Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

17 минут назад, Черепашка сказал:

сунуть нос в то, что тебе не предназначено

Продиктовано, вероятно, нежеланием упустить срочный документ. Особенно, если вестник среброногий уже прославился возможностью кинуть на стол отсутствующего сотрудника документы к срочной обработке.

20 минут назад, Черепашка сказал:

да ещё и обидеться

Конечно, лишнее. Хотя, на обиженных ведь воду возят - оказия в офис водички заказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Я же писала - принесли приказ о премировании, мне его подписать надо. Так как меня нет - оставили на столе. 

А, что-то я не вчиталась, извините. Ну вот не делается так. У нас приказы приносят только когда человек на месте. Или к себе позовут. Единственное место, где приказы оставляют, это у директора на подпись в определенной папке. Мы иногда посмеивается над дотошностью нашей кадровички (она же секретариат), А зря, оказывается. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Я же писала - принесли приказ о премировании, мне его подписать надо. Так как меня нет - оставили на столе. 

Вашим бы кадрам  по голове настучать за такое. Нет сотрудника на месте - приходит и расписывается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Черепашка сказал:

Какая прелесть, сунуть нос в то, что тебе не предназначено, да ещё и обидеться. Что то я упустила этот момент,  нормальный человек, даже вида не показал, что увидел то, что его не касается. Бывают же такие просветлённые личности.:angry:

С каких это пор приказ по организации является секретным документом? Есть документы личные, а есть рабочие. На столе лежат документы связанные с работой, личных там быть не должно. Проваляется документ на столе - кого виноватым назначат? Не исключено, что присутствующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

Вашим бы кадрам  по голове настучать за такое. Нет сотрудника на месте - приходит и расписывается. 

Странная система, у нас, если премия, мы никакие приказы не подписываем, как то без нас обходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дружба сказал:

приказы приносят только когда человек на месте.

Я бываю редко, выловить сложно. Кладут всегда на стол, я потом возвращаю.

45 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Странная система, у нас, если премия, мы никакие приказы не подписываем, как то без нас обходятся.

Система обычная мне встречалась не раз. Возможно, у вас частная организация? В бюджете любые траты нужно обосновать приказом, распоряжением или любым другим документом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белый орикс сказал:
1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

 

Система обычная мне встречалась не раз. Возможно, у вас частная организация? В бюджете любые траты нужно обосновать приказом, распоряжением или любым другим документом. 

Нет, бюджет. Ни разу ничего не подписывала из финансовых документов за 15 лет, хотя периодически бывают премии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йеннифэр сказал:

С каких это пор приказ по организации является секретным документом? Есть документы личные, а есть рабочие. На столе лежат документы связанные с работой, личных там быть не должно. Проваляется документ на столе - кого виноватым назначат?

Ну так не на Машином столе они лежали то. Тем более автор пояснила, что это обычная практика, когда документы для нее - кладут именно на ее стол.  А судя по вашей логике - можно и в кабинете вышестоящих  порыться, ачетаково? Они же рабочие, а не личные, подумаешь - чужой стол, чужой кабинет, ага. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черепашка сказал:

кладут именно на ее стол

Да, но обычно мне Маша писала в мессенджере  - принесли такой-то документ. Бывают срочные, я приезжаю специально для подписи. 

Ничего страшного в том, что прочитали приказ нет, это обычная практика. Я, забирая свои документы у секретаря, тоже захватываю для Маши и второй коллеги. По пути могу прочитать, если захочу, но мне неинтересно. 

Реакция Маши - вот что меня неприятно удивило. Ну понятно же, что не моя вина в том, что ей не оплачивают дополнительную работу. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белый орикс сказал:

Я же писала - принесли приказ о премировании, мне его подписать надо. Так как меня нет - оставили на столе. 

Какая прелесть! Денежный документ просто оставили на столе... А что, так можно было? Лезть в чужие документы тоже не айс, конечно, но раз уж есть возможность, не всякий удержится. 

У нас экс-завлаб имела обыкновение по чужим столам шарить - ручки хорошие себе забирала, в бумагах копалась. Как-то одна из преподавателей принесла второй документы для заверения (у неё муж нотариус). Поговорили, папку на столе оставили и отправились на пару. Завлаб моментально в эту папку влезла, я аж обалдела. Челюсть с пола сгребла и спросила, не смущает ли её, что документы чужие и для неё абсолютно не предназначены. Как мадам перекосило - я даже не ожидала такого. Казалось бы, зажопили тебя на деле не самом хорошем, так не наглей, хоть изобрази приличного человека. Нет, возмутилась и совершенно искренне обиделась. :blink: Да про неё можно много рассказывать, сколько вместе работали, столько я удивлялась.

1 час назад, Белый орикс сказал:

Система обычная мне встречалась не раз. Возможно, у вас частная организация? В бюджете любые траты нужно обосновать приказом, распоряжением или любым другим документом. 

Я в бюджете, с финансовыми приказами ознакомление не проводится. На надбавки подаётся служебка, там только подпись зав. кафедрой, преподаватели сумму видят уже в расчётном листе. За выплаты по договорам, грантам и прочим расписываемся в ведомости, она требуется при представлении комплекта документов в научную часть. Дальше эти суммы мы видим только в расчётном листе, никакого ознакомления с приказами. При оформлении почасовой от преподавателя только акт-заявление, приказ ему никто не показывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Ну так не на Машином столе они лежали то. Тем более автор пояснила, что это обычная практика, когда документы для нее - кладут именно на ее стол.  А судя по вашей логике - можно и в кабинете вышестоящих  порыться, ачетаково? Они же рабочие, а не личные, подумаешь - чужой стол, чужой кабинет, ага. 

Простите, не поняла вашей логики. При чём здесь чужие кабинеты и руководители? Вас куда-то не туда повело, эдак и до чужих сумочек дойти можно:1eye:

Да и выше автор объяснила ситуацию в документами. Мне кажется это обычный рабочий момент, если конечно в организации не идёт усиленная подковёрная деятельность и всё в режиме строгой секретности:batman:

Изменено пользователем Йеннифэр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ненаглядная сказал:

Сегодня в ватсапе пишет " Ну я же тебя только в декабре табелирую по ковидным, да?". Блин, как в декабре, вчера же обсуждали, а ноябрь? "Ой, у меня такой дурдом, я уже забыла, я другого человека вписала". Ну, здорово, говорю чтобы звонила, говорила про ошибку, еще как-то разбиралась. "Я не буду этого делать, на меня и так главная вчера за косяки орала". Прошу не забыть про меня хоть в декабре.

Ну надо было дать девушке выбор: либо ошибку она исправляет сама, либо к главврачу идете жаловаться Вы. Так было бы действеннее. Зачем Вы соглашаетесь из-за того, чтобы на бестолковку не орала главврач, остаться без доплаты за ноябрь? Она как-то Вам это компенсирует?

15 часов назад, Белый орикс сказал:

Я же писала - принесли приказ о премировании, мне его подписать надо. Так как меня нет - оставили на столе. 

Очень  непрофессионально.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Ну надо было дать девушке выбор: либо ошибку она исправляет сама, либо к главврачу идете жаловаться.

Да не хочу я по телефону разбираться, так толку мало, в понедельник поеду, лично поговорю. Мы же по сменам работаем, у меня смена сегодня, выходной, ее не увижу. Молчать я точно не буду, это не дело. Пусть как хочет компенсирует, это мои деньги и они мне нужны.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Я бываю редко, выловить сложно. Кладут всегда на стол, я потом возвращаю.

На стол можно положить записку явиться в отдел кадров.

И, кстати, если Маша может Вам позвонить насчет документа, что мешает сделать это непосредственно кадровому сотруднику? В кадрах телефона Вашего нет?

Изменено пользователем Женская логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

На стол можно положить записку явиться в отдел кадров.

Переделывать систему я не буду. Меня ничего не напрягает в сложившихся способах работы. Соваться и указывать - как работать, да еще и в отдел, который имеет ко мне только косвенное отношение - оно мне надо? :rolleyes: Я понимаю, что вы имеете ввиду коммерческую тайну, но мне самой лично по большому счету всё равно - соблюдается она или нет.

18 минут назад, Йеннифэр сказал:

Мне кажется это обычный рабочий момент, если конечно в организации не идёт усиленная подковёрная деятельность и всё в режиме строгой секретности

Да, обычный рабочий момент :) Подковёрная деятельность, наверно, идёт, но я этого не вижу, мне должность начальника не нужна - я не смогу работать удалённо на ней. 

31 минуту назад, Booka сказал:

Я в бюджете, с финансовыми приказами ознакомление не проводится. На надбавки подаётся служебка, там только подпись зав. кафедрой, преподаватели сумму видят уже в расчётном листе.

В каждой организации, видимо, свои правила в такой ситуации. Менять что-то в бухгалтерии, как и в кадрах - точно не в компетенции простого специалиста, пусть и с приставкой "главный" :D 

Кстати, то, что Маша - ведущий специалист по должности, а я - главный, ее почему-то не задевало. Разница в наших зарплатах из-за этого, конечно, тоже есть, но небольшая совсем, около 2000 в месяц. Точно не знаю, я Машиных платёжных документов не видела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я поныть. 

Устроилась на работу. Точнее предложили выйти на работу санитаркой в ковидный госпиталь, типа у тебя дети в школе/саду, ты все-равно дома сидишь, хоть подзаработаешь. Это временно, зарплата хорошая и график удобный. Обещали  два через два и только дневные часы, с 10 до 16.

Ну чО? Пошла. 

Как оказалось, не только дневные, но и ночные смены предусмотрены. Днем с 10 до 16, потом 6 часов перерыв и с 22 до 4 утра. Снова перерыв 6 часов. Так два дня, два отдыхаешь. Ладно, попробуем. Тем более, что дочь старшая тоже два через два работает и мы попали в разные дни, т.е. могли с мелкой подстраховаться. 

Начала работать, попала в хорошее место, с хорошими напарницами. У них и до меня была договоренность по времени работы, поэтому по факту выходило меньше часов. И даже костюм этот и маски и респитаторы, ко всему привыкаешь. 

Но начала болеть нога, вылезла пяточная шпора. Я ее полгода лечила, а тут за неделю снова воспалилась, хожу на цыпочках. И за два выходных нога не проходит, есть же еще свои дела и побегушки.

Еще не высыпаюсь. Ночью прихожу в полпятого, через три часа вставать, мелкую в сад. Отведешь, через час надо на работу. Приходишь в четыре, через час-полтора снова в сад. Вечером снова не ляжешь не поспишь, все трое дома. Вот получается только в первый выходной можно, опять же после пробежки по морозу до сада, лечь поспать. День потерян. 

А как сохнет кожа. В костюме потеешь, там ни пить, ни в туалет нельзя. Лицо от маски все чешется, появились мешки под глазами. Кожа рук сухая и морщинистая, работаем в трех перчатках. 

Неделю назад, чувствую, начинаю сопливить, горло чего-то, звоню туда, что делать? Я там в маске сдохну с соплями. И ни чаю не попить, ни сосалку в рот не закинуть. Говорят, ничего не делать, закидаться таблетками, выпить Терафлю и на работу. Людей не хватает, многие болеют. Закидалась, выпила, отработала. 

 А тут санитарка, кого я замещала, выходит с больничного и меня переводят на другой этаж, да в другое время. А там человек 8 лежачих, в памперсах. Аааааа блин. 

И у старшей на работе перед НГ пошли продажи, работает 3/1, ее вообще дома нет, уезжает в 8.30, приезжает в 23.30.

Вот вчера ночью шла с работы, да гори оно всё. Мне здоровье  и семья дороже. Буду увольняться. 

А к обеду приходит зарплата за ТРИ рабочих дня в ноябре. Ага. Почти 20 тысяч. Я точно хочу уволиться? :bangin:

 Сегодня второй выходной, по идее, завтра надо на работу, но звонят из сада и снимают мою маленькую с соплями. Я детским соплям так никогда не радовалась. Позвонила на работу, говорю, теперь ничего не поделать, я ухожу на больничный. Впереди есть неделя, выдохну, подумаю. 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2020 в 14:26, Вольная птица сказал:

Обещали  два через два и только дневные часы, с 10 до 16

Выходит, настоящий график работы намеренно не сказали? Если вам выходить  только в  дневные часы, стало бы проще.

Возможно, еще втянетесь в рабочий ритм, это вначале все болит- отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Парето сказал:

Выходит, настоящий график работы намеренно не сказали? Если вам выходить  только в  дневные часы, стало бы проще.

Возможно, еще втянетесь в рабочий ритм, это вначале все болит- отваливается.

Есть вариант уйти на полставки, я уже всех спросила, узнала. Там получится день работаешь, три дома. Буду так наверное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тихом бешенстве. В свой второй рабочий день обнаруживаю и  договариваюсь с механиком, что он таки подойдет на днях для переклейки чехла (я талдычила давно, но в этот раз уже реально  не то) - брака нет, но он возможен при таких условиях, а отвечать за него мне охоты нет. 

Механик соглашается, но сетует, что придется выждать, пока клей схватится:

- А то вы сразу начинаете работать! 

Голимая ложь! Два раза он переклеивал при мне и оба раза работа начиналась после его отмашки. Я, с дуру, в ответ ляпнула:

- Как скажете, - в смысле надо ждать, значит подождем, - так и будет.

И что? Выхожу в свою смену - от напарницы записка: был, смотрел, сказал все нормально (?!) - пусть работает. 

Сфотографировала "нормально",  с линейкой для наглядности - отослала начальству с докладом. Швеям предложила в следующий раз при браке поинтересоваться, почему это нормально, у механика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы в эту ветку... пришла порефлексировать...

Опишу ситуации, которые меня обидели. Может, другие люди тут же бы стерли все из памяти, а я нет.

1 ситуация. Май 2020 г. Я ушла на 2 недели в отпуск и во время него сильно заболела, думала, что за пару дней приду в себя, но состояние лучше не делалось и я взяла больничный. Мой официальный диагноз был ОРВИ, но по всем признакам это все-таки была легкая форма ковида. Я вылечилась, чувствую уже себя хорошо, и тут как раз подоспел ежегодный медосмотр на предприятии. Про то, что я в отпуске болею, коллеги по работе знали, т.к. я периодически звонила нашему начальнику и говорила, до какого числа продлили больничный. Также созванивалась со своей напарницей, рассказывала ей, как у меня пропали вкус и запахи.

И тут я в добром здравии приезжаю на флюорографию. Которая передвижная. Стоит машина на улице и к ней в очередь стоят работники завода. Завидев меня издалека, 4 моих коллеги по работе (4, Карл!), одна из которых мне начальница (менеджер среднего звена) начали махать руками и громко кричать: "Не подходи!! Ты заразишь нас!!" Это вместо: "здравствуй, как твои дела, как твое самочувствие". Мне перед очередью стало стыдно, будто я какая-то прокаженная и пришла заражать ни в чем неповинных людей. Я остановилась на том месте, где стояла, и также громко, чтобы коллеги услышали, сказала, вернее даже прокричала: "Я не заразная! У меня ОРВИ было!" Встала в конец очереди и смотрю на кучку своих коллег, как они весело щебечут. Даже головы в мою сторону не повернули, не то что подойти. Подошла ко мне лишь моя напарница ненадолго (ее не было в той кучке), а потом ушла, по работе пришлось. Гляжу: этим 4-ым уже очередь подходит заходить в кабинет и тут как раз возвращается моя напарница (она в другом месте в очереди занимала). Менеджер кричит ей: "Марина! Идем скорее к нам! Здесь все наши!" И она ушла к ним.

...А от меня разве что трусами не отмахались!:mellow: А люди из очереди прекрасно знают, что я работаю в данном отделе, и что это мои коллеги, если их так можно назвать. Перед людьми неудобно было, честно говоря. Проглотила все это, прошла медосмотр, приехала домой и разрыдалась... "Откуда такое пренебрежение и равнодушие? Я этого не заслуживаю!" Потом, конечно, успокоилась. Что ж. Люди показали свое отношение ко мне. Что я для них никто, и не из их стаи (через несколько месяцев увольняется начальница-менеджер и я, конечно же, нисколько не расстроилась по этому поводу).

Пришла из отпуска как ни в чем ни бывало. Со всеми разговариваю, шучу. Высказывать свою обиду не стала, просто для себя выводы сделала. К тому же мы вчетвером сидим в одном кабинете. Неохота, чтобы в воздухе негатив висел.

________

Спустя полгода я ушла из этого отдела и сейчас работаю в другом месте на том же заводе. Естественно, не из-за этой ситуации. Там была куча-куча других причин: и по самой работе, и личного характера... И вот сказать, что коллектив больно хороший, и что надо остаться работать из-за него - не могу!:mellow:

2 ситуация произошла буквально позавчера. Что интересно, она наподобие первой!

В ночную смену был такой промежуток, что не было работы. Кто что делал в это время. Кто сидел просто, а остальные пошли в раздевалку полежать на лавках. Я работаю на 1-ом этаже, а Катя из этой же смены - на 2-ом этаже. По работе мы с ней никак не пересекаемся. Вот только в раздевалке и встретились. Я слегка приболевшая, но дело уже идет на поправку, осталось только ликвидировать кашель. На больничный неохота было уходить, поэтому, думаю, как-нибудь доработаю и уж на выходных буду хорошенько лечиться. Работала эти дни в паре с разными ребятами. Каждому говорила:"Саш! (Сережа!) Как бы мне тебя не заразить!" :huh: В ответ слышала одно и тоже: "Не переживай! Я не боюсь." А больше я ни с кем и не контактировала.

Так вот. Лежала я на лавке целый час и периодически кашляла. Катя лежала на лавке совсем в другой комнате, за закрытой дверью. Причем в их комнате тоже периодически кто-то покашливал. И когда кончился этот перерыв и все встали со своих мест, Катя вышла из комнаты и тут же наехала на меня: "Ты почему на больничный не идешь?!" Я ей честно ответила: "Катя, неохота идти. В поликлинику очередь занимают уже с 6 утра, чтобы попасть к врачу (это правда!). Я жду выходных, чтобы полечиться" - "Тогда вызывай врача на дом!" - "Да у меня температуры нет! Кто ко мне поедет?..." - "А ты не думаешь о том, что ты разносишь бациллы и заражаешь других людей?! А у нас дома между прочим грудной ребенок! (Катя молодая бабушка)." Я опять с ней по-хорошему пытаюсь: "Катя! Не переживай! Ты за закрытой дверью была и мои бациллы до тебя не долетели." Она не успокаивается: "Ну вот же я вышла и дышу этим воздухом!":mellow:

Вообще-то, Катя права в своих высказываниях. Одно большое НО. Она целый час лежала недалеко от своей подружки, которая кашляла, причем обе были в маленькой комнатке, и она ее на больничный не отправила! Слова ей не сказала.

Я чего-то не в том настроении была (да и характер у меня не тот), чтобы уткнуть Катю. А кто в вашей комнатушке кашлял? Ты? Или подружка твоя? С вашим кашлем на больничный идти не надо, а только с моим? Ваш кашель не заразен для грудного ребенка, а мой заразен?..:huh:

Тут я просто сделала такой вывод. С кем-то жалко портить отношения, а со мной - нет. Хотя я ей не сделала ничего плохого, и слова дурного про нее не сказала. Дело хозяйское. Не будем общаться, ну и не будем. Простуда - она пройдет. Только вот осадочек останется.

В 26.04.2017 в 23:27, Мортиша Аддамс сказал:

Как там говорили в одной комедии:

- Простить мама, означает понять.(с).

А если я понять не могу, какое уж тут прощение.

Вот и я не могу понять, как можно обвинить человека в заразности? Докажи что-ль, ё-мое!:huh: Самим небось неприятно, когда их в чем-либо обвиняют... без всяких доказательств...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Вот и я не могу понять, как можно обвинить человека в заразности? Докажи что-ль, ё-мое!:huh: Самим небось неприятно, когда их в чем-либо обвиняют... без всяких доказательств...

А это сейчас нормально и повсеместно - обвинять человека в заразности, во всех СМИ, экранов телевизора, интернета льются потоки обвинений на людей - и бессимптомные заражают окружающих, и маски нас спасут, а кто не носит - тем штраф, убийцы, и т.п. Поэтому неудивительно, что психика у некоторых расшатана, не воспринимайте близко к сердцу, на психических обижаться точно глупо. "Это пройдет" как говорил Сократ.

1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Начали махать руками и громко кричать: "Не подходи!! Ты заразишь нас!!" Это вместо: "здравствуй, как твои дела, как твое самочувствие". Мне перед очередью стало стыдно, будто я какая-то прокаженная и пришла заражать ни в чем неповинных людей

Та же песня. Каждый трясется за себя и свое здоровье, людей запугали донельзя. Когда мама прошлой весной с внуками вернулась из Москвы, некоторые тоже ей, совершенно здоровой, заявляли "не подходи ко мне, ты из Москвы вернулась". Ну нет, так нет, чего обижаться-то.

1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Проглотила все это, прошла медосмотр, приехала домой и разрыдалась... "Откуда такое пренебрежение и равнодушие? Я этого не заслуживаю!" Потом, конечно, успокоилась. Что ж. Люди показали свое отношение ко мне. Что я для них никто

А это так и есть. Я, например, тоже придерживаюсь мнения, что на службе достаточны только рабочие отношения, ровные, доброжелательные, без смешивания с личным.

Вот вы пишите, что обиделись, когда почувствовали себя не из их стаи - это что-то из детства напоминает, на работе подобное только вредит, ИМХО. Сегодня вы с Маней подруги, не разлей вода, а завтра Маня узнала, что вам зарплату прибавили или премию выплатили, и все, Маня губы дует и интригует против вас.

Не знаю, на мой взгляд, самое лучшее, когда работа и коллеги - отдельно, личные отношения - отдельно, тогда обид на равнодушие и пренебрежение не будет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Я, например, тоже придерживаюсь мнения, что на службе достаточны только рабочие отношения, ровные, доброжелательные, без смешивания с личным.

Я тоже за ровные отношения. Работаю я себе и работаю, вас не трогаю и меня трогать не надо. Это, значит, была претензия в заразности. А то еще другая была, я от нее глаза вот такие сделала:eek:. Сидим в кабинете вчетвером, небольшой сабантуй, то ли День Рождения чье-то, не помню. Расслабленная обстановка, хорошо общаемся. Конечно же, говорим и про работу, кто как работает, не без этого. И вот на меня одна коллега смотрит и говорит: "А Лена с грузчиками много хихикает! С ними надо построже быть, а не хихикать с ними!" Напарница моя ее тут же поддержала: да-да! Я первой отвечаю: "А в чем дело-то? Самое главное, что работа от этого не страдает, все что надо они выполняют.":huh: Сразу как-то не соображаю ответить, что я дама вообще-то одинокая, и у меня ни перед кем нет никаких обязательств... С кем хочу, с тем и смеюсь, в семьи ни к кому не лезу. Про себя думаю, если бы я была такая строгая и официальная в общении с этими же грузчиками, то ты же бы мне первая и сказала: "Да ты так замуж никогда не выйдешь! С мужиками, с ними где и посмеяться надо, а не отпугивать их серьезным видом!" ...Через несколько дней эта коллега рассказывает: "Мы стоим с Сашкой (грузчик наш) - угораем просто!"

Это мне только почему-то нельзя смеяться с грузчиками:mellow:. Конечно же, я ее советы пропустила мимо ушей.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Elenrass сказал:

Не знаю, на мой взгляд, самое лучшее, когда работа и коллеги - отдельно, личные отношения - отдельно

Очень хороший совет. Клевер на заводе работает, я тоже. По 12 часов со своей сменой в одном котле варимся. За много лет насмотрелась многого. Дружишь только с теми на работе, с кем действительно поговорить можно без сплетен, даже если это работники  не  твоего цеха. 

У меня тоже были похожие ситуации. Я не проглотила. Высказала, что думаю по этим поводам и дальше буду так думать. На что некоторые прям иногда так демонстративно включали обиженный вид, от которого мне ни холодно, ни жарко. 

И по отношению к другим не раз видела и слышала подобное. Есть у нас додельная кучка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер Бело-Розовый

Вы слишком много значения придаете неформальным отношениям в коллективе. Вообще, женский коллектив редко бывает дружный, чтобы в одном направлении все смотрели и друг с другом дружили. ;)

Обычное дело- сплетни, интриги, и заговоры типа: "Ну что, против кого сегодня дружить будем?" Если вас  устраивает зарплата, должностные обязанности и ваше рабочее место, не стоит копить в себе эти детские обидки. Пропускайте мимо себя, абстрагируйтесь. Помните, что мы ходим на работу прежде всего за денежками. 

И да, нет никакой гарантии, что уволившись, вы попадете в коллектив получше. Везде придется заниматься формированием авторитета среди коллег, который за день не сделать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2021 в 18:41, Клевер Бело-Розовый сказал:

Через несколько дней эта коллега рассказывает: "Мы стоим с Сашкой (грузчик наш) - угораем просто!"

Это мне только почему-то нельзя смеяться с грузчиками:mellow:. Конечно же, я ее советы пропустила мимо ушей.

@Клевер Бело-Розовый, очень Вас понимаю. Абстрагируйся-не абстрагируйся, а белой вороной быть тяжело. Царапают эти подколки. Мы на работе проводим больше времени, чем дома, поэтому отношение коллег важно для общего эмоционального настроя. Держите их на расстоянии. Я давно заметила, чем больше времени языками почесать, тем больше вероятности, что начнется дружба против кого-то.

 

В 16.01.2021 в 18:48, Парето сказал:

Вы слишком много значения придаете неформальным отношениям в коллективе. Вообще, женский коллектив редко бывает дружный, чтобы в одном направлении все смотрели и друг с другом дружили. ;)

@Парето, если не сложился дружный коллектив, пусть будет хотя бы так:

В 14.01.2021 в 18:41, Клевер Бело-Розовый сказал:

Я тоже за ровные отношения. Работаю я себе и работаю, вас не трогаю и меня трогать не надо.

 

 

В 16.01.2021 в 18:48, Парето сказал:

И да, нет никакой гарантии, что уволившись, вы попадете в коллектив получше. Везде придется заниматься формированием авторитета среди коллег, который за день не сделать. 

 Полностью согласна. Новички более уязвимы, им еще притираться в сложившемся коллективе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×