий пусть и не большие деньги, не ясно, как я могу вывести деньги из семьи. Все одеты, обуты, хорошо накормлены, обучены. Если у меня остаётся с моих доходов излишек, то я ни мужу, но детям его не отдам. Это МОЁ. Захочу и на любовника потрачу, потому что Я заработала.

Есть понятие закона. И по закону то, что зарабатывается в браке мужем и женой, является общим. Вы можете считать своим, но закон считает иначе. И супруг может смело при разводе подать в суд на раздел средств на счете, даже если этот счет на ваше имя. 

1 час назад, Сопрано сказал:

У меня вопрос:  почему суперженщина с суперфамилией не воспользовалась положением и возможностями и не заработала себе такой же излишек и все, что смогла заиметь, так это квартиру от государства и наследство?

У меня другой вопрос. Почему этот супергеморрой не ушел в светлое завтра, а грел попу рядом с женой столько лет? Ну если для вас нормально, живя в семье, крысить бабки и скакать налево, то собственно, говорить нам больше не о чем. У меня другая система ценностей и координат. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2020 в 18:08, Дейзи сказал:

Нормальное желание мать защитить, за свою обиду наказать отца. 

Желание-то нормальное, но 14 лет лелеять обиду и строить планы мести???  Без этого жизнь чересчур пресной кажется? 

В 18.08.2020 в 18:08, Дейзи сказал:

Так тоже бывает, жить почти два десятка лет мыслью отомстить. 

Бывает, кто ж спорит. Просто удивляет желание столько лет сидеть на тлеющих углях. 

В 18.08.2020 в 18:16, Дейзи сказал:

Но делить наследство будут жестко, скорее всего.

Так его можно жёстко делить и без мести, просто не уступать ни крошки посторонним людям, не питая к ним неприязни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Booka сказал:

удивляет желание столько лет сидеть на тлеющих углях. 

Да там не совсем тлеющие угли... Это не моя история, я не имею морального права рассказать все тонкости. 
Но «мелочи» есть, которые угли раздувают. Как то жизнь на две семьи, первая жена на пенсию содержит огромный дом, и его же кормит. У нее он отсыпается и отдыхает. Денег он ей не даёт, считает, что дома с неё достаточно. Они не в разводе. Затеваться с пилежом имущества ни в 50 не хотелось, ни под 70 когда тем более. 
Дочь, та самая, которая спит и видит месть, переписала свою квартиру (папину, но оформленную на неё) по приказу отца на его любовницу. 
Рычаги управления у него есть ;)

Я не считаю это правильным. Это их выбор, кому-то кажется проще плюнуть и растереть. Нет. Не всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Папа обижается, решает дела о *помощи* при жизни

В молчании при жизни папы есть нюанс, который может заставить молчать. Обидевшийся папа при жизни так может решить "помочь" второй семье, что умнее затаиться и мстить уже потом... пообещав все, что хочет услышать отец. 

Все люди разные, принципы и обидчивость, как и склонность к мести тоже у всех разная. Поэтому одного решения быть не может, потому что оно не будет универсальным. Не все готовы открыто демонстрировать обиду и принципы, если это повредит наследной массе)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дейзи сказал:

Да зачем ей эти 7 лет (она в 24 года замуж вышла), если они пропитаны чьими-то страданиями. Вот не помню, мать вроде тоже не знала, что папа принял единолично решение «жить ради дочери» ;) 

Наташ, а что она рыдала, это было его решение. Значит, так для него было правильно, ее вины тут нет. 

————

Насчет родные люди - у всех по-разному. У меня есть брат и сестра по отцу, не видела их никогда, не знаю, и видеть нет ни малейшего желания. Равнодушна к ним, как и они ко мне, ни одной завалящей эмоции не испытываю. Ну есть и есть, с чего они мне вдруг родными станут? Потому на подобное предложение от папаши так и ответила бы примерно. Нет, допустим, что они в сложный момент обратятся за какой-то посильной помощью - наверняка помогу. Так я и чужому человеку могу помочь, если посчитаю нужным. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×