Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

@Юлемна

У вас разрешилась ситуация на работе с извозом сотрудницы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

У вас разрешилась ситуация на работе с извозом сотрудницы? 

Ох, простите. Хотела отписаться ведь. :blush:

В понедельник начальник подошёл ко мне и спросил, что мы с этой девушкой решили.

Я сказала, что она ко мне на подходила с просьбой, что мне неудобно, что езжу не из дома и не домой, что ездим в разное время и ей будет неудобно меня ждать с планерок, ведь у неё двое детей, что мы можем ездить на её машине, раз уж так получилось (на этом месте он приудивился, неожидал:lol:).

У меня было не больше минуты на ответ. Начальник всегда всё набегу спрашивает, да ещё в шумном цехе. Пока отвечала, он уже от меня бежать собирался.

Зато успел спросить, получила ли девушка топливную карту, он ей выписывал! Тут уж я высказала, что я 8 лет без карты ездила, а от меня чего-то ещё хотят! Он сразу убежал.

Настроение у него было хорошее, наверное поэтому ПОКА прокатило. 

Я решила, что дальше надо занять позицию "тишины", разговор на эту тему не поднимать ни с кем. Надеюсь, прокатит.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Юлемна сказал:

Я решила, что дальше надо занять позицию "тишины", разговор на эту тему не поднимать ни с кем. Надеюсь, прокатит

Это беспроигрышный вариант во многих ситуациях. И эта точно одна из них.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

разговор на эту тему не поднимать ни с кем. Надеюсь, прокатит.

А если "вспомнит", то: 

- ВасильИваныч, так мы ж с вами уже обсуждали.

И ресничками хлоп-хлоп.

---

Я вот размышляю: стоит ли напомнить родному начальству об обещании (даденом не в первый раз, обещанном вот-вот, но, увы...) или не стоит сейчас  лезть под горячую руку с учетом всех, по секрету - на ушко, условий?

С одной стороны - не горит, а с другой - еще как горит! Подождать до следующего появления повода напомнить - пока, тьфу-тьфу, ровно!

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оляпка сказал:

вот размышляю: стоит ли напомнить родному начальству об обещании (даденом не в первый раз, обещанном вот-вот, но, увы...) или не стоит сейчас  лезть под горячую руку с учетом всех, по секрету - на ушко, условий?

Под горячую руку опасно. Мой бы послал. 

Тем более, что Вам уж обещали-обещали, а Вам всё мало!:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляпка сказал:

Я вот размышляю: стоит ли напомнить родному начальству об обещании (даденом не в первый раз, обещанном вот-вот, но, увы...) или не стоит сейчас  лезть под горячую руку с учетом всех, по секрету - на ушко, условий?

С одной стороны - не горит, а с другой - еще как горит! Подождать до следующего появления повода напомнить - пока, тьфу-тьфу, ровно!

Придерживаюсь концепции: все мы ходим на работу прежде всего за денежками. Это главная причина нашего труда. Ну может быть кто ходит на работу поболтать и выгулять платье? 

Поэтому советую при первом удобном случае напомнить, уточнить -   когда же те обещанные плюшки поступят на ваш счет? Вас хорошо мотивировали, и где  результат? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Парето сказал:

когда же те обещанные плюшки поступят на ваш счет

Это не плюшки, это условия для работы. Образно выражаясь, мое начальство придерживается принципа: пока работает - работайте. Потом сбойнет (брак), я посмотрю результат - поплачусь, мне пообещают  - вот на той неделе обязательно... и до следующего сбоя.

Вот прошлое обещание - завтра срок выйдет. Пока не сбоит - я и боюсь напоминать, потому как по слухам вообще ничего не ясно, может они вообще все кардинально переиграют. А тут я... со своей "мелочью". Точнее актуальность конкретно моего вопроса потеряется.

П.С. А плюшки... обещанные плюшки они дали. Дай Бог, им здоровья и процветания:D

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Пока не сбоит - я и боюсь напоминать

тогда у вас ситуация - ложка к обеду дорогА. Поэтому, когда случится этот сбой, обязательно вспомните вслух тот разговор с начальством и уточните сроки. Я еще бы уточнила оплату за труд, поскольку сбой не по моей причине 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

тогда у вас ситуация - ложка к обеду дорогА. Поэтому, когда случится этот сбой, обязательно вспомните вслух тот разговор с начальством и сроки. Я еще бы уточнила оплату за труд, поскольку сбой не по моей причине 

Да, нет - в этом плане (если касается именно этих причин) и я, каясь, напоминать не стесняюсь, и на оплате никак не сказывается. Претензии только от швей, переданные через вторые руки, но я уже перенаправила их к начальству - сей момент вне моей компетенции, с тайной мыслью "ну так может?!"

  А быть дятлом вне форс-мажоров  - как-то и опасливо, и надоедает. 

 

4 часа назад, Юлемна сказал:

Мой бы послал

Мой не пошлет, но профессионально заболтает - опробовано уже не раз.

9 минут назад, Парето сказал:

уточните сроки

Это бесполезно, в прошлый раз уточняла - завтра срок выйдет. Все. Там просто очень занятый (без ехидства, реально) человек - когда он точно освободится, чтобы заняться вопросом моего цеха - фигзнат.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хотела тут пожаловаться на одну... Фамилия такая, характерная. Бычкова. При малейшем ее приближении трясло физически. Донимала и меня и остальных, как оказалось. Вампир 1000 лвл. Открыто с ней не вступала в конфликт. Но дерзнула в рабочей группе в Вотсапе упомянуть ее фамилию. И... На трясущихся ногах иду на работу. Думала, расстерзает. Или взглядом убьет. На расстоянии. Мы же в масках все. 

ОБычно она меня в раздевалке поджидала и начинала наседать. А тут тишина. Ну, может не в одной смене. И, о ужас, в одной. И ее переводят с ее робота на наш. У меня подколенки трясутся опять и руки. Но радость, она от меня далеко. Отлегло. 

Но счастье длилось не долго. Меня именно к ней переводят. Стоим плечом к плечу. Я думаю, она тоже не ожидала. А реагировать то надо ей, раз полсмены убивала меня взглядом издалека. Работали молча пять минут. Потом она что то начала... 

А у меня страх прошел. 

- Работаем!

И все, работаем. Конвейер. 

Потом нас еще и в пару на другие операции до конца смены. Лаяться? Что за радость. Так и работали работу. 

А потом, уже в другую смену, смотрю, напарница раздражается на одну. Ну, вообще не прикрыто орет. Мы ее одернули, она

- Ну, раздражает и все, не могу справиться...

Я ей, 

- Ты Бычкову вспомни

Машу Бычковой рукой. А она мне влюбленный взгляд и сердечко)))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Оляпка сказал:

Это не плюшки, это условия для работы. Образно выражаясь, мое начальство придерживается принципа: пока работает - работайте. Потом сбойнет (брак), я посмотрю результат - поплачусь, мне пообещают  - вот на той неделе обязательно... и до следующего сбоя.

Вот прошлое обещание - завтра срок выйдет. Пока не сбоит - я и боюсь напоминать, потому как по слухам вообще ничего не ясно, может они вообще все кардинально переиграют. А тут я... со своей "мелочью". Точнее актуальность конкретно моего вопроса потеряется.

Не соглашусь с вами. Если все время ждать "подходящего момента" для своей проблемки среди кучи других огромных проблем, то можно никогда его не дождаться. 

Когда я пришла работать в юротдел, я обнаружила, что принтер находится в бухгалтерии и, каждый раз посылая документ на печать, нужно ходить за ним в другой кабинет. Я возмутилась, на что начальник отдела мне сказал, что подходил к руководству, но сейчас имеются более важные проблемы и траты и денег пока нет и блаблабла. Я пошла к начальству сама, написала докладную и сообщила, что нам просто НЕОБХОДИМО МФУ;. Не какой-то вшивый принтер, а нормальное 3-в-1, принтер, копир, сканер. И не какое-то, и способное выдержать нагрузку. Мне сказали "да-да", я пришла завтра. И послезавтра. Мне сказали: "чо тебе конкретно надо?". Я погуглила, выбрала модель, посмотрела цену и написала. Через 3 дня нашему айтишнику выделили деньги, он съездил, купил мфушку, привез и поставил. 

И мне плевать было на вопящее руководство, а оно у нас и бросить что-нибудь может, и на глобальные проблемы компании. Мне нужен комфорт на моем рабочем месте, и кроме меня о нем никто не позаботится. А если бояться и ждать, пока кто-то про меня вспомнит, ну, это, как минимум, себя не любить и не уважать.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

А если бояться и ждать, пока кто-то про меня вспомнит, ну, это, как минимум, себя не любить и не уважать.

Все верно, а может и нет. Я талдычу любимому начальству не про  МФУ, который просто посмотреть на любом сайте и заказать какой хочешь, или до ближайшего магазина пройтись Там очень много нюансов и, чтоб его, финансовый вопрос, это я еще поумерила свои аппетиты и вычеркнула из списка без чего точно могу обойтись. В России, например, этого нет вообще, в Китае надо искать каждый раз - прогресс, видите ли, устарело (угу, и двух лет не прошло - аж завидно)

Несколько остальных вопросов: по слухам ситуация примерно как у @Галчонка была: смысл что-то делать в помещении - если не сегодня-завтра будем (надеюсь все решится) в другом? А мы не везде влезем.

А так да, я себя совершенно не уважаю: держусь за работу, которую я обожаю, где просто замечательные для меня условия в общем (за вычетом пары минусов, совсем не портящие картину в целом), которая идеально подходит к моему нынешнему состоянию здоровья - альтернатива: просто осесть дома, медленно отползая в сторону кладбища. Я сомневаюсь, что смогу прожить на пенсию по инвалидности, особенно сейчас - с кредитами. 

И идеально подходит к моему складу характера и общим тараканам (фобиям). Поверьте, мне есть с чем сравнивать - я колобком сколько раз была.

Напоминать, просто, стала реже - мозгоклюйкой постоянно тоже быть не хочется. 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше верхнее начальство меня просто поражает. Наша организация имеет лицензию на медицинскую деятельность. Но при этом есть ограничения, мы не имеем права осуществлять забор анализов. Соответственно нет специалистов имеющих сертификат на данный вид деятельности. По образованию сотрудники врачи и фельдшера. 

И вот нашему верхнему начальству приспичило, что бы мы отбирали у населения анализы на Ковид. На резонное замечание нашего начальства, что нет специалистов имеющих соответвующие документы было отвечено что- то невразумительное типа-  ну вы же медики обучитесь.

На вопрос, что за работу с Ковид начальник должен будет доплачивать из каких денег? Верхнее начальство заявило- А за что доплачивать? Вы же не медики.

Что то у меня пазл не сходится. 

Изменено пользователем Шанежка
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шанежка сказал:

мы не имеем права осуществлять забор анализов.

 

8 минут назад, Шанежка сказал:

мы отбирали у населения анализы на Ковид.

Совсем начальство нездоровое? Они в курсе, что ваши анализы не будут никем признаваться? Только вами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Они в курсе, что ваши анализы не будут никем признаваться?

В нашем государстве очень хитрая система. Мы не имеем право ОТБИРАТЬ анализы, это было возложено на лечебную сеть, а вот делать их как раз имеем первоочередное право, если есть соответствующее оборудование.

А ещё для смеха- наших специалистов, которые выезжаю на обработку ковидных очагов, которые делают анализы, их нет в списках на компенсацию, если специалист заболеет Ковидом. Мы не имеем права болеть! 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шанежка сказал:

А ещё для смеха- наших специалистов, которые выезжаю на обработку ковидных очагов, которые делают анализы, их нет в списках на компенсацию, если специалист заболеет Ковидом. Мы не имеем права болеть! 

Вы же не с больными в красной зоне работаете, а с отобранным материалом. И если причина заболевания нарушение правил обращения с опасными материалами, то тут не доплата, а в пору за проф, негодность наказывать. А в остальных случаях заражение может быть вполне бытовое. 

 

15 минут назад, Шанежка сказал:

Мы не имеем право ОТБИРАТЬ анализы, это было возложено на лечебную сеть, а вот делать их как раз имеем первоочередное право, если есть соответствующее оборудование.

По вашим словам получается что в больнице медсестра берет анализ (чего вы не имеете права делать), и уже отобранный материал отправляется к вам. Вот эта медсестра она более контактирующая и в зоне риска. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 в 08:30, Папирус сказал:

Мои бывшие молодые коллеги очень любили бегать к руководителю с криком "вот это Я сделала!".  Хотя то, что она сделала, это ее прямая каждодневная должностная обязанность, но нет же, умеют каждый день преподнести как подвиг,

Как точно. Уже год на новой работе - и вот здесь меня это очень удивляет. Я молчу, на что мне коллега, которая сюда помогла устроиться - посоветовала делать также. Бегать по каждому чиху. Что за бред.  Итоги работы видны же. Но нет. Кто громче кричит - тот и молодец. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Вот эта медсестра она более контактирующая и в зоне риска. 

Совершенно верно. Так нам хотят вменить отбор анализов, но при этом считать ,что мы будем работать с больными и это уже будет красная зона не хотят.

1 час назад, Iriska сказал:

Вы же не с больными в красной зоне работаете, а с отобранным материалом. И если причина заболевания нарушение правил обращения с опасными материалами, то тут не доплата, а в пору за проф, негодность наказывать

100 % согласна, с одной существенной оговоркой, когда при этом снабжают всем необходимым для соблюдения техники безопасности. Я сама работала на разборе анализов, в полной амуниции. С соблюдением всех правил. И не заболела.

Изменено пользователем Шанежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я молчу, на что мне коллега, которая сюда помогла устроиться - посоветовала делать также.

научите пожалуйста, как это делать? Оказалось, то, что для меня очевидно ( объем работы высылается по электронке), то начальство не видело в общей массе писем. Как правильно подчеркивать свою значимость? Кажется, в сложившихся условиях молчание действительно не катит! 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Парето сказал:

научите пожалуйста, как это делать? Оказалось, то, что для меня очевидно ( объем работы высылается по электронке), то начальство не видело в общей массе писем. Как правильно подчеркивать свою значимость? Кажется, в сложившихся условиях молчание действительно не катит! 

Я даже не знаю, в моем случае подчеркивание сработало в обратную сторону, еще работы навесили. Мое начальство на меня хвалило, в итоге у нас два новых сотрудника, а кусочки их работы делаю я, один ушел на больничный и опять мне то, что он не сделал поручили. И все это бесплатно, мол "молодец, вот тебе еще задание". Попыталась возмутиться, в ответ "ты когда пришла, мы тебя тоже обучали". :bangin:

Изменено пользователем Дежа
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Кто громче кричит - тот и молодец. 

Тоже сталкиваюсь с таким на работе. 

 

22 минуты назад, Дежа сказал:

мне то, что он не сделал поручили. И все это бесплатно, мол "молодец, вот тебе еще задание". Попыталась возмутиться, в ответ "ты когда пришла, мы тебя тоже обучали"

У нас тоже так любят. Видимо поэтому народ и кричит что у них много работы( по факту так и есть) что бы не загружали чужой да ещё и за бесплатно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шанежка сказал:

Что то у меня пазл не сходится

Хитроп...ые. И знают, что сотрудники никуда не денутся: посетуют между собой и пойдут делать бесплатно со всеми вытекающими рисками и последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

научите пожалуйста, как это делать?

Нашли специалиста)))

Я пока так и не научилась. Со стороны наблюдаю. Но мне кажется - с одной стороны - это неплохо, так уметь. 

Хотя - вот и на прошлом месте - нас было 4 коллеги в кабинете - три моего возраста и одна молоденькая (очень хорошая девушка, на самом деле). Как она себя преподносила! Все на нее обращали внимание. И впечатление о ней - как о лучшей. Зато когда подводили итоги работы - ее показатели на 4-м месте. Талант. Помню даже - когда у нее совсем не сработало ничего за месяц -  ко мне подошли с просьбой - одну из моих новых заявок отдать ей. Я отказала. Хотя задумалась - хотела выручить, но эта заявка долгосрочная - мне все равно бы пришлось работать по ней - а выхлоп типа не мой?) Посчитала это нечестным. К ее чести - не обиделась. Отношения остались хорошими. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба

Вы ясновидящая?! Мне было предложено сделать заявку: не мою, обычную, а для поставщиков. Какое мне количество написать и какие позиции можно указать -  я, право, растерялась. С моим размахом можно будет вторую машину собрать :)

Единственная проблема: за компом я сейчас могу сидеть максимум полчаса и в воротнике. И образца покамест нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оляпка сказал:

@Катакомба

Вы ясновидящая?! Мне было предложено сделать заявку: не мою, обычную, а для поставщиков. Какое мне количество написать и какие позиции можно указать -  я, право, растерялась. С моим размахом можно будет вторую машину собрать :)

Единственная проблема: за компом я сейчас могу сидеть максимум полчаса и в воротнике. И образца покамест нет :(

Эхх, я бы впереди визга бежала заявку составлять. Вот так возможности и упускаются. :lol:

Просите больше, сколько дадут, все ваше.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×