Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

Было собрание в начале июля. Собрались все со всех подразделений, были подняты две темы: увеличение зарплаты и два раза в месяц дополнительные премии сотрудникам, которые работают более трех лет на предприятии. И чем выше стаж, тем выше та самая премия. 
Всем выдали небольшие конверты, внутри которых была указана новая зарплата с 1 июля этого года. 
После собрания некоторые сотрудники начали интересоваться у других на сколько подняли им зарплату: кто-то отвечал, кто-то увиливал, кто-то рекомендовал чужие деньги не считать. Ну, этим последним кто-то оказался я. Терпеть не могу, когда считают чужой заработок, да еще и коллеги.   После окончания смены ушел домой, а конверт оставил на своей полке в раздевалке. А после моего ухода оставались люди в смене… 

На следующий день меня вызвала начальница в кабинет, сказала что коллеги по цеху подошли к ней с вопросами, почему мне добавили больше всех к зарплате, чем им. И началось там нытье: мы что хуже работаем, мало работаем, плохо работаем, опаздываем часто, а может и болеем чаще? Просто спросила откуда у них информация? Вспомнил что оставил карточку на своей полке. Я поражен: вечером увидели, а в девять утра я в кабинете у начальницы и объясняю почему я оставляю что-то на своем персональном ящике в раздевалке. Я спросил: вам интересно кто сколько из ваших коллег получает? Нет? И мне нет. Абсолютно. А им важно, люди разные. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Всем выдали небольшие конверты, внутри которых была указана новая зарплата с 1 июля этого года. 
После собрания некоторые сотрудники начали интересоваться у других на сколько подняли им зарплату: кто-то отвечал, кто-то увиливал, кто-то рекомендовал чужие деньги не считать. Ну, этим последним кто-то оказался я. Терпеть не могу, когда считают чужой заработок, да еще и коллеги.   После окончания смены ушел домой, а конверт оставил на своей полке в раздевалке. А после моего ухода оставались люди в смене… 

Я абсолютно согласна, что ваши коллеги не имели права совать нос не в свое дело, и поступили крайне непорядочно, сунув руки к конверту на вашей полке. Но если у вас шкафчик не закрывается, а конверт распечатан, то какого фига было оставлять конфиденциальную информацию в открытом доступе. Тем более зная, что многим интересен этот вопрос?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Я абсолютно согласна, что ваши коллеги не имели права совать нос не в свое дело, и поступили крайне непорядочно, сунув руки к конверту на вашей полке. Но если у вас шкафчик не закрывается, а конверт распечатан, то какого фига было оставлять конфиденциальную информацию в открытом доступе. Тем более зная, что многим интересен этот вопрос?

 

Есть такое понятие, как «забыл, вылетело из головы», когда спешил домой. Да и мало ли что интересно им или нет. Однако ж… 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Есть такое понятие, как «забыл, вылетело из головы», когда спешил домой. Да и мало ли что интересно им или нет. Однако ж… 

Однако ж перед начальницей ответ держали вы за свою забывчивость, а не вопрошающие за любопытные носы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Однако ж перед начальницей ответ держали вы за свою забывчивость, а не вопрошающие за любопытные носы.

Я не отвечаю за действия руководства. Спросили, ответил, пошел дальше работать. 
Не более. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Золотая молодежь сказал:

После окончания смены ушел домой, а конверт оставил на своей полке в раздевалке. А после моего ухода оставались люди в смене… 

Не следует искушать людей. Все люди разные, много людей слабых , неустойчивых. Лично я бы на месте начальства в следующий раз подумала, стоит ли вас выделять среди остальных, баламутить этим коллектив. Говорю это не для того, чтобы вас как то задеть, а просто это была бы  моя первая реакция, как руководителя. 

Вам всем специально дали деньги в конверте, а не озвучили прилюдно. Могли бы к этому отнестись более ответственно.  По сути, деньги в конверте- это своеобразное тестирование на болтливость, в вашем случае- на забывчивость, невнимание, пофигизм.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Не следует искушать людей. Все люди разные, много людей слабых , неустойчивых. Лично я бы на месте начальства в следующий раз подумала, стоит ли вас выделять среди остальных, баламутить этим коллектив. Говорю это не для того, чтобы вас как то задеть, а просто это была бы  моя первая реакция, как руководителя. 

Вам всем специально дали деньги в конверте, а не озвучили прилюдно. Могли бы к этому отнестись более ответственно.  По сути, деньги в конверте- это своеобразное тестирование на болтливость, в вашем случае- на забывчивость, невнимание, пофигизм.

Вы правы, но по моему убеждению только в одном - пофигизм. Я с этим конвертом не носился как с писаной торбой, с чего я вдруг должен думать о душевных переживаниях коллег, которые вдруг из любопытства сунули свой нос туда, куда не следовало бы? У меня же почему-то мысли не возникло поинтересоваться, на сколько увеличилась зарплата моих коллег по смене, с кем я работаю. Потому, что мне это неинтересно. То, что это интересно другим - мне все равно. Или мне нужно идти к руководству и требовать, чтобы мне утвердили ставку, как возможно, остальным? Да с чего бы это я должен делать? 

Я знаю ответ, который дала руководитель (по словам одной из коллег) недовольным: прибавка зависит от систематических выработок, объема, количества больничных,  количества и качества и прочее. 
 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Не следует искушать людей.

@Домна Платоновна очень верно выразились

47 минут назад, Золотая молодежь сказал:

чего я вдруг должен думать о душевных переживаниях коллег, которые вдруг из любопытства сунули свой нос туда, куда не следовало бы?

Да не об их переживаниях. Право слово, вы как-будто институтка бесстужевских курсов рассуждаете. Типа 

 

49 минут назад, Золотая молодежь сказал:

У меня же почему-то мысли не возникло поинтересоваться, на сколько увеличилась зарплата моих коллег по смене, с кем я работаю.

И все остальным тоже должно быть безразлично. 

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

По сути, деньги в конверте- это своеобразное тестирование на болтливость, в вашем случае- на забывчивость, невнимание, пофигизм

По сути, объяснение "я оставил конверт с распечаткой суммы, а коллеги залезли и взяли" с точки зрения начальства звучит как детский сад, отговорка, чтобы оправдать свою болтливость. Поскольку начальство вполне могла посчитать, что сам @Золотая молодежьи растрепал коллегам информацию, для них не предназначенную, а теперь придумал отмазку, чтобы это скрыть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, @Домна Платоновна, то есть по-вашему виноват тот, кто не на подоконнике, не на общем столе на кухне, а на своей полке оставил личную вещь? А не те, кто шарится по чужим вещам? 

Когда я ещё работала в офисе у меня со стола бухгалтер взяла одну важную бумагу. Причём ошибочную. Я сделала сводную таблицу, распечатала, увидела косяк, исправила в компьютере, а распечатывать не стала - позвали срочно на объект. 

Мадам пришла, увидела у меня на столе сводку, схватила, унесла к себе работать. Естественно, у неё не сошлись цифры и, когда я вернулась с объекта, Мадам пришла ко мне с громкими претензиями.

Я её отчехвостила по полной. Я не давала разрешения шариться на моем столе, я не говорила, что сводка доделала, я её никому не относила и не подписывала! Какого овоща твои шаловливые ручонки полезли в документы на чужом столе? Я не на год пропала, на полтора часа уехала по срочному вопросу. Сводку ждут завтра. Что мешало подождать или позвонить?

В общем, Мадам потом мой стол обходила по дуге. Залезла бы в конверт (!) - получила бы опять по полной.

Не провоцируй... Не лезь в чужие вещи, этому с детства учат. А залез - имей хоть долю разума не орать об этом.

 

7 часов назад, Галчонка сказал:

все остальным тоже должно быть безразлично. 

Это реально аргумент, чтобы лезть в чужие вещи?

Я сейчас на удаленке, в офисе бываю 2 раза в неделю. Квиток-расчетку бухгалтер кладёт мне под клавиатуру на столе.

И если кто-то из коллег посмотрит и полетит к начальнику с воплями  - а чего ей больше платят, то получат по носу (фигурально) - не лезь и не трогай то, что тебе не принадлежит. 

Может, и смотрят. Мне всё равно, я эти деньги не ворую. Хватает ума не скандалить - уже хорошо. Может, конечно, у них и выше зарплаты, я точно не суюсь смотреть, даже если никого в кабинете нет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дополнительно к трудовому договору не заключали допсоглашение о неразглашении, то и пошли они все. 

И если они полезли своими клешнями в чужой личный шкафчик и увидели то, что им не понравилось, то это их трудности. "Кому видно, тому стыдно" (с).

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

то есть по-вашему виноват тот, кто не на подоконнике, не на общем столе на кухне, а на своей полке оставил личную вещь? А не те, кто шарится по чужим вещам? 

Я не так сказала. Цитата из моего первого поста.

8 часов назад, Галчонка сказал:

Я абсолютно согласна, что ваши коллеги не имели права совать нос не в свое дело, и поступили крайне непорядочно, сунув руки к конверту на вашей полке.

Но утечку информации, спровоцировал автор. 

Коллеги - это отдельно. Я смотрю с точки зрения начальника. Сложись у меня на предприятии такая ситуация, то жалобщики, которые бы пришли разбираться, почему у них прибавка к зарплате меньше, были бы посланы по известному адресу (вежливо, конечно), плюс получили бы выговор за то, что лезут не в свое дело. Но и по отношению к человеку, который допустил создание такой ситуации, у меня тоже бы сложилось определенное отношение.  И да, скорее всего бы я

3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

в следующий раз подумала, стоит ли вас выделять среди остальных, баламутить этим коллектив

Это такая же ситуация, как с деньгами. Понятно, что нельзя подозревать весь коллектив в нечестности. Но после выемки денег из кассы, если их не было возможности сдать сразу же в банк или шефу, я убирала в сейф, ключ от которого всегда носила при себе. Потому что, если бы кто-то эти деньги решил украсть, то да - вызвали бы полицию, подняли бы записи камер, разбирались бы официально. Но с меня бы вины это не снимало - это я своими действиями спровоцировала ситуацию. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белый орикс сказал:

то есть по-вашему виноват тот, кто не на подоконнике, не на общем столе на кухне, а на своей полке оставил личную вещь? А не те, кто шарится по чужим вещам? 

Виноваты однозначно шарящиеся. Это «забыл, вылетело из головы» только характеризует серьёзность отношения автора к конфиденциальной информации. Ну и не поверить в то, что коллеги влезли в чужой шкафчик, а не автор разболтал, начальнику вполне может быть удобно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

утечку информации, спровоцировал автор

Положив личную вещь на личную полку? Это похоже на обвинение девушки - надела короткую юбку, спровоцировала насильника.

Я, получается, два раза в месяц провоцирую. И виноватой себя не чувствую, совсем. Это у кого-то воспитание хромает на обе ноги и в голове хлебушек - залезть, посмотреть и полететь к начальнику с разборками. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

это я своими действиями спровоцировала ситуацию. 

То есть, если ходить в короткой юбке, то сама виновата, что спровоцировала насильника, он же не виноват, получается.

Интересные выводы.

Никто не имел права шариться на полке у @Золотая молодежь, непорядочно, словно воры залезли на чужую собственность.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

сути, объяснение "я оставил конверт с распечаткой суммы, а коллеги залезли и взяли" с точки зрения начальства звучит как детский сад, отговорка, чтобы оправдать свою болтливость. Поскольку начальство вполне могла посчитать, что сам @Золотая молодежьи растрепал коллегам информацию, для них не предназначенную, а теперь придумал отмазку, чтобы это скрыть.

По сути ваша теория это натягивание совы на глобус. Мне все равно, что думает начальство насчет этого. Я еще раз повторю, вдруг вы снова читаете поперек тексты, особенно мои (!), я не должен отчитываться за то, что коллеги сунули свой нос не на свою полку. Что там лежит не должно касаться никого. 
 

Какую утечку я спровоцировал? :huh: В этом конверте моя личная информация, которая касается только меня. И лежал этот конверт не на полке у Маши, Наташи или Глаши, а на моей. Эту волну спровоцировал тот, кто сунул свой длинный нос и понес эту информацию сначала в коллектив, затем к руководству.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу понять, почему @Золотая молодежь теперь вынужден оправдываться за свои действия.

Конечно, приблизительное сравнение - надела короткую юбку - самадуравиновата, провокациями занимаешься. Но, похоже, так и здесь.

@Золотая молодежь как честный и порядочный человек никогда бы не полез в чужие шкафчики, не стал бы читать чужие письма. Ему и в голову не пришло, что кто-то может беспардонно лазать и копаться в чужих вещах только потому, что коллегам интересно узнать уровень его зарплаты.

А потом еще не мудрствуя лукаво идти с претензиями к руководителю.  

Автор просто сделал выводы о порядочности своих коллег, и, думаю, впредь примет меры к безопасности своих вещей.

4 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Лично я бы на месте начальства в следующий раз подумала, стоит ли вас выделять среди остальных, баламутить этим коллектив. Говорю это не для того, чтобы вас как то задеть, а просто это была бы  моя первая реакция, как руководителя.

Вот это выводы. На месте руководителя я бы поганой метлой погнала на рабочее место сотрудников после их заявлений, а не обвинила честного и доверчивого человека в пофигизме.

Тем более, по профессиональным качествам он впереди своих незадачливых коллег.

P. S. Пока писала пост, увидела, что сравнение с короткой юбкой сразу пришло не только мне в голову). Но ведь по сути, так и есть - пострадавший от злого умысла еще и оправдывается.

Изменено пользователем Эдда
Добавила.
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Поскольку начальство вполне могла посчитать, что сам @Золотая молодежьи растрепал коллегам информацию, для них не предназначенную, а теперь придумал отмазку, чтобы это скрыть.

Поскольку обращение было не одного сотрудника, а нескольких, оно вынуждено отреагировать. Спросили, я ответил, пошел дальше работать. Чем я и должен заниматься в рабочее время, а не ходить и обсуждать чужие заработки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдда сказал:

Я вообще не могу понять, почему @Золотая молодежь теперь вынужден оправдываться за свои действия.

Положим, здесь оправдываться его никто не вынуждает, да и нет такой возможности у форумчан. А вот с начальницей интересная ситуация - о том, откуда у коллег информация, она не их спрашивает почему-то. :music_whistling:  И непонятно, как воспримет ответ в духе "а пусть не лезут не в своё дело". 

9 минут назад, Эдда сказал:

На месте руководителя я бы поганой метлой погнала на рабочее место сотрудников после их заявлений, а не обвинила честного и доверчивого человека в пофигизме.

Видимо, у Вас и этого руководителя разные принципы управления коллективом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Это похоже на обвинение девушки - надела короткую юбку, спровоцировала насильника.

Давайте не будем смешивать кислое с мягким. Очень хорошо объяснила @Booka

11 минут назад, Booka сказал:

Виноваты однозначно шарящиеся. Это «забыл, вылетело из головы» только характеризует серьёзность отношения автора к конфиденциальной информации. Ну и не поверить в то, что коллеги влезли в чужой шкафчик, а не автор разболтал, начальнику вполне может быть удобно. 

Поведение коллег автора, безусловно, заслуживает осуждения и порицания. Но и автор не должным образом отнесся к сохранению конфиденциальности. 

10 минут назад, Золотая молодежь сказал:

я не должен отчитываться за то, что коллеги сунули свой нос не на свою полку.

Не должны, конечно. По идее, вы не обязаны и двери в квартиру по уходу закрывать. Ведь никто не имеет право проникать в чужое жилище в отсутствие хозяев. И, конечно, если кто-то вломится в вашу квартиру с целью изъятия ценностей, он должен будет ответить по закону. 

Но, тем не менее, двери мы все-таки закрываем. И стараемся, возвращаясь поздно вечером, не срезать дорогу, сворачивая с освещенной улицы в темный парк.

Просто проступок коллег - отдельно. И еще раз повторюсь - я тоже считаю, что они поступили непорядочно. А уж поход к начальству с претензиями - это просто глупость несусветная.

Но всего этого можно было избежать. Не создавать нездоровую атмосферу. Всего лишь не оставлять в открытом доступе то, что для чужих глаз не предназначено. Даже если это лежит на твоей полке.

Только что, Booka сказал:

Положим, здесь оправдываться его никто не вынуждает, да и нет такой возможности у форумчан. А вот с начальницей интересная ситуация - о том, откуда у коллег информация, она не их спрашивает почему-то. :music_whistling:  И непонятно, как воспримет ответ в духе "а пусть не лезут не в своё дело"

Согласна полностью. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне вся эта история попахивает художественным свистом. Само руководство создало какую-то бредовую ситуацию с объявление, что "сумма указана в конвертике"? Индивидуально каждого оповестить не судьба? Сколько лет работаю, такого бреда не встречала. Да, собирают, объявляют об изменениях, вся конкретика - строго тет-а-тет, даже на предприятиях с большой численностью. Так что премирование и прочее - возможно и было, но явно не так, как описывает @Золотая молодежь.

Касаемо разглашения/не разглашения вспомнилось. Меня раз и навсегда научил один начальник не молоть языком на заре рабочей карьеры. Работала  тогда оператором ПК, только-только начала, третий месяц работы, операторов было еще 3. А надо сказать, работала прям, без лишней скромности, :thumb_yello:, грамотность владения ПК была выше всех, программу освоила очень быстро, самостоятельно нашла дополнительные функции, ускоряющие процесс, приезжала на работу на час раньше, уходила позже и т.п. Рвение неофита. Начальство оценило и по итогу получила в зарплату + 30% премии. Коллеги на той же позиции поинтересовались, сколько мне заплатили, я с дуру и ляпнула. Те пошли с разборками к шефу, мол, работает без году неделя и т.д., а уже получает больше. Втык им, конечно, дали, но мне круче прилетело - забрали у меня те 30%. Обидно было - жуть, но дошло раз и на всю жизнь.

5 часов назад, Эдда сказал:

На месте руководителя я бы поганой метлой погнала на рабочее место сотрудников после их заявлений, а не обвинила честного и доверчивого человека в пофигизме.

На месте руководителя у меня такие ситуации возникают периодически, особенно на каждом новом месте работы или с приходом новых сотрудников, и огребают те, кто болтает сам или "забывает" расчетки в общедоступном месте - сильнее жалобщиков.

Кстати, опыт показывает, что такой метод - самый действенный (не зря тот мой бывший шеф в свое время в краевом ЦК партии начальствовал), мало того, что эффект даже от разового применения пожизненный, так еще и радиус действия потрясающий. На предпоследнем месте ребята-произодственники замучили языками о своих заработках чесать, полгода каждый месяц мотали нервы мне и своему непосредствененному  руководителю "а почему у Васи больше?". Воспользовались вышеописанным методом - и как бабка отшептала, ни одного возмущающегося за несколько лет.

 

5 часов назад, Booka сказал:

Ну и не поверить в то, что коллеги влезли в чужой шкафчик, а не автор разболтал, начальнику вполне может быть удобно.

Особенно учитывая, что "разболтал" - в разы правдоподобнее, чем залезающие толпой в чужой шкафчик и конверт, а потом, не скрыявась, не только это обсуждающие, но еще и идущие на разговор к начальству.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пион4к сказал:

 

На месте руководителя у меня такие ситуации возникают периодически, особенно на каждом новом месте работы или с приходом новых сотрудников, и огребают те, кто болтает сам или "забывает" расчетки в общедоступном месте - сильнее жалобщиков.

Дело ещё в авторитете руководителя (ни в коем случае не камешек в Ваш огород)).

Я работала в таких местах, что на моей памяти никто просто не смел идти с разборками и претензиями к начальству по поводу зарплат разного уровня.

Да, были моменты, какой-то ропот между собой, если просачивалась информация, что вот Вася получил больше Миши. Но к руководителю никто не подходил и не выяснял, а почему так.

Тем более, объективно в коллективе всегда понятно, что этот Вася работает лучше и продуктивнее Миши, и все претензии по поводу разницы в зарплатах нужно предъявлять зеркалу, а не начальнику. 

13 минут назад, Пион4к сказал:

Особенно учитывая, что "разболтал" - в разы правдоподобнее, чем залезающие толпой в чужой шкафчик и конверт, а потом, не скрыявась, не только это обсуждающие, но еще и идущие на разговор к начальству.

Обсуждаем предложенную информацию, а не домыслы участников.

Изменено пользователем Эдда
Запятая.
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

Втык им, конечно, дали, но мне круче прилетело - забрали у меня те 30%. Обидно было - жуть, но дошло раз и на всю жизнь. 

 

25 минут назад, Пион4к сказал:

Воспользовались вышеописанным методом - и как бабка отшептала, ни одного возмущающегося за несколько лет.

Чесать языком по поводу заработков в компании - ни в какие ворота не лезет.  Мне только один момент неясен - как можно, не нарушая трудового законодательства, отобрать у работника ранее выплаченную премию. :g:

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдда сказал:

Обсуждаем предложенную информацию, а не домыслы участников.

И откуда-то толпа у моего шкафчика, которая полка, взялась. 

Как говорится у каждого кукушка поет по своему.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эдда сказал:

Я работала в таких местах, что на моей памяти никто просто не смел идти с разборками и претензиями к начальству по поводу зарплат разного уровня.

Аналогично. У нас, где сейчас работаю, такое разве что в кошмаром сне может присниться. Ходока к начальству с такими вопросами попросят на выход в тот же день.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

Да, были моменты, какой-то ропот между собой, если просачивалась информация что вот Вася получил больше Миши. Но к руководителю никто не подходил и не выяснял, а почему так.

У нас одна, помню, орала на весь цех: "Почему! Мы! Работали вместе! Одно и то же количество смен! А она! Получила! Больше!" :angry: Сразу оговорюсь, что на производстве нет понятия, кто лучше работает и эффективнее. Есть лишь часы, тариф и расценки. Этой дамочке начальник объясняет: "У твоей напарницы есть ребенок. Поэтому ей положен налоговый вычет. И поэтому у нее зарплата при одинаковых часах работы получилась больше!":angry:

Но после таких разборок начальница стала выдавать расчетные листки каждому лично в руки. Чтобы никто не изучал чужую зарплату без личного на то согласия владельца расчетного листа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×