Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

25 минут назад, Domino сказал:

Я однажды блок на автомате поставила такой любительнице "тактильных ощущений". И её тянущаяся ко мне конечность отлетела ей же в физиономию. Прикольно было :1eye: Я ещё посетовала, что вот ну ничего с собой поделать не могу, хорошо хоть только блоком обошлось, а могла бы хуком добавить 

Ага. А от меня любитель пощекотать меня за бочок, пока я распечатывала что-то в коридоре, получил в солнечное сплетение локтем со всей дури. Стоял потом, согнувшись и ловя ртом воздух, я перепугалась до ужаса. Тоже действовала абсолютно на автомате и рефлекторно - щекотки боюсь до одури, посему отреагировала прежде, чем поняла, что делаю. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

В зрительном зале перед актерами на сцене или тихо у себя в кабинете?

В актовом зале перед торжественным вносом той самой лошади. Правда она была одна, ноги под столом, но войти мог любой, даже не стучась, а стол на сцене.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Перлита сказал:

От каблуков решила женщина отдохнуть.

Ну, и лифчик тоже бы сняла! А что, многие устают от лифчика. А кто-то от трусов устает. 

Если на каблуках ходить тяжело, пусть ходит без каблуков. 

23 часа назад, Ересь какая-то сказал:

дама в коллективе, тоже вечно всех руками хватала.

Напомнили:). На бывшей работе инженер по технике безопасности (я помню, что нет такой профессии :D) мне что-то "втирала" и при этом за пиджак в районе груди начала дергать, а я рефлекторно стукнула её по этой руке. Хорошо так стукнула, от всей души :D, она аж в лице переменилась. А нефиг руки распускать ;).

На новой работе новая начальница неожиданно протянула руку к моей шее. Не то пощекотать хотела, не то ещё что, но едва она коснулась, я отшарахнулась (тоже рефлекторно) и тАк, видимо, на неё глянула, что у той желание касаться меня отпало насовсем :lol:.

Вообще не понимаю таких людей. Вот зачем им обязательно надо трогать кого-то? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и у нас любительница щекотаний и обьятий. Правда, уже два года никого не трогает. Пандемия помогла)) 

У нас утром планерка у главврача. Дежурные врачи сдают смену. Раньше, в доковидные времена, мы ходили в приемную к главврачу, там все это проходило. Когда начался ковид - "больше двух не собираться" - сделали планерку в онлайн - формате, каждый отчитывается, находясь на рабочем месте. 

И вот сидит молодой дежурный доктор Геннадий и смотрит в монитор, где идет совещание. А наша престарелая кокетка, не поняв этого, подплывает к нему с обьятиями и громким восклицанием: ой, здравствуй, Геночка, доброе утро!!! 

Наш Гена изменился в лице, стал пытаться как - то культурно отлепить ее от себя и шипел: уйдите!  А она вцепилась и не унимается: да я же просто так, любя, что ты как смущаешься :D

Участники совещания хихикать начали, Гена то бледнел, то краснел. Наконец кто - то из проходящих мимо, оценив обстановку, ухватил ее за локоть и утащил в сторону, попутно обьясняя, что к чему)) Доктор был спасен) 

И вот с тех пор эта дама руки не распускает. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2022 в 13:23, Зимняя олимпиада сказал:
В 23.11.2022 в 12:54, Парето сказал:

При увеличении количества беременных больше двух в отделе растут шансы забеременеть у тех, кто не планировал этого делать.

Во вторую мою беременность сидели в одном кабинете три будущих мамы одновременно.

У подружки на работе 6(!) из 8-ми сотрудниц ушли в декрет! Это ладно, но они же из него выйдут и пойдут по больничным дружно! А на их место даже временно уже никого не возьмут. И лягут все дела на оставшихся двух. 

В 23.11.2022 в 13:41, Предчувствие весны сказал:

шестеро на разных сроках и двое в декретном. ))

А кто работает? Или коллектив достаточно большой? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Перлита сказал:

Меня напрягла юбка. Но поскольку фотохудожник обратил внимание на туфли, о длине упомянула вскользь. По поводу обуви столько фильмов, сериалов, где начальница разувается, что вопросов не возникло

Снимают обувь, и многие. Но НЕ на официальном мероприятии, с главой, с депутатами и сидя в первом ряду. 

4 часа назад, Перлита сказал:

. Другое напрягло, человек бегает и снимает коленки, пятки на мероприятии. Бабский некрасивый поступок на мой взгляд.  

Через строчку читаете? Я снимала своих ребят, выступление на сцене, это кадр из видео. Для наглядности обрезала, но спешл фо ю, полный кадр. И да, можете не извиняться. 

IMG_20221125_172742.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Перлита сказал:

По поводу обуви столько фильмов, сериалов, где начальница разувается, что вопросов не возникло. Это оценивают как человечность, спуск с пьед

Вы живете по примеру фильмов и сериалов? Так там и рожают за пять минут, и умирают эстетично. А, еще там жена мужа никогда по имени не зовет- всё время "дорогой" или "милый". 

О, а в америке вообще ноги на стол кладут. 

5 часов назад, Перлита сказал:

Это оценивают как человечность, спуск с пьедестала ближе к людям и указывает только на положительные качества.

Открою вам маааленький секрет: В жизни это оценивают как неуважение к окружающим, когда посторонний человек в обществе  разуваться начинает.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Открою вам маааленький секрет: В жизни это оценивают как неуважение к окружающим, когда посторонний человек в обществе  разуваться начинает.

У каждого своя жизненная оценка, когда меня будут волновать чужие пятки, я обращусь к психиатру или посчитаютс ебя профнепригодной. 

 

1 час назад, Вольная птица сказал:

Через строчку читаете? Я снимала своих ребят, выступление на сцене, это кадр из видео. Для наглядности обрезала, но спешл фо ю, полный кадр. И да, можете не извиняться. 

За что извиняться? Вы случайно сняли чужие ляжки, обратив внимание не на них, а на пятки, которые на мой взгляд более неприличны чем скинутая обувь, и возмущаетесь. Не было бы вашей съемки, никто бы не заметил ужасного поведения руководителя местного масштаба. Когда-то у меня дочь смотрела документальный фильм про Испанию  прибежала с криком, что девчонки ведут себя как принцессы. Девчонки и были принцессами и держали спинку, поддерживали разговор, что-то еще дочь рассказывала. Детей всю жизнь готовили к королевскому приему, другое поведение от них было странно. Я понимаю что это отчетное мероприятие с руководителями, но выступают дети. Неприятно когда хватают за щеки или за руки, но когда ужас от чужих пяток то проще отвернуться. Возникло ощущение, что под креслом наложили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Перлита сказал:

начальница разувается, что вопросов не возникло. Это оценивают как человечность, спуск с пьедестала ближе к людям и указывает только на положительные качества.

Нюхайте, люди, мои потные ноги и радуйтесь, что я к вам снизошла! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

У подружки на работе 6(!) из 8-ми сотрудниц ушли в декрет!

Молодой женский коллектив головная боль руководителя. В последнюю волну девушек с животиками забеременела даже та, которая лечилась от бесплодия. 

Решили возложить обязанности на оставшихся, ждать возвращения мамочек,  и это было роковой ошибкой. Работа отдела пошатнулась, а после того, как еще стали задерживать зарплату, ушли топ менеджеры, которые тянули лямку декретниц. Доходы предприятия снизились. Конечно, причин для этого много, но тем не менее, новые люди не торопятся на завод с задержкой зарплаты, и ситуация усугубляется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом кадре не хватает тазика с горячей водой. Для большего релакса.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Перлита сказал:

. Я понимаю что это отчетное мероприятие с руководителями, но выступают дети.

То есть, если это не королевский прием, а выступление ПРОСТО  детей, а ты не  дипломат, а всего лишь директор областного ДК, можно вести себя как дома  на диване?  Логика, да-с :)

31 минуту назад, Перлита сказал:

Вы случайно сняли чужие ляжки, обратив внимание не на них, а на пятки, которые на мой взгляд более неприличны

Соглашусь, поза "нога на ногу" в недлинной юбке не очень подходит для директора. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Перлита сказал:

Другое напрягло, человек бегает и снимает коленки, пятки на мероприятии. Бабский некрасивый поступок на мой взгляд.  

 

25 минут назад, Перлита сказал:

За что извиняться? 

Ваши слова? Никто не бегал и чужие ляжки не снимал, у меня про них вообще ни слова, вас чего-то на них зациклило. 

28 минут назад, Перлита сказал:

Не было бы вашей съемки, никто бы не заметил ужасного поведения руководителя местного масштаба. 

И тут вы не правы, это я только на видео углядела, ещё человек 10 видело это, так сказать, в натуре. 

Но вашу точку зрения я поняла, вам так нормально, ну и славненько. 

 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

 всего лишь директор областного ДК, 

Не областного конечно, районного. Но такому, видимо можно :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Перлита сказал:

когда меня будут волновать чужие пятки, я обращусь к психиатру или посчитаютс ебя профнепригодной. 

 

Ну если вы мастер педикюра, то- да, это профнепригодность

В остальных случаях- заставляет задуматься об  окружении.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

 

А кто работает? Или коллектив достаточно большой? 

Коллектив достаточно маленький.)) Но все беременные работают, а не филонят. Кроме одной, она на сохранении, там все сложно. За нее пашет напарница, тоже беременная.)) Конечно, срочно ищут замену, но это не так просто. ((

Декретниц скоро ждем на работу, у нас никто не уходит на три года, пусть на четверть ставки, но выходят через три-четыре месяца. С детьми, в основном, няни, только у двух бабушки сидят (вспоминая соседнюю ветку с активной начальницей, не признающей нянь).

Но, честно говоря, оставшиеся небеременные в шоке: кто работать будет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Booka сказал:

Дома - хоть ноги на стенку

Вот не поверите, но именно так делал один мой коллега прямо работе. Там был не очень широкий вход в кабинет на несколько человек, где напротив друг друга стояли шкаф для личных вещей и маленький диванчик. В свободное время он разувался, усаживался туда с телефоном и высоко задирал ноги на шкаф (рост и длина ног позволяли). Когда кто-то пытался войти, неохотно опускал их перед носом входящего.:unsure:

Я к ним не ходила, почему молчали сидящие с ним в одном кабинете, не спрашивала.)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Парето сказал:

Решили возложить обязанности на оставшихся, ждать возвращения мамочек,

Какое у вас "мудрое" руководство! Ну, да, не им же работать в таком режиме! 

13 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Декретниц скоро ждем на работу, у нас никто не уходит на три года, пусть на четверть ставки, но выходят через три-четыре месяца. С детьми, в основном, няни, только у двух бабушки сидят

Эти месяцы нужно работать кому-то. Кроме того, ситуация может поменяться, мамочки могут передумать и сесть на весь декрет дома. Или четверть ставки это очень хорошие деньги, которые покроют расходы на няню и ещё прилично останется? (Возьмите меня к себе, а? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юлемна сказал:

Какое у вас "мудрое" руководство! Ну, да, не им же работать в таком режиме! 

Эти месяцы нужно работать кому-то. Кроме того, ситуация может поменяться, мамочки могут передумать и сесть на весь декрет дома. Или четверть ставки это очень хорошие деньги, которые покроют расходы на няню и ещё прилично останется? (Возьмите меня к себе, а? :D

Да, я и не спорю, это у нас проблемища теперь - кадры.((

Ну, и по поводу ЗП: кого-то хорошо содержит муж, а у кого-то сделка - сколько наработаешь, столько и полопаешь. Но, конечно, все еще держатся за место, надолго уйдешь - потом не вернешься. То есть вернутся можно, но клиент уйдет к другим, опять надо нарабатывать имя, объемы, то есть сидеть на минималке.

Так что все хорошо, где нас нет.((

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, простите меня, пожалуйста, но я честно сначала хотела поместить эту историю в тему "Женщина-начальник", но потом меня осенило, что проблема не в половой принадлежности, а именно в непрофессионализме. Непрофессионализме вынужденном, но с которым человек даже и не пытается как-то разбираться. Но обо всём по порядку.

На днях мужу поступило заманчивое предложение: отказаться от его двух работ и получать зарплату даже больше, чем на них вместе взятых, в одном месте. Заманчиво? Ещё бы! Муж у меня очень дальновидный человек, поэтому решил съездить сначала "на разведку" в собственный единственный выходной на весь рабочий день, чтобы осмотреться и прикинуть стоит ли "овчинка выделки".

Итак. Рыбоперерабатывающее предприятие, которое производит рыбий жир (после того, как муж рассказал из чего на самом деле делают этот жир, теперь я даже аптечный обхожу за километр) и рыбную муку. За готовой продукцией натурально выстраивается очередь чуть ли не из десятков фур, то есть дело, хоть и с запашком, но весьма прибыльное. А запах там - вы себе даже представить не можете (одежду супруга после всего 1 дня пребывания на производстве пришлось перестирывать дважды). Раньше этот завод принадлежал мужчине, но после его смерти предприятие унаследовала... родная сестра усопшего.

Пока руководил брат, это было довольно "блатное" место: новое оборудование, новые душевые, стиральные машины для персонала и сменная спецодежда за счёт работодателя (эту информацию мы узнали позже от бывших работников этой фирмы). Сейчас же на заводе царит запустение и, прямо скажем, полный бардак. Персонал, в основном, состоит из гастарбайтеров, которые ходят в затасканных фуфайках, с которых чуть ли не ручьём стекает этот самый готовый продукт. Душевые - эээ...супруг поначалу решил, что свою рабочую одежду работники стирают именно там. Кстати, рабочая одежда теперь не забота работодателя, одевайся хоть в лохмотья, но за свой счёт. В туалет, мой шкаф-муж, КМС по дзюдо, просто побоялся заходить, благо начальница разрешила сходить в клозет для "руководящего состава".

Теперь о начальнице. Это молодая женщина лет 35-ти. Готова была принять его в тот же день на работу хоть официально, хоть неофициально - настолько ей требовался соображающий и разбирающийся во всех видах техники заместитель, точнее главный механик. Озвучился и размер заработной платы, причём "белой", которая чуть ли не в 3 раза превышала среднюю по региону. Но муж не торопился утвердительно кивать головой. Мы с ним уже не раз "стреляные воробьи" и таких "щедрых предпринимателей" видели на своём веку уже даже не один десяток. Муж с интересом ждал окончания рабочего дня. За весь день он даже ни разу не присел (обеды там приносит каждый для себя сам из дома), ему даже ни разу не предложили попить чаю-кофе (хотя в таком амбре нужно ещё время, чтобы хотя бы привыкнуть к мысли, что нужно за день что-то съесть).

Супруг за день прочистил им целое сопло (огромная и длинная труба с отверстиями) для сушки муки, которое уже неделю тупо стояло забитым и не функционировало вообще, разобрал целую кучу (вот реально - кучу!) запчастей, в которую скидывали не только сломанные, но и абсолютно новые в заводской смазке, и даже откопал в этой куче очень важную деталь, которую все работники не могли найти целых полгода(!), о чём и призналась владелица этого интересного свечного заводика. Попытался им там навести хоть какой-нибудь порядок, раскладывая болты, гайки, шурупы, какие-то соединения, ключи по отдельным ёмкостям (у мужа всегда так - всё должно быть разложено по своим полочкам, ну вот любит он порядок в рабочих инструментах), кроме этого отремонтировал какой-то агрегат.

И вот долгожданный отбой. К мужу подошла довольная работодательница. По её виду было понятно, что такого работника "давно не помнят здешние места"(с). И первый вопрос у неё был: "Вам 2 тысячи или 2500 за работу?" Мужу сразу всё стало понятно без слов. Тут же выяснилось, что у него нет банковской карты и оплату он принимает только наличными. Барышня заверила, что сейчас налички у неё нет, но она завезёт деньги завтра в обед к нему на основную работу (она с бухгалтершей обедает в соседнем кафе каждый день).

Очень предсказуемо денег муж не дождался ни завтра, ни послезавтра. Деньги мы получили только с помощью общего знакомого и только после резкого разговора его с ней. Излишне, наверное, говорить, что вопрос о смене работ отпал сам собой.

Так вот о непрофессионализме. Это был, наверное, чуть ли не единственный случай, когда не у мужа спросили, сколько же он хочет за работу, а сами назначили ему цену. А так серьёзные предприниматели не поступают, уж поверьте. Во-вторых, если тебе так нужен толковый работник и он продемонстрировал свои способности, так рассчитайся же с ним, ёшкин же кот. Это только твои проблемы, что у тебя нет налички! Далее ещё забавнее. Она прекрасно знала, что муж приедет в свой единственный выходной из деревни за 100 км, но ни о какой отдельной компенсации топлива речи вообще не шло. Ну и вишенка на торте: исходя из обещанной зарплаты, заработок за тот день должен был быть, как минимум, в два раза больше (уровень знаний по математике средней школы), но не судьба!

В разговоре с мужем владелица прибыльного предприятия обмолвилась:"Ещё никогда у меня не было такого говённого коллектива." Очень жалею, что в тот момент рядом не было меня, потому что я бы ответила ей: "Ты имеешь такой коллектив, какой заслуживаешь!"

Я понимаю, что молодая симпатичная женщина никогда не мечтала получить вот такое вот смердящее в прямом смысле слова наследство. Брат в своё время вложил в этот завод о-очень приличные деньги и сейчас его запросто можно продать за несколько десятков! миллионов рублей, но барышня почему-то не желает расставаться с прибыльным предприятием. Но и учиться управлять им, взаимодействовать с подчинёнными, пытаться обновлять пришедшее в негодность оборудование она тоже не желает! А вот это уже - крайняя степень непрофессионализма! И скоро от всего её богатства останутся только руины. Это не моё злорадство, "это, брат, марксизм"(к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих")!

*** ***

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashuta, перенесла пока сюда, так как всё же это может не иметь отношения к профессионализму, а быть принципиальной позицией нового руководства. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Mashuta сказал:

В туалет, мой шкаф-муж, КМС по дзюдо, просто побоялся заходить

Непонятен момент. В туалете бьют, что ли? Или в смысле, что чем шкафее и дзюдоистее мужчина, тем он менее брезглив? Какая связь между дзюдо и туалетом?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего рассказа я поняла, что во-первых, очень непротив, чтобы мне кто оставил в наследство смердящий во всех смыслах заводик по производству кокса (который уголь), ну или там нефтеперогонку, воняет от них, ууу, на пару километров, ну да я переживу, да и работяг, боящихся запаха, не встречала, а там лишь бы прибыль шла. А во-вторых хочу знакомых, которые могут "надавить и резко поговорить" с владельцем предприятия, (привет, 90-е), такие знакомства хоть и опасны, но полезны.

Не поняла, почему человек поехал на разведку, не договорившись ни о точной сумме оплаты, ни о форме оплаты(нал/безнал).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Катакомба сказал:

смысле, что чем шкафее и дзюдоистее мужчина, тем он менее брезглив?

Скорее: "я не трус, но я боюс"

7 минут назад, Уточка сказал:

Не поняла, почему человек поехал на разведку, не договорившись ни о точной сумме оплаты, ни о форме оплаты(нал/безнал).

Может ему так проще отказать, или своеобразная проверка (правда, всех работодателей так проверять - рук и времени не напасешься) размера хитро...опасти работодателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оляпка сказал:

Может ему так проще отказать, или своеобразная проверка (правда, всех работодателей так проверять - рук и времени не напасешься) размера хитро...опасти работодателя.

Так именно что не напасешься, да и не проверишь. За разовую работу могут заплатить, а потом зарплату задерживать, или штрафовать, или что угодно. Да и оплата разовой работы может не коррелироваться с ежемесячной оплатой. Проще с сотрудниками поговорить было, ладно посмотреть условия. Но работать смену, не договорившись ни о чём? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×