Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я смотрю, тут смородины у всех, как мусора, прям не знают куда приткнуть. Но на рынке 300-350 рублей кило. Парадокс. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Да? А может быть это говорит о том, что ей просто хочется сварить лакомство для мужика, а тут вот и ягоду принесли. А может это говорит о том, что Жанна любит, когда все идет по запланированному сценарию, и если у нее были планы варить желе, и теперь еще и возможность есть, надо задуманное выполнить. А может это говорит о том, что не только мужик это желе любит, но и Жанна. Да я еще с десяток вариантов накидаю - я-то Жанну не знаю, так, несколько сообщений на форуме. Я-то никак не психолог и не контр-разведчик, который на основе трех слов полный портрет составляет. Кстати, психологи тоже свое мнение составляют о пациенте не с первого сеанса - это только на форуме все все про всех знают с полуслова, а уж трех предложений достаточно, чтобы диагноз поставить.

Угу, прям и варенье она варит через силу, лишь бы что-то доказать, и кормит мужика насильно, а он бедный не знает, куда от этого варенья деться...

Чего-то ржу уже.

Все эти варианты могут существовать комплексно с предложенным мною, и нисколько его не отменять, быть фоном, на котором поиск ехидной фразы - все же симптом основного желания: сделать по-своему, и выпятить эту свою способность сделать по-своему в условиях противодействия.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Галчонка said:

Да? А может быть это говорит о том, что ей просто хочется сварить лакомство для мужика, а тут вот и ягоду принесли. А может это говорит о том, что Жанна любит, когда все идет по запланированному сценарию, и если у нее были планы варить желе

Да по себе просто судят, тут же красной нитью: многие живут, чтобы чего-то кому-то показать, чтобы имущество оттяпать не у родителей, так у мужа, любви между людьми не бывает, борщ мужьям варят только из меркантильных соображений....

Вот с такими глазами О_О читаю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

То, что терпеть должны и другие люди - это он во внимание не принимает. Ну как "любишь меня - люби и мою собаку/кошку

Ну да, это яркий показатель скромности и порядочностиB)

Как удобно, так вполне себе дуболом оказывается.

Вы себя хорошо представить можете, когда ситуация не уникальная, что от неожиданности реакция. А вполне себе повтор, а вы своему мужчине говорите "птички поклевали". И "не замечаете", что он делает вид, что все нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Вот включила бы Жанна «женщину» и после этой злосчастной смородины манатки свои собрала и домой отчалила, сказав своему сожителю, что сезон дачный пусть теперь доченька с ним вместе закрывают. Примерно так: « как закроете, дорогой, я тебя жду с урожаем дома.» 

Но нет же, Жанна понеслась у коллег совета просить, как тактично дать понять сожителю, что доча его не права. 

А вдруг сожитель весьма благосклонно отнесется к отъезду Жанны? И не будет ее уговаривать остаться.

Почему-то мне кажется, что Жанна не чувствует себя защищенной со своим сожителем - ну вот живут и живут, да огород (что-то еще общее). Поэтому хочет показать свою нужность (хотела написать слово "значимость", но оно будет звучать обидно). Но похоже, для ее сожителя его дети будут на первом месте, в отличие от. 

Честно говоря, я думаю, что автор добавит еще каких-нибудь подробностей. И тогда образ падчерицы  будет еще непривлекательнее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Все эти варианты могут существовать комплексно с предложенным мною, и нисколько его не отменять, быть фоном, на котором поиск ехидной фразы - все же симптом основного желания - сделать по-своему и выпятить эту свою способность сделать по-своему в условиях противодействия.

 

Накидываю  еще вариант: желе из смородины любит не только папА,  это у них семейная черта, но все предыдущие  годы злаяЖанна  успевала в одно лицо собрать урожай,  не считаясь с семьей беднойДочери.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Вольный ветер said:

Так поколения эти сами по себе выросли?

Или все- таки в процессе воспитания благодатная почва была? Когда не хотелось думать, как влияет на человека подобное воспитание. 

Да понятно, что родители виноваты. Но часто такое вижу у разведённых, когда и мама и папа соревнуются, кто больше насует.
 

И далеко ходить не надо, сама чуть не попалась на эту удочку: дочка после развода начала приволакивать ножку и жалиться, какая она теперь бедная и несчастная в неполной семье. 

Первый порыв был осчастливить, потом собралась как-то и поставила ей мозги обратно на место. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маленький каприз сказал:

А вдруг сожитель весьма благосклонно отнесется к отъезду Жанны? И не будет ее уговаривать остаться.

Точна, не знает, бенный, как т ужасной бабы отделаться. Ротом-то сказать никак, пришлось доченьке взять удар на себя, показать, кто в доме хозяйка. Но и тут облом, не понимает тетка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Все эти варианты могут существовать комплексно с предложенным мною, и нисколько его не отменять, быть фоном, на котором поиск ехидной фразы - все же симптом основного желания: сделать по-своему, и выпятить эту свою способность сделать по-своему в условиях противодействия.

 

Да, а почему вы ставите на первое место именно желание съязвить, а не сварить смородину. Я вот считаю, что для Жанны важнее - желе сделать, а вот это "съязвить" - вообще на втором плане. Вот если бы появился остроумный вариант - она бы воспользовалась, а не найдется - ну и бог бы с ним.

Только что, Маленький каприз сказал:

А вдруг сожитель весьма благосклонно отнесется к отъезду Жанны? И не будет ее уговаривать остаться.

Ну да, тут уже предлагали вариант: папа вообще не чает как от Жанны избавиться и вообще сам дочку попросил помочь ее выжить. Просто дочка на самом деле деликатная, поэтому все намеками действует - то перец соберет, то картошку выкопает, то вот смородину собрала - а Жанна все не понимает. 

@Данжи в унисон. Еще забыли - Жанна это желе насильно в мужика пихает, привязав к стулу.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

А может быть это говорит о том, что ей просто хочется сварить лакомство для мужика, а тут вот и ягоду принесли. А может это говорит о том, что Жанна любит, когда все идет по запланированному сценарию, и если у нее были планы варить желе, и теперь еще и возможность есть, надо задуманное выполнить.

То есть на рынке купить у неё возможности не было, что ли? Только если даром отдали, а то обошёлся бы мужик без того желе, а заодно и без подковырки?

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Вот если бы появился остроумный вариант - она бы воспользовалась

А ещё говорят, что своей головы не приставишь.;)

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Такибудет said:

Накидываю  еще вариант: желе из смородины любит не только папА,  это у них семейная черта, но все предыдущие  годы злаяЖанна  успевала в одно лицо собрать урожай,  не считаясь с семьей беднойДочери.

Это мягко.

Жанна вырывала смородину прямо из детских рук внуков папы, они плакали и просили хотя бы клубничку, но Жанна гоняла голодную дочь и ее детей граблями, не давая ни помочь бедному папе, ни хотя бы полугнилую ягодку съесть, плача,  в уголке. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Да, а почему вы ставите на первое место именно желание съязвить, а не сварить смородину.

Потому что просто "сварить смородину" не требует никаких ехидных фраз, а требует только сбора её, смородины, вовремя, то есть месяц-полтора назад. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

То есть на рынке купить у неё возможности не было, что ли? Только если даром отдали, а то обошёлся бы мужик без того желе, а заодно и без подковырки?

Так может она бы и купила, если бы ей не предложили. А что, должна была сказать: "Нет, @Эсперанса, не нужна мне твоя смородина, если варить - то надо на рынке купить, потому что форумчане считают, что по фигу, что у тебя ягода на участке росла, на рынке тоже есть".

Реально уже ржу.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Магдала said:

То есть на рынке купить у неё возможности не было, что ли? Только если даром отдали, а то обошёлся бы мужик без того желе, а заодно и без подковырки?

Вот поражаюсь, пенсионеры должны покупать на рынке, а молодая, здоровая баба может только халявное употреблять. Ну прелесть просто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

. Я вот считаю, что для Жанны важнее - желе сделать

Смородину в июле, начале августа собирают, если есть огромное желание сварить желе. А в сентябре ту смородину разве что заморозить, чтобы компоты потом варить. 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Жанна все не понимает. 

Жанна не понимает, что для мужчины она просто обслуживающий персонал, не более. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мерседеса said:

 

Жанна не понимает, что для мужчина она просто обслуживающий персонал, не более. 

Как сильно людям хочется верить в то, что у взрослых родителей любви быть не может.
 

Это чтобы убеждать себя, раз обслуживающий персонал, то и наследство все мне, что ли ? И раз персонал, то можно с ноги приходить и все себе забирать ? 
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Вот поражаюсь, пенсионеры должны покупать на рынке, а молодая, здоровая баба может только халявное употреблять. Ну прелесть просто. 

Один из пенсионеров - отец данной здоровой бабы и хозяин участка, и он солидарен с дочерью насчет употребления ею халявного (смайлик, разводящий руками).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Да понятно, что родители виноваты. Но часто такое вижу у разведённых, когда и мама и папа соревнуются, кто больше насует

Тут да, плохой отец может портить детей, чтобы жене насолить. И плевать на последствия.

5 минут назад, Russian lady сказал:

Первый порыв был осчастливить, потом собралась как-то и поставила ей мозги обратно на место. 

Собственно, как раз речь о том "как это скажется". 

А не то, что поколение само выросло, а святые люди- родители совсем- совсем не при чем. 

Удивительно, но я особо не видела, чтобы к родителю без позиции "я ресурс" относились, как к ресурсу. Это даже технически сделать сложно). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

То есть на рынке купить у неё возможности не было, что ли?

Я ж говорю - жену отдай дяде, а сам.... и далее по тексту. 

15 минут назад, Мерседеса сказал:

Смородину в июле, начале августа собирают, если есть огромное желание сварить желе. А в сентябре ту смородину разве что заморозить, чтобы компоты потом варить. 

А вариант, что человек может иначе делать, не рассматриваете?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Потому что просто "сварить смородину" не требует никаких ехидных фраз. Но Жанне потребовалась к смородине не варка, а именно фраза.

Если копнуть поглубже – Жанна над смородиной убивается, как над тепличными ананасами, а между тем ей ту смородину даром отдают – только забери. Это мужик понять должен? Сожительница из-за дармовой ягоды над его дочкой язвит, которую даже собирать не пришлось, потому что готовое принесли?

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Как сильно людям хочется верить в то, что у взрослых родителей любви быть не может.

Ну может, наверное. Только дочка от женщины, с которой жизнь прожита, получается, в приоритете.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Жанна не понимает, что для мужчина она просто обслуживающий персонал, не более. 

Как сильно людям хочется верить в то, что у взрослых родителей любви быть не может.

Вы себя представляете, что своему партнеру на такой сюжет (и не первый) озвучиваете "птички унесли".

Это оскорбительная реакция. Ну я так считаю. С идиоткой что ли беседа? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Один из пенсионеров - отец данной здоровой бабы и хозяин участка, и он солидарен с дочерью насчет употребления ею халявного (смайлик, разводящий руками).

Или не солидарен, просто, как многие родители, не умеет отказать ребенку, даже если у этого ребенка уже свои дети есть. Я уже писала - позиция мужчины мне во многом напоминает позицию многих молодых людей, когда жена и свекровь в контрах. И часто бывает, что мужчина просто трусливо отходит в сторону, в надежде, что как-нибудь женщины без него разберутся или принимая сторону не того, чья позиция ему ближе, а того, кто более конфликтен, потому что ему любой конфликт тяжело переживать, так что легче прогнуться, лишь бы без скандалов. И вот он примет сторону мамы, надеясь, что жена окажется терпеливой и мудрой, или сторону жены - в расчете на то, что мама уступит. А свое отношение ему не так важно - лишь бы его не дергали.

Только что, Вольный ветер сказал:

Вы себя представляете, что своему партнеру на такой сюжет (и не первый) озвучиваете "птички унесли".

Это оскорбительная реакция. Ну я так считаю. С идиоткой что ли беседа? 

Я представляю, что мужик не конфликтен. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Вы себя представляете, что своему партнеру на такой сюжет (и не первый) озвучиваете "птички унесли".

Это оскорбительная реакция. Ну я так считаю. С идиоткой что ли беседа? 

Это предложение принять ситуацию как действие непреодолимой силы.

А Жанна с ехидной фразой пытается опротестовать такое видение ситуации - мол, сила преодолимая, я же преодолела!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Или не солидарен, просто, как многие родители, не умеет отказать ребенку

Это тоже значит, что солидарен. Ребенку хочется, он готов выполнить желание ребенка. Не под дулом пистолета, а добровольно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Suprema lex сказал:

Я смотрю, тут смородины у всех, как мусора, прям не знают куда приткнуть.

Просто, мне кажется, это ягода такая... не все едят. Я в детстве ещё могла поклевать белой. А сейчас – нет. И кислая, и зёрнышки... Хотя против варенья из чёрной смородины ничего не имею, но, если мне приспичит, просто в магазине баночку куплю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×