Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люшень, ну конечно люблю, иначе меня рядом с ним не было бы уже давно. Пусть пишет, фломастеров и ручек хватит на трех школьников на всю учебу, но меня не трогает.

Ну вот ходил на УЗИ,сосудов, принес результат, но я ничего там не поняла даже через гугл. Пойду сама в понедельник с ним на прием, пусть мне обьяснят, что нашли или нет, попрошу сама направление к лору, громко разговаривает.

Ну а дальше по обстоятельствам. Иначе мне самой уже пора гусей отлавливать, и перья выщипывать. Он же вообще не замолкает ни на секунду. А у меня самой уже дважды скальп болел до кончиков волос.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У моей мамы сорок лет назад появилась молодая подруга, мать-одиночка. Мама с мужем ей сильно помогали нянчиться с мальчишкой, растить его.

Он с детства был страшный педант. Во втором классе рассортировал и разложил свое бельишко и одежду на полке в шкафу по пакетам, стопками, как новое в магазине. И мать заедал, почему ее белье и тряпки не в таком же порядке, глаз режет.

Книги стояли по алфавиту, карандаши - по цвету и т.д. Всё, чем в их доме пользовался кто-то чужой, гости, товарищи, тщательно потом протиралось и промывалось.

Сейчас он успешный, богатый человек, женат, тоже есть и дома и квартиры, сам заработал. В его машину можно сесть только в бахилах. Всем. Матери, жене, теще, коллеге, незнакомцу, самому хозяину. В машине стоит контейнер-непроливашка с этими бахилами.

Но он очень щедрый и внимательный. Мать подарками заваливает, и квартирами, и шубами, и всякими умными девайсами, которые сами дома свет включают и температуру в комнате нагревают. И ресторанчик ей купил. 

Когда мать сообщает, что собралась в гости к "бабушке" (так он называет мою маму, чужую ему бабушку, своей у него не было, рано умерла), то он суёт ей полные руки подарков для бабушки.

Сейчас вот съела бутерброд с посланной им икрой, смотрю на бутылку семилетнего коньяка, от него же, и думаю, прям с утра начинать или после уборки снега в ограде).

Т.е. такие прибабахи, как ездить в машине только в носках или бахилах - это от другого, не от жадности. Не денег на мойку машины они, такие сдвинутые на чистоте,  жалеют.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2024 в 16:57, Светлана К сказал:

Как здорово, когда родня мужа далеко, и не надо пересекаться с ними ни на праздниках, ни на улицах. 

Нет уж. Как здорово - это когда вся родня мужа (и моя, поскольку такая же придурошная) в черном списке навеки. Ну примерно за подобные мерзкие выходки и попытки насрать на голову.

Попробуйте, вам понравится жить в тишине. Это очень просто. Пару тыков в телефонном меню.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Нет уж. Как здорово - это когда вся родня мужа (и моя, поскольку такая же придурошная) в черном списке навеки. Ну примерно за подобные мерзкие выходки и попытки насрать на голову.

Попробуйте, вам понравится жить в тишине. Это очень просто. Пару тыков в телефонном меню.

 

В своем телефоне я могу тыкать куда дотянусь, а вот в телефоне мужа поопасаюсь, я раз внесла кое-кого, а у мужа тариф вырос, и он сразу это заметил, но без разборок обошлось, как раз он тариф на другой менял. А вот тетку свою он прям хрудью защищает, типо, это единсвенная моя родня. Приходится как бэ в сторону, но вслух рассуждать, что така родня=врагов не надо.

Вот тетка ему сказала, что  какие-то похороны оплатила бывшая мужа. В долг дала, правда, но все же. Я сразу ушки на макушку, ага, тетка общается с бывшей. Это конечно дело бывшей, с кем общаться, но если она забыла, как ее приложили за квартиру наследную, то так ей и надо.

Мне хватило того, как тетка увидела меня в нашей с мужем общей машине и вышла почти на ходу, не хотела ехать со мной, и память у меня хорошая, но я на всякий случай записываю, и тетки на нашей шее не будет. И руку я на пульсе держать буду, и телефон проверять буду.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, ну вот сидела тетка мужа тихо, и сидела бы дальше.

Вчера, мы вышли от нотариуса, оформляли доверенность на продажу земельного участка в Брянске. Как все сладится, так опишу в соответствующей ветке.

У нас было в планах после нотариуса поехать на дачу, оценить степень, ну как быстро можно убиться на даче и когда начинать.

Пока ехали, я покупателям брянским отрапортовала, что доверенность готова, записывайтесь к заявленному нами нотариусу. Передача доверенности и еще одного документа будет у нотариуса в Брянске.

На даче круг почета по "гектарам", в доме посмотрели градусы, на улице +20, в доме +16, можно заезжать, ну на все про все 15-20 минут. Только вышли к машине, звонок мужу, тетка. Муж смотрит на меня, типо, отвечать? А я причем, твоя тетка, сам решай. Муж решил, и ...не ответил. Я как бэ не отреагировала никак. Ну это вслух. А у самой крокозябры внутри всполошились, давай меня на смуту подбивать. Я их придушила. 

Заехали по пути на заправку, там от дачи пара км, опять тетка звонит, муж сбрасывает. Я молчу, муж молчит, кракозябры квакают. Поехали в Ленту, еще 5 км, по дороге один звонок, телефон в кармане, муж трубку не берет. Я молчу, но внутри уже киплю. 

Взяла тележку и двинула по рядам одна, бросив мужа, пусть уж поговорит с теткой без меня. Я то накрутила себя, что муж не хочет говорить при мне. Пока бродила по магазину, накрутила себя так, что на кассе уже еле сдерживала слезы, а в машине опять звонок от тетки, значит муж или не звонил без меня, или не все обсудили, и меня понесло,  я устроила форменную истерику со слезами, соплями, матами, что все меня достало, он, его жена, дочь, родня и дача. И пусть все идут к черту, мужу я больше не верю и не доверяю, и хочу добровольный развод, пока не произошло массовое убийство.

Приехали домой, муж как ни в чем ни бывало, со мной разговаривает, я молчу, одно желание -выкинуть его в окно, хоть частями, хоть целиком. Прошу оставить меня в покое, не готова вообще с ним разговаривать. Муж вроде понял, замолчал, и тут опять тетка. 

Да ответь ты уже, сколько можно, сколько ты собираешься придумывать отмазку, скажи, что не будет денег. Или будут??? Нет, не ответил.

В общем я накрутила себя до чего? Звонок покупателей -звонок тетки о деньгах. Совпадение. Доверенность готова, с деньгами договорились, тетка звонит, опять совпадение? Тетка звонит на симку Билайна, мы ею не пользуемся, но и не выкидываем, номер наоставляли в Брянске везде, где надо. Покупатели звонят на Билайн, и на мой МТС, плюс соцсети. Реально не знаю, что и думать? Какие разумные варианты на все это?

Я способна не только из мухи слона раздуть, но и трамвайный вариант, про рыбку, закрутить и завихренить. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2024 в 08:11, Светлана К сказал:

Блииин, ну вот сидела тетка мужа тихо, и сидела бы дальше.

Я так поняла, что боитесь, что тетка деньги с продажи на памятники выцыганит и поэтому устроили превентивно жёсткую истерику? Это если коротко? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Я так поняла, что боитесь, что тетка деньги с продажи на памятники выцыганит и поэтому устроили превентивно жёсткую истерику? Это если коротко? 

Если коротко, то да. Я не верю что тетка именно на памятники их потратит, уж эта лиса найдет способ потратить их на себя и нам проехать по ушам. Если коротко, тетке деньги мы подарим. Ну не верю я ей.

Еще одно. Тетка нафиг никому не нужна, и ищет шею, кому в старости присесть. Мы планируем переезжать в Брянск, и шея видимо будет наша? 

Истерику я не специально устроила, оно само в истерику вылилось.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2024 в 08:28, Светлана К сказал:

Тетка нафиг никому не нужна, и ищет шею, кому в старости присесть.

У нее же есть родная внучка - она же, видимо, наследница? И не номинально, так, чтоб видела бабушку по великим праздникам, а аж жили вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2024 в 09:28, Светлана К сказал:

Тетка нафиг никому не нужна, и ищет шею, кому в старости присесть. Мы планируем переезжать в Брянск, и шея видимо будет наша? 

Подождите, у неё ближе родни нет - дети, внуки? Если нет, то как бы можно и досмотреть в меру сил. Не скакать зайчиком и исполнять любые прихоти, но помочь по-человечески в немощи.

Если есть родня и наследники, то можно без зазрения совести умыть руки. Кому наследство,  тому и уход.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей мнительностью, плюс усталость от последних событий, обследование мужа и продажа участка с вывертами человека от покупателей, чуть не сорвалась на покупателей участка. Вот события странные, покупатели, бабка, сделку обсудили, бабка нарисовалась, вот прям сразу, часа не прошло, как нам на счет упали деньги за участок. 

И тут муж еще выдал! А может это не бапка звонила? Может мошенники? Какой-то голос не сильно на бабкин похож? Занавес.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Светлана К сказал:

Муж не тот человек, который впряжется ухаживать, хоть сам, хоть деньгами, у него с эмпатией и так швах, а с возрастом капец полный, эгоист с начинающей сьезжать крышей. Значит что? Света?

Вообще ничего не поняла. Тетка - мужа. Не одинокая, наследники есть. Муж за ней ухаживать не собирается. Вы тогда тут каким боком? Вас кто-то может заставить? Прямо уже заставляет, что вы аж вся на нервах? :g:

32 минуты назад, Светлана К сказал:

Я со своей мнительностью, плюс усталость от последних событий, обследование мужа

Вот, похоже. Плюньте вы на эту тетку, даже муж уже с ней не разговаривает, а вам зачем-то надо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Светлана К сказал:

Муж не тот человек, который впряжется ухаживать, хоть сам, хоть деньгами, у него с эмпатией и так швах, а с возрастом капец полный, эгоист с начинающей сьезжать крышей. Значит что? Света? Нетушки, я знаю много-много матов на этот случай, я даже разговоры слушать на эту тему не буду, я слишком долго жила дурой, когда прощала людей, делавших подлости, сейчас я всех прощаю и вычеркиваю из жизни без права на повторный шар. 

Так и не берите трубку. И не слушайте громкую связь. Пусть муж сам отбивается от тетушки. Не берет трубку, его дело.

Ей просто страшно, что она одна осталась. Привыкла жить плотно с семейством. Вот и завелась с памятниками. 

Ее жаль, но вы тут точно не причем.

И да, сидите пока в сугробах)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вообще ничего не поняла. Тетка - мужа. Не одинокая, наследники есть. Муж за ней ухаживать не собирается. Вы тогда тут каким боком? Вас кто-то может заставить? Прямо уже заставляет, что вы аж вся на нервах? :g:

Вот, похоже. Плюньте вы на эту тетку, даже муж уже с ней не разговаривает, а вам зачем-то надо. 

Я вроде и забила на все, самой бы выжить, а тут муж. Вот вроде повода не было, бац, на ровном месте начинает вспоминать, как он с матерью и теткой этой ездил куда, или событие какое вспоминает. Уйти от рассказов невозможно. У меня или на плите что-то готовится, или сижу за швейной машиной, а сегодня так вообще. Едем на машине, муж за рулем, и вот ни с чего, не вру, про бабку эту. Старушка никому не нужна, и вздыхает. 

Делать вид, что все равно, или как фон, или делать вид что слушаю, вот не вариант, поверьте. Затыкать мужа? Даже на просьбу смотреть на дорогу, и меньше болтать, всплеск агрессии, в стиле, аааа, ниче не скажи, задолбала, мне рот зашить? Я ничего не отвечаю - ой, не закатывай глаза. Я умею делать лицо без эмоций вообще. Не надо мне тут каменную мумию строить. 

Я сегодня с ним целый день в машине ездила, я его мысленно раз много выкинула в окно, заклеила рот скотчем, отрубила голову, сама много раз вышла из машины, образно. Приехали домой, муж открыл рот и говорил без умолку час, я чуть не свихнулась.

Уже вечером забирали из ремонта дачный телевизор. За 5 минут муж умудрился заболтать всех до поноса.

Ну а тетушка? Муж вдруг окажется ответсвенным племянником?

Насчет не брать трубку. Тетка затейница, может и с другого телефона позвонить, соседей подключить не только брянских наших и Веркиных, но и до Сургута добраться. Та еще...

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Светлана К сказал:

Делать вид, что все равно, или как фон, или делать вид что слушаю, вот не вариант, поверьте. Затыкать мужа? Даже на просьбу смотреть на дорогу, и меньше болтать, всплеск агрессии, в стиле, аааа, ниче не скажи, задолбала, мне рот зашить? Я ничего не отвечаю - ой, не закатывай глаза. Я умею делать лицо без эмоций вообще. Не надо мне тут каменную мумию строить.   Уже вечером забирали из ремонта дачный телевизор. За 5 минут муж умудрился заболтать всех до поноса.

А как ему надо? Поддакивать? Ну, поддакивайте и вздыхайте сочувственно, а сами о своем думайте. Можете в ответ начать свои своими детскими воспоминаниями про своих теток делиться.)

Вы же с ним не первый день живете. До этого как-то переносили его болтливость. Чего сейчас-то так болезненно на нее реагировать начали? 

31 минуту назад, Светлана К сказал:

Насчет не брать трубку. Тетка затейница, может и с другого телефона позвонить, соседей подключить

Вы и соседям что-то объяснять собираетесь? :g: Сейчас такое время - сами знаете, постоянно идет масса спама с разных незнакомых номеров. Вы всех выслушиваете, со всеми долгие беседы ведете? Опять же, пока тетка никого не подключила, а вы уже как умная Эльза...

34 минуты назад, Светлана К сказал:

Муж вдруг окажется ответсвенным племянником?

В каком смысле? Деньги начнет ей слать? Сами же писали, что у него нет их, на лечение много уходит. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Светлана К сказал:

тут муж еще выдал! А может это не бапка звонила? Может мошенники? Какой-то голос не сильно на бабкин похож? Занавес.

Извините, но мне кажется, что проблема не в бабке, а в муже. Это у него крыша едет и агрессия прёт. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

Извините, но мне кажется, что проблема не в бабке, а в муже. Это у него крыша едет и агрессия прёт. 

Да не извиняйтесь, Вам не кажется, свидетелем будете. Вы правы на все 150. Агрессия прет через край. Я пытаюсь понять, это возраст, или я его так раздражаю.

Муж молчун превратился в сороку-белобоку, и болтает без умолку как только утром открыл глаза. При этом бесится все время, и даже за рулем. Я уже не знаю в какую сбрую козу запрягать, чтоб с ним вообще рядом находиться. Ему любой повод хорош, чтоб поорать. 

Ему не надо, чтоб я как бэ слушала и кивала. Ему нужно, чтоб я вникала. Пока не появилась бабка, я хоть как-то философски смотрела на все. Но сейчас у него каша в голове от всего. То есть ко всему имеющемуся еще и бабка.

4 часа назад, Удивительное рядом сказал:

А как ему надо? Поддакивать? Ну, поддакивайте и вздыхайте сочувственно, а сами о своем думайте. Можете в ответ начать свои своими детскими воспоминаниями про своих теток делиться.)

Вы же с ним не первый день живете. До этого как-то переносили его болтливость. Чего сейчас-то так болезненно на нее реагировать начали? 

Вы и соседям что-то объяснять собираетесь? :g: Сейчас такое время - сами знаете, постоянно идет масса спама с разных незнакомых номеров. Вы всех выслушиваете, со всеми долгие беседы ведете? Опять же, пока тетка никого не подключила, а вы уже как умная Эльза...

В каком смысле? Деньги начнет ей слать? Сами же писали, что у него нет их, на лечение много уходит. 

 

Вы такие сложные вопросы задаете, я не знаю как ему поддакивать, чтоб его это удовлетворило, вот не знаю, я 25 лет с ним живу, всегда знала, где замолчать, где промолчать, где заткнуться, а где и мозг вынести, сейчас это не реально вообще. И это не только со мной, окружающие его тоже заткнуть не могут. 

Вчера в магазине, что и кто его тронул, или ..не поняла я, но муж начал рассуждения про Украину. Женщина, видимо имея такого же мозгоклюя дома, ему заметила, что сейчас такое время, что лучше рот держать на замке. И муж как ждал, его понесло, что все должны быть патриотами, а не сидеть за диваном. Пришлось срочно отвлекать жуткими розочками на комплекте постельного, ведь только он может решить, какого цвета розы должны быть на простыне. 

Что с обследованием, так все бесплатно получается, даже новое лекарство, цена которого не обрадовала, и то терапевт ввел в список бесплатных. Правда муж опоздал вчера его забрать. Забирать с 11 утра до 18-00, опоздал, блин.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Муж молчун превратился в сороку-белобоку, и болтает без умолку как только утром открыл глаза. При этом бесится все время, и даже за рулем.

Печально, но у него начинается деменция, видимо. Абсолютно то же самое было у нашего деда, маминого мужа. Тихий добрый человек был, не молчун, но мозг никому не выносил.

А потом вдруг стал таким разговорчивым - не заткнуть. И любопытным - во все щели лез буквально: в кастрюли заглядывал, бумажки разные перебирал и читал всё подряд, даже этикетки, с большим вниманием и вслух. Потом стал агрессивным, вспыльчивым, стал орать, что ему совсем было не свойственно. Следующим шагом стал грязно материться, хотя до этого в жизни даже "дурак" никому не сказал. 

Ну, а потом уже было страшно, убереги Вас Господь от этого. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Печально, но у него начинается деменция, видимо. Абсолютно то же самое было у нашего деда, маминого мужа. Тихий добрый человек был, не молчун, но мозг никому не выносил.

А потом вдруг стал таким разговорчивым - не заткнуть. И любопытным - во все щели лез буквально: в кастрюли заглядывал, бумажки разные перебирал и читал всё подряд, даже этикетки, с большим вниманием и вслух. Потом стал агрессивным, 

Ну, а потом уже было страшно, убереги Вас Господь от этого. 

Вот потому я и торопилась с участком, продать, пока официального диагноза нет. На нас  и так нотариус смотрела не очень ровно, но вроде как я рядом, одергивала незаметно, и фантик отобрала.

И мне ко всему этому еще и бапку?

Вот сейчас убедила его на новый телефон. Если в магазин не опоздаем-с....

Старый, вместе с билайновской симкой заберу себе, мне ж с симкой и полномочия отвечать на звонки на нее передаются. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

И мне ко всему этому еще и бапку?

Тем более, при таких проблемах у мужа о бабке ли вам думать. Бабка ему не нужна, бабка - повод, забудет про бабку - найдутся другие причины для болезненных рефлексий. С врачом посоветуйтесь, наверняка можно это хоть частично  корректировать на ранних этапах. Сами какое-нибудь легкое успокоительное попейте. Могу только посочувствовать, тяжело, когда такое происходит с близкими. 

У мужа ведь диабет, и диету, вы писали, не держит, сахара высокие бывают. Сосуды страдают, все предсказуемо...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Тем более, при таких проблемах у мужа о бабке ли вам думать. Бабка ему не нужна, бабка - повод, забудет про бабку - найдутся другие причины для болезненных рефлексий. С врачом посоветуйтесь, наверняка можно это хоть частично  корректировать на ранних этапах. Сами какое-нибудь легкое успокоительное попейте. Могу только посочувствовать, тяжело, когда такое происходит с близкими. 

У мужа ведь диабет, и диету, вы писали, не держит, сахара высокие бывают. Сосуды страдают, все предсказуемо...

Я согласна на любые его рефлексии, меня уже за 25 лет удивить сложно. Лишь бы бабка с горизонта свалила. Будь она нормальной, в плане воспринимала меня фиолетово, есть и есть, но такое отношение к себе я не потерплю. 

У нас в машине сломался усилитель (или как он там) руля, и стеклоподьемник на задней двери. Я сегодня вместо собаки ездила с ним, машину охраняла, стекло опускается само, щель 5 см, а на заднем сиденьи колеса в ремонт. Это деньги. Плюс я его сейчас раскатала на новые смартфон, ходит как обормот, с каким -то инвалидным телефоном, хоть и 8 тыс, а мне уже теплее, деньги в дом. Дача просит денег, я вчера ему показала что мне нечего надеть и обуть на даче, у него жена без галош, а он бапка, хоть 3 тыс, но обезжирила. На семью я и в свою кубышку залезу при надобности, но не на всяких шепокляких. 

Он сейчас лекарства из аптеки забирал, принес пакет и смотрит на него, а там инсулин не весь и не тот. Ну пусть с бапкой живут, без меня и бегают друг другу в аптеку по 40 раз. 

А ключи в двери входной забыть, так это в порядке вещей. Я уже привычно проверяю. Я вот на дачу уезжаю как потеплеет, одна, он остается в квартире, я уже договорилась с соседкой, которая с собаками, если что, я ей звоню, она спускается. Соседку по площадке уже и просить не надо, чтоб смотрела на наличие ключей в двери без мужа. У нее уже на автомате взгляд на нашу дверь. 

Если я готова за мужем любимым ходить проверять, то бапка мне никуда не упала. Даже общение с ней я прикрою. Или она спрашивает меня, считается со мной, или идет лесом, к внучке, в жучке, к Верке, хоть к кикиморе болотной.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Светлана К сказал:

Насчет не брать трубку. Тетка затейница, может и с другого телефона позвонить, соседей подключить не только брянских наших и Веркиных, но и до Сургута добраться. Та еще...

Смените номер, если смартфон на две снимки, то старая для банка и госуслуг. А с новой симки рассылку только нужным людям, о том, что номер сменился. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черепашка сказал:

Смените номер, если смартфон на две снимки, то старая для банка и госуслуг. А с новой симки рассылку только нужным людям, о том, что номер сменился. 

Я уже крутила всяко-разно. Сургутская симка лет 10, если не больше, на ней все завязано в Сургуте. И вроде бы она на мое имя. А брянская на Брянске. Тетка знает брянский номер, и потому муж добровольно мне ее отдает вместе со старым телефоном, сказал, забирай и сама рули, если такая умная. Ну и порулю, паадуумаеииишь...Все равно приходится во все брянские вопросы вникать. 

Мне не пришлось даже повод выдумывать, чтоб отжать билайновскую брянскую симку, в новый смартфон нужны крохи-симки, а у него старые, большие, я так и не смогла ему обьяснить, что нужно поменять формат симки. Уперся, что за обмен платить надо. Жадность полезла, хорошо. Я обещала завтра сама оплатить. Но только одну, основную местную.

Он трубку на незнакомые номера, которые безымянные, не берет. Мне это передает. Он отдает мне телефон, чтоб я определила в инете, с какого региона звонок. Если другой регион, у него сразу зеки и аферисты. Насмотрелся программ, где рассказывали, как разводят по телефону на деньги, считает себя подкованным. 

Если наш регион, перезванивать не будет, надо, перезвонят сами еще раз. Его бесят люди, которые хватают телефон и прям сразу-сразу ответить надо. Едет на машине, идет пешеход через дорогу, пропускать надо, а у пешехода прям срочный звонок, останавливается посреди дороги и начинает в сумке телефон искать и отвечать. Оооо, это наверно, самый трешовый момент для всех автомобилистов. Сам за рулем на звонок не отвечает.

Так что в памяти старого подтереть имя "бапка", чтоб не возбуждался каждый раз.Если нужно будет ему вдруг ее телефон, в моей записной бумажной ее номер есть, но муж считает, что в моей записной черт ногу сломает, и потому даже искать сам не будет. У него и мой телефон бардачный, ничего не понятно записано. Мне понятно и ладно.

У нас и домофон менять надо, звонок слышно только если стоишь рядом с дверью. Менять за свой счет, не хочет, нефиг шляться кому попало по подьезду, свои имеют ключ. А что до моих посетителей, так и мои проблемы, как я запускать из буду. И собаки не лают на бренчание домофона.

Он даже к двери на дверной звонок не срывается, есть Света, а если нет меня дома, так и не дернется. 

Лишь бы не изменил своим привычкам.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2024 в 08:02, Светлана К сказал:

И мне ко всему этому еще и бапку?

И кто вас заставит, кроме ваших же комплексов "должна- и точка!", ась ? У вас муж съезжает в деменцию, вот его и надо тормозить. И почему баПке прямо и внятно в виде матерного предупреждения не объяснить сразу, что никто из вас её точно "дохаживать" не будет, а сковородка всегда наготове, если припрётся? Вот не понимаю- злиться и молчать, накручивать себя, когда можно же и мужу, и тётке точно и точечно :bangin: донести сразу, чтоб отбить напрочь и заранее все их мечталки! Мат и дементники хорошо понимают, со временем это единственное, что до них доходит.

Все эти напряжные пляски с телефонами-домофонами до поры до времени, орать говорить надо сразу и прямо, маленькими эти фантазии давить надо, маааленькими, пока и действительно эта парочка не выстроит фронт против вас и та баПка не нарисуется на пороге с лозунгом " старость надо уважать, я к вам пришла навеки поселиться"- и весёленькая жизнь с парочкой вампиров не нарисуется во всей красе!

В общем, орать надо вовремя и не самой психовать, а заставить психовать мужа и тётку, чтоб у них глаз дёргался и рефлекс выработался- даже не касаться этой темы, "пока не началось"!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×