Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

21 час назад, Жучиха Колорадская сказал:

Нельзя так с начальниками говорить. Ибо чревато.

Иногда можно и нужно. Ибо начальники тоже борзеют порой и границ не видят. 

Я молодая была, в военной части работала, кладовщиком в саду. И у нас с директрисой много стычек было. Она сама оручая. Да ещё вечно норовила работу лишнюю навесить, да без оплаты. 

Вот я с ней цапалась. Так и говорила - вы за это ставку получаете, вот и делайте сами. Хотите, чтоб я сделала - сначала приказ на оплату. 

По многим вопросам были стычки. Но я себя в обиду не давала. Люди поняли, что на меня где сядешь, там вокзал. И как-то отстали. А если меня не трогать, первая я на рожон не лезу.

Это единственная дура была из начальников. Я потом ушла в другое место,  там как раз освободилось, подружка в декрет ушла, да и я сыном беременна была. Вот там была тишина и покой. Директор спокойная, всем довольная, видит, что хорошо все исполняем, и к нам не лезла. 

А то с прежней было - ребенок в сад внезапно вышел, не предупредили с вечера, хотя надо было) йогурта ему не хватило. Хотели, чтоб я бежала в магазин и покупала за свой счет. Ага, разбежались. Бегите и покупайте.  А я свой счёт сад снабжать не буду.

Мне потом с обидой - я себе йогурт на обед принесла и мне пришлось его отдать! Вы предлагаете, чтоб я это сделала? Так и сказала - у вас тут у каждого по 2 ребёнка в саду, ничего страшного, что вы отдали свой йогурт своему ребёнку. Я работаю, чтоб зарплату домой носить, а не чужим детям йогурты покупать. 

И если были ещё такие ситуации, а они были, не по моей вине, то ко мне больше даже не обращались. 

И это капля в  море. 

То мне говорят, что мне надо весы на сверку везти. Хорошо. Взяла свои. А мне ещё огромные, медсестры пытаются втюхать. Не повезу и все. Пусть поднимает свою задницу и везёт. А ставку медсестры как раз заведующая получала. Но не царское это дело, весы возить. 

А там все сложно было. Мы оторваны от мира, дороги не было, все передвижение по воде, военные корабли, катера. После каждой поездки как лимон. От причала почти час пешком до города, где сверка, тащиться. И я буду тащить вторые весы? Да сто лет мне это не надо. 

Стала вести тетрадь учёта рабочего времени. Всё эти разьезды записывать. Потому что мне директор пыталась сказать, что эти поездки по работе рабочим временем не считаются. Ничего, такой скандал в ответ закатила, завела тетрадь и все под подпись директора, каждую отработанную минуту.  

В общем, приходилось за все через борьбу. Чтоб на шею не сели. Опыт выживания в осином гнезде с директором-самодуром. 

Я считаю, что терпеть можно если стоит вопрос выживания, что эта работа тебе жизненно необходима. Без неё никак. Если ситуация не критичная, то терпеть смысла нет. 

Да, я скандалила с начальницей. Она орала как резаная, я орала в ответ. Но в итоге прекратились и скандалы, и оры. Потому что та прекрасно усвоила, что я не из тех, кто терпеть будет. 

Свою работу я делала хорошо - и за товаром ездила - это в 6 утра на катере, контролировать погрузку, потом разгрузки, потом в своей кондейке все разобрать - это два раза в неделю. Раз в неделю в администрацию свои документы возила. И заявки на продукты. Весь учёт вручную вёлся, приход, расход, счетовня, меню- раскладки я писала, хотя не должна. Я должна была их только считать) но мне так легче было, посчитала, написала, продукты выдала и через 3 часа домой ушла) 

Даже это я себе отстояла. А то пытались мне вменить, чтоб я от корки до корки на работе сидела. 

Но я быстро посчитала свое рабочее время, все свои поездки по работе с учётом расписания катеров, так у меня ещё и оставалось переработанное время. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

Иногда можно и нужно. Ибо начальники тоже борзеют порой и границ не видят. 

Это все хорошо, когда на госслужбе, защищен законом, мужем обеспеченным, родителями, например. Когда можешь рявкнуть на оборзевшее начальство и гордо хлопнуть дверью и т.д. Когда ты молодой, амбициозный и не снимаешь квартиру.  Но иногда приходится и молчать и не вякать, да. Потому что зарплата сама себя не принесет домой и работа тоже не постучится в дверь.

Изменено пользователем бурка
Опечатка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я однажды на адского хама, начальника подразделения в большом холдинге. То был даже не просто хам, а тиран каких поискать. Так уж вышло, что пришлось поработать неофициально, в чужом городе после переезда, обещали оформить через 3 месяца, но все никак не "заслуживала". 

Приходилось терпеть и обтекать не единожды, бо самодур в любой момент мог просто вышвырнуть за дверь, о чем сообщал неоднократно со злорадством.

Ну и чем все кончилось? Я так и работаю в этой конторе, но уже, слава Богу, в другом отделе, с хорошим повышением в зарплате и должности. А тиранишка помер. Сердце. А потому что не надо гадости людям делать, и, пользуясь тем, что они с детьми малыми безответные, на улицу выгонять и поносить как в башку взбредет. 

Бумеранг он такой.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Жучиха Колорадская сказал:

Отец поставил бизнес на рельсы, сын вообще не вникал в работу и он хороший руководитель? Или я не поняла?

Нет, Вы не так поняли. ABC рассказала, что в фирме, которой руководит ее бойфренд, этот самый бойфренд-руководитель играет роль отца. А его подчиненные - детей. Настолько велик масштаб личности и авторитет бойфренда в фирме, настолько подчиненные его обожают, и верят в него.

 

22 часа назад, ABC сказал:

Всю эмоциональную жизнь, всю вообще жизнь им заменяет шеф.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, бурка сказал:

Это все хорошо, когда на госслужбе, защищен законом, мужем обеспеченным, родителями, например. Когда можешь рявкнуть на оборзевшее начальство и гордо хлопнуть дверью и т.д. Когда ты молодой, амбициозный и не снимаешь квартиру.  Но иногда приходится и молчать и не вякать, да. Потому что зарплата сама себя не принесет домой и работа тоже не постучится в дверь.

Да. А еще бывают конторы (естественно, частные), в которых руководитель, он же владелец бизнеса, заставляет свой персонал, от небольшого начальника-татарина до рабочих-узбеков, каждую неделю в обязательном порядке ходить в подведомственную православную церковь. И никого не волнует, что это не твоя вера. Еще и 10% от премии в обязательном порядке отдашь "на свечи".

 

Изменено пользователем Временно безработная
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже однажды было неадекватное руководство. Небольшая фирма, человек 100 офиса, и у подрядчика столько же примерно. 
Собственник бизнеса страдал натуральной паранойей. Постоянные письменные  опросы в коллективе на тему, кто сильнее всех напрягает :D, докладные. Телефонные опросы! И по скайпу даже.
Головной офис тоже собрал себе под стать - наглые, хамоватые бухгалтера и финдиректор, юрист-матерщинник. 
Я после федеральных компаний туда пришла, где инструкции, субординация, похлопала глазами и ушла через несколько месяцев.

Другой собственник этого предприятия был адекватнее, через 3 месяца прислал мне гонцов, чтобы возвращалась. Я даже поколебалась полчаса, а потом как вспомнила того, неадекватного, сразу нет сказала. 


@бурка, вы правы. Если бы от меня зависел доход семьи, я бы засунула куда подальше свои переживания, запаслась валерьянкой и работала. Потому что зарплата была вменяемой, плюс полностью белая, ну и ещё плюшки всякие в виде ДМС, английского и тд.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Санитарка сказал:

Если бы от меня зависел доход семьи, я бы засунула куда подальше свои переживания, запаслась валерьянкой и работала. Потому что зарплата была вменяемой, плюс полностью белая, ну и ещё плюшки всякие в виде ДМС, английского и тд.

Ну нафиг. Жрала я валерьянку на одной работе, но там прессинг был такой, что она шла как вода. Через некоторое время нервы настолько в хлам, что уже ничего не надо. На мужчину плевать, на деньги плевать, да на саму жизнь плевать. Желание было одно - утопиться в ближайшем фонтане. Но и тут проблемы - плаваю слишком хорошо.)))

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой работе не хамство, а постоянный прессинг начальницы. Всё не так, всё не этак, работать надо больше и лучше. На работу шла, как на каторгу, сейчас вспоминаю, аж тошно до сих пор, хотя много лет прошло. Как работник, сама поверила, что полный ноль. 

На нынешнюю, хоть и зарплата не ахти, иду с другим настроем. И начальство другое, сейчас вообще два молодых относительно, симпатичных адекватных мужчин. Есть женщина, тоже нормальная. Никто не тычет, не выговаривает, не орёт, есть корпоративный этикет. На первой работе зарплата была тоже не очень. Да ещё и начальница - батарейка Энерджайзер, и подчинённых заставляла работать в бешеном темпе. Это было гос учереждение. Честно, я там с 8 до 15 уставала намного больше, чем с 8 до 20 по 12 часов на заводе сейчас. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,  какой знаток, видать, часто на коктейли ходит:lol_1:

А платье очень элегантное,  красивое. Такой гипюр прекрасно маскирует,  что надо замаскировать,  при этом выглядит в меру нарядно.  В общем, "значит, хорошие сапоги. надо брать!"

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы хоть знаете, что это коктейльное платье? 

С какого перепугу обычное, но модное, платье стало коктейльным)).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

громко спрашивает при присутствующих, невыносимо высокомерно:

- А вы хоть знаете, что это коктейльное платье? 

Не знала барышня чем уколоть, решила сумничать по поводу уместности платья, но и тут попала впросак, т.к. "коктейльное" платье - укороченное женское платье для торжественных случаев без воротника и рукавов. 
Не обращайте внимания, это зависть, просто зависть, может к карьерному росту, может к внешности, а скорее всего ко всему сразу. :rolleyes:

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

А вы хоть знаете, что это коктейльное платье? 

То есть других поводов съязвить не нашлось, Вы хороши и без изъянов в всех сферах жизни. Пришлось бенной дамочке придумать повод. 

11 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

вы знаете, что я с Украины и мне в вашей компании надо закрепиться? Поэтому я буду носить коктейльные платья и, если понадобится, бикини. Тем более, что это привело к должности руководителя

Всегда восхищалась людьми, умеющими резко, без запинки, ответить хамам

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

вы хоть знаете, что это коктейльное платье? 

На самом деле, не коктейльное, конечно, но и не деловое. Однако коллеге-то какое дело, в чем вы на совещание явились?

Коль припёрло обсудить, аж сил нет сдержаться, ну обсудила бы в курилке. Вслух такое заявлять - зачем? Если только она не ваш непосредственный руководитель или "кадровик" с функцией контроля соблюдения корпоративного стиля.

У меня на последнем месте работы (проектный институт с потугами на современную модель корпорации) "корпоративный стиль" - это прямо крупный таракан высшего руководства был. Зарегулировано было всё - от цвета туфель (черные, коричневые, синие можно, красные нельзя) до размещённых предметов на столе (очки и очечник можно, футляр для контактных линз нельзя, одно фото родственников в рамке нейтрального цвета можно, в траурной рамке нельзя, два карандаша простых, три ручки и т.д.) - строго в корпоративной подставке и начальник отдела кадров коршуном по этажам летала, следила, одергивала, делала замечания. Отрабатывала номер.

Развалился институт, пока я в декрете была. Не помог корпоративный стиль.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипюровое платье странный выбор на совещание и вообще на работу. :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Гипюровое платье странный выбор на совещание и вообще на работу

В таком фасоне хоть на прием к Папе Римскому. Все максимально закрыто, . учитывая летнюю жару.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение правильности дресс-кода к проблемам с коллегами не относится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Verchi сказал:

Коллега врач? Оказала помощь маме? 

И если матери плохо - всё равно работай? :eek: Я бы с таким начальником не сработалась. 

Я сейчас найду историю, там начальник вообще пыталась на похороны не отпустить сотрудницу. Довод - что, без тебя не похоронят, что ли. 

Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

там начальник вообще пыталась на похороны не отпустить сотрудницу. Довод - что, без тебя не похоронят, что ли. 

По закону же положено отпустить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

По закону же положено отпустить. 

Но там такой же подход, не? Маме плохо - а чем ты ей поможешь, ты же не врач. Отца проводить в последний путь - а что, без тебя не похоронят, ты же не ритуалка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Цитата"У всех свои проблемы. Коллега отпросилась с работы - её маме плохо стало, давление скакануло"

Коллега врач? Оказала помощь маме? 

Жесть. Даже не буду ничего вам говорить. Просто здоровья вашим близким.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Но там такой же подход, не? Маме плохо - а чем ты ей поможешь, ты же не врач. Отца проводить в последний путь - а что, без тебя не похоронят, ты же не ритуалка. 

На предыдущей работе меня отпустили на похороны мужа моей близкой подруги в другой город, еще и разрешили остаться там на неделю. Потом так же спокойно отпустили на неделю на сорок дней.

При другом отношении я б на той  работе и дня не задержалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Женьшень сказал:

Потом так же спокойно отпустили на неделю на сорок дней.

Отпустили как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Отпустили как? 

Очень просто, отпустили. Никаких заявлений, устная просьба и устное разрешение. Но я на ИП работала, нынешняя работа тоже ИП, без проблем отпускают по устной просьбе. Я один раз к врачу отпросилась, другой раз попросила разрешения прийти на работу позже на час. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега в моей смене только второй месяц, а у меня от неё голова уже болит, работы тесно связаны. 

Вышла из декрета, до этого была в другой смене, и понеслось. Завидую таким людям, которые 25 часов в сутки носятся, как в зад ужалённые и ещё возмущаются, почему окружающие так не делают, лезет всюду и везде, куда надо и не надо, пытается навесить и свою работу, она немного выше по должности (ага, щазззз). Причём, она меня старше. Да и вообще, если я буду гонять или спокойно делать всю работу, оплата у меня выше не станет и памятник не поставят. А гонять как конь смысла не вижу. Если что, успеваю всё по работе и даже больше. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×