Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

10 часов назад, IRSEN сказал:

пахать на неизвестного дядю что кровь из глаз

Цитата

Это ответственным людям, тем кто за работу  задницу рвёт. Мне оно зачем?

Я бы не была столь категорична. Применительно к вашей работе (конкретному магазину) - действительно, чего пахать на неизвестного дядю, которому самому пофиг. А на нормальных работах ответственные люди имеют свои плюшки, ибо начальство понимает, что на них можно положиться.

4 часа назад, Парето сказал:

Интересно, какому богу надо молиться, чтобы попасть в такой коллектив, из которого было бы неохота уходить?

Ну вот у меня хороший коллектив... Местами :D Периодически приходится кого-то на место поставить, с кем-то границы обозначить (пытаются на меня свалить то, что они сами должны делать). Грызни и интриг нет. У директора и зама прям пунктик - чтобы сложился хороший коллектив. При наборе ключевых сотрудников они это учитывали. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Девушка из тундры сказал:

А на нормальных работах ответственные люди имеют свои плюшки, ибо начальство понимает, что на них можно положиться.

Согласна с мнением В. Зеланда, который рекомендовал делать работу хорошо, просто хорошо, без лишнего рвения и стремления сделать все на 5+. Выкладываться на работе стоит только тогда, когда плюшки действительно весомые. Чтобы потом не было разочарований -"недооценили", сгорела полностью, работая на дядю".

45 минут назад, Девушка из тундры сказал:

У директора и зама прям пунктик - чтобы сложился хороший коллектив. При наборе ключевых сотрудников они это учитывали.

Интересно, как можно добиться сплочения коллектива? Или понять при приеме на работу, что эта милая дама (при собеседовании все милые) скандалистка или сплетница? 

@Оксана Александровна прочитала ваш пост, действительно, не так уж и плохо все, есть весомые плюсы. Вероятно, в вас просто говорит усталость, когда от избытка работы видится только плохое. 

Что касается смены работы, у нас в России всегда не время ее менять. То одно, то второе случается, к сожалению. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:

Согласна с мнением В. Зеланда, который рекомендовал делать работу хорошо, просто хорошо, без лишнего рвения и стремления сделать все на 5+. Выкладываться на работе стоит только тогда, когда плюшки действительно весомые. Чтобы потом не было разочарований -"недооценили", сгорела полностью, работая на дядю".

Согласна с вами, но это все достаточно зыбко, на мой взгляд. У пенсионеров масса разочарований, например, но вовсе не потому, что все выкладывались. Как вы считаете, где граница между "работать хорошо" и "выкладываться"? 

Из моего опыта: уже писала, что начальник регулярно "забывает" про больничные, отпуска. Звонит, призывает срочно что-то сделать. Если свои границы сразу не обозначить - сотрёт только так. При этом специалист, работающий не первый год, способен понять, могут ли без него обойтись. Можно ли не делать, а просто проконсультировать, что надо делать. Так ли срочно, и т.п.

В первый год работы я действительно выкладывалась, но не за плюшки, а за интерес, опыт. Работы было реально много по всем фронтам и у всех специалистов. Строился производственный комплекс, потом запускали продажи, устанавливали торговые отношения. Как выкладывалась? Задерживалась (от 1 до 3 часов). При этом начальник меня домой на такси отправлял. А бухгалтерия сидела до полуночи. Работала в дороге (возвращаемся с производства в Москву - а это около 4 часов - я с ноутбуком. Самой так удобно было. В дороге вечером скучно, в окно не поглядишь, а работы меньше не станет). Переставляла дни отпуска (если не были куплены билеты). Работала на больничном, если состояние позволяло, - за это получала отгулы. 

Сейчас все вошло в свое русло, никаких цейтнотов. Объем моей работы в разы сократился, нахожусь в зоне комфорта. С делами справляюсь быстро, в свободное время занимаюсь повышением квалификации. Перестал начальник "забывать"? Нет. Но теперь на больничных я болею, в отпусках - отдыхаю. Может, на какой-то другой работе и выйду из зоны комфорта, но такая работа будет стоить гораздо больше.

В то же время нельзя сказать, что я была ответственной, а стала безответственной. Изначально было четкое понимание, что период авралов-завалов закончится. Бухгалтерия тоже теперь чаи гоняет ))

Цитата

Интересно, как можно добиться сплочения коллектива?  

Никак. Я скептически отношусь к сплочению коллектива. Люди либо хотят общаться и общаются, либо нет. Что у нас точно есть - это здоровый баланс между работой и общением, когда и дела делаются, и шутки-прибаутки витают :) Мне это нравится со стороны, сама почти не участвую.  

Цитата

Или понять при приеме на работу, что эта милая дама (при собеседовании все милые) скандалистка или сплетница?

При подборе сделали, что было в их силах. Подобрали поровну мужчин и женщин, 95% семейные, разброс в возрасте небольшой. Были и скандалисты (не в нашей обособке - на производстве) - увольняли. 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение, так сказать. "Общаемся" с механиком. Я мимокрокодил, а потому одета "светски" (просто ряд манипуляций на сей момент требует моего внимания, может и можно было б обойтись без личного присутствия, но телефон все же не дает живой картинки, а это бывает важно) - в джинсовые "обрезанные" шорты с потертостями. 

Оные механик, как настоящий консерватор, "любит". В который раз предложил подшить. Ну первый раз может быть смешно, при повторе шутка уже теряет свою прелесть, а уж при многоразовом повторе... ттт

- Мне так нравится.

Зашел с другого боку:

- Вот что ты стоишь - живот выпячиваешь?

- И чО? - в который раз убеждаюсь в универсальности этого ответа. А главное - действует, отстал.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Как вы считаете, где граница между "работать хорошо" и "выкладываться"? 

Такую границу каждый сам для себя определяет. Это однозначно, быть уверенным в качестве своей работы, что не наспех наляпано за пять секунд, но и без лишнего рвения. Конечно, выкладываться на работе - это жить работой, не имея на другие аспекты жизни много времени. Вы большая молодец, что смогли после всех задержек, когда начальство привыкло к ненормированному графику сотрудника, вдруг обозначить временные рамки и начать им следовать. Поступила бы я на вашем месте точно также? Если в обмен на опыт, который несомненно будет использован далее - то да!

В жизни  же часто случается так, что предыдущий опыт становится ненужным, узкопрофильные знания  используются лишь частично, приходится переучиваться на ходу, по аналогии. В настоящее время не готова работать в свои выходные дни и отпуска, в тем более в больном состоянии. Мы и так  часто плетемся на работу, надеясь перенести на ногах недомогание. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2022 в 14:48, Парето сказал:

Теперь мне становится понятно, почему не любят брать на работу женщин после 45 лет. Думала всегда что дело в снижении уровня восприятия новой информации, а тут вот еще  причина -  характер портится, самооценка выше крыши.  

А тем кому 45 и больше уже можно идти тихонечко за саваном, а потом прямо на кладбище? Вы не допускаете мысли, что и после 45 можно быть грамотным специалистом с хорошим характером?

Какой распостраненный шаблон, если тебе больше 45, то все, толку никакого. Хотя как правило все зависит не от возраста, а от самого человека.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2022 в 21:48, Парето сказал:

Теперь мне становится понятно, почему не любят брать на работу женщин после 45 лет. Думала всегда что дело в снижении уровня восприятия новой информации, а тут вот еще  причина -  характер портится, самооценка выше крыши.  

Ну что освоение новой информации действительно идёт сложнее, это и я по себе заметила. 

Но человека в этом возрасте особо не погоняешь, как молодёжь.  У которой кредиты, ипотека и семья на обеспечении. Я уже и могу оценить свое здоровье, потяну или нет внезапный внеурочный выход на работу.  И иногда здоровье важнее доплаты. 

Кстати. Вот интересно. Начальника  вышестоящее начальство в другом городе дёргает вне рабочего времени. То есть у нас работа у начальника с 8 до 17.  У вышестоящего начальства в другом городе с 9 до 18, причём раскачиваться они начинают часам к 10. Все приказы к концу рабочего времени и как всегда,  ответить нужно срочно. 

Я на период отпуска замещаю своего начальника.  И поскольку на эту должность не напрашивалась, то и отношусь спокойно.  После моих 17-00 на звонки на рабочий телефон не отвечаю. 

И прекрасно всё проходит.   Границы выставлены. 

Кстати, вот это поняла по примеру мужа. Когда у него сменился начальник в другом городе. Новый взял манеру звонить в любое время, и откровенно "тыкать" .  Но начальник был из бывшевоенных, похоже что оттуда принёс отношение как к солдатам, что ли. 

После того, как муж ему ответил на равных, то есть "тыкнув" и с матом,   вспомнил и отчество и обращение исключительно на "Вы" и с уважением. ;) Принял как равного, чтоли. :g:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Ну что освоение новой информации действительно идёт сложнее, это и я по себе заметила. 

Скорее, не в усвоении информации дело. Просто поработав уже энное количество лет с разными начальниками, с разными местечковыми, часто придуманными, требованиями, к определенному возрасту уже устаешь от этих игрищ. Иногда хочется просто ходить на работу, спокойно выполнять свои должностные обязанности и не думать вообще ни о чем, что выходит за круг этих обязанностей.

И это не только после 45 лет, у многих гораздо раньше возникает понимание этого ^_^

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Временно безработная сказал:

Иногда хочется просто ходить на работу, спокойно выполнять свои должностные обязанности и не думать вообще ни о чем, что выходит за круг этих обязанностей.

И это тоже. Я сейчас с себя перевожу часть обязанностей, за которые не платят. Раньше было хотя бы  интересно. Сейчас невыгодно совсем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Временно безработная сказал:

Скорее, не в усвоении информации дело. Просто поработав уже энное количество лет с разными начальниками, с разными местечковыми, часто придуманными, требованиями, к определенному возрасту уже устаешь от этих игрищ. Иногда хочется просто ходить на работу, спокойно выполнять свои должностные обязанности и не думать вообще ни о чем, что выходит за круг этих обязанностей.

И это не только после 45 лет, у многих гораздо раньше возникает понимание этого ^_^

 

 

Согласна. После 45 лет специалист, как правило уже состоялся, знает цену себе, знает рынок труда и лишних движений не делает.

А я зареклась брать на рядовые должности дев от 30 до 35. Вот у кого "климакс", то есть самомнение зашкаливает. К этому возрасту наберутся по верхам и начинают учить тех, кому за 45.)))

Конечно, есть и думающие адекватные, но они, обычно, к этому возрасту переходят в среднее звено, а тот, кто не сумел, учит работать всех, включая начальство.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎06‎.‎2022 в 13:56, Эримурус сказал:

А тем кому 45 и больше уже можно идти тихонечко за саваном, а потом прямо на кладбище? Вы не допускаете мысли, что и после 45 можно быть грамотным специалистом с хорошим характером?

Вот именно! В коллективах, где работала ранее, в своем большинстве женщины скрывали и ПМС и климаксные изменения в характере, стараясь сдерживаться на рабочем месте. Конечно, бывало всякое, и срывались на нервах, и отношения выясняли. Но это было не нормой поведения, а именно иногда. Практически всегда стремились к слаженности  действий отдела - так быстрее, и действительно в массе своей хорошие специалисты.

Сейчас же наблюдаю за вечно нервно-крикливой коллегой, которая спокойно разговаривать умеет только с мужчинами( вот тут она  сама любезность). С такой высокой самооценкой своих навыков и знаний, что просто диву даюсь. 

На собеседование приходит 30 летняя и 45+  летняя. Практически всегда падает выбор на более молодых женщин. Ломала голову - почему же? Ведь по всем данным у более зрелой женщины опыта больше, а отягощений меньше ( имею ввиду отсутствие б/л по уходу за ребенком). Сейчас понимаю - как правильно отметила   Временно безработная, хочется просто ходить на работу, выполняя свои должностные обязанности. Отдыхать когда положено, а не по первому свистку бежать делать задание за счет своего личного времени. А у  30-35 летних - ипотеки, кредиты, интерес приобрести деловой  опыт пусть даже в неурочное время. Ну и минусом у зрелых женщин  идет тугое восприятие нового, климаксные изменения в характере, завышенная самооценка. 

Хорошо, что некоторые работодатели считают наоборот, что  нужны сотрудники  постарше. Например, мой начальник заявил, что не рассматривает на должности девушек. По его мнению, все заканчивается декретом, а потом и больничными по уходу за малышом. 

**** ****

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Парето сказал:

 

На собеседование приходит 30 летняя и 45+  летняя. Практически всегда падает выбор на более молодых женщин. 

 

 

Нет, не всегда. А только, когда нужен исполнитель.

Если нужен специалист или руководитель, то 45+ предпочтительнее. Не, конечно, лучше всего 40+. Но между 30-летним и 45 -летним главбухом предпочтение на серьезном предприятии отдадут второму. А ИП-шник с минимальными оборотами на упрощенке возьмет молодую, чтобы меньше платить, это да.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

о между 30-летним и 45 -летним главбухом предпочтение на серьезном предприятии отдадут второму.

Соглашусь! В тем более чтобы работать главбухом, нужен стаж работы не менее пяти лет, если не ошибаюсь? А лучше - 10.

Однако, руководители не так часто требуются, как рядовые сотрудники - специалисты ( инженер, экономист, бухгалтер, технолог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Временно безработная сказал:

уже устаешь от этих игрищ

И перестаешь в них верить. И начальники-манипуляторы уже не знают, за какие ниточки подергать.

 

3 часа назад, Парето сказал:

Однако, руководители не так часто требуются, как рядовые сотрудники - специалисты ( инженер, экономист, бухгалтер, технолог)

Юристы-исполнители тоже постоянно требуются. 

 

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плохой рабочий день. 
Уволился снабженец. Мы вместе проработали больше 5 лет. Замечательный мужик. Профессионал. 
Вынудили, твари! 
У нас отвратный главный инженер. Интриган. Самолюб. Крикун. 

Я орала!

Поругалась и с инженером и главным механиком, который стал по своей глупости, последней каплей. Высказала им в лицо, что об этом думаю.

Потом плакала от бессилия.

Потом выговорилась с девчонками.

Теперь ищу способ убедить себя, что снабженцу даже лучше будет.

Здесь всё хуже и хуже ситуация рабочая. А он диабетик, ему нервничать совсем нельзя. 

Понимаю, что и себе (своей репутации) навредила. Но не смогла сдержаться. Очень жаль, что хороший, ответственный и порядочный человек уходит из моего окружения. 

На очереди увольнения ещё один сотрудник, с которым сработалась, поняла и приняла некоторые особенности. А может и ещё один (о них писала). А может и меня притеснять начнут. Не исключаю. 

 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

У нас отвратный главный инженер. Интриган. Самолюб. Крикун. 

@Хельга Мариам, о я с таким сталкивалась. На одной из работ начальник такой был, практически все как вы описали, за исключением крикуна. Увольнялась реально с удовольствием. Так что вашему снабженцу действительно лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирвис сказал:

Так что вашему снабженцу действительно лучше будет.


Да будет так!

А это гнидо ходит и делает вид, что не при чём. У меня спрашивает: -- Ой, а что случилось то? А что ТАК резко то?
Ручку занёс над заявлением об увольнении, раз-ду-мы-вал.
И с ним же советуется по рабочим вопросам, как будто ничего не произошло.

Главный механик вдруг стал обращаться ко мне на "вы". 

У инженера есть манера всех своих подчинённых унизить в глазах коллег. Ваня (условно) в кабинете, он при-обосрёт Петю (все имена вымышленные, совпадения случайны), Ваня вышел из кабинета, заходит Петя, он Ваню прикладывает Пете. И так за одну минуту, мгновенно перестроится. 
Конвейером всех. И меня. С вероятностью 99%.

И рапортует начальству, как радистка Кэт. Все у него некомпетентные.

Конь педальный!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Поругалась и с инженером и главным механиком, который стал по своей глупости, последней каплей. Высказала им в лицо, что об этом думаю.

Ну и чего вы добились этим криком? Гл. инженера не перевоспитать, снабженца не вернуть,  а вот себе точно навредили. Теперь если потенциальный работодатель поинтересуется причиной увольнения у того же инженера, он точно скажет, что скандальная баба, вот и уволили ее. Еще что-нибудь присочинит, раз на такое мастер.

8 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Ручку занёс над заявлением об увольнении,

Вы написали заявление об увольнении? Есть куда уходить? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Парето сказал:

Вы написали заявление об увольнении

Скорее всего снабженец еще отрабатывает, так как

 

9 часов назад, Хельга Мариам сказал:


И с ним же советуется по рабочим вопросам, как будто ничего не произошло.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скандалила, а закричала: -- Не подписывай!
Он над заявлением снабженца демонстративно ручку придержал. Типа задумался -- подписывать или нет. 
Потом я да, не сдержалась, накричала. Но, мне тогда было наплевать. Да и сейчас наплевать. Меня не увольняют. Пока. И претензии не предъявляют. 
Я не оскорбляла, а громко (очень громко) говорила, что они пожалеют о том, что уволили его(а они создали все условия для этого шага).
Что сейчас начнётся! Очень многое на нём держалось. Память великолепная, связи огромные, уважаемый среди поставщиков человек. 
"На зло врагам козу продам, чтоб дети молоко не пили". Они очень навредили предприятию, очень. Конечно, незаменимых нет, я понимаю, но... это большая потеря. 
А причина банальна: не захотел участвовать в мутных схемах с откатами. 
Четыре месяца не платили премиальные. Придумывали разные дополнительные функции. Не давали грузчика для переноски тяжестей. Требовали письменных отчётов куда поехал... Да и кричал на него, как на мальчишку-несмышлёныша. Противно. Только снабженец вышел, тут же вслед -- "Никогда не может привести, что надо; наверное нарочно так делает; совсем постарел дед; не хочет нормально работать -- пусть ищет другую работу..." 

Сегодня ко мне с утра трое подошли с расспросами: как же так, как теперь будет, зачем же он им поддался....?
"Будем жить!" (ц)
Я не знала как поступить, поэтому поступила по совести. Высокопарно, но точно, лучше не скажешь.

А ещё выше повысил мой тон, чуть не сменив его на фальцет главмех, когда оправдывался и брякнул: -- Ну, не знаааю, я свечку у вас не держал.
-- Штааа!!! 
Занавес! Днище просто!  И мне придётся с ним работать! Ой, как обидна несправедливость. Как было совсем недавно хорошо, спокойно и безопасно.



 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга Мариам, рада за уволившегося снабженца. Это такое дело, когда лучше раньше, чем позже. Тем более ему нельзя нервничать.

Один момент не поняла - почему заявление об увольнении снабженца (менеджера, по сути) подписывает инженер, такое подчинение? Обычно это независимые друг от друга кадры.

 

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Девушка из тундры сказал:

почему заявление об увольнении снабженца (менеджера, по сути) подписывает инженер, такое подчинение?

Я не знаю. Но у нас всё на нём завязано.

По сути зам директора ни за что не отвечает. К нему не идут ни по какому вопросу. И даже знаю, когда он оставался на время отпуска директора "главным по тарелочкам" ничего не мог решить, отправлял к главному инженеру. 

Он, надо отдать должное, обладает и очень хорошими деловыми качествами: знания, опыт, связи, память, харизма даже. 

Подписывает он все акты, заявления, табели. 

А вот людей он, просто всех, считает "дебилами". Так и называет, иногда и в глаза  (кого считает можно, а это подчинённые). Но практически всегда "за", стоит только отойти этому человеку на пять метров. 

Навязывает служебные обязанности, не входящие в сферу деятельности.

Например уборщика служебных помещений привлёк к оформлению документов: распечатке, оформлению, переделки документов. Да ещё и ругает его за невовремя сделанное, при чём его непосредственные служебные обязанности никто не отменял (получает и за то и за это). Парень немного странный, "вечный студент", геймер (всю ночь проиграет, потом ходит сонный, взъерошенный и заторможенный. Отпор дать не может -- по-сути нигде бы и не удержался, вот с ухмылкой и делает, что самодур прикажет).

Слесаря у нас тоже при необходимости -- грузчики и маляры, и это без оплаты дополнительной. Посрывали спины, ворчат, но делают. 

Механики ездят за деталями на своих авто. Порой покупают их за свой счёт, вернуть деньги очень сложно. Но, если не купил -- машина стоит, ты же по шапке и получил. Так представит на планёрке, будто саботируешь рабочий процесс. А можно же и по другому всё развернуть. 

Это и есть работа с людьми. Она сложная. Он не справляется. Срывается. И его не уважают. Даже и руководство. 

Со мной он приторно любезен. И это для меня противно. Я не люблю фальшивых отношений, не люблю интриг и подстав. Я люблю когда команда выполняет одну работу, помогая, поддерживая и подбадривая коллег. Так всем легче. 

Вчера главный инженер попытался снова донести до меня (зачем? чтобы стать чище в моих глазах? не будет уже этого!), что он и не хотел увольнения снабженца, это не он затеял травлю, это ещё давно на него зуб имел директор (даже тот который был пять лет назад), а ему этого не надо было... Ага. И объявления по поводу поиска снабженца (при работающем) не его распоряжение.

Там кстати и механик требуется ( при работающем). 

И я опять не сдержалась и сказала прямо, что знаю об этих объявлениях и что в его компетенции нас, его подчинённых, прикрывать перед грозным оком начальства. Напрямую спросила (кто бы мне сказал в открытую? нет, не его методы): -- Не выдал ли он распоряжение по объявлении вакансии зав. складом? Закудахтал: -- Ой, ну что ты такое говоришь? 

И вчера уже пришёл осмотреть место работы новый снабженец из структурной организации. Вот и вся разгадка. Сотрудники той наполняют наши штатные единицы, стремительно вытесняя наших (имею ввиду, тех с кем работаю не один год, родные лица). 

Правильно говорят: незаменимых нет. Особенно, если должность руководящая или маломальски прилично оплачиваемая. 

Поживём -- увидим. Если дадут посмотреть.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу поменять работу. Наверное, я выдохлась и не могу работать в данных условиях. У нас поменялся директор организации, мы надеялись на лучшее, но стало только хуже. 

Наш отдел переселили в другое помещение, другой адрес. Там вообще не было ремонта, наверное, со дня основания филиала. Нам фиолетово на стены и потолок, но нас посадили туда, где с розетками полный швах и почти во всех кабинетах нет интернета. Интернет нам необходим, чтобы вывести на печать документы в принтере (принтер один на 10 кабинетов). 

Ранее я писала о кабинете, где воняет канализацией. Меня переселили в другой кабинет. Побарствовала там 2 дня, закоротила розетка, выбило сетевой фильтр, пришлось перебраться обратно. Электрики на помощь не спешат, директор никаких мер не принимает. Нам сказали, что ремонт, возможно, будет через год, если Министерство даст деньги на него. А сейчас как работать? 

В непригодное для работы помещение переселили большой отдел, который активно работает с оргтехникой. И как этот отдел будет справляться с работой никого не волнует. 

У нас отобрали машину. Раньше в рейды мы ездили, а сейчас ходим или ездим за свои деньги. Город большой. Тут даже не в деньгах своих дело, которые мы тратим на проезд, сколько во времени. Я, чтобы посетить 2 семьи, угрохала на это полдня. Оставшиеся полдня писала служебки на эти семьи, регистрировала, отправляла сканом, дождавшись своей очереди (принтер рабочий один). КПД за рабочий день почти стремится к нулю. 

Недавно с нас брали объяснительные, почему мы не справляемся с Госзаданием. И это было впервые в середине года. :D Ясен пень, закрывают квартал, эти объяснительные - прямой повод не заплатить нам квартальную премию. Ещё сказали нам, что радуйтесь, что зарплату платим, денег нет, в дальнейшем, скорее всего, вас ожидает задержка зарплаты. 

Куда, блин, новый директор, которая с апреля только у власти, могла растранжирить за 3 месяца весь годовой бюджет? Старая директор наворовалась, сейчас под следствием. Тоже слышали от неё, что денег нет, ага.

По поводу машины, новый директор нас не слышит, бубнит, что мы должны выполнять свои обязанности. Так никто с этим и не спорит, машину дайте! А нам говорят-ищите сами водителя, тогда быть может. 

Бумаги печатать нет, печатаем очень много, руководство подгоняет, открывайте индивидуальные программы. Выставляет план. Мне, чтобы открыть их 2 штуки (а за месяц надо открыть их 9) нужно примерно 30 листов бумаги, а есть ещё и другая печатная работа. Мне выделили 42 листа на месяц. За 1 день их у меня уже не было. Руководитель орёт по поводу Госзадания, но не обеспечивает нас нормальными условиями для работы. 

Итог:

1 Переселили большой отдел, который работает вплотную с оргтехникой, не представив никаких условий (нет интернета, нет нормальных розеток, все коротит и выбивает, нет бумаги для множества документов, которые от нас требуют) 

2. Убрали премии, ожидаем задержку зарплаты. 

3 Нет машины для рейдов, проезд по адресам нам не оплачивают, все за свой счёт. 

4. Корпоративная связь нам не оплачивается, хотя по работе приходится звонить очень часто и много. 

5. На нас вешают работу других отделений, так как они не справляются, а затем от нас требуют объяснительные, а почему мы-то не справляемся. Удивительно! Нашу работу нам в 3 раза увеличили, так ещё и работу других отделений свешали, не вывезли - лишаем премии за квартал. Условий для нормальной работы нет. Такой дурдом. 

6. Вишенка на тортике: в отпуск теперь летом не планируйте. Вот с октября по апрель. А летом - нет. 

 Да, и самое поганое, что мы уже за бумагами не видим реальных людей. Раньше люди были в приоритете, сейчас - писанина, которая нужна только нашему Министерству, люди (наши семьи) идут уже по остаточному принципу. Это бесит. Превратили наш отдел помощи семье в машинисток-стенографисток, ещё и издеваются: если вам времени не хватает на все, так у вас есть суббота и воскресенье. Работайте. 

Я пошла в отпуск сегодня и очень этому рада. Хоть отдохну от того беспредела, который сейчас у нас творится. И на телефонные звонки от организации  тоже не хочу реагировать, находясь в отпуске. Я просто  тупо хочу отдохнуть (имею право) , хотя у нас в порядке вещей людей по работе дёргать и на больничном, и в отпуске. Может, смогу что-то другое в плане работы себе найти. 

НДП, очень прошу. 

Изменено пользователем Пламя огня
Дополнила
  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2022 в 07:20, Оксана Александровна сказал:

вечером, домой пора уходить, а она орёт истерично и трясёт папкой, при свидетелях

Прошло четыре смены. Смотрю, прямо тихо подозрительно, дама не разговаривает, но и не орёт по каждому поводу, как обычно. Догадалась я, что всё ж произвели внушение насчёт правил хорошего тона на работе. Спросила. Не у неё, у своих. Конечно, мастер моей смены уже пообщалась с мастером её. Про свою я писала, с ней лучше не спорить. 

Так что сейчас работаем в обычной обстановке. Надеюсь, так и будет. 

Но я смотрю на неё. У нас-то лишнего движения по работе не сделает, ничего, с руководством спорил постоянно. А тут как белка в колесе, мало того, что все дела в компьютере, так и комплектовщицей по складу, паллеты тяжёлые возит. И стоило того? Ведь, как она хотела, работать меньше, а мы ж ничего не делаем, только сидим. Не туда смотрела. У меня при такой должности физической работы меньше, а вот в её цехе - больше. Сама себе злой Буратино оказалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×