Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Recommended Posts

Ризеншнауцер Бруно вместе с миттельшнауцером и кошками перебрался из Луганской области в Россию вместе с хозяевами из-под обстрелов в апреле этого года. Здесь устроиться с семья с животными не смогла, в итоге было принято непростое решение передать ризеншнауцера и миттельшнауцера по крыло Фонда помощи шнауцерам. Миттель жил некоторое время у меня и уже успешно обрёл свой новый дом, а вот у ризена Бруно выявились большие проблемы с тазобедренными суставами - дисплазия. Благодаря огромной поддержке множества неравнодушных людей Бруно сделали операцию в Москве по замене обоих суставов на протезы, и сейчас он почти полностью восстановился. Да, барьеры брать или спортом с ним заниматься не получится, но в остальном он вполне активен и подвижен, готов и с удовольствием погулять, и на диване в обнимку с хозяином с радостью полежать.

Screenshot_3131b90d34749dd1d.jpg

Бруно довольно высокий, в холке выше 70 см. Сейчас ему четыре года (д.р. 28.03.2018 г.), он классный, покоряющий всех, кто с ним общался, очень ориентированный на человека, хорошо обучаем, любит играть в игрушки. А ещё он большой ласкун и подхалим, знающий себе цену и вполне способный себя подать. Даже прохожие на улице оборачиваются и провожают Брунку взглядом, а некоторые и комплиментами балуют, мол, какой красивый идёт. Отлично общается и собаками, и с кошками, а если остаётся дома один, ничего не крушит и не портит. А ещё Бруно разговорчив – ему все время хочется донести до человека какую-то мысль. Обижается, если его не понимают. Исполняет базовые команды из серии "сидеть", "лежать", давать лапу, ждать, приходит на "ко мне". А когда возвращаешься домой, его радости нет предела, попа ходуном вместе с хвостом, и  он обязательно несёт тапок. В общем, про Бруно можно написать много, его будущим хозяевам очень повезёт.

14141Screenshot_142ad765607506984b.jpg

ScreensAPhot_19a97f398db0d7e98.jpg

Очень хочется, чтобы и этот настрадавшийся, но очень обаятельный пёс нашёл свой новый постоянный дом. Бруно сейчас проживает на передержке в Москве. Контактный телефон его куратора: 7-909-962-30-00 (Мила).

Изменено пользователем azzyDemon
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ризеншнауцер Бруно в новом доме. Нашлись те, кто решил, что "это моя собака". Официально там пока испытательный срок, но по отзывам новых владельцев полёт отличный. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового - квартиранты соседские съехали, кошка осталась.

Молодая (до года), ласковая, воспитанная трехцветная красавица. Я могу только заходить два раза в день - покормить, убрать лоток. Кошка очень скучает сутками в одиночестве. Очень ждем адекватных взрослых людей, которые не бросят.

 

Лоток без промахов, кушает корм.

Москва и область

 

PHOTO-2023-03-29-10-16-16.jpg

PHOTO-2023-03-29-10-16-17 (2).jpg

PHOTO-2023-03-29-10-16-18 (2).jpg

PHOTO-2023-03-29-10-16-18 (3).jpg

PHOTO-2023-03-29-10-16-19.jpg

Изменено пользователем Ивга
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка из предыдущего поста нашла новый дом :) Зовут её Зося и у неё теперь есть подружка. Так что одна она больше не будет. 

Огромное спасибо @Фея хлебных крошек за неравнодушие.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хромулечка все еще в ожидании своего человека. Ей не так уж много надо, теплый спокойны уголок и миска каши. Пожалуйста обратите внимание на малышку

IMG-20230120-WA0010.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чопачопа сказал:

Пожалуйста обратите внимание на малышку

Территориально где находится собака? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристраиваем двух очаровательных кошечек - красивых, умненьких, игривых, воспитанных в добрые руки. Девочки родились на стройке, им около 2 месяцев. Живут в коробке в вагончике, рабочие их кормят, приучили ходить в лоток. Но вагончик - это не дом( А он малышкам очень нужен.
Находятся девчонки в Апрелевке, но по договоренности привезем в Москву к любому метро. Есть видео играющих котят, пришлю по запросу.

Девочки, пожалуйста, помогите, раскидайте по своим чатам групповым, если кто заинтересуется, пишите мне или Анюте @Верхотура

4b33037b-f167-4770-9db7-6335ffc1e9f1.jpg

4e5a71e0-fe08-46d8-ba49-48aa309c75fa.jpg

c8d671c0-450e-4449-89d2-52f49ff85204.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, @Мерзавчик, спасибо тебе за помощь в поиске "родителей" для котят! Оба малыша теперь в семье, где очень любят котиков и так трепетно о них заботятся. Мелкие теперь дома, всё же стройка - это не самое лучшее место для животных, ребята хоть и подкармливают, но этого мало, дома их ещё и любят. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Верхотура сказал:

спасибо тебе за помощь в поиске "родителей" для котят

Ты обалдела?!

Это общее дело - пристроить котят, о каких спасибах может идти речь?

Главное - дети в семье:wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Это общее дело - пристроить котят, о каких спасибах может идти речь?

Сама бы я этих ребят не нашла бы. 

IMG-20230531-WA0067.jpg.cfd08b6e3c84a042465476e2a14ae1e5.jpg

Вот так сладко спит домашний которебеныш. 

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Вот так сладко спит домашний которебеныш. 

@Верхотура, @Мерзавчик, обе вы большие молодчины, девочки!

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписана на городскую группу найдёнышей и потеряшек, много там конечно всего, но почему-то вот эта собачка не отпускает. Я вообще не собачница, но может и взяла бы её себе при других обстоятельствах. Сейчас мне двоих собак, одна из которых нездорова, не вывезти ни физически, ни морально. Но может кто-нибудь будет готов её забрать к себе, она очень красивая, очаровательная гиенка, хоть и не видит, к сожалению. Но если верить Джеймсу Хэрриоту, для собак главное обоняние, и жить без зрения они вполне могут. 

"Елена не может больше держать Асю, к сожалению!
Друзья, помогите пожалуйста найти временное место или сразу ДОМ!!!
Очень срочно! Её обижает взрослый пёс, дома стоит лай и соседи ругаются....
Лена на работе часто!
Да и мало ли что, беда тогда!
Ася итак слепышка бедненькая! Асенька дружит с кошками и детьми, ей 6 мес.
Игривый ребёнок она и очень красивая "

 

u88L2_ecVYc.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу и плачу.. Нужно куда-то пристроить моего кота. Кот взрослый, восемь лет в сентябре будет, домашний. На улицу выходит иногда, у нас закрытый двор, гуляет только по двору. К лотку приучен. 

Дело в том, что мы ребенка уже месяца 1,5 лечим от сыпи по телу. Сдали анализ на аллергены, показали что на кошку сильнейшая аллергия. Просто так бы никогда не отдала. Мама моя не сможет забрать, у нее есть кот старый и довольно агрессивный, плюс уличных три кошки.

Сейчас конечно тепло, кот в сарае не замёрзнет, но скоро осень. Очень хотела бы пристроить его в хорошие руки. Если кто захочет, пишите в личку. Мы живём в Липецкой области.

Вот кот.

IMG_20220907_164729.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера внезапно умер знакомый моей сестры. Он занимался помощью для бездомных животных и у него жили 3 собаки, взятые из приютов. Теперь их некуда девать. Парень жил со старенькой мамой. Её забирает её старшая дочь, но собак взять не может. Возможно, кто-то сможет помочь в этой ситуации. 

Подробная информация ЗДЕСЬ

IMG_20230805_101414.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

Возможно, кто-то сможет помочь в этой ситуации. 

Кинула клич по знакомым, автору поста в ВК перевела немного денег. 

Всё, чем могу помочь :( Собаки чудесные, мужчину жаль, царствие небесное ему. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, тут кому глянутся? 

Ситуация такая. Соседская британка мигрировала на наш участок и 2 июня окотилась. Соседям она сама и котята не нужны. И вот эта великолепная пятерка и мамарь носится по нашему участку. Как сказал сосед - ну что вы паритесь, они как-то сами определятся. Они самоопределились - ломятся в наш дом. Но еще шесть котов - это перебор. Да и наша троица активно против. 

В наличии две черные девицы и один черный мальчик и парочка и мальчика и девочки камышового окраса. Едят все, что не приколочено, приколоченное отдирают и едят... В меру шкодливые, любопытные, веселые коты. Территориально в Богатом, возможна доставка в сторону Самары. 

комукотов.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у моей Зоси сёстры непристроенные есть. По маме  они сёстры. Не бойтесь - вам такого Чуда как моя Зося не достанется. Оне приличные. И красивые!

Одна - огонь девка, цвета шоколада. Ласковая до невозможности, приветливая до моего удивления, сама полезла знакомиться. Прям подходит и разговаривает, на ручки просится! 

Вторая - чёрно -белая, обычная, но такая милая!  Чуть трусливая. 

Все писают куда надо.

Выбирайте :wub: 

Санкт Петербург

IMG-20231003-WA0020.jpg

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 03.10.2023 в 18:15, Муля Газированная сказал:

По маме  они сёстры.

Тут я, конечно, очень умную вещь сказала. Странно, что на такой эксклюзив не бросились кошечек забирать :idiot:

Девчонки так и не пристроены. Вдруг кому-то захотелось именно сейчас. Милые обе. Писают куда надо, очень и очень ласковые обе, хоть и сёстры моей деловой Зосе. 

Та, что черепахового цвета - изумительно ласковая и приветливая. Я никогда таких контактных кошек не встречала. Беленькая - нежная абсолютно. Я бы взяла, но сейчас работаю без выходных, думаю, Зося моя питерская её забьёт(

IMG-20231116-WA0020.jpg

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая красота, примерно 4 года. По весу около 6 кг красоты. Может, это ваша собака? Девочка. Пишите в личку :wub:

 

Screenshot_2023-12-29-20-40-15-905_com.whatsapp-edit.jpg

Screenshot_2023-12-29-20-39-54-686_com.whatsapp-edit.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург, 20 февраля рождения. Моей Зоси братья-сёстры: шесть целых ребят.

Надо же кому-то? 

Выбирайте :wub:

Дополняю: Семь :shock_1: оказывается, я плохо посчитала.

 

IMG-20240228-WA0015.jpg

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2023 в 20:42, Конди сказал:

Есть такая красота

Можно узнать судьбу  такой принцессы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

шесть целых ребят

Ой, милота какая, четыре явно девочки! И реклама на коробке подходящая: "лидеры продаж"...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Муля Газированная сказал:

Можно узнать судьбу  такой принцессы?

Добрый вечер! Эта, к счастью, пристроена :) но есть масса собак разных размеров и типажей, к сожалению :(

Вот, например: 

 

Screenshot_2024-02-29-17-54-41-336_com.whatsapp-edit.jpg

Screenshot_2024-02-29-17-54-03-542_com.whatsapp-edit.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я то же попробую, ну а вдруг?;)

Молодая кошечка, думаю год , полтора, стерилизована 3 недели назад, лоток знает, была подкинута в конце декабря.

Очень ласковая и явно бывшедомашняя, все время просится на руки. Пока дома у знакомой, согласилась не много подержать после стерилизации. Если в ближайшее время не найдется дом, выпустим.

Если вдруг кому надо, пишите;), Москва и область.

IMG-20240309-WA0049.jpg

IMG-20240309-WA0063.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×