Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
*Уральский мороз*

Нагло напрашиваются на свадьбу

Recommended Posts

16 часов назад, Полярная лиса сказал:

Так что мешает принять меры сейчас и поудалять всех нахрен? Закрыть личку, отключить комменты, сделать профиль закрытым? Что мешает? Ну ладно, лопухнулась, выложила фотку - так убери, вместе с лезущими, оставь пять человек, но нормальных! В чем проблема?

А пострадать? 

Если соцсети воспринимать так болезненно, то как из дома выходить? Страшно же. Из ничего устроить проблему-это надо уметь! Мало ли кто куда просится, всех приглашать?

Мне вон секс каждый день предлагают, всем давать? Или истерить, ах, мне секс предлагают!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

В ответ только: не указывайте мне, что выкладывать и что писать!

И это правильный ответ. Не стоит тут указывать взрослому человеку, что ему выкладывать в соцсетях.

И не лукавьте, не «всё не годится», а только уничижительные и издевательские посты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Черника сказал:

Отличный ответ, кстати. 

-Приглашаешь на свадьбу?

-В следующий раз.

Чо уж там, один раз в жизни пока смерть не разлучит нас, ерунда какая:lol_1:

Мы свадьбу гуляли в ресторане с родителями и самыми близкими друзьями. Человек 16 получилось вместе с нами по-моему, когда родня узнала о свадьбе, то началось «а что же не пригласили», «мы так хотели поздравить», «да мы бы просто у загса в сторонке постояли». Пару раз отшутились, что «с родней только по нечетным свадьбам гуляем» и «вы ж в прошлый раз гуляли уже». И для меня и для мужа это второй брак был. Может грубовато, зато больше эта тема не поднималась 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

И это правильный ответ. Не стоит тут указывать взрослому человеку, что ему выкладывать в соцсетях.

И не лукавьте, не «всё не годится», а только уничижительные и издевательские посты.

И это правильный ответ. Нефиг указывать форумчанам, что писать в ветке. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И это правильный ответ. Нефиг указывать форумчанам, что писать в ветке. 

Сами следуйте своим советам :lips:
 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Сами следуйте своим советам :lips:
 

 

 

И кому что я указала? Высказалась в рамках темы, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

И это правильный ответ. Не стоит тут указывать взрослому человеку, что ему выкладывать в соцсетях.

Так зачем вся эта тема от женщины тридцати пяти лет, которая умная и сама все лучше всех все знает?!

И ещё, а что такого трагичного случилось у Автора, что надо ее пожалеть, обнять и заплакать всем форумом?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Уральский мороз* сказал:

А по поводу того, что мне выкладывать на СВОЕЙ странице,  я буду решать сама. 

Конечно, это вам решать. Но тогда и как избежать лишнего внимания к вашему празднику - тоже сами решайте. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изя сказал:

Не стоит тут указывать взрослому человеку, что ему выкладывать в соцсетях.

Так она для этого  и написала. :smile: Чтобы  получить указания, то бишь советы. Ну ей  и помогли. Что не  так-то?

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Так зачем вся эта тема от женщины тридцати пяти лет, которая умная и сама все лучше всех все знает?!

Ну если тема есть, значит нужна. Спросил человек совета в конкретной ситуации - как отреагировать на непрошенных гостей на свадьбу. А ей удалить аккаунт велят.

Это как при занозе в пальце советовать его ампутировать. 
 

Большинство комментариев тут сочатся злорадством и злостью, даже жестокостью. 

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Так она для этого  и написала. :smile: Чтобы  получить указания, то бишь советы. Ну её и помогли. Что не  так?

 

Советы были не нужны, был вопрос: у кого так было ещё? А ни у кого не было, ибо пятничная тема высосана из пальца. Если ты выкладываешь в социалках фотографии, будь готов к их обсуждению. Не хочешь обсуждения, не выкладывай. Все просто.

2 минуты назад, Изя сказал:

Ну если тема есть, значит нужна. Спросил человек совета в конкретной ситуации - как отреагировать на непрошенных гостей на свадьбу. А ей удалить аккаунт велят.

Это как при занозе в пальце советовать его ампутировать. 
 

Большинство комментариев тут сочатся злорадством и злостью, даже жестокостью. 

Велят. Прямо под угрозой смертной казни велят. Сами почитайте, что пишете.

И нет никакой злости, не выдумывайте. Злость идёт совсем с другой стороны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Ей дают и очень хорошие, дельные советы, и да ироничные. Ей всё не годится. В ответ только: не указывайте мне, что выкладывать и что писать!

Ну, собственно говоря, автор не спрашивала советов по контенту, она удивлялась реакции, последовавшей на известие о предстоящей свадьбе. Ну хорошо - поделились советами, как можно ответить. Автор даже - по советам форумчан - злосчастную фотографию удалила, а ее тут уже пять страниц пинают, прохаживаясь на тему "как в вашем возрасте можно вообще в соцсети фотографии выкладывать".

Да боже ты мой - вон, зайти в ветки про свадьбы, сколько обсуждений, кого звать, кого не звать, сколько обид, что "я думала, что мы подруги, а она меня на свадьбу не позвала" или из разряда "хотим отметить узким кругом, но как этот круг определить".... А тут поди ты, удивился человек, что ей написали, что ждут приглашения...

Только что, Саноринка сказал:

Мы свадьбу гуляли в ресторане с родителями и самыми близкими друзьями. Человек 16 получилось вместе с нами по-моему, когда родня узнала о свадьбе, то началось «а что же не пригласили», «мы так хотели поздравить», «да мы бы просто у загса в сторонке постояли». Пару раз отшутились, что «с родней только по четным свадьбам гуляем» и «вы ж в прошлый раз гуляли уже». И для меня и для мужа это второй брак был. Может грубовато, зато больше эта тема не поднималась 

Да десятки таких примеров. Сообщишь о предстоящей свадьбе - обидятся, что не пригласили, не сообщишь - обидятся, что не известили. 

А реакция людей на публикации в соцсетях (и опять мне кажется, что тема - не к этой рубрике относится) бывает непредсказуемая. Я не переживаю по поводу комментариев и сообщений в соцсетях, но и меня порой удивляет. Вот выкладываю фото с отдыха с мужем, получаю сообщение от приятельницы - не из ближнего круга "а что не скзала, что вы Самару поехали, я вот думала, с кем поехать на байк-фест, компании не нашла, а оказывается вы как раз ехали". Ну я и офигела - мы-то не на фестиваль ехали, и компанию не искали - мы ехали отдохнуть своей семьей. А человек вроде как обиделся... Ну обиделась - ее проблемы, я все равно буду выкладывать фото из отпуска, из баров, с празднования дня рождения, а приглашать разделить со мной компанию буду только тех, кого сама хочу.

А тут человек впервые столкнулся с подобной реакцией - ну и поделилась на форуме. Что тему завела - ну так не так давно человек на форуме, поначалу многие, вместо того, чтобы искать, в какую подходящую тему свое сообщение воткнуть, новую заводят. Я тоже помню много лет назад новые темы создавала - ну да, это ж я такая особенная, ни у кого такого не было. А модераторы переносили мои сообщения в тематические ветки, читая которые я понимала - я не уникальна, и проблема моя - не проблема вовсе.

Только что, Полярная лиса сказал:

о пятничная тема высосана из пальца.

Полфорума тем, которые высосаны из пальца, можно подумать тут все только вопросы жизни и смерти обсуждают. Просто автор под раздачу попала, потому как в топе - несколько тем от одиозных форумчанок, вот и автор со своей несерьезной проблемой попала в общий настрой, который можно обозначить фразой "ой, мне бы ваши проблемы".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Светлана К сказал:

А пострадать? 

Если соцсети воспринимать так болезненно, то как из дома выходить? Страшно же. Из ничего устроить проблему-это надо уметь! Мало ли кто куда просится, всех приглашать?

Мне вон секс каждый день предлагают, всем давать? Или истерить, ах, мне секс предлагают!

Именно

Еще обсуждают же. 
 

кстати, а зачем демонстрировать акт бракосочетания в соц сетях? Никогда не пойму 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Большинство комментариев тут сочатся злорадством и злостью, даже жестокостью

Полностью согласна.  Второй день у меня недоумение уже не по поводу напрашивающихся,  а форумчанок.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум, как и любая соцсеть написал пост, повесил фотографию жди,  что будут писать и высказывать мнение. А мнения могут быть разные приятные и не очень -  так надо быть готовым, что не только погладят по головке, могут и пинок дать. Если не готов к разным мнениям смысл тогда тему создавать. Не понимаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сандал сказал:

Форум, как и любая соцсеть написал пост, повесил фотографию жди,  что будут писать и высказывать мнение. А мнения могут быть разные приятные и не очень -  так надо быть готовым, что не только погладят по головке, могут и пинок дать. Если не готов к разным мнениям смысл тогда тему создавать. Не понимаю. 

Никто никому пинка не давал. Дали нормальные комментарии по заданной теме. А теперь ещё не хватало переругаться из-за новичка, которому тон не понравился. Нормальный тон. И да, не хочешь обсуждения - не выкладывай, повторяю в который раз. Элементарно же, нет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сандал сказал:

Форум, как и любая соцсеть написал пост, повесил фотографию жди,  что будут писать и высказывать мнение. А мнения могут быть разные приятные и не очень -  так надо быть готовым, что не только погладят по головке, могут и пинок дать. Если не готов к разным мнениям смысл тогда тему создавать.

Видимо, можно было писать только комментарии, которые  понравятся  Автору. :wink: А так  не  бывает на  форуме. Указания - здесь пишите, здесь не  пишите - не  прокатят. Считаю, тема  высосана  из пальца.  У меня всё. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

А тут человек впервые столкнулся с подобной реакцией - ну и поделилась на форуме

Впервые можно столкнуться, это если впервые что-то сделать.

Автор же не первую свою фотографию явила миру, ну так знает уже о разнообразии мнений. Чему сейчас удивляться и недоумевать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, *Уральский мороз* сказал:

Второй день у меня недоумение уже не по поводу напрашивающихся,  а форумчанок.  

Жизнь боль. Привыкайте, вас окружают несовершенные люди.:lol:

Зато теперь сможете с девочками на работе нас обсудить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Никто никому пинка не давал.

Но тут и по этому поводу есть другое мнение :D Меня многие знают, не умею пинать, да, и неприлично не знакомого мне человека пинать, но все равно ж обвинили. ))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сандал сказал:

Но тут и по этому поводу есть другое мнение :D Меня многие знают, не умею пинать, да, и неприлично не знакомого мне человека пинать, но все равно ж обвинили. ))) 

Лора, другое мнение будет всегда. Это нормально. Это обсуждение. Крайне редко бывает полное единодушие по какому-либо вопросу. А обвинять - привыкай, тебя давно не было, забыла уже, как оно бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Впервые можно столкнуться, это если впервые что-то сделать.

Автор же не первую свою фотографию явила миру, ну так знает уже о разнообразии мнений. Чему сейчас удивляться и недоумевать?

И что? Автор впервые выложила фото из загса, и впервые столкнулась с такой реакцией - ну вот до этого, когда она фото грибов выкладывала, никто не писал ей "а когда за грибами позовешь" или "теперь ждем приглашения на грибы". Вот и удивилась, что можно, оказывается, напрашиваться на свадьбу.

Только что, Фрикаделька сказал:

Жизнь боль. Привыкайте, вас окружают несовершенные люди.

Все, убедилась теперь автор, что виртуальные друзья - это не самое страшное.

16 минут назад, Изя сказал:

Это как при занозе в пальце советовать его ампутировать. 

А че, нормальные советы. Удивила реакция в соцсктях - снеси аккаунт, рассказала о сварливой или любопытной соседке - продай квартиру и езжай жить на глухую заимку, где соседей нет, высказала недовольство по поводу коллег по работе - бросай работу, о проблемах с мужем рассказала - мужа бросай, с ребенком проблемы - сдай его в детдом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сандал сказал:

но все равно ж обвинили. ))) 

Цель визита такая, видимо :mellow:

Сколько людей пытались добрые советы дать( и я ещё распиналась, дура :wub:), а всё равно - не угодили. Стакан наполовину пуст, точка.

@Галчонка, Не в содержимом фотографии дело, а в обратных реакциях автора. 

6 минут назад, Галчонка сказал:

И что? Автор впервые выложила фото из загса, и впервые столкнулась с такой реакцией

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Автор впервые выложила фото из загса, и впервые столкнулась с такой реакцией

Серьезно была страшная реакция? По-моему, была предсказуемая реакция. Сколько раз девчата с работы прибегали: - Поздравьте, заявление в ЗАГС подали!

Поздравляли и спрашивали "на свадьбу позовешь? " И, что вы думаете мы ждали ответ? Нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сандал сказал:

Поздравляли и спрашивали "на свадьбу позовешь? " И, что вы думаете мы ждали ответ? Нет.

Ну это типа - "Привет! Как дела?". И почему-то никто не ждёт, что ему в ответ будет предоставлен полный отчёт.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×