Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Такая ассоциация. Я очень люблю стручковую фасоль. Именно с огорода, поняла её прелесть. Вот я её ращу, а тут взяли и всю оборвали. А я планировала целую зиму её есть, вкусную и нежную. А нету. 

Сильно не обижусь, но этот человек у меня в голове засядет просто как эгоистичный вредитель сада :) Пшикать на него сразу дихлофосом не буду, но напрягусь при его появлении. И экскурсию проведу.

Так экскурсию проведете по своему участку или чужому? А то вдруг ваш экскурсант и слушать вас не захочет? И что теперь? 

Если участок ваш - в шею такого экскурсанта. А если, как у Жанны - у экскурсанта ключи и право посещать участок, данное хозяином? 

Жанне с отцом надо разбираться, а не с дочерью. Дочь делает ровно то, что позволяет ей отец. И, судя по последним постам автора, Жанна пыталась это делать. ( Некие чудачества - это некоторые действия дочери, которые не нравятся Жанне, я так понимаю).

А результат? Охлаждение отношений с сожителем и только. Дочь по-прежнему приезжает, отдыхает и "чудит".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Тут вот еще момент. Бывают странные мужчины, которые хотят быть хорошими для всех.

За чей счет? Ерунда это. Это называется "вы тут деритесь за меня, а я весь в белом". Отсутствие честности и порядочности.

7 минут назад, Данжи сказал:

Вот для всех нужно быть хорошим, чтоб кто чего плохого не подумал, не осудил. Причем даже в ущерб семье

А как тогда умудрялся быть хорошим для всех?))). Как он был хорошим для семьи, если было в ущерб семьеB).

Просто платил интересами семьи, чтобы быть хорошим для других. А эти и так вытерпят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И не будет считать. А если Жанна будет и дальше копать под дочурку, отношения будут обостряться и все. 

 

А если дочурка будет копать под Жанну, то что с отношениями будет?

Грустная история. 
Лет 10 назад в нашем доме купила квартиру немолодая пара, я с ними практически сразу познакомилась - мы были хозяевами пуделей, вот на бегу и случилось. Они  москвичи, дядька отставной военный, работал в охране, и здесь практически сразу устроился. Жене нужно было ещё год поработать до отраслевой пенсии. У них в Москве была какая то многочисленная недвижимость, своя и наследная, что-то продавали-покупали, в итоге сделали по хорошей квартире двоим взрослым дочерям, себе какую то комнату для Московской прописки, ну и просторную двушку в нашем ауле. После выхода жены на пенсию планировали купить небольшую дачу, ну и жить в своё удовольствие на природе. Но планам не суждено было сбыться - женщина скоропостижно умерла, тромб. Муж переживал страшно, года два прожил один, а потом познакомился с симпатичной женщиной, медсестрой из местного военного госпиталя. Вначале просто встречались, а потом он предложил ей к нему переехать. Одна из дочерей отнеслась к этому факту без восторга, но философски - ну, типа, что делать. А вторая примчалась на разборку, закатила жуткий скандал и буквально вытолкала женщину на улицу. Соседка потом ходила за ее сумкой и телефоном. Мужику тоже досталось, говорят. А ночью у него случился инсульт. И что, думаете эта нервная оручая доченька за отцом ухаживала? Агащаз, носу не казала. Вторая и по больницам моталась, и сиделку нанимала. Он выкарабкался, восстановился даже, но сдал очень, как то постарел резко, и через пару лет тихо ушёл.

Ну и вот чего добилась детка? Не, врага в бегство обратила, не поспоришь. Ну,отца убила, эка невидаль. Зато имущество сохранила. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

За чей счет? Ерунда это. Это называется "вы тут деритесь за меня, а я весь в белом". Отсутствие честности и порядочности.

А как тогда умудрялся быть хорошим для всех?))). Как он был хорошим для семьи, если было в ущерб семьеB).

Просто платил интересами семьи, чтобы быть хорошим для других. А эти и так вытерпят. 

Вот и развелась Данжи, сделала выводы. 

А Жанна взрослых людей взялась воспитывать. И кто ей доктор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вот и развелась Данжи, сделала выводы. 

А Жанна взрослых людей взялась воспитывать. И кто ей доктор? 

Не знаю, Данжи написала "хотел быть для всех хорошим".

А я по описанию увидела "хотел быть хорошим для публики за счет семьи".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

у экскурсанта ключи и право посещать участок, данное хозяином? 

Да не всегда эти права означают, что человек прав и делает правильно. Права,  права,  одни права. И кто это долго выдержит спокойно? Права в данном случае используют вопреки. В отсутствии отца и его женщины бесправной. Прям надо показать и доказать таким способом что ли,  что у неё права? Как там,  не бывает прав без обязанностей? Где обязанность -то? На основе права только кусты ободрать втихаря? Ну-ну. Пользоваться надо разумно своим правом. А тут мелкое пакостничество какое -то. Ага,  права есть,  пойду попользуюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Навязанные услуги не оплачиваются.

Какие еще услуги да навязанные к тому же?

Живут мужчина и женщина, их связывают чувства. Она не служанка. А падчерица не королевишна. 

Может, я пропустила, и где-то написано, что женщина претендует на дом или куст этот?

Нет. 

Падчерица типичная хабалка: на людей плюет, но не забывает при этом брать у них. 

Элементарное соображение, что даже лучший родительский дом тем не менее не ее, а отец, как минимум, заслуживает того, чтобы его мнением интересовались по поводу его имущества.

Сейчас дочь решила, что отцу не нужны ягоды, потом решит, что и в деньгах папа не нуждается.

Имеет право: дом отца=ее дом. Да?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АлСеАл сказал:

А вторая примчалась на разборку, закатила жуткий скандал и буквально вытолкала женщину на улицу. Соседка потом ходила за ее сумкой и телефоном. Мужику тоже досталось, говорят

Просто интересно, а когда и как такое начинается:mellow:?

Мне вообще сложно представить вариант, что я или брат начинаем орать на родителей:mellow:

Родителям под 70 сейчас, получается. Оба не работают, пенсии минимальные, квартиры нам не покупали. 

С братом характеры разные, но воспитывала нас мама, да. У меня вообще не было формата "я с мамой поругалась". 

Странная дисциплина и семейная иерархия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Да не всегда эти права означают, что человек прав и делает правильно. Права,  права,  одни права. И кто это долго выдержит спокойно? Права в данном случае используют вопреки. В отсутствии отца и его женщины бесправной. Прям надо показать и доказать таким способом что ли,  что у неё права? 

Я, думаю, вы угадали. Судя по последним постам автора, там идет затяжная война. 

И в этой войне Жанна проигрывает. 

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

 

Имеет право: дом отца=ее дом. Да?

Если хозяин дома считает также, то да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но справедливости ради ситуация с кустом этим несчастным - единичный. Нигде я больше не прочитала , что дочь поступала постоянно так. Про чудачества не ясно, какие они, и что не так. Но про куст - единичный случай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Шестое чувство said:

 

Сейчас дочь решила, что отцу не нужны ягоды, потом решит, что и в деньгах папа не нуждается.

Это смотря сколько лет внукам, пока маленькие, то и деньги папе нужны, внукам на подарки. Как вырастут, можно помереть прямо под тем кустом смородины, очень символично получится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Я, думаю, вы угадали. Судя по последним постам автора, там идет затяжная война. 

И в этой войне Жанна проигрывает. 

А, может, и войны никакой нет со стороны дочери. И даже мысли про войну, но Жанна думает, что с ней воюют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

А, может, и войны никакой нет со стороны дочери. И даже мысли про войну, но Жанна думает, что с ней воюют. 

Да, дочь как вела себя в отчем доме до появления Жанны, так и ведет. Уйдет Жанна - ничего не изменится в паре отец-дочь. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Да, дочь как вела себя в отчем доме до появления Жанны, так и ведет. Уйдет Жанна - ничего не изменится в паре отец-дочь. 

 

Но виновата в этом дочь. Хотя отцу всё нормально.

Птички съели - даже объяснить не получится у меня, на сколько это "аргумент" должен быть для женщины, которая не первый год с мужчиной живёт, и почему прямо спросить - проблема.

Тут же все на себя примеряют? Ну вот за себя скажу - я бы прямо спросила, мне не страшно ответ услышать. Почему дочь все забрала? Это нормальный вопрос, особенно если планы свои на ягоду были, и мужчина об этом знал.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Если хозяин дома считает также, то да. 

А он считает?

Но главное: своя-то бошка какие соображения выдает на этот счет. В данном случае - бошка дочери.

Считающие родительский дом полностью своим, считаете нормой без зазрения совести молча без спроса забрать результат труда родителя? 

14 минут назад, Russian lady сказал:

Это смотря сколько лет внукам, пока маленькие, то и деньги папе нужны, внукам на подарки. Как вырастут, можно помереть прямо под тем кустом смородины, очень символично получится 

Дочь не столько мачеху унизила, попытка не данность, сколько отцу показала свое отношение к нему.

Ну, а женщине подумать бы, с кем живет. 

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Судя по последним постам автора, там идет затяжная война. 

Хорошо бы выяснить, такая ли уж белая и пушистая Жанна. Не допустила ли она ряд бестактностей, настроив дочь сожителя против себя и заставив её "чудить". 

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Это нормальный вопрос, особенно если планы свои на ягоду были, и мужчина об этом знал.

Возможно, мужчина считает, что ягод и вообще всего – полно, и если дочь захотела раз в пятилетку что-то взять, так на здоровье, и бог с ним, с тем желе. Но Жанна же "больше роялистка, чем король" – больше сожителя переживает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вот и развелась Данжи, сделала выводы.

Данжи не успела развестись, сначала у мужа диагностировали онко, а потом он умер. Но не о том речь. 

45 минут назад, Вольный ветер сказал:

А я по описанию увидела "хотел быть хорошим для публики за счет семьи".

Он мне заявлял, что хочет быть хорошим для всех, а выходило, что для всех хорошим за счет семьи, то есть меня. Но я тогда молодая была, глупая, а с учетом, что отца не было, то и не знала, какой может быть семейная жизнь. Вот и допустила то, что получилось. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, извините. Я по фразе "первый муж" сделала неправильный вывод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:
29 минут назад, АлСеАл сказал:

 

Просто интересно, а когда и как такое начинается

Ну, я не настолько хорошо их знала, но в семье отношения были хорошие, вроде бы. Но двигателем в семье там была, конечно, женщина, я уже подробности подзабыла, но с квартирами там была и афера какая-то, с разводом и получением служебного и позже приватизированного жилья, и  суды за наследство, то есть дочь считала, что все, имеющееся в семье- это заслуга матери. И факт прихода новой женщины в квартиру, где все до последней тряпочки принадлежало маме, сочла предательством. Не думаю, что она желала зла отцу, но вот так получилось.

В сабжевом случае все не так трагично, но судя по реплике автора «как же вы правы», когда предположили, что дочь считает все в доме отца своим, там идёт демонстрация именно - кто в доме хозяин. Не думаю, что отцу это нравится. Но и вступать в конфликт с дочерью не хочет. Получается, что его ставят в ситуацию, когда необходимо делать выбор, или-или. При этом дочь может остановить эскалацию конфликта прекратив «чудачества», а Жанна - только смирившись априори с любой выходкой. 
Не, ну ещё, конечно, решить все может мужчина, сказав твёрдое «цыц» обеим борцицам. Но это вряд ли. Он, судя по всему, занял чисто мужскую позицию над схваткой, головой в песок.

Не думая, что так проще всего получить пенделя. От обеих.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:
43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А я по описанию увидела "хотел быть хорошим для публики за счет семьи".

Он мне заявлял, что хочет быть хорошим для всех, а выходило, что для всех хорошим за счет семьи, то есть меня. Но я тогда молодая была, глупая, а с учетом, что отца не было, то и не знала, какой может быть семейная жизнь. Вот и допустила то, что получилось

Было и было, что же теперь. Но вы же сейчас и сами написали, что за счет вас. О том и была речь. Причем тут "для всех"?

15 минут назад, Весенняя капель сказал:

Тут же все на себя примеряют? Ну вот за себя скажу - я бы прямо спросила, мне не страшно ответ услышать. Почему дочь все забрала? Это нормальный вопрос, особенно если планы свои на ягоду были, и мужчина об этом знал

За то возмущается, что дочь не спросила. А о своих действиях и бездействии и причинах этого ни гу- гу. 

Только мужа, наверное, жалкоB). Ягодок вот набрала, он же без желе никак, ага. И думает, как бы съязвить.

Вопрос, кому нужна была та ягода. Мужчине нормально,дочери нормально. А женщине за мужчину что ли обидно:brows:?

Если за себя, так и вопросы к мужчине. Но она их не задает. Планы язвительности разучивает. Как донести. 

По- простому и прозрачно почему- то никак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АлСеАл сказал:

Не думаю, что отцу это нравится. Но и вступать в конфликт с дочерью не хочет. Получается, что его ставят в ситуацию, когда необходимо делать выбор, или-или.

Почему обязательно выбор? Четкая озвучка, разговор, многое может расставить по местам.

Опять же, если в целом понимание было и есть. 

10 минут назад, АлСеАл сказал:

Он, судя по всему, занял чисто мужскую позицию над схваткой, головой в песок

Это позиция "приза". Когда без него люди бы и не знали друг друга и сроду бы нужны друг другу не были. А он всем подмигивает, пока они что- то там делят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

 Это позиция "приза". Когда без него люди бы и не знали друг друга и сроду бы нужны друг другу не были. А он всем подмигивает, пока они что- то там делят. 

Ну да, как то так. Подмигивает, с шутками-прибаутками и надеждой, что все само как то рассосётся. 
А любое четкое озвучивание позиций - это уже выбор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть житейская история про "позднюю любовь".

Жила-была семья: жена, муж, сын. Жена впахивала, делала карьеру. Муж попивал, но в меру. Жена умерла раньше, сын ушел на территорию жены. Муж остался один и затосковал. 

Нашлась добрая женщина. Стала она жить в квартире мужа. А квартира отличная, элитный дом, хороший район. Ухаживала, мыла, любила. С сыном не очень сложилось, вернее с семьей сына. Внучки ее раздражали, невестке в квартиру ходу не было.

Любовь продолжалась года два, пока дама не выяснила, что квартира давно подарена сыну и внучкам. Сразу ушла.

А до этого тоже в коллективе рассказывала, как обихаживает любимку, а сын такой-сякой, отца не уважает.

Как там у Бернса? " Но не цветет цветок любви без денег и успеха".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АлСеАл сказал:

Ну да, как то так. Подмигивает, с шутками-прибаутками и надеждой, что все само как то рассосётся. 
А любое четкое озвучивание позиций - это уже выбор. 

Вы про выбор мужчины? 

Нет, ну выбор, это если претендентки на одно место. Тогда да. Место то одно на двоих.

А тут, если мужчина сам считает, что некрасиво молча снимать весь урожай ягоды, то и дочь в целом тогда знает его взгляд. Опять же, тогда присутствует и "мы" у мужчины с женщиной. 

И дочери сказать- рассказать можно, что одному тоскливо/ хорошо с данной женщиной и так далее. Вполне проникнуться и понять может, даже если дама ей не очень нравится. 

Опять таки позиция женщины тоже мутная. Бабе под 60- т, простите, а все у нее мужчина ни за что не отвечает и поддерживает войнушки "тетка на тетку". 

Что ужасно страшного сказать:" Вась, ну почему Оля ничего не сказала, молча ягоду сняла?". 

И плясать от его ответа и дальнейших действий Оли. Страшно, что мужчина жениться перестанет? Но тогда и признать стоит, что дочь сняла урожай, потому что папа добро дал. 

Тут либо прямым разговором острота моментов сгладилась. Больше бы поняли друг друга, а не молча варились в своем соку и своих же мыслях.

Ну или женщине стала бы понятна ее роль. А то все в 60- т ходит, "делает вид, что ее не задело". И планы мстей продумывает. 

Лучше бы сама у себя спросила, почему сама молчит. В чем причина. Тогда, возможно, не задавалась бы вопросом, почему дочь не спросила.

А то прям благородная королевна. Дочь отца не уважает, его без ягоды оставила, а он без желе не могет. Разобралась бы со своим уважением:mellow:. Может саму себя пожалеть сначала. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Нет, ну выбор, это если претендентки на одно место. Тогда да. Место то одно на двоих.

Мест два. Выбор в том, какое из них первое.

Именно благодаря вашему посту у меня сложился наконец пазл- все не могла понять, что мне эта история напоминает?

Блин, да бесчисленные форумские саги про злобных свекровок! Кто имеет ключи от семейного дома, приходит не спросясь, лазит по шкафам,углам, кустам, хватает и тащит что попало, изображает из себя хозяйку, борется за место главной женщины в жизни мужчины и никак не желает понять, что на пьедестале теперь жена, которую он сам выбрал? Да она, свекра-свекровка, мамО, главный Антагонист местного фольклора. 
Так вот здесь в роли свекрови выступает дочь героя - поступки один-в -один. И мужчина так же мечется и блеет невнятное, и маму обидеть нельзя, и жену, вроде, любит.

Да и жена взывает к коллективному разуму за советом - как и мужа не обидеть, и злодейку прищучить, и свои права отстоять, и чтобы ничего за это не было.

Перевертыш.:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×